Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 12:11 Laviniya сказал(а):
Да, Юль, я уже подумала, что мужикам-Дюмам тут легко кости мыть, за полным отсутствием их присутствия на форуме

А по поводу важности дела - в том и вопрос, как донести до Дюма эту важность, даже если она ему не нравится, чтобы не забыл. Я беру нудной рациональностью - повторением сверх всяких приличий: "Ты не забыл? Ты помнишь? Ты обещал?" - и так начиная за неделю ежедневно, и в день "Ч" надо обязательно разбудить, чтобы не проспал, и проконтролировать, чтобы выпнулся из дому заранее, а не опоздал, как всегда А лучше пользы дела для ночевать вместе - тогда можно с кровати спихнуть вовремя... если в стенку упереться удастся и сдвинуть с места центнер веса

Не, правда, я думала, что у Донок есть какие-то свои дуальные хитрушки на Дюмов... Я на своего в таких случаях ругаюсь - "Донки на тебя нет!"

Дюмов вполне реально можна оторвать от стула. Вот один из рецептов. Вы озвучиваете идею, с приведением всех имеющихся в вашем распоряжении аргументов. И...остановитесь, не пинайте его, не торопите. Он обязательно переварит вашу информацию в голове. Притом, сделает это так, что в итоге получится она, как бы уже и не ваша. Но вы его не переубеждайте в этом, пускай думает, что это его личное изобретение. Зато, он эту идею реализует с ТАКОЙ ДУШОЙ, что окружающие ахнут от восхищения. Да, идею озвучивайте заранее. Это ОЧЕНЬ важно. Можете проверить: этот механизм работает безотказно.

Истина - в гармонии

25 Дек 2005 13:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 12:11 Laviniya сказал(а):
Не, правда, я думала, что у Донок есть какие-то свои дуальные хитрушки на Дюмов... Я на своего в таких случаях ругаюсь - "Донки на тебя нет!"

Да хитрушки-то есть... Только вот очень уж они энергоемкие .
Ушла в себя, а там таких навалом

25 Дек 2005 15:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 13:29 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Можете проверить: этот механизм работает безотказно.

Так вот пока он сработает, участие Дюма уже становится ненужным

25 Дек 2005 15:47

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 15:47 DonKa сказал(а):
Так вот пока он сработает, участие Дюма уже становится ненужным

Простите, чуть со стула не свалился от смеха. А вы не спешите с окончательными выводами. Побробуйте: под лежачий камень и водичка-то не просочится.
Истина - в гармонии

25 Дек 2005 15:52

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Дек 2005 15:52 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Простите, чуть со стула не свалился от смеха. А вы не спешите с окончательными выводами. Побробуйте: под лежачий камень и водичка-то не просочится.

Так это не Вы ж к Дюме подход полтора года ищете, а я... Кстати, на лежачий камень больше Дюма похож!

25 Дек 2005 16:47

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

25 Дек 2005 16:47 DonKa сказал(а):
Так это не Вы ж к Дюме подход полтора года ищете, а я... Кстати, на лежачий камень больше Дюма похож!

Чего греха таить, нравиться Дюмам полежать, помечтать, представить, как под аркой лебеди плавают.
Но бывают и другие ситуации. Я когда-то, еще в студенческие годы, вот так, лежа на студенческой кровати, мечтал попасть в олимпийскую Москву. Ну, и что? Попал! Но сначала организовал студенческие отряды проводников из всех вузов города. Я и мой друг (Дюм) сами отбирали кандидатов (вернее, кандидаток). А за разрешением дошли даже до ЦК комсомола республики. Нас ничто тогда не могло остановить. Таким образом, за летний семестр мы побывали в 33-х городах бывшего союза. А в день открытия олимпийских игр гордо шагали по Красной площади. А вы говорите "лежачий камень"...

Истина - в гармонии

26 Дек 2005 08:04

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 08:04 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Чего греха таить, нравиться Дюмам полежать, помечтать, представить, как под аркой лебеди плавают.
Но бывают и другие ситуации. Я когда-то, еще в студенческие годы, вот так, лежа на студенческой кровати, мечтал попасть в олимпийскую Москву. Ну, и что? Попал! Но сначала организовал студенческие отряды проводников из всех вузов города. Я и мой друг (Дюм) сами отбирали кандидатов (вернее, кандидаток). А за разрешением дошли даже до ЦК комсомола республики. Нас ничто тогда не могло остановить. Таким образом, за летний семестр мы побывали в 33-х городах бывшего союза. А в день открытия олимпийских игр гордо шагали по Красной площади. А вы говорите "лежачий камень"...

Ну, с кандидатками Дюм горы свернуть может... А уж комсомольских работников убалтывать для Дюма - вообще святое дело!
А если серьезно, то у Дюма есть потрясающая способность получать "сбычу мечт", не прикладывая к этому особенных усилий. Что характерно: Дюм не просто чего-то хочет - он железобетонно верит, что желаемое у него обязательно будет. И там, где Штирлиц для достижения нужного результата будет десять лет пахать, Дюм получит необходимое играючи, на блюдечке с голубой каемочкой и в рекордные сроки

26 Дек 2005 08:06

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 08:06 DonKa сказал(а):
Ну, с кандидатками Дюм горы свернуть может... А уж комсомольских работников убалтывать для Дюма - вообще святое дело!
А если серьезно, то у Дюма есть потрясающая способность получать "сбычу мечт", не прикладывая к этому особенных усилий. Что характерно: Дюм не просто чего-то хочет - он железобетонно верит, что желаемое у него обязательно будет. И там, где Штирлиц для достижения нужного результата будет десять лет пахать, Дюм получит необходимое играючи, на блюдечке с голубой каемочкой и в рекордные сроки

Это только со стороны (и даже ДОНОВ) кажется, что Дюм не прикладывает к этому никаких усилий. Дело в том, что его работа никому не видна. Тем не менее, его усилия очень даже значительные, только на энергетическом уровне.

Истина - в гармонии

26 Дек 2005 08:25

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 08:25 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Это только со стороны (и даже ДОНОВ) кажется, что Дюм не прикладывает к этому никаких усилий. Дело в том, что его работа никому не видна. Тем не менее, его усилия очень даже значительные, только на энергетическом уровне.

Ну, это да... Нам тонкие материи неподвластны. И поэтому когда видишь, как этот "гипнотизер" сидит и неотступно мечтает о новой машине, поневоле начинаешь думать, что ведь обязательно получит он ее - только за какие заслуги? А потом идешь и сам ему эту машину покупаешь Вот вам и гармония в полном объеме

26 Дек 2005 08:29

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 08:29 DonKa сказал(а):
Ну, это да... Нам тонкие материи неподвластны. И поэтому когда видишь, как этот "гипнотизер" сидит и неотступно мечтает о новой машине, поневоле начинаешь думать, что ведь обязательно получит он ее - только за какие заслуги? А потом идешь и сам ему эту машину покупаешь Вот вам и гармония в полном объеме

Вот, таким образом и сформировали из Дюма устойчивое представление "халявщика". А ведь это не так.

Истина - в гармонии

26 Дек 2005 15:41

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 15:41 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот, таким образом и сформировали из Дюма устойчивое представление "халявщика". А ведь это не так.

"Я не халявщик, я партнер!" (боевой клич Лени Голубкова советских времен)

26 Дек 2005 19:41

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дон тоже легко может свои мечты реализовывать, не шевеля пальцем...а только извилиной
а может, ну его?....

26 Дек 2005 21:13

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

26 Дек 2005 21:13 chast-t сказал(а):
Дон тоже легко может свои мечты реализовывать, не шевеля пальцем...а только извилиной

Ну так на то мы и Inventor'ы! В буржуазной-то классификации

26 Дек 2005 21:17

Marietta
"Дюма"

Анкета
Письмо

24 Дек 2005 20:48 DonKa сказал(а):
Скажите, что делать с Дюмом, когда он не хочет выполнять твою просьбу и одновременно не хочет тебя расстраивать (по своему обыкновению)? Ему ж по голове романом не дашь - не тот ТИМ, знаете ли. Но вот это "хорошо, дорогая", а потом молчаливое сопротивление в режиме "тянем резину, авось перебесится" иногда напрягает...

Это проблема из проблем!!! Мой тоже ни фига не хочет игрушки собирать.

Надо просто болевые отменить. (Тогда сразу и Дюмы заработают, и Доны начнут Дюмкам веники дарить (в смысле цветочки)).

27 Дек 2005 06:22

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

26 Дек 2005 21:13 chast-t сказал(а):

Да, это возможно.Но только в том случае, когда в донском сердце загорается искра Божья. А искра Божья сможет зажечься только, (чтобы вы там не говорили) когда рядом будет Дюм.

Истина - в гармонии

27 Дек 2005 07:55

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2005 06:22 Marietta сказал(а):
Это проблема из проблем!!! Мой тоже ни фига не хочет игрушки собирать.

Надо просто болевые отменить. (Тогда сразу и Дюмы заработают, и Доны начнут Дюмкам веники дарить (в смысле цветочки)).

Отменив болевые - вы, тем самым, создадите прекрасную почву для формирования бесчувственных тюфяков.

Истина - в гармонии

27 Дек 2005 07:57

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

27 Дек 2005 07:57 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Отменив болевые - вы, тем самым, создадите прекрасную почву для формирования бесчувственных тюфяков.

Наши тюфяки пока чувствительные... . Но до чего ж мягко!

27 Дек 2005 11:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Дек 2005 15:54 chast-t сказал(а):
Как же Вы любите себе льстить...

Не углубляясь особенно в дебри других ТИМов, о Дюмах могу увренностью сказать, что они от природы немного хвастунишки.

Истина - в гармонии

29 Дек 2005 13:07

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 13:07 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Не углубляясь особенно в дебри других ТИМов, о Дюмах могу увренностью сказать, что они от природы немного хвастунишки.

Ничего-ничего, это поправимо! Донке на язык попасть - и все как рукой снимет .
А на сей счет есть хороший афоризм: "тебя все равно продадут, ты только набивай себе цену!"

29 Дек 2005 14:39

chast-t
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ага, Неуловимый Джо?
Почему, говорят, он неуловимый?-Дак его никто не ловит!!!Это про Дюма.

а может, ну его?....

29 Дек 2005 14:44

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

29 Дек 2005 14:44 chast-t сказал(а):
Ага, Неуловимый Джо?
Почему, говорят, он неуловимый?-Дак его никто не ловит!!!Это про Дюма.

Татьяна, ты сегодня в ударе . А если серьезно, то Дюм - один из тех, кто расцветает и совершенствуется не от трудностей (как Максы, например), а только тогда, когда вокруг все хорошо...

29 Дек 2005 21:15

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

29 Дек 2005 21:15 DonKa сказал(а):
Татьяна, ты сегодня в ударе . А если серьезно, то Дюм - один из тех, кто расцветает и совершенствуется не от трудностей (как Максы, например), а только тогда, когда вокруг все хорошо...

Ну, вы ведь все прекрасно понимаете, зачем же тогда усложняете себе жизнь?
Короче, с Новым годом всех, всех, всех, кто заходит на этот форум!

Истина - в гармонии

30 Дек 2005 12:11

AMick
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Всем доброй еды! Всех с праздниками!!!
Позвольте немного вмешаться в Вашу беседу. Почитал с удовольствием высказывания Дюм о себе. Интересно. Я немножко покритикую участников. Ничего личного. Доны восхищаются своей гениальностью - да где ж она? Сколько перефразированной матчасти! Творцами не рождаются по велению соционики, а с предметом в руках и трудом...
На мой взгляд, не может быть никакой инструкции. Более того, самая крутая инструкция - это уже труп. Как можно словами описать ребенку принципы езды на велосипеде - никак. Он поедет только при одном единственном условии - желании. Спроси его, когда поедет - Что чувствуете? Если захочет, может и скажет - Кайф! Когда желание сильнее, то найдутся и резервы и знания и все необходимое без теории. В дуальных отношениях, наверное, тоже, важны не знания основ общения, а голод общения, "навязчивая" идея. Тогда и нужные слова выскочат, и чувства появятся, и действия нужные произойдут. Такой человек обречен, быть с "дуалом", т.е. родным человеком. Люди боятся расставаться с привычным, искать, обжигаться в десятый раз. Значит, желание угасло или копится до критической массы...

Mick.

1 Янв 2006 14:25

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Янв 2006 14:25 AMick сказал(а):
Всем доброй еды! Всех с праздниками!!!
Позвольте немного вмешаться в Вашу беседу. Почитал с удовольствием высказывания Дюм о себе. Интересно. Я немножко покритикую участников. Ничего личного. Доны восхищаются своей гениальностью - да где ж она? Сколько перефразированной матчасти! Творцами не рождаются по велению соционики, а с предметом в руках и трудом...
На мой взгляд, не может быть никакой инструкции. Более того, самая крутая инструкция - это уже труп. Как можно словами описать ребенку принципы езды на велосипеде - никак. Он поедет только при одном единственном условии - желании. Спроси его, когда поедет - Что чувствуете? Если захочет, может и скажет - Кайф! Когда желание сильнее, то найдутся и резервы и знания и все необходимое без теории. В дуальных отношениях, наверное, тоже, важны не знания основ общения, а голод общения, "навязчивая" идея. Тогда и нужные слова выскочат, и чувства появятся, и действия нужные произойдут. Такой человек обречен, быть с "дуалом", т.е. родным человеком. Люди боятся расставаться с привычным, искать, обжигаться в десятый раз. Значит, желание угасло или копится до критической массы...

Пусть вас не смущает слово "инструкция". Оно чисто символическое. Естественно, человека, с его неординарным внутренним миром, невозможно загнать ни в какие рамки даже самой выдающейся инструкции. А собственно, никто на этом форуме к этому и не стремится. Просто озвучиваются чисто житейсткие ситуации, отмечаются какие-то закономерности. И, исходя из этого, гармонично вырабатываются какие-то общие правила поведения, которые, тем не менее, не являются обязательными.

Истина - в гармонии

2 Янв 2006 09:07

kinofoba
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

1 Янв 2006 14:25 AMick сказал(а):
На мой взгляд, не может быть никакой инструкции. Более того, самая крутая инструкция - это уже труп.

Скажу Вам по секрету и АБСОЛЮТНО искренне, никакая это не инструкция...скорее, попытка расширить границы нашей Донской терпимости, а то ведь мы такие идеалисты...и (невольно?) делаем больно своим дуалам.
Искренне надеюсь, что слово НЕВОЛЬНО относится и к Abd

3 Янв 2006 17:19
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 11 Авг 2020 08:01

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор