Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

sponge_bob
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 14:48 Uli4ka сказал(а):
Не знаю, вот читаешь, получается, что доны очень хорошие. Наверное, правда, просто как-то не сложилось. В следующий раз сложится.
Или в следующей жизни.

нет, только донки такие
Ну же, Uli4ka, не опускайте рук в отношении Донов. Хоть какой-нибудь подслеповатый Дон и мог вам конкретно насолить (ТИМ предполагает, а человек располагает), все же недоумеваю вашему настрою.

1) такое сокровище - красивая заботливая, да еще и умная - именно достойный Вас Дон обязательно оценит.
2)один случай (и даже 2, и 3) - еще не показатель, и вовсе не предопределяет все ваши возможности с Донами в будущем.

Отделите ТИМные зерна от внеТИМных плевел в том, что произошло, и, вооруженная знанием, смело шагайте по жизни.

И дайте в будущем достойному вам Дону шанс - шанс оправдать все промахи, которые вся донская братия успела допустить в отношении прекрасного дюмского рода.

я старый солдат....

29 Окт 2005 15:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 15:09 sponge_bob сказал(а):
Отделите ТИМные зерна от внеТИМных плевел в том, что произошло, и, вооруженная знанием, смело шагайте по жизни.

И дайте в будущем достойному вам Дону шанс - шанс оправдать все промахи, которые вся донская братия успела допустить в отношении прекрасного дюмского рода.

Угу, так и поступаем.

29 Окт 2005 15:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Как-то все классически получается... Он Дон, она Дюма... А вот если наоборот? Если угораздило родиться с мужким ТИМом? Заметила за собой, что раньше я тоже ОЧЕНЬ любила заботиться... А сейчас все по фигу. И действительно, без разницы, что есть, лишь бы желудок заткнулся, и ноги перестали подкашиваться...

30 Окт 2005 11:34

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Что-то вот про дюм и готовку захотелось сказать. Дюмы готовят когда есть для кого стараться. Для любимого, детей, родителей, друзей. Если одна дома, то можно вообще ничего не делать и даже желания не возникает. Когда одна могу, например, кашей питаться или тостами с чаем. Для себя-то как-то ничего такого особенного и не нужно.
Вот даже интересно: у других дюм аналогично?
Это я так........ мифы про дюм убиваю.

30 Окт 2005 12:45

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Да я могу вообще с голоду сдохнуть, если оказываюсь в одиночном плавании. Сначала лень для себя готовить, а потом и вооще все лень.
Истина - в гармонии

30 Окт 2005 13:56

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Окт 2005 12:45 Uli4ka сказал(а):
Что-то вот про дюм и готовку захотелось сказать. Дюмы готовят когда есть для кого стараться. Для любимого, детей, родителей, друзей. Если одна дома, то можно вообще ничего не делать и даже желания не возникает. Когда одна могу, например, кашей питаться или тостами с чаем. Для себя-то как-то ничего такого особенного и не нужно.
Вот даже интересно: у других дюм аналогично?
Это я так........ мифы про дюм убиваю.

Аналогично, когда одна почти не готовлю, в основном питаюсь фруктами
Ну...вы знаете мои десять минуточек

30 Окт 2005 21:09

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Для себя готовить, конечно, каждый день не будешь, будь ты даже самый-самый дюмистый дюм.
Просто времени мало остается на себя, когда работаешь и живешь в большом городе (имею в виду сколько времени проводим в метро, пробках и проч.).
Готовлю по вдохновению. Оно приходит в двух случаях:
1. ... для НЕГО (да-да, а куда деваться, откуда ж еще вдохновение брать )?. Не для того конечно, чтоб показать, какая ты "хозяйственная" (ну ладно, скажем так, не только для этого ). А для того, чтоб ему было хорошо. А когда ему хорошо, и мне хорошо, я ж как-бы чувствую то, что чувствует он.
2. Если есть новый рецепт, который а) очень вкусный, б) отнимает не более 30 минут в) все ингредиенты есть в наличии.

Но бывает иногда особые случаи. Например, помню, когда начала жить одна, я готовила для себя каждый день изысканные блюда, сервировала стол для одной себя ...и кайфовала от ощущения свободы и самостоятельности . Я называла тот период "у меня роман с самой собой" .

Ну, еще готовлю для друзей-подруг, но это уже не вдохновение. Это, скорее просто "надо". Т.е. спокойно: есть время - приготовлю, нет - куплю готовое.

Liana

30 Окт 2005 21:18

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А как насчет аппетита? У меня, к примеру, если не аппетита - могу встать и уйти. А аппетит зависит от настроения. Моя Донка со мною просто замучилась: далеко не всегда ей удается поддержать мое настронение к нужному моменту. В самый неподходящий момент она всегда хочет что-то выяснить, и в итоге... ужин накрывается.
Истина - в гармонии

31 Окт 2005 07:56

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Еех, как интересно. Я хоть и не Дюма, но с готовкой у меня аналогично.
Одна на фруктах и овощных салатиках, а если для кого-то то периодически появляется наплыв желания готовить, готовить и готовить. Только вот когда наплыв прошел - будь добр приготовь что-нибудь сам, так как если и приготовлю без настроения, такая бурда получится.

31 Окт 2005 14:46

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Окт 2005 14:59 Taleranty сказал(а):
Правда так бывает.

Знаешь, как бывает? Вот придешь в гости, сядешь на кухне, а там просто все по-настоящему, и кухня-то уютная, и еда готовится, и хозяйка с удовольствием что-то там хлопочет, выдумывает, пробует, улыбается. Прям душа размякает и такой вообще кайф - не передать. Так бы и сидел и смотрел. И все бы хорошо до тех пор, пока эту еду тебе совать не начнут, и вообще не выяснится, что готовили ее только для тебя, а сама она кушать не станет. И тут уже напряги - во-первых, нужно напрячься по БС, и как-то оценить, а во-вторых, нужно благодарить, и вообще чувствуешь себя обязанным, а это уже напряги по БЭ.

Не, Дюмаши, вы лучше для себя хлопочите, а мы рядышком постоим да посмотрим. Если чего-то перепадет - съедим. Мы не любим, когда ради нас кто-то напрягается, мы любим, чтобы с удовольствием, чтобы на шестую.

Все Доны подпишутся под этим постом??

Максим, а если не нужно ценить-благодарить, а просто съесть? А если хозяйка сама в этот момент есть не хочет?

Alena

31 Окт 2005 14:54

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

31 Окт 2005 14:54 GoodMood сказал(а):

Максим, а если не нужно ценить-благодарить, а просто съесть? А если хозяйка сама в этот момент есть не хочет?

Не знаю, не знаю, у меня таких проблем не было, я всегда вижу, что доставляет человеку дискомфорт.
Жудко не люблю вызывать чувство чеготообязательства и сей момент всегда чувствую
Когда я готовлю, не для себя мне это доставляет большое удовольствие (так что совесть дона может спать спокойно, чего она и делает )
Ну...вы знаете мои десять минуточек

31 Окт 2005 15:11

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

31 Окт 2005 14:54 GoodMood сказал(а):

Что-нибудь просто съесть - это завсегда пожалуйста. Если у вас есть что-нибудь просто съесть - вы меня зовите, я просто съем.
Но вот только экспертной оценки того, что я просто съел, ждать не нужно. А если ее из меня вытащить, то, боюсь, она может быть не всегда хороша с точки зрения БЭ - Дону, во-первых, оценить сложновато, а, во-вторых, если не понравилось, может так прямо и сказать, вляпавшись в очередной раз по БЭ.
Льстить Доны не умеют в принципе, как мне кажется. Если даже и пытаются - то это душевыдирающее зрелище.
Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

31 Окт 2005 15:37

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Julkin
"Дон Кихот" Еех, как интересно. Я хоть и не Дюма, но с готовкой у меня аналогично.

-По-моему, это дуальное

Freya_Pheona
"Дюма" Жудко не люблю вызывать чувство чеготообязательства

-СУПЕР-ДЮМКА

Какой кайф готовить одной?Токмо для себя?Не понимаю

31 Окт 2005 16:23

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я пришел в семью, где уже установились определенные правила в приготовлении пищи. Они меня не устраивали. Как быть? Я начал, чтобы их не обидеть, готовить отдельные фирменные блюда для себя из тех компонентов, которые ими не использовались. Ну и что? А ничего. Они полностью переключились на мой вариант приготовления пищи. Теперь мы поочередно "из штанов выпадаем", что выпендриться друг перед другом в оригинальности в приготовлении пищи. Класс!
Истина - в гармонии

1 Ноя 2005 07:36

Klauss
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Окт 2005 19:28 Ziz сказал(а):
Интересно, что такого в Донах есть, что они вечно чувствуют себя сволочами?

Может быть, речь о том, чего как раз нет? Я про . Вот и ездят по ней всякие Шумахеры по жизни. А ты потом думаешь - ну что я как слон в посудной лавке, ляпнул, обидел, огорчил, в общем, сволочь распоследняя!

1 Ноя 2005 10:14

duma28
"Дюма"

Анкета
Письмо

Может я скажу тут что-то компроментирующее себя, но, если честно, я готовлю, чтобы мне самой стало лучше: выражаю творческий порыв, наверное. Хотя, бывают периоды, когда этот порыв выражается иначе. И тогда готовить вообще неохота. Ни для кого. Но особенно в холодное время года процесс приготовления чего-нибудь вкусного и красивого согревает не только тело, но и душу. Тождики, как вы думаете, это "клиника"?

1 Ноя 2005 14:21

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2005 14:21 duma28 сказал(а):
Может я скажу тут что-то компроментирующее себя, но, если честно, я готовлю, чтобы мне самой стало лучше: выражаю творческий порыв, наверное. Хотя, бывают периоды, когда этот порыв выражается иначе. И тогда готовить вообще неохота. Ни для кого. Но особенно в холодное время года процесс приготовления чего-нибудь вкусного и красивого согревает не только тело, но и душу. Тождики, как вы думаете, это "клиника"?

Никакая это не клиника. Особенно в холодное время года. Еда иногда компенсирует недостаток солнечного света и положительных эмоций.

1 Ноя 2005 14:33

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

1 Ноя 2005 15:17 marina_sh сказал(а):
Еда делает тебя добрее....

Ага, только вот иногда начинаешь злоупотреблять печёным или сладким..... Это к потере нормальной фигуры ведёт, приходится пресекать поедание пирожков силой воли. С переменным успехом получается.
А вообще, я заметила, что худею, когда счастлива.

1 Ноя 2005 15:20

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

а я сегодня бегала по лесу - думаю для ДЮМА это геройство!
и чувствую себя тааакой стройной - мистика!
Мари

1 Ноя 2005 15:37

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Дорогие все, а особенно тождики!

давно хотела спросить: как проявляется Дюмская творческая этика эмоций? Что-то я ее у себя никак не разгляжу. По всему у меня получается, что творческая у меня . Обожаю все структурировать, классифицировать, "раскладывать по полочкам" и, главное, это мне хорошо удается! Это мое одно-единственное сомнение в Дюмистости.

Да, я эмоциональна. Но, знаю множество гораздо более эмоциональных людей, особенно женщин. То есть я ощущаю эмоции (еще как!), но совсем не имею желания их выпускать наружу. Что бы не испытывала, стараюсь говорить спокойно. И чем сильнее эмоции, тем спокойнее говорю.

Как это бывает - когда именно творческая?
Тут в "инструкции к Донам" промелькнуло, что Дюмы "истеричные". Неужто правда?
Liana

2 Ноя 2005 17:00

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2005 17:00 Likulya сказал(а):
Да, я эмоциональна. Но, знаю множество гораздо более эмоциональных людей, особенно женщин. То есть я ощущаю эмоции (еще как!), но совсем не имею желания их выпускать наружу. Что бы не испытывала, стараюсь говорить спокойно. И чем сильнее эмоции, тем спокойнее говорю.

Как это бывает - когда именно творческая?
Тут в "инструкции к Донам" промелькнуло, что Дюмы "истеричные". Неужто правда?

По моему, Дюмочки сдержанные. Подруга мне часто рассказывает как она владела ситуацией и добилась своего не повышая голоса. Дюмки очень чувствительны к эмоциональной ситуации - видят мельчайшие детали. Я слушаю эти рассказы разынув рот (и мотаю за ус ). Но воспользоваться ее опытом владения эмоциями - врят-ли смогу...
По своей природе Дюмочки очень мирные и добродушные - про истеричность КЛЕВЕТА!

2 Ноя 2005 20:25

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2005 20:25 Serile сказал(а):
По моему, Дюмочки сдержанные. Подруга мне часто рассказывает как она владела ситуацией и добилась своего не повышая голоса. Дюмки очень чувствительны к эмоциональной ситуации - видят мельчайшие детали. Я слушаю эти рассказы разынув рот (и мотаю за ус ). Но воспользоваться ее опытом владения эмоциями - врят-ли смогу...
По своей природе Дюмочки очень мирные и добродушные - про истеричность КЛЕВЕТА!

Под истеричностью она понимает белоэтический скандал. Это когда накопилось что-то негативное и оно выплёскивается совершенно на первый взгляд беспричинно. Очень редко, но бывает, честно скажу. А так..... у подруги, например, дочки удивлялись, что тётя Юля (я т.е.) такая спокойная.

2 Ноя 2005 20:40

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну тогда могу предположить что каждый тип как бы "срывается" на конфликтном интертипном отношении или т.п. Когда раздражение уже кипит через края...
Я сама по себе несдержанность тоже далеко не с каждым наблюдаю. А некоторые вообще удивляются моей терпимостью

2 Ноя 2005 20:48

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

2 Ноя 2005 20:48 Serile сказал(а):
Ну тогда могу предположить что каждый тип как бы "срывается" на конфликтном интертипном отношении или т.п. Когда раздражение уже кипит через края...

Нет. Это не обязательно конфликтные отношения. Это просто скопившаяся обида, то, что не было решено сразу же (а решать всё нужно сразу и обговаривать всё нужно сразу, раньше я просто не знала как заставить человека себя выслушать, теперь надеюсь, что знаю).

2 Ноя 2005 20:51

Alisa_In_WonderLand
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Как у вас тут здорово! А я и забыла, что такая тема была! Так здесь приятно!!!

to Likulya
А я читала (не помню где), что у так как у Дюмов белая логика находится в детском блоке( 5 и 6 функции), то все что касается БЛ Дюмам делать очень интересно. Ну прям как дети Все им хочется в белой логике поупражняться
А то что эмоции наружу не выпускаешь, так ты ж интроверт, а не Гюгошка. Хотя Гюго дают волю чаще положительным эмоциям, негатив они прячут

Всегда с вами( хотя не всегда это видно)

2 Ноя 2005 23:40
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:33

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор