Соционический форум
 Случайная ссылка:
Цветоводы! - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Ноя 2005 16:20 Julkin сказал(а):
ага, так я вам и поверила.
А в остальном - да. Все что дано природой - драгоценно.

А я у вас не спрашиваю: ваше сердце, не спросясь, ПОВЕРИЛО тому, что я сказал.

Истина - в гармонии

9 Ноя 2005 08:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 08:04 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А я у вас не спрашиваю: ваше сердце, не спросясь, ПОВЕРИЛО тому, что я сказал.

Нет, не поверило.
Bagulnik, у меня к вам небольшая просьба.
Не утруждайте себя ответами на мои посты.
Заранее спасибо.

9 Ноя 2005 09:31
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

хм, вот такое оно и в реале бывает. Общение Дона с Дюмой.

9 Ноя 2005 14:51

sponge_bob
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 09:31 Julkin сказал(а):
Нет, не поверило.
Заранее спасибо.

конечно, то как Bagulnik сформулировал первую часть фразы:

"А я у вас не спрашиваю"

любую порядочную донку (и не только ее) зацепит,
но зато вторая часть фразы:

"ваше сердце, не спросясь, ПОВЕРИЛО тому, что я сказал"

- чудо как хороша! Мне б хто так сказал, сняв с меня всякую ответственность за "сердечную деятельность", да еще и избавив от необходимости прислушиваться к сердцу и трактовать его непонятные сигналы... эх! Да пусть оно там верит, даже если я не знаю.
Но вот если скажут "твоя голова, не спросясь, ПОВЕРИЛА..., восприму это как намек на мое возможное раздвоение личности или как попытку гипноза...

я старый солдат....

9 Ноя 2005 16:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2005 09:31 Julkin сказал(а):
Нет, не поверило.
Заранее спасибо.

Мир СЛОВ и мир ОЩУЩЕНИЙ чаще всего бывают не в ладах друг с другом: у вас как раз тот случай.
Между тем, принимаю вашу просьбу.

Истина - в гармонии

9 Ноя 2005 18:01

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2005 16:00 sponge_bob сказал(а):
конечно, то как Bagulnik сформулировал первую часть фразы:

"А я у вас не спрашиваю"

любую порядочную донку (и не только ее) зацепит,
но зато вторая часть фразы:

"ваше сердце, не спросясь, ПОВЕРИЛО тому, что я сказал"

- чудо как хороша! Мне б хто так сказал, сняв с меня всякую ответственность за "сердечную деятельность", да еще и избавив от необходимости прислушиваться к сердцу и трактовать его непонятные сигналы... эх! Да пусть оно там верит, даже если я не знаю.
Но вот если скажут "твоя голова, не спросясь, ПОВЕРИЛА..., восприму это как намек на мое возможное раздвоение личности или как попытку гипноза...

Эх, Донки, Донки! Да Дюмы как раз и цепляют Донок подобными фразами. Да, со стороны это может показаться хамством. Но только со стороны. На самом деле, у меня нет ни тени "черной" язвительности.

Истина - в гармонии

9 Ноя 2005 18:05

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2005 14:51 chast-t сказал(а):
хм, вот такое оно и в реале бывает. Общение Дона с Дюмой.

А кто сказал, что отношения Дюма и Донки - это "райское наслаждение"?

Истина - в гармонии

9 Ноя 2005 18:06

Serile

"Дон Кихот"

Важных: 1
Анкета
Письмо

А почему тогда осознание - ЧТО такое РАЙ - приходит только тогда, когда оказываешься "по другую сторону забора"

9 Ноя 2005 18:54

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Я не хочу сказать, что ДЮМЫ "лапочки". Это вообще несносные типы. Всё это так! Они и язвы, и тошнотики, и лентяи и т.д. и т.п.
Вместе с тем, когда они исчезают насовсем - безвозвратно исчезает и еще что-то очень глубокое. Так устроен человек: имеет - не бережет, потерял - жалеет.
Истина - в гармонии

9 Ноя 2005 19:08

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

7 Ноя 2005 12:22 Taleranty сказал(а):
Вы будете смеяться - но снимок просто крыла самолета у меня тоже есть. Оно очень красивое.

Красивое, и очень. Но не живое же?
Сравним крылья? Вот Дюмское:

Как крыло (или хвост) живого существа, проживающего в воздушном океане. Ну, мы с другом Дюмом, по крайней мере, так видим.

Может, стоить разработать методику типирования по снимкам самолетных крыльев?
Liana

9 Ноя 2005 21:13

Taleranty
"Дон Кихот"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

9 Ноя 2005 21:13 Likulya сказал(а):

Как крыло (или хвост) живого существа, проживающего в воздушном океане. Ну, мы с другом Дюмом, по крайней мере, так видим.

Хорошая фотка.
Но, боюсь, тут типирования не получится - уж что из иллюминатора показали, то показали. В данном случае от фотографа фиг чего зависит.

Логика, конечно - отличная штука, но против человеческого мышления она бессильна.

9 Ноя 2005 21:51

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 18:54 Serile сказал(а):
А почему тогда осознание - ЧТО такое РАЙ - приходит только тогда, когда оказываешься "по другую сторону забора"

Я тут просто где-то тоже одного Дюма отбрила. и общаться с ним не хочется. И с тем, что реальный, тоже.

9 Ноя 2005 23:11

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Слушайте, что мы обсуждаем: конечно Дюмское и Донское восприятие окружающей действительности различаются. Дон в большей степени реалист, а Дюм - романтик. И фотографии - тому доказательство. Дон сделал прекрасный снимок как фотограф. Притом, показал реальность такой, какая она есть на самом деле. А вот Дюма на эту же реальность смотрит глазами наивного ребенка: он замечает краски, оттенки, которых на самом деле не существует. Но это его мир.
Кстати, эти снимки иллюстрируют неистощимый потенциал этой дуальной пары. Скажем, Дон посмотрел на Дюмский мир, и помог романтику-Дюму увидеть РЕАЛЬНОЕ положение вокруг него. Думаю, здесь есть о чем поговорить.

Истина - в гармонии

10 Ноя 2005 07:55

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Действительно очень красиво. Завораживает. Как в сказке. Оно подходит для иллюстрации в 12 месяцев".
А где же - "сохрани мгновение"?

10 Ноя 2005 09:28

Likulya
"Дюма"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 07:55 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Слушайте, что мы обсуждаем: конечно Дюмское и Донское восприятие окружающей действительности различаются. Дон в большей степени реалист, а Дюм - романтик.

Вот он где, информационный-то метаболизм. Разный СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ окружающей действительности, плюс разный СПОСОБ ТРАКТОВКИ этого восприятия.

Дон - реалист с фантазией (то есть, говоря словами "матчасти", видит возможности, заложенные в объекте), а Дюм - романтик с фантазией (чувствует свойства объекта, причем ему больше нравится именно чувствовать, чем видеть).

Кстати, все мною вышеизложенное относительно "крыльев и хвостов", вовсе не является попыткой кого-то в чем-то убедить. Это просто чувства вслух. Замечу - не мысли вслух, а именно ощущения. Ну, вот так я чувствую Донов и Дюмов!

И еще одно "кстати". Только что подумалось: наверное, Дюма со стороны иногда кажутся "упертыми". Мне, по крайней мере, часто такое говорили, и, хотя мой Дон мне этого не говорил, иногда я сама ощущаю себя с ним слишком упрямой. Возможно ли, что это от того, что Дюм больше чувствует, чем мыслит - а потому его трудно переубедить, ведь можно доказать, что человек ДУМАЕТ неправильно, но нельзя же доказать, что кто-то ЧУВСТВУЕТ неправильно. Чувствам-то дано право на индивидуальность!
Liana

10 Ноя 2005 11:33

Altersophia
"Гамлет"

Анкета
Письмо

9 Ноя 2005 19:08 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я не хочу сказать, что ДЮМЫ "лапочки". Это вообще несносные типы. Всё это так! Они и язвы, и тошнотики, и лентяи и т.д. и т.п.
Вместе с тем, когда они исчезают насовсем - безвозвратно исчезает и еще что-то очень глубокое. Так устроен человек: имеет - не бережет, потерял - жалеет.

Как это верно, черт побери! Вы себе не представляете! У меня был парень Дюма, сейчас его нет, его нет нигде. Именно тогда, когда я поняла, что счастье возможно. Он меня любил, но мне все было чуждо, в тягость были нежные признанья, преданность была смешной, ненужной, встречи лишены очарованья. А потом он уехал на заработки и вернулся, но уже в гробу. Когда он уехал, я поняла, кого потеряла, я так ждала его, я поняла, что он был как воздух, пока он был я его не замечала, а как исчез стало невозможно жить. Вот так я оказалась на этом сайте! Люди берегите, цените каждый миг, особенно с Дюмашками. Мне кажется, что про них можно сказать: простое необязательно гениально, но гениальное всегда просто!

10 Ноя 2005 12:42

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

10 Ноя 2005 12:42 Altersophia сказал(а):
Как это верно, черт побери! Вы себе не представляете! У меня был парень Дюма, сейчас его нет, его нет нигде. Именно тогда, когда я поняла, что счастье возможно. Он меня любил, но мне все было чуждо, в тягость были нежные признанья, преданность была смешной, ненужной, встречи лишены очарованья. А потом он уехал на заработки и вернулся, но уже в гробу. Когда он уехал, я поняла, кого потеряла, я так ждала его, я поняла, что он был как воздух, пока он был я его не замечала, а как исчез стало невозможно жить. Вот так я оказалась на этом сайте! Люди берегите, цените каждый миг, особенно с Дюмашками. Мне кажется, что про них можно сказать: простое необязательно гениально, но гениальное всегда просто!

Сочувствую.
Держись!!!
Ты считаешь, что можно полюбить, даже если не полюбилось сразу?
Необязательно хорошо там, где нас нет. Мне так кажется.

10 Ноя 2005 17:25

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Ноя 2005 11:33 Likulya сказал(а):
Вот он где, информационный-то метаболизм. Разный СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ окружающей действительности, плюс разный СПОСОБ ТРАКТОВКИ этого восприятия.

Дон - реалист с фантазией (то есть, говоря словами "матчасти", видит возможности, заложенные в объекте), а Дюм - романтик с фантазией (чувствует свойства объекта, причем ему больше нравится именно чувствовать, чем видеть).

Кстати, все мною вышеизложенное относительно "крыльев и хвостов", вовсе не является попыткой кого-то в чем-то убедить. Это просто чувства вслух. Замечу - не мысли вслух, а именно ощущения. Ну, вот так я чувствую Донов и Дюмов!

И еще одно "кстати". Только что подумалось: наверное, Дюма со стороны иногда кажутся "упертыми". Мне, по крайней мере, часто такое говорили, и, хотя мой Дон мне этого не говорил, иногда я сама ощущаю себя с ним слишком упрямой. Возможно ли, что это от того, что Дюм больше чувствует, чем мыслит - а потому его трудно переубедить, ведь можно доказать, что человек ДУМАЕТ неправильно, но нельзя же доказать, что кто-то ЧУВСТВУЕТ неправильно. Чувствам-то дано право на индивидуальность!

Сколько раз мне говорили, что я упрям как слон. И не мог понять почему. Теперь понятно.

Истина - в гармонии

10 Ноя 2005 18:41

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

10 Ноя 2005 12:42 Altersophia сказал(а):

Искренее мое сочувствие.
Я сам, на подсознательном уровне, неоднократно ловил себя на мысли, что являюсь чем-то вроде воздуха для окружающих. Когда я рядом, меня почему-то не замечают. Более того, даже вроде бы мешаю всем. Но стоит только УЙТИ-ИСЧЕЗНУТЬ - сразу ощущают недостаток кислорода. Почему так получается?

Истина - в гармонии

10 Ноя 2005 18:49

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Посетители форума выдохлись? А так бы хотелось, чтобы ДЮМОВ хотя бы иногда замечали!
Истина - в гармонии

12 Ноя 2005 07:11

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ну, Вас очень тяжело не заметить, право...
Lupus с lupusом homini ест...

12 Ноя 2005 09:57

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

12 Ноя 2005 09:57 Ziz сказал(а):
Ну, Вас очень тяжело не заметить, право...

Я почему-то на 100% был уверен, что первым откликнется ДОН. Это раз.
Интересно, как ДОНы вычисляют ДЮМок? Слабо ответить с ходу?

Истина - в гармонии

12 Ноя 2005 11:52

viriel35
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[color=cyan][/color]
23 Июн 2005 21:45 ALFA_ZENTAVRA сказал(а):
Всем привет!
Наконец-то мой дебют !!
Вот интересное наблюдение из жизни:
Донка и Дюм, живущие вместе, вызвали сантехника.
Пришел хилый пьяненький мужичонка.
После его ухода:
ДЮМ: - Ну вот, зачем ты этого вызвала? Он неприятный,
в прошлый раз был гораздо симпатичнее!
ДОНКА: - Какая разница, главное, что он умеет чинить кран!

Это точно Дюма подметит все детали и очень страдает , от отсутствия гармонии в окружении , тогда Дон должен его убедить и утешить

12 Ноя 2005 20:45

Vovanium
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Ноя 2005 11:52 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я почему-то на 100% был уверен, что первым откликнется ДОН. Это раз.
Интересно, как ДОНы вычисляют ДЮМок? Слабо ответить с ходу?

Вычисляют? На каркуляторе!
Рост, вес, цвет волос... Несколько несложных интегралов по поверхности... А ну нафиг, главное что нравится
Немного утрированно, он именно так
*Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода *

13 Ноя 2005 03:23

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

НУ, Я ТАК И ДУМАЛ. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС ИМЕЕТСЯ, МОЖНА?
Когда меня съедят: один выход для себя могу преположить, а второй какой?
Истина - в гармонии

13 Ноя 2005 12:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 07:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор