Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мифы о натуральной косметике

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 13 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2005 14:04 Serile сказал(а):
Я заметила один интересный факт - когда Дюмы спешат... Да не знаю КАК это назвать - слово "спешат" не годится. По моим меркам Дюма никак не суетится и все делает в умеренном темпе.

Вот ситуация: я уже стою у дверей и кричу подруге "опаздываем" - а она спокойно проверяет сумочку (все ли взяла), посмотрится как выглядит и т.д. Складывается впечатление, что Дюмочке очень важно самочувствие, комфорт - даже когда надо куда то бежать...
От подруги я знаю, что если ей надо куда то успеть - то она встанет на 2 часа раньше и ВСЕ РАВНО НЕСПЕША приготовится, позавтракает и т.д.
На "боевую готовность" - через 15 минут будь готова - Дюмочка не пойдет, скорее совсем откажется...
Что об этом думают сами Дюмочки и Дюмы?

Я на работу прихожу всегда заблаговременно: это даёт возможность спокойно полить цветы, заварить кофе, расслабиться и... гармонично настроиться на производственный процесс.
С утра никогда не сплю до последней минуты: мне важно внутреннее состояние и чтобы не было никакой суеты. Суета выводит из равновесия, вынуждает нервничать, напрягаться и вообще...испытывать неприятные ощущения.

Истина - в гармонии

29 Ноя 2005 16:19
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Ноя 2005 20:04 DonnaMia сказал(а):
Да вот как раз дуал-то Дюмский отлично знает, что это не лень!.. Но вот остальные граждане-предствители прочих ТИМов чаще всего пребывают в твердой уверенности, что "хитрее Гамлета твари во всем соционе не найти" (это цитата, между прочим, из темы "Кто из ТИМов всех хитрее"), Еси - истерики и "никчемные создания", Доны - "безбашенные неряхи"... И соответственно подходят к другим предствителям социона с готовыми характеристиками . А то, что Дюмка не получала стимула к труду и работе на совместное благо от Гекселя (тот ее, скорее всего, логически не смог убедить ), воспринимается как ТИМная особенность всех Дюмов. Видели бы вы, во что превратился "мой закоренелый лентяй и захребетник" Дюм, когда его Донка по причине потери рабочего места (с каким Доном такого не бывает! )потеряла ориентиры и начала нервничать! Та-а-акую деятельность развил!

Последних пять лет я ЖИВУ только благодаря моей Донке. До нее у меня была не жизнь, а существование. Правда, я вложил всего себя в своих детей, которыми сейчас могу смело гордиться. А вот своё собственное "Я" в полной мере реализовываю только сейчас. Что самое интересное, начинаю ощущать себя ДОНОМ. Мне никакие преграды не страшны, готов любой вершины достичь. Сам себе удивляюсь. И вообще, впервые появились планы: чтобы моя ДОНКА не работала, а занималась домом, своим ребёнком и чтобы я ощущал спокойствие домашнего очага.

Истина - в гармонии

29 Ноя 2005 16:33
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 16:33 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Сам себе удивляюсь. И вообще, впервые появились планы: чтобы моя ДОНКА не работала, а занималась домом, своим ребёнком и чтобы я ощущал спокойствие домашнего очага.

ай-яй-яйсмотрели тему "что для Дона работа?"или нечто в этом же духе?
усохнет она у очага только сидючи

29 Ноя 2005 17:56

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2005 17:56 chast-t сказал(а):
ай-яй-яйсмотрели тему "что для Дона работа?"или нечто в этом же духе?
усохнет она у очага только сидючи

У меня не усохнет, так как при любом раскладе она со мною не соскучится: я ее ежесекундно держу в тонизирующем состоянии.
Запомните, Дюма-не болото, а ветер. Хотите, чтобы порыв ветра был в нужном для вас направлении? Тогда напрягите свои гениальные мозги.

Истина - в гармонии

29 Ноя 2005 19:24

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 19:24 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Запомните, Дюма-не болото, а ветер. Хотите, чтобы порыв ветра был в нужном для вас направлении? Тогда напрягите свои гениальные мозги.

Или "тогда поставьте правильно паруса".)))))))

29 Ноя 2005 19:44

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 19:44 Uli4ka сказал(а):
Или "тогда поставьте правильно паруса".)))))))

Ваще-то Дон не предмет, а стихия. Не корабль, а огонь всепоглащающий. Его надо подпитывать свежим порывой ветра.
Вас пугает логика?

29 Ноя 2005 20:03

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 19:24 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
У меня не усохнет, так как при любом раскладе она со мною не соскучится: я ее ежесекундно держу в тонизирующем состоянии.

в любом случае, должно иметься творческое любимое занятие, помимо семьи

29 Ноя 2005 21:19

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

29 Ноя 2005 14:04 Serile сказал(а):
Я заметила один интересный факт - когда Дюмы спешат... Да не знаю КАК это назвать - слово "спешат" не годится. По моим меркам Дюма никак не суетится и все делает в умеренном темпе.

Вот ситуация: я уже стою у дверей и кричу подруге "опаздываем" - а она спокойно проверяет сумочку (все ли взяла), посмотрится как выглядит и т.д. Складывается впечатление, что Дюмочке очень важно самочувствие, комфорт - даже когда надо куда то бежать...
От подруги я знаю, что если ей надо куда то успеть - то она встанет на 2 часа раньше и ВСЕ РАВНО НЕСПЕША приготовится, позавтракает и т.д.
На "боевую готовность" - через 15 минут будь готова - Дюмочка не пойдет, скорее совсем откажется...
Что об этом думают сами Дюмочки и Дюмы?

ВСЕ ТОЧНО!

Не люблю "куда-то бежать", и хотя я говорю "всё, я побежала", выглядет это так, как-будто я выползаю...На сборы может уйти от часа до трех...но были и рекорды в полня...На 15-минутную готовность ни за что не соглашусь, лучше я останусь дома или перенесу всё на пару часов, а то и ...на следующий день....
Если я все же собираюсь за ультракороткое время, то меня всячески ломает...никак не могу оттделаться от мысли, что я что то забыла.

Однажды умудрилась опоздать на свидание на 3 часа ...меня дожались , но (как оправдание) я периодически перезванивала и сообщала о своем приближении к уговоренному месту (сам виноват, сказал, что можешь не торопиться )
Когда устраиваюсь на новую работу, то первые несколько недель прихожу за полчаса до начала работы...потом точно ровно к заданому времени...ну а еще некоторое время спустя (особенное если знаю, что руководство приходит на час позднее) превращаюсь в злостного опаздывающего..главное не приходить позже начальства
Точно так же ухожу с работы на час или два позднее остальных...только разошлась, понимаешь, а рабочий день неожиданно скончался
хих

А если не хотите меня ждать, то лучше зайдите за мной домой
В общем, вы знаете мои десять минуточек ...

PS
А вот на совещание к начальству, то каким-то чудом прихожу во время

PPS
Мама у меня тоже дюмка, так что в детсве меня никто особо не строил....(хорошо, когда в семье все иррационалы )

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Чего делать не надо:
Не следует говорить дюме "Можешь не торопиться", ибо безмерная неторопливость может привести к тому, что дюма или сильно опоздает или совсем НЕ ДОЙДЁТ.
Активно торопить, словами "быстрее собирайся, а то опоздаешь" может привести к тому, что дюмка перестанет собиираться вООбще...ибо фих с ним все-равно опоздала.

Как спровоцировать на пунктуальность:
Можно поиграть тем, что сказать, ты же меня не подведешь, ты же умница, ты же пунктуальный человек" или "ты понимаешь на сколько это ответсвенная встреча", в этом случае большая вероятность, что не опоздает Но только это нужно использовать аккруатно, если заподозрит игру, то в серьез не воспримет

Вот как-то так...
Ну...вы знаете мои десять минуточек

29 Ноя 2005 23:26

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2005 20:03 abd сказал(а):
Ваще-то Дон не предмет, а стихия. Не корабль, а огонь всепоглащающий. Его надо подпитывать свежим порывой ветра.

Вот , где две стихии гармонично встретились. Нет ОГНЯ - нет ВЕТРА; нет ВЕТРА - нет ОГНЯ.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 07:59

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2005 21:19 chast-t сказал(а):
в любом случае, должно иметься творческое любимое занятие, помимо семьи

Естественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уж кто-кто, а Дюм найдет способ, чтобы ДОНКА цвела, а не увядала.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 08:01

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Ноя 2005 23:26 Freya_Pheona сказал(а):
ВСЕ ТОЧНО!

Не люблю "куда-то бежать", и хотя я говорю "всё, я побежала", выглядет это так, как-будто я выползаю...На сборы может уйти от часа до трех...но были и рекорды в полня...На 15-минутную готовность ни за что не соглашусь, лучше я останусь дома или перенесу всё на пару часов, а то и ...на следующий день....
Если я все же собираюсь за ультракороткое время, то меня всячески ломает...никак не могу оттделаться от мысли, что я что то забыла.

Однажды умудрилась опоздать на свидание на 3 часа ...меня дожались , но (как оправдание) я периодически перезванивала и сообщала о своем приближении к уговоренному месту (сам виноват, сказал, что можешь не торопиться )
Когда устраиваюсь на новую работу, то первые несколько недель прихожу за полчаса до начала работы...потом точно ровно к заданому времени...ну а еще некоторое время спустя (особенное если знаю, что руководство приходит на час позднее) превращаюсь в злостного опаздывающего..главное не приходить позже начальства
Точно так же ухожу с работы на час или два позднее остальных...только разошлась, понимаешь, а рабочий день неожиданно скончался
хих

А если не хотите меня ждать, то лучше зайдите за мной домой
В общем, вы знаете мои десять минуточек ...

PS
А вот на совещание к начальству, то каким-то чудом прихожу во время

PPS
Мама у меня тоже дюмка, так что в детсве меня никто особо не строил....(хорошо, когда в семье все иррационалы )

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Чего делать не надо:
Не следует говорить дюме "Можешь не торопиться", ибо безмерная неторопливость может привести к тому, что дюма или сильно опоздает или совсем НЕ ДОЙДЁТ.
Активно торопить, словами "быстрее собирайся, а то опоздаешь" может привести к тому, что дюмка перестанет собиираться вООбще...ибо фих с ним все-равно опоздала.

Можно поиграть тем, что сказать, ты же меня не подведешь, ты же умница, ты же пунктуальный человек" или "ты понимаешь на сколько это ответсвенная встреча", в этом случае большая вероятность, что не опоздает Но только это нужно использовать аккруатно, если заподозрит игру, то в серьез не воспримет

Вот как-то так...

Вот мне Донка из Риги как-то написала, что не встречала, чтобы Дюмы называли себя гениями. А я вот смотрю, что на этом форуме собрались одни гениальные личности. Приятно находиться в обществе таких талантливых личностей.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 08:06

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Вот как-то так...

Точно.
А из пункта "чего нельзя делать" со мной с детства проделывали всё.))))))))))) И с мамой-дюмой тоже.))))))))))

30 Ноя 2005 08:29

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 08:06 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот мне Донка из Риги как-то написала, что не встречала, чтобы Дюмы называли себя гениями. А я вот смотрю, что на этом форуме собрались одни гениальные личности. Приятно находиться в обществе таких талантливых личностей.

По поводу непунктуальности и одновременно гениальности Дюмов
Если мой Дюм, собираясь осуществлять какой-нибудь из моих безумных проектов, возится полдня, собираясь выйти из дома, это значит, что из затеи не выгорит ровным счетом ничего. Проверено электроникой! Я бегаю с воплями "Шеф, все пропало!", в то время как Дюм давно уже знает, что пропало не только все, но что это можно уже похоронить и оплакать. Своим поведением он, оказывается, просто молчаливо протестует. Нет чтоб выложить аргументы и сказать: какого черта ты собираешься ехать в ГАИ в пятницу, когда по теории вероятности у них выходной день? Нет, он будет два часа пить кофе, искать чистые носки, колупаться в машине и загадочно смотреть вдаль. В результате когда мы-таки приезжаем в ГАИ, там нет ни одной живой души. Между тем когда дело действительно стОящее, тут он развивает такую прыть, что Донка за ним на всех четырех поспешает...
ksancha

30 Ноя 2005 08:47

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 08:47 DonnaMia сказал(а):
По поводу непунктуальности и одновременно гениальности Дюмов
Если мой Дюм, собираясь осуществлять какой-нибудь из моих безумных проектов, возится полдня, собираясь выйти из дома, это значит, что из затеи не выгорит ровным счетом ничего. Проверено электроникой! Я бегаю с воплями "Шеф, все пропало!", в то время как Дюм давно уже знает, что пропало не только все, но что это можно уже похоронить и оплакать. Своим поведением он, оказывается, просто молчаливо протестует. Нет чтоб выложить аргументы и сказать: какого черта ты собираешься ехать в ГАИ в пятницу, когда по теории вероятности у них выходной день? Нет, он будет два часа пить кофе, искать чистые носки, колупаться в машине и загадочно смотреть вдаль. В результате когда мы-таки приезжаем в ГАИ, там нет ни одной живой души. Между тем когда дело действительно стОящее, тут он развивает такую прыть, что Донка за ним на всех четырех поспешает...

Хотя Дюмы мужского и женского полу сильно отличаются (ИМХО), вот здесь соглашусь, что активность дюмы прямо пропорционально заинтересованности, актуальности вопроса etc.

30 Ноя 2005 09:00

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 08:47 DonnaMia сказал(а):
Нет чтоб выложить аргументы и сказать: какого черта ты собираешься ехать в ГАИ в пятницу, когда по теории вероятности у них выходной день? Нет, он будет два часа пить кофе, искать чистые носки, колупаться в машине и загадочно смотреть вдаль. В результате когда мы-таки приезжаем в ГАИ, там нет ни одной живой души. Между тем когда дело действительно стОящее, тут он развивает такую прыть, что Донка за ним на всех четырех поспешает...

Я насчёт аргументов...... Дохлое это дело дону что-то аргументированно доказывать. Всё-равно ведь слушать не будет. И дюмские аргументы всерьёз не воспримет.

30 Ноя 2005 10:03

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

РЕКОМЕНДАЦИИ:
Чего делать не надо:

Вот как-то так...

Хотелось бы, конечно, услышать мнение Донов. Насколько эти рекомендации выполнимы.

30 Ноя 2005 10:52

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 10:52 Julkin сказал(а):
Хотелось бы, конечно, услышать мнение Донов. Насколько эти рекомендации выполнимы.

А донам об этом думать не надо у них это получается на автопилоте, даже если дон поторапливает, то каким-то чудом действительно получается ускорение
Одно из двух: либо чудо, либо фокус (с) Гришковец

30 Ноя 2005 10:56

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 10:56 Freya_Pheona сказал(а):
А донам об этом думать не надо у них это получается на автопилоте, даже если дон поторапливает, то действительно получается ускорение

Дон обычно не поторапливает. А сам уносится в голубую даль. И ежели Дюм его не догонит, то может остаться без вкусненького . А вообще-то, фраза "Эй, птичка, летим со мной, там много вкусного!" из гениального мультфильма "Крылья, ноги и хвосты" - лучший двигатель для раскочегаривания Дюмской активности. Как мы помним, в конце мультика страус несется на всех парусах (правда, уже не за вкусненьким, а потому что его уже достали), а Нап - гриф прилетает уже к шапошному разбору...
ksancha

30 Ноя 2005 11:06

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 11:06 DonnaMia сказал(а):
Дон обычно не поторапливает. А сам уносится в голубую даль. И ежели Дюм его не догонит, то останется без вкусненького. а вообще-то, фраза "Эй, птичка, летим со мной, там много вкусного!" из гениального мультфильма "Крылья, ноги и хвосты" - лучший двигатель для Дюмской активности. В конце мультика Нап - гриф прилетает уже к шапошному разбору...

Точно!!!!
За этим ветром успеть еще надо!!!!

30 Ноя 2005 11:11

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дон обычно не поторапливает. А сам уносится в голубую даль. И ежели Дюм его не догонит, то может остаться без вкусненького . А вообще-то, фраза "Эй, птичка, летим со мной, там много вкусного!" из гениального мультфильма "Крылья, ноги и хвосты" - лучший двигатель для раскочегаривания Дюмской активности. Как мы помним, в конце мультика страус несется на всех парусах (правда, уже не за вкусненьким, а потому что его уже достали), а Нап - гриф прилетает уже к шапошному разбору...

В том–то и дело, что мне проще «подождать» на улице, следуя к месту назначения. А так как расстояния не люблю, очень часто куда-то добегаю.

30 Ноя 2005 11:36

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 11:36 Julkin сказал(а):
В том–то и дело, что мне проще «подождать» на улице, следуя к месту назначения. А так как расстояния не люблю, очень часто куда-то добегаю.

В точку! Я никогда не буду ждать, что называется, "сидя над душой". И даже когда вместе ходим по магазинам, при любой возможности сбегаю либо в соседний отдел, либо вообще выхожу на улицу. Как там у Бутусова? "Она всегда выходила в окно"
ksancha

30 Ноя 2005 11:47

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 11:47 DonnaMia сказал(а):
В точку! Я никогда не буду ждать, что называется, "сидя над душой". И даже когда вместе ходим по магазинам, при любой возможности сбегаю либо в соседний отдел, либо вообще выхожу на улицу. Как там у Бутусова? "Она всегда выходила в окно"

Если бы стояли над душой, я бы долго не выдержала...

30 Ноя 2005 11:54

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 10:03 Uli4ka сказал(а):
Я насчёт аргументов...... Дохлое это дело дону что-то аргументированно доказывать. Всё-равно ведь слушать не будет. И дюмские аргументы всерьёз не воспримет.

Есть такой грех Тем более что способность аргументировать свое поведение - не самая сильная сторона Дюма
ksancha

30 Ноя 2005 12:06

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

Согласна, однако я имела в виду то, когда вы не вместе из дома выходите, а когда дюмке назначатеся встреча и вы движитесь из разных мест

30 Ноя 2005 12:15

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:06 DonnaMia сказал(а):
Тем более что способность аргументировать свое поведение - не самая сильная сторона Дюма

Согласна. Ну что же теперь делать.
Пытаюсь учиться правильно себя вести.

30 Ноя 2005 12:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 07:23

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор