Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:42 Anna_27 сказал(а):
Да бросьте вы! Никакой он не Джек! Джек уже давно поставил бы вопрос ребром, или ты уходишь ко мне или отношения прекращаются. Для Джека невыносима эта атмосфера неопределенности.
Cообщение полностью

Ну, во-первых, он так вопрос уже ставил - с этого и начинал.
Во-вторых, не надо забывать о контексте - рационалы могут менять цели внутри контекста: один путь попробовал, потом следующий и т.д.
В-третьих, он вытащил ВСЕ возможные решения из нас, т.е использовал наш потенциал (ЧЛ).
В-четвертых, просто подгоняет под "правила" "возможности", т.е. она - Дюмка, которая нравится, он - Дон, они дуальная пара, значит, должны быть вместе, потому что это хорошо и правильно. Возникшие затруднения (муж Дюмки) надо устранять. А вот если она не Дюмка... Тогда можно и не стараться, потому, что это уже против правил.
Живи так, будто на земле - рай!

15 Сен 2006 13:52
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:34 Tekhi сказал(а):
Да, меня тоже это очень смущает. Доны терпеть не могут манипуляций в отношениях, а тут сплошные тесты с обоих сторон. Потом описание работы не Донские, достижения по организации, свое дело, а Доны больше о содержательном, о перспективности интересной сферы... И про дом, Доны скорее будут хвастаться конкретно, что у них кровать большая и мягкая и английские стеклопакеты, которые знакомые знакомых ему по дешевке отдали. То есть, скорее комфортом, удачей и своей находчивостью с обаянием, а не инфраструктурой, полученной длительным трудом.
Cообщение полностью

Да, я согласна. Особенно про бизнес - идет описание того, ЧТО надо сделать, чтобы все это успешно работало, а не цели и перспективы.
Дорогой Искатель Приключений! Все наши высказывания - безоценочные, мы не оцениваем "хорошо" это или "плохо". Просто пытаемся понять. Просим нас извинить, если Вам неудобно там, под микроскопом.

15 Сен 2006 14:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Сен 2006 20:35 Winnie сказал(а):
Главное - не игнорировать, терпеливо выслушать все жалобы, которые могут быть весьма подробными. Можно, не жалеть даже, просто быть рядом. Если Дюма лежит в больнице, приходить надо каждый день и желательно приносить что-нибудь вкусненькое или интересное. Можно цветы принести, тоже будет приятно !

Cообщение полностью

А если болеет не сам Дюма, а кто-то из его близких. Как поднять настроение знакомой СЭИ, у которой дочь инвалид 3 группы по слуху?
Я не волшебник, я только учусь

15 Сен 2006 14:16

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 15:16 artefakt сказал(а):
А если болеет не сам Дюма, а кто-то из его близких. Как поднять настроение знакомой СЭИ, у которой дочь инвалид 3 группы по слуху?
Cообщение полностью

То, что она инвалид по слуху не значит, что жизнь закончилась. Вот это и рассказывать дюмке.

15 Сен 2006 14:20

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Подключить , придумать для дочери варианты профессий, какие-то перспективы...
А сколько лет дочке? А то я что-то про взрослую подумала..

15 Сен 2006 14:35

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Наверное лучше всего, если Вы сможете показать ей возможные перспективы развития дочки и варианты ее адаптации среди прочих смертных... В зависимости от возраста - специальные развивающие кружки-сообщества, или, если девочка уже достаточно взрослая, то помочь найти место встречи таких же ребят, помочь адаптироваться в жизни... Если ребенку станет лучше морально, то и мама повеселеет...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

15 Сен 2006 20:52

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:03 troyaner сказал(а):
я дико извиняюсь, но просто для уверенности:
можно во всех Ваших предидущих ответах слова
"тест", "тестировать", "гонять тесты"
заменить на (синионимы?)
"наблюдение", "распросы", "выяснения"???
или Вы всё-таки под "тестом" что-то другое имеете ввиду?
Cообщение полностью

Извините, это просто моя специфика - разработка софта . Плюс еще аспирантура хорошего технического вуза дала научные методы познания мира: наблюдение-анализ-воздействие-наблюдение-анализ и так по циклу

18 Сен 2006 08:46

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:12 Maryjana сказал(а):
Все Дюмы говорят одно и то же, независимо от времени вхождения в тему и прочтения предыдущих страниц. Вопрос был задан, ответы получены - чем не устраивает? Никто не сказал того, что ожидалось? Мол, ниче, все путем, посиди-отдохни, ничего не делай, ответственность сбрось, дама сама к тебе на руки свалится..

Cообщение полностью

Это все замечательно, только меня интересует дальнейшая перспектива, или вы рекомендуете всю оставшуюся жизнь сидеть на заднице, а дама сама за меня все сделает

18 Сен 2006 09:36

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 10:36 adventurer сказал(а):
Это все замечательно, только меня интересует дальнейшая перспектива, или вы рекомендуете всю оставшуюся жизнь сидеть на заднице, а дама сама за меня все сделает
Cообщение полностью

Ну зачем же передёргивать. Рекомендовали как раз действовать.)))

18 Сен 2006 09:41

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 10:41 Kore сказал(а):
Ну зачем же передёргивать. Рекомендовали как раз действовать.)))
Cообщение полностью

Т.е. если я дон, а она дюма, то порвать мне отношения просто не позволят, а что хотят взамен будет показано так чтобы я это захотел сделать

18 Сен 2006 09:55

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 10:55 adventurer сказал(а):
Т.е. если я дон, а она дюма, то порвать мне отношения просто не позволят, а что хотят взамен будет показано так чтобы я это захотел сделать
Cообщение полностью

Не знаю. Не уверена.
Если ты её любишь, а она любит тебя, то всё у вас будет хорошо, если усилия приложите, естественно. А иначе - будет фигня вне зависимости от ваших тимов.

18 Сен 2006 10:13

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 11:23 adventurer сказал(а):
А как может проявляться любовь у дюм?

Cообщение полностью

А как может проявляться любовь у представителей любого другого тима? ))) Любовь для каждого - что-то своё. Мне кажется, что совсем не тимное это.

18 Сен 2006 10:25

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 11:25 Kore сказал(а):
А как может проявляться любовь у представителей любого другого тима? ))) Любовь для каждого - что-то своё. Мне кажется, что совсем не тимное это.
Cообщение полностью

Я про поведение влюбленного дюма. Это наверно имеет специфику

18 Сен 2006 10:31

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 11:31 adventurer сказал(а):
Я про поведение влюбленного дюма.
Cообщение полностью

Привяжется и не отвяжется. Взашей гнать будешь - не уйдёт.)))) Но это если не на шутку влюбилась.

18 Сен 2006 10:43

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 11:43 Kore сказал(а):
Привяжется и не отвяжется. Взашей гнать будешь - не уйдёт.)))) Но это если не на шутку влюбилась.

Cообщение полностью

В кои-то веки, Юль, не соглашусь. Никогда не навязывалась.

18 Сен 2006 10:49

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 11:49 Talenka сказал(а):
В кои-то веки, Юль, не соглашусь. Никогда не навязывалась.
Cообщение полностью

Хм......))) ну я не про навязчивость. Алён, если я люблю человека, я буду рядом. Нельзя быть женой - подругой буду (без близких отношений... просто если нужна будет помощь - помогу, нужно будет выслушать - выслушаю и т.д.), но не исчезну из его жизни насовсем никогда. Пусть потом, со временем, эта любовь, действительно, трансформируется в дружбу, но сначала это была любовь))))

18 Сен 2006 10:51

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не поверю, что Дюме в такой ситуации надо поднимать настроение. Дюма будет все делать для того, чтобы ребенок получил возможностей по максимуму и никакого дискомфорты от проблем со слухом не испытывал.
А просто дружеская поддержка и участие никому и никогда не помешают (Ого! Вот это апофеоз дюмского негативизма в одном предложении).

18 Сен 2006 13:01

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Сен 2006 14:01 Maryjana сказал(а):
Не поверю, что Дюме в такой ситуации надо поднимать настроение. Дюма будет все делать для того, чтобы ребенок получил возможностей по максимуму и никакого дискомфорты от проблем со слухом не испытывал.
А просто дружеская поддержка и участие никому и никогда не помешают (Ого! Вот это апофеоз дюмского негативизма в одном предложении).

Cообщение полностью

Так дружеская поддержка и расписывание "возможностей по максимуму" как раз и поднимет настроение
А если проблемы возникли только что, и пока еще не знаешь, что делать, то состояние (настроение) вполне может быть подвешенное . Другое дело, если проблемы уже давно.

18 Сен 2006 13:22

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Сен 2006 14:22 Talenka сказал(а):
Так дружеская поддержка и расписывание "возможностей по максимуму" как раз и поднимет настроение
А если проблемы возникли только что, и пока еще не знаешь, что делать, то состояние (настроение) вполне может быть подвешенное . Другое дело, если проблемы уже давно.
Cообщение полностью

Все равно, всегда можно объяснить ( ), что возможности ( )неисчерпаны

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!Подпись:Доны)))

19 Сен 2006 21:30

musli
"Гексли"

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

У меня вот вопрос... Мальчик на работе, возможно Дюма, практически подчиненный, но несколько косвенно... Когда пришел, было очень весело, но потом сорвался, нахамил, хоть я и была виновата, возможно, но нахамил по-черному. Полгода не разговаривала и не замечала, вроде бы мучился. Потом как-то случайно начала болтать опять, с ним чуть инфаркт не случился, аж весь крапивницей пошел, но обрадовался. Думала, больше не повторится.
А сегодня опять. Нет, ну я все могу понять, пятница, все устали, я сама вся издергана, но хамство?
Как бороться-то? Заметила, что привыкаю...

20 Окт 2006 16:33

Daxxa
"Дюма"

Анкета
Письмо

Если хамство однократное, то зачем с ним бороться? Сил-то уйдет больше... Да и прсто поговорить можно.... хотя я на работе тоже с одной гекслей постоянно переругиваюсь. Удивлюсь, если она это тоже близко к сердцу принимает

30 Окт 2006 14:42

musli
"Гексли"

Анкета
Письмо

Да одно и то же говорит вообще-то, но с периодичностью. А я не люблю хамство, и периодичность удивляет. И повторяемость

30 Окт 2006 15:35

D24
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 15%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Окт 2006 17:33 musli сказал(а):
У меня вот вопрос... Мальчик на работе, возможно Дюма, практически подчиненный, но несколько косвенно... Когда пришел, было очень весело, но потом сорвался, нахамил, хоть я и была виновата, возможно, но нахамил по-черному.
Cообщение полностью

Хотите совет ?
Перетипируйте себя в Гамлетессы и попробуйте познакомиться с хорошим и правильным Максом
просто для того, чтобы можно было с чем сравнить

- Я с тобой не спорю, - говорит муж жене.
- Потому что я права?...
- Потому что ты дура...

30 Окт 2006 15:49

pnd
"Джек"

Анкета
Письмо

Занесло в ваш разговор случайно - из другой я квадры. Просто про Дюм поговорить люблю - отец моих детей Похвалить вас хотела: Дюмы замечательные - добрые, остроумные, тонкие натуры (может даже самые тонкие из всех!). Порядочные и романтичные, скромные, возможно самые лучшие отцы на земле: столько любят детям придумывать игр, и так нравится в них принимать участие! Советую всем женщинам, у которых цель в жизни родить ребенка, - обращаться к Дюмам: получите самую заботливую няньку.

30 Окт 2006 21:17

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

30 Окт 2006 22:17 pnd сказал(а):
Занесло в ваш разговор случайно - из другой я квадры. Просто про Дюм поговорить люблю - отец моих детей Похвалить вас хотела: Дюмы замечательные - добрые, остроумные, тонкие натуры (может даже самые тонкие из всех!). Порядочные и романтичные, скромные, возможно самые лучшие отцы на земле: столько любят детям придумывать игр, и так нравится в них принимать участие! Советую всем женщинам, у которых цель в жизни родить ребенка, - обращаться к Дюмам: получите самую заботливую няньку.
Cообщение полностью

Простите, но это ужасный совет! Выбирать мужчину по принципу, а чем он будет полезен и что с него взять
Разьве мужчина нужен как нянька? Он нужен как МУЖЧИНА. Вот уж действительно разноквадренные ценности...
И цель жизни - родить ребёнка?!!! Формулировка: ребёнок - это цель! Для меня звучит кощунственно... это же смысл...

А так - Найти мужика няньку, а самой заниматься Делом!

И вот порядочность - это не ТИМное качество, порядочным или нет может быть любой, а уж скромными Дюмов вообще не назову!

Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

31 Окт 2006 09:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 14:57

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор