Соционический форум
 Случайная ссылка:
Мыло своими руками - Новогодний креатив в подарок

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 75 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 00:41 Marietta сказал(а):
Хо-хо-хо. А как Дюму сильно интересует: "Где же у меня кнопка?"
Только Дон и Донка в состоянии найти ее пресловутую.
Cообщение полностью

Бороться и искать, найти и перепрятать! Кнопка - вероятно, как у всех нас, болевая. Только вот высокое звание дуала обязывает взывать к Дюмской БС
ksancha

8 Дек 2005 01:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Дек 2005 22:54 DonnaMia сказал(а):
по поводу взаимопроникновения типов:
"С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них
И каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг"
Во пробило, а? Наверное, от того что подшофе
Cообщение полностью

Всегда отмечал про себя, что приятно иметь дело с понятливыми людьми: я только подумал, как это сказать, а ДОНКА уже сказала. Вот так и формируются из нас лентяи...

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 06:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2005 02:36 DonnaMia сказал(а):
Бороться и искать, найти и перепрятать! Кнопка - вероятно, как у всех нас, болевая. Только вот высокое звание дуала обязывает взывать к Дюмской БС
Cообщение полностью

DonnaMia! Вопрос на засыпку: вы что, спите с компьютером?

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 06:56

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 07:56 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
DonnaMia! Вопрос на засыпку: вы что, спите с компьютером?

Cообщение полностью

Не только сплю, но и просыпаюсь! И работаю с ним же в обнимку. привычка у меня такая
ksancha

8 Дек 2005 07:23

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2005 08:23 DonnaMia сказал(а):
Не только сплю, но и просыпаюсь! И работаю с ним же в обнимку. привычка у меня такая
Cообщение полностью

Бедненькая, это же надо дойти до такой степени, что компьютер смог собою вытеснить неповторимую нежность ангельского Дюмчика.

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 08:15

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 09:15 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Бедненькая, это же надо дойти до такой степени, что компьютер смог собою вытеснить неповторимую нежность ангельского Дюмчика.

Cообщение полностью

Мне бы самогО этого ангельского Дюмчика из-за компьютера сначала вытеснить!
ksancha

8 Дек 2005 09:27

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 10:55 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Щас! Не получится!

Cообщение полностью

Да я про своего... У нас дежурства дома - один за компом, второй в это время мается и в зависимости от ТИМа либо тихо поскуливает над ухом дуала, сидя в непосредственной близости, либо подползает и начинает "бодаться"
ksancha

8 Дек 2005 10:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2005 11:00 DonnaMia сказал(а):
Да я про своего... У нас дежурства дома - один за компом, второй в это время мается и в зависимости от ТИМа либо тихо поскуливает над ухом дуала, сидя в непосредственной близости, либо подползает и начинает "бодаться"
Cообщение полностью

Да-а-а! Но если Донка начнет бодаться, то...

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 10:59

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 11:59 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Да-а-а! Но если Донка начнет бодаться, то...

Cообщение полностью

...добьется своего. Чего ж тут думать-то и загадочность напускать
ksancha

8 Дек 2005 11:00

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2005 12:00 DonnaMia сказал(а):
...добьется своего. Чего ж тут думать-то и загадочность напускать
Cообщение полностью

А что, Дюмская строптивость разве не берется в расчет?

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 11:09

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Дек 2005 12:09 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А что, Дюмская строптивость разве не берется в расчет?

Cообщение полностью

Скорее, нетранспортабельность... с места просто так не сдвинуть! Но ведь в этом случае можно и пятки пощекотать
ksancha

8 Дек 2005 11:14

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Дек 2005 12:14 DonnaMia сказал(а):
Скорее, нетранспортабельность... с места просто так не сдвинуть! Но ведь в этом случае можно и пятки пощекотать
Cообщение полностью

DonnaMia! Вы одна из немногих, кто вот так лихо стражается сразу на трех фронтах и еще успевает переписку поддерживать, кому-то ответить и еще... вздремнуть в обнимку со своим компьютером. Да уж! Такие экземпляры встречаются не часто.

Истина - в гармонии

8 Дек 2005 11:26

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

да ладно вам, Донам не привыкать сразу несколько дел делать

11 Дек 2005 10:10

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 12:40 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Признаю, это ТИМное.

Cообщение полностью

Ага. Окно разбито, дитенок орет, котлеты сгорели, телефон надрывается, муж бухтит, кот верещит, инет глючит, а Донка чувствует себя в такой обстановке как нельзя лучше! Это точно!
ksancha

11 Дек 2005 15:40

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Дек 2005 16:40 DonnaMia сказал(а):
Ага. Окно разбито, дитенок орет, котлеты сгорели, телефон надрывается, муж бухтит, кот верещит, инет глючит, а Донка чувствует себя в такой обстановке как нельзя лучше! Это точно!
Cообщение полностью

Слушайте, DonnaMia! У вас мои посты вызывают ТАКОЙ творческий импульс, что диву даешься: где оно у вас и берется? Прямо неистощимый источник. Вы не пробовали себя в жанре, скажем, фельетона?

Истина - в гармонии

11 Дек 2005 15:49

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Дек 2005 16:49 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Слушайте, DonnaMia! У вас мои посты вызывают ТАКОЙ творческий импульс, что диву даешься: где оно у вас и берется? Прямо неистощимый источник. Вы не пробовали себя в жанре, скажем, фельетона?

Cообщение полностью

Да говорю ж Вам, коллега - работа у меня такая... Опиум для народа производить А реагирую я на все Донско-Дюмские посты, так что в данном случае Вы себе польстили Хотя, в принципе, лично Вам отвечать мне тоже безумно приятно
ksancha

11 Дек 2005 16:59

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Дек 2005 17:59 DonnaMia сказал(а):

Да говорю ж Вам, коллега - работа у меня такая... Опиум для народа производить А реагирую я на все Донско-Дюмские посты, так что в данном случае Вы себе польстили Хотя, в принципе, лично Вам отвечать мне тоже безумно приятно
Cообщение полностью

Я составлю главу, в которой будет диалог ДОНКИ с ДЮМОМ. Уверен, что те, кто его будет читать, бубудт попросту по полу качаться. Думаю, вы догадываетесь, какой текст я возьму за основу? (Естественно, авторские права истинных героев ни в коем случае не будут ущемлены).

Истина - в гармонии

12 Дек 2005 06:28

DonnaMia
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

12 Дек 2005 07:28 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Я составлю главу, в которой будет диалог ДОНКИ с ДЮМОМ. Уверен, что те, кто его будет читать, бубудт попросту по полу качаться. Думаю, вы догадываетесь, какой текст я возьму за основу? (Естественно, авторские права истинных героев ни в коем случае не будут ущемлены).

Cообщение полностью

"Чуть свет - уж на ногах" (в данном случае сошлитесь на Грибоедова )Приветствую!
ksancha

12 Дек 2005 06:42

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Дек 2005 18:17 abd сказал(а):
Неужто Дюма тоже способен выражаться так по-донски?
Cообщение полностью

Таки-да:-)также как и Дон по-Дюмскивсе смешалась в Доне обломовых!

15 Дек 2005 20:17

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

15 Дек 2005 21:17 chast-t сказал(а):
Таки-да:-)также как и Дон по-Дюмскивсе смешалась в Доне обломовых!

Cообщение полностью

Вот вы и озвучили то, что у меня было лишь в сознании. Действительно, с одной стороны Донка бывает ярко выраженной Донкой, как и подобает её природе, а с другой - из неё так и прёт Обломов: внешне вроде бы Донка, а когда повнимательней присмотреться - Обломов. Неужели бывает такое переплетение.
Но что самое интересное, подобное переплетение происходит и с Дюмом. Неужели такое бывает? Или это примитивное актерство?

Истина - в гармонии

16 Дек 2005 06:25

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Дек 2005 07:25 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот вы и озвучили то, что у меня было лишь в сознании. Действительно, с одной стороны Донка бывает ярко выраженной Донкой, как и подобает её природе, а с другой - из неё так и прёт Обломов: внешне вроде бы Донка, а когда повнимательней присмотреться - Обломов. Неужели бывает такое переплетение.
Но что самое интересное, подобное переплетение происходит и с Дюмом. Неужели такое бывает? Или это примитивное актерство?

Cообщение полностью

Насчет актерства - вам, Дюмам, тут виднее. Дон играть не умеет, а если пытается, то фиговый актер из него выходит А насчет Обломова - природа человеческая к лени располагает. Только Штирлы, по-моему, никогда на диване не валяются, а каждую секунду что-то полезное для себя и общества - деньги, например - делают

Ушла в себя, а там таких навалом

16 Дек 2005 06:31

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 07:31 DonKa сказал(а):
Насчет актерства - вам, Дюмам, тут виднее. Дон играть не умеет, а если пытается, то фиговый актер из него выходит А насчет Обломова - природа человеческая к лени располагает. Только Штирлы, по-моему, никогда на диване не валяются, а каждую секунду что-то полезное для себя и общества - деньги, например - делают

Cообщение полностью

Не скажите, не скажите: я свою Донку заметил-то именно в актерском варианте, и при этом даже не заметил, в чем она была одета (надо же!). А своими флиртовыми кренделями она меня вообще с ума сводила. Это столько лет должно было пройти, чтобы я осознал, что она меня таким образом не только щекотала по нервам, но еще и проверяла на прочность мои чувства.

Истина - в гармонии

16 Дек 2005 06:42

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Дек 2005 07:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Не скажите, не скажите: я свою Донку заметил-то именно в актерском варианте, и при этом даже не заметил, в чем она была одета (надо же!). А своими флиртовыми кренделями она меня вообще с ума сводила. Это столько лет должно было пройти, чтобы я осознал, что она меня таким образом не только щекотала по нервам, но еще и проверяла на прочность мои чувства.

Cообщение полностью

ИМХО, это не флиртовые кренделя. С флиртом у Донов, кажется, полный швах. Донка может просто "забыть" о существовании Дюма и заняться решением важной научной задачи. И не звонить, и не появляться, и вообще не реагировать на внешние раздражители. А Дюм в этой время будет думать, что она специально его, бедного, истязает своей холодностью

16 Дек 2005 06:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 07:58 DonKa сказал(а):
ИМХО, это не флиртовые кренделя. С флиртом у Донов, кажется, полный швах. Донка может просто "забыть" о существовании Дюма и заняться решением важной научной задачи. И не звонить, и не появляться, и вообще не реагировать на внешние раздражители. А Дюм в этой время будет думать, что она специально его, бедного, истязает своей холодностью
Cообщение полностью

Какая там важная научная задача? Можна подумать, что у Донки не бывает желания "оторваться"?

Истина - в гармонии

16 Дек 2005 07:18

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Бывает, особенно когда появляется рядом Дюма. Только когда отрывается, опять же о нем забывает, в то время как Дюма думает, что это она для него «кренделя» выписывает.

А Донка в это время просто-напросто наслаждает своим состоянием и атмосферой, забыв обо всех на свете – «куролесит».

16 Дек 2005 08:02

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Дек 2005 09:02 Julkin сказал(а):
Бывает, особенно когда появляется рядом Дюма. Только когда отрывается, опять же о нем забывает, в то время как Дюма думает, что это она для него «кренделя» выписывает.

А Донка в это время просто-напросто наслаждает своим состоянием и атмосферой, забыв обо всех на свете – «куролесит».

Cообщение полностью

Именно. Донка если и начинает куролесить, то только для себя самой. И бывает так в раж входит, что остановить ее может только хороший удар по лбу. Играть "для кого-то" ей и в голову не придет. Поэтому если Донка - хорошая актриса, то это значит, что она гениально работает по системе Станиславского... А вообще-то мне больше нравится сравнение Донки с кошкой, которая самозабвенно гоняет по квартире бумажного "мыша". И даже когда этого мыша у нее отберешь, скачет в режиме "хвост трубой" еще минут 15

16 Дек 2005 11:15

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 09:02 Julkin сказал(а):

Cообщение полностью

Да, это действительно так и есть. Правда, сначала мне пришлось весь лоб избить шишками, чтобы понять, что "кренделя" она выписывает не только не для меня, но и не для других претендентов, а... для самой себя.

Истина - в гармонии

16 Дек 2005 17:05

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 12:15 DonKa сказал(а):
Именно. Донка если и начинает куролесить, то только для себя самой. И бывает так в раж входит, что остановить ее может только хороший удар по лбу. Играть "для кого-то" ей и в голову не придет. Поэтому если Донка - хорошая актриса, то это значит, что она гениально работает по системе Станиславского... А вообще-то мне больше нравится сравнение Донки с кошкой, которая самозабвенно гоняет по квартире бумажного "мыша". И даже когда этого мыша у нее отберешь, скачет в режиме "хвост трубой" еще минут 15

Cообщение полностью

Почему-то импульсивно представил питерскую Донку, бегающую по квартире в режиме "хвост трубой". Хотелось бы посмотреть на это зрелище в реале.

Истина - в гармонии

16 Дек 2005 17:08

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Дек 2005 07:25 Bagulnik-DJUMA сказал(а):

Cообщение полностью

Багульник, вы ярчайший пример того, как Дюм НЕ ПОНИМАЕТ Донок.Ну не въезжаете вы никак в то, что я имею ввиду.Не дано.Дюм ПРИНИМАЕТ, но, увы, НЕ ПОНИМАЕТ.А важно и то и другое...грустно.

16 Дек 2005 21:30

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Дек 2005 22:30 chast-t сказал(а):
Багульник, вы ярчайший пример того, как Дюм НЕ ПОНИМАЕТ Донок.Ну не въезжаете вы никак в то, что я имею ввиду.Не дано.Дюм ПРИНИМАЕТ, но, увы, НЕ ПОНИМАЕТ.А важно и то и другое...грустно.
Cообщение полностью

Татьяна, не отчаивайся, на это есть тождики! Чтобы нас понимать, это ж кем надо быть? А ведь действительно, истину глаголешь - дуал не понимает, он принимает. Как говорят в таких случаях мужчины: одних женщин мы любим, а других замуж берем... С дуалом живешь. Он в тебя прорастает, и без него ты уже как без части тела. А теперь скажи, ты со своими частями тела в трезвом уме и здравой памяти разговариваешь? Требуешь у них понимания?

16 Дек 2005 22:22

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 19:01 abd сказал(а):
не много ли хочете?
Cообщение полностью

Как сказать. Ведь говорят, что даже самые нереальные мечты могут сбываться, только нужно ОЧЕНЬ захотеть. Так вот, я ОЧЕНЬ хочу!..

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 06:47

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Дек 2005 23:22 DonKa сказал(а):
Татьяна, не отчаивайся, на это есть тождики! Чтобы нас понимать, это ж кем надо быть? А ведь действительно, истину глаголешь - дуал не понимает, он принимает. Как говорят в таких случаях мужчины: одних женщин мы любим, а других замуж берем... С дуалом живешь. Он в тебя прорастает, и без него ты уже как без части тела. А теперь скажи, ты со своими частями тела в трезвом уме и здравой памяти разговариваешь? Требуешь у них понимания?
Cообщение полностью

И Татьянка, и Оксанка! вы обе в равной мере правы. Только одна показывает одну грань, а вторая - другую. А если их (грани) объединить, то получится гармонично цельное восприятие.
Я вас и ПОНИМАЮ и ПРИНИМАЮ, и в вас ПРОРАСТАЮ. Это правда, не сомневайтесь в этом.
Я же Дюм, немножко хитренький (в добром понимании этого слова). Но во мне нет черного коварства. Я наоборот, хочу, чтобы вы смогли постичь мою грань ПОНИМАНИЯ Донской сути. А пока что, вы мои чувства по-прежнему настойчиво пытаетесь пропустить через "логическое" сито Донского мировосприятия. Отсюда и некоторые нестыковки. Если вы досрочно не сойдете с дистанции (как некоторые Донки), то мы обязательно сможем достичь заветного ключика во взаимном ПОНИМАНИИ ДЮМА+ДОНА.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 06:57

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 07:57 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
И Татьянка, и Оксанка! вы обе в равной мере правы. Только одна показывает одну грань, а вторая - другую. А если их (грани) объединить, то получится гармонично цельное восприятие.
Я вас и ПОНИМАЮ и ПРИНИМАЮ, и в вас ПРОРАСТАЮ. Это правда, не сомневайтесь в этом.
Я же Дюм, немножко хитренький (в добром понимании этого слова). Но во мне нет черного коварства. Я наоборот, хочу, чтобы вы смогли постичь мою грань ПОНИМАНИЯ Донской сути. А пока что, вы мои чувства по-прежнему настойчиво пытаетесь пропустить через "логическое" сито Донского мировосприятия.
Cообщение полностью

Мы с этим ситом родились, живем и по-другому не можем. И на всех смотрим с этой точки зрения. Просто Дюмчикам повезло больше других людей - мы не пытаемся его вскрыть и разобрать на составляющие, чтобы понять, как он устроен. Дуал все-таки...
Остальные же граждане чувствуют это Донское стремление "дойти до самой сути" по полной программе, и практически всем это не нравится. Особенно когда Дон, разобравшись в "устройстве", радостно и во всеуслышание объявляет результаты своего исследования

17 Дек 2005 08:11

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 07:57 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Если вы досрочно не сойдете с дистанции (как некоторые Донки),
Cообщение полностью

Однако, не все любят кислую капусту. На вкус и цвет, как говорится, …….

17 Дек 2005 08:24

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Хочется узнать мнение просвешенных "Дюма" на счет их умения манипулировать настроением окружающих.
самая приятная богу услуга, какую можно совершить, это - загонять дьявола в ад?

17 Дек 2005 13:24

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 09:11 DonKa сказал(а):
Мы с этим ситом родились, живем и по-другому не можем. И на всех смотрим с этой точки зрения. Просто Дюмчикам повезло больше других людей - мы не пытаемся его вскрыть и разобрать на составляющие, чтобы понять, как он устроен. Дуал все-таки...
Остальные же граждане чувствуют это Донское стремление "дойти до самой сути" по полной программе, и практически всем это не нравится. Особенно когда Дон, разобравшись в "устройстве", радостно и во всеуслышание объявляет результаты своего исследования
Cообщение полностью

Ну, вы дуальчики даёте! Вы-то как раз и пытаетесь Дюмов разложить по полочкам. Другое дело, что чувства не подчиняются законам логики.
И вы ОЧЕНЬ хотите, чтобы вам помогли понять ВАШУ же природную суть. Другое дело, что вы в этом НИКОГДА не признаетесь. Более того, будете уличать ДЮМА в хитрости и коварстве. А это, не соответствует действительности.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 13:54

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 14:24 abd сказал(а):
Хочется узнать мнение просвешенных "Дюма" на счет их умения манипулировать настроением окружающих.
Cообщение полностью

К сожалению, у многих Дюмов бытует устойчивое мнение, что им все легко дается. И также легко и непринужденно они манипулируют настроением своего окружения. Если бы они сами имели возможность взглянуть на самих себя со стороны, то, наверняка, ужаснулись бы.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 13:57

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 09:24 Julkin сказал(а):
Однако, не все любят кислую капусту. На вкус и цвет, как говорится, …….
Cообщение полностью

Говорите, "на вкус и цвет". Я уж не знаю, что и думать. Только попытаюсь чуть подсластить туже капусту, вы же меня и бьете по голове.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 14:00

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 14:57 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
К сожалению, у многих Дюмов бытует устойчивое мнение, что им все легко дается. И также легко и непринужденно они манипулируют настроением своего окружения. Если бы они сами имели возможность взглянуть на самих себя со стороны, то, наверняка, ужаснулись бы.

Cообщение полностью

Да, им многое легко дается. Они сами какие-то все легкие, круглые, уютные и радостные. И угловатому Дону всегда хочется зарыться своим любопытным острым носом в теплого и мягкого Дюмчика (боже, только не вспоминайте Маяковского! ). Но не для того, чтобы полюбопытствовать, как он устроен, а чтобы найти успокоение для своей вечно неспокойной сущности. И за эту способность утихомиривать Донские выкрутасы Дюмам можно простить очень многое. И легко отдать то, за что другим приходится в общении с Доном выпрыгнуть из штанов

17 Дек 2005 15:02

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 15:00 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Говорите, "на вкус и цвет". Я уж не знаю, что и думать. Только попытаюсь чуть подсластить туже капусту, вы же меня и бьете по голове.

Cообщение полностью

То есть вам раздевать прилюдно – можно, а мне за это дать по голове – низзя.

А если серьезно…. Ну, разденете вы этих Донок на глазах у всех, а дальше что??? Успокоите, по головке погладите, оденете обратно, что??????

17 Дек 2005 15:40

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 16:40 Julkin сказал(а):
То есть вам раздевать прилюдно – можно, а мне за это дать по голове – низзя.

А если серьезно…. Ну, разденете вы этих Донок на глазах у всех, а дальше что??? Успокоите, по головке погладите, оденете обратно, что??????

Cообщение полностью

Этих трех Донок, однозначно, нужно будет свести вместе: уж больно потрясающе синхронно они действуют по отношению к хитрющему ДЮМУ. Такое впечатление, что они всю жизнь знают друг друга. Это раз.
Второе. Мне ОЧЕНЬ приятно, когда по башке лупит именно Донка: только потому, что она Донка, я от нее готов все стерпеть.
А если серьезно, то мне ОЧЕНЬ хочется подготовить соционико-эзотерическую книгу о ДЮМЕ+ДОНКЕ с тем, чтобы представители этой пары, используя данную информацию, смогли реально приблизить дуальные отношения к гармоническим.
Пусть я неисправимый оптимист. Но уж ОЧЕНЬ хочется реализовать свой замысел, без какого бы то ни было коварного замысла.Если хотите, я могу положить руку на Библию: я глубоко верующий человек. Прошу, над последней фразой не иронизируйте.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 15:59

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 16:59 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Этих трех Донок, однозначно, нужно будет свести вместе: уж больно потрясающе синхронно они действуют по отношению к хитрющему ДЮМУ.
Cообщение полностью

Девушки! Официально объявляем себя партией! Теперь нас с полным основанием можно будет обвинять в организованной травле Дюма с применением особо садистских методов воздействия - например, битье по голове бочонком с кислой капустой! Прошу занести в протокол... Пардон, в книгу Ой, Володя, как мы Вас любим, спасу нет!

17 Дек 2005 16:06

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 17:06 DonKa сказал(а):

Девушки! Официально объявляем себя партией! Теперь нас с полным основанием можно будет обвинять в организованной травле Дюма с применением особо садистских методов воздействия - например, битье по голове бочонком с кислой капустой! Прошу занести в протокол... Пардон, в книгу Ой, Володя, как мы Вас любим, спасу нет!

Cообщение полностью

Самое ужасное, что и я тоже по уши... и сразу в трёх. Наверное, мне пора исчезать: меня переполняют эмоции и слов явно не хватает.
Как вы, мои дорогие не хотите понять, что это и есть ГАРМОНИЯ общения (пусть виртуальная, но, тем не менее). Я не знаю, как вы, а мне без вас - худо.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 16:15

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 16:59 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Если хотите, я могу положить руку на Библию: я глубоко верующий человек. Прошу, над последней фразой не иронизируйте.

Cообщение полностью

Можно об этом подробнее? Я силою ума пришел к выводу что сушествование бога неоспоримо. А вы как?
спасибо, боже, что создал меня таким, а не другим.

17 Дек 2005 16:23

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

[quote author=abd link=1625-840.html#18 date=17 Дек 2005 17:23]
Можно об этом подробнее? Я силою ума пришел к выводу что сушествование бога неоспоримо. А вы как?[/quote

Тогда вы гениальная личность, что смогли эту ИСТИНУ осознать с помощью ума. Я ГАРМОНИЮ ощущаю и мне не нужны никакие доказательства. Мир ВСЕЛЕННОЙ гармоничен. И все на ЗЕМЛЕ создано по законам ГАРМОНИИ. Другое дело, что человек самонадеянно возомнил из себя самым разумным существом. В результате, человеческий научно-технический прогресс стремительно приближает цивилизацию к неминуемой катастрофе. А все почему? А потому, что нарушаются незыблемые законы ГАРМОНИИ. А БОГ и есть ГАРМОНИЯ, ЛЮБОВЬ. Что здесь доказывать?
Истина - в гармонии

17 Дек 2005 17:27

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ну и о чем говорить?вы выдираете мои(и не только)слова из контекста-получается ПОЛНАЯ ЧУШЬ, и вы после этого заявляете, что вы понимаете?

17 Дек 2005 18:08

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Дек 2005 19:08 chast-t сказал(а):
ну и о чем говорить?вы выдираете мои(и не только)слова из контекста-получается ПОЛНАЯ ЧУШЬ, и вы после этого заявляете, что вы понимаете?
Cообщение полностью

В таком случае, я ПАС! Пусть будет так, как есть.

Истина - в гармонии

17 Дек 2005 19:12

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

я глубоко верующий человек. Прошу, над последней фразой не иронизируйте.
[/quote]

А вот это интересно, второй раз встречаю верующего Дюму.Преклоняюсь.Может быть дадите совет, как открыть глаза Дюме в этом вопросе.Он пока не чувствует...Видимо, предыдущая Напка чутьё отбила.А давить никогда не буду...
Нам нет преград ни в море, ни на суше!

17 Дек 2005 19:27

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 14:24 abd сказал(а):
Cообщение полностью

Лично у меня никакого умения манипулировать нет.
Особенно когда в поле зрения какие-нибудь конфликтеры- ревизоры.

Когда рядом приятели, друзья, то - само собой получается, не специально, автоматически, можно сказать, - улыбка, шутки, игра словами, чтобы поднять им настроение, поддержать, показать, как я рада им и общению с ними.

А с Донами, так сразу - рот до ушей без всяких причин и желания манипулировать - радость безграничная.

17 Дек 2005 19:34

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 20:34 Marietta сказал(а):
Лично у меня никакого умения манипулировать нет.
Особенно когда в поле зрения какие-нибудь конфликтеры- ревизоры.

Когда рядом приятели, друзья, то - само собой получается, не специально, автоматически, можно сказать, - улыбка, шутки, игра словами, чтобы поднять им настроение, поддержать, показать, как я рада им и общению с ними.

А с Донами, так сразу - рот до ушей без всяких причин и желания манипулировать - радость безграничная.

Cообщение полностью

не путайте девушек-Дюмок и мужчин-Дюмов.Вторые точно манипулируют, а за первыми не замечено.

17 Дек 2005 19:41
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 20:45

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор