Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Svetlana_U
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 11:32 Lidonel сказал(а):
Вы только представьте себе какую-нибудь вкусность, типа бараньих рёбрышек на гриле в лимонном соке или фаршированную яблоками и черносливом курочку в тмине и карри. И вот от этого надо отказываться?

От такого точно отказываться не надо!
Я себе, когда надоедает лениться и нужно привести в форму, нахожу маленький стимул и раздуваю его до огроооомных размеров. Например, допустим, скоро еду в другой город в гости к друзьям, надо же показаться во всей красе! Причем, естесственно, никто меня за лишний вес или что-то наподобии критиковать не будет, но главное стимул найти!

Но даже и тогда не будет, конечно же, изнуряющих диет и т.д. Просто какие-то разумные ограничения, вроде, не объедаться на ночь и т.д.

10 Ноя 2006 13:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

tiva
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я так много парилась по поводу лишнего веса, когда весила 50 кг при росте 163 см и обьеме талии 48 см, что напарилась на 10 жизней вперед. Сейчас вешу даже не знаю сколько, но мне на это наплевать, главное веселая. И никому моя большая ж. не мешает.

меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

10 Ноя 2006 13:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vorona
"Дюма"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:13 _Nessie_ сказал(а):
Во-во, это от собственной низкой самооценки. Кстати, почему-то у многих знакомых Дюмов заниженная самооценка - это что-ли ТИМное? Вроде и умнички, и способные, а как начнут жаловаться, что ничего не умеют-не знают... Вот и защищаются от мира...

угу... есть такое.... только если вовремя не перестать защищаться "заеданием" - последствия вообще катасрофическими будут
It doesn't matter who he is, it just matters who you're not

10 Ноя 2006 14:24

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Ноя 2006 11:26 Maryjana сказал(а):
Я думаю, это от нашего желания, чоб все было структурировано. Раз структурировано - значит, правильно. И записанные в съеденном три тонны еды в отструктурированном (ужас что за слово!) виде весят не более 3 г. Это, конечно, хиханьки всё. Но я тут подумала, а ведь где-то внутри правда есть такое убеждение - раз записала, то и калории не калории.

Вот удивительный парадокс соционики (в наших головах). Человек пытается себя заставить доверять не своей сильной БС, а слабой БЛ... Ну и конечно, долго не протягивает! Это же насилие над собой.

p. s. Активационная функция, которая у Дюма БЛ, является самой неконтролируемой функцией: она слабая и неосознанная (информация по ней воспринимается некритично), она инертная (не гибкая, трудно перестраивается при изменении ситуации), и к тому же продуктивная (что значит, что она «видит» не реальную, а желаемую или ожидаемую картину действительности). Вот такие пироги... тьфу, опять про еду.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

10 Ноя 2006 22:09

Daxxa
"Дюма"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2006 10:05 Kore сказал(а):
По БС меньше есть себя не заставишь.

Но научишь... Нерефлексирующее сознание плюс полная расслабленность... по идее если и не помогает похудеть, то как минимум доставляет удовольствие. Сильная БС не даст съесть лишнего. И пусть ЧИ+БЛ донов(ок) определяет куда это все тратить, а не как меньше запасать...
Хотя имхо доверять подсознанию проще, чем сознанию

13 Ноя 2006 10:46

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:07 Maryjana сказал(а):
Только для Дюм действительно набор веса причина скорее психологическая - мы "заедаем" свои неуспехи. Конечно, другие ТИМы делают так же. Только мы делаем это с удовольствием.

Стресс заедать необязательно. Можно поспать подольше. И лишним килограммам взяться неоткуда .

И никому моя большая ж. не мешает.

А иногда и помогает. Ребенка, небось, самостоятельно родила. А многим худым мамашам делают кесарево сечение .
Что вижу, то пою

13 Ноя 2006 12:20

Tekhi
"Гексли"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2006 12:20 artefakt сказал(а):
А иногда и помогает. Ребенка, небось, самостоятельно родила. А многим худым мамашам делают кесарево сечение .

Глупости-то говорить не надо, врачи решают - разойдутся или нет кости таза в достаточной степени, от веса это слабо зависит, как понимаете.
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

13 Ноя 2006 12:29

Big_Pillow

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 23:30 Medvezhenok сказал(а):
А я всё жру и жру...

От D24: (сидит рядом - ржет конем), а писать не может - забанили :

Он тоже неудачи заедает, чем нибудь вкусным и сильно калорийным.

А теперь я
Вполне возможно, что именно так базовая "вытягивает" из кризиса:
Пища воспринимается потоком приятных ощущений. которые разгружают ролевую...

Отсюда - вывод - чтобы меньше есть, надо каким-то образом расширяться в сторону большего восприятия ощущений (но опять же парадокс - расширяясь захватываешь и негативные стороны ощущений, которые наоборот убирают энергию)...

И тогда ясно почему Дюмы лезут в БЛ - активационная: приятная и радостная, но вот от нее тоже устают (сброс на ограничительную)...

Дюмы!!! (Сча пойду 24-го доставать)

Что не так ? Почему грустим?

13 Ноя 2006 12:43

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:13 _Nessie_ сказал(а):
Во-во, это от собственной низкой самооценки. Кстати, почему-то у многих знакомых Дюмов заниженная самооценка - это что-ли ТИМное? Вроде и умнички, и способные, а как начнут жаловаться, что ничего не умеют-не знают... Вот и защищаются от мира...

А самооценка у Дюм резко понижается в обществе черных логиков! Отсюда мораль: избегать такового общества, и есть меньше будет хотеться!
Побольше позволять себе творчества по жизни и самовыражения. И ощущение насыщенности не нужно будет добирать пищей.
Whatever path I take it is all mine

13 Ноя 2006 18:18

Vovanium

"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

13 Ноя 2006 12:29 Tekhi сказал(а):
Глупости-то говорить не надо, врачи решают - разойдутся или нет кости таза в достаточной степени, от веса это слабо зависит, как понимаете.

Не понимаем!

Вес может играть роль, но во время формирования скелета, т. е. читай в детстве-юношестве, точнее не вес, а телосложение.
А кто решает — это уже второй вопрос.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

13 Ноя 2006 21:25

Yulcha
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:07 Maryjana сказал(а):
Только для Дюм действительно набор веса причина скорее психологическая - мы "заедаем" свои неуспехи.

Да? Странно. Может я какая-то не такая? Когда идут неудачи (особенно по ЧЛ), то еде даже думать не хочется.
Хочешь изменить мир - измени себя.

13 Ноя 2006 21:35

Svetlana_U
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Ноя 2006 21:35 Yulcha сказал(а):
Да? Странно. Может я какая-то не такая? Когда идут неудачи (особенно по ЧЛ), то еде даже думать не хочется.

У меня бывает две стадии "стресса": первая - легкая, она, да, заедается.
А вторая - это уже когда совсем... тогда никакой кусок в рот не лезет. Было дело, похудела так на фоне до состояния "скелета"

14 Ноя 2006 15:52

nata_angel
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

13 Ноя 2006 12:20 artefakt сказал(а):

Тоже позволю себе не согласиться...
И вообще, складывается мнение, что Дюмашки и полнота - понятия тождественные Есть экземляры худощавого телосложения После родов я тоже заметно поправилась, но за год сбросила 9 кг без особых усилий, хотя вкусненькое поесть люблю Просто нужно достаточно двигаться и заменять всякие вредные сладости полезными (сухофруктами, например), если хочешь похудеть А изводить себя жестокими диетами - это не для нас
Все пройдет...

18 Ноя 2006 00:45

Grizetta
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Ноя 2006 00:45 nata_angel сказал(а):
И вообще, складывается мнение, что Дюмашки и полнота - понятия тождественные Есть экземляры худощавого телосложения После родов я тоже заметно поправилась, но за год сбросила 9 кг без особых усилий, хотя вкусненькое поесть люблю Просто нужно достаточно двигаться и заменять всякие вредные сладости полезными (сухофруктами, например), если хочешь похудеть А изводить себя жестокими диетами - это не для нас

Да уж, "жесткие" диеты - это из области кошмара. Хотя, из любопытства пробовала почти все, даже какой-то "гамбурский супчик" - гадость страшная, да и есть по плану и в определенное время - беее((
Все хорошо, пока все хорошо

21 Ноя 2006 23:07

Situlia
"Дюма"

Анкета
Письмо

Я встречала в своей жизни очень стройных дюмок. Поэтому не соглашусь что Дюма=пышка. Но это особый тип Дюм, явно интуитивного подтипа, или что-то в этом роде. По поводу изморения диетами, полностью согласна с вышесказанным. Но лучше даже заменять тортики творческой ЧЭ. "Вкуснее" и радостнее

Whatever path I take it is all mine

22 Ноя 2006 14:38

Dm
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Дек 2006 23:07 polinojka сказал(а):
Да они все по тесту, это же не серьёзно.

Ну не надо про всех-то так.... есть и по жизни...

С уважением, Дмитрий

6 Дек 2006 21:01

kinofoba
"Джек"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

И вообще, складывается мнение, что Дюмашки и полнота - понятия тождественные
Глупое и ложное мнение.Есть худые Дюмы, есть полные Доны.Только сенсорная полнота(и худоба)отличаются от интуитских.

Я не знаю, чем объяснить, что с прежним дюом набрала очень быстро 10 кг сверх...При таком же питании и беготне.
А щас рассталась- и опять худею, без усилий.И жуткая молочница сама куда-то делась.
Чудо, чудо!

Дюмы!Вы наше ВСЕ!!!???????Подпись:Доны)))

10 Дек 2006 00:24

_Nessie_
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Дек 2006 00:24 kinofoba сказал(а):
Глупое и ложное мнение.Есть худые Дюмы, есть полные Доны.Только сенсорная полнота(и худоба)отличаются от интуитских.

Я не знаю, чем объяснить, что с прежним дюом набрала очень быстро 10 кг сверх...При таком же питании и беготне.
А щас рассталась- и опять худею, без усилий.И жуткая молочница сама куда-то делась.
Чудо, чудо!

Это не чудо, а банальная психосоматика.

Дюмы и правда всякие бывают, но даже от самого худущего Дюма будет ощущение "пухленькости и мягкости", что ли... Т.е. какой-то округлости. Если сравнивать, например, с Драйзом, то там обратный вариант, ощущение упругости и какой-то угловатости.
Кстати, поэтому многие вполне нормальной комплекции Дюмашечки все равно переживают и диетничают. Только фигня все это, мне лично это ощущение округлости, наоборот, в кайф, как подушечка мягонькая и пушистенькая, к которой хочется прижаться. А вот привычно-гендерное восприятие мускулисто-штировско-шварцнеггеровское, как-то даже бр-р, отпугивает и настораживает. Подозреваю, что у мальчиков-Донов аналогично, только им еще проще, стереотипы не мешают.
И вообще, проблема не в полноте, а в самооценке. Если есть уверенность в себе, принятие себя, то и внешность чуть ли не сама собой изменяется, человек становится привлекательнее... Тем более для Донов - мы ж "изнутри" человека видим, а не его габариты высчитываем, и внутри должна быть гармония ( вроде аллергия на это слово уже прошла... )
Только вот как помочь Дюмам эту самую самооценку повысить... Честно говоря, пока что готового ответа нет... Сама над этим думаю... И кстати, обидчивые Дюмы - это Дюмы с низкой самооценкой, они тогда так пытаются самоутвердиться, а мальчиков при этом на БЛ заносит, и они ка-а-ак начинают вещать.... аж тошно становиться.

10 Дек 2006 23:10

kinofoba
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Дек 2006 23:10 _Nessie_ сказал(а):
Это не чудо, а банальная психосоматика.

Это не банальная психосоматика, а ДУАЛЬНАЯ психосоматика.Вот что и странно.
Видимо, таки Дюмы мне противопоказаныС первым цистит постоянный был

На фик, на фик Дюм, к терапевту.

10 Дек 2006 23:37

_Nessie_
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Дек 2006 23:37 kinofoba сказал(а):

А ты уверена, что оба они Дюмами были? Я вот полтора года с Драем пожила в уверенности, что он Дюм... пока не заплющило окончательно, и пришлось разбираться с собой и отношениями. Причем любовь-морковь и все такое, и оба вроде нормальные, а фигня какая-то на ровном месте была все время. Засунула страхи одиночества подальше и взглянула трезво. Оказался Драем... так обидно было. Я даж себя временно в Джечки было переписала... ни фига, затошнило, пришлось обратно дониться, а то чуть себя не потеряла... А сча вот до сих пор хвосты вылазят, бедный мой Дюм иногда зазря страдает. Говорит, что отдувается за всех сразу. Тож не все бело-пушисто, но тут совсем другие бяки - поверхностные. А там были - структурные несоответствия, внутренние.

Так вот, к чему это я... Не все то Дюм, что вещает, вот!
У многих Есей так получается, если на ролевую садятся. Барышня одна знакомая Еся была, так тож вначале дюм-дюмом. Но уж слишком выпячивала эту свою бело-сенсорность, аж подозрительно было. Базовую ж не выпячивают, она просто есть. У Дюмов, наоборот, БИ будет выпячиваться, особенно при первом общении-знакомстве. Особенно любят на себя загадочность такую напускать, ... недолго, правда.

10 Дек 2006 23:58

Dm
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Дек 2006 23:10 _Nessie_ сказал(а):
Только вот как помочь Дюмам эту самую самооценку повысить...

в спортзал их, в спортзал....
повысим уровень тестетерона вместе с уровнем "здорового пофигизма"...

токо лучше заниматься в одиночку (без компании), максимум с инструктором...
С уважением, Дмитрий

11 Дек 2006 10:47

_Nessie_
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Дек 2006 10:47 Dm сказал(а):
в спортзал их, в спортзал....
повысим уровень тестетерона вместе с уровнем "здорового пофигизма"...

токо лучше заниматься в одиночку (без компании), максимум с инструктором...

Угу, а если сопротивляются "в спортзал"-у?

11 Дек 2006 15:00

Safroniy_Kolesikov
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Дек 2006 23:37 kinofoba сказал(а):

А может все-таки здесь не дуальность играет роль...
Исходя из собственных наблюдений позволю себе выдвинуть следующую теорию: Доны полнеют тогда, когда попадают в комфортные условия (в первую очередь психологически) и можно расслабится, а так же почему-то и всякие болезни тут же появляются... (у меня например такое было в безмятежном детстве, а также обычно в первый год после свадьбы). При неблагоприятных условиях Доны тут же худеют и болезни их тоже почему-то практически не берут... (я например очень резко худею во время разводов или при наличии больших проблем).
А вот у Дюмов насколько я понял все с точность наоборот - при неблагоприятных условиях они начинают полнеть и болеть, а при благоприятных условиях - наоборот, худеют...
Интересно было бы опросить побольше народа на эту тему...

14 Дек 2006 20:57

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Дек 2006 23:58 _Nessie_ сказал(а):
А ты уверена, что оба они Дюмами были? Я вот полтора года с Драем пожила в уверенности, что он Дюм... пока не заплющило окончательно, и пришлось разбираться с собой и отношениями. Причем любовь-морковь и все такое, и оба вроде нормальные, а фигня какая-то на ровном месте была все время. Засунула страхи одиночества подальше и взглянула трезво. Оказался Драем... так обидно было. Я даж себя временно в Джечки было переписала... ни фига, затошнило, пришлось обратно дониться, а то чуть себя не потеряла... А сча вот до сих пор хвосты вылазят, бедный мой Дюм иногда зазря страдает. Говорит, что отдувается за всех сразу. Тож не все бело-пушисто, но тут совсем другие бяки - поверхностные. А там были - структурные несоответствия, внутренние.

Так вот, к чему это я... Не все то Дюм, что вещает, вот!
У многих Есей так получается, если на ролевую садятся. Барышня одна знакомая Еся была, так тож вначале дюм-дюмом. Но уж слишком выпячивала эту свою бело-сенсорность, аж подозрительно было. Базовую ж не выпячивают, она просто есть. У Дюмов, наоборот, БИ будет выпячиваться, особенно при первом общении-знакомстве. Особенно любят на себя загадочность такую напускать, ... недолго, правда.

Увы, УВЕРЕНА-они Дюмы.
Дюмы тоже всяко разно перекошены.Кто под Макса, кто под Еся.
Только это СЭИ.
Хоть сбоку смотри-те же Фаберже.

14 Дек 2006 21:49

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Дек 2006 20:57 Safroniy_Kolesikov сказал(а):
А может все-таки здесь не дуальность играет роль...
Исходя из собственных наблюдений позволю себе выдвинуть следующую теорию: Доны полнеют тогда, когда попадают в комфортные условия (в первую очередь психологически) и можно расслабится, а так же почему-то и всякие болезни тут же появляются... (у меня например такое было в безмятежном детстве, а также обычно в первый год после свадьбы). При неблагоприятных условиях Доны тут же худеют и болезни их тоже почему-то практически не берут... (я например очень резко худею во время разводов или при наличии больших проблем).
А вот у Дюмов насколько я понял все с точность наоборот - при неблагоприятных условиях они начинают полнеть и болеть, а при благоприятных условиях - наоборот, худеют...
Интересно было бы опросить побольше народа на эту тему...

С первым Дюмой я сразу похудела, пока жили отдельно от его матери-Гамки, легко.Хоть и так все не плохо было, но еще скниула.А он пополнел.

С этим последним Дюмой жизнь совершенно неспокойная-когда мы начали встречаться, кажется, меня еще больше ВСе задергали.И весу лишних 10 кг набрались очень быстро.И проблемы со здоровьем начались.

14 Дек 2006 21:51
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:35

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор