Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 6 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 10%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Дек 2006 20:57 Safroniy_Kolesikov сказал(а):
А может все-таки здесь не дуальность играет роль...
Исходя из собственных наблюдений позволю себе выдвинуть следующую теорию: Доны полнеют тогда, когда попадают в комфортные условия (в первую очередь психологически) и можно расслабится, а так же почему-то и всякие болезни тут же появляются... (у меня например такое было в безмятежном детстве, а также обычно в первый год после свадьбы). При неблагоприятных условиях Доны тут же худеют и болезни их тоже почему-то практически не берут... (я например очень резко худею во время разводов или при наличии больших проблем).
А вот у Дюмов насколько я понял все с точность наоборот - при неблагоприятных условиях они начинают полнеть и болеть, а при благоприятных условиях - наоборот, худеют...
Интересно было бы опросить побольше народа на эту тему...

Я действительно худею исключительно, когда начинаю верить в свою нужность кому-то и когда получаю позитив. Если же в моей жизни присутствует неудовлетворенность хоть чем-то, то начинаю это дело заедать, т.е. осуществляю элементарную подмену удовольствий (как известно, самый быстрый и простой способ через вкусовые рецепторы) и соответственно результат получается устрашающий.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

14 Дек 2006 23:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Daxxa
"Дюма"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

10 Ноя 2006 00:24 Vovanium сказал(а):
А, что, если записать, что съел, от съеденного каким-то мистическим образом пропадает часть жиров, белков и углеводов? Нельзя ж себя так... по болевой.

Может и нельзя.... Только вот как-то мне попалась на глаза инфа, вроде у Норбекова, что в одном санатории дети-диабетики снижали уровень сахара в крови тем, что шли на задний двор, ложились в ванну с водой на пару часиков и приговаривали - сахар, уходи. сахар, уходи.... Помогало.
Если какая-нить вроде как глупость запускает чего-нить в организме, то лично мне нетрудно будет в это поверить как в работающий ритуал, чудо. А то разберешь на зернышки, а оно работать перестанет.

15 Дек 2006 11:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Daxxa
"Дюма"

Анкета
Письмо

11 Дек 2006 07:18 larisss сказал(а):
70 раз в день в течении 70 дней

Вроде как 2-х недель хватает. только говорить надо по несколько раз на дню, не менее 7 минут за подход . Лично я использовал четки. Три больших круга за раз.

15 Дек 2006 11:16

AnnaOrange
"Дон Кихот"

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

11 Дек 2006 16:27 larisss сказал(а):
Можно и в спортзал, какой-нить красивый, с музыкой, чай с пирожками и диванчики мягкие
А если действительнофизическая нагрузка нужна, то танцы, коньки и плавание. И лучше с вами за компанию. Самого одного - сложно, только за кем-то хвостом.

Не поверите. Подруга-Дюмка меня вытаскивала в настольный теннис сыграть, а не я ее. Так что - и вы нас тоже иногда направляйте - чтобы было за кем хвостом идти

15 Дек 2006 11:52

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Дек 2006 11:13 Daxxa сказал(а):
Может и нельзя.... Только вот как-то мне попалась на глаза инфа, вроде у Норбекова, что в одном санатории дети-диабетики снижали уровень сахара в крови тем, что шли на задний двор, ложились в ванну с водой на пару часиков и приговаривали - сахар, уходи. сахар, уходи.... Помогало.

Я не знаю, как ведёт себя уровень сахара в крови, но чую, что здесь замешаны отнюдь не конкретно эти приговаривания. Приверяли ли, например, как изменится результат, если будут приговаривать: «Вышел месяц из тумана»?

Если какая-нить вроде как глупость запускает чего-нить в организме, то лично мне нетрудно будет в это поверить как в работающий ритуал, чудо. А то разберешь на зернышки, а оно работать перестанет.

Если машину на винтики разобрать, и она тоже не поедет. Однако принцип понимать стоит.
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

15 Дек 2006 22:02

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Можно и в спортзал, какой-нить красивый, с музыкой, чай с пирожками и диванчики мягкие
А если действительнофизическая нагрузка нужна, то танцы, коньки и плавание. И лучше с вами за компанию. Самого одного - сложно, только за кем-то хвостом.

ОйВспомнилаКак-то со Штиркой решили ходить на фитнес-обе худые, только мышцы подкачать.
Пришли.Иснтруктор такая....ммм...полненькая, скачет.А я, говорит, только после родов, вот и располнела.
Ладно, принято.

После тренировки она всем говорит:
-Девочки, приносите в следующий раз пирожки!А я чай вкусный принесуБудем делиться рецептами.

Мы со Штиркой поглядели друг на друга, поржали и больше не пришли

Может, и зря-а может, она была Дюмка?

20 Дек 2006 21:28

Svetlana_U
"Дюма"

Анкета
Письмо

Не мужчина, но скажу.
При знакомстве также отмечаю сразу все недостатки, да и вообще "встречаю по одежке", можно сказать. И если раньше я все-таки уделяла этому большое значение, то со временем, пообщавшись с большим количеством разных людей, сделала для себя вывод, что внешность не главное. И хоть внимания я на нее обращать не перестала, просто стараюсь сразу строго не судить и не отталкивать, а все-таки узнать человека получше.

21 Дек 2006 18:29

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 11%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да уж... действительно интересно - "а что скажут мужчины?"
Подозреваю, что, как в жизни, скажут, что они сначала смотрят в глаза, как в зеркало души, а потом оценивают наш ум и обаяние...
Лично я внешность замечаю однозначно, никуда не денешься. Но при общении перестаю ее видеть адекватно, т.к. воспринимаю человека уже целиком... и обязательно нахожу в нем красивые черты.
(Что-то вроде как в мультике про влюбчивую ворону:
"- Эй, косой!
- а ворона бы сказала - раскосый....").
А с людьми, внутренний мир которых дает мне ощущение дискомфорта, я стараюсь не общаться.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

23 Дек 2006 08:45

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Вопрос Дюмам:
свойственно ли Вам этически РАСКАЧИВАТЬ чувства выбранного вами... пару(чуть не сказала в жертву )-что заметила, дюмы, с которыми встречалась, почти все равкачивали эмоции
типа:
"Ты меня не люююбишь!"....
"Мне без тебя одна дорога-в монастыыыырь или на кладбище"

?????????
Лучше нету того свету....

25 Дек 2006 22:17

Medvezhenok
"Дюма"

Нарушений: 1
Флуд: 19%
Анкета
Письмо

25 Дек 2006 22:17 Belaja сказал(а):
Вопрос Дюмам:
свойственно ли Вам этически РАСКАЧИВАТЬ чувства выбранного вами... пару(чуть не сказала в жертву )-что заметила, дюмы, с которыми встречалась, почти все равкачивали эмоции
типа:
"Ты меня не люююбишь!"....
"Мне без тебя одна дорога-в монастыыыырь или на кладбище"

?????????

ИМХО, это подло. Мой ближайший родственник-Дюма так поступал. Не хотелось бы, чтоб я таким был. Но фиг знает, всё возможно, может ситуации просто не возникало. А вот последняя фраза (в кавычках) пафосна и смешна. Я б до такого не опустился.

25 Дек 2006 23:29

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Дек 2006 23:29 Medvezhenok сказал(а):
ИМХО, это подло. Мой ближайший родственник-Дюма так поступал. Не хотелось бы, чтоб я таким был. Но фиг знает, всё возможно, может ситуации просто не возникало. А вот последняя фраза (в кавычках) пафосна и смешна. Я б до такого не опустился.

Наверное, это ловушка для любого этика- манипуляции типа шантажа эмоциями...

Интересно, а вот такие-зачем они так поступают?
Или это как дурная привычка?

25 Дек 2006 23:51

Avenew
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Дек 2006 23:51 Belaja сказал(а):
Наверное, это ловушка для любого этика- манипуляции типа шантажа эмоциями...

Интересно, а вот такие-зачем они так поступают?
Или это как дурная привычка?

Здесь дело в слабой этике
Шантаж - демонстрация неспособности настроить эмоциональный фон человечными способами.
Ну что же это за этик-манипулятор, если манипуляция так примитивна, и даже логик легко просекает, что это именно МАНИПУЛЯЦИЯ?
Фи, да и только

26 Дек 2006 00:10

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 00:10 Avenew сказал(а):
Здесь дело в слабой этике
Шантаж - демонстрация неспособности настроить эмоциональный фон человечными способами.
Ну что же это за этик-манипулятор, если манипуляция так примитивна, и даже логик легко просекает, что это именно МАНИПУЛЯЦИЯ?
Фи, да и только

Не знаю, Ириш.
Может, дело в том, что так проще, и если этик еще и не любит напрягаться, действует проверенными способами?

И манипуляция здесь-не столько по , сколько по ?У меня-то точно от такого настроение портится...

26 Дек 2006 00:14

Avenew
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 00:14 Belaja сказал(а):
Не знаю, Ириш.
Может, дело в том, что так проще, и если этик еще и не любит напрягаться, действует проверенными способами?

И манипуляция здесь-не столько по , сколько по ?У меня-то точно от такого настроение портится...

Знаешь, у меня лично тоже от такого настроение испортилось бы
Да и вообще шантаж - любой - подлость и слабость. ИМХО.

26 Дек 2006 00:25

Vovanium

"Дон Кихот"

Важных: 1
Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2006 00:14 Belaja сказал(а):

Мне странно это слышать, как странно было бы мне решать логическую задачу проверенным способом, а не тем, который сам приходит в голову...
*Я выбираю дороги, по которым никто не ходит*

26 Дек 2006 00:37

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 00:37 Vovanium сказал(а):
Мне странно это слышать, как странно было бы мне решать логическую задачу проверенным способом, а не тем, который сам приходит в голову...
Ну тут ключевое не напрягаться, наверное.

Например, дети часто проходят в развитии период манипулирования- например, у моего ДК были истерики(штуки 2, наверное )-ложился на асфальт и орал, что ему надо.Я просто игнорила это поведение-научился быстро.

Ну так он логик...Наверное, в этом плане с ним было проще, чем с ребенком-этиком...Этик ведь видит-на самом деле человек игнорит, или же ему за тебя страшно?Или больно?Или еще что?

26 Дек 2006 00:43

Pers
"Бальзак"

Флуд: 7%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Действительно зависит от человека... Если окружающие (пусть не все, но хотя бы "основные") прекрасно ведутся на такой манипулёж, то и стимула расти нету. Проверено на своей шкуре (во всех смыслах, в том числе в плане отношений с дюмкой).

Это действительное детское (и отнюдь не в лучше смысле этого слова) поведение. Впрочем, кажется, я уже переливаю из пустого в порожнее.
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

26 Дек 2006 00:57

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Дек 2006 17:44 larisss сказал(а):
Многоуважаемые Дюмы и Дюмки! Одна знакомая Донка все время ноет " я страшная, я уродливая, в меня никто не влюбится, замуж не возьмет!"

А я вот кинула в другой теме-Дюма неуверены в себе часто...А ДК часто себя не любят...
Это как?

Нелюбовь логиков мне, например, понятна.

26 Дек 2006 15:01

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2006 00:57 Pers сказал(а):
Действительно зависит от человека... Если окружающие (пусть не все, но хотя бы "основные") прекрасно ведутся на такой манипулёж, то и стимула расти нету. Проверено на своей шкуре (во всех смыслах, в том числе в плане отношений с дюмкой).

Это действительное детское (и отнюдь не в лучше смысле этого слова) поведение. Впрочем, кажется, я уже переливаю из пустого в порожнее.
Ну вот, Аушра манипулеж свела не с этикой, а с интроверсией.
"Интроверты склонны пугать других, что откажутся от должности, уйдут в другое место.Так поступают только тогда, когда думают, что их работу недостаточно ценят.Они могут написать заявления не потому, что хотят уйти с работы, а потому, что набивают себе цену."

26 Дек 2006 19:05

Pers
"Бальзак"

Флуд: 6%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2006 19:05 Belaja сказал(а):
Ну вот, Аушра манипулеж свела не с этикой, а с интроверсией.
"Интроверты склонны пугать других, что откажутся от должности, уйдут в другое место.Так поступают только тогда, когда думают, что их работу недостаточно ценят.Они могут написать заявления не потому, что хотят уйти с работы, а потому, что набивают себе цену."

Не думаю. Шантаж столь мелкого уровня, ИМХО, доступен любому ТИМу. Может, интроверты более склонны к более сложным манипуляциям - не проверял, надо посмотреть, покопаться.

Хотя, конечно, даже столь "простое" манипулирование выглядит, не поймите меня здесь неправильно, изящнее в исполнении этиков. Ну так на то это и орудие, как палка: можно землю копать, можно супругу(-а) бить.
Я - Pereresus ne Vlezaet Buggy. И что смешного?

26 Дек 2006 19:24

Avenew
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 19:24 Pers сказал(а):
Не думаю. Шантаж столь мелкого уровня, ИМХО, доступен любому ТИМу.

Слова не мальчика, но мужа
Да конечно, все манипулируют. Кто как.
Тань, ну вот скажи, как на духу - ты никогда, и ни в чем, и ни разу? Ты никогда не говорила мужчине, что, если он не прекратит вести себя так-то и так-то, то ты что-то сделаешь в ответ? Никогда в жизни не говорила начальству, что уволишься, если не выслушают/примут к рассмотрению/признают твою правоту/войдут в твое положение? Или-или-или?
Можно назвать это оглашением предполагаемых ответных действий. Чисто по принципу "причина-следствие". А можно назвать это манипуляцией: партнеру предлагается крайне ограниченный выбор, в любом случае явно ущемляющий желания/интересы "жертвы" такой манипуляции
Я под шантажом подразумеваю все же более насильственное: не бросай, а то утоплюсь; а вот фиг тебе общаться с ребенком, если ты не... И т.п.
"Ты меня не лююбииишь" - это вообще не манипуляция, просто нытье. Логикам нечуждое

26 Дек 2006 23:13

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2006 23:13 Avenew сказал(а):
Слова не мальчика, но мужа
Да конечно, все манипулируют. Кто как.
Тань, ну вот скажи, как на духу - ты никогда, и ни в чем, и ни разу? Ты никогда не говорила мужчине, что, если он не прекратит вести себя так-то и так-то, то ты что-то сделаешь в ответ? Никогда в жизни не говорила начальству, что уволишься, если не выслушают/примут к рассмотрению/признают твою правоту/войдут в твое положение? Или-или-или?
Можно назвать это оглашением предполагаемых ответных действий. Чисто по принципу "причина-следствие". А можно назвать это манипуляцией: партнеру предлагается крайне ограниченный выбор, в любом случае явно ущемляющий желания/интересы "жертвы" такой манипуляции
Я под шантажом подразумеваю все же более насильственное: не бросай, а то утоплюсь; а вот фиг тебе общаться с ребенком, если ты не... И т.п.
"Ты меня не лююбииишь" - это вообще не манипуляция, просто нытье. Логикам нечуждое

В широком смысле манипуляцией можно назвать ЛЮБОЕ общениеКроме резонерства шизофреников, разве чтоНо то и не общение- просто выброс через 2ю сигнальную

Шантаж, по мне :угроза применения насилия-над собой или над шантажируемым при не получениии от оного вполне определенного, желаемого шантажистом поведения.
Ир, как логик-я приносила начальству ДВА заявления-одно на отпуск, другое на увольнение.Причем внутренне была готова к ОБЕИМ решениям, внутренне примирялась с обеими.Шантажист примирен ли с неподходящим ему решением шантажируемого?

27 Дек 2006 17:17

Avenew
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Дек 2006 17:17 Belaja сказал(а):
В широком смысле манипуляцией можно назвать ЛЮБОЕ общениеКроме резонерства шизофреников, разве чтоНо то и не общение- просто выброс через 2ю сигнальную

Шантаж, по мне :угроза применения насилия-над собой или над шантажируемым при не получениии от оного вполне определенного, желаемого шантажистом поведения.
Ир, как логик-я приносила начальству ДВА заявления-одно на отпуск, другое на увольнение.Причем внутренне была готова к ОБЕИМ решениям, внутренне примирялась с обеими.Шантажист примирен ли с неподходящим ему решением шантажируемого?

Тань, да в жизни сколько людей, столько и вариантов. Фиг знает, к чему готов конкретный шантажист в конкретной ситуации.
ЭТО НЕ ТИМНО! Шантаж в таком прямолинейном исполнении может устроить и логик, и этик.

27 Дек 2006 20:39

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Существует вполне приятный и новогодний способ избавления от лишних кг. Короче, Дюмы, идите вы в баню.
Что вижу, то пою

28 Дек 2006 18:23

Insolece
"Дюма"

Анкета
Письмо

хотела что-нибудь вам написать.. в эту тему... пока читала мысли потеряла ))
инструкция одна- если Дюма знает психологию...то никакие инструкции вам не помогут ) проверенно, буквально вчера мой дуал ДОН хотел купить (неважно что). Я говорю, что дорого, да и не надо оно тебе... а он мне: ....ну ладно.... а вот в Китай когда поеду, там это совсем за копейки можно преобрести...(и при этом делает серьезное лицо, закидывая голову к небу...начинает рассуждать.....) но я то вижу, что меня хотят развести)))) и это так глупо выглядит!
короче вывод: инструкция вам Доны не нужна, будьте сами собой

11 Янв 2007 06:13
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:14

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор