Соционический форум
 Случайная ссылка:
Школа / домашнее обучение

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 18 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

adventurer
"Дон Кихот"

Флуд: 15%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2006 21:09 Maryjana сказал(а):
За "девочку" - отдельное "мерси", в мои годы особенно. Это значит, что я не растеряла юношеской наивности и романтизма, но подкрепила их опытом и умением.
А раз Вы так хорошо нас просчитывает, то почему в личной ситуации не просчитать тоже? Правильно ли я поняла, что у нас только рефлексы (просчитываются) и никакой самостоятельности в плане мозгов?

Перестаньте рефлексировать, у вас есть все. Я примерно процентов на 60-70 могу сделать прогноз в поведении а остальные 40-30 это приятное обалдевание от неожиданностей.
А в личной ситуации все в процессе , стадии эйфории от эмоций и сдачи заботы о себе пройдены, сейчас идет процесс передачи координат стратегических целей

6 Ноя 2006 10:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Overator
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дорогие мои дуалы ! Скажите пожалуйста, почему дюмы так любят набрать вес, а потом жаловаться - "как тяжело его согнать" ? Вздыхаю по виртуально-идеальной модели в лице Умы Турман.

7 Ноя 2006 02:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

gisha
"Гексли"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

7 Ноя 2006 02:14 Overator сказал(а):
Дорогие мои дуалы ! Скажите пожалуйста, почему дюмы так любят набрать вес, а потом жаловаться - "как тяжело его согнать" ? Вздыхаю по виртуально-идеальной модели в лице Умы Турман.

Мне кажется это абсолютно не Тимное, таковы многие женщины не зависимо от того Дюмы они или нет. С этим можно только смириться... типа как вода мокрая, трава зелёная, а женщины всегда хотят похудеть и при этом любят вкусно поесть на ночь и не только . Особенно круто такие заморочки наблюдать у женщин которых реально можно за швабру спрятать, а они всё переживают по поводу собственной полноты и всячески изводят себя диетами. Так что даже если вам свезёт найти себе идеал типа Умы Турман скорее всего и она вам все уши прожужжит по поводу диет и собственной полноты.
МЕНЯЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!!!

7 Ноя 2006 10:28

Kore
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

Мы не любим. Я не ем сахара, масла, хлеба. И всё-равно не могу сказать, что я худышка. Вкус бутерброда с маслом и сыром мной давно забыт - непозволительная роскошь. Стоит мне только позволить себе несколько дней хлеб, тортик, ещё что-то - пиши пропало, опять месяц сгонять всё набранное за пару дней. Просто обычно я не жалуюсь и не афиширую, насколько тяжело себя в форме поддерживать и все считают, что просто вот я такая....нормальной комплекции без всяких усилий.

7 Ноя 2006 10:36

Svetlana_U
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2006 10:36 Kore сказал(а):
Мы не любим. Я не ем сахара, масла, хлеба...
Просто обычно я не жалуюсь и не афиширую, насколько тяжело себя в форме поддерживать и все считают, что просто вот я такая....нормальной комплекции без всяких усилий.

Вот-вот, точно также. От некоторых вещей уже отвыкла, и даже кажутся невкусными (чай с сахаром - бее ). И действительно, не жаловалась никогда по этому поводу.

7 Ноя 2006 14:04

Overator
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=gisha link=1625-2360.html#19 date=7 Особенно круто такие заморочки наблюдать у женщин которых реально можно за швабру спрятать, а они всё переживают по поводу собственной полноты и всячески изводят себя диетами.

Да, остановиться, как правило, труднее чем разогнаться...

7 Ноя 2006 14:54

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2006 14:54 Overator сказал(а):
Да, остановиться, как правило, труднее чем разогнаться...

Насколько я знаю, дюмам практически невозможно разогнаться.
А Вам проще поискать интуитку. ))))Они, кажется, реже страдают замедленным обменом веществ.

7 Ноя 2006 16:08

m-ike
"Дон Кихот"

Флуд: 19%
Анкета
Письмо

А не пробовали грех удовольствия от поедания вкусного компенсировать истязанием плоти в виде физической нагрузки?
Не можешь любить - сиди, дружи!

8 Ноя 2006 17:40

Svetlana_U
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2006 17:40 m-ike сказал(а):
А не пробовали грех удовольствия от поедания вкусного компенсировать истязанием плоти в виде физической нагрузки?

С переменным успехом на самом деле на сколько я поняла тимное - тяжелые нагрузки не для нас допустим бассейн - это да, хожу с удовольствием, а чтобы прям сильно себя изнурять - хватало ненадолго. Но все равно, то, что есть, достаточно для поддержания "формы"

8 Ноя 2006 23:26

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Ноя 2006 17:40 m-ike сказал(а):

Пробовала. Мне, наверное, позавидует очень много мужчин - настолько быстро у меня растёт мышечная масса. Вообще, очень нравилось играться с железками, но поняла, что это ни к чему мне лично (ну нельзя с моей способностью наращивать мышцы сильно этим увлекаться или можно, но при этом стараться не есть, что почти не совместимо - есть очень хочется )))) ). Плавание в басейне скучно, Велотренажёры - тоска. Остался бег.
Потом истязать-то нужно практически сразу (в день поедания вкусного или на следующий), а это не всегда получается по разным причинам.
Способ не толстеть на самом деле очень простой: записывать всё съеденное и выпитое (буквально каждый кусочек яблока, каждый глоток воды), а вечером смотреть на список и видеть, что съедено лишнее, что можно было бы вычеркнуть, на следующий день стараешься есть меньше и т.д. Другого способа лично для меня нет - не помогает. Одна великая русская балерина на вопрос как ей удаётся поддерживать себя в такой замечательной форме ответила: "Нужно меньше жрать". Просто не всегда получается себя проконтролировать. ))) Мы же люди. Тортика или конфетки периодически очень хочется))))

9 Ноя 2006 07:54

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Лучший способ не поправиться для Дюм - это вести активный образ жизни, работать и т.п. ) Помнится, когда уволилась с работы и просидела дома более полугода, то набрала вес. Когда устроилась на работу - похудела где-то на 7 кг, при этом, в принципе, ела все подряд.
Хочешь изменить мир - измени себя.

9 Ноя 2006 08:39

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 08:39 Yulcha сказал(а):
Лучший способ не поправиться для Дюм - это вести активный образ жизни, работать и т.п. ) Помнится, когда уволилась с работы и просидела дома более полугода, то набрала вес. Когда устроилась на работу - похудела где-то на 7 кг, при этом, в принципе, ела все подряд.

Не всегда помогает. У меня работа сидячая - за компьютером весь день.

9 Ноя 2006 10:35

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 10:35 Kore сказал(а):
Не всегда помогает. У меня работа сидячая - за компьютером весь день.

Ну у меня тоже была сидячая в офисе и за компом. Но после поездок каждое утро на работу в общественном транспорте как не похудеть? Тут никакого спорта не надо.
Да и сама работа часто нервная была.

9 Ноя 2006 11:25

artefakt
"Дон Кихот"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 07:54 Kore сказал(а):
Пробовала. Мне, наверное, позавидует очень много мужчин - настолько быстро у меня растёт мышечная масса. Вообще, очень нравилось играться с железками, но поняла, что это ни к чему мне лично (ну нельзя с моей способностью наращивать мышцы сильно этим увлекаться или можно, но при этом стараться не есть, что почти не совместимо - есть очень хочется )))) ). Плавание в басейне скучно, Велотренажёры - тоска. Остался бег.
Потом истязать-то нужно практически сразу (в день поедания вкусного или на следующий), а это не всегда получается по разным причинам.
Способ не толстеть на самом деле очень простой: записывать всё съеденное и выпитое (буквально каждый кусочек яблока, каждый глоток воды), а вечером смотреть на список и видеть, что съедено лишнее, что можно было бы вычеркнуть, на следующий день стараешься есть меньше и т.д. Другого способа лично для меня нет - не помогает. Одна великая русская балерина на вопрос как ей удаётся поддерживать себя в такой замечательной форме ответила: "Нужно меньше жрать". Просто не всегда получается себя проконтролировать. ))) Мы же люди. Тортика или конфетки периодически очень хочется))))

1) Как насчет танцев. Мышцы не растут да и занятие вроде бы нескучное .
2) Уверена, что у тебя рациональности хватит все съеденное записывать и т. д?
Что вижу, то пою

9 Ноя 2006 16:44

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 16:44 artefakt сказал(а):

1.Не умею танцевать. Вообще. Всегда некогда было.
2.Когда очень нужно - хватает на пару-тройку дней, чтобы взять себя в руки. Очень тяжело, но непродолжительное время можно.

9 Ноя 2006 17:10

Yulcha
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вообще, если так подумать, на изменение массы тела Дюм (да и не только Дюм) может влиять не только еда. Тут очень много факторов. Это и гормоны и, как я уже писала, подвижность, и наследственность...
Ну и ничего удивительного в том, что Дюмы жалуются на то, что набрали вес и его "тяжело согнать". Вообще очень мало людей, которым абсолютно все нравится в своем теле. Что-то хочется изменить. В обществе сложился эталон красоты в образе той же Умы Турман (рост под 2 метра и костлявость), вот многим девушкам кажется, что все, что ниже двух метров и больше 50 кг - плохо.
По поводу жалоб Дюм о том, что вес трудно согнать... Ну не любим мы изводить себя чрезмерными физическими нагрузками, морить голодом до полуобморочного состояния. Не сенсорно это. Поэтому, может быть, это трудно вот так сразу взять и согнать лишний вес, строго ограничив себя по .

9 Ноя 2006 17:17

m-ike
"Дон Кихот"

Флуд: 18%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 07:54 Kore сказал(а):

Воображаемой рукой снимаю воображаемую шляпу. Мне б такую силу воли...
Не можешь любить - сиди, дружи!

9 Ноя 2006 17:34

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 17:10 Kore сказал(а):

1.Не умею танцевать. Вообще. Всегда некогда было.
2.Когда очень нужно - хватает на пару-тройку дней, чтобы взять себя в руки. Очень тяжело, но непродолжительное время можно.

А на бассеин и тренажеры время есть . Не заменить ли их танцами?
Слышала, что у модельеров была не та ориентация. Вот они и придумали, что идеальная женщина должна быть высокой и костлявой .
Я вот думаю, как быстро прибавить в весе. Вдруг мне захочется с парашютом прыгнуть. Там ведь ограничения - не меньше 53 кг. А у меня 50, если не 49.
Что вижу, то пою

9 Ноя 2006 17:35

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 16:44 artefakt сказал(а):

1) А у меня от танцев похудеть не получается. Я просто так танцую. Правда, это танец живота - может, это танец во имя живота?..
2) Я тоже думала, что терпения не хватит писать все. Но смогла продержаться больше месяца, целых 36 дней.

Только для Дюм действительно набор веса причина скорее психологическая - мы "заедаем" свои неуспехи. Конечно, другие ТИМы делают так же. Только мы делаем это с удовольствием.

Живи так, будто на земле - рай!

10 Ноя 2006 00:07

_Nessie_
"Дон Кихот"

Флуд: 7%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Ноя 2006 00:07 Maryjana сказал(а):
Только для Дюм действительно набор веса причина скорее психологическая - мы "заедаем" свои неуспехи. Конечно, другие ТИМы делают так же. Только мы делаем это с удовольствием.

Во-во, это от собственной низкой самооценки. Кстати, почему-то у многих знакомых Дюмов заниженная самооценка - это что-ли ТИМное? Вроде и умнички, и способные, а как начнут жаловаться, что ничего не умеют-не знают... Вот и защищаются от мира...

10 Ноя 2006 00:13

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Ноя 2006 00:07 Maryjana сказал(а):
2) Я тоже думала, что терпения не хватит писать все. Но смогла продержаться больше месяца, целых 36 дней.

А, что, если записать, что съел, от съеденного каким-то мистическим образом пропадает часть жиров, белков и углеводов? Нельзя ж себя так... по болевой.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

10 Ноя 2006 00:24

Kore
"Дюма"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2006 17:35 artefakt сказал(а):
А на бассеин и тренажеры время есть . Не заменить ли их танцами?

Я не пластична.

10 Ноя 2006 00:13 _Nessie_ сказал(а):
Во-во, это от собственной низкой самооценки. Кстати, почему-то у многих знакомых Дюмов заниженная самооценка - это что-ли ТИМное? Вроде и умнички, и способные, а как начнут жаловаться, что ничего не умеют-не знают... Вот и защищаются от мира...

Знаешь, видимо, тимное это.

10 Ноя 2006 10:26

Maryjana
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:24 Vovanium сказал(а):
А, что, если записать, что съел, от съеденного каким-то мистическим образом пропадает часть жиров, белков и углеводов? Нельзя ж себя так... по болевой.

Я думаю, это от нашего желания, чоб все было структурировано. Раз структурировано - значит, правильно. И записанные в съеденном три тонны еды в отструктурированном (ужас что за слово!) виде весят не более 3 г. Это, конечно, хиханьки всё. Но я тут подумала, а ведь где-то внутри правда есть такое убеждение - раз записала, то и калории не калории.

Живи так, будто на земле - рай!

10 Ноя 2006 11:26

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Опять этот вопрос! А кто-нибудь может объяснить за чем это вообще надо? Зачем заниматься спортом, зачем ограничивать себя в еде, зачем насиловать своё нутро? Исключение только если хочется позаниматься спортом, если самой в кайф, если сама получешь удовольствие ( например, приятная водичка в бассеине, когда можно лечь на спину и и слегка шевеля пальчиками ног плавать, чувтвуя как качаешься и прохлада окутывает тело). Вот это я понимаю - спорт для души и тела. Ну и уж никак для каких-то целей!

По моему гораздо лучше наслаждаться тем, до чего могут дотянуться наши ручки.
Ну подумаешь, не нравится кому-то, значит обязательно будет тот, кому понравится!

Вы только представьте себе какую-нибудь вкусность, типа бараньих рёбрышек на гриле в лимонном соке или фаршированную яблоками и черносливом курочку в тмине и карри. И вот от этого надо отказываться?

Рано или поздно эти противоречия выльются в большой дискомфорт и ничего хорошего не получится.

Здравствуй, как ты живёшь? Быть может нам по пути...

10 Ноя 2006 11:32

Kore
"Дюма"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 11:32 Lidonel сказал(а):
По моему гораздо лучше наслаждаться тем, до чего могут дотянуться наши ручки.
Ну подумаешь, не нравится кому-то, значит обязательно будет тот, кому понравится!

Вы только представьте себе какую-нибудь вкусность, типа бараньих рёбрышек на гриле в лимонном соке или фаршированную яблоками и черносливом курочку в тмине и карри. И вот от этого надо отказываться?

Рано или поздно эти противоречия выльются в большой дискомфорт и ничего хорошего не получится.

Это всё классно. Но вот представь себе, что у тебя 10 кило лишнего веса. Ведро воды примерно столько весит. Возьми это ведро и носи всюду с собой. Ногам будет плохо, сердцу будет плохо.... Какой смысл таскать на себе много лишнего груза? Для здоровья вредно.

10 Ноя 2006 13:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Авг 2020 07:49

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор