Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 19:59 DonnaMia сказал(а):
А вот не получается у меня никого драконить. Тем более Дюму. Если меня что-то не устраивает, я просто "делаю ноги". Оставив публику в состоянии легкого замешательства и тяжелого недоумения. А с Дюмом за полтора года совместной жизни ни одного скандала не было. Вот и не верь после этого в дуальность
Cообщение полностью

Если дюму любить скандалов не будет. Наоборот, все силы и изобретательность приложит, чтобы сделать приятное. )))))))

24 Ноя 2005 19:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 09:56 DonnaMia сказал(а):
Дюм-Джечка - можно, но сложно. Мне известна такая пара (была) - там Дюму довели до того, что он (!) высадил ногой окно. Зимой! Правда, после этого вернулся. Но Джечка все равно его впоследствии выгнала. Теперь Дюм живет с дуалом (отгадайте с кем ), пока все окна целы
Cообщение полностью

С кем догадалась. Поздравляю!
А кстати чем Джечка, то его так достала?

25 Ноя 2005 03:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 09:56 DonnaMia сказал(а):
Дюм-Джечка - можно, но сложно. Мне известна такая пара (была) - там Дюму довели до того, что он (!) высадил ногой окно. Зимой! Правда, после этого вернулся. Но Джечка все равно его впоследствии выгнала. Теперь Дюм живет с дуалом (отгадайте с кем ), пока все окна целы
Cообщение полностью

Я не Дюм, если не отмечу смену вашего фото. Больше ничего не буду по этому поводу говорить, соблюдая правила этикета.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 06:28

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 19:55 DonnaMia сказал(а):
Подозреваю, что если Дюм бьет посуду, то это значит, что его действительно допекли. В отличие от Есенина, который может побить все (и даже всех) только чтобы дать выход своим безбрежным чувствам.
А в целом, граждане Донки, Дюм, да еще и сангвиник - это такое удовольствие!
Cообщение полностью

Удивительные все-таки ассоциации возникают в диалоге ДЮМЫ и ДОНКИ. Вот ваша последняя фраза вообще меня обезоружила: я не то что теперь не дракон, я самый настоящий котенок. Простите, что-то сентиментальное прорвалось, не спросясь у РАЗУМА.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 06:32

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 20:46 Uli4ka сказал(а):
Если дюму любить скандалов не будет. Наоборот, все силы и изобретательность приложит, чтобы сделать приятное. )))))))
Cообщение полностью

А я со своей Донкой неоднократно расставался и ругался. А все потому, что я не сразу смог понять особый донский стиль ЛЮБВИ ко мне.
А самое потрясное, что и она не сразу смогла поверить, что ее по-настоящему ЛЮБИТ до мозга костей ПРЕДАННЫЙ Дюм. Вот и издевались друг над другом так, что такое даже в кошмарном сне не привидится.
Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 06:38

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 04:09 Anna_27 сказал(а):
С кем догадалась. Поздравляю!
А кстати чем Джечка, то его так достала?
Cообщение полностью

Джечка? Эта цитата в описании женских типов считается классической ее характеристикой: "Видит бог, я поняла, что деньги - самое главное в жизни, и я больше не желаю жить без них!" Дюм же хоть и умеет зарабатывать, но педалировать вопрос финасового обеспечения отказывается. А когда на него давят, в знак протеста может объявить забастовку.
ksancha

25 Ноя 2005 12:22

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 20:46 Uli4ka сказал(а):
Cообщение полностью

Любишь его, паразита, любишь... А приятное Дюм делает что-то слишком редко . И вроде Донка не очень сильно этого требует, и цветов каждый день не просит - она сама предпочитает устраивать праздник обоим, но все-таки женщина я или где?
ksancha

25 Ноя 2005 12:27

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 07:38 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А я со своей Донкой неоднократно расставался и ругался. А все потому, что я не сразу смог понять особый донский стиль ЛЮБВИ ко мне.
А самое потрясное, что и она не сразу смогла поверить, что ее по-настоящему ЛЮБИТ до мозга костей ПРЕДАННЫЙ Дюм. Вот и издевались друг над другом так, что такое даже в кошмарном сне не привидится.
Cообщение полностью

Вот тут Дюмы своей даме сердца и вкусненькое, и массаж... А что, для этого обязательно надо было долгое время скандалить и терроризировать друг друга? Хочется думать, что человек-то вроде мыслящий, и в кнуте не нуждается .
ksancha

25 Ноя 2005 12:30

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:22 DonnaMia сказал(а):
Джечка? Эта цитата в описании женских типов считается классической ее характеристикой: "Видит бог, я поняла, что деньги - самое главное в жизни, и я больше не желаю жить без них!" Дюм же хоть и умеет зарабатывать, но педалировать вопрос финасового обеспечения отказывается. А когда на него давят, в знак протеста может объявить забастовку.
Cообщение полностью

И я могу заработать, но... для меня не деньги главное. Я тоже могу объявить забастовку. Доночки, я понимаю, что без денег не проживешь, но деньгами всё не купишь!

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 12:39

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:27 DonnaMia сказал(а):
Любишь его, паразита, любишь... А приятное Дюм делает что-то слишком редко . И вроде Донка не очень сильно этого требует, и цветов каждый день не просит - она сама предпочитает устраивать праздник обоим, но все-таки женщина я или где?
Cообщение полностью

...Или где!!!
Лучше Дюма-паразита никто праздник души не сможет сделать. А что редко, так ведь на то он и праздник.
Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 12:42

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:39 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
И я могу заработать, но... для меня не деньги главное. Я тоже могу объявить забастовку. Доночки, я понимаю, что без денег не проживешь, но деньгами всё не купишь!

Cообщение полностью

Ага. для Дюмы не деньги главное, а комфорт . Который, кстати, без денег создать проблематично. И вообще, деньги неплохо помогают от бедности (это во мне мама-Штирка заговорила). Другое дело, что Донка тоже считает себя и свои отношения с Дюмой выше финансовых разборок. И Дюм, успокоенный таким положением дел, бежит на работу
ksancha

25 Ноя 2005 12:56

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
...Или где!!!
Лучше Дюма-паразита никто праздник души не сможет сделать. А что редко, так ведь на то он и праздник.
Cообщение полностью

Помнится, мне бывший супруг (очень подозреваю, что Есенин) заявил: "я буду на хлеб зарабатывать, а ты на все остальное!" А с Дюмом получается, что "я тебе буду праздники по календарю устраивать, а ты мне каждый день"!
ksancha

25 Ноя 2005 12:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:56 DonnaMia сказал(а):
Ага. для Дюмы не деньги главное, а комфорт . Который, кстати, без денег создать проблематично. И вообще, деньги неплохо помогают от бедности (это во мне мама-Штирка заговорила). Другое дело, что Донка тоже считает себя и свои отношения с Дюмой выше финансовых разборок. И Дюм, успокоенный таким положением дел, бежит на работу
Cообщение полностью

Моя ДОНКА именно так со мною поступила и я - мигом побежал на работу. А комфорт я ЛЮБЛЮ!!!!!!!
Но ДОНОЧКУ - еще больше.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 15:56

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:58 DonnaMia сказал(а):

Помнится, мне бывший супруг (очень подозреваю, что Есенин) заявил: "я буду на хлеб зарабатывать, а ты на все остальное!" А с Дюмом получается, что "я тебе буду праздники по календарю устраивать, а ты мне каждый день"!
Cообщение полностью

Просто мои праздники не повторяются. Для меня самый главный праздник (только не падайте) - каждый день видеть свою ДОНОЧКУ.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 15:59

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Просмотрела несколько страниц этой бесконечной дискуссии, и , если честно, почувствовала себя иностранкой! Знаете, так с интересом слушала( пардон, читала!) все, ну, не все вышенаписанные высказывания! Я только недавно познакомилась с Дюма! И мне с ним легко! Очень легко и комфортно! И весело! И настроение сразу улучшается, словно я подключилась к "солнечной батарейке" если такая есть в природе! Такое ощущение , что мы знакомы давно, но хочется говорить и говорить, и узнавать друг друга. Не хочу думать о будущем, но пока мне хорошо рядом с Дюма!))

27 Ноя 2005 17:37

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2005 18:37 Poetessa сказал(а):
Просмотрела несколько страниц этой бесконечной дискуссии, и , если честно, почувствовала себя иностранкой! Знаете, так с интересом слушала( пардон, читала!) все, ну, не все вышенаписанные высказывания! Я только недавно познакомилась с Дюма! И мне с ним легко! Очень легко и комфортно! И весело! И настроение сразу улучшается, словно я подключилась к "солнечной батарейке" если такая есть в природе! Такое ощущение , что мы знакомы давно, но хочется говорить и говорить, и узнавать друг друга. Не хочу думать о будущем, но пока мне хорошо рядом с Дюма!))
Cообщение полностью

А вот это "не хочется думать о будущем" пока не напрягает? Блажен тот Дон (а уж тем более Дост), кто научился рядом с Дюма жить сегодняшним днем, расслабиться и получать удовольствие. Но в отношениях, тем паче совместной жизни Дюму нужно.. кхм... как минимум направлять. Как максимум - вести за руку. И иногда - с помощью юмора - попинывать в центр ответственности (и это говорит Донка! )
ksancha

27 Ноя 2005 18:40

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ну, во-первых " рука об руку" мы ещё не идём! Может, это и хорошо, не знаю!)) Во-вторых, мы знакомы очень мало, так что многие черты пока прячутся " во мраке". Но, главное, я так уже боюсь заглядывать в будущее, так боюсь опять что-то в своих мыслях выстраивать и планировать, что...Словом, почти, как страус, " голову в песок"!)))

27 Ноя 2005 19:16

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Да! Кстати, а ответственности я и сама боюсь, как...страшного сна!

27 Ноя 2005 19:18

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2005 20:18 Poetessa сказал(а):
Да! Кстати, а ответственности я и сама боюсь, как...страшного сна!
Cообщение полностью

Перефразируя классика, скажу "Вот приедет Штирлиц, Штирлиц Вас рассудит"
ksancha

27 Ноя 2005 21:19

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

БРАВО! Как говорят в Одессе:" 100%, что Штирлиц!!!"

27 Ноя 2005 23:42

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:22 DonnaMia сказал(а):
Cообщение полностью

О Боже, какие мы оказывается меркантильные в глазах общества!
Есть у нас такой недостаток, стремление зарабатывать деньги. Только покажите мне того человека, которому деньги не нужны! Я таких не встречала. И вот здесь я согласна с господином Багульником. Деньги не главное. Вернее сказать, не самоцель. Деньги я зарабатываю, что бы их потратить. Я потом уже смотрю с кем же мне их потратить, то веселее.
Может быть, это пришло с возрастом, конечно. Но сейчас я с большим уважением отношусь к человеку стремящемуся их заработать, прилагающему для этого какие-то усилия. Конечный результат уже не так важен, важно стремление человека их заработать. К счастью, все Дюма, которых я знаю, именно такие. Я уважаю и ценю их усилия, которые они прикладывают для того, что бы заработать эти "чертовы" деньги. Наверно поэтому и нет у нас конфликта.
А жить без денег я тоже не могу!
А кто может, сознайтесь, есть такие, кому не нужны деньги?

28 Ноя 2005 03:34

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2005 04:34 Anna_27 сказал(а):
Cообщение полностью

Без денег жить нельзя. Нет, можно, если ты один. Можно уехать в деревню, вести натуральное хозяйство и на всё плюнуть. И даже с удовольствием. Честно. Другое дело, когда ты не один. Ну тогда просто нет у тебя права не зарабатывать. Вот такие дела получаются.

28 Ноя 2005 06:49

Prince
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мне моя любимая Дюмочка однажды сказала: "Да мне вообще не нужны деньги. Не важно есть они у мужчины или нет. Чувства важнее..."
С годами оказалось, что деньги оказались все же важнее и она сделала выбор - вышла замуж за очень богатого человека, которого соверершенно не любила. Решила, что деньги ей заменят чувства. Но увы. В их семье сплошной конфликт, взаимопонимания нет абсолютно. Они постоянно ругаются (он по-моему "Цезарь" по типу, СЭЭ), он ее обижает, она даже вещи собирала несколько раз, чтобы уйти навсегда. Но всякий раз оставалась, ребенок ведь...
Жалко бедную Дюмку, молодая, несмышленая...
"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" И. Кант

28 Ноя 2005 07:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2005 19:40 DonnaMia сказал(а):
А вот это "не хочется думать о будущем" пока не напрягает? Блажен тот Дон (а уж тем более Дост), кто научился рядом с Дюма жить сегодняшним днем, расслабиться и получать удовольствие. Но в отношениях, тем паче совместной жизни Дюму нужно.. кхм... как минимум направлять. Как максимум - вести за руку. И иногда - с помощью юмора - попинывать в центр ответственности (и это говорит Донка! )
Cообщение полностью

Дело в том, что ДОНКА говорит так, как надо: Дюму полезно и вести за руку, и пинать, и направлять. Только Донка способна определить как, когда и что предпринимать в отношении ДЮМА.

Истина - в гармонии

28 Ноя 2005 07:37

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Ноя 2005 04:34 Anna_27 сказал(а):
О Боже, какие мы оказывается меркантильные в глазах общества!
Есть у нас такой недостаток, стремление зарабатывать деньги. Только покажите мне того человека, которому деньги не нужны! Я таких не встречала. И вот здесь я согласна с господином Багульником. Деньги не главное. Вернее сказать, не самоцель. Деньги я зарабатываю, что бы их потратить. Я потом уже смотрю с кем же мне их потратить, то веселее.
Может быть, это пришло с возрастом, конечно. Но сейчас я с большим уважением отношусь к человеку стремящемуся их заработать, прилагающему для этого какие-то усилия. Конечный результат уже не так важен, важно стремление человека их заработать. К счастью, все Дюма, которых я знаю, именно такие. Я уважаю и ценю их усилия, которые они прикладывают для того, что бы заработать эти "чертовы" деньги. Наверно поэтому и нет у нас конфликта.
А жить без денег я тоже не могу!
Cообщение полностью

Да нужны Дюму деньги, нужны! И комфорт он любит...ОЧЕНЬ. Всё это правда. Просто Дюма считает, что не всё покупается деньгами. Скажем, душа не продается (пусть мне оппоненты говорят все что угодно по этому поводу).

Истина - в гармонии

28 Ноя 2005 07:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 25 Янв 2020 14:57

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор