Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц шитья - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 13:31 7288990 сказал(а):
Насколько я понял, идея такова: если ты мужчина, то должен увозить, если женщина - то ждать, когда увезут. Где тут связь?...

Саш, женщина-Дюма хочет ребенка (сомнению не подвергается ), и чтобы родить этого ребенка, ей придется какое-то время опираться на мужчину, быть от него в зависимости (на что они будут жить во время ее декрета, нужна его физическая помощь, нужна любовь к ней и к ребенку) Поэтому инициативу должен проявлять мужчина. И еще он должен внушить женщине уверенность, что все это он может ей дать.

Короче связь в том, что физически ребенка рожает женщина, а не мужчина. И зависит вся семья от него.

14 Сен 2006 13:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 13:46 Kore сказал(а):
Не видела таких дюм.

Любить детей != хотеть ребёнка. Дюма (и дюмку), не любящего детей, действительно сложно встретить. А вот дюмки, они что, разве с рождения думают завести ребёнка? Просто однажды (у кого-нибудь, может, и чаще ) наступает момент, когда хочется именно _родить_своего_ ребёнка. А чтобы этот момент наступил побыстрее иногда стоит ненавязчиво помочь (не в смысле помочь зачать!) .
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

14 Сен 2006 13:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 13:55 Pers сказал(а):
Любить детей != хотеть ребёнка. Дюма (и дюмку), не любящего детей, действительно сложно встретить. А вот дюмки, они что, разве с рождения думают завести ребёнка? .

Не знаю. Я всегда хотела, сколько себя помню. И не одного.

14 Сен 2006 13:56

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 12:50 Kalan сказал(а):
А она у Вас "подопытный кролик", я правильно понял?
Раз Вы её постоянно тестируете.

Это просто наши различия в восприятии мира и значит в формулировках. Вы интроверт этик, я экстраверт логик. Не обижайтесь

14 Сен 2006 13:56

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Любить детей != хотеть ребёнка. Дюма (и дюмку), не любящего детей, действительно сложно встретить. А вот дюмки, они что, разве с рождения думают завести ребёнка?

Ну, можно опрос провести. Я где-то со старших классов школы уже хотела ребенка. Не то, чтобы осознанно, просто ... Сны даже снились И если бы в то время влюбилась и муж попался бы надежный, и тоже хотел бы ребенка, то родила бы без вопросов.

14 Сен 2006 13:58

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кстати, то, что за 3 года у дюмки нет детей, ИМХО, о чём-то говорит (о чём именно, сказать однозначно нельзя).

14 Сен 2006 14:00

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 13:56 Kore сказал(а):

Ых. Кому-то с Вами (может, как и с большенством дюмок, спорить здесь не буду) повезло))

14 Сен 2006 14:01

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:01 Pers сказал(а):
Ых. Кому-то с Вами (может, как и с большенством дюмок, спорить здесь не буду) повезло))

Pers, ну какой ты Бальзак, возвращайся в Доны, а?

14 Сен 2006 14:04

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Любить детей != хотеть ребёнка. Дюма (и дюмку), не любящего детей, действительно сложно встретить. А вот дюмки, они что, разве с рождения думают завести ребёнка? Просто однажды (у кого-нибудь, может, и чаще ) наступает момент, когда хочется именно _родить_своего_ ребёнка. А чтобы этот момент наступил побыстрее иногда стоит ненавязчиво помочь (не в смысле помочь зачать!) .

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!..
Вы просмотрели мультфильм "Суперэго в действии".
Дюмы практически с рождения МЕЧТАЮТ о собственном ребенке и, как правильно заметила Kore, не об одном. Ребенок это не самоцель Дюмы, а часть ее мира. Мир Дюмы невозможен без детей, поэтому не надо помогать Дюме с ребенком, надо поучаствовать в построении целостного мира Дюмы.

Живи так, будто на земле - рай!

14 Сен 2006 14:05

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 13:56 Kore сказал(а):

А я не всегда...
Думала даже, что ненормальная какая... вернее мне это внушалось... но может я и не хотела, т.к. взвалила на себя мужскую функцию по содержанию семьи и если бы ушла в декрет, то кормить меня с ребенком просто было бы некому..... ?
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 14:10

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:04 Talenka сказал(а):

Хм-м, а Доны разве не боятся детей? Это же ответственность, связь на всю жизнь...

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

14 Сен 2006 14:11

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:11 Tekhi сказал(а):
Хм-м, а Доны разве не боятся детей? Это же ответственность, связь на всю жизнь...

Я его не за это конкретно в Доны зову Просто по всем постам на форуме

Видела Донов-мужчин, очень любящих детей. Видела даже Дона, который женился только из-за того, что хотел ребенка Про женщин-Донок вообще молчу! (Наташа nu-i-nu )

14 Сен 2006 14:13

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 14:05 Maryjana сказал(а):
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!..
Вы просмотрели мультфильм "Суперэго в действии".
Дюмы практически с рождения МЕЧТАЮТ о собственном ребенке и, как правильно заметила Kore, не об одном. Ребенок это не самоцель Дюмы, а часть ее мира. Мир Дюмы невозможен без детей, поэтому не надо помогать Дюме с ребенком, надо поучаствовать в построении целостного мира Дюмы.

Я, конечно, дико извиняюсь, но откуда такая уверенность во всех дюмах? Я позволю себе повториться: "любовь к детям != желание собственного ребёнка". Так же, как "любовь к шпагоглотателям != желание выйти за одного из них замуж". Я охотно, верю, что мир Дюмы невозможен без детей, но прошу, не будьте столь безапелляционны в формулировках... При всём уважении к вашему опыту (... суперэго в действии...), не могу не заметить, что вы не знаете всех дюм (равно как, конечно, и я). В общем, не путайте частные суждения с общими, пожалуйста.

14 Сен 2006 14:14

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 14:04 Talenka сказал(а):

Хреновый из меня дон, чесслово... Это я в нете такой весь из себя экстраверт и вообще.

Что не мешает мне искренне уважать, восхищаться своими полными противоположностями (и порой заниматься их воспитыванием... Ну что, давайте мне ещё этику припишем... ).

Короче, "а вот не подерёмся!" ))

14 Сен 2006 14:18

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:15 Mutaboba сказал(а):
А разве боятся?

Я имела в виду в отношениях завести своих..., а не в общении с детьми, конечно :-)

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

14 Сен 2006 14:19

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 14:10 Mutaboba сказал(а):
А я не всегда...
Думала даже, что ненормальная какая... вернее мне это внушалось... но может я и не хотела, т.к. взвалила на себя мужскую функцию по содержанию семьи и если бы ушла в декрет, то кормить меня с ребенком просто было бы некому..... ?

Вот-вот. Если дюма зацикливается на деле (естественно, также связанном прежде всего с этикой, вроде преподавания или медицины), то мысль о собственном ребёнке, насколько я понимаю, становится "чужой". Это только по наблюдениям.

14 Сен 2006 14:24

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:24 Pers сказал(а):
Вот-вот. Если дюма зацикливается на деле

что??????

Все-таки ты явно путаешь Дюму с Габенкой...

Лена писала совершенно не о карьере. Просто с бухты барахты безответственно ребенка не будешь заводить, если в семье есть нечего.

14 Сен 2006 14:27

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 14:24 Pers сказал(а):
Вот-вот. Если дюма зацикливается на деле (естественно, также связанном прежде всего с этикой, вроде преподавания или медицины), то мысль о собственном ребёнке, насколько я понимаю, становится "чужой". Это только по наблюдениям.

Да не было никакого дела... выживала просто и семью за уши вытягивала...

14 Сен 2006 14:27 Talenka сказал(а):
что??????

Лена писала совершенно не о карьере. Просто с бухты барахты безответственно ребенка не будешь заводить, если в семье есть нечего.

Угу. безответственно это, ребятенка на голодовку обрекать, особенно когда на опыте знаешь что это такое... ребенка же одними макаронами кормить нельзя.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 14:32

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 14:27 Talenka сказал(а):
что??????

Ну, значит, я ошибся в определении причин. Сорри.

Хотя, на всякий случай, поясню, что "чужой" - означает просто "не до тебя". Срабатывает (сенсорика или ещё что) - и хочется не столько своего ребёнка, сколько, скажем, ухаживать за детьми в больнице. Вроде, это совсем не редкая ситуация... И я не говорил, что такое положение дел обязательно закрепляется навсегда. Всё течёт, всё изменяется ))

14 Сен 2006 14:33

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

[quote author=Pers link=1625-2140.html#1 date=14 Сен 2006 14:33]
Срабатывает (сенсорика или ещё что) - и хочется не столько своего ребёнка, сколько, скажем, ухаживать за детьми в больнице. Вроде, это совсем не редкая ситуация... quote]

Не редкая. Например, для драйзера.

14 Сен 2006 14:42

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 13:32 Maryjana сказал(а):
Че-то логики больше, чем ЧИ, а это уже Джекством попахивает. Она может интуитивно в тебе конфликтера чуять - поэтому и провоцирует. Если ты действительно Дон - тогда больше предложений хороших и разных! А пока у тебя наоборот: "...для такой ситуации я предложил ей то-то и то-то, для другой ситуации преложил другое; я использовал (проверял) ее возможности и получил следующий результат..." Сэр! У нас опыты над людьми запрещены. Она-то Дюмка, только, кажется, Дюмка в тихом шоке, ей бы со своим мужем разобраться, а тут ее еще на эксперименты отвлекают.
Короче, Склихософский! Делай уже что-нибудь! Например:
1) ЕЕ забираешь домой и разворачиваешь перед ней офигительную перспективу совместной жизни, где ей отводится полная свобода выбора.
2) Клятвенно обещаешь ей, что мужа ейного куда-нить пристроишь, чтоб не загнулся.
3) Все ее контакты с мужем пресекаешь (чтоб не разжалобил)
4) Ейным разводом займется нанятый тобой адвокат
5) А чтоб она дурью не маялась очень-очень быстро заделываешь ей ребенка - и вот здесь не только бывший муж, а и ты сам уйдешь дальше, чем на задний план.

Ох, Марьяна, не лейте мне чай на спину Все это сделать очень просто, только вот что мне потом делать со своей совестью, когда после нескольких лет совместной жизни я опять дерну рубильник отношений и очередная свалившаяся с небес на бренную землю жертва сначала будет поносит, а потом жалеть что не удержала. Зная себя, лучше я семь раз отмерю прежде чем отрежу

14 Сен 2006 15:08

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 15:08 adventurer сказал(а):
Ох, Марьяна, не лейте мне чай на спину Все это сделать очень просто, только вот что мне потом делать со своей совестью, когда после нескольких лет совместной жизни я опять дерну рубильник отношений и очередная свалившаяся с небес на бренную землю жертва сначала будет поносит, а потом жалеть что не удержала. Зная себя, лучше я семь раз отмерю прежде чем отрежу

Я ничего не путаю? Я правильно поняла, что ты пока не уверен в себе?

14 Сен 2006 15:13

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Так......... в моей жизни был подобный тебе человек. На самом деле я ему благодарна. Благодаря ему я вынырнула из той жизни, в которой выхода никак не находилось. Вынырнуть-то вынырнула, но осталась в итоге одна.. он сбежал в кусты как только до дела дошло))))

14 Сен 2006 15:23

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вот так бы сразу и сказали, что еще сами не знаете - надо оно Вам или не надо....

14 Сен 2006 15:24

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 14:42 Kore сказал(а):
[quote author=Pers link=1625-2140.html#1 date=14 Сен 2006 14:33]
Срабатывает (сенсорика или ещё что) - и хочется не столько своего ребёнка, сколько, скажем, ухаживать за детьми в больнице. Вроде, это совсем не редкая ситуация... quote]

Не редкая. Например, для драйзера.

Возможно, я опять некорректно выразился. Драйзер, по идее, будет скорее следовать выбранному однажды пути, а дюма может легко всё поменять, по, не поймите неправильно, прихоти. Вот в этом и разница, по идее. М-м?

14 Сен 2006 15:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 12:16

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор