Соционический форум
 Случайная ссылка:
Запах женщины - как правильно подобрать парфюм

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 5 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 11%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Ноя 2006 14:36 Kore сказал(а):
Я имела в виду именно эту вторую ситуацию И говорила как раз о том, что всё зависит от истории, от обстоятельств ))

Это ситуация партнера для появления ребенка, которого захотела женщина (для того чтобы самой о нем заботиться, не расчитывая на чью-либо помощь), а выше мы вроде как обсуждали партнера по любовным отношениям... т.е. человека, которого в душу впустите...примете...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

1 Ноя 2006 15:16
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kore
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 15:16 Mutaboba сказал(а):
Это ситуация партнера для появления ребенка, которого захотела женщина (для того чтобы самой о нем заботиться, не расчитывая на чью-либо помощь), а выше мы вроде как обсуждали партнера по любовным отношениям... т.е. человека, которого в душу впустите...примете...

Мы обсуждали можно ли быть любовницей, да ещё и с ребёнком. Про душу там как-то не было.

1 Ноя 2006 15:28
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Ноя 2006 15:28 Kore сказал(а):
Мы обсуждали можно ли быть любовницей, да ещё и с ребёнком. Про душу там как-то не было.

Вот и я о том же... (я думала "любовница" это от слова "любить" ... ) не моя это ситуация... ни первая, ни вторая.... про третью - это как жизнь сложится...
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

1 Ноя 2006 15:45

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 15:45 Mutaboba сказал(а):
Вот и я о том же... (я думала "любовница" это от слова "любить" ... ) не моя это ситуация... ни первая, ни вторая.... про третью - это как жизнь сложится...

Для меня от "любить" - это "любимая".

1 Ноя 2006 15:51

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Ноя 2006 15:51 Kore сказал(а):
Для меня от "любить" - это "любимая".

Тогда ситуация любовницы с ребенком вырисовывается совсем в неприглядном уже свете, независимо от жизненных перипетий... получается, что это женщина, которую пользуют, но кроме содержания на ребенка хорошее отношение ничем больше не выказывается? ужас какой!
Неее... точно не мое...
Ну это я уже до абстрактного договорилась... а спрашивалось, все-таки о другом...
В виду всего вышеизложенного думаю, что описываемая ситуация для меня лично нежизнеспособна...

1 Ноя 2006 16:03

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 16:03 Mutaboba сказал(а):
Ну это я уже до абстрактного договорилась... а спрашивалось, все-таки о другом...
В виду всего вышеизложенного думаю, что описываемая ситуация для меня лично нежизнеспособна...

Если о другом, то для меня тоже нежизнеспособна. Не люблю быть второй. Уж лучше одной тогда быть.

1 Ноя 2006 16:20

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Угу.
На самом деле лучше. Спокойно и гармонично.
Все-таки жить в согласии с собой - это очень важно.

1 Ноя 2006 16:28

adventurer
"Дон Кихот"

Флуд: 16%
Анкета
Письмо

1 Ноя 2006 11:43 Talenka сказал(а):
Ой, это не ТИМное, это по разному бывает. Иногда с первого взгляда

Я имел в виду, что пока дюмка решает перейти на следующий этап отношений, гечка уже попытается в кровать с разбегу запрыгнуть, а джечка выстроит эшелонированную осаду

2 Ноя 2006 10:01

Talenka
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 10:01 adventurer сказал(а):
Я имел в виду, что пока дюмка решает перейти на следующий этап отношений, гечка уже попытается в кровать с разбегу запрыгнуть, а джечка выстроит эшелонированную осаду

Я поняла, но несогласна! Все может случиться вообще за один день , зависит от обстоятельств. Правда, для этого должно здорово снести крышу плюс еще разные обстоятельства... Это не значит, что вот прямо всегда так

2 Ноя 2006 10:07

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 10:01 adventurer сказал(а):

Знаешь, всяко ведь бывает. Иногда вдруг понимаешь, что твой человек и всё. Так что можно какой-то этап просто проскочить. Дюмки, по-моему, конфетно-букетные периоды благополучно проскакивают. Другое дело, я совсем без романтики в отношениях (даже в длящихся не один год) не смогу (а романтика в моём понимании - это всякие мелочи, не обязательно даже видимые постороннему глазу), но это не тимное, наверное, это личное.

2 Ноя 2006 10:10

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Ноя 2006 10:10 Kore сказал(а):
Знаешь, всяко ведь бывает. Иногда вдруг понимаешь, что твой человек и всё. Так что можно какой-то этап просто проскочить. Дюмки, по-моему, конфетно-букетные периоды благополучно проскакивают. Другое дело, я совсем без романтики в отношениях (даже в длящихся не один год) не смогу (а романтика в моём понимании - это всякие мелочи, не обязательно даже видимые постороннему глазу), но это не тимное, наверное, это личное.

Юль, я не знаю, насколько это личное или тимное, но я с тобой абсолютно согласна... разные крайности возможны.

2 Ноя 2006 10:17

adventurer
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 10:10 Kore сказал(а):
Знаешь, всяко ведь бывает. Иногда вдруг понимаешь, что твой человек и всё. Так что можно какой-то этап просто проскочить. Дюмки, по-моему, конфетно-букетные периоды благополучно проскакивают.

Угу, на второй или третьей встрече уже в кровать, чтобы зафиксировать результат

2 Ноя 2006 11:15

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Ноя 2006 11:15 adventurer сказал(а):

"чтобы зафиксировать результат" - это мне кажется как раз не Дюмское... зря Вы так...

2 Ноя 2006 11:19

Talenka
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

И совсем это не причем. Может это индивидуальное, но у меня, например, это больше связано с желанием быть как можно ближе к человеку, побыстрее перешагнуть все барьеры, после чего можно говорить на любые темы, заглянуть друг дружке в душу. После этого роднее друг другу становишься.

2 Ноя 2006 11:29

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

Бред просто. Что именно фиксировать? Что человек тебе близок и дорог? А потом почему так вот сразу на второй или на третьей встрече? Да возможно такое, но это же с одним на тысячу может быть.

2 Ноя 2006 11:29

adventurer
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 11:19 Mutaboba сказал(а):
"чтобы зафиксировать результат" - это мне кажется как раз не Дюмское... зря Вы так...

Вот я вам об этом и пытаюсь донести, видели бы вы как гечки ведутся когда с ними по поработаешь и на нечаянно нальешь. Топором отмахиваться замучаешься

2 Ноя 2006 11:31

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 11:19 Mutaboba сказал(а):

Ты не обижайся на него: "зафиксировать результат" - это же его восприятие ситуации со стороны. Мы-то знаем, что "прыгаем в кровать" не для этого. Тем более, что первая квадра - "процессники", а не "результатники".
Без романтики нам, конечно, никак нельзя. Но если человек "зацепил" - мы эту романтику можем и сами в башке напридумывать. А можем решить, что, впрыгивание в постель в данной ситуации - и есть та самая романтика. Разве для иррационалов может быть четкий сценарий? Или регламент действий?

Живи так, будто на земле - рай!

2 Ноя 2006 12:39

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

По моему прыгают в кровать исключительно по принципу: "А мне так сейчас хочется!". И если хочется в первую встречу и в первую минуту, значит так и надо

А результаты потом при удачном стечении ФИКСИРУЮТ уже в других местах

И вот правильно Maryjana говорит, зачастую действительно эмоции летят, в голове сами себе придумываем и накручиваем, а потом получается как в одном высказывании: " Люди любят мечтать. А потом обижаются на других людей, что ОНИ не воплотили их фантазии в жизнь..." А это не всегда служит хорошую службу...
Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

2 Ноя 2006 13:06

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 13:06 Lidonel сказал(а):
И вот правильно Maryjana говорит, зачастую действительно эмоции летят, в голове сами себе придумываем и накручиваем, а потом получается как в одном высказывании: " Люди любят мечтать. А потом обижаются на других людей, что ОНИ не воплотили их фантазии в жизнь..." А это не всегда служит хорошую службу...

Да обижаться-то просто глупо на самом деле Тем более за это.

2 Ноя 2006 13:10

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 13:10 Kore сказал(а):
Да обижаться-то просто глупо на самом деле Тем более за это.

Согласна, глупо и нелепо, но к сожалению нет такой кнопки перключения, на которую нажмёшь и не будет обид, разочарований и пр.

Ну не будем понимать эту фразу дословно
Я её понимаю исключительно как: мы придумывает и надеемся, сами в это верим, а потом удивляемся - ну как это так, я же так искренне это желала, как можно не откликнуться на искреннность (это на эмоциях если), а мозгом абсолютно всегда понимаю, что никто никому ничего не должен.
Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

2 Ноя 2006 13:16

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 13:16 Lidonel сказал(а):
Согласна, глупо и нелепо, но к сожалению нет такой кнопки перключения, на которую нажмёшь и не будет обид, разочарований и пр.

Ну не будем понимать эту фразу дословно
Я её понимаю исключительно как: мы придумывает и надеемся, сами в это верим, а потом удивляемся - ну как это так, я же так искренне это желала, как можно не откликнуться на искреннность (это на эмоциях если), а мозгом абсолютно всегда понимаю, что никто никому ничего не должен.

Ничего, несколько раз вот так "стукнут" и эмоции тоже уйдут. По крайней мере у меня ушли.

2 Ноя 2006 13:49

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Забавно, сначала я пишу, что с вами процесс выстраивания отношений длительнее, чем с некоторыми другими тимами, вы меня начинаете уверять, что это не так и вы тоже реактивные самолеты, я привожу реальные примеры скорости развития отношений с другими тимами из своей жизни, вы начинаете морщиться и говорить, что это не так и фу как пошло, а потом приходит Марьяна и тонко намекает, что это я просто конфликтер и неправильно вас воспринимаю, все начинают кивать головами и поддакивать . Эх, женщины, пойду лучше водки попью с мужиками

2 Ноя 2006 17:13

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 17:13 adventurer сказал(а):
Забавно, сначала я пишу, что с вами процесс выстраивания отношений длительнее, чем с некоторыми другими тимами, вы меня начинаете уверять, что это не так и вы тоже реактивные самолеты, я привожу реальные примеры скорости развития отношений с другими тимами из своей жизни, вы начинаете морщиться и говорить, что это не так и фу как пошло, а потом приходит Марьяна и тонко намекает, что это я просто конфликтер и неправильно вас воспринимаю, все начинают кивать головами и поддакивать . Эх, женщины, пойду лучше водки попью с мужиками

Ага! Я серый кардинал первой квадры! И как ты догадался? Вот она - ЧИ! Мой восторг и преклонение.
А реакция Дюмов - ожидаемая, что удивляться. Помимо того, что действительно не надо по одному случаю навешивать таблички на всех представителей ТИМа, это еще и наш негативизм - объяснять что-то методом "от противного" (Уйди, противна-а-ай..)
А Дюмский народ соглашается не с конкретным моим утверждением, а с тем, что стоит за моим утверждением. Суть этого высказывания тебе объяснит только твой личный Дюм.

2 Ноя 2006 17:27

adventurer
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2006 17:27 Maryjana сказал(а):
Ага! Я серый кардинал первой квадры! И как ты догадался? Вот она - ЧИ! Мой восторг и преклонение.
А реакция Дюмов - ожидаемая, что удивляться. Помимо того, что действительно не надо по одному случаю навешивать таблички на всех представителей ТИМа, это еще и наш негативизм - объяснять что-то методом "от противного" (Уйди, противна-а-ай..)
А Дюмский народ соглашается не с конкретным моим утверждением, а с тем, что стоит за моим утверждением. Суть этого высказывания тебе объяснит только твой личный Дюм.

Гы . Марьяна, я вас тоже уже просчитал, ведетесь как девочка Но вы все дюмки такие приятные

3 Ноя 2006 09:42

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

3 Ноя 2006 09:42 adventurer сказал(а):
Гы . Марьяна, я вас тоже уже просчитал, ведетесь как девочка Но вы все дюмки такие приятные

За "девочку" - отдельное "мерси", в мои годы особенно. Это значит, что я не растеряла юношеской наивности и романтизма, но подкрепила их опытом и умением.
А раз Вы так хорошо нас просчитывает, то почему в личной ситуации не просчитать тоже? Правильно ли я поняла, что у нас только рефлексы (просчитываются) и никакой самостоятельности в плане мозгов?

3 Ноя 2006 21:09
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:05

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор