Соционический форум
 Случайная ссылка:
Гестоза можно избежать. Реальные истории

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Winnie
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

6 Июл 2007 09:48 IrinaF сказал(а):
Симпатичная анкета, ничего отталкивающего... Просто не нашли еще своего человечка. Не отчаивайтесь, Витя
p.s. эээ... ну, разве что.... в общем, поленилась я читать все эти многочисленные пункты про жизнь, физику и устройство мозга...

Да, поддерживаю - анкета хорошая. Про физику осилила, но, пожалуй, больше про физику не надо . Про устройство мозга - можно, но не в интернете. Старайтесь как можно раньше переходить к очному знакомству. Потому что, когда вы рассказываете Дюме о том, как космические корабли бороздят просторы мозга, ей в этот момент нужно видеть, как у вас от увлечения глаза загораются. Ей гораздо важнее Ваш эмоциональный настрой и выражение лица, чем сами корабли. Заинтересовать Дюму чем-то ранее ей незнакомым и неинтересным можно только очно. Для Дюма свойственно проникаться настроением и интересами собеседника. Но в инете это не прокатит. Поэтому, старайтесь не "грузить" Дюму при переписке. Лучше поговорите о том, что вам обоим интересно.

6 Июл 2007 12:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Victor_Kasatkin
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Да, спасибо. Сократил, исправил. Надеюсь теперь лучше.
Буду вытаскивать.
А как это делают? Вроде, во всех случаях, когда я пытался предложить куда-либо пойти, переписка на этой счастливой ноте заканчивалась.
Точно ль типирование меня? http://www.socionik.com/thread/6941.html

7 Июл 2007 19:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

IrinaF
"Дюма"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

7 Июл 2007 19:19 Victor_Kasatkin сказал(а):
Да, спасибо. Сократил, исправил. Надеюсь теперь лучше.
Буду вытаскивать.
А как это делают? Вроде, во всех случаях, когда я пытался предложить куда-либо пойти, переписка на этой счастливой ноте заканчивалась.

Может, слишком быстро предлагали встретиться? Дюм надо "помариновать" подольше...
Да, и еще. Не знаю, ТИМно ли это... но мне всегда кажется, что когда говорят "а пойдем куда-нибудь сходим" вот именно в такой абстрактной формулировке, тем самым пытаются переложить организацию досуга на меня. Лучше бы в процессе беседы выяснить предпочтения (кино, театр или побродилки по вечернему городу), а потом предлагать конкретно: "Я собираюсь на мероприятие. Не хочешь составить компанию? По дороге можно кафешку заглянуть, кофейку попить." Как-то так...
Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман

7 Июл 2007 20:16

Mutaboba
"Дюма"

Флуд: 13%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Абсолютно согласна с Winnie... надо вытаскивать... попробуйте для начала собрать компанию, хоть бы и соционическую, будет намного легче вытащить т.к. ни к чему не обязывает. Если так не получается, то вытаскивайте в какое-нибудь нейтральное место. Во время переписки выясните чем девушка интересуется, и постарайтесь туда попасть. Это же может быть и какая-нибудь выставка интересная (даже по рукоделию бывают, не говоря уже о чем-то еще) или концерт, фильм или спектакль, на которые она ну вот очень хотела сходить или они ее ужасно заинтересовали... Дюмки натуры увлекающиеся...

Ответила и потом Иринин ответ увидела. Все так.
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

7 Июл 2007 21:36

Svetlana_U
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

И правильно пишут, что сразу наскоком предлагать встретиться не надо: отпугнет. Потому что не знаем еще человека хорошо, не увлечены... Тут же появляется дискомфорт от необходимости объяснять почему нет. А фраза:"Давай куда-нибудь сходим" вообще ужасна

1 Авг 2007 13:16

elena_romashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

27 Июн 2005 10:12 Stranger_2000 сказал(а):
Не народ, на самом деле это для Дюм нормально, они тоже иногда выказывают свое отрицатльное отношение к чему либо, просто не так часто, и не очень много. Просто подумайте, если бы Дюмы никогда не высказывали своего негатива, то какой же тогда был бы перед вами человек? - вечно улыбающийся? - это было бы прямо скажем странно, разьве нет?

Да, все-таки Дюме тоже иногда хочется, чтобы его выслушали и поддержали близкие, если на работе что-то неприятное произошло или, например, плохой сон приснился (мне когда кошмары сняться я всегда звоню близкому человеку и он успокаивает , а если не поделиться и не попросить моральной поддержки, то чувствуешь себя подавленно

24 Авг 2007 14:44

elena_romashka
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Фев 2007 06:13 500 сказал(а):
Из личных наблюдений:
Если дюймовочка окажется с тобой на одном диване после отбоя, она будет веськаться об тебя всем своим телом, стараясь растворить в твоем теле свое, как-будто для того, чтобы уснуть, необходимо, чтобы каждая часть ее тела соприкасалась с каждой частью твоего. В этот момент кажется будто весь ее день был прожит только ради этого момента. Да здравствует сенсорика ощущений!

Да! точно!каждый сантиметр должен быть рядом с близким человеком!!!кайф неописуемый!!
10 Фев 2007 17:44 Don500 сказал(а):
Бессмысленно ожидать от Дюмы соблюдения договоренностей, к которым она потеряла интерес: она найдет кучу законных оснований почему она не может. Если и можно вообще о чем-то договариваться с Дюмой, то только на ее условиях: третьего решения быть не может.

Да, это точно - находить законные основания для избегания чего-либо неинтересного или некомфортного - это наш конёк!!

24 Авг 2007 14:46

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот если Дюма мужского полу говорит - "будет дружба", это что значит, что любовь прошла? Потому что до этого вроде как о любви речи были, хотя и неискренние, мне кажется.
А сейчас все, любви нет вообще, любовь придумали русские, чтобы деньги не платить, любые амурные разговоры пресекаются на корню...
Мне, в принципе, без разницы, я на слова мало внимания обращаю, но все равно как-то нелогично.

25 Авг 2007 07:15

alter-ego
"Дон Кихот"

Флуд: 1%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

скорее всего, дружба и будет. Иногда они меняют мнение, правда. Подождем дюм
Минздрав предупреждает: избыточное употребление соционики может быть опасно для вашего здоровья.

25 Авг 2007 09:06

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Авг 2007 09:06 alter-ego сказал(а):
скорее всего, дружба и будет. Иногда они меняют мнение, правда. Подождем дюм

Может, будет дружба, а может и чего еще...
Слова "будет дружба" - есть отражение текущего момента. Все может измениться...
Правда, есть люди, которым нельзя такую фразу говорить - сразу будут потеряны. Но мы таким людям и не говорим подобных фраз...

Уже с утра, еще в кровати, я говорю несчетный раз, что всех на свете виноватей - Господь, на труд обрекший нас... (с) И. Губерман

25 Авг 2007 10:38

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Но в целом, дружба ведь лучше любви? Любовь - какие-то страсти, ревности, измены. А дружба - это надежнее.
В целом, короче говоря, сообщение позитивное. Ну правильно, он ведь не Гамлет, чтобы зловеще намекать, что все, ты меня потеряла... Если бы сказал, я думаю, открытым текстом

25 Авг 2007 11:02

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Авг 2007 11:02 alladina сказал(а):
Но в целом, дружба ведь лучше любви? Любовь - какие-то страсти, ревности, измены. А дружба - это надежнее.
В целом, короче говоря, сообщение позитивное. Ну правильно, он ведь не Гамлет, чтобы зловеще намекать, что все, ты меня потеряла... Если бы сказал, я думаю, открытым текстом

Хм... когда любовь, то это никаких страстей, ревностей и уж тем более измен... А дружба +... В моем дюмском видении...
"Нет такого эксперимента, который можно было бы повторить." первый закон Вышовски

25 Авг 2007 11:30

Maryjana
"Дюма"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

25 Авг 2007 11:02 alladina сказал(а):

Не можем мы любить человека, с которым у нас нет (не было) дружбы... Высказывание "будет дружба" на мой взгляд звучит многообещающе.
Живи так, будто на земле - рай!

26 Авг 2007 19:50

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

Неееее.... Вы меня не путайте Бывает дружба "Дружба", а бывает дружба с желанием перспективы (того самого невербализируемого плюса). Из первой вряд ли вырастет что-нибудь сурьезное... А вот, что выйдет из второй Как фишка ляжет...

26 Авг 2007 20:49

Mutaboba
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Авг 2007 14:34 Sketch сказал(а):
Понимаешь, если бы ты увидела мою дурацкую походку, и мою длину, то у тебя бы и сомнений не вызвала моя до-кихотость, просто я там сам на себя не похож, чуть попозже еще фоток загружу в анкету.
Кстати дорогие дюмашки вопрос есть, насколько сильно вы оцениваете внешность человека , насколько это вам важно?
И может ли это повлиять на отношение вас, с этим человеком.?

Оцениваем сильно... НО, на отношение, если это не неряшливость-опущенность, не влияет. Т.к. со второго взгляда уже смотришь исключительно в душу собеседника и все остальное становится не важно, если человек хороший...
Просто к душе бомжа-алкоголика у меня желания присматриваться нет... вот такая чистоплюйка...

27 Авг 2007 14:40

IrinaF
"Дюма"

Анкета
Письмо

Кстати дорогие дюмашки вопрос есть, насколько сильно вы оцениваете внешность человека , насколько это вам важно?

Мне важно, чтобы хотелось потрогать Но, тут, наверное, дело не во внешности. То есть, не в "картинке". Зрение при определении привлекательности у меня задействовано слабо. Зато осязание и обоняние...

27 Авг 2007 15:31

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Понимаешь, если бы ты увидела мою дурацкую походку, и мою длину, то у тебя бы и сомнений не вызвала моя до-кихотость, просто я там сам на себя не похож, чуть попозже еще фоток загружу в анкету.

А Дюмы бывают высокие. И походка бывает интересная. Спортом занимаешься?

27 Авг 2007 16:08

Sketch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Авг 2007 16:08 alladina сказал(а):
А Дюмы бывают высокие. И походка бывает интересная. Спортом занимаешься?

Я любитель, плавание зимой, скалолазание без страховки летом, ну и вообщем просто долгие походы куда нибудь.
Спортом заниматся проффесионально не хочу, надоест.
Мне больше нравится просто либо паркурить понемножку, либо ще что нибудь, где можно применить мою первую.
А что о спорте думаете вы(тобишь дюмашки) ?
Нет ничего невозможного!!!

27 Авг 2007 19:04

contraste
"Дюма"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

27 Авг 2007 15:17 Sketch сказал(а):
ну вот еще и издеваются =(
ясно, всем не угодишь. надо просто быть собой, и тогда нужная дюмашка сама клюнет?

не обижайся, я ж по-доброму

Что касается спорта, то я за свою жизнь много чего попробовала, но не на чем не остановилась. Не хватает у меня энергии и целеустремленности. Единственное, о чем пожалела, так это о том, что бросила танцы, но тогда это не от меня зависело.

Сейчас периодически хожу на фитнес и танцую. Вообще, двигаться люблю, но сам принцип спорта - насилие над человеческим телом - меня отталкивает.

los extremos se tocan

28 Авг 2007 16:29

Sketch
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

28 Авг 2007 16:29 contraste сказал(а):
не обижайся, я ж по-доброму

Что касается спорта, то я за свою жизнь много чего попробовала, но не на чем не остановилась. Не хватает у меня энергии и целеустремленности. Единственное, о чем пожалела, так это о том, что бросила танцы, но тогда это не от меня зависело.

Сейчас периодически хожу на фитнес и танцую. Вообще, двигаться люблю, но сам принцип спорта - насилие над человеческим телом - меня отталкивает.

Начну с того что я как дон, даже не знаю что такое обижатся =) могу только показать что обижен, но как это на самом деле, даже не догадываюсь.
А насчет спорта , да это конечно хорошо, но только без фанатизма.
Нет ничего невозможного!!!

28 Авг 2007 18:13

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот если Дюм вдруг, внезапно начинает демонстрировать отстраненность и скепсис, это что может значить?

30 Авг 2007 16:50

Cherry_Leia
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 16:50 alladina сказал(а):
А вот если Дюм вдруг, внезапно начинает демонстрировать отстраненность и скепсис, это что может значить?

Не хочу Вас пугать, но скорее всего, Дюм разочарован и задет за живое. Дюмики очень наблюдательны. Какая-то деталь Вашего поведения могла запасть ему в душу... Если он Вам важен и нужен, спросите его, в чем дело. Скажите, что не хотели его ничем обидеть и постараетесь задуматься над собой, исправиться, если он скажет Вам то, что ему не нравится. Скажите, что выступаете за честность и открытость, что Вам тяжело видеть, что он расстроен, что Вы хотите решить проблему сразу же, как только она возникла... Дюмики любят такой подход...(во всяком случае, я))
В общем, побольше искренности и заинтересованности... Иначе он аккуратно, постепенно может свести ваше общение на нет...
Правда, может быть, дело совсем не в Вас. В любом случае, поговорите с ним. Если дело в Вас, он, желая быть честным, скажет об этом. Если он будет молчать, значит, у него что-то свое. Рассосется, он сам справится. Все будет ок))) Если что, он к Вам обратится за советом...
И после плохого урожая нужно сеять ; )

30 Авг 2007 17:19

Cherry_Leia
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 17:34 alladina сказал(а):
Молчит. Спрашивала

Хм... Тут еще есть фактор времени. Если давно молчит - это уже не очень хорошо...

А Вы вот что сделайте
... и скажите, что он очень хороший и очень дорог Вам...

...и пусть думает)))
И после плохого урожая нужно сеять ; )

30 Авг 2007 17:39

alladina
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Авг 2007 17:39 Cherry_Leia сказал(а):
Хм... Тут еще есть фактор времени. Если давно молчит - это уже не очень хорошо...

А Вы вот что сделайте
... и скажите, что он очень хороший и очень дорог Вам...

...и пусть думает)))

Да, наверное, по его меркам не очень давно... По моим-то давненько! Хорошо, скажу. Спасибо!

30 Авг 2007 17:58

Jara
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

я прочёл все 254 страницы %)
я псих. забаньте меня!!! =)))
простите за флуд

9 Апр 2008 15:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:48

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор