Соционический форум
 Случайная ссылка:
Косметические мифы и страшилки - даже самые продвинутые девушки нередко находятся во власти косметических мифов и страшилок.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 42 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

27 Июн 2005 21:59 Vatrushka сказал(а):
Klauss, спасибо, очень хорошее описание. Правда, по прочтении остается ощущение СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ объективности. Аж неприятно, когда кто-то так четко видит твои плюсы и минусы. Обычно-то слабые стороны маскируются, особенно Дюмашки хорошо это делают. А тут остается ощущение просто "голой на улице". Нет, меня правда задело описание моего ТИМа, которое запостил Klauss. Своей шокирующей объективностью.
Cообщение полностью

Ну еще бы не хорошее описание, от тождика и активатора!!!!

Толстиков - Дюм, Горенко - Робеспьер.

Наблюдая Дюм близко в количестве четырех человек, хочу сказать, что все очень точно, так и есть.

4 Июл 2005 11:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_Alena_
"Дюма"

Анкета
Письмо

Есть такая неприятная особенность (тоже интересно, только у меня или у всех Дюмов?): когда работы очень много, всякой и разной, не знаешь за что хвататься и в итоге все стоит:-) Куча времени уходит на упорядочивание и проставление приоритетов (потом, кстати, они могут меняться ) В общем, удобнее всего, когда кто-нибудь эти приоритеты проставит:-)
Тождики, это у всех такое безобразие или только у меня?

1 пользователь выразил(и) благодарность _Alena_ за это сообщение

4 Июл 2005 12:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Ulia_Ula
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2005 13:44 _Alena_ сказал(а):
Есть такая неприятная особенность (тоже интересно, только у меня или у всех Дюмов?): когда работы очень много, всякой и разной, не знаешь за что хвататься и в итоге все стоит:-) Куча времени уходит на упорядочивание и проставление приоритетов (потом, кстати, они могут меняться ) В общем, удобнее всего, когда кто-нибудь эти приоритеты проставит:-)
Cообщение полностью

Алён, у меня немножко иначе. Я пытаюсь ухватиться сразу за все дела (меня с детства бабушка приучила жить по принципу "глаза боятся, а руки делают"). Тоже получается бардак. Приоритеты плохо расставляю.

4 Июл 2005 12:51

_Alena_
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2005 13:51 Ulia_Ula сказал(а):
Алён, у меня немножко иначе. Я пытаюсь ухватиться сразу за все дела
Cообщение полностью

Вот-вот! В процессе изменения приоритетов у меня тоже получается, что делаю все дела сразу

4 Июл 2005 13:03

melena23
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2005 13:44 _Alena_ сказал(а):
Cообщение полностью

Точно такое же безобразие!!! Думаю, что у всех Дюма так, в связи со слабой . Дорогие Тождики, подскажите кто как с этим борется? Пробовала писать себе планы по пунктам и таким образом расставлять приоритеты - помагает слабо, т.к. с 1-го пункта все равно перескакиваешь на 3-й

4 Июл 2005 13:53

_Alena_
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2005 14:53 melena23 сказал(а):
Точно такое же безобразие!!! Думаю, что у всех Дюма так, в связи со слабой . Дорогие Тождики, подскажите кто как с этим борется? Пробовала писать себе планы по пунктам и таким образом расставлять приоритеты - помагает слабо, т.к. с 1-го пункта все равно перескакиваешь на 3-й
Cообщение полностью

Ага Но все равно, когда все планы записаны, это очень помогает! И легче планировать. Во всяком случае, если сваливается что-то новое, так легче соориентироваться, успеешь это сделать или еще не скоро Но вот если рядом сядет человек и будет давить на совесть, что, если я сейчас не сделаю то, что у меня в последнем пункте, то ему, этому человеку, труба полная будет.. Ну, и , естественно, делаешь этому человеку в первую очередь

4 Июл 2005 14:02

Ulia_Ula
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Июл 2005 15:02 _Alena_ сказал(а):
Но вот если рядом сядет человек и будет давить на совесть, что, если я сейчас не сделаю то, что у меня в последнем пункте, то ему, этому человеку, труба полная будет.. Ну, и , естественно, делаешь этому человеку в первую очередь
Cообщение полностью

О, да!!!!!!!!
А как борюсь? Да никак особенно не борюсь. Пытаюсь планировать, а там как получится.

4 Июл 2005 14:17

Nessie

"Дон Кихот"

Важных: 3
Анкета
Письмо
Важно

В процессе недавнего изучения группки дюмов было выяснено следующее:

1. В этой инструкции о них написано не более 30%, ибо им писать инструкцию лень.
2. Дюмы на самом деле ленивы.
3. Дюмы настолько ленивы, и настолько не любят работать, что они не делают тупую работу, а придумывают способ, как достичь того же результата, затрачивая меньше усилий. Дюмы - умнички.
4. Образцово-показательные дюмы любят ходить по магазинам и покупать всякие чепуховые и абсолютно ненужные (с точки зрения донов ) предметы, особенно в качестве подарков. (Самое загадочное, что донам от это приятно )
5. Неожиданно затащить в гости (особенно с ночевкой) неподготовленного к этому дюма практически нереально. Им для этого нужен с собой чемоданчик с вещами. Если переусердствовать с затаскиванием, то это чревато непредсказуемыми последствиями.
6. Даже дюмы мужского пола собираются выходить из дома долго. Несмотря на то, что им вроде надо меньше краситься.
7. Опоздание для дюмов - это нормально. За редким исключением, которые только подтверждают правило. Попытки донов прийти вовремя окончательно терпят крах, если они выходят из дома вместе с дюмкой.
8. Говорить серьезно в присутствии дюмов невозможно. Попытки умничать с серьезным видом, будут пресекаться невинными замечаниями, от которых невозможно не рассмеяться.
9. Милые, белые и пушистые дюмы способны обнаружить среди белых облачков клочок синего неба и объявить его грозовой тучей, бурчать по поводу жесткости земли, на которой сидят, а также морить голодом окружающих, не давая им съесть билжайший доступный шашлык и отбивая аппетит подробностями его приготовления.
10. У дюмов даже собаки не умеют лаять.

2 пользователя выразил(и) благодарность Nessie за это сообщение

6 Июл 2005 19:38

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

6 Июл 2005 20:38 Nessie сказал(а):
6. Даже дюмы мужского пола собираются выходить из дома долго. Несмотря на то, что им вроде надо меньше краситься.

Cообщение полностью

Донки, должно быть, поголовно любят усатых, бородатых и щетинистых мужчин, потому что бриться каждый день Дюма, естественно, тоже лень!!!!!, что, разумеется, не ускоряет процесс их выхода из дома

(Я в этом месте поголовно похожа на Донку))))))))))))))))

7 Июл 2005 06:28

Goto1
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Насчет того, что мужчины Дюмы не бреются - не согласен. Возможно, они это делают неохотно, особенно те, у кого усилена сенсорика, однако, ходить небритому?...а как же тогда белая сенсорика (можна ведь и ручку поцарапать об щетину, когда в носу ковыряешься). Думаю, что небритые Дюмы - это не правило. Привожу фотки 2 своих знакомых дюм, сфотканых на мобилу в будний суетный день (не перед походом в церковь или на день рождения). Возразите мне.
"Бог в кости не играет"

7 Июл 2005 09:47

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

Ща спрошу у своего Дюма разрешения и размещу фотку!!!!!

А вообще, в каждой шутке есть доля шутки

Строго говоря, надо делать выборку из отпускных дней, т.к. по будням иногда даже самый ленивый должен ходить на работу и выглядеть, как положение обязывает)))))))

А вообще, фото № 2 мало похоже на изображение Дюма

7 Июл 2005 11:04

Goto1
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Ну, по фотке определять тип - работа неблагодарная, меня и самого в бальзаки пытались записать. Фотка статична.
Посему, дабы сомнения Лавинии развеять , помещаю еще пару, которые нарыл.
Кстати! Парень -мой друг. Ручной, положительный дюма, неженат и не был, отдам в добрые руки (женские! ).

"Бог в кости не играет"

7 Июл 2005 14:13

Nessie

"Дон Кихот"

Важных: 4
Анкета
Письмо

7 Июл 2005 07:28 Laviniya сказал(а):
Донки, должно быть, поголовно любят усатых, бородатых и щетинистых мужчин, потому что бриться каждый день Дюма, естественно, тоже лень!!!!!, что, разумеется, не ускоряет процесс их выхода из дома

Cообщение полностью

Ненавижу усатых, бородатых и щетинистых.
Дюмы должны быть мягкими, белыми и пушистыми.

8 Июл 2005 14:21

Klauss
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 15:21 Nessie сказал(а):
Ненавижу усатых, бородатых и щетинистых.
Дюмы должны быть мягкими, белыми и пушистыми.
Cообщение полностью

Но эпиляторы и солярии не позволяют нам достигнуть этой кондиции.
А если серьезно, то действительно, ходить небритым - неприятно. Но бриться ежедневно - такая лень... Почему-то все здесь говорят о том, что не замечать свой внешний вид чаще склонны Доны. Ан нет. И Дюма тоже Особенно, когда они уверены в собственной обаятельности.

8 Июл 2005 15:54

Nessie

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 16:54 Klauss сказал(а):
Но эпиляторы и солярии не позволяют нам достигнуть этой кондиции.
А если серьезно, то действительно, ходить небритым - неприятно. Но бриться ежедневно - такая лень... Почему-то все здесь говорят о том, что не замечать свой внешний вид чаще склонны Доны. Ан нет. И Дюма тоже Особенно, когда они уверены в собственной обаятельности.
Cообщение полностью

А вы обычно уверены?
Хитрые какие...

8 Июл 2005 21:27

Vatrushka

"Дюма"

Важных: 5
Анкета
Письмо

Дюма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обращают особого внимания на свой внешний вид, потому что:

1. Главное, чтобы нам было удобно. Растоптанная мягкая обувь на низком каблуке лучше, чем красивая, новая, но которая давит, даже чуть-чуть.
2. Доны, дуалы Дюма, спокойно относятся к тому, что Дюмашка имеет помято-домашний вид.

Олюня

8 Июл 2005 22:40

Nessie

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Июл 2005 23:40 Vatrushka сказал(а):
Дюма ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не обращают особого внимания на свой внешний вид, потому что:

1. Главное, чтобы нам было удобно. Растоптанная мягкая обувь на низком каблуке лучше, чем красивая, новая, но которая давит, даже чуть-чуть.
2. Доны, дуалы Дюма, спокойно относятся к тому, что Дюмашка имеет помято-домашний вид.

Олюня
Cообщение полностью

Помято-домашний - и правда, вполне нормально.
А вот если уже неопрятно будет - то вряд ли.

8 Июл 2005 22:59

Nessie

"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Июл 2005 10:36 Vatrushka сказал(а):
Нет, нет ИМЕННО помятый, домашний, но чистый.
Cообщение полностью

Ну тогда все намано.
Даже, как ни странно, это лучше, чем официально-супер-пупер-с галстуком.
Так более уютно получается.

9 Июл 2005 10:17

Sindie
"Дюма"

Анкета
Письмо

по поводу рботы - у меня есть еще одна особенность - я очень часто берусь за дополнительную работу потому что не хочется говорить "нет" людям - очень неудобно - а в итоге - куча работы, которая стоит

12 Июл 2005 15:44

Tino4ka
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Неужели так и будет - знакомство со своим дуалом начнётся с прочтения длинных заумных текстов?
Это плата за счастливое будущее?
Господи, как это пережить?

14 Июл 2005 15:04

Tino4ka
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

]Реалист, прагматик
]Прозаическая деловитость, ставящая материальную сторону жизни выше духовных ценностей.
]Незаменим в отстаивании бытовых интересов коллектива.
]Чтобы его убедить в чем-либо, необходимо подкреплять свои слова фактами. В критических ситуациях лучше не пользоваться силовым давлением на него, а уйти, предоставив ему возможность самому трезво взвесить ситуацию.
]Его больше привлекают не абстрактные идеи, а утилитарная сторона вещей. Не теоретические обобщения, а руководство к действию, которое непосредственно вело бы к конкретному результату.

Дюма!
Неужели вы, на самом деле, предприимчивы и материалистичны?
Я вас уже люблю!

]Рядом с ним должен быть человек, который мог бы его успокаивать, вселять уверенность в успех начинаний, помогать выявлять перспективные направления. Ему трудно предсказать, насколько успешно будет затеянное.
]Он любит, когда его внимательно слушают, но не со всем соглашаются.

Я именно такая!

]Не может скандалить, говорить "нет", прервать нежелательное знакомство, поэтому боится тех, кто может "прилипнуть".
]Не будучи сам в состоянии прервать нежелательное знакомство, боится, что и партнер не делает этого по тем же причинам. Самый большой кошмар - как бы не показалось, что навязывается кому-нибудь.

Надеюсь с возрастом это корректируется. Да?

(уф, какую малую часть я прочла)

может у кого-нить есть краткое содержание типа Дюма?

14 Июл 2005 15:20

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

Никак не могу понять. Почему Дюма мне именно активаторы, а не дуалы?
Все, что мне не хватает - в них есть!
К матчасти не отсылать! Теоретические объяснеия про рац-иррац. и т. п. знаю.
Всё прекрасное так же трудно, как и редко. Бенедикт Спиноза

15 Июл 2005 00:36

Laviniya

"Гюго"

Анкета
Письмо

15 Июл 2005 01:36 Adviser сказал(а):
Никак не могу понять. Почему Дюма мне именно активаторы, а не дуалы?
Все, что мне не хватает - в них есть!
К матчасти не отсылать! Теоретические объяснеия про рац-иррац. и т. п. знаю.
Cообщение полностью

Можно и к практической
Первые 2 года меня иррациональность в виде дюмской забывчивости, нежелания планировать, обещать, ускользания из рук, пропадания совсем не напрягала А на третий что-то начала

А вообще-то, я считаю, активироваться всем полезно, сильно помогает в жизни!!!!!

15 Июл 2005 04:34

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

15 Июл 2005 05:34 Laviniya сказал(а):
Можно и к практической
Первые 2 года меня иррациональность в виде дюмской забывчивости, нежелания планировать, обещать, ускользания из рук, пропадания совсем не напрягала А на третий что-то начала

А вообще-то, я считаю, активироваться всем полезно, сильно помогает в жизни!!!!!

Cообщение полностью

Не впечатляет.
Во-первых, в нашем обществе в принципе нельзя жить по системе. Слишком много всеобщей необязательности.
Так что для спасения психического здоровья необходимо научиться расслабляться и не жить по твердым планам.
Во-вторых, я много слышал о лени Дюма и т. п. и это меня отталкивало. Но вот обратился, к примеру, с опросом. И кто меня поддержал? Гюго? Нет, Дюма!
Предпочитаю судить по делам, а не по слухам.
Если у Вас есть убедительные доказательства непоследовательности и необязательности Дюма – прошу сообщить.
В-третьих. Рац. + рац. У Гюго и Робеспьера – это еще не гарантия гармонии. Да, оба рационалы! Но Гюго – это полюс энергичности и торопливости. А Робеспьеры, как правило, весьма неторопливые люди. Так что и здесь не без проблем.

16 Июл 2005 00:57

Adviser

"Робеспьер"

Анкета
Письмо

А то, что я прочел в этой теме меня приятно удивило.
По сути, все, что мне психологически нужно: внимание, помощь в налаживании социальных контактов готовы дать и Дюма.
То, что они требуют: ответного внимания и т. п. – я способен дать.

А чего хотят Гюго?
Достаточно прочитать их анкеты и их инструкции, чтобы понять чего они хотят реально: Гюго хотят веселья, веселья и еще раз веселья (лично к Вам, Laviniya, это не относится).
Робеспьеры тоже не против повеселиться. Но не в таких количествах!
А против умеренного и менее шумного веселья Дюма ведь не против?!

16 Июл 2005 01:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 13 Дек 2019 07:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор