Соционический форум
 Случайная ссылка:
Тональные кремы, пудры, корректоры - рекомендации бьютипедии

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 15:15 chast-t сказал(а):
а зачем он нужен?романтизм? это ведь приукрашивание чувств

Это не приукрашивание чувств. Это просто выражение своих чувств. Зря кажется, что они приукрашены, они как раз такие и есть.

18 Окт 2005 15:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 15:15 chast-t сказал(а):
а зачем он нужен?романтизм? это ведь приукрашивание чувств

Если вы скупы на проявления чувств словами, то как можно убедиться в донских чувствах?
Ну...вы знаете мои десять минуточек

18 Окт 2005 16:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 16:12 Freya_Pheona сказал(а):
Если вы скупы на проявления чувств словами, то как можно убедиться в донских чувствах?

Видимо, нужно быть как минимум ясновидящим.

18 Окт 2005 16:19

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 16:19 Uli4ka сказал(а):
Видимо, нужно быть как минимум ясновидящим.

Я обычно понимаю так как мне хочется, т.е. выдаю желаемое за действительное....Эхх

18 Окт 2005 16:30

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Окт 2005 15:26 Uli4ka сказал(а):
Это не приукрашивание чувств. Это просто выражение своих чувств. Зря кажется, что они приукрашены, они как раз такие и есть.

Я только подумал, а вы уже успели озвучить мои мысли, прямо телепатия на расстоянии.
Моя Донка знает, что такое дюмский РОМАНТИЗМ не понаслышке. Так вот, от него еще ни разу не отказывалась почему-то. И самое главное, не считает, что это приукрашивание чувств.
Истина - в гармонии

18 Окт 2005 16:34

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 16:34 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я только подумал, а вы уже успели озвучить мои мысли, прямо телепатия на расстоянии.
Моя Донка знает, что такое дюмский РОМАНТИЗМ не понаслышке. Так вот, от него еще ни разу не отказывалась почему-то. И самое главное, не считает, что это приукрашивание чувств.

Она женщина.
Мужчина же будет считать, что ты, например, слишком навязчива. Ну не нужны ему sms-ки "Спокойной ночи.........", например. И прочая ерунда тоже не нужна.

18 Окт 2005 16:37

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да, участь Дюма понятна.
А как быть Дюме если его душа рвется на части. Его кто-то обидел? Отнюдь. Просто он почувствовал себя лишним на этой грешной земле. Почему лишним? А потому, что все что он делает (а делает он с ЛЮБОВЬЮ) окружающему прагматичному миру не нужно.
Истина - в гармонии
1 пользователь выразил(и) благодарность Bagulnik-DJUMA за это сообщение

18 Окт 2005 16:45

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 16:39 chast-t сказал(а):
это участь ЛЮБЯЩЕГО Дюма.

так и получается, что отношения в паре дон-дюма полярны...т.е. один донор (Дюма), другой акцептор, во всяком случае так я это испытала

18 Окт 2005 16:47

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А мне думается, что донор Донка. Во всяком случае, так я испытал.
Что удивительно, так это то, что Донка ОЧЕНЬ нуждалась в том, чтобы ОТДАВАТЬ.
Я брал, брал ровно настолько, насколько позволяла моя природа.
Через определенное время, мы гармонично поменялись ролями. То есть в этой паре происходит взаимная энергетическая подпитка.
Истина - в гармонии

18 Окт 2005 16:55

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Донор женщина в этой паре.
А как дальше сложится - зависит от мужчины.

18 Окт 2005 17:01

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

ОЧЕНЬ точно сказано. Мне со всеми ОЧЕНЬ приятно общаться.
Простите, но душа кричит от боли. Мне как мужчине неловко в этом признаваться. Хочется просто...
Истина - в гармонии

18 Окт 2005 17:08

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Подписалась бы под каждым словом постов Covardly Lion'а. Такое удовольствие испытываю от прочтения!

Дамы (Дюмы ) вы так меня совсем засмущаете

Мне так ловко никогда не сформулировать: кратко, точно. Мне, для того, чтобы что-то объяснить, обязательно надо целую историю рассказать - пример из жизни или образную историю.

Зато насколько лучше и вкуснее у Дюмок получаются эти самые образы и истории из жизни или воображения! У меня, как ни старайся, любой текcт от полустраницы и больше выйдет лаконичным и сухим.

А страсти без любви для меня лично не существует в природе. И любви без страсти тоже.

Собственно об этой Дюмской особенности все (кроме Донов ) в курсе.

18 Окт 2005 17:17

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 17:01 Uli4ka сказал(а):

А может так: донор тот кто больше любит?
Мой дон меня совсем не любил....

18 Окт 2005 17:19

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Нет, здесь происходит поочередная подпитка. И не нужно избегать слова вампир, хотя оно в наших рассуждениях подразумевается. Естественно, прием-отдача наполнена ЛЮБОВЬЮ взаимной.
Истина - в гармонии

18 Окт 2005 17:25

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 16:37 Uli4ka сказал(а):
Она женщина.
Мужчина же будет считать, что ты, например, слишком навязчива. Ну не нужны ему sms-ки "Спокойной ночи.........", например. И прочая ерунда тоже не нужна.

Ой, ой! А можно чуть подробнее? я так поняла, что мужчина, имеется в виду именно Дюм, да? Вот вся эта милая ерунда ему не нужна, да? А что ему тогда нужно?
А может быть, я и не Джек!

19 Окт 2005 07:58

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 07:58 Anna_27 сказал(а):
Ой, ой! А можно чуть подробнее? я так поняла, что мужчина, имеется в виду именно Дюм, да? Вот вся эта милая ерунда ему не нужна, да? А что ему тогда нужно?

В данном конкретном случае мужчина - дон.

19 Окт 2005 08:03

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Терзают меня смутные сомнения... Не нарвались ли многие из присутствующих Дюмок вместо Дона на Гека?
Ну странно для Дона игнорить проявление теплоты. Дело еще конечно может быть в отсутствии взаимности - но тут страдания Дюма от ТИМа любимого человека не зависят... Хотя - никто не может так неосознанно врезать как дуал.

19 Окт 2005 09:48

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Надо же, только сейчас заметил, что в нашей квадре удивительным образом вклинились представители мужской половины. Для полного комплекта не хватает еще мужчины-Гюго.
Другими словами, здесь происходит гармоничный обмен информацией не только между соционическими типами одной квадры, но и между представителями мужской и женской половинками. Супер!!!
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 09:55

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 09:48 Cowardly_Lion сказал(а):
Терзают меня смутные сомнения... Не нарвались ли многие из присутствующих Дюмок вместо Дона на Гека?
Ну странно для Дона игнорить проявление теплоты. Дело еще конечно может быть в отсутствии взаимности - но тут страдания Дюма от ТИМа любимого человека не зависят... Хотя - никто не может так неосознанно врезать как дуал.

В моём случае точно нет.
В том, что человек дон, я уверена. Отсутствие взаимности - наиболее вероятная причина. Т.е. понимаешь, и мне и ему лет уже в общем-то не мало. Как сказала пару недель назад моя старшая дочка (гексли):
- Мам, а почему ты ни с кем не встречаешься?
-Не люблю никого, никто не нравится очень сильно, вот и не встречаюсь
-Ты что, действительно, думаешь, что в твоём возрасте можешь ещё кого-то полюбить???? Не говори ерунду. Найди более-менее подходящего и встречайся.
С тем доном просто сердце дрогнуло. Ну вот, обломали. Зато невольно вытащил меня из кучи комплексов. Более уверенной в себе себя почувствовала и, как это ни смешно, более счастливой (уже после разрыва ).
Всё. Больше на эту тему ни слова.

19 Окт 2005 10:10

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 17:01 Uli4ka сказал(а):

А разьве Доны так спокойно принимают "донорство" по отношению к ним как положенное?

По-моему, когда Дон видит, что забота о нем напрягает, - он чувствует себя виноватым.
С его-то демократизмом...
Вроде наоборот, стремится больше давать, чем брать. Вот только беда в том, что одаривает он по-своему, - Информационно.

Возникает вопрос:
А в какой форме Дюма хотели бы получать заботу от Донов? Чем Дон может действительно помочь и доставить радость?
Пусть будет так записано...

19 Окт 2005 10:33

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вообще-то в паре ДЮМА+ДОН, как показывает практика, обязательно кто-то кого-то вытаскивает из трясины комплексов. К примеру, моя Донка как бы надо мной не экспериментировала, тем не менее, я вырос не только в ее глазах, но и в своих собственных тоже.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 10:36

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 10:33 Daedolon сказал(а):
А разьве Доны так спокойно принимают "донорство" по отношению к ним как положенное?

По-моему, когда Дон видит, что забота о нем напрягает, - он чувствует себя виноватым.
Вроде наоборот, стремится больше давать, чем брать. Вот только беда в том, что одаривает он по-своему, - Информационно.

Возникает вопрос:
А в какой форме Дюма хотели бы получать заботу от Донов? Чем Дон может действительно помочь и доставить радость?

Забота дюм не напрягает. Это естественно - заботиться. Напрягает другое - когда тебя держат на расстоянии вытянутой руки. Невнимание напрягает.
Чем можно доставить радость? Ну видно же нужен ты человеку действительно или с тобой просто пробуют. Вот когда, действительно, нужен, когда видишь, что дон о тебе думает, ради тебя себя в чём-то ограничить пытается (в развлечениях без тебя, например, т.е. ты не можешь пойти куда-то или поехать, я останусь с тобой, помогу или побуду дома, делами своими займусь, или к маме съезжу) - это и есть радость.

19 Окт 2005 10:47

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Окт 2005 10:33 Daedolon сказал(а):

Да спокойно, если увидит, что дуал в этом испытывает острую потребностьИ что ему это донорство позволит порить новую вершину творческого роста.

А если - не напрягает?

Моя Донка, к примеру, искренне радуется, если ЕЕ информация позволила мне встать на ноги.

Возникает вопрос:

Естественно, информационно. Именно в голове ДОНА скапливается целый ворох конструктивных идей, которые Дюма с удовольствием берется реализовывать.

Истина - в гармонии

19 Окт 2005 10:48

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

В моём случае точно нет.

В том-то и дело, что априори - совсем не факт - для Роба Дон и Гек отличаются очень сильно, а вот для Дюма - нет, ибо водораздел проходит по БЛ.
А то поведение, о котором, Вы, Юля, пишете - очень, очень напоминает Гекслячью необязательность и стремление избежать ответственности.
От ласковой СМСки "Спокойной ночи" нормальный Дон должен растаять и распушить хвост... (это ж его сразу и по болевой прикрыли и по суггестивной погладили). А Гек может и никак не отреагировать.

Ты что, действительно, думаешь, что в твоём возрасте можешь ещё кого-то полюбить???? Не говори ерунду.

Чушь. Полная. Но молодой Гексли, конечно, простительная.

С тем доном просто сердце дрогнуло. Ну вот, обломали. Зато невольно вытащил меня из кучи комплексов. Более уверенной в себе себя почувствовала и, как это ни смешно, более счастливой (уже после разрыва ).

Опять-таки на Гека похоже больше, чем на Дона. Чужими эмоциями Гек управляет блестяще, действительно может вытащить из ямы или в нее бросить, если захочет. А стать более счастливой после разрыва - это вообще на облом при дуализации не походит.

Всё. Больше на эту тему ни слова.

Верим

19 Окт 2005 10:50

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 10:36 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вообще-то в паре ДЮМА+ДОН, как показывает практика, обязательно кто-то кого-то вытаскивает из трясины комплексов. К примеру, моя Донка как бы надо мной не экспериментировала, тем не менее, я вырос не только в ее глазах, но и в своих собственных тоже.

А взаимный "вылов тараканов" не встречается?

Хотя от вытаскивания кого-то из болота Дон получает удовольствие (по себе знаю)
Но только если, по прошествию времени, человек обратно не ныряет.
Пусть будет так записано...

19 Окт 2005 10:52
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 2 Окт 2020 01:22

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор