Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 39 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

...нормальный Дон должен растаять и распушить хвост...

В том-то и дело, что жизненные реалии накладывают на человека неигладимые отпечатки. И порой, очень сложно отличить ТИМное от приобретенного.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 10:58
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Чем можно доставить радость? Ну видно же нужен ты человеку действительно или с тобой просто пробуют. Вот когда, действительно, нужен, когда видишь, что дон о тебе думает, ради тебя себя в чём-то ограничить пытается (в развлечениях без тебя, например, т.е. ты не можешь пойти куда-то или поехать, я останусь с тобой, помогу или побуду дома, делами своими займусь, или к маме съезжу) - это и есть радость.

Так у Дона это будет поинтереснее - сначала не заметит (пока гром не грянет...) , потом спохватится и одарит десятикратно без ограничений

19 Окт 2005 11:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

19 Окт 2005 10:52 Daedolon сказал(а):
А взаимный "вылов тараканов" не встречается?

Хотя от вытаскивания кого-то из болота Дон получает удовольствие (по себе знаю)
Но только если, по прошествию времени, человек обратно не ныряет.

Сначала я вытаскивал этих "тараканчиков" потому как Донка основательно сидела на дне болота. Она выла, визжала от боли, но не отказывалась от навязанной пытки. Спустя определенное время, когда она стала Д О Н К О Й, она приступила ко мне. Я от нее не смог отвязаться до тех пор, пока не почувствовал, что я Д Ю М А. И теперь не она, не я назад ни под каким предлогом не согласимся возвращаться в болото.
Вы знаете хоть один пример, когда выпущенный на волю изъявил желание добровольно залезть в горлышко посудины? Вот то-то и оно!
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 11:07

Daedolon
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 10:58 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
...нормальный Дон должен растаять и распушить хвост...

В том-то и дело, что жизненные реалии накладывают на человека неигладимые отпечатки. И порой, очень сложно отличить ТИМное от приобретенного.

Или СМС-ка пришла в момент идейного и творческого озарения, когда все внимание сконцентрированно на проработке идеи
Тогда Дон может отложить ответ "на потом", о котором в творческом порыве благополучно забудет

Если полностью поглощены идеей/мыслью, то Доны даже проявления заботы могут игнорировать и огрызаться на то, что их отвлекают
Хотя если забота проявляется так, что совсем не мешает дальше прорабатывать конструкцию очередного замка из концентрированного газа, то на такую либо не отреагируют в момент ее проявления (потом о ней вспомнят и поблагодарят), либо сразу улыбнутся/обнимут/тьмокнут/спасибу скажут и снова в мысли нырнут.
Пусть будет так записано...

19 Окт 2005 11:10

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Хотя если забота проявляется так, что совсем не мешает дальше прорабатывать конструкцию очередного замка из концентрированного газа, то на такую либо не отреагируют в момент ее проявления (потом о ней вспомнят и поблагодарят), либо сразу улыбнутся/обнимут/тьмокнут/спасибу скажут и снова в мысли нырнут.

По мне, так о заботе вообще не должна идти речь: ее и Дон, и Дюма должны ощущать на себе. Тогда никто и огрызаться не будет. Лично я живу Донкой, она - мной. Может, это и есть ДУАЛЬНАЯ забота?
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 11:16

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 10:33 Daedolon сказал(а):
А разьве Доны так спокойно принимают "донорство" по отношению к ним как положенное?

По-моему, когда Дон видит, что забота о нем напрягает, - он чувствует себя виноватым.
С его-то демократизмом...
Вроде наоборот, стремится больше давать, чем брать. Вот только беда в том, что одаривает он по-своему, - Информационно.

Возникает вопрос:
А в какой форме Дюма хотели бы получать заботу от Донов? Чем Дон может действительно помочь и доставить радость?

А кто сказал что забота напрягает...вот как раз таки хочется еще больше заботиться...только дон при неуверенности в чувствах боиться попасть в зависимость, т.е. не зависимость...а точнее боиться быть обязанным.
Вот так и понимаешь, если он избегает заботы...значит не Я ему нужна, а другая...а после того как я ему ремонт сделаю, например...оч. сильно хотела это сделать...не дает мало ли...сначала ремонт, а потом и всего меня захочет, да и еще за донорство то воздавать надо...а я еще не решил нужна мне она или нет ....
Ну...вы знаете мои десять минуточек

19 Окт 2005 11:17

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Кстати, ДОН больше всего боится именно быть обязанным кому-то. Вот почему Дюме и нужно УБЕДИТЬ Дона в том, что ничего подобного не произошло.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 11:22

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

быть обязанным - это уже отношения....а для дона отношения сами понимаете что. И обязанным он хочет только тому человеку в ком уверен на сто процентов...а отношения и чувства это тут вам не логика....как быть...вот и получается

19 Окт 2005 11:32

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 11:32 Freya_Pheona сказал(а):
быть обязанным - это уже отношения....а для дона отношения сами понимаете что. И обязанным он хочет только тому человеку в ком уверен на сто процентов...а отношения и чувства это тут вам не логика....как быть...вот и получается

Точно, именно так и получается.
Плюнь. Они никогда не поймут, что можно хорошо относиться ни за что. Или любить ни за что. Хотя все этики, насколько я понимаю, любят именно ни за что, просто так и иногда даже вопреки чему-то там.

19 Окт 2005 11:49

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

да и еще, для дона люди - это объекты...какие могут быть отношения с объектом, да лучше бы никаких! просто один объект ближе а другой дальше, так говорит мой дуал...
Я бы хотела спросить других донов, так ли это, и может ли хотя бы один объект, со временем стать человеком, тогда, когда дон в него влюбится?

19 Окт 2005 12:29

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Я не Дон, но я скажу Друзья и любимые для них ни в коем случае не объекты. Ну а если попадется такой Дон, для которого объекты - ВСЕ, то подлец - это не ТИМное.

19 Окт 2005 12:51

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 12:51 Cowardly_Lion сказал(а):
Я не Дон, но я скажу Друзья и любимые для них ни в коем случае не объекты. Ну а если попадется такой Дон, для которого объекты - ВСЕ, то подлец - это не ТИМное.

Ой какие же бывают у меня активаторы!
Просто, лю...

19 Окт 2005 13:04

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 12:29 Freya_Pheona сказал(а):
да и еще, для дона люди - это объекты...какие могут быть отношения с объектом, да лучше бы никаких! просто один объект ближе а другой дальше, так говорит мой дуал...
Я бы хотела спросить других донов, так ли это, и может ли хотя бы один объект, со временем стать человеком, тогда, когда дон в него влюбится?

Люди интересны. Только интерес этот на короткое время. Потом все меняется.
Конечно.

19 Окт 2005 13:11

Pandora
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Freya_Pheona link=1625-300.html#319 date=19 Окт 2005 12:29]да и еще, для дона люди - это объекты...какие могут быть отношения с объектом, да лучше бы никаких! просто один объект ближе а другой дальше, так говорит мой дуал...

Нет, я с этим утверждением не согласна!Для меня люди не объекты!Просто не люблю людей к себе близко подпускать, незнаешь чего ждать!На расстоянии всё гораздо лучше выглядит!
Молчание-золото, а я почти банкрот...

19 Окт 2005 14:00

Pandora
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 13:11 chast-t сказал(а):
Люди интересны. Только интерес этот на короткое время. Потом все меняется.
Конечно.

Вот и мне люди быстро надоедают!И еще очень плохое состояние возникает, если кто-то уходит раньше, чем успевает надоесть!Чувствую себя виноватой и непонятой!Кажется, что сказала что-нибудь не то, и человек обиделся!Но если человек больше не появляется, я никогда не иду на контакт, значит не судьба!
Молчание-золото, а я почти банкрот...

19 Окт 2005 14:08

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Нет, я с этим утверждением не согласна!Для меня люди не объекты!Просто не люблю людей к себе близко подпускать, незнаешь чего ждать!На расстоянии всё гораздо лучше выглядит!Вот и мне люди быстро надоедают!И еще очень плохое состояние возникает, если кто-то уходит раньше, чем успевает надоесть!Чувствую себя виноватой и непонятой!Кажется, что сказала что-нибудь не то, и человек обиделся!Но если человек больше не появляется, я никогда не иду на контакт, значит не судьба!

Не стоит на Донок за это обижаться. Им-то очень сложно разобраться в чувствах. А на расстоянии им хоть в какой-то степени спокойнее. Лично я в свое время на таком Донском поведении неоднократно прогорал. Я никак не мог понять, разве можно строить отношения, руководствуясь лишь ИНТЕРЕСОМ? Оказывается можна, еще и как! Другое дело, что именно Дюма ДОЛЖЕН заботиться о том, чтобы этот ИНТЕРЕС не угасал. И самое главное, чтобы ДОНКУ УБЕДИЛ в том, что ей не вставят перышко между ребер. А в глубине чувств ДОНКА не уступает ДЮМУ, это не вызывает сомнений.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 14:42

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 14:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Не стоит на Донок за это обижаться. Им-то очень сложно разобраться в чувствах. А на расстоянии им хоть в какой-то степени спокойнее. Лично я в свое время на таком Донском поведении неоднократно прогорал. Я никак не мог понять, разве можно строить отношения, руководствуясь лишь ИНТЕРЕСОМ? Оказывается можна, еще и как! Другое дело, что именно Дюма ДОЛЖЕН заботиться о том, чтобы этот ИНТЕРЕС не угасал.

Подождите, не поняла, о каком интересе идет речь. Вот в паре дон дюма завораживающий супербредогенератор - это то, чем доны притягивают, а дюмы не интересом, а и . Ведь так?
19 Окт 2005 14:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
И самое главное, чтобы ДОНКУ УБЕДИЛ в том, что ей не вставят перышко между ребер. А в глубине чувств ДОНКА не уступает ДЮМУ, это не вызывает сомнений.

А чтобы дон не сомневался, в твоей преданности, всячески пытаешься это доказать и небезудовольствия, изощряясь как можешь...но если дон еще не решил быть с тобой...то такие доказательсва пугают, поскольку принуждают принять решение.

19 Окт 2005 17:02

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Подождите, не поняла, о каком интересе идет речь?

Ну, ведь Донка логик. Ей в первую очередь необходимо увидеть ПЕРСПЕКТИВУ в отношениях, на которой и строится ее ИНТЕРЕС. Без этого она не станет углублять отношения. И не потому, что она плохая, просто ей действительно необходимы 100% гарантии. К сожалению, этот ее максимализм часто приводит к разрыву отношений, так как этого напора далеко не каждый дуал может выдержать.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 17:26

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

Все теперь поняла, я в понятие интерес вложила здесь несколько другой смысл. В своем предыдущем посте я это назвала доказательством преданности..
Мне кажется мы друг друга поняли.

19 Окт 2005 17:29

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Приятно, что меня поняли так быстро. Лично я, когда сам непосредственно столкнулся с подобной ситуацией, к осознанию подобного тезиса шел несколько лет. А до этого столько дров наломал, что даже сейчас не по себе.
Ничего не поделаешь, сказывается недостаток мозгов.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 17:41

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

ну уж нет...хоть нашим дуалам и свойственен интеллектуальный снобизм, мы тоже не без могов, особенно, когда эмоции чуть меньше перехлёстывают

19 Окт 2005 17:46

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

если чуть больше, то наличие мозгов не спасает

19 Окт 2005 18:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот и я о том же: вчера, к примеру, хотелось на стенку лезть от душевной боли, а сейчас ощущаю крылья у себя. Поэтому пусть мозги отдохнут, а я лучше полетаю. Я хоть и Рыба, тем не менее ОЧЕНЬ хочется полетать.
Истина - в гармонии

19 Окт 2005 18:05

Vovanium
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 12:29 Freya_Pheona сказал(а):
да и еще, для дона люди - это объекты...

Если и объекты, то только в рамках связи субъект-объект, когда Дон является субъектом, то есть когда Дон управляет кем-то. Только вот это не в его ценностях.
____
Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода

19 Окт 2005 21:13

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Думаю, что по русски это примерно так: если дон тебя "строит" или использует для какой-то совместной деятельности, то ты объект. В остальных случаях - ты субъект.

19 Окт 2005 22:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 11:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор