Соционический форум
 Случайная ссылка:
Ода контексту. Для тех, кому за 30… - «Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» Коко Шанель.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 12 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 20:30 Pjero сказал(а):
Раз вы так беспокоитесь о людях, помогите пожалуйста составить записку так, чтобы и искомая Дюмка заинтересовалась и никто не развелся ))

Если уж хочешь писать, то что-то личное напиши, что характеризует именно её и напиши, что не знаешь, в какой квартире она живёт, поэтому кладёшь записку во все почтовые ящики.

5 Сен 2006 20:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да, я уверен, что она Дюмка. "Уверен на все 100, руку даю на облизывание" )) Она таким радостным голосом говорит... И так улыбается...
Ну и строго говоря, это и не записка будет. Просто привет, адресованный девушке, "которая любит гулять".

5 Сен 2006 21:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 21:25 Pjero сказал(а):
Ну и строго говоря, это и не записка будет. Просто привет, адресованный девушке, "которая любит гулять".

Это тоже по всему подъезду? Слово "гулять" как-то двусмысленно может восприняться Продолжаем помнить о невинных соседских семьях

Можно вместо записок плакат на подъезде повесить. И к нему маленький букетик цветов прикрепить

А еще очень мало информации о самой девушке. А то можно было бы за что-то зацепиться. Или за какие-то ее интересы или понять, почему она сразу не захотела знакомиться. Сколько ей примерно лет?
Честно говоря я могла резко "отшить" кого-то в юности, только если чувствовала от человека опасность. Или у меня, допустим, уже был молодой человек. По-моему главное убедить ее, что тебя не надо бояться.

5 Сен 2006 21:31

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Почему тоже? Только это ) И что-нибудь вроде стиха.
А плакат - это уж перебор, как мне думается. Прям свадьба ))

5 Сен 2006 21:43

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Сен 2006 21:43 Pjero сказал(а):
Почему тоже? Только это ) И что-нибудь вроде стиха.
А плакат - это уж перебор, как мне думается. Прям свадьба ))

Просто если плакат, то в каждой квартире не подумают, что это точно касается их жены, дочери и т.п.
Я имела в виду плакат вместо записочек.

5 Сен 2006 21:46

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну дык и так не подумают. Маленькие цветные типографские листочки, лежащие в каждом почтовом ящике, в лифте и на полу у мусоропровода )) На них написано "Солнышку, которое любит гулять: [...нечто стихотворно-роантически-милое...]". И цветочек какой-нибудь нарисован. Неужели кто-то подумает, что это его жене или дочери? Я ж не собираюсь писать "Зина, спасибо за чудесную ночь" ))

5 Сен 2006 21:51

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А по поводу девушки: лет 20-21, студентка, любит гулять. Сразу сказала, что у нее очень плохое настроение и познакомиться не получится. Но сказала это с такой милой улыбкой, что я не поверил и за ней потащился до дому )

5 Сен 2006 21:57

nu-i-nu
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2006 21:25 Pjero сказал(а):
Да, я уверен, что она Дюмка. "Уверен на все 100, руку даю на облизывание" )) Она таким радостным голосом говорит... И так улыбается...

А почему тогда не Гюга, не Напка и не Донка ?

В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О ! ! ! ! ! ! ! !

5 Сен 2006 23:49

nu-i-nu
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2006 21:51 Pjero сказал(а):
Ну дык и так не подумают. Маленькие цветные типографские листочки, лежащие в каждом почтовом ящике, в лифте и на полу у мусоропровода )) На них написано "Солнышку, которое любит гулять: [...нечто стихотворно-роантически-милое...]". И цветочек какой-нибудь нарисован. Неужели кто-то подумает, что это его жене или дочери?

А почему нет?
Разве другую девушку-женщину в этом подъезде не может кто-нибудь солнышком назвать? И разве гулять мало кто любит?
Ох, по-моему, все-таки лучше лично встретиться...
В С Е Б У Д Е Т Х О Р О Ш О ! ! ! ! ! ! ! !

5 Сен 2006 23:52

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

1) Нет никакой гарантии, что по цветному листочку, оказавшемуся в почтовом ящике, будут "скользить взглядом", перед тем, как выбросить.
2) Получив такой листочек, я бы не восприняла парня всерьез - решила бы, что ненормальный, которому нечего делать.
3) "Разговорить бабушку" - это не в смысле побеседовать на отвлеченные темы, а именно узнать нужную информацию. Цель "разговора" ясна, значит, и методы отыщутся.
4) Написать на асфальте или плакат на подъезде - это масштабно, впечатляет.Чувствуется, что человек работает с размахом, а не разменивается на агитки в почтовые ящики.
5) Девушка по описанию очень дегко можеь оказаться Есей.
6) "Кареглазым солнышком" можно называть после установления ДРУЖЕСКИХ отношений. Иначе покажешься навязчивым и неестественным.
Живи так, будто на земле - рай!

6 Сен 2006 00:31

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Сен 2006 12:47 Pjero сказал(а):
Какой Дон? Нормальный. Оцениваю вероятность встретить ее в парке в 0.01 %. Думается, нерационально строить планы на такой вероятности ). Лучше наверное использовать знание того, где она живет...

Та намёк не понял. Вопрос не в том, что её там не бывает, а в том, что нормальный дон не говорит о невозможности, пока не исчерпает все возможности, коих бесчисленное множество!

Можно конечно разложить по почтовым ящикам шоколадки с приколотыми валентинками ))) Но боюсь, что всем не хватит )

Бросай ты этот гламур Действовать надо в меру цинично, изобретательно и с юмором!

Дальше шутка с долей шутки.
Что говорит об этом ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач)? Что решение есть, главное лишь найти его!

Формулируем задачу в виде противоречия: Надо чтобы она встретилась, но она не встречается.

Формулируем идеальный конечный результат: Она сама прийдёт без каких либо действий с твоей стороны. Это конечно недостижимый результат но к нему можно и нужно стремиться.

Вариант решения близкий к идеалу: ты устроился на работу в ЖЭК её дома, а у неё (что-то случилось), ну и конечно ей придётся идти в ЖЭК (то есть к тебе).

Вариант поскромнее (придётся уже самому ходить): Прикидываешься человеком из организации «Шишки и Иголки» проводящим опрос мнения среди населения: «Какие шишки вам больше всего нравятся». И идёшь в тот самый подъезд. При удаче тебе откроет дверь она...

Вариант, если себя не жалко: выясняешь наиболее вероятный маршркт её перемещения до ближайшего транспорта. Заделываешься велосипедистом. И СЛУЧАЙНО проезжая мимо неё аккуратно падаешь в многочисленными ссадинами и ушибами...
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

6 Сен 2006 00:45

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Гюга, Напка и Донка отпадают, потому что девушка, судя по динамике движений, интроверт.
6 Сен 2006 00:31 Maryjana сказал(а):
1) Нет никакой гарантии, что по цветному листочку, оказавшемуся в почтовом ящике, будут "скользить взглядом", перед тем, как выбросить.
2) Получив такой листочек, я бы не восприняла парня всерьез - решила бы, что ненормальный, которому нечего делать.
...

Вот это убедительно. Особенно п.п. 2, 5 и 6. Уже и не хочется ничего бросать никуда )

6 Сен 2006 00:45 Vovanium сказал(а):
Вариант, если себя не жалко: выясняешь наиболее вероятный маршркт её перемещения до ближайшего транспорта. Заделываешься велосипедистом. И СЛУЧАЙНО проезжая мимо неё аккуратно падаешь в многочисленными ссадинами и ушибами...

Нет, это совершенно невозможно. У меня велосипеда нет :-D. А намеков я не понимаю. У Визбора что-то такое было "Невозможного, конечно, нет. Но есть очень малореальное". )

В общем, пойду книжку читать на лавочке у подъезда. Красивая идея, как всегда, погибла в борьбе с реальностью.

6 Сен 2006 08:57

Archange1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

У меня есть некоторые предложения. Правда требуется определенное время и финансовые затраты, так что если уверен что это ОНА:
1) Сначала необходимо выяснить номер квартиры любым способом:
а) Бабушки на лавочке отличный вариант.
б) Если не хочется с бабушками общаться или они ничего не знают - Читай книжку вечером на лавочке у соседнего подьезда. Когда девушка пройдет мимо, проследи за ней боковым зрением. Просчитай время пути до квартиры (в зависимости от этажа/лифта) и ищи, где загорится свет.
в) Если не повезет - процедуру повторить на другой день (в случае дождя читай под зонтиком), проверив окна с другой стороны подьезда.
2) На следующий день, по дороге домой девушка должна найти на ручке двери букет цветов. (не самый дешевый и не слишком дорогой)
3) Покупаешь 2 билета на какой нибудь фильм/спектакль (фильм/спектакль выбираешь посоветовавшись тут с Дюма женского пола) и коробку конфет и подарочный пакет. Пишишь небольшое письмо в котором указываешь, все что ты о ней думаешь (такое написать можешь только ты), указываешь что ты слишком стеснительный/скоромный парень что б еще раз навязывать свое общество, и оставляешь свой телефон на случай если ей интересно с тобой познакомиться.

Если не позвонит, значит не судьба.

Вопрос к Дюма:
1) Вы бы позвонили?
2) Какие цветы Вам нравятся.
3) Какие конфеты Вам нравятся.
4) Какие фильмы/оперы/спектакли предпочитаете
5) Любимый жанр книг.

6 Сен 2006 12:43

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 12:43 Archange1 сказал(а):

Можно, кстати, пригласить на какую-нибудь необычную выставку, новое интересное место в городе, на что-то, что она еще никогда не видела и т.п. Заинтриговать в общем И к определенному дню в таком случае не надо привязываться. А то вдруг у нее на тот день, на который билеты куплены, уже какие-то свои планы намечены.

А фильмы-спектакли - это надо знать, что в том городе, где они живут, идет на эранах. Вообще мне лично больше нравятся комедии, фильмы типа "Амели", хорошая фантастика, какие-то просто добрые фильмы (спектакли) и т.д. Не нравятся ужасы и мистика.

6 Сен 2006 13:16

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вопрос к Дюма:
1) Вы бы позвонили?

Нет. И подарки, вручённые таким странным способом, выбросила бы в мусорное ведро.

6 Сен 2006 13:18

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 13:18 Kore сказал(а):
Нет. И подарки, вручённые таким странным способом, выбросила бы в мусорное ведро.

Не, я бы не выбросила. Но вот насчет позвонить... Не факт Просто из-за интроверсии. Это зависело бы от настроя в конкретный момент.

6 Сен 2006 13:20

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

2) На следующий день, по дороге домой девушка должна найти на ручке двери букет цветов. (не самый дешевый и не слишком дорогой)

Букет должен быть небольшим, очень милым и стойким. Цветы на короткой ножке.

3) Покупаешь 2 билета на какой нибудь фильм/спектакль (фильм/спектакль выбираешь посоветовавшись тут с Дюма женского пола) и коробку конфет и подарочный пакет. Пишишь небольшое письмо в котором указываешь, все что ты о ней думаешь (такое написать можешь только ты), указываешь что ты слишком стеснительный/скоромный парень что б еще раз навязывать свое общество, и оставляешь свой телефон на случай если ей интересно с тобой познакомиться.

В театре Дон сам первым с ума сойдет. Лучше зрелищная выставка: фото, цветы-флористика, ЦДХ - на выставке есть возможность и смотреть, и говорить. [/quote]

Вопрос к Дюма:
1) Вы бы позвонили?
5) Любимый жанр книг.

1) Нет. Отвечаю только во время личного контакта.
2) лилии
3) шоколадные внутри с шоколадом или суфле
4) комедии, триллеры
5) фантастика

6 Сен 2006 13:21

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

В данной ситуации это неважно!

Maryjana, сейчас Доны перегрузятся цветочными-шоколадными советами и вообще откажутся от идеи букета и девушка без цветов останется
Про фото-выставку и цветы-флористику полностью поддерживаю!

Archange1, где-то несколько страниц назад в этой ветке про цветы точно был опрос.

6 Сен 2006 13:25

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Да, Talenka права. Дорогие Доны, не надо пытаться вести себя с нами как наши тождики - лучше будьте собой. Все равно к выбору цветов-конфет вы подойдете буквально, может случиться неловкость. Так что обеспечивайте "зрелища", а насчет "хлеба" мы потом вам подскажем.

6 Сен 2006 13:34

Archange1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 13:18 Kore сказал(а):

Идея в целом отправляется в мусорное ведро, так как если и возьмут, то все равно не позвонят.

Поэтому идею про билеты забываем и переходим к организации случайной встрече у её дома или метро, или на маршруте её следования из п.А в п.Б так как это пока единственный достоверно известный маршрут.

Можно у соседнего подьезда, по пути к её дому с друзьями посидеть и пообщаться (с пивом). Но в тот же день с ней не знакомиться, просто пусть у нее создается ощущение, что просто ты живешь рядом.

После того, как немного "примелькаешься" и она будет в очередной раз проходить мимо - действуй по ситуации.

Насчет выставки - у "Чистых Прудов" я слышал про выставку картин ГЕО - картины из разных уголков мира.

6 Сен 2006 15:55

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 15:55 Archange1 сказал(а):
.........
После того, как немного "примелькаешься" и она будет в очередной раз проходить мимо - действуй по ситуации.

Насчет выставки - у "Чистых Прудов" я слышал про выставку картин ГЕО - картины из разных уголков мира.

Вот это, пожалуй, правильно - примелькаться и ещё раз попробовать познакомитьсякак бы невзначай.
На Чистых Прудах, правда, хорошая выставка. Но ему это никак не подойдёт, т.к. он не из Москвы.

6 Сен 2006 15:58

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Значит, план такой: сначала примелькаться, а потом пригласить в Москву на Чистые Пруды. Думаю, шансы велики )
Пойду примелькиваться.

6 Сен 2006 16:28

nata_angel
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Сен 2006 16:28 Pjero сказал(а):
Значит, план такой: сначала примелькаться, а потом пригласить в Москву на Чистые Пруды. Думаю, шансы велики )
Пойду примелькиваться.

Интересно, как дела у нашего "Ромео"?..
Все пройдет...

12 Сен 2006 01:13

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

В современных высотках слишком много балконов, гораздо больше, чем во времена Шекспира. И домой Джульетты приходят не раньше одиннадцати, судя по всему. (

12 Сен 2006 08:04

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Сен 2006 08:04 Pjero сказал(а):
В современных высотках слишком много балконов, гораздо больше, чем во времена Шекспира. И домой Джульетты приходят не раньше одиннадцати, судя по всему. (

Так надо что нить НЕСТАНДАРТНОЕ придумать Типа большого воздушного шара у подъезда- ищу дМм(девушку моей мечты), завтра в 19 буду тут стоять с цветами...
Толпа точно сбежится, будет ли там дмм не знаю, но будет весело

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

12 Сен 2006 08:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 07:10

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор