Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 47 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вчера уходил оттуда уже ночью (не дождался). Проходил мимо двух парней, которые расставляли под окнами свечи в пластиковых стаканчиках (от ветра)... Не видел, что они там соорудили, т.к. торопился на последний автобус. Но думаю, было вполне необычно и романтично.
Тот же подъезд. Жуть.

12 Сен 2006 14:03
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

А я недавно видела надпись краской на асфальте большими буквами "С днем рождения, родная!" Представляю, как было приятно имениннице И у прохожих настроение поднималось

Правда, мне уже сказали, что об этом пел известный бард и что это уже "банально"

12 Сен 2006 14:41
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pjero
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Сен 2006 15:41 Talenka сказал(а):
Правда, мне уже сказали, что об этом пел известный бард и что это уже "банально"
Cообщение полностью

У меня перед подъездом такая надпись уже года 2. Недавно с другой стороны дома появилась. Одно в этом радует, что современная молодежь слушает бардов )

12 Сен 2006 14:55

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Вопрос к дюмам женского пола. За что вы можете иногда сильно ударить хотя в большей мере гладите по шерстке.

14 Сен 2006 07:37

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

А у меня к тождикам вопрос. Не помню, может тут где-то уже это было.
Предположим, что ситуация критическая в плане работы - завал полный, дел столько, что ничего не успеваешь. Т.е. всё... полная хм... не здесь будь сказано, что ))) Кто как себя ведёт в авральных ситуациях?
У меня, например, азарт появляется и жить становится весело (на самом деле). Завожусь и срочно в бешеном темпе дела переделываю. Причём как-то всё само-собой расставляется по местам и решается. Потом, правда, очень хочется отдохнуть)))) А вот если долгое время рутина, то это меня как раз утомляет. Мне встряски нужны.

14 Сен 2006 07:40

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 08:40 Kore сказал(а):
Предположим, что ситуация критическая в плане работы - завал полный, дел столько, что ничего не успеваешь. Т.е. всё... полная хм... не здесь будь сказано, что ))) Кто как себя ведёт в авральных ситуациях?
У меня, например, азарт появляется и жить становится весело (на самом деле). Завожусь и срочно в бешеном темпе дела переделываю. Причём как-то всё само-собой расставляется по местам и решается. Потом, правда, очень хочется отдохнуть)))) А вот если долгое время рутина, то это меня как раз утомляет. Мне встряски нужны.
Cообщение полностью

Абсолютно аналогично.
А если встряски сами собой не образуются, то я их сама же себе и устраиваю... не дай бог все устаканилось и течет себе в обычном темпе... я тут же придумываю на какие бы мне курсы пойти (в институт вот так же загремела, а как только и с работой и с институтом стала справляться, то ребенка сразу родила, чтоб жизнь медом не казалась....) или чем бы таким новеньким заняться и времени опять не хватает катастрофически... кайф!
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 08:05

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 08:37 adventurer сказал(а):
Вопрос к дюмам женского пола. За что вы можете иногда сильно ударить хотя в большей мере гладите по шерстке.
Cообщение полностью

Кхм.... могу ударить буквально (тем что будет под рукой) если меня ударили - сдачи даю на физическое воздействие всегда, с детства...
могу еще запустить чем-нибудь... иногда даже успеваю выбрать чтоб было не опасное, но это только в знакомых и только за какое-нибудь оскорбление....
А так, чтоб бить морально.... меня нужно доводить много-много лет...(примерно 10) потом пройти стадию доведения меня до состояния, чтоб я начала швыряться предметами, погнобить малость морально же своими ядовитыми высказываниями и тогда я преображаюсь не знаю в кого... но от белости и пушистости точно ничего не остается... этакий танк, который знает чего он хочет (избавиться от Вас, например, чтоб опять можно было радоваться в своей пушистости...)и свернуть который с реализации этого знания уже невозможно. По устранинии же помехи, становлюсь белой и пушистой и после некоторого периода реабилитации (как оказалось) опять способна на долготерпение, но уже только к новым людям.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 08:13

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:13 Mutaboba сказал(а):
А так, чтоб бить морально.... меня нужно доводить много-много лет...(примерно 10) .......и тогда я преображаюсь не знаю в кого... но от белости и пушистости точно ничего не остается... этакий танк, который знает чего он хочет (избавиться от Вас, например, чтоб опять можно было радоваться в своей пушистости...)и свернуть который с реализации этого знания уже невозможно. По устранинии же помехи, становлюсь белой и пушистой и после некоторого периода реабилитации (как оказалось) опять способна на долготерпение, но уже только к новым людям.
Cообщение полностью

Вот те слова, что остались - точно про меня.

14 Сен 2006 08:24

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:13 Mutaboba сказал(а):
Кхм.... могу ударить буквально (тем что будет под рукой) если меня ударили - сдачи даю на физическое воздействие всегда, с детства...
могу еще запустить чем-нибудь... иногда даже успеваю выбрать чтоб было не опасное, но это только в знакомых и только за какое-нибудь оскорбление....
А так, чтоб бить морально.... меня нужно доводить много-много лет...(примерно 10) потом пройти стадию доведения меня до состояния, чтоб я начала швыряться предметами, погнобить малость морально же своими ядовитыми высказываниями и тогда я преображаюсь не знаю в кого... но от белости и пушистости точно ничего не остается... этакий танк, который знает чего он хочет (избавиться от Вас, например, чтоб опять можно было радоваться в своей пушистости...)и свернуть который с реализации этого знания уже невозможно. По устранинии же помехи, становлюсь белой и пушистой и после некоторого периода реабилитации (как оказалось) опять способна на долготерпение, но уже только к новым людям.
Cообщение полностью

Если бы хотела избавиться, я бы давно ушел. Навязывать свое общение не в моих правилах. Для меня ее поведение совсем странное - держит не отпускает, постоянно гладит по головке , но иногда бьет в самое больное место. Наверно чтобы не расслаблялся

14 Сен 2006 08:34

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:34 adventurer сказал(а):
Если бы хотела избавиться, я бы давно ушел. Навязывать свое общение не в моих правилах. Для меня ее поведение совсем странное - держит не отпускает, постоянно гладит по головке , но иногда бьет в самое больное место. Наверно чтобы не расслаблялся
Cообщение полностью

даже не знаю... держит как запасной вариант? может все же не Дюмка?
Лично у меня описываемая ситуация моего доведения до желания сделать больно была абсолютно не с Доном. Я даже представить себе не могу, что такого конкретный Дон должен сделать, чтобы я начала его бить по болевой... это ж я его возненавидеть должна, как минимум... а у меня есть ощущение, что до этого просто не может дойти... т.к. если неудовольствия с какой-либо стороны и возникнут, то мы раньше разбежимся, чем у меня возникнет желание сделать человеку больно (уж очень долго меня до этого состояния доводить нужно).

14 Сен 2006 08:43

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 08:40 Kore сказал(а):
Cообщение полностью

Зависит от того, какие именно дела в аврале. Если дела для меня важные, связанные с моими близкими, например, + работа + еще какие-то обязательства, то на короткий период могу мобилизнуться, все быстренько переделать. В общем как у тебя.
Если ТОЛЬКО НЕИНТЕРЕСНАЯ МНЕ РАБОТА, то в момент аврала, вместо того, чтобы его срочно разгребать, могу вообще с азартом занятся совершенно другим (ИНТЕРЕСНОЙ работой, вообще не работой, уборкой в доме и т.д.)

14 Сен 2006 09:05 Mutaboba сказал(а):
А если встряски сами собой не образуются, то я их сама же себе и устраиваю... не дай бог все устаканилось и течет себе в обычном темпе... я тут же придумываю на какие бы мне курсы пойти (в институт вот так же загремела, а как только и с работой и с институтом стала справляться, то ребенка сразу родила, чтоб жизнь медом не казалась....) или чем бы таким новеньким заняться и времени опять не хватает катастрофически... кайф!
Cообщение полностью

Yes! Yes! ))) Абсолютно подписываюсь ))))

14 Сен 2006 08:53

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:53 Talenka сказал(а):
Если ТОЛЬКО НЕИНТЕРЕСНАЯ МНЕ РАБОТА, то в момент аврала, вместо того, чтобы его срочно разгребать, могу вообще с азартом занятся совершенно другим (ИНТЕРЕСНОЙ работой, вообще не работой, уборкой в доме и т.д.)

Cообщение полностью

А если работа неинтересная, но ты сама понимаешь, что тебе это позарез нужно? Именно САМА понимаешь.

14 Сен 2006 08:56

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:56 Kore сказал(а):
А если работа неинтересная, но ты сама понимаешь, что тебе это позарез нужно? Именно САМА понимаешь.
Cообщение полностью

Я тогда дотягиваю до последнего, а потом, в авральном темпе все доделываю...

14 Сен 2006 08:57

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:24 Kore сказал(а):
Вот те слова, что остались - точно про меня.

Cообщение полностью

После Юлиной "цензуры" тоже подпишусь ))

Физически никогда не дралась.

14 Сен 2006 08:57

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:57 Talenka сказал(а):
После Юлиной "цензуры" тоже подпишусь ))

Физически никогда не дралась.
Cообщение полностью

Я так и знала, что только у меня детство трудное было...

14 Сен 2006 09:00

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:43 Mutaboba сказал(а):
даже не знаю... держит как запасной вариант? может все же не Дюмка?
Лично у меня описываемая ситуация моего доведения до желания сделать больно была абсолютно не с Доном. Я даже представить себе не могу, что такого конкретный Дон должен сделать, чтобы я начала его бить по болевой... это ж я его возненавидеть должна, как минимум... а у меня есть ощущение, что до этого просто не может дойти... т.к. если неудовольствия с какой-либо стороны и возникнут, то мы раньше разбежимся, чем у меня возникнет желание сделать человеку больно (уж очень долго меня до этого состояния доводить нужно).
Cообщение полностью

Вот и у меня полный логический тупик. По поведению очень похожа на описание дюмы, при этом за очень короткий срок забралась под броню системы жизнеобеспечения, выстроенную в длительных боях Я даже пошел на неприятные мне этические проблемы классического треугольника, хотя желающих запрыгнуть на борт и покататься хоть отстреливай

14 Сен 2006 09:05

Archange1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 09:34 adventurer сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется что это "в стиле" Напок (или кого еще), но никак не Дюмок. Напки поддерживают множество контактов, на всякий случай, что бы были, любят экпериментировать с чувствами других людей.
Дюма поддерживает контакты в которых обе стороны получают удовольствие от общения. С эмоциями других людей опыты не ставят. Дюмки ведь мягкие и пушистые - как снаружи, так и внутри (мне так кажется).

14 Сен 2006 09:06

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:06 Archange1 сказал(а):
Мне кажется что это "в стиле" Напок (или кого еще), но никак не Дюмок. Напки поддерживают множество контактов, на всякий случай, что бы были, любят экпериментировать с чувствами других людей.
Дюма поддерживает контакты в которых обе стороны получают удовольствие от общения. С эмоциями других людей опыты не ставят. Дюмки ведь мягкие и пушистые - как снаружи, так и внутри (мне так кажется).
Cообщение полностью

Вот - мои мысли... очень на Напку похоже... не в обиду им будь сказано...

14 Сен 2006 09:07

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:05 adventurer сказал(а):
Вот и у меня полный логический тупик. По поведению очень похожа на описание дюмы, при этом за очень короткий срок забралась под броню системы жизнеобеспечения, выстроенную в длительных боях
Cообщение полностью

А можно какую-нибудь конкретную ситуацию для примера? Честно говоря, так не очень понятно...

14 Сен 2006 09:10

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:06 Archange1 сказал(а):

Cообщение полностью

Пока не видно чтобы с моими чувствами эксперимент ировали. По доступной мне информации можно сделать вывод, что идет процесс вытеснения общения с другими на общение со мной.

Вот здесь как раз все так и происходит, общение доставляет удовольствие обоим и идет рост времени общения по ее инициативе, но иногда происходит срыв - вылазит злобное существо, бьет побольнее и сваливает Я никак не могу просчитать причины такого поведения.

14 Сен 2006 09:26

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:26 adventurer сказал(а):
Вот здесь как раз все так и происходит, общение доставляет удовольствие обоим и идет рост времени общения по ее инициативе, но иногда происходит срыв - вылазит злобное существо, бьет побольнее и сваливает Я никак не могу просчитать причины такого поведения.
Cообщение полностью

Нет, что-то совсем странное. Не похоже не Дюмку
Вот это что-то экстравертное по-моему: "идет процесс вытеснения общения с другими на общение со мной"

14 Сен 2006 09:32

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Извините, но это пример явной манипуляции... она явно хочет, чтобы вы до чего-то додумались сами... прямо говорить не хочет... а когда желаемого не получает, то бьет и манипулирует собственным отсутствием... дабы понял, как без нее может быть плохо...
И будет это продолжаться до тех пор, пока Вы, наконец, не угадаете и не сделаете ею желаемое, или пока не расстанетесь уже...

14 Сен 2006 09:32

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Элементарно, Ватсон. ))) Понаблюдай в какие именно моменты это происходит. Какие именно твои слова и поступки провоцируют вылезание злобного существа)))
Я, например, не переношу на дух даже намёка на скупость и рассчётливость по отношению ко мне. Готова сразу бежать (последствия замужней жизни, так сказать). А у неё тоже могут быть какие-то заморочки.

14 Сен 2006 09:33

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:33 Kore сказал(а):
Элементарно, Ватсон. ))) Понаблюдай в какие именно моменты это происходит. Какие именно твои слова и поступки провоцируют вылезание злобного существа)))
Я, например, не переношу на дух даже намёка на скупость и рассчётливость по отношению ко мне. Готова сразу бежать (последствия замужней жизни, так сказать). А у неё тоже могут быть какие-то заморочки.

Cообщение полностью

Да уж... если существо не совсем юное, то без тараканов в голове уже не бывает... Главное, чтоб ваши тараканы нашли таки общий язык...

14 Сен 2006 09:35

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:07 Mutaboba сказал(а):
Вот - мои мысли... очень на Напку похоже... не в обиду им будь сказано...
Cообщение полностью

Нет она не экстраверт, любое грубое воздействие извне вызывает уход в себя и абсолютно не пытается менять окружающий мир, старается подстроиться.
И явно не Напка, я проверял: пытался сдать управление - мило поулыбались и не взяли на себя

14 Сен 2006 09:44

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:44 adventurer сказал(а):
И явно не Напка, я проверял: пытался сдать управление - мило поулыбались и не взяли на себя
Cообщение полностью

Сдать управление в каком плане? Кое в чём дюмы очень даже любят управлять, между прочим. Хотя, может, это не тимное))))

14 Сен 2006 09:49

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:44 adventurer сказал(а):
Нет она не экстраверт, любое грубое воздействие извне вызывает уход в себя и абсолютно не пытается менять окружающий мир, старается подстроиться.
Cообщение полностью

А я, как раз, вынужденно на себя управление принимала...

Archange1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Пока не видно чтобы с моими чувствами эксперимент ировали. По доступной мне информации можно сделать вывод, что идет процесс вытеснения общения с другими на общение со мной.

Cообщение полностью

Уверен, что это Напка. )))
Ты её интригуешь, так как сильные сторону у Дона почти те же, что и у Баля. Поэтому она с тобой хочет больше общаться.
Была бы Дюмка, ты бы уже прочтитал причины появления злобного существа

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Причины могут быть еще не в том, что происходит до срыва, а в том, что происходит после...
Условно, может Вы в благодарность за возвращение становитесь в два раза внимательнее и нежнее на короткий срок... То есть, ей может чего-то недоставать, она начинает злиться и провоцирует срыв, чтобы добрать норму...

ЗЫ: я не к тому, что девушка Гексли, перепутать Дюму и Гексли в быту очень трудно... да и мы действуем мягко разными методами, не мытьем, так катанием
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

14 Сен 2006 09:50

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:32 Mutaboba сказал(а):
Извините, но это пример явной манипуляции... она явно хочет, чтобы вы до чего-то додумались сами... прямо говорить не хочет... а когда желаемого не получает, то бьет и манипулирует собственным отсутствием... дабы понял, как без нее может быть плохо...
И будет это продолжаться до тех пор, пока Вы, наконец, не угадаете и не сделаете ею желаемое, или пока не расстанетесь уже...
Cообщение полностью

Вот и я считаю что это манипуляция. Но что может быть мотивом или целью? Тест на расставание я уже прошел, при этом это была ее инициатива, порушенная ею же на следующий день. Тест на деньги пройден с положительными результатами для нее и я думаю для меня, мне запретили тратить на нее деньги в таком объеме Тест на дружбу и способность принимать ее какая она есть?

14 Сен 2006 09:59

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:59 adventurer сказал(а):
Вот и я считаю что это манипуляция. Но что может быть мотивом или целью?
Cообщение полностью

Что угодно. Это зависит от её жизненного опыта.

14 Сен 2006 10:06

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:49 Kore сказал(а):
Сдать управление в каком плане? Кое в чём дюмы очень даже любят управлять, между прочим. Хотя, может, это не тимное))))
Cообщение полностью

Ну примерно выглядело это так: вот тебе джойстик управления экскаватором, хочешь порулить? А экскаватор это я и построенная мной инфраструктура - домработница, секретарь, водитель, команда, порядка 40 человек, создающая материальное благосостояние Я в общем хорошо постарался, остаивая свое право жить как мне нравится

14 Сен 2006 10:14

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:14 adventurer сказал(а):
Ну примерно выглядело это так: вот тебе джойстик управления экскаватором, хочешь порулить? А экскаватор это я и построенная мной инфраструктура - домработница, секретарь, водитель, команда, порядка 40 человек, создающая материальное благосостояние Я в общем хорошо постарался, остаивая свое право жить как мне нравится
Cообщение полностью

Ну это дюмке не нужно. А вот инфраструктура в доме может её напрягать. Любим мы дома сами всё делать и сами всем руководить. Может ей твоя домработница нафиг не нужна? Может она себя ненужной чувствует в твоём хозяйстве (не нужно нам всё готовое)? И в то же время считает, что менять что-то она не вправе по каким-то причинам.
Перефразирую. В доме дюмка должна быть Хозяйкой. Причём единовластной (исключение - когда приходится жить с мамой или свекровью, там подстраиваешься). Иначе этот дом она не будет чувствовать своим и жить там не сможет.

14 Сен 2006 10:19

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:32 Talenka сказал(а):
Нет, что-то совсем странное. Не похоже не Дюмку
Вот это что-то экстравертное по-моему: "идет процесс вытеснения общения с другими на общение со мной"
Cообщение полностью

Это моя формулировка, как экстраверта Так как у нас всех количество времени ограниченно, то если она увеличивает время общения со мной, значит уменьшает время общения с другими

14 Сен 2006 10:22

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:19 Kore сказал(а):
Ну это дюмке не нужно. А вот инфраструктура в доме может её напрягать. Любим мы дома сами всё делать и сами всем руководить. Может ей твоя домработница нафиг не нужна? Может она себя ненужной чувствует в твоём хозяйстве (не нужно нам всё готовое)? И в то же время считает, что менять что-то она не вправе по каким-то причинам.
Cообщение полностью

Этот тест я тоже гонял, все так. Только пока этот аспект не актуален, так как у нас в наличии классический треугольник и мое хозяйство для нее пока абстрактно.

14 Сен 2006 10:27

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:27 adventurer сказал(а):
Этот тест я тоже гонял, все так. Только пока этот аспект не актуален, так как у нас в наличии классический треугольник и мое хозяйство для нее пока абстрактно.

Cообщение полностью

Тогда дело в третьем угле.)))) Как это ни банально. ))))

14 Сен 2006 10:28

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 10:49 Archange1 сказал(а):
Уверен, что это Напка. )))
Ты её интригуешь, так как сильные сторону у Дона почти те же, что и у Баля. Поэтому она с тобой хочет больше общаться.
Была бы Дюмка, ты бы уже прочтитал причины появления злобного существа
Cообщение полностью

Нет явно не интригую, я вижу что ей просто приятно, и она не может отказаться от общения, хотя идет на серьезные этические проблемы

14 Сен 2006 10:35

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:28 Kore сказал(а):
Тогда дело в третьем угле.)))) Как это ни банально. ))))
Cообщение полностью

А на это у меня существует другой вопрос, может ли дюмка строить длительные тройственные отношения, имея напряженные отношения на почве ревности с законной сторонной (я не уверен, но мне это иногда показывают) и бесперспективные, по ее утверждению, с третьей стороной?

14 Сен 2006 10:45

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:45 adventurer сказал(а):
А на это у меня существует другой вопрос, может ли дюмка строить длительные тройственные отношения, имея напряженные отношения на почве ревности с законной сторонной (я не уверен, но мне это иногда показывают) и бесперспективные, по ее утверждению, с третьей стороной?

Cообщение полностью

Нет, не может. Невыносимая ситуация абсолютно. Так или иначе, но она сама спровоцирует её решение

14 Сен 2006 10:52

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 11:52 Kore сказал(а):
Нет, не может. Невыносимая ситуация абсолютно. Так или иначе, но она сама спровоцирует её решение
Cообщение полностью

По своему опыту могу сказать, что вполне может. Пока не совесть не проснётся, например (а если она в дюмке спит, то ещё надо приложить определённые усилия, чтобы разбудить). Сие не наезд, а простая констатация факта.

Вообще же, если честно, дюмы разные бывают. Спрашивать подобные вещи, ИМХО, бесполезно, только вводить себя в заблуждение ответами. Не потому что кто-то преднамернно врёт, а просто слишком многое обычно ТИМу приписывается.

Возвращаясь же к теме, ИМХО, она на товарище adventurer'е просто отрывается, получая то, что не получает в других отношениях (и наоборот).
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

14 Сен 2006 11:01

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:45 adventurer сказал(а):

Cообщение полностью

У меня бы такой ситуации вообще не возникло... или один нужен, или второй... а врать или разрываться невыносимо.

14 Сен 2006 11:01

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 11:52 Kore сказал(а):
Cообщение полностью

Уже один раз расставание, иницированное ею, было, ничем не закончилось. Отношения длятся уже 4 месяц и расширяются. Может все таки не дюма?

14 Сен 2006 11:03

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:03 adventurer сказал(а):
Уже один раз расставание, иницированное ею, было, ничем не закончилось. Отношения длятся уже 4 месяц и расширяются. Может все таки не дюма?

Cообщение полностью

Ну очень сложно что-то говорить, не зная нюансов ситуации. Если она дюмка, то возможно она считает, что не должна (по каким-то причинам (не уверена в своих чувствах, не уверена в вас)) менять сейчас жизнь. Поэтому пытается бросить. А поскольку чувства все-таки видимо есть, то не получается Это как раз нормально
Но то, что такая ситуация Дюмку устраивать не будет, это точно. Ситуация должна разрешится в какую-то сторону.

14 Сен 2006 11:13

Archange1
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:01 Mutaboba сказал(а):
У меня бы такой ситуации вообще не возникло... или один нужен, или второй... а врать или разрываться невыносимо.
Cообщение полностью

Где 2 там и 3-4 нормально уживутся.

1-2 недели это еще может быть "переходный период" в отношениях. 4 месяца больше напоминают устоявшиеся отношения со стабильной дистанцией.

14 Сен 2006 11:14

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:01 Pers сказал(а):
По своему опыту могу сказать, что вполне может. Пока не совесть не проснётся, например (а если она в дюмке спит, то ещё надо приложить определённые усилия, чтобы разбудить). Сие не наезд, а простая констатация факта.

Cообщение полностью

Есть ли реальные методики для осуществления этого?

Вообще же, если честно, дюмы разные бывают. Спрашивать подобные вещи, ИМХО, бесполезно, только вводить себя в заблуждение ответами. Не потому что кто-то преднамернно врёт, а просто слишком многое обычно ТИМу приписывается.

Ну хотя бы для собственного успокоения, что все усилия приложил для достижения цели и что столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы

Возвращаясь же к теме, ИМХО, она на товарище adventurer'е просто отрывается, получая то, что не получает в других отношениях (и наоборот).

Упс, у меня те же мысли. Но пока не могу вычислить чем конкурент сильнее, хотя вижу как на мне гоняют тесты на отношения

14 Сен 2006 11:16

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:17 adventurer сказал(а):
Замужем, детей нет

Cообщение полностью

Попытайся, пожалуйста, вспомнить, что такого произошло, после чего она пыталась разорвать ваши отношения. Хоть что-то она сформулировала в словах? Что предшествовало этому?

14 Сен 2006 11:19

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:14 Archange1 сказал(а):
Где 2 там и 3-4 нормально уживутся.

1-2 недели это еще может быть "переходный период" в отношениях. 4 месяца больше напоминают устоявшиеся отношения со стабильной дистанцией.
Cообщение полностью

Гонял тесты на охлаждение и на ревность, дистанция резко сокращается, как все нормализуется, то идет коррекция, но уже на более близкое расстояние. Вот такая петрушка

14 Сен 2006 11:25

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:26 adventurer сказал(а):
нет
Cообщение полностью

Угу)))) это я на всякий случай проверила, что-то царапнуло просто раньше (какая-то нестыковка в словах), но что - сейчас не нашла.
И сколько лет она замужем?
И сразу ещё вопрос: а что именно Вы ей предлагаете?

14 Сен 2006 11:27

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:19 Talenka сказал(а):
Попытайся, пожалуйста, вспомнить, что такого произошло, после чего она пыталась разорвать ваши отношения. Хоть что-то она сформулировала в словах? Что предшествовало этому?
Cообщение полностью

С тобой очень хорошо, но я сама не могу сломать отношения. Если бы мы встретились раньше, то наступил бы мир во всем мире

14 Сен 2006 11:32

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 12:16 adventurer сказал(а):
Есть ли реальные методики для осуществления этого?
Cообщение полностью

Предельной мягкий разговор ("я ничего тебе не сделаю, я тебя люблю в любом случае, что бы ты ни делала", и/или в том же духе), в нём также _максимально_ корректно на одной логике (никаких негативных эмоций!) показываешь (лучше всего, сравнивая её и своё поведение), как тебе больно. Только на последнее разговор не сразу переводи - возможно, она сама сначала захочет что-то сказать. Если понимаешь, что аккуратно высказаться не получается, или не хватает времени, а она всё говорит сама (для дюмки, кстати, по-моему, это не характерно, но не могу зарекаться) - отложи до следующей встречи. Ведь ваши отношения достаточно стабильны, посему встреча будет.

Всё, разумеется, только с собственного опыта, передал, как умел. Главное - логика, а не эмоции, и постоянная демонстрация желания разобраться без членовредительства, физического или морального.

Ну хотя бы для собственного успокоения, что все усилия приложил для достижения цели и что столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы
Cообщение полностью

"Люблю честных людей"

Упс, у меня те же мысли. Но пока не могу вычислить чем конкурент сильнее, хотя вижу как на мне гоняют тесты на отношения
Cообщение полностью

Он не сильнее... Просто он делает (или не делает) что-то, что ты сам, возможно, считаешь чем-то пустяковым и не стоящим внимания, а для неё это делание (неделание) может быть жизненно важно. Тут, конечно, уже надо конкретно разбираться.
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

14 Сен 2006 11:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 8 Дек 2019 09:00

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор