Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Конечно, оно интересно было бы узнать, как на счет "черного" юмора у представителей первой квадры!
Истина - в гармонии

4 Ноя 2005 08:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

4 Ноя 2005 08:33 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Конечно, оно интересно было бы узнать, как на счет "черного" юмора у представителей первой квадры!

Прекрасно, но при условии, что юмор действительно хороший, умный.
Мне бальзачий чёрный юмор нравится.

4 Ноя 2005 09:01
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Bagulnik-DJUMA, откуда, мне интересно, Julkin уходил и куда он вернулся?

4 Ноя 2005 09:42

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

Бальзачий юмор это да!!
Чуствуешь себя извращенкой и все равно смеешься, а потом плачешь!!!
Мари

4 Ноя 2005 19:16

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Ноя 2005 09:01 Uli4ka сказал(а):
Прекрасно, но при условии, что юмор действительно хороший, умный.
Мне бальзачий чёрный юмор нравится.

Странно, мне тоже. А, может быть, мы Бальзаки?

Истина - в гармонии

5 Ноя 2005 10:08

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

4 Ноя 2005 09:42 Julkin сказал(а):
Bagulnik-DJUMA, откуда, мне интересно, Julkin уходил и куда он вернулся?

Julrin! Я Донок вроде бы научился видеть насквозь. Так вот я прекрасно помню:
-после какой моей фразы Julkin временно исчез;
-и после чего исчезла и фотография.
А вообще мне ОЧЕНЬ не хватало юлкинских стрел.

Истина - в гармонии

5 Ноя 2005 10:12

Serile
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Р.S. Все таки - ну неужели так различаются Дюмы мужчины от женщин, что я Дюмочек сразу распознаю, а вот Дюмов вокруг себя совсем не вижу? В чем дело?

5 Ноя 2005 13:08

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Наконец-то мы подобрались к самому интересному: как УВИДЕТЬ мужыка-Дюма.
Дело в том, что его-то Донка и не может УВИДЕТЬ. Дюмы чаще всего в обществе ведут себя не как Дюмы. Они могут быть кем угодно, только не самими собою. (Ну, хотя бы потому, что они и сами себя толком не знают). Но ДЮМ сразу может распознать ДОНКУ. Никакой дискриминации: факт проверенный.
Истина - в гармонии

5 Ноя 2005 16:06

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2005 16:06 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Наконец-то мы подобрались к самому интересному: как УВИДЕТЬ мужыка-Дюма...

Да, это интересно! Мой самый любимый друг Дюм - просто ходячая иллюстрация этого ТИМа. Поэтому оттипировав его, и выделив несколько ярких его качеств, я ориентируюсь на них.

Дюму обычно любят все окружающие. И все рады с ним поболтать. Но от других ТИМов он отличается, по-моему, тем, что с ним стремятся пообщаться "за жизнь" даже те, кто обычно вообще больше ни с кем не общается. Такое легко отследить на работе (в относительно постоянном коллективе). К нему, как к магниту притягиваются совершенно неожиданные люди. Причем Дюм не так уж и рад постоянному общению и данный конкретный персонаж может его совершенно не вдохновлять на общение, но он будет слушать, слушать и сочувствовать.
Теперь, как вижу, к кому-то стекаются люди пообщаться - сразу подозреваю его в Дюмстве!

Донов тоже любят, но тот включается в общение, разговаривает, жестикулирует, а нежелательных типов ненавязчиво отсеивает...А Дюм молчит и слушает. Всех.

Это мое ноу-хау. Не претендую на полную достоверность. Буду рада услышать и ваши мнения как "выделить" Дюму из толпы народу.

Liana

5 Ноя 2005 17:54

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2005 17:54 Likulya сказал(а):
Дюму обычно любят все окружающие. И все рады с ним поболтать. Но от других ТИМов он отличается, по-моему, тем, что с ним стремятся пообщаться "за жизнь" даже те, кто обычно вообще больше ни с кем не общается. Такое легко отследить на работе (в относительно постоянном коллективе). К нему, как к магниту притягиваются совершенно неожиданные люди.

Да, есть такое делоПри всем при том, что эмоции к этим людям он может испытывать самые разные.И не всегда со знаком+.И выразить это может вслух.Но люди все равно опять стекаются.

5 Ноя 2005 18:29

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

А еще один признак мужчин Дюм - тяга к прекрасному. Выявляется этот признак хорошо именно на контрасте, то есть, если это увлечение не по роду деятельности, а именно "несмотря на". Дюм может продавцом или бухгалтером (если уж жизнь так сложилась ), но поговорите с ним - и выяснится, что он увлекается поэзией, художественной фотографией или чем то подобным. И близко к сердцу принимает разговоры на темы искусства, сразу откликается.
Liana

5 Ноя 2005 19:52

arbitr
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Привет, я новенький. Но, как обычно для Дона, всегда готов на передовую. Хочу поделиться своим наблюдением. Начал немного анализировать анкеты Дюма женского пола, и, - любопытное дело! - замечаю, что от них почти отсутствуют сообщения на форуме. Неужели такая сильная сенсорика, что хотется только ощущать (вязать, мастерить и прочее...). Но, даже просто нажать кнопки клавиатуры ведь тоже ошутительно!!! Или я не прав?!!!

6 Ноя 2005 02:09

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Ноя 2005 19:52 Likulya сказал(а):
А еще один признак мужчин Дюм - тяга к прекрасному. Выявляется этот признак хорошо именно на контрасте, то есть, если это увлечение не по роду деятельности, а именно "несмотря на". Дюм может продавцом или бухгалтером (если уж жизнь так сложилась ), но поговорите с ним - и выяснится, что он увлекается поэзией, художественной фотографией или чем то подобным. И близко к сердцу принимает разговоры на темы искусства, сразу откликается.

Ну, не могу же я со всем соглашаться? Так вот, общаться по душам со всеми подряд я не стану, хоть пристрелите. А если приходится, извинюсь, придумаю несуществующую причину и исчезну, изобразив занятость какими-то делами.
Да, люди стекаются ко мне нескончаемым потоком. Но я это воспринимаю, как источник информации, который в обязательном плане выливается в какой-то конкретный результат.
Хотя, очень часто хочется побыть и наедине с собой. Мои мысли способны систематизироваться только тогда, когда ничто на них не воздействует.
Истина - в гармонии

6 Ноя 2005 10:03

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

5 Ноя 2005 19:52 Likulya сказал(а):

Кстати, это тоже то, чем он меня зацепил.

6 Ноя 2005 17:38

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

иногда занимаюсь делами, мне один звонит, потом другой - ощущение что я зачем то им всем нужна
Мари

6 Ноя 2005 17:51

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

Могу даже больше детализировать - насчет Дюмской тяги к прикрасному. Вот, посмотрела, фотографии Taleranty и сравнила с Дюмскими фотками.
Вот, даже одинаковое увлечение - фото - а как по-разному проявляется. Дон - ищет необычное в обычном, а Дюм - ищет красоту в самом обычном. У Taleranty есть где-то снимок с самолета - облако в форме сфинкса (класс, кстати!!). А мой друг Дюм с самолета снимал просто крыло самолета. Но как красиво снял! Как будто, оно само по себе живое!
Liana

6 Ноя 2005 18:37

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

6 Ноя 2005 18:37 Likulya сказал(а):
Могу даже больше детализировать - насчет Дюмской тяги к прикрасному. Вот, посмотрела, фотографии Taleranty и сравнила с Дюмскими фотками.
Вот, даже одинаковое увлечение - фото - а как по-разному проявляется. Дон - ищет необычное в обычном, а Дюм - ищет красоту в самом обычном. У Taleranty есть где-то снимок с самолета - облако в форме сфинкса (класс, кстати!!). А мой друг Дюм с самолета снимал просто крыло самолета. Но как красиво снял! Как будто, оно само по себе живое!

Точно, Максим старается что-то необычное поймать: ракурс, выражение лица, то же облако .

6 Ноя 2005 18:39

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Ноя 2005 18:37 Likulya сказал(а):

ПРОСТО крыло самолёта я бы не стал снимать. А вот тоже самое крыло, но на фоне причудливых форм облаков, или переливов солнечных лучей - даже ОЧЕНЬ смог бы.

Истина - в гармонии

7 Ноя 2005 07:27

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2005 07:27 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
ПРОСТО крыло самолёта я бы не стал снимать. А вот тоже самое крыло, но на фоне причудливых форм облаков, или переливов солнечных лучей - даже ОЧЕНЬ смог бы.

Об этом я и говорю. Если ПРОСТО снять крыло самолета, получится просто снимок технической детали. А снять крыло, чтоб увидеть что оно КРАСИВО...
Liana

7 Ноя 2005 10:55

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Ноя 2005 10:55 Likulya сказал(а):
Об этом я и говорю. Если ПРОСТО снять крыло самолета, получится просто снимок технической детали. А снять крыло, чтоб увидеть что оно КРАСИВО...

Вы будете смеяться - но снимок просто крыла самолета у меня тоже есть. Оно очень красивое.

Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

7 Ноя 2005 12:22

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Нет, мы не будем смеяться.
Но ты всё-равно не дюм, хоть и снимок крыла есть в наличии.

7 Ноя 2005 12:24

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Ноя 2005 12:24 Uli4ka сказал(а):
Нет, мы не будем смеяться.
Но ты всё-равно не дюм, хоть и снимок крыла есть в наличии.

Как не дюм? Крыло в наличии есть? Есть. Красивое? Ну, настолько, насколько оно красиво с этого ракурса. На фоне облаков? Ага, и такое тоже есть.
Ну, чем мы не кони?
Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

7 Ноя 2005 12:40

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Ноя 2005 12:47 Uli4ka сказал(а):
Демагог ты, а не конь.

Мда, что есть - того не отнять никакими крыльями.

7 Ноя 2005 12:53

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Как Дюма ведет себя в опасной ситуации?
Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких случаях?

7 Ноя 2005 16:18

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2005 16:18 Julkin сказал(а):
Как Дюма ведет себя в опасной ситуации?
Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких случаях?

А что такое опасная ситуация? Для кого опасная? Просто ответила бы, если бы поняла о чём именно речь.

7 Ноя 2005 16:20
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор