Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 20 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Lidonel
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 15:08 adventurer сказал(а):
Ох, Марьяна, не лейте мне чай на спину Все это сделать очень просто, только вот что мне потом делать со своей совестью, когда после нескольких лет совместной жизни я опять дерну рубильник отношений и очередная свалившаяся с небес на бренную землю жертва сначала будет поносит, а потом жалеть что не удержала. Зная себя, лучше я семь раз отмерю прежде чем отрежу

Вот-вот! В этом все Доны и есть!
Что с совестью делать говорите? Ничего! Надоедят отношения, значит надоедят, ну будет жертва, а если не "дёрнете рубильник", то жертвой станете сами.
Я вот вообще думаю: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

А Вы не думали, что может быть наоборот, вам и не захочется больше никуда?
Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

14 Сен 2006 16:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:23 adventurer сказал(а):
Спасибо, приласкали, она судя по всему дюма, логики никакой, а шаблон поведения, как у вас девочки
Дальше я сам справлюсь

А-а-а...

Отобрали игрушку-у-у... Где ж теперь умничать будем? И никто не узнает как мы, Дюмы, хорошо разбираеся в житейских ситуациях. Вот она, несправедливость!
Живи так, будто на земле - рай!

14 Сен 2006 16:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:37 Maryjana сказал(а):
А-а-а...

Отобрали игрушку-у-у... Где ж теперь умничать будем? И никто не узнает как мы, Дюмы, хорошо разбираеся в житейских ситуациях. Вот она, несправедливость!

Ага! И ведь не расскажет, что делать собирается

14 Сен 2006 16:39

Lidonel
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:07 Maryjana сказал(а):
Так что, милый Авантюрист-Искатель Приключений, дайте Вашей Дюмке то, что готовы дать именно СЕЙЧАС. Ну не сможете вы вместе с ней ваш союз удержать - ну потом и решите, что вам делать. Лучше сделать и жалеть, чем.. дальше знаете.
ПыСы: Муж со мной не развелся, говорит:"Не хочу пока"

Ой, вот только увидела, как говориться, с языка сняли

Ну мысли те же: Доны, не парьтесь по поводу ответсвенности и свободы, никто её не отнимает!Никто не знает что будет завтра, это же понятно, так расслабьтесь, скажите что есть сейчас, не молчите.

Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

14 Сен 2006 16:40

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Прошу прощения, что не совсем по теме...

14 Сен 2006 16:34 Lidonel сказал(а):
А Вы не думали, что может быть наоборот, вам и не захочется больше никуда?

Крепкие отношения (семья) складываются из трёх вещей: понимания, любви, верности. Эти три качества состоят из "встроенной", "заложенной с детства", "тимной", короче, неуправляемой части, и сознательной, управляемой. Сознание подразумевает ответственность. Если жить "по первому желанию", то в этом нет ни капли романтики - обычно это скорее выражется в... Не буду материться. Если жить чисто "сознательно" - рано или поздно внутренние конфликты начнут выплёскиваться наружу, и пострадают все (кроме нечистого - кстати, а насколько обычно религиозны дюмы, интересно, и как это выражается? Может, где-то здесь и спрятан тот ключик, которого так часто не хватает в отношениях с данным типом?..).

То есть, для счастливых отношений нужно, чтобы было "подсознательное" притяжение к данному человеку. И настолько же, не больше и не меньше, нужна ответственность за свои слова и поступки.

Товарищ-специалист по приключениям на различные места! Решите для себя, что вам важнее: быть членом счастливой семьи или совершать подвиги в одиночку? (к слову, прожить жизнь в браке счастливо - это тоже подвиг, и отнюдь не маленький).

Иногда нужно сделать выбор, который никто, кроме тебя самого, не может сделать. Выбери себе: семью, одиночество, загулы, что хочешь. Главное, чувствовать, что это твой. И упрямо ему следовать - благо, методичности, кажись, кое-кому тут не занимать.

Возможно, вы расстанетесь, когда ты сделаешь выбор - это означает, что жалеть не о чем. Если ты выбрал семью, а она ушла - значит, у тебя и не могло быть с ней семьи; значит, твоё счастье ещё впереди. Уж поверь специалисту по БИ.

Всё образуется. "Чесслово!" (c) )
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

14 Сен 2006 16:56

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:51 Kore сказал(а):
А он всё-равно правду не расскажет. Спорим? На шоколадку.

Верю! Кажется они (Доны) такие....
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 16:57

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:56 Pers сказал(а):
...кстати, а насколько обычно религиозны дюмы, интересно, и как это выражается? Может, где-то здесь и спрятан тот ключик, которого так часто не хватает в отношениях с данным типом?..).

думаю религиозность от тима не зависит... я вот, например, агностик, импонирующий язычеству...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Сен 2006 17:02

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:57 Mutaboba сказал(а):
Верю! Кажется они (Доны) такие....

Тут налицо наше посягательство на его ЧИ:
- Было у него НЕСКОЛЬКО вариантов решения или развития ситуации: быть с ней, быть без нее, быть с ней и ее мужем, быть с ее мужем и без нее (гы..), ей быть с мужем, она не Дюмка, он не Дюм, ее муж Чебурашка и т.д.
- Пришли мы
- Сказали, что все это фигня
- Все варианты отрезали (бедная ЧИ Дона)
- Оставили один-единственный вариант
- После чего Дон умер в тяжких муках
- А после него умерли все мы - от скуки, что некому советовать.

14 Сен 2006 17:08

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:08 Maryjana сказал(а):
- Было у него НЕСКОЛЬКО вариантов решения или развития ситуации: быть с ней, быть без нее, быть с ней и ее мужем, быть с ее мужем и без нее (гы..), ей быть с мужем, она не Дюмка, он не Дюм, ее муж Чебурашка и т.д.
- Пришли мы

Хохочу в голос, благо одна в комнате на рабочем месте осталась...
И не правда! Я ему оставила целых три варианта!!!

14 Сен 2006 17:14

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 16:56 Pers сказал(а):
Прошу прощения, что не совсем по теме...
Крепкие отношения (семья) складываются из трёх вещей: понимания, любви, верности. Эти три качества состоят из "встроенной", "заложенной с детства", "тимной", короче, неуправляемой части, и сознательной, управляемой. Сознание подразумевает ответственность. Если жить "по первому желанию", то в этом нет ни капли романтики - обычно это скорее выражется в... Не буду материться. Если жить чисто "сознательно" - рано или поздно внутренние конфликты начнут выплёскиваться наружу, и пострадают все (кроме нечистого - кстати, а насколько обычно религиозны дюмы, интересно, и как это выражается? Может, где-то здесь и спрятан тот ключик, которого так часто не хватает в отношениях с данным типом?..).

То есть, для счастливых отношений нужно, чтобы было "подсознательное" притяжение к данному человеку. И настолько же, не больше и не меньше, нужна ответственность за свои слова и поступки.

Товарищ-специалист по приключениям на различные места! Решите для себя, что вам важнее: быть членом счастливой семьи или совершать подвиги в одиночку? (к слову, прожить жизнь в браке счастливо - это тоже подвиг, и отнюдь не маленький).

Иногда нужно сделать выбор, который никто, кроме тебя самого, не может сделать. Выбери себе: семью, одиночество, загулы, что хочешь. Главное, чувствовать, что это твой. И упрямо ему следовать - благо, методичности, кажись, кое-кому тут не занимать.

Возможно, вы расстанетесь, когда ты сделаешь выбор - это означает, что жалеть не о чем. Если ты выбрал семью, а она ушла - значит, у тебя и не могло быть с ней семьи; значит, твоё счастье ещё впереди. Уж поверь специалисту по БИ.

Всё образуется. "Чесслово!" (c) )

Эх, как хочется барабан вам всучить за пафосность и проповеди . Но ладно, спасибо за хороший логический анализ по-поводу дюм

14 Сен 2006 17:22

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 17:02 Mutaboba сказал(а):
думаю религиозность от тима не зависит... я вот, например, агностик, импонирующий язычеству...

Я про другое... Понятно, что верят разные в разное. А как это выражается? Религиозные/обрядовые предметы по углам? Посещения церкви/сборищ? Молитва утренняя/ночная? Или же всё, что связано с религией, протекает исключительно где-то внутри души, а наружу вообще не показывается и никак не демонстрируется?..

14 Сен 2006 17:22

Pers
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 17:22 adventurer сказал(а):
Эх, как хочется барабан вам всучить за пафосность и проповеди . Но ладно, спасибо за хороший логический анализ по-поводу дюм

Да это всегда пожалуйста. Где и когда можно забрать барабан? ))

14 Сен 2006 17:24

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:22 Pers сказал(а):
Я про другое... Понятно, что верят разные в разное. А как это выражается? Религиозные/обрядовые предметы по углам? Посещения церкви/сборищ? Молитва утренняя/ночная? Или же всё, что связано с религией, протекает исключительно где-то внутри души, а наружу вообще не показывается и никак не демонстрируется?..

Наружу не показывается, прячется, отвергается и вообще на обряды неадекватная реакция...

14 Сен 2006 17:24

troyaner
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:08 Maryjana сказал(а):
- Пришли мы

Приходит еврей к раввину:
- Ребе, что делать? У меня очень болеют куры.
- А чем ты их кормишь?
- Пшеном.
- Давай им лучше рис.
На следующий день снова прибегает:
- Ребе, куры еле живые!
- А чем ты их поишь?
- Водой обычной...
- А ты попробуй дождевой.
Через день еврей снова у ребе
- Ой, курам всё хуже!
- Знаещь, что? Смажь им лапки гусиным салом.
На четвёртый день:
- Ну как твои куры?
- Не спрашивайте! Все умерли.
- Ах, как жалко! У меня ещё столько советов осталось!
-------------------------------------------------

А вообще, хочется на вас всех обидиться, найти Дюмку, жениться и жить "долго и счастливо", просто как "proof of concept"

кроме урезания по , я из этой беседы пока для себя вынес один совет - не рассуждать и не взвешивать, а тем более не обращать внимания на сомнения самой Дюмки.
всё это ИМХО. FACIO ERGO HABEO

14 Сен 2006 17:26

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:26 troyaner сказал(а):
я из этой беседы пока для себя вынес один совет - не рассуждать и не взвешивать, а тем более не обращать внимания на сомнения самой Дюмки.

Взвешивать, пожалуй, все же стОит, а вот рассуждать и обращать внимание на сомнения Дюмки может и действительно не нужно, а то так холостым и останетесь...

14 Сен 2006 17:30

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

кроме урезания по , я из этой беседы пока для себя вынес один совет - не рассуждать и не взвешивать, а тем более не обращать внимания на сомнения самой Дюмки.

Абсолютно согласен. Вот надо быть еще уверенным, что она дюмка . А то есть еще и другие тимы, которые разведут глазом не успеешь моргнуть

14 Сен 2006 17:36

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вообще, хочется на вас всех обидиться, найти Дюмку, жениться и жить "долго и счастливо", просто как "proof of concept"

Пральна! Вот то, что надо! Вот мы советовали-советовали и получили тот результат, что хотели. Правда, не от того, кому советовали.
Я б за такого молодца пошла с удовольствием. Жаль, что могу только предложить усыновить. "И была как Буратино я когда-то молода.."

14 Сен 2006 17:37

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:36 adventurer сказал(а):
Абсолютно согласен. Вот надо быть еще уверенным, что она дюмка . А то есть еще и другие тимы, которые разведут глазом не успеешь моргнуть

А если она - не Дюмка, так ты ее, значит, быстренько разлюбишь и смоешься?

14 Сен 2006 17:39

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:39 Maryjana сказал(а):

А интересно - сможет?
раз не Дюмка, то уже и корыстна?

14 Сен 2006 17:46

troyaner
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

тоже не пойдёт... по идее в процессе встречания и нужно удостоверится (или убедить себя и её), что она Дюма, а потом уже нельзя извинятьСя соционикой...
всё это ИМХО. FACIO ERGO HABEO

14 Сен 2006 17:46

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Угу, а потом сам повешусь на фонарном столбе. Что опять не понравилось в моих словах. Мне интересно что задевает?

14 Сен 2006 17:48

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:46 troyaner сказал(а):
тоже не пойдёт... по идее в процессе встречания и нужно удостоверится (или убедить себя и её), сто она Дюма, а потом уже нельзя извинятьСя соционикой...

Не стоит, они не понимают а принимают или нет, это как параллельный мир

14 Сен 2006 17:51

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:48 adventurer сказал(а):
Угу, а потом сам повешусь на фонарном столбе. Что опять не понравилось в моих словах. Мне интересно что задевает?

исключительно: "Вот надо быть еще уверенным, что она дюмка. А то есть еще и другие тимы, которые разведут глазом не успеешь моргнуть" т.е. наличие любви с той стороны в данном контексте отметается....И если она не Дюмка, то и стараться нечего. ну, это на мой взгляд... отсюда и выводы... не нужна будет...

14 Сен 2006 17:53

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:53 Mutaboba сказал(а):
исключительно: "А то есть еще и другие тимы, которые разведут глазом не успеешь моргнуть" т.е. наличие любви с той стороны в данном контексте отметается.... ну, это на мой взгляд... отсюда и выводы... не нужна будет...

Pers, а можно еще проповедь про любовь для особо одаренных дюм

14 Сен 2006 17:58

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 17:58 adventurer сказал(а):
Pers, а можно еще проповедь про любовь для особо одаренных дюм

Да Pers может хоть обпроповедоваться - мы же с Балями суперэго, т.е. каждый о своем - слушаем, но не воспринимаем.
А ты-то точно уверен, что ДОН?

14 Сен 2006 18:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2020 08:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор