Соционический форум
 Случайная ссылка:
Диеты - делимся рецептами

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 32 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Belaja
"Дон Кихот"

Флуд: 5%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

ДЮМЫ!!!Помогите тождику!!!

Чего написать Дюмке, коя сидит в депрессе в компании Макса и Штира, а взять ребенка и приехать ко мне боится-ей у меня мало, квартира съемная и "убитая"??

Советы от псевдоДюм типа Калана не принимаю
Ищу напарницу-Дюмку для совместной аренды квартиры в Москве

6 Фев 2007 09:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lidonel
"Дюма"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

6 Фев 2007 09:00 Belaja сказал(а):

Чего написать Дюмке, коя сидит в депрессе в компании Макса и Штира, а взять ребенка и приехать ко мне боится-ей у меня мало, квартира съемная и "убитая"??

Так чего именно боится то? Отсутствия комфорта? Сама сделает. Приезжаете, значит в хорошем настроении, и помогаете сумочку собрать А вообще, скажите, что помочь надо (ну придумайте что именно)

Белые начинают и выигрывают

6 Фев 2007 10:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

А ребенок ходит в садик/школу в другом районе?

6 Фев 2007 10:14 Lidonel сказал(а):
Так чего именно боится то? Отсутствия комфорта? Сама сделает.

Теоретически да, но если квартира совсем убитая, то наверняка и краны менять и обои клеить и кучу всего покупать. Может пугать, что денег на все это нет. Тем более, что квартира съемная и хозяева теоретически могут попросить в любой момент съехать. И все заново начинать на новом месте...

Может предложить пожить ей недельку. А она втянется Самое сложное это сдвинуться с места

6 Фев 2007 10:37

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 11%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Тань, а ты сможешь ей с ребенком если что помочь? Ну там из садика, если понадобится забрать.... или чем там ее эти Макс и Штир держат... ведь чем-то держат и скорее всего это необходимая ей в данный момент помощь...
А так... действительно лучше всего придумать почему она необходима тебе там и помочь собрать сумочку... (только не слишком навязчиво, а очень и очень осторожненько, а то обратный эффект получишь)
И естественно предлагать менять все не на всю жизнь, а просто попробовать.... этакий улиточий шажок чтоб сделала... глядишь понравится, втянется... и сама зашагает... если более комфортную психологическую атмосферу почуствует.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

6 Фев 2007 10:46

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ona zila nedelju, na nov.god, v kompanii treh donov uspokoilas i poveselela. No shas vse snova - u nee rabota ko vsemu ni razu ni djumskaja. Za nej ehatj ja nemogu -ja i tak pashu, kak papa karlo, odze4ilasj v konec

6 Фев 2007 10:48

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Фев 2007 10:48 Belaja сказал(а):
ona zila nedelju, na nov.god, v kompanii treh donov uspokoilas i poveselela. No shas vse snova - u nee rabota ko vsemu ni razu ni djumskaja. Za nej ehatj ja nemogu -ja i tak pashu, kak papa karlo, odze4ilasj v konec

Тань, мне все-таки кажется, что единственный способ убедить приехать, это описать перспективу выживаемости без тех макса и штира. Выясни, что ее держит там? Только жил. площадь? Мне кажется вряд ли.
"Маленькое белое привидение, темное звездное небо, печальная музыка - до чего все это красиво и интересно!" ("Малыш и Карлсон")

6 Фев 2007 10:52

Talenka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Фев 2007 10:48 Belaja сказал(а):

Они живет в Москве? Ей не придется менять работу после переезда? Ребенку придется менять садик/школу?
С Мутабобой совершенно согласна насчет Штира с Максом. И с остальным.

6 Фев 2007 10:55

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Очень трудно броситься в омут неизвестности, когда от тебя зависит благополучие твоего ребенка.
А если точно знаешь, что его условия существования и материальные и психологические ухудшатся (ведь совсем не факт, что ему там также плохо как и ей, хотя мамино состояние накладывает очень большой отпечаток на ребенка обычно), то будешь терпеть многие ужасы в отношении себя. Пока совсем до точки кипения уже не дойдешь. А у нас - дюмов- этот процесс растягивается на годы.

6 Фев 2007 11:12

kalan-I
"Дюма"

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

Правила этикета требуют, чтобы я тоже сказал какую-нибудь гадость в ответ .
Так вот, Татьяна, на последней фотографии в анкете, которая была перед удалением (синяя блузка и распущенные волосы) ты была необыкновенно хороша! Все предыдущие фото были крайне неудачными и вызывали удивление: зачем ты их вообще выставляла.
Но вот от последней было просто глаз не оторвать .
Молодец!

P.S. Никаких глубоких выводов делать не нужно, просто мысли вслух .

6 Фев 2007 11:15

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ej pridetsja menjat VSE. Melkij toze djum, tak ej davno raspisany perspektivy rebenka s maxom i shtirom. Tut ej menjat i rabotu, i detsad. Eto o4enj tjazelo dlja djumy. Tem bolee, 4to ee don ej poka garantirovat ni4ego ne mozet. Mne etih shizikov nado zabirat sebe. Ja tolko 4to bagulnika, esedjuma, s shei skinula.ona to znaet i boitsja sozdavatj mne podobnye problemy. Hotja ja verju, 4to vse reshaemo, tem bolee, dlja donov.

6 Фев 2007 11:18

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

donu voobshe LEGKO djume 4to-to garantirovat? Kak irracu? Vot to to ze. 4to vas stoprocentno snimet s mesta?

Sasha, prosto ja strashnyj urod. A na poslednej fotke prosto horoshaja retushj v photoshope. Vidimo, moderator reshil, 4to ja eto NEja,
i, s uporstvom, DOSTojnym lu4shego primenenija, etu fotku vykidyvaet

6 Фев 2007 11:37

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Фев 2007 11:18 Belaja сказал(а):
ej pridetsja menjat VSE. Melkij toze djum, tak ej davno raspisany perspektivy rebenka s maxom i shtirom. Tut ej menjat i rabotu, i detsad. Eto o4enj tjazelo dlja djumy. Tem bolee, 4to ee don ej poka garantirovat ni4ego ne mozet. Mne etih shizikov nado zabirat sebe. Ja tolko 4to bagulnika, esedjuma, s shei skinula.ona to znaet i boitsja sozdavatj mne podobnye problemy. Hotja ja verju, 4to vse reshaemo, tem bolee, dlja donov.

Ой, Танюш, твоими бы устами....
Так хочется верить, что хотябы для донов все решаемо...
Но в данной ситуации я ее очень понимаю.
Поменять все... это обморочное состояние, т.к. она в ответе за собственного ребенка.
В сад в Москве устроиться безумно тяжело, зависит, конечно, от района, но я столкнулась с этими проблемами... в сад мы попали можно сказать случайно, т.к. его только построили и нам было уже 4 года... в школу я ребенка пристраивала неимоверными усилиями 5!!! месяцев, и смогла это сделать только через гороно и только когда получила временную регистрацию (причем гороно тоже меня посылало сначала). А поменять работу - это значит некоторое время сидеть у кого-то на шее (если есть у кого) и не иметь уверенности в том, что сможешь найти чем покормить своего ребенка (я этого боюсь панически, т.к. по молодости пожила в проголодь...) Или нужно накопить некоторые средства.
В общем - проблема огромная.
Убеждать придется в том, что они тебя не напрягут ни материально, ни психологически (мне кажется, что это не так и потому ее в этом тяжело будет убедить).
Лучше попробовать объяснить насколько все эти материально-бытовые проблемы для тебя менее значимы чем ее психологическая помощь от присутствия рядом. А с бытовухой потихоньку вместе справитесь. (Вместе же легче! было бы желание. )

6 Фев 2007 11:49

Belaja
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ой, Танюш, твоими бы устами....
Так хочется верить, что хотябы для донов все решаемо...

Для донов ВСЕ РЕШАЕМОПросто потом тяжело свои решения в жизнь претворять

Просто, чтоб РЕШАТЬ- на з-це сидеть и плакать МАЛО.

Убеждать придется в том, что они тебя не напрягут ни материально, ни психологически (мне кажется, что это не так и потому ее в этом тяжело будет убедить).

На счет материально-не знаю, как говорит предыдущий опыт, надо обговаривать всеа по поводу психологического-когда на новый год, через неделю житья, дюмка и дон уехали...Я помылась...испытала чувство глубокого внутреннего удовлетворения...И поняла, что скучаю по ним!

Мне надо-место для интровертирования, комната, куда я забьюсь, когда устану от обществаНа несколько часовИ все

Психологически жить с Дюмкой очень комфортно. правда, есть минус-я поймала себя на том, что не нужен ни кот (котогамлет), ни мужчины
Не знаю, надолго лиНо и делать ничего не хотелось-наверное, моя хроническая усталость сказывается, не помню, сколько лет я без отпуска

Дюмка написала странную смс, типа, ей надо уйти в себя, и там пожить...А к весне она поймет, чего хочет...
Только, имхо, Макс и штир не лучшая для этого компания дюме...

6 Фев 2007 19:18

Insolance
"Дюма"

Флуд: 12%
Анкета
Письмо

6 Фев 2007 11:15 kalan-I сказал(а):
Правила этикета требуют, чтобы я тоже сказал какую-нибудь гадость в ответ .
Так вот, Татьяна, на последней фотографии в анкете, которая была перед удалением (синяя блузка и распущенные волосы) ты была необыкновенно хороша! Все предыдущие фото были крайне неудачными и вызывали удивление: зачем ты их вообще выставляла.
Но вот от последней было просто глаз не оторвать .
Молодец!

P.S. Никаких глубоких выводов делать не нужно, просто мысли вслух .

а..понятно теперь...про псевдодонов ..разборки

7 Фев 2007 08:35

500
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Из личных наблюдений:
Если дюймовочка окажется с тобой на одном диване после отбоя, она будет веськаться об тебя всем своим телом, стараясь растворить в твоем теле свое, как-будто для того, чтобы уснуть, необходимо, чтобы каждая часть ее тела соприкасалась с каждой частью твоего. В этот момент кажется будто весь ее день был прожит только ради этого момента. Да здравствует сенсорика ощущений!
Don Kihot

10 Фев 2007 06:13

500
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Из личных наблюдений:
Когда утром она просыпается в полной растерянности и недоумении от прожитого вчера дня, она долго неподвижно смотрит в потолок. И если она не почувствует на себе твое внимание, то начнется штурм проблемами: то - не так, это - не так. А в ответ на встречные аргументы:
- Да просто обними меня!
- Так что ж ты сразу не сказала?
- Так разве ж непонятно? ...
Don Kihot

10 Фев 2007 06:30

Don500
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Бессмысленно ожидать от Дюмы соблюдения договоренностей, к которым она потеряла интерес: она найдет кучу законных оснований почему она не может. Если и можно вообще о чем-то договариваться с Дюмой, то только на ее условиях: третьего решения быть не может.

10 Фев 2007 17:44

tb
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Фев 2007 06:30 500 сказал(а):
Из личных наблюдений:
Когда утром она просыпается в полной растерянности и недоумении от прожитого вчера дня, она долго неподвижно смотрит в потолок. И если она не почувствует на себе твое внимание, то начнется штурм проблемами: то - не так, это - не так. А в ответ на встречные аргументы:
- Да просто обними меня!
- Так что ж ты сразу не сказала?
- Так разве ж непонятно? ...

ИнтересноНо ведь это очень похоже на ДонкуМы настолько похожи?

Если дюма чего-то не делает-значит, оно и не надо...так ее базовая работает
Homini errarum est.

9 Мая 2007 15:36

Djjul
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Интересное совпадение (или не совпадение?), одно из противоречий с бывшим мужем (Макс)было в том, что лишний раз обнять для него - это напряг, а у меня развился жуткий сенсорный голод. Не могла понять, как можно при любой возможности не обнимать любимую жену. Самой приставать надоело в конце концов...
Мою подругу Дюмку очень трогают ласковые СМС от ее мужа-Дона. У них обоих поздний брак, нашли друг друга, Дон как и положено, вступил в игру первым - быстро сократил дистанцию, дальше действовала подруга. Дуализировались они довольно быстро. Ее легко успокоить, если приобнять и сказать, что она самая-самая и что он без нее не сможет.
Djjul

10 Июн 2007 01:09

Tower1975
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Дек 2006 23:29 Medvezhenok сказал(а):
ИМХО, это подло. Мой ближайший родственник-Дюма так поступал. Не хотелось бы, чтоб я таким был. Но фиг знает, всё возможно, может ситуации просто не возникало. А вот последняя фраза (в кавычках) пафосна и смешна. Я б до такого не опустился.

Дюмы, как и все другие типы бывают хорошими, плохими, умными, глупыми, жизнерадостными и желчными... это же не соционические признаки... Характер формируется внешними условиями развития (ИМХО)... Но в любом случае творческая функция у дюм будет работать. И они, если захотят, могут портить настроение и налаживать его Ведь общение дождно быть эмоциональным, живым, лёгким, динамичным (именно этого хочется донам). Однако, на мой взгляд в раскачивании эмоций нормальный Дюма никогда не дойдёт до экстрима, ведь главное в жизни - гармония, сбалансированность...

16 Июн 2007 08:54

Tower1975
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Дек 2006 19:05 Belaja сказал(а):
Ну вот, Аушра манипулеж свела не с этикой, а с интроверсией.
"Интроверты склонны пугать других, что откажутся от должности, уйдут в другое место.Так поступают только тогда, когда думают, что их работу недостаточно ценят.Они могут написать заявления не потому, что хотят уйти с работы, а потому, что набивают себе цену."

Наверное, Аушра имела в виду, что для интровертов (как известно из теории) наиболее важными являются отношения между объектами, ка не объекты. Вот они - интроверты - полагая, что отношения важны для всех, и угрожают разрывом (увольнением, разводом и проч...). Однако, ИМХО, нормальный Дюма хорошо чувствует реакцию оппонента и сразу видит, насколько угроды действенны (например, угоржать разрывом отношений экстраверту, всё равно, что пугать ежа голой попой :D )... Да и не пойдут дюмы открыто на конфликт от хорошей жизни... будут брюзжать, плакаться создавать ауру обездоленности... так что проще будет удовлетворить их желания, чем находиться в таком эмоциональном фоне (это собственно и есть манипуляция по творческой функции )

16 Июн 2007 09:05

Tower1975
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 18:23 artefakt сказал(а):
Существует вполне приятный и новогодний способ избавления от лишних кг. Короче, Дюмы, идите вы в баню.

Вай!!! А как Дюмки любят баню!!!!
Правда, иногда эта любовь приходит не сразу, особенно, если нет привычки с детства. Видел Дюмку, которого пришлось уговаривать в баню сходить и только после грамотной процедуры он признал, что это -КАЙФ! Реально! И буквально на второй третий раз уже стал гуру (базовая функция быстро обучается )

16 Июн 2007 09:11

mururumba
"Дюма"

Анкета
Письмо

16 Июн 2007 09:11 Tower1975 сказал(а):
Вай!!! А как Дюмки любят баню!!!!
Правда, иногда эта любовь приходит не сразу, особенно, если нет привычки с детства. Видел Дюмку, которого пришлось уговаривать в баню сходить и только после грамотной процедуры он признал, что это -КАЙФ! Реально! И буквально на второй третий раз уже стал гуру (базовая функция быстро обучается )

Да, да, да хоху поддержать по поводу Бань. Посылайте Дюм, туда или лучше ходите с ними вместе, после этого вы для Дюмы просто побратимом станете – вместе крещение приняли водой и огнем…

16 Июн 2007 09:29

Victor_Kasatkin
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Дюмы и дюймовочки, может подскажете, как с вами знакомиться? Чем моя анкета может всех пугать? После одного-двух сообщений разговор переходит в режим отписок (с вашей стороны).

PS 10 Жигловских правил читал. Не помогает.
Обычные люди удивляются необычному, мудрый человек удивляется общим местам.

5 Июл 2007 23:53

IrinaF
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

5 Июл 2007 23:53 Victor_Kasatkin сказал(а):
Дюмы и дюймовочки, может подскажете, как с вами знакомиться? Чем моя анкета может всех пугать? После одного-двух сообщений разговор переходит в режим отписок (с вашей стороны).
PS 10 Жигловских правил читал. Не помогает.

Симпатичная анкета, ничего отталкивающего... Просто не нашли еще своего человечка. Не отчаивайтесь, Витя
p.s. эээ... ну, разве что.... в общем, поленилась я читать все эти многочисленные пункты про жизнь, физику и устройство мозга...
Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман

6 Июл 2007 09:48
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 13:06

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор