Соционический форум
 Случайная ссылка:
Не все то золото, что блестит - уход за ювелирными изделиями

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 10:57 adventurer сказал(а):
Угу, а вам не кажется, что ваш юношеский максимализм мешает вам найти себе партнера, который бы устраивал.
Вы сейчас судите меня, имея недостаточно информации о реальности, но с каким упоением и эмоциями. Черт, это так привлекает
Cообщение полностью

У меня нет юношеского максимализма. Он сгорел почти три года назад после встречи с человеком, очень похожим на Вас.
Я, вообще, после той встречи сильно изменилась. И Вашу дюмку я хочу защитить хоть как-то.
А про эмоции - ну чего же вы хотите от скорпиона..... тут же сплошные эмоции, просто часто загнанные под внешнее спокойствие.

15 Сен 2006 09:59
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 10:47 Astartha сказал(а):
За что Дюмки так яростно напали на бедного Дона? )) Признайтесь, что иногда невозможно сделать однозначный выбор ни в пользу того, кто рядом и на кого можно опереться в любую минуту, ни в пользу малодосягаемого и интересного, потому что жалко потерять обоих.. )
Cообщение полностью

Все кто на меня нападают имеют отрицательный опыт общения с мужским полом, который транслируют на меня и на частично описанную ситуацию. Вот и вся лубовь

15 Сен 2006 10:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:04 adventurer сказал(а):
Все кто на меня нападают имеют отрицательный опыт общения с мужским полом, который транслируют на меня и на частично описанную ситуацию. Вот и вся лубовь
Cообщение полностью

1.Отрицательный опыт имеет любая женщина старше 18-ти лет
2.Я Вам честно сказала, что описываемая Вами ситуация очень похожа на ту, что была у меня самой несколько лет назад.

15 Сен 2006 10:06

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:06 adventurer сказал(а):
А это ваши слова?

Cообщение полностью

Да. Но это сейчас, а что я пережила - одному богу известно. Если бы не ответсвенность за детей, может быть, меня бы сейчас уже и не было.

15 Сен 2006 10:08

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:08 Kore сказал(а):
Да. Но это сейчас, а что я пережила - одному богу известно. Если бы не ответсвенность за детей, может быть, меня бы сейчас уже и не было.
Cообщение полностью

Знаете, у меня тоже есть сын, который живет между мной и моими родителями. От матери он пытается свалить уже через неделю. Имея такой опыт, я не хочу все повторять снова

15 Сен 2006 10:14

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2006 10:53 Kore сказал(а):
По одной простой причине. Женщина, которую он то ли хочет, то ли нет, замужем и худо-бедно, но семья у неё есть, а семья для дюмки - очень многое. Если он такой....., что не знает сам чего хочет, то пусть не трогает её. Вот и всё.
Ну это лично у меня такое мнение сложилось. Человек приходит, начинает что-то спрашивать, ему говорят, что делать, а он всячески увиливает)))))
А выбор сделать можно. Для дюмки как раз выбор достаточно прост - как сердце подсказывает, так и делаешь и вся логика в тот момент летит к чертям. А потом также яростно защищаешь свой выбор и ни о чём не жалеешь. Т.к. жалеть - глупо.
Cообщение полностью

Видимо, хочет, раз интересуется и анализирует ситуацию )
А выбор не прост - хотеться-то хочется, но всегда возникает вопрос "а стОит ли это того?" Особенно если выбор взаимоисключающий и нет возможности вернуть все обратно... Да, в конце концов забиваешь на все и делаешь выбор от балды, но если обожжешься - будешь жалеть.

15 Сен 2006 10:15

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:14 adventurer сказал(а):
Знаете, у меня тоже есть сын, который живет между мной и моими родителями. От матери он пытается свалить уже через неделю. Имея такой опыт, я не хочу все повторять снова
Cообщение полностью

Волков бояться - в лес не ходить.
Решайте сами. Совет вам тут дали. Дальше только вы сами можете что-то решить. Вот и всё.
Я самоустраняюсь от обсуждения данной темы.)))) Всё, что нужно было уже сказала (и даже лишнее сказала).

15 Сен 2006 10:16

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:15 Astartha сказал(а):
Видимо, хочет, раз интересуется и анализирует ситуацию )
А выбор не прост - хотеться-то хочется, но всегда возникает вопрос "а стОит ли это того?" Особенно если выбор взаимоисключающий и нет возможности вернуть все обратно... Да, в конце концов забиваешь на все и делаешь выбор от балды, но если обожжешься - будешь жалеть.
Cообщение полностью

А если долго думать и взвешивать, есть шанс остаться с носом))) и без всего))))

15 Сен 2006 10:17

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:17 Kore сказал(а):

Cообщение полностью

Эх, какого большого таракана вам когда-то подсадили. Всех под одну гребенку загоняете

15 Сен 2006 10:23

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2006 11:17 Kore сказал(а):

Cообщение полностью

Шанс остаться с носом есть всегда )
А терять близких не хочется. Особенно если не всегда осознаешь ценность человека для себя..

15 Сен 2006 10:27

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:23 adventurer сказал(а):
Эх, какого большого таракана вам когда-то подсадили. Всех под одну гребенку загоняете
Cообщение полностью

Да в общем и Вы сейчас то же самое делаете
Предлагаю отпускать тараканов на волю . Давайте конструктивно: совет был такой - если Вы любите эту женщину - берите ее. Все нынешние проблемы (ее нападки на Вашу болевую) могут быть вызваны именно нынешней ситуацией, Вашей неуверенностью.
Если Вы в себе совершенно неуверены - оставьте ее.

15 Сен 2006 10:29

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:23 adventurer сказал(а):
Cообщение полностью

Не-а... просто вы же там сами начинаете сомневаться...
Ну поглядите на себя со стороны: она замужняя женщина.... вам семью разрушать... зачем, если сами в себе не уверены....))) Не уверены любите или нет.))) Уходите тогда и всё
Другое дело, если любите. Забирайте её тогда и всё.... там дальше видно будет. Ну расстанетесь потом, значит расстанетесь... Мы же не знаем, что с нами завтра будет, может кирпич на голову свалится....
А долго размышляя и себя мучаете, и её.

15 Сен 2006 10:31

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:04 adventurer сказал(а):
Все кто на меня нападают имеют отрицательный опыт общения с мужским полом, который транслируют на меня и на частично описанную ситуацию.
Cообщение полностью

Нет, это похоже ТИМное, очень показательно единодушие.
Связано, ИМХО, с местом и у Дюма.

У меня и в других местах, поэтому я не понимаю рекомендации Дюм, более того, послала далеко и надолго, если бы Вы действовали в соответствии с их рекомендацией, так что может лучше прислушаться к тому "Чего хотят Дюмы-женщины".

Мне больше 18 , так что отрицательный опыт у меня тоже есть, не в этом дело.

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

15 Сен 2006 10:32

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 10:47 Astartha сказал(а):
За что Дюмки так яростно напали на бедного Дона? )) Признайтесь, что иногда невозможно сделать однозначный выбор ни в пользу того, кто рядом и на кого можно опереться в любую минуту, ни в пользу малодосягаемого и интересного, потому что жалко потерять обоих.. )
Cообщение полностью

Вот вот у меня похоже Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь. И постоянно идет тестирование на различные аспекты отношений и на что можно зацепить. А с ударами просто дурдом, ударит - приласкает и так по циклу

15 Сен 2006 10:37

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:37 adventurer сказал(а):
Вот вот у меня похоже Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь. И постоянно идет тестирование на различные аспекты отношений и на что можно зацепить. А с ударами просто дурдом, ударит - приласкает и так по циклу

Cообщение полностью

И что после двух дней общения в этой теме ещё не понятно чего именно она хочет??????
Ответственность на себя берите, молодой человек. Оветственность. ))))

15 Сен 2006 10:39

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:32 Tekhi сказал(а):
Нет, это похоже ТИМное, очень показательно единодушие.
Связано, ИМХО, с местом и у Дюма.

У меня и в других местах, поэтому я не понимаю рекомендации Дюм, более того, послала далеко и надолго, если бы Вы действовали в соответствии с их рекомендацией, так что может лучше прислушаться к тому "Чего хотят Дюмы-женщины".

Мне больше 18 , так что отрицательный опыт у меня тоже есть, не в этом дело.

Cообщение полностью

Да вы не беспокойтесь, это я как раз полигон устроил, чтобы понять что хотят дюмы и как это им показать, что я готов это дать. Зато как все повелись

15 Сен 2006 10:42

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Cообщение полностью

Я думаю, дело в том, что Ваши активные действия как-то отображаются на ее внутресемейном состоянии, начинаются проблемы, вот Вам и дают отпор. Возможно, под давлением Вас могут и послать далеко.

Возможно, что она просто не может порвать отношения с мужем, возможно, что еще не готова, или же не знает, стоит оно того или нет. Вам стоит честно показать ей перспективы и отодвинуться. Дальше сама решит.
А если Вы будете молчать, она сама за вас додумает, возможно - чересчур идеализированно, и потом будут разочарования и обвинения в том, что Вы разрушили ее семью.
А если будете чрезмерно активны - это будет отражаться на ее семейной жизни (до того как она прервет отношения с мужем), что ее просто измотает нафиг.

15 Сен 2006 10:44

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь.
Cообщение полностью

Может она все-таки -к, потому что это моя прерогатива оценивать и разруливать отношения с мужем и любовником и принимать решения, с кем я, а никак не любовника, и всякие советы и давление в этом месте я сочту крайне неуместными. Мне нужно терпение, уважение, хорошее отношение, демонстрация достоинств и т.п.

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

15 Сен 2006 10:46

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:39 Kore сказал(а):
И что после двух дней общения в этой теме ещё не понятно чего именно она хочет??????
Ответственность на себя берите, молодой человек. Оветственность. ))))
Cообщение полностью

А вот как вам показать, что я готов взять на себя ответсвенность, если тем формулировкам, которые я воспроизвожу вы не верите, так как сенсорные этики

15 Сен 2006 10:47

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:47 adventurer сказал(а):
А вот как вам показать, что я готов взять на себя ответсвенность, если тем формулировкам, которые я воспроизвожу вы не верите, так как сенсорные этики

Cообщение полностью

14 Сен 2006 13:32 Maryjana сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Че-то логики больше, чем ЧИ, а это уже Джекством попахивает. Она может интуитивно в тебе конфликтера чуять - поэтому и провоцирует. Если ты действительно Дон - тогда больше предложений хороших и разных! А пока у тебя наоборот: "...для такой ситуации я предложил ей то-то и то-то, для другой ситуации преложил другое; я использовал (проверял) ее возможности и получил следующий результат..." Сэр! У нас опыты над людьми запрещены. Она-то Дюмка, только, кажется, Дюмка в тихом шоке, ей бы со своим мужем разобраться, а тут ее еще на эксперименты отвлекают.
Короче, Склихософский! Делай уже что-нибудь! Например:
1) ЕЕ забираешь домой и разворачиваешь перед ней офигительную перспективу совместной жизни, где ей отводится полная свобода выбора.
2) Клятвенно обещаешь ей, что мужа ейного куда-нить пристроишь, чтоб не загнулся.
3) Все ее контакты с мужем пресекаешь (чтоб не разжалобил)
4) Ейным разводом займется нанятый тобой адвокат
5) А чтоб она дурью не маялась очень-очень быстро заделываешь ей ребенка - и вот здесь не только бывший муж, а и ты сам уйдешь дальше, чем на задний план.

Если есть ещё вопросы, то, кажется, это точно не лечится.

15 Сен 2006 10:48

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:47 adventurer сказал(а):

Cообщение полностью

Где???? Где эти формулировки????? Вот эта?
14 Сен 2006 15:08 adventurer сказал(а):
Все это сделать очень просто, только вот что мне потом делать со своей совестью, когда после нескольких лет совместной жизни я опять дерну рубильник отношений и очередная свалившаяся с небес на бренную землю жертва сначала будет поносит, а потом жалеть что не удержала. Зная себя, лучше я семь раз отмерю прежде чем отрежу
Cообщение полностью

15 Сен 2006 10:50

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:46 Tekhi сказал(а):
Может она все-таки -к, потому что это моя прерогатива оценивать и разруливать отношения с мужем и любовником и принимать решения, с кем я, а никак не любовника, и всякие советы и давление в этом месте я сочту крайне неуместными. Мне нужно терпение, уважение, хорошее отношение, демонстрация достоинств и т.п.

Cообщение полностью

Кстати у дюм это демонстративная и в наших отношения это проявляется когда я начинаю слишком активно действовать

15 Сен 2006 10:55

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:44 Astartha сказал(а):
Я думаю, дело в том, что Ваши активные действия как-то отображаются на ее внутресемейном состоянии, начинаются проблемы, вот Вам и дают отпор. Возможно, под давлением Вас могут и послать далеко.

Возможно, что она просто не может порвать отношения с мужем, возможно, что еще не готова, или же не знает, стоит оно того или нет. Вам стоит честно показать ей перспективы и отодвинуться. Дальше сама решит.
А если Вы будете молчать, она сама за вас додумает, возможно - чересчур идеализированно, и потом будут разочарования и обвинения в том, что Вы разрушили ее семью.
А если будете чрезмерно активны - это будет отражаться на ее семейной жизни (до того как она прервет отношения с мужем), что ее просто измотает нафиг.
Cообщение полностью

Это я уже просчитал, сейчас идет как раз эта фаза, после успешного завершения можно будет перейти к следующему этапу описанному моими агрессивными подопытными

15 Сен 2006 11:02

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:02 adventurer сказал(а):
Это я уже просчитал, сейчас идет как раз эта фаза, после успешного завершения можно будет перейти к следующему этапу описанному моими агрессивными подопытными
Cообщение полностью

Ну хамство.............
А в лоб не хотите получить, молодой человек?
P.S. про "молодой человек" - это просто у меня присказка такая со школы, не обижайтесь)))

15 Сен 2006 11:16

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:16 Kore сказал(а):
Ну хамство.............
А в лоб не хотите получить, молодой человек?
P.S. про "молодой человек" - это просто у меня присказка такая со школы, не обижайтесь)))
Cообщение полностью

Извините , гонять такие тесты на женщине на которую меня замкнуло я не могу

15 Сен 2006 11:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Янв 2020 03:03

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор