Соционический форум
 Случайная ссылка:
Макияж для фотопортрета - Собираетесь посетить фотоателье и сделать несколько портретных снимков? Тогда вам нужен особенный макияж.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2006 10:53 Kore сказал(а):
По одной простой причине. Женщина, которую он то ли хочет, то ли нет, замужем и худо-бедно, но семья у неё есть, а семья для дюмки - очень многое. Если он такой....., что не знает сам чего хочет, то пусть не трогает её. Вот и всё.
Ну это лично у меня такое мнение сложилось. Человек приходит, начинает что-то спрашивать, ему говорят, что делать, а он всячески увиливает)))))
А выбор сделать можно. Для дюмки как раз выбор достаточно прост - как сердце подсказывает, так и делаешь и вся логика в тот момент летит к чертям. А потом также яростно защищаешь свой выбор и ни о чём не жалеешь. Т.к. жалеть - глупо.

Видимо, хочет, раз интересуется и анализирует ситуацию )
А выбор не прост - хотеться-то хочется, но всегда возникает вопрос "а стОит ли это того?" Особенно если выбор взаимоисключающий и нет возможности вернуть все обратно... Да, в конце концов забиваешь на все и делаешь выбор от балды, но если обожжешься - будешь жалеть.

15 Сен 2006 11:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:14 adventurer сказал(а):
Знаете, у меня тоже есть сын, который живет между мной и моими родителями. От матери он пытается свалить уже через неделю. Имея такой опыт, я не хочу все повторять снова

Волков бояться - в лес не ходить.
Решайте сами. Совет вам тут дали. Дальше только вы сами можете что-то решить. Вот и всё.
Я самоустраняюсь от обсуждения данной темы.)))) Всё, что нужно было уже сказала (и даже лишнее сказала).

15 Сен 2006 11:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:15 Astartha сказал(а):
Видимо, хочет, раз интересуется и анализирует ситуацию )
А выбор не прост - хотеться-то хочется, но всегда возникает вопрос "а стОит ли это того?" Особенно если выбор взаимоисключающий и нет возможности вернуть все обратно... Да, в конце концов забиваешь на все и делаешь выбор от балды, но если обожжешься - будешь жалеть.

А если долго думать и взвешивать, есть шанс остаться с носом))) и без всего))))

15 Сен 2006 11:17

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:17 Kore сказал(а):

Эх, какого большого таракана вам когда-то подсадили. Всех под одну гребенку загоняете

15 Сен 2006 11:23

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Сен 2006 11:17 Kore сказал(а):

Шанс остаться с носом есть всегда )
А терять близких не хочется. Особенно если не всегда осознаешь ценность человека для себя..

15 Сен 2006 11:27

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:23 adventurer сказал(а):
Эх, какого большого таракана вам когда-то подсадили. Всех под одну гребенку загоняете

Да в общем и Вы сейчас то же самое делаете
Предлагаю отпускать тараканов на волю . Давайте конструктивно: совет был такой - если Вы любите эту женщину - берите ее. Все нынешние проблемы (ее нападки на Вашу болевую) могут быть вызваны именно нынешней ситуацией, Вашей неуверенностью.
Если Вы в себе совершенно неуверены - оставьте ее.

15 Сен 2006 11:29

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:23 adventurer сказал(а):

Не-а... просто вы же там сами начинаете сомневаться...
Ну поглядите на себя со стороны: она замужняя женщина.... вам семью разрушать... зачем, если сами в себе не уверены....))) Не уверены любите или нет.))) Уходите тогда и всё
Другое дело, если любите. Забирайте её тогда и всё.... там дальше видно будет. Ну расстанетесь потом, значит расстанетесь... Мы же не знаем, что с нами завтра будет, может кирпич на голову свалится....
А долго размышляя и себя мучаете, и её.

15 Сен 2006 11:31

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:04 adventurer сказал(а):
Все кто на меня нападают имеют отрицательный опыт общения с мужским полом, который транслируют на меня и на частично описанную ситуацию.

Нет, это похоже ТИМное, очень показательно единодушие.
Связано, ИМХО, с местом и у Дюма.

У меня и в других местах, поэтому я не понимаю рекомендации Дюм, более того, послала далеко и надолго, если бы Вы действовали в соответствии с их рекомендацией, так что может лучше прислушаться к тому "Чего хотят Дюмы-женщины".

Мне больше 18 , так что отрицательный опыт у меня тоже есть, не в этом дело.

Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

15 Сен 2006 11:32

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 10:47 Astartha сказал(а):
За что Дюмки так яростно напали на бедного Дона? )) Признайтесь, что иногда невозможно сделать однозначный выбор ни в пользу того, кто рядом и на кого можно опереться в любую минуту, ни в пользу малодосягаемого и интересного, потому что жалко потерять обоих.. )

Вот вот у меня похоже Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь. И постоянно идет тестирование на различные аспекты отношений и на что можно зацепить. А с ударами просто дурдом, ударит - приласкает и так по циклу

15 Сен 2006 11:37

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:37 adventurer сказал(а):
Вот вот у меня похоже Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь. И постоянно идет тестирование на различные аспекты отношений и на что можно зацепить. А с ударами просто дурдом, ударит - приласкает и так по циклу

И что после двух дней общения в этой теме ещё не понятно чего именно она хочет??????
Ответственность на себя берите, молодой человек. Оветственность. ))))

15 Сен 2006 11:39

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:32 Tekhi сказал(а):
Нет, это похоже ТИМное, очень показательно единодушие.
Связано, ИМХО, с местом и у Дюма.

У меня и в других местах, поэтому я не понимаю рекомендации Дюм, более того, послала далеко и надолго, если бы Вы действовали в соответствии с их рекомендацией, так что может лучше прислушаться к тому "Чего хотят Дюмы-женщины".

Мне больше 18 , так что отрицательный опыт у меня тоже есть, не в этом дело.

Да вы не беспокойтесь, это я как раз полигон устроил, чтобы понять что хотят дюмы и как это им показать, что я готов это дать. Зато как все повелись

15 Сен 2006 11:42

Astartha
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я думаю, дело в том, что Ваши активные действия как-то отображаются на ее внутресемейном состоянии, начинаются проблемы, вот Вам и дают отпор. Возможно, под давлением Вас могут и послать далеко.

Возможно, что она просто не может порвать отношения с мужем, возможно, что еще не готова, или же не знает, стоит оно того или нет. Вам стоит честно показать ей перспективы и отодвинуться. Дальше сама решит.
А если Вы будете молчать, она сама за вас додумает, возможно - чересчур идеализированно, и потом будут разочарования и обвинения в том, что Вы разрушили ее семью.
А если будете чрезмерно активны - это будет отражаться на ее семейной жизни (до того как она прервет отношения с мужем), что ее просто измотает нафиг.

15 Сен 2006 11:44

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

Начинаешь активные действия - идет жесткий отпор - не суйся в мою личную жизнь.

Может она все-таки -к, потому что это моя прерогатива оценивать и разруливать отношения с мужем и любовником и принимать решения, с кем я, а никак не любовника, и всякие советы и давление в этом месте я сочту крайне неуместными. Мне нужно терпение, уважение, хорошее отношение, демонстрация достоинств и т.п.

15 Сен 2006 11:46

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:39 Kore сказал(а):
И что после двух дней общения в этой теме ещё не понятно чего именно она хочет??????
Ответственность на себя берите, молодой человек. Оветственность. ))))

А вот как вам показать, что я готов взять на себя ответсвенность, если тем формулировкам, которые я воспроизвожу вы не верите, так как сенсорные этики

15 Сен 2006 11:47

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:47 adventurer сказал(а):
А вот как вам показать, что я готов взять на себя ответсвенность, если тем формулировкам, которые я воспроизвожу вы не верите, так как сенсорные этики

14 Сен 2006 13:32 Maryjana сказал(а):
--------------------------------------------------------------------------------
Че-то логики больше, чем ЧИ, а это уже Джекством попахивает. Она может интуитивно в тебе конфликтера чуять - поэтому и провоцирует. Если ты действительно Дон - тогда больше предложений хороших и разных! А пока у тебя наоборот: "...для такой ситуации я предложил ей то-то и то-то, для другой ситуации преложил другое; я использовал (проверял) ее возможности и получил следующий результат..." Сэр! У нас опыты над людьми запрещены. Она-то Дюмка, только, кажется, Дюмка в тихом шоке, ей бы со своим мужем разобраться, а тут ее еще на эксперименты отвлекают.
Короче, Склихософский! Делай уже что-нибудь! Например:
1) ЕЕ забираешь домой и разворачиваешь перед ней офигительную перспективу совместной жизни, где ей отводится полная свобода выбора.
2) Клятвенно обещаешь ей, что мужа ейного куда-нить пристроишь, чтоб не загнулся.
3) Все ее контакты с мужем пресекаешь (чтоб не разжалобил)
4) Ейным разводом займется нанятый тобой адвокат
5) А чтоб она дурью не маялась очень-очень быстро заделываешь ей ребенка - и вот здесь не только бывший муж, а и ты сам уйдешь дальше, чем на задний план.

Если есть ещё вопросы, то, кажется, это точно не лечится.

15 Сен 2006 11:48

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:47 adventurer сказал(а):

Где???? Где эти формулировки????? Вот эта?
14 Сен 2006 15:08 adventurer сказал(а):
Все это сделать очень просто, только вот что мне потом делать со своей совестью, когда после нескольких лет совместной жизни я опять дерну рубильник отношений и очередная свалившаяся с небес на бренную землю жертва сначала будет поносит, а потом жалеть что не удержала. Зная себя, лучше я семь раз отмерю прежде чем отрежу

15 Сен 2006 11:50

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:46 Tekhi сказал(а):
Может она все-таки -к, потому что это моя прерогатива оценивать и разруливать отношения с мужем и любовником и принимать решения, с кем я, а никак не любовника, и всякие советы и давление в этом месте я сочту крайне неуместными. Мне нужно терпение, уважение, хорошее отношение, демонстрация достоинств и т.п.

Кстати у дюм это демонстративная и в наших отношения это проявляется когда я начинаю слишком активно действовать

15 Сен 2006 11:55

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 11:44 Astartha сказал(а):
Я думаю, дело в том, что Ваши активные действия как-то отображаются на ее внутресемейном состоянии, начинаются проблемы, вот Вам и дают отпор. Возможно, под давлением Вас могут и послать далеко.

Возможно, что она просто не может порвать отношения с мужем, возможно, что еще не готова, или же не знает, стоит оно того или нет. Вам стоит честно показать ей перспективы и отодвинуться. Дальше сама решит.
А если Вы будете молчать, она сама за вас додумает, возможно - чересчур идеализированно, и потом будут разочарования и обвинения в том, что Вы разрушили ее семью.
А если будете чрезмерно активны - это будет отражаться на ее семейной жизни (до того как она прервет отношения с мужем), что ее просто измотает нафиг.

Это я уже просчитал, сейчас идет как раз эта фаза, после успешного завершения можно будет перейти к следующему этапу описанному моими агрессивными подопытными

15 Сен 2006 12:02

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:02 adventurer сказал(а):
Это я уже просчитал, сейчас идет как раз эта фаза, после успешного завершения можно будет перейти к следующему этапу описанному моими агрессивными подопытными

Ну хамство.............
А в лоб не хотите получить, молодой человек?
P.S. про "молодой человек" - это просто у меня присказка такая со школы, не обижайтесь)))

15 Сен 2006 12:16

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:16 Kore сказал(а):
Ну хамство.............
А в лоб не хотите получить, молодой человек?
P.S. про "молодой человек" - это просто у меня присказка такая со школы, не обижайтесь)))

Извините , гонять такие тесты на женщине на которую меня замкнуло я не могу

15 Сен 2006 12:20

troyaner
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:20 adventurer сказал(а):
Извините , гонять такие тесты на женщине на которую меня замкнуло я не могу

я дико извиняюсь, но просто для уверенности:
можно во всех Ваших предидущих ответах слова
"тест", "тестировать", "гонять тесты"
заменить на (синионимы?)
"наблюдение", "распросы", "выяснения"???
или Вы всё-таки под "тестом" что-то другое имеете ввиду?
всё это ИМХО. FACIO ERGO HABEO

15 Сен 2006 13:03

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 10:06 adventurer сказал(а):
Ваши предположения?

М-дя...
Предлагаю пройтись по ПР (признакам Рейнина), оставив дихотомию "рац-иррац" на нуле. Похож на Джека. Особенно "проездами" по чужому личному опыту - это не первоквадральные ценности.
Все Дюмы говорят одно и то же, независимо от времени вхождения в тему и прочтения предыдущих страниц. Вопрос был задан, ответы получены - чем не устраивает? Никто не сказал того, что ожидалось? Мол, ниче, все путем, посиди-отдохни, ничего не делай, ответственность сбрось, дама сама к тебе на руки свалится..
Эх, девки, ну его - этого нудного старичка! Вон какое поколение молодых и умных Дончиков подросло - не потрогать, так хоть полюбоваться!

Живи так, будто на земле - рай!

15 Сен 2006 13:12

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:12 Maryjana сказал(а):
М-дя...
Предлагаю пройтись по ПР (признакам Рейнина), оставив дихотомию "рац-иррац" на нуле. Похож на Джека.

Да, меня тоже это очень смущает. Доны терпеть не могут манипуляций в отношениях, а тут сплошные тесты с обоих сторон. Потом описание работы не Донские, достижения по организации, свое дело, а Доны больше о содержательном, о перспективности интересной сферы... И про дом, Доны скорее будут хвастаться конкретно, что у них кровать большая и мягкая и английские стеклопакеты, которые знакомые знакомых ему по дешевке отдали. То есть, скорее комфортом, удачей и своей находчивостью с обаянием, а не инфраструктурой, полученной длительным трудом.

15 Сен 2006 13:34

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:34 Tekhi сказал(а):
Доны скорее будут хвастаться конкретно....... скорее комфортом, удачей и своей находчивостью с обаянием.

В общем-то, да.
Но может он и дон. Мы же с ним не знакомы, правильно)))))

15 Сен 2006 13:40

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

Да бросьте вы! Никакой он не Джек! Джек уже давно поставил бы вопрос ребром, или ты уходишь ко мне или отношения прекращаются. Для Джека невыносима эта атмосфера неопределенности.

15 Сен 2006 13:42
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 07:13

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор