Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 38 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:06 DonnaMia сказал(а):
Есть такой грех Тем более что способность аргументировать свое поведение - не самая сильная сторона Дюма

Ну в общем то я всегда стараюсь как -то аргументировать свое опоздание, но понимаю, что получается плохо...
Ну...вы знаете мои десять минуточек

30 Ноя 2005 12:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:19 Uli4ka сказал(а):
Согласна. Ну что же теперь делать.
Пытаюсь учиться правильно себя вести.

Развиваете сильные функции - подтягиваете слабые. Развиваете слабые - ослабляете сильные... Да оставайтесь вы такими чудами природы, какие вы есть! Я своего этика просто расцеловать готова, когда он поступает по-дюмски, не реагируя на мои "закидоны от Дона" и не пытаясь понять тот бред, который мне в данный момент пришел в голову. Он отлично научился (возможно, что еще до встречи со мной) фильтровать информацию, да еще и сохраняя при этом отрешенный взгляд и спокойную плавность движений
ksancha

30 Ноя 2005 12:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:25 DonnaMia сказал(а):
Развиваете сильные функции - подтягиваете слабые. Развиваете слабые - ослабляете сильные... Да оставайтесь вы такими чудами природы, какие вы есть! Я своего этика просто расцеловать готова, когда он поступает по-дюмски, не реагируя на мои "закидоны от Дона" и не пытаясь понять тот бред, который мне в данный момент пришел в голову. Он отлично научился (возможно, что еще до встречи со мной) фильтровать информацию, да еще и сохраняя при этом отрешенный взгляд и спокойную плавность движений

Да, думаю, что до встречи с тобой.
Я вот на одном училась.

30 Ноя 2005 12:49

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:15 Freya_Pheona сказал(а):
Согласна, однако я имела в виду то, когда вы не вместе из дома выходите, а когда дюмке назначатеся встреча и вы движитесь из разных мест

Дорогая, это чревато тем, что Дон там и останется на неопределенное время. Будет созерцать приятную ему обстановку, нагло пользоваться гостеприимством и поглощать что-нибудь вкусненькое. Я лично предпочитала оставаться снаружи.

30 Ноя 2005 14:16

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:16 Julkin сказал(а):
Дорогая, это чревато тем, что Дон там и останется на неопределенное время. Будет созерцать приятную ему обстановку, нагло пользоваться гостеприимством и поглощать что-нибудь вкусненькое. Я лично предпочитала оставаться снаружи.

Не поняла? или мы друг друга не так поняли?
какую обстановку, если к примеру дон меня в метро ждет?

30 Ноя 2005 14:24

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:32 Julkin сказал(а):

Я подозревала, что ты хотела взять эту цитату...
....
Ну и замечательно!!! никуда не пойдем, дома то лучше!!!

30 Ноя 2005 14:35

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:24 Freya_Pheona сказал(а):
Не поняла? или мы друг друга не так поняли?
какую обстановку, если к примеру дон меня в метро ждет?

В таких случаях, я предпочитаю сказать по тел. что я уже близко, хотя я еще далеко.

30 Ноя 2005 14:37

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:37 Julkin сказал(а):
В таких случаях, я предпочитаю сказать по тел. что я уже близко, хотя я еще далеко.

А я так и делаю...говорю, через 10 минуточек(с)
А мой знакомый дон говорит, знаю я твои десять минуточек - это полтора часа

30 Ноя 2005 14:40

Gesha_
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 12:25 DonnaMia сказал(а):

Привет всем!
Можно я тоже поучаствую в вашей дискуссии. Меня интересует как построить Дону деловые отношения с Дюмашкой. Во с активаторами хорошо (у меня, по крайней мере) работает такая схема: приходит в голову полезная идея, грузишь ею Гюгошку, логически все обосновываешь и поясняешь как каком этапе что лучше (правильнее!) делать. Гюгошка со своим напором бежит и сносит все препятствия, попадающиеся на пути, особенно по , ну ты в меру своих возможностей помогаешь (думается Дону всё-таки лучше, чем всё надуманное осуществлять J Насколько хорошо прокатит эта схема с Дюмашкой?

30 Ноя 2005 15:04

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 14:40 Freya_Pheona сказал(а):
А я так и делаю...говорю, через 10 минуточек(с)
А мой знакомый дон говорит, знаю я твои десять минуточек - это полтора часа

Покажите мне этого героя (шучу).
Не приходилось мне ждать 1.5 часа. Максимум 10-15 мину. А что можно делать 1.5 часа на одном месте? В метро, например.

30 Ноя 2005 15:05

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:05 Julkin сказал(а):
Не приходилось мне ждать 1.5 часа. Максимум 10-15 мину. А что можно делать 1.5 часа на одном месте? В метро, например.

На другом форуме он ответил, что можно делать на одном месте 1.5 часа, если найду пост, продублирую...
но вообще-то, я стараюсь по-возможности не назначать встречи в метро...зачем я так буду издеваться над человеком,
я подъезжаю в офис или еще куда-ндь, где человеку есть чем заняться, пока я ползти буду. А дону задержаться на работе - милое дело, он там круголсуточно жить может
Подружка -максимка ходит по магазинам, пока я еду, например....А с гюгошками вообще боюсь время обозначать...вот так придешь на час позднее, а она от паники еле жива...я ей так, примерно: "подойду к тебе в офис в течение дня" и фсё

30 Ноя 2005 15:21

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:21 Freya_Pheona сказал(а):
На другом форуме он ответил, что можно делать на одном месте 1.5 часа, если найду пост, продублирую...

Интересно было бы узнать.
Я могу либо двигаться навстречу, либо в то место, куда мы планировали.

30 Ноя 2005 15:46

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:46 Julkin сказал(а):
Интересно было бы узнать.
Я могу либо двигаться навстречу, либо в то место, куда мы планировали.

Лучше не надо, ибо хто знает по какой дорожке иррационала понесет, я вот выхожу иногда из дома и только подходя к метро задумываюсь в какой последовательности поехать по делам и какой маршрут выбрать ...
хотя еще можно созваниваться и менть место и время встречи

30 Ноя 2005 15:51

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:05 Julkin сказал(а):

все просто.я за это время успевала выйти из метро, сделать рядом свои дела, вернуться в метро...и дождаться плавно выплывающего Дюму.
при этом никто не нервничает, и он очень доволен, что я нашла себе занятие.

30 Ноя 2005 15:56

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

Точно, двигаться навстречу противопоказано. Нужно очень чётко договариваться о месте и ждать там (иначе можно потеряться и вообще никогда не встретиться). С наличием сотового всё несколько упрощается. Только не забывайте, что дюмы не очень ориентируются. Мне, например, чтобы добраться куда-то в незнакомое место нужно дома очень хорошо карту изучить.

30 Ноя 2005 15:57

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:56 chast-t сказал(а):
все просто.я за это время успевала выйти из метро, сделать рядом свои дела, вернуться в метро...и дождаться плавно выплывающего Дюму.
при этом никто не нервничает, и он очень доволен, что я нашла себе занятие.

Можно смело опоздать на ...некоторе время...дюмка даже рада будет, что не долго заставила ждать, оптому что человек сам опоздал..
--
Люблю опаздывающих....им меньше приходится ждать меня

30 Ноя 2005 15:58

Freya_Pheona
"Дюма"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:57 Uli4ka сказал(а):
Точно, двигаться навстречу противопоказано. Нужно очень чётко договариваться о месте и ждать там (иначе можно потеряться и вообще никогда не встретиться). С наличием сотового всё несколько упрощается. Только не забывайте, что дюмы не очень ориентируются. Мне, например, чтобы добраться куда-то в незнакомое место нужно дома очень хорошо карту изучить.

Если совсем первый раз неочень, ну а если второй раз на этой же местности, то намного легче ..даже можно сказать хорошо оиентриуюсь...зрительная память хорошая, но НЕ на номера домов ...бр
А еще наступает полная дезориентация в темное время суток (думаю это мое личное)
Во всяком случае топографический кретинизм не так сильно выражен по -сравнению с донами

PS
Чёто как-то меня тут сегодня слишком много

30 Ноя 2005 16:03

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 15:57 Uli4ka сказал(а):

У меня недавно приятельница появилась. Так я ее вылавливаю либо возле подъезда. Звоню уточнить степень ее готовности. Либо встречаемся уже на месте.

30 Ноя 2005 16:05

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 16:03 Freya_Pheona сказал(а):
PS
Чёто как-то меня тут сегодня слишком много

А всех остальных, кто здесь (на нашей страничке) – мало?
Действительно ведь Гюгошек не отстаем.

30 Ноя 2005 16:53

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Ноя 2005 10:03 Uli4ka сказал(а):
Я насчёт аргументов...... Дохлое это дело дону что-то аргументированно доказывать. Всё-равно ведь слушать не будет. И дюмские аргументы всерьёз не воспримет.

Я только подумал сказать о том, что ДЮМ вообще не может АРГУМЕНТИРОВАННО отвечать ДОНУ, как Uli4ka уже ответила. Браво!
Моя ДОНКА научилась вычислять перспективность собственных идей именно по моей реакции: если сразу стремглав берусь за их реализацию, то идея стоящая, если всячески отлыниваю - то не следует за нее браться. Думаю, это лучший способ.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 17:11

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

А вы обратили внимание, что мы даже самых эмоциональных ГЮГОШЕК опередили на форуме собственной активностью? Притом, у нас далеко не всегда преобладают эмоции.
Ну, это так, к слову.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 17:15

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

[quote author=Bagulnik-DJUMA link=1625-740.html#18 date=30 Ноя 2005 17:11]

Я только подумал сказать о том, что ДЮМ вообще не может АРГУМЕНТИРОВАННО отвечать ДОНУ, как Uli4ka уже ответила. Браво!

Тем не менее, Дюм - это единственный человек, которого Дон слушается. Или, по крайней мере, прислушивается. А еще точнее, принюхивается и приглядывается к его эмоциональной реакции. Слова-то у Дюма всегда одинаковые: "Да, любимая, хорошо". А уж если Дюм сказал "да в принципе, можно" - это значит, что идея совершенно безнадежна. Срочно меняйте тактику или лучше саму идею
ksancha

30 Ноя 2005 18:04

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Ноя 2005 18:04 DonnaMia сказал(а):
[quote author=Bagulnik-DJUMA link=1625-740.html#18 date=30 Ноя 2005 17:11]

Тем не менее, Дюм - это единственный человек, которого Дон слушается. Или, по крайней мере, прислушивается. А еще точнее, принюхивается и приглядывается к его эмоциональной реакции. Слова-то у Дюма всегда одинаковые: "Да, любимая, хорошо". А уж если Дюм сказал "да в принципе, можно" - это значит, что идея совершенно безнадежна. Срочно меняйте тактику или лучше саму идею

А Дон - единственный человек, который способен в дюмских бреднях УВИДЕТЬ то, что даже самому ДЮМУ не видно. Это Дюм может раскрепоститься и безостановочно о чем-то говорить. А Донский мозг в это время будет работать с полным напряжением и отлавливать рациональные зерна из которых мгновенно конструирует что-то рациональное и перспективное. И когда Дюм искренне признается:"Откуда ты это взяла? Я ведь этого не говорил?" То для Донки эти вопросы - сверх похвала: значит она поработала с дюмскими мозгами не впустую.
Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 18:26

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

30 Ноя 2005 18:26 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А Дон - единственный человек, который способен в дюмских бреднях УВИДЕТЬ то, что даже самому ДЮМУ не видно. Это Дюм может раскрепоститься и безостановочно о чем-то говорить. А Донский мозг в это время будет работать с полным напряжением и отлавливать рациональные зерна из которых мгновенно конструирует что-то рациональное и перспективное. И когда Дюм искренне признается:"Откуда ты это взяла? Я ведь этого не говорил?" То для Донки эти вопросы - сверх похвала: значит она поработала с дюмскими мозгами не впустую.

Да уж... Более флудящее существо, чем умиротворенный (читай: сытый и обласканный) Дюм, представить себе трудно. Между тем у Донки мозги продолжают функционировать даже в самый что ни на есть неподходящий для этого момент. Как раз тот, когда Дюм лежучи в постели флудить начинает. Как вам картина: Дюм мурлычет, Донка напряженно прислушивается, а потом резко вскакивает и бежит записывать посетившие ее гениальные мысли . Не каждый Дюм это поймет, кстати. К этому привыкнуть надо
ksancha

30 Ноя 2005 18:32

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

30 Ноя 2005 18:32 DonnaMia сказал(а):
Да уж... Более флудящее существо, чем умиротворенный (читай: сытый и обласканный) Дюм, представить себе трудно. Между тем у Донки мозги работают даже в самый что ни на есть неподходящий для этого момент. Как раз тот, когда Дюм лежучи в постели флудить начинает. Тут Донка резко вскакивает и бежит записывать посетившие ее гениальные мысли . Не каждый Дюм поймет, кстати. К этому привыкнуть надо

DonnaMia! Прошу вас об этом только шепотом: а то Дюмы разбегутся. Я-то опытный, с пониманием отношусь к этой Донской особенности. А другим, конечно, к этому еще нужно не только привыкнуть, но и еще ПРИНЯТЬ.

Истина - в гармонии

30 Ноя 2005 18:36
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 11:54

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор