Соционический форум
 Случайная ссылка:
Раздражающие кожу средства в составах косметических средств

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 37 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 20:41 chast-t сказал(а):
не путайте девушек-Дюмок и мужчин-Дюмов.Вторые точно манипулируют, а за первыми не замечено.

Не судите опрометчиво. Я могу привести массу аргументированных фактов. Но приведя их я рискую задеть дюмочек по болевой. Так как это будет выглядеть как наблюдение за их ходом мыслей и насмешкой, соответственно, над теми же мыслями. Мое воспитание не позволяет так поступать. Потому и прошу принять безоговорочно то, что дюмочки тоже манипулируют.
спасибо, боже, что создал меня таким, а не другим.

17 Дек 2005 21:07
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 20:34 Marietta сказал(а):
А с Донами, так сразу - рот до ушей без всяких причин и желания манипулировать - радость безграничная.

В ответ вам скажу, что у меня от моего Дюмчика - тоже радость безграничная... И ничего не хочется доказывать, выяснять, кто кому чего должен - ничего не хочется. Важно только то, что он есть, и он рядом. И растечься по нему, и замереть, и чувствовать, что вот это, теплое, мягкое, спокойное - ТВОЕ... (Вот пробило-то, прости Господи).
И что самое удивительное, не боюсь, что уйдет. Никакого чувства собственности. Если уйдет - значит, так ему надо. Это потрясающе, когда знаешь, что и без него не пропадешь, и одновременно когда знаешь, что лучше чем с ним ни с кем не было. Вот.
А то, что Дюм белосенсорик - так ребята, это вообще неописуемо
Ушла в себя, а там таких навалом

18 Дек 2005 00:13
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Если быть до конца честным, то можно сказать, что всегда интересно наблюдать за реакцией человека знающего что его раскусили.

18 Дек 2005 14:01

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 14:01 abd сказал(а):
Если быть до конца честным, то можно сказать, что всегда интересно наблюдать за реакцией человека знающего что его раскусили.

Это точно.
Только я так и не поняла, человек на самом деле не знает, что не только принесет пользу, но и может нанести колоссальный вред . Или ему просто плевать на все, ради задуманного эксперимента все средства хороши.

18 Дек 2005 14:17

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А что делать? Приходится ж иметь дело с кухней в общем, и с холодльником в частности. А это загадочные места - там появляются и исчезают продукты питания, образуя подчас самые дикие сочетания Вот и отдуваемся как можем, исследуем вопрос...
Lupus с lupusом homini ест...

18 Дек 2005 15:58

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 14:17 Julkin сказал(а):
Это точно.
Только я так и не поняла, человек на самом деле не знает, что не только принесет пользу, но и может нанести колоссальный вред . Или ему просто плевать на все, ради задуманного эксперимента все средства хороши.

Фишка в том, что "собака бывает кусачей только от жизни собачей".

18 Дек 2005 16:08

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 16:08 abd сказал(а):
Фишка в том, что "собака бывает кусачей только от жизни собачей".

Так и детище получаются потом кусачее. И что делать-то, стоит ли пытаться достучаться до родителя.

18 Дек 2005 16:58

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 00:25 DonKa сказал(а):
А вот вам и социально-адаптированный Дон! И ешьте его с кашей

если мы будем тут обсуждать донов, кому-то может показаться флудом потому и отвечу на ваше замечание в теме про донов.
вот и ссылка https://socionik.com/thread/1459.html?&t=1134962633#last

19 Дек 2005 04:58

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

Честно скажу, не поняла о чем abd и Julkin тут говорили, но рада за них, что они-то друг друга поняли.

Безусловно, все этики так или иначе манипулируют, играют на публику. А нас еще Лев Николаевич Толстой предупреждал, что семейная жизнь несчастна, если в ней нет ... игры. В других сферах деятельности и других отношениях она тоже может пригодиться.

Безусловно, этику эмоций как и другие функции можно рассматривать как некий инструмент, которым Дюма в частности может воспользоваться для получения некоторой выгоды. По-моему эта выгода у Дюмы - сиюминутна (достижение состояния нирваны сегодня и сейчас), потому как он живет сегодня и не знает - живет ли он завтра. Мне например, очень часто наедине с собой бывает тоскливо и малоэнергетично. Но если в поле зрения появляется объект, который может запустить этот инструмент - этику эмоций, то я ему очень благодарна, т.к. у меня самой в процессе настроение и энергетичность сразу повышается.

Анекдот про негра, который лежит под пальмой и ест банан, а ему предлагают встать и заняться погрузкой и продажей бананов, чтобы заработать много денег, он спрашивает: "А для чего?" - "Чтобы потом не работать, лежать под пальмой и есть банан" "Так я и так его уже ем". - это точно про Дюма.

А разоблачить Дюмку очень просто - это же на суггестивную, даже если у нее и в мыслях не было того, в чем Вы ее обвиняете, ей очень все равно сложно доказать свою "невиновность".

19 Дек 2005 11:09

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

17 Дек 2005 21:07 abd сказал(а):
Потому и прошу принять безоговорочно то, что дюмочки тоже манипулируют.

Нет, не манипулируют. Знаете, мы не виноваты. что наше поведение иногда превратно толкуют. Дюмка какая есть - такая есть. Что видите перед собой - то и есть. Не ищите скрытых мотивов поступков никогда.

19 Дек 2005 11:22

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 11:22 Uli4ka сказал(а):
Нет, не манипулируют. Знаете, мы не виноваты. что наше поведение иногда превратно толкуют. Дюмка какая есть - такая есть. Что видите перед собой - то и есть. Не ищите скрытых мотивов поступков никогда.

Помоему я писал об этом обобщая свои наблюдения про это явление, а не исходя из конкретного случая. Другое дело если вы никогда не видели подобного. Это естейственно. Чтобы увидеть такое нужно обладать моими глазами.

19 Дек 2005 13:39

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 13:39 abd сказал(а):
Помоему я писал об этом обобщая свои наблюдения про это явление, а не исходя из конкретного случая. Другое дело если вы никогда не видели подобного. Это естейственно. Чтобы увидеть такое нужно обладать моими глазами.

Не видела. Я писала, так сказать, изнутри. А глаза у нас у всех разные. Что хотим увидеть, то и увидим. Всё относительно.

19 Дек 2005 14:57

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 13:39 abd сказал(а):

Да вообще сильно хочется залесть в шкуру всех 16-ти ТИМов, чтоб разобраться, кто там что видит.

19 Дек 2005 15:01

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 11:09 Marietta сказал(а):
А разоблачить Дюмку очень просто - это же на суггестивную, даже если у нее и в мыслях не было того, в чем Вы ее обвиняете, ей очень все равно сложно доказать свою "невиновность".

Не, не будет доказывать. Спрячется к себе в домик и переживает, переживает донельзя.
Однако когда штиль, в хорошем настроении, любит пощекотать нервы Дона.

19 Дек 2005 17:07

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"любит пощекотать нервы Дона." мягко сказано. Это для них что-то вроде игры. И не понимают:
ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ! ]

19 Дек 2005 18:37

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 18:37 abd сказал(а):
"любит пощекотать нервы Дона." мягко сказано. Это для них что-то вроде игры. И не понимают:
ЧЕЛОВЕК УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИТ! ]

abd, а Вы уверены, что типировались правильно? А то Дон, который с этиками по болевой в войны вступает, это заете-ли... даже Захер-Мaзoху такое не снилось В кошмарах.
Lupus с lupusом homini ест...

19 Дек 2005 20:49

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 20:49 Ziz сказал(а):
abd, а Вы уверены, что типировались правильно? А то Дон, который с этиками по болевой в войны вступает, это заете-ли... даже Захер-Мaзoху такое не снилось В кошмарах.

Мое знание про болевую других ТИМов дает силу больше чем у Самсона. А свою болевую можно просто оключать, если работаеш по "ЭГО"

Это не война. Самое обычное желание объяснить: "нельзя играть на нервах других". А пытаться объяснять я буду всегда, возможно не столько себе, чем другим.

19 Дек 2005 20:54

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

19 Дек 2005 20:54 abd сказал(а):
Мое знание про болевую других ТИМов дает силу больше чем у Самсона. А свою болевую можно просто оключать, если работаеш по "ЭГО"

Это не война. Самое обычное желание объяснить: "нельзя играть на нервах других". А пытаться объяснять я буду всегда, возможно не столько себе, чем другим.

У меня есть подозрение, что нам с тобою в соседнюю тему надо топать, к Робикам...

20 Дек 2005 15:07

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Дек 2005 15:07 Julkin сказал(а):
У меня есть подозрение, что нам с тобою в соседнюю тему надо топать, к Робикам...

Может тогда авторам следующих подписей,
"Ушла в себя, а там таких навалом ", "меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее", тоже по пути с нами?
и это пройдет.

20 Дек 2005 16:56

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Дек 2005 16:56 abd сказал(а):
Может тогда авторам следующих подписей,
"Ушла в себя, а там таких навалом ", "меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее", тоже по пути с нами?

Извини, но я это пишу не потому что ищу пару для Тамары.

А потому что, мне кажется, болевая у нас с тобой одна и она не Дона.

20 Дек 2005 17:18

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Дек 2005 17:18 Julkin сказал(а):
Извини, но я это пишу не потому что ищу пару для Тамары.

А потому что, мне кажется, болевая у нас с тобой одна и она не Дона.

Какой Тамары? А у меня теперь нет болевой.
и это пройдет.

20 Дек 2005 17:46

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Дек 2005 17:46 abd сказал(а):
Какой Тамары? А у меня теперь нет болевой.

У меня тоже. Надеюсь временно.

20 Дек 2005 17:54

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

18 Дек 2005 14:17 Julkin сказал(а):
Это точно.

По-моему это проекция Ваших Донских мотивов на Дюмкино поведение.
Эксперименты - это по Вашей части, а Дюмы живут как живется.

20 Дек 2005 20:58

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

20 Дек 2005 20:58 Marietta сказал(а):
По-моему это проекция Ваших Донских мотивов на Дюмкино поведение.
Эксперименты - это по Вашей части, а Дюмы живут как живется.

Действительно Дюмы живут как живется.

Это была проекция на поведение одно конкретного человека. Что-то мне подсказывает не Донская.

Обычно не участвую в экспериментах, а наблюдаю. И если что-нибудь не так, терплю, до последнего, а потом -КАААР - все разбежались.

21 Дек 2005 10:15

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Дек 2005 07:46 marina_sh сказал(а):
А если живется тяжело медленно умирают

Хорошо интровертам в теплых странах. Хандра от одиночества лечится морем. Выходишь часиков в 6 – никого. Часам к 7 – подтягиваются. И стар и млад. Кто прогуливается, кто бегает, кто на турнике…… и т.д. Можно просто сидеть и наслаждаться атмосферой моря, да и компания найдется всегда.

21 Дек 2005 10:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Окт 2020 09:39

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор