Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

21 Дек 2005 07:46 marina_sh сказал(а):
А если живется тяжело медленно умирают

Да, к сожалению. Но как правило что-то вытаскивает из этого состояния, как-то меняется всё в лучшую сторону, когда доходишь до того, что вот ещё чуть-чуть и умрёшь.

21 Дек 2005 10:21
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть чувство неудовлетворенности,

а желания смерти нет.

Сказать что нет никаких желаний было бы неправдой.

Есть только одно желание - ПЕРЕЖИТЬ.
Если храбрецы и живут всего лишь миг, то осторожные вовсе не живут.

21 Дек 2005 11:44
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

marina_sh
"Дюма"

Анкета
Письмо

Умирала медленно-по-дюмачьи
Вчера встретила старого знакомого- возникло сильное чувство радости...
Появился смысл.
Ведь правда логики никакой
Мари

22 Дек 2005 07:36

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И не сопротивляются! Вот ведь в чем проблема-то...В таком случае надо Дона звать, он сразу все проблемы заострит, поссорит всех, кто Дюме жить мешает, а пока они грызутся между собой, втихую Дюму и уведет
Ушла в себя, а там таких навалом

22 Дек 2005 11:31

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 11:31 DonKa сказал(а):
И не сопротивляются! Вот ведь в чем проблема-то...В таком случае надо Дона звать, он сразу все проблемы заострит, поссорит всех, кто Дюме жить мешает, а пока они грызутся между собой, втихую Дюму и уведет

И потом сбежит сам, дабы не вешать себе на шею лишние проблемы. Такое тоже бывает.

22 Дек 2005 11:54

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 11:54 Uli4ka сказал(а):
И потом сбежит сам, дабы не вешать себе на шею лишние проблемы. Такое тоже бывает.

Ну да у него, понимаешь, в мыслях уже новые горизонты... Важно в этот момент его чем-нибудь по голове стукнуть, чтоб в реальность вернулся. И вспомнил, кто он есть на земле нашей грешной

22 Дек 2005 14:53

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 14:53 DonKa сказал(а):
Ну да у него, понимаешь, в мыслях уже новые горизонты... Важно в этот момент его чем-нибудь по голове стукнуть, чтоб в реальность вернулся. И вспомнил, кто он есть на земле нашей грешной

Если вы Дон и пишете в темах нашей диады, то по крайней мере надо писать с оговоркой. А то многие ваши слова понимают в буквальном смысле.

З.Ы. Не все.

22 Дек 2005 16:33

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 16:33 abd сказал(а):
Если вы Дон и пишете в темах нашей диады, то по крайней мере надо писать с оговоркой. А то многие ваши слова понимают в буквальном смысле.

З.Ы. Не все.

Я-то Дон А вот вы как со своей страстью всем давать недвусмысленные рекомендации оказались в нашей диаде ? Вопрос

22 Дек 2005 20:04

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 14:53 DonKa сказал(а):

я вот думаю-чем лучше Дона огреть-любовным романом или руководством к зD Max?
штоб не збежал от Дюмки...

22 Дек 2005 21:09

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 21:09 chast-t сказал(а):
я вот думаю-чем лучше Дона огреть-любовным романом или руководством к зD Max?
штоб не збежал от Дюмки...

Романом - без толку. Работой если только загрузить какой-нибудь интересной.

22 Дек 2005 22:26

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

ну да, желательно ЭМОЦИОНАЛЬНО загрузить-типа, без тебя все погибнет!!!

23 Дек 2005 15:36

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Дек 2005 15:36 chast-t сказал(а):
ну да, желательно ЭМОЦИОНАЛЬНО загрузить-типа, без тебя все погибнет!!!

Да-а-ааа... Загрузка Дона по почище всякого руководства 3D Max или романа будет!

23 Дек 2005 15:48

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Дек 2005 20:04 DonKa сказал(а):
Я-то Дон А вот вы как со своей страстью всем давать недвусмысленные рекомендации оказались в нашей диаде ? Вопрос

Я понял что мне нужно, и я сделаю это! Зачем искать - "как бывает?" ?, пойдеш к Дюмке она покажет. И это не пустое обещание, так как я понял и у меня есть стимул, меня ждут. Спасибо тебе, Оксанка, за заказ .

А вот обратный заказ:
Не надо препятствовать дуализации других. Тот кто понял тот на пути дуализации.

23 Дек 2005 16:01

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Дек 2005 16:01 abd сказал(а):
Я понял что мне нужно, и я сделаю это! Зачем искать - "как бывает?" ?, пойдеш к Дюмке она покажет. И это не пустое обещание, так как я понял и у меня есть стимул, меня ждут. Спасибо тебе, Оксанка, за заказ .

А вот обратный заказ:

А мы что, давно знакомы и давно на "ты"?

23 Дек 2005 17:32

Julkin
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

А вот обратный заказ:
[/b]

Дуализируйте меня скорее - я не буду сопротивляться.

Кто ждут???? Дюмки???? Где, где ты это узрел?

23 Дек 2005 18:18

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Дек 2005 18:18 Julkin сказал(а):
Дуализируйте меня скорее - я не буду сопротивляться.

Кто ждут???? Дюмки???? Где, где ты это узрел?

Этакий плющ для Дюмки

это был исчоодин "социально адаптированный"Дон.
слышм Дон, да не знаем, где он?

23 Дек 2005 18:58

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Есть два разных мнения? А вы не пробовали испробовать оба одновременно? Нельзя давать одно и отбирать другое.

24 Дек 2005 10:16

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Скажите, что делать с Дюмом, когда он не хочет выполнять твою просьбу и одновременно не хочет тебя расстраивать (по своему обыкновению)? Ему ж по голове романом не дашь - не тот ТИМ, знаете ли. Но вот это "хорошо, дорогая", а потом молчаливое сопротивление в режиме "тянем резину, авось перебесится" иногда напрягает...

24 Дек 2005 20:48

Ziz
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

24 Дек 2005 20:48 DonKa сказал(а):
Скажите, что делать с Дюмом, когда он не хочет выполнять твою просьбу и одновременно не хочет тебя расстраивать (по своему обыкновению)? Ему ж по голове романом не дашь - не тот ТИМ, знаете ли. Но вот это "хорошо, дорогая", а потом молчаливое сопротивление в режиме "тянем резину, авось перебесится" иногда напрягает...

Задушевная беседа с просьбой не спускать тему на тормозах помогает Можно даже получить обещание А вот давление и намеки воспринимаются плохо...
Lupus с lupusом homini ест...

24 Дек 2005 22:02

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

...Спасибо тебе, Оксанка, за заказ .

А вот обратный заказ:

У вас вроде бы тождество, а ты - заказ, заказ!!!!!

24 Дек 2005 20:48 DonKa сказал(а):

Вот оно как! А я думала, что уж Донки-то умеют допинывать Дюмов до немедленного выполнения и воплощения всяких грандиозных идей, это у меня провалы - ну, не дуал, что ж...

Дюмская тактика описана очень верно: когда ему не хочется делать что-то, он не отказывает, а просто молчит. Не делает и при этом старательно делает вид, что забыл... не слышал... не договорились толком... и вообще, он белый и плюшевый, а к нему несправедливо придираются Я не придумала никаких рецептов справляться с умением Дюма отмазываться

Ziz, никакие беседы и даже полученные через неохоту обещания не помогают. Дюм делает то, что не хотел, с такой недовольной физиономией, что начинаешь раскаиваться в том, что его заставил!!!!

25 Дек 2005 08:03

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 08:03 Laviniya сказал(а):
Дюмская тактика описана очень верно: когда ему не хочется делать что-то, он не отказывает, а просто молчит. Не делает и при этом старательно делает вид, что забыл... не слышал... не договорились толком... и вообще, он белый и плюшевый, а к нему несправедливо придираются Я не придумала никаких рецептов справляться с умением Дюма отмазываться

Ziz, никакие беседы и даже полученные через неохоту обещания не помогают. Дюм делает то, что не хотел, с такой недовольной физиономией, что начинаешь раскаиваться в том, что его заставил!!!!

Вот-вот... Как нас все хорошо умеют выставить монстрами, даже любимые дуалы! Кстати, может быть, для вас, господа Дюмы, это и игра в обиженного плюшевого, а мы, несчастные логики-интуиты, воспринимаем все "на полную катушку". И начинаем заниматься самоедством. Вам это надо? Или вы предпочитаете радоваться не нормальному общению, а своим собственным "играм"?

25 Дек 2005 08:18

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 08:03 Laviniya сказал(а):

Да он правда мог забыть. Решил, что дело такое.... совсем не важное, не акцентировал своё внимание на этом и забыл.
Отмазываешься, когда ну оооооочень что-то делать не хочется и кажется, что делай не делай, толк вряд ли будет, только потеря времени.

25 Дек 2005 09:21

abd
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

От чего люди становятся "Дон Кихот"ами? У всех есть вопросы. Вы увидели знакомые слова, идеи. Они вам нравятся и вы думаете что сами могли бы такое сказать. Вы боитесь произносить их. На вас могут посмотреть как на того, кто ничего не может сам придумать. Потому и начинаете искать доказательства правдивости этого. Вы боитесь повторять слова, но не боитесь повторить процесс, потому что это вам нужно.
Разьве это важно? Важно ли заново открывать Америку? Я скажу что это не нужно, по крайней мере мне уже не нужно.
Наше отношение к информации определяется отношением к его автору. Вчера один мой знакомый постоянно находящийся в состоянии "Штирлица" сказал такую фразу "Фантазер, это тот самый пророк." и привел такой аргумент "Ведь человек который сказал, где-то видел это самое".
Знаете, я понял его с полуслова и он обрадовался этому. У меня не появилось желание противоречить ему, оттого что теперь я люблю всех людей одинакого. Меня научили любить.
Уж теперь точно не будут мысли, эмоции и дело в разделенном виде. Можно думать, работать и чувствовать одновременно.

Потому что (смотри вниз)
Я ПЕРЕЖИЛ, ПЕРЕЖИВАЮ И БУДУ ЖИТЬ ПЕРЕЖИВАЯ!!!

25 Дек 2005 10:21

Laviniya

"Гюго"

Важных: 11
Анкета
Письмо

25 Дек 2005 09:21 Uli4ka сказал(а):
Да он правда мог забыть. Решил, что дело такое.... совсем не важное, не акцентировал своё внимание на этом и забыл.
Отмазываешься, когда ну оооооочень что-то делать не хочется и кажется, что делай не делай, толк вряд ли будет, только потеря времени.

Да, Юль, я уже подумала, что мужикам-Дюмам тут легко кости мыть, за полным отсутствием их присутствия на форуме

А по поводу важности дела - в том и вопрос, как донести до Дюма эту важность, даже если она ему не нравится, чтобы не забыл. Я беру нудной рациональностью - повторением сверх всяких приличий: "Ты не забыл? Ты помнишь? Ты обещал?" - и так начиная за неделю ежедневно, и в день "Ч" надо обязательно разбудить, чтобы не проспал, и проконтролировать, чтобы выпнулся из дому заранее, а не опоздал, как всегда А лучше пользы дела для ночевать вместе - тогда можно с кровати спихнуть вовремя... если в стенку упереться удастся и сдвинуть с места центнер веса

Не, правда, я думала, что у Донок есть какие-то свои дуальные хитрушки на Дюмов... Я на своего в таких случаях ругаюсь - "Донки на тебя нет!"

25 Дек 2005 12:11

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 08:18 DonKa сказал(а):
Вот-вот... Как нас все хорошо умеют выставить монстрами, даже любимые дуалы! Кстати, может быть, для вас, господа Дюмы, это и игра в обиженного плюшевого, а мы, несчастные логики-интуиты, воспринимаем все "на полную катушку". И начинаем заниматься самоедством. Вам это надо? Или вы предпочитаете радоваться не нормальному общению, а своим собственным "играм"?

Лично я, только ради того, чтобы Донка не занималась самоедством (знаю не понаслышке, к чему все это доводит), сделаю все, что угодно. Видимо, Дюму необходимо на своей шкуре испытать, что это такое, когда Донка занимается самоедством.

Истина - в гармонии

25 Дек 2005 13:21
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:28

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор