Соционический форум
 Случайная ссылка:
Что можно сделать из домашнего молока - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 10 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 19:59 DonnaMia сказал(а):
А вот не получается у меня никого драконить. Тем более Дюму. Если меня что-то не устраивает, я просто "делаю ноги". Оставив публику в состоянии легкого замешательства и тяжелого недоумения. А с Дюмом за полтора года совместной жизни ни одного скандала не было. Вот и не верь после этого в дуальность

Если дюму любить скандалов не будет. Наоборот, все силы и изобретательность приложит, чтобы сделать приятное. )))))))

24 Ноя 2005 20:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 09:56 DonnaMia сказал(а):
Дюм-Джечка - можно, но сложно. Мне известна такая пара (была) - там Дюму довели до того, что он (!) высадил ногой окно. Зимой! Правда, после этого вернулся. Но Джечка все равно его впоследствии выгнала. Теперь Дюм живет с дуалом (отгадайте с кем ), пока все окна целы

С кем догадалась. Поздравляю!
А кстати чем Джечка, то его так достала?

25 Ноя 2005 04:09
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 09:56 DonnaMia сказал(а):
Дюм-Джечка - можно, но сложно. Мне известна такая пара (была) - там Дюму довели до того, что он (!) высадил ногой окно. Зимой! Правда, после этого вернулся. Но Джечка все равно его впоследствии выгнала. Теперь Дюм живет с дуалом (отгадайте с кем ), пока все окна целы

Я не Дюм, если не отмечу смену вашего фото. Больше ничего не буду по этому поводу говорить, соблюдая правила этикета.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 07:28

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 19:55 DonnaMia сказал(а):
Подозреваю, что если Дюм бьет посуду, то это значит, что его действительно допекли. В отличие от Есенина, который может побить все (и даже всех) только чтобы дать выход своим безбрежным чувствам.
А в целом, граждане Донки, Дюм, да еще и сангвиник - это такое удовольствие!

Удивительные все-таки ассоциации возникают в диалоге ДЮМЫ и ДОНКИ. Вот ваша последняя фраза вообще меня обезоружила: я не то что теперь не дракон, я самый настоящий котенок. Простите, что-то сентиментальное прорвалось, не спросясь у РАЗУМА.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 07:32

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

24 Ноя 2005 20:46 Uli4ka сказал(а):
Если дюму любить скандалов не будет. Наоборот, все силы и изобретательность приложит, чтобы сделать приятное. )))))))

А я со своей Донкой неоднократно расставался и ругался. А все потому, что я не сразу смог понять особый донский стиль ЛЮБВИ ко мне.
А самое потрясное, что и она не сразу смогла поверить, что ее по-настоящему ЛЮБИТ до мозга костей ПРЕДАННЫЙ Дюм. Вот и издевались друг над другом так, что такое даже в кошмарном сне не привидится.
Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 07:38

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 04:09 Anna_27 сказал(а):
С кем догадалась. Поздравляю!
А кстати чем Джечка, то его так достала?

Джечка? Эта цитата в описании женских типов считается классической ее характеристикой: "Видит бог, я поняла, что деньги - самое главное в жизни, и я больше не желаю жить без них!" Дюм же хоть и умеет зарабатывать, но педалировать вопрос финасового обеспечения отказывается. А когда на него давят, в знак протеста может объявить забастовку.
ksancha

25 Ноя 2005 13:22

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Ноя 2005 20:46 Uli4ka сказал(а):

Любишь его, паразита, любишь... А приятное Дюм делает что-то слишком редко . И вроде Донка не очень сильно этого требует, и цветов каждый день не просит - она сама предпочитает устраивать праздник обоим, но все-таки женщина я или где?
ksancha

25 Ноя 2005 13:27

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 07:38 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А я со своей Донкой неоднократно расставался и ругался. А все потому, что я не сразу смог понять особый донский стиль ЛЮБВИ ко мне.
А самое потрясное, что и она не сразу смогла поверить, что ее по-настоящему ЛЮБИТ до мозга костей ПРЕДАННЫЙ Дюм. Вот и издевались друг над другом так, что такое даже в кошмарном сне не привидится.

Вот тут Дюмы своей даме сердца и вкусненькое, и массаж... А что, для этого обязательно надо было долгое время скандалить и терроризировать друг друга? Хочется думать, что человек-то вроде мыслящий, и в кнуте не нуждается .
ksancha

25 Ноя 2005 13:30

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:22 DonnaMia сказал(а):
Джечка? Эта цитата в описании женских типов считается классической ее характеристикой: "Видит бог, я поняла, что деньги - самое главное в жизни, и я больше не желаю жить без них!" Дюм же хоть и умеет зарабатывать, но педалировать вопрос финасового обеспечения отказывается. А когда на него давят, в знак протеста может объявить забастовку.

И я могу заработать, но... для меня не деньги главное. Я тоже могу объявить забастовку. Доночки, я понимаю, что без денег не проживешь, но деньгами всё не купишь!

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 13:39

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:27 DonnaMia сказал(а):
Любишь его, паразита, любишь... А приятное Дюм делает что-то слишком редко . И вроде Донка не очень сильно этого требует, и цветов каждый день не просит - она сама предпочитает устраивать праздник обоим, но все-таки женщина я или где?

...Или где!!!
Лучше Дюма-паразита никто праздник души не сможет сделать. А что редко, так ведь на то он и праздник.
Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 13:42

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:39 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
И я могу заработать, но... для меня не деньги главное. Я тоже могу объявить забастовку. Доночки, я понимаю, что без денег не проживешь, но деньгами всё не купишь!

Ага. для Дюмы не деньги главное, а комфорт . Который, кстати, без денег создать проблематично. И вообще, деньги неплохо помогают от бедности (это во мне мама-Штирка заговорила). Другое дело, что Донка тоже считает себя и свои отношения с Дюмой выше финансовых разборок. И Дюм, успокоенный таким положением дел, бежит на работу
ksancha

25 Ноя 2005 13:56

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
...Или где!!!
Лучше Дюма-паразита никто праздник души не сможет сделать. А что редко, так ведь на то он и праздник.

Помнится, мне бывший супруг (очень подозреваю, что Есенин) заявил: "я буду на хлеб зарабатывать, а ты на все остальное!" А с Дюмом получается, что "я тебе буду праздники по календарю устраивать, а ты мне каждый день"!
ksancha

25 Ноя 2005 13:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:56 DonnaMia сказал(а):
Ага. для Дюмы не деньги главное, а комфорт . Который, кстати, без денег создать проблематично. И вообще, деньги неплохо помогают от бедности (это во мне мама-Штирка заговорила). Другое дело, что Донка тоже считает себя и свои отношения с Дюмой выше финансовых разборок. И Дюм, успокоенный таким положением дел, бежит на работу

Моя ДОНКА именно так со мною поступила и я - мигом побежал на работу. А комфорт я ЛЮБЛЮ!!!!!!!
Но ДОНОЧКУ - еще больше.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 16:56

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Ноя 2005 13:58 DonnaMia сказал(а):

Помнится, мне бывший супруг (очень подозреваю, что Есенин) заявил: "я буду на хлеб зарабатывать, а ты на все остальное!" А с Дюмом получается, что "я тебе буду праздники по календарю устраивать, а ты мне каждый день"!

Просто мои праздники не повторяются. Для меня самый главный праздник (только не падайте) - каждый день видеть свою ДОНОЧКУ.

Истина - в гармонии

25 Ноя 2005 16:59

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Просмотрела несколько страниц этой бесконечной дискуссии, и , если честно, почувствовала себя иностранкой! Знаете, так с интересом слушала( пардон, читала!) все, ну, не все вышенаписанные высказывания! Я только недавно познакомилась с Дюма! И мне с ним легко! Очень легко и комфортно! И весело! И настроение сразу улучшается, словно я подключилась к "солнечной батарейке" если такая есть в природе! Такое ощущение , что мы знакомы давно, но хочется говорить и говорить, и узнавать друг друга. Не хочу думать о будущем, но пока мне хорошо рядом с Дюма!))

27 Ноя 2005 18:37

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2005 18:37 Poetessa сказал(а):
Просмотрела несколько страниц этой бесконечной дискуссии, и , если честно, почувствовала себя иностранкой! Знаете, так с интересом слушала( пардон, читала!) все, ну, не все вышенаписанные высказывания! Я только недавно познакомилась с Дюма! И мне с ним легко! Очень легко и комфортно! И весело! И настроение сразу улучшается, словно я подключилась к "солнечной батарейке" если такая есть в природе! Такое ощущение , что мы знакомы давно, но хочется говорить и говорить, и узнавать друг друга. Не хочу думать о будущем, но пока мне хорошо рядом с Дюма!))

А вот это "не хочется думать о будущем" пока не напрягает? Блажен тот Дон (а уж тем более Дост), кто научился рядом с Дюма жить сегодняшним днем, расслабиться и получать удовольствие. Но в отношениях, тем паче совместной жизни Дюму нужно.. кхм... как минимум направлять. Как максимум - вести за руку. И иногда - с помощью юмора - попинывать в центр ответственности (и это говорит Донка! )
ksancha

27 Ноя 2005 19:40

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Ну, во-первых " рука об руку" мы ещё не идём! Может, это и хорошо, не знаю!)) Во-вторых, мы знакомы очень мало, так что многие черты пока прячутся " во мраке". Но, главное, я так уже боюсь заглядывать в будущее, так боюсь опять что-то в своих мыслях выстраивать и планировать, что...Словом, почти, как страус, " голову в песок"!)))

27 Ноя 2005 20:16

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

Да! Кстати, а ответственности я и сама боюсь, как...страшного сна!

27 Ноя 2005 20:18

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Ноя 2005 20:18 Poetessa сказал(а):
Да! Кстати, а ответственности я и сама боюсь, как...страшного сна!

Перефразируя классика, скажу "Вот приедет Штирлиц, Штирлиц Вас рассудит"
ksancha

27 Ноя 2005 22:19

Poetessa
"Достоевский"

Анкета
Письмо

БРАВО! Как говорят в Одессе:" 100%, что Штирлиц!!!"

28 Ноя 2005 00:42

Anna_27
"Джек"

Анкета
Письмо

25 Ноя 2005 13:22 DonnaMia сказал(а):

О Боже, какие мы оказывается меркантильные в глазах общества!
Есть у нас такой недостаток, стремление зарабатывать деньги. Только покажите мне того человека, которому деньги не нужны! Я таких не встречала. И вот здесь я согласна с господином Багульником. Деньги не главное. Вернее сказать, не самоцель. Деньги я зарабатываю, что бы их потратить. Я потом уже смотрю с кем же мне их потратить, то веселее.
Может быть, это пришло с возрастом, конечно. Но сейчас я с большим уважением отношусь к человеку стремящемуся их заработать, прилагающему для этого какие-то усилия. Конечный результат уже не так важен, важно стремление человека их заработать. К счастью, все Дюма, которых я знаю, именно такие. Я уважаю и ценю их усилия, которые они прикладывают для того, что бы заработать эти "чертовы" деньги. Наверно поэтому и нет у нас конфликта.
А жить без денег я тоже не могу!
А кто может, сознайтесь, есть такие, кому не нужны деньги?

28 Ноя 2005 04:34

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

28 Ноя 2005 04:34 Anna_27 сказал(а):

Без денег жить нельзя. Нет, можно, если ты один. Можно уехать в деревню, вести натуральное хозяйство и на всё плюнуть. И даже с удовольствием. Честно. Другое дело, когда ты не один. Ну тогда просто нет у тебя права не зарабатывать. Вот такие дела получаются.

28 Ноя 2005 07:49

Prince
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мне моя любимая Дюмочка однажды сказала: "Да мне вообще не нужны деньги. Не важно есть они у мужчины или нет. Чувства важнее..."
С годами оказалось, что деньги оказались все же важнее и она сделала выбор - вышла замуж за очень богатого человека, которого соверершенно не любила. Решила, что деньги ей заменят чувства. Но увы. В их семье сплошной конфликт, взаимопонимания нет абсолютно. Они постоянно ругаются (он по-моему "Цезарь" по типу, СЭЭ), он ее обижает, она даже вещи собирала несколько раз, чтобы уйти навсегда. Но всякий раз оставалась, ребенок ведь...
Жалко бедную Дюмку, молодая, несмышленая...
"Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе" И. Кант

28 Ноя 2005 08:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Ноя 2005 19:40 DonnaMia сказал(а):
А вот это "не хочется думать о будущем" пока не напрягает? Блажен тот Дон (а уж тем более Дост), кто научился рядом с Дюма жить сегодняшним днем, расслабиться и получать удовольствие. Но в отношениях, тем паче совместной жизни Дюму нужно.. кхм... как минимум направлять. Как максимум - вести за руку. И иногда - с помощью юмора - попинывать в центр ответственности (и это говорит Донка! )

Дело в том, что ДОНКА говорит так, как надо: Дюму полезно и вести за руку, и пинать, и направлять. Только Донка способна определить как, когда и что предпринимать в отношении ДЮМА.

Истина - в гармонии

28 Ноя 2005 08:37

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Ноя 2005 04:34 Anna_27 сказал(а):
О Боже, какие мы оказывается меркантильные в глазах общества!
Есть у нас такой недостаток, стремление зарабатывать деньги. Только покажите мне того человека, которому деньги не нужны! Я таких не встречала. И вот здесь я согласна с господином Багульником. Деньги не главное. Вернее сказать, не самоцель. Деньги я зарабатываю, что бы их потратить. Я потом уже смотрю с кем же мне их потратить, то веселее.
Может быть, это пришло с возрастом, конечно. Но сейчас я с большим уважением отношусь к человеку стремящемуся их заработать, прилагающему для этого какие-то усилия. Конечный результат уже не так важен, важно стремление человека их заработать. К счастью, все Дюма, которых я знаю, именно такие. Я уважаю и ценю их усилия, которые они прикладывают для того, что бы заработать эти "чертовы" деньги. Наверно поэтому и нет у нас конфликта.
А жить без денег я тоже не могу!

Да нужны Дюму деньги, нужны! И комфорт он любит...ОЧЕНЬ. Всё это правда. Просто Дюма считает, что не всё покупается деньгами. Скажем, душа не продается (пусть мне оппоненты говорят все что угодно по этому поводу).

Истина - в гармонии

28 Ноя 2005 08:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Авг 2020 06:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор