Соционический форум
 Случайная ссылка:
Откуда берется материнский инстинкт?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Не любитель давать комплименты мужчинам, а здесь - вынужден - преклоняюсь перед откровенным признанием ДОНА-мужчины. Браво! Лично я (ДЮМА) постоянно об этом говорю представительницам женского пола. А в результате, одни обиделись на меня, другие попросту сбежали, и только немногочисленный отряд ДОНОК решился пройти СВОЙ отрезок до самого финиша. А раз так, то эту тему необходимо развивать и дальше.
Истина - в гармонии

24 Окт 2005 07:20
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Окт 2005 16:18 Ziz сказал(а):
Возьмусь обобщить - дон вообще один из наисложнейших и мучительнейших вариантов для близких отношений. Для кого бы то ни было. Донам вечно не хватает решительности, их захлестывает вера в собственные иллюзии, при полном осознании реальности. Шизофрения... Знает, знает, как оно все на самом деле, но - в сто первый раз наступит на грабли . Идеализм и нерешительность в близких отношениях до добра не доводят...

Cообщение полностью

Ну да.Вот только еще одна мысль посещает все чаще после общения на этом форуме-как все-таки они похожи...Эти странные Доны иДюмы...

24 Окт 2005 12:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Конечно, похожи: у одного недостаток бешенства - у другого его в избытке; у одного решительное настроение, у другого -лениво-пассивное. Вот они, периодически, и "занимают" друг у друга недостающие элементы.
Я вот в Москве на соционической конференции выступил, как "девятый вал" не потому, что я, как ДЮМ, успешно справился с поставленной задачей. А потому, что меня готовила Донка и ТАК зарядила меня своей Донской энергией, что я на какое-то время стал... ДОНОМ. Меня даже сейчас дух захватывает: до чего же классно побывать в шкуре своего дуала!!!!!
Истина - в гармонии

24 Окт 2005 13:57

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Да... в паре с дуалом, наверное, характер становиться более уравновешенным - избытки и недостатки как то взаимно компенсируются...
Вот меня из за "недостаточной остроты характера" норовят запихнуть в Робы

24 Окт 2005 14:05

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Ну тогда, чтобы вас не заганяли в РОБЫ, зайдите ко мне в гости на сайт, глядишь тогда больше не будет сомнений в том, что вы ДОН.
Истина - в гармонии

24 Окт 2005 15:06

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 15:05 Serile сказал(а):
Да... в паре с дуалом, наверное, характер становиться более уравновешенным - избытки и недостатки как то взаимно компенсируются...
Вот меня из за "недостаточной остроты характера" норовят запихнуть в Робы
Cообщение полностью

Хм, и в Робы, и в Бали, а как с новым интересным человеком познакомишься-такая Гексля лезет, сама себе удивляюсь. Но я-то знаю, КТО Я ЕСТЬ.Господа, чур не кидать в меня гнилыми помидорами, выскажу свою крамольную мысль- кто из вас знаком с работой Личко?Так вот, идея в том, что все это...хм...ближе к паталогии...а кто-нить видел ЗДОРОВЫХ людей? То есть мы в Доны пишем то, что в педиатрии именуется просто ММД-минимальная мозговая дисфункция.Недостаток концентрации, отвлекаемость, потребность в постоянной смене впечатлений...

24 Окт 2005 17:27

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Окт 2005 18:27 chast-t сказал(а):
Хм, и в Робы, и в Бали, а как с новым интересным человеком познакомишься-такая Гексля лезет, сама себе удивляюсь. Но я-то знаю, КТО Я ЕСТЬ.Господа, чур не кидать в меня гнилыми помидорами, выскажу свою крамольную мысль- кто из вас знаком с работой Личко?Так вот, идея в том, что все это...хм...ближе к паталогии...а кто-нить видел ЗДОРОВЫХ людей? То есть мы в Доны пишем то, что в педиатрии именуется просто ММД-минимальная мозговая дисфункция.Недостаток концентрации, отвлекаемость, потребность в постоянной смене впечатлений...

Cообщение полностью

Дык дисфункция - понятие относительное, равно как и недостаток. Относительно чего, собственно? Средней температуры по больнице?

Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

24 Окт 2005 17:30

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 18:27 chast-t сказал(а):
То есть мы в Доны пишем то, что в педиатрии именуется просто ММД-минимальная мозговая дисфункция.Недостаток концентрации, отвлекаемость, потребность в постоянной смене впечатлений...

Cообщение полностью

Какая разница, что как называется. Дюмам почему-то интересно вот с этим возиться. Даже интерес - немного не то слово. Просто видишь, что нужен человеку, что можешь что-то для него сделать, ну и делаешь, если он тебе нравится. Расплачиваешься, конечно, но, как известно, надежда умирает последней.

1 пользователь выразил(и) благодарность Uli4ka за это сообщение

24 Окт 2005 18:30

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 19:30 Uli4ka сказал(а):
Какая разница, что как называется. Дюмам почему-то интересно вот с этим возиться. Даже интерес - немного не то слово. Просто видишь, что нужен человеку, что можешь что-то для него сделать, ну и делаешь, если он тебе нравится. Расплачиваешься, конечно, но, как известно, надежда умирает последней.

Cообщение полностью

Надеюсь, это у Вас после альфийской сходки оптимизму прибавилось?
Хорошо, если есть интерес...а если ты пять мин уверен был в его наличии, а спустя еще пять думаешь совершенно в противоположном направлении?...Всегда восхищалась Льюисом Кэроллом...Так точно описать Донку в Алисе.

24 Окт 2005 18:53

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Окт 2005 19:53 chast-t сказал(а):
Надеюсь, это у Вас после альфийской сходки оптимизму прибавилось?
Хорошо, если есть интерес...а если ты пять мин уверен был в его наличии, а спустя еще пять думаешь совершенно в противоположном направлении?...Всегда восхищалась Льюисом Кэроллом...Так точно описать Донку в Алисе.

Cообщение полностью

Нет, не после альфийской сходки. Это не оптимизм. Просто характеристика ситуации.
Да, про "есть интерес/нет интереса" - это к донам. У дюмок он либо есть и тогда он достаточно постоянен, либо его просто нет. Пропасть, в принципе, может, но очень не скоро и очень для этого постараться нужно. (Это я ни в коей мере ни о какой-то конкретной ситуации. Просто спокойно рассуждаю)

1 пользователь выразил(и) благодарность Uli4ka за это сообщение

24 Окт 2005 21:30

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Окт 2005 19:30 Uli4ka сказал(а):

Cообщение полностью

Не знаю, какой умирает надежда, но я готов собою расплатиться, чтобы моя Донка поверила в глубину моих чувств к ней. И меня на этом пути ничто не остановит. Подобное состояние - сродни взлету. А что бывает на взлете, вам известно. Думаю, Дюмы мои слова не истолкуют за браваду или самовосхваление. Это мое искреннее, естественное состояние.

Истина - в гармонии
1 пользователь выразил(и) благодарность Bagulnik-DJUMA за это сообщение

25 Окт 2005 14:22

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

М-да!
ничего не попогает, ни дуальность, ни моя любовь, ни моя тепримость, просто ушел...
Все бессмысленно, обуждения, соционика...
Ну...вы знаете мои десять минуточек

25 Окт 2005 14:50

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

поражаюсь, когда очень плохо, заходишь сюда и всегда становится легче-как глаток воздуха! и правда что-ли мы похожи....
Дюма как помочь себе если тяжело- предупреждаю сразу дуала рядом нету, только суперэго.
так что рассчитывать только на себя родную...
Мари

25 Окт 2005 15:39

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да что вы сговорились? Сразу три последних сообщения, и в таких минорных тонах?
Истина - в гармонии

25 Окт 2005 15:57

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

лунное затмение для Дюмы - соционическая астрология
Мари

25 Окт 2005 16:19

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Окт 2005 17:19 marina_sh сказал(а):
лунное затмение для Дюмы - соционическая астрология
Cообщение полностью

Девочки-дюмочки! Я просто хочу в свете "дюмского затмения" напомнить про одну вещь. Пускай дюмок нельзя назвать очень волевыми Но дюмки - очень сильные внутри! А затмение пройдет, это вообще очень редкое астрономическое явление
Alena

25 Окт 2005 17:56

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Окт 2005 16:39 marina_sh сказал(а):
Дюма как помочь себе если тяжело- предупреждаю сразу дуала рядом нету, только суперэго.
так что рассчитывать только на себя родную...
Cообщение полностью

Просто пытаться чему-нибудь радоваться. Хоть ерунде какой-то. Сказать самой себе, что ты замечательная и всё будет хорошо. Просто идти по улице и улыбаться как дурочка. Купить самой себе цветы. Сначала тяжело так себя вести, потом учишься.

25 Окт 2005 17:58

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дорогие Дюмочки! Но затмение то - УЖЕ ПРОШЛО!
Отпустите его, пускай исчезает из ваших мыслей, как по реке уплывают осенние листья... Улыбнитесь своей солнечной улыбкой. И как в песенке - "от улыбки станет всем светлей..."
(и к вам она обязательно вернется)

25 Окт 2005 18:24

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Интересно, что такого в Донах есть, что они вечно чувствуют себя сволочами?
Lupus с lupusом homini ест...

25 Окт 2005 18:28

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Окт 2005 19:24 Serile сказал(а):
Дорогие Дюмочки! Но затмение то - УЖЕ ПРОШЛО!
Отпустите его, пускай исчезает из ваших мыслей, как по реке уплывают осенние листья... Улыбнитесь своей солнечной улыбкой. И как в песенке - "от улыбки станет всем светлей..."
(и к вам она обязательно вернется)

Cообщение полностью

А знаете, по чём "хронически" бьют ДЮМОВ? По его природной сути, из чего он соткан: по ЛЮБВИ.
Ему не верят, а ему приходится доказывать, что логикой не доказывается. Он живет ЛЮБОВЬЮ. А ему не верят, что такое может быть. Отсюда и состояние безысходности.
Истина - в гармонии

25 Окт 2005 19:36

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Окт 2005 20:36 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А знаете, по чём "хронически" бьют ДЮМОВ? По его природной сути, из чего он соткан: по ЛЮБВИ.
Ему не верят, а ему приходится доказывать, что логикой не доказывается. Он живет ЛЮБОВЬЮ. А ему не верят, что такое может быть. Отсюда и состояние безысходности.
Cообщение полностью

Именно! К чему убеждения, ведь дюма никогда не лжет о своих чувствах.
Ну...вы знаете мои десять минуточек

26 Окт 2005 01:08

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

К чему убеждения, ведь дюма никогда не лжет о своих чувствах.

Так не убеждать надо, а вызвать чувства у своей симпатии! Используйте творческую - и сорвете клапан любому на выбор.

26 Окт 2005 04:13

Cowardly_Lion
"Робеспьер"

Анкета
Письмо

ничего не попогает, ни дуальность, ни моя любовь, ни моя тепримость, просто ушел...

Забудь о нем! Это шикарный плюс иррациональности - забывать и забивать... Так надо его использовать!
PS: Ах да, вернется - послать четырехэтажно

Завести подругу-зеркальщицу.

У дюмок он либо есть и тогда он достаточно постоянен, либо его просто нет. Пропасть, в принципе, может, но очень не скоро и очень для этого постараться нужно.

Может пропасть моментально, а может и держаться вопреки всему. Рационалу это можно только принять.

26 Окт 2005 04:23

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

А вообще, все эти взаимоотношения - такая ерунда по сравнению с мировой революцией.
(Это больше в шутку сказано.)

26 Окт 2005 09:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А может и вправду, послать все куда-то подальше, если Дюмам приходится доказывать недоказуемое? На словах, сейчас мне Донка не верит. Тогда почему она постоянно возвращается к тому, кто по ее утверждению "лжет"?
Истина - в гармонии

26 Окт 2005 12:37
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 15:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор