Соционический форум
 Случайная ссылка:
Опасные камни - выбирайте драгоценности с умом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

AMick
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Я всего лишь сказал свою точку зрения на предмет исключив этические рамки. Повторяю, ничего личного! Конечно, я догадывался, что не всем это понравится но... бог с ним, какая разница. Я не стану Вам мешать. Если я буду продолжать беседу, то уйду глубже в свои дебри, а это может помешать Вашему настрою.

Mick.

3 Янв 2006 17:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Янв 2006 17:19 kinofoba сказал(а):
Скажу Вам по секрету и АБСОЛЮТНО искренне, никакая это не инструкция...скорее, попытка расширить границы нашей Донской терпимости, а то ведь мы такие идеалисты...и (невольно?) делаем больно своим дуалам.
Искренне надеюсь, что слово НЕВОЛЬНО относится и к Abd

Вот мне ОЧЕНЬ интересно узнать, почему Дон делает БОЛЬНО Дюме? Если это делается по незнанию, то это одно. А если сознательно? Тогда как это называется?

Истина - в гармонии

3 Янв 2006 18:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Янв 2006 17:19 kinofoba сказал(а):
Скажу Вам по секрету и АБСОЛЮТНО искренне, никакая это не инструкция...скорее, попытка расширить границы нашей Донской терпимости, а то ведь мы такие идеалисты...и (невольно?) делаем больно своим дуалам.
Искренне надеюсь, что слово НЕВОЛЬНО относится и к Abd

Ох, уж эта Донская терпимость: никак не удается предугадать, когда рванет!
Истина - в гармонии

6 Янв 2006 10:17

DonKa
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

6 Янв 2006 10:17 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Ох, уж эта Донская терпимость: никак не удается предугадать, когда рванет!

А это уж когда наша базовая подскажет!
Ушла в себя, а там таких навалом

6 Янв 2006 10:52

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Янв 2006 10:52 DonKa сказал(а):
А это уж когда наша базовая подскажет!

А если ларчик базовой чуть-чуть приоткрыть? Слабо?

Истина - в гармонии

6 Янв 2006 11:18

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 11:18 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
А если ларчик базовой чуть-чуть приоткрыть? Слабо?

Ой, там такого понапихано, что никакой Дюм не разберется в этом "творческом беспорядке"... Сопелки, свистелки, мысли о всеобщем благе, опилки, вопилки, проекты низкоэнергоемкого источника бесперебойного питания, попытки наконец-то устроиться на нормальную работу... Бр-ррр! Оно вам таки надо?

6 Янв 2006 11:22

evgen_20
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

6 Янв 2006 11:22 DonKa сказал(а):
Ой, там такого понапихано, что никакой Дюм не разберется в этом "творческом беспорядке"... Сопелки, свистелки, мысли о всеобщем благе, опилки, вопилки, проекты низкоэнергоемкого источника бесперебойного питания, попытки наконец-то устроиться на нормальную работу... Бр-ррр! Оно вам таки надо?

Точно подмечено - мы инопланетяне, а вселенские мысли порой не договариваем или не так переводим на человеческий язык, что приводит к всеобщему недопониманию, порицанию и тд.

6 Янв 2006 13:32

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

3 Янв 2006 18:06 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот мне ОЧЕНЬ интересно узнать, почему Дон делает БОЛЬНО Дюме? Если это делается по незнанию, то это одно. А если сознательно? Тогда как это называется?

Это называется очень просто.Дону вовремя не напомнили, что его любят, ценят и, вообще, без него не могут.И Дон расстроился.И начал вредничать.Но если ему всё-таки сказать, что в нём нуждаются...и даже больше...Ведь это никогда не поздно...

Нам нет преград ни в море, ни на суше!

7 Янв 2006 13:50

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Всех с праздником Рождества Христова!!!
Можно обратиться за помощью?Мой(или не мой)Дюм ведет себя странно.Мне он говорит, что я- предел его мечтаний, а в новый год он уходит.Уходит туда, где его мечты обретают физическое воплощение. А как же стремление к идеалу?Разве это нормально?Я, пожалуй, не знаю что мне делать.Пока не наделала глупостей, может что подскажете?

7 Янв 2006 14:02

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

7 Янв 2006 14:02 polinojka сказал(а):
Всех с праздником Рождества Христова!!!
Можно обратиться за помощью?Мой(или не мой)Дюм ведет себя странно.Мне он говорит, что я- предел его мечтаний, а в новый год он уходит.Уходит туда, где его мечты обретают физическое воплощение. А как же стремление к идеалу?Разве это нормально?Я, пожалуй, не знаю что мне делать.Пока не наделала глупостей, может что подскажете?

Иди вместе с ним, или сама по себе... Он, наверно, просто боится своего счастья, не знает, что с ним делать, молодой исчо... Главное, не кипятись, спусти на тормозах
хочу смысла

7 Янв 2006 16:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

6 Янв 2006 13:32 evgen_20 сказал(а):
Точно подмечено - мы инопланетяне, а вселенские мысли порой не договариваем или не так переводим на человеческий язык, что приводит к всеобщему недопониманию, порицанию и тд.

Вы думаете, почему я начал писать "бредовые" книги? А все потому, что меня также не понимают, и не принимают таким, какой я есть.
Вот и решил при жизни написать исповедальные книги. Знаете, теперь полегчало. Еще бы, ведь в моих руках оказался СМЫСЛ. Тпереь спешу, чтобы они были опубликованы. А потом, будь что будет, .. меня это уже не будет касаться.

Истина - в гармонии

8 Янв 2006 10:35

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Янв 2006 13:50 polinojka сказал(а):
Это называется очень просто.Дону вовремя не напомнили, что его любят, ценят и, вообще, без него не могут.И Дон расстроился.И начал вредничать.Но если ему всё-таки сказать, что в нём нуждаются...и даже больше...Ведь это никогда не поздно...

Неправда. Я, к примеру, своей Донке, в рождественское утро, признался в любви и в том, что люблю ее больше жизни.
В тоже утро позвонил ее прежний супруг с намерением поздравить своего ребенка и навестить их. Но для этого необходимо на время меня запихнуть куда-нибудь или вышвырнуть. Донка "согласилась" с его ультиматумом. При этом, это уже была не моя Донка, а какое-то зазомбированное существо.
В результате, .. сами знаете, к чему это приводит. Ради психологического спокойствия ее ребенка я готов их... навсегда оставить. Вот такая метаморфоза.

Истина - в гармонии

8 Янв 2006 10:42

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 10:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Неправда. Я, к примеру, своей Донке, в рождественское утро, признался в любви и в том, что люблю ее больше жизни.
В тоже утро позвонил ее прежний супруг с намерением поздравить своего ребенка и навестить их. Но для этого необходимо на время меня запихнуть куда-нибудь или вышвырнуть. Донка "согласилась" с его ультиматумом. При этом, это уже была не моя Донка, а какое-то зазомбированное существо.
В результате, .. сами знаете, к чему это приводит. Ради психологического спокойствия ее ребенка я готов их... навсегда оставить. Вот такая метаморфоза.

Знаешь, а я бы в такой ситуации отреагировала почти также, как ты, хоть я и женщина. Мои дочки вполне в состоянии встретиться с папой без моего присутствия (они ходят с ним гулять, ездят иногда к нему в гости, но у нас дома он не появляется). Я считаю это правильным. Так всем легче. И общение с бывшим супругом сократила до телефонного и то в случае необходимости решить какие-то вопросы, касающиеся детей. Не сразу это получилось, но получилось.

8 Янв 2006 10:58

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2006 10:58 Uli4ka сказал(а):
Знаешь, а я бы в такой ситуации отреагировала почти также, как ты, хоть я и женщина. Мои дочки вполне в состоянии встретиться с папой без моего присутствия (они ходят с ним гулять, ездят иногда к нему в гости, но у нас дома он не появляется). Я считаю это правильным. Так всем легче. И общение с бывшим супругом сократила до телефонного и то в случае необходимости решить какие-то вопросы, касающиеся детей. Не сразу это получилось, но получилось.

Хоть кто-то меня понял. А я-то уж начал думать, что превращаюсь в гадкого утенка, с которым всем противно рядом находиться. Еще раз спасибо!
Меня радует, что мы здесь пытаемся не "переделывать" друг друга, а ПОНЯТЬ...

Истина - в гармонии

8 Янв 2006 11:05

Uli4ka
"Дюма"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 11:05 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Хоть кто-то меня понял. А я-то уж начал думать, что превращаюсь в гадкого утенка, с которым всем противно рядом находиться. Еще раз спасибо!
Меня радует, что мы здесь пытаемся не "переделывать" друг друга, а ПОНЯТЬ...

Я не знаю всех нюансов ваших отношений, но, безусловно, наличие бывшей супруги (переиначим всё на ситуацию, применимую ко мне) в доме, где живу я и одновременное удаление меня из дома (или просьба уйти в другую комнату и не мешать), меня бы расстроило. И очень сильно расстроило.
А бывший супруг Вашей донки вполне может сводить ребёнка в кино, в театр, в кафе, просто погулять и т.д.

8 Янв 2006 11:11

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2006 11:11 Uli4ka сказал(а):
Я не знаю всех нюансов ваших отношений, но, безусловно, наличие бывшей супруги (переиначим всё на ситуацию, применимую ко мне) в доме, где живу я и одновременное удаление меня из дома (или просьба уйти в другую комнату и не мешать), меня бы расстроило. И очень сильно расстроило.
А бывший супруг Вашей донки вполне может сводить ребёнка в кино, в театр, в кафе, просто погулять и т.д.

Я уже со всех сторон рассматривал эту ситуацию. И все-равно приходил к одному и тому же выводу: "бывшему" здесь делать нечего. А вы лишь подтвердили, что мой вывод не является каким-то экзотическим явлением.

Истина - в гармонии

8 Янв 2006 13:28

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 10:42 Bagulnik-DJUMA сказал(а):

А Вы уверены, что она Донка?Сколько общаюсь с Донами, никогда не видела, чтоб они вот так, своих близких и любимых под удар ставили...Хочешь увидеть - приходи, А если моя семья мешает, -не приходи.Всё просто.Доны за справедливость.За себя то не факт, а за другого, несправедливо обиженного, - порвут.

8 Янв 2006 19:06

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:06 polinojka сказал(а):
А Вы уверены, что она Донка?Сколько общаюсь с Донами, никогда не видела, чтоб они вот так, своих близких и любимых под удар ставили...Хочешь увидеть - приходи, А если моя семья мешает, -не приходи.Всё просто.Доны за справедливость.За себя то не факт, а за другого, несправедливо обиженного, - порвут.

Стопроцентно поддерживаю, это железно.
Но, нужно учитывать и то, что в соционе есть кто-то, кто способен отрицательно влиять и на Донов, а если учесть, что Донку с этим человеком связывали годы жизни, то искалечить Дона можно и очень сильно. А если учесть и тот факт, что Дону бывает трудно определить линию корректного поведения в этике отношений, то бедную женщину хочется пожалеть.
Bagulnik, я начинаю в вас разочаровываться, слишком много самолюбования и очень мало тепла и терпения и желания отогреть вашу возлюбленную. Где любовь?! А какой у вас веб-сайт, просто до истерики доводит, какая нежность и понимание! Куда все это делось?
хочу смысла

8 Янв 2006 19:20

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:08 polinojka сказал(а):
Молодой.В этом то и проблема.Но не вместе же с ним идти к Напке?

Согласна с DonKoй. Ну, а если серьёзно, то спроси Bagulnika, почему они так поступают. От неуверенности, наверное. В любом случае, не грусти и все прости
хочу смысла

8 Янв 2006 19:47

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:13 DonKa сказал(а):
А что, мы пойдем, мы такие... Правда, тоже только в молодости

Я хочу максимально не вляпаться в ошибки молодости.Потому кратко привожу историю и ещё раз взываю о помощи...
4 года мальчик жил с Напкой.А я в это время соционикой увлеклась и поняла, что он мой дуал.Мы учились на одном курсе.В Питере Дюм мало очень, интеллектуальный город.А тут я нашла, рядом совсем.Ну и потихоньку увела его.А мои взгляды на жизнь...никакого интима до свадьбы.Ну вот он и бегает периодически "туда"за..ну понятно в общем.А я не знаю что делать с этим.Он ведёт себя так невинно, но по своим каналам я это наверняка знаю.Эх, дуалы...

8 Янв 2006 19:53

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 19:53 polinojka сказал(а):
Я хочу максимально не вляпаться в ошибки молодости.Потому кратко привожу историю и ещё раз взываю о помощи...
В Питере Дюм мало очень, интеллектуальный город.

Вот это да! Ай да тождик!
Получается, что наши бедные дуалы ничего больше и не могут, кроме как бегать к Напкам за...? Между прочим, мой Дюм - коренной питерец. И интеллект у него не ограничен только , уж поверьте мне на слово

8 Янв 2006 20:42

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

И скажу вам больше - будет продолжать вести себя невинно. И естественно. В его собственном понимании, конечно. Так что лучше этот вопрос не поднимать и под Дюма не копать - себе дороже выйдет. Как говорил профессор Преображенский - "лаской, только лаской"!

8 Янв 2006 20:45

Vesna05
"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Янв 2006 20:42 DonKa сказал(а):
Вот это да! Ай да тождик!
Получается, что наши бедные дуалы ничего больше и не могут, кроме как бегать к Напкам за...? Между прочим, мой Дюм - коренной питерец. И интеллект у него не ограничен только , уж поверьте мне на слово

Вы не переживайте) Долго Дюм за напкой бегать не станет - она от него сбежит быстренько). Не выдержит его воспитания по белой сенсорике...)

лучше просить прощения, чем разрешение

8 Янв 2006 20:53

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 20:53 Vesna05 сказал(а):
Вы не переживайте) Долго Дюм за напкой бегать не станет - она от него сбежит быстренько). Не выдержит его воспитания по белой сенсорике...)

Бегать-то может и не станет. А вот потом говорить Донке о том, какаая у него была любовь и как он страдал, вполне способен. Чтобы разжалобить и получить от Донки то, в чем Напка отказала. Внимание: это еще одна ошибка молодости!

8 Янв 2006 21:05

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

8 Янв 2006 20:53 Vesna05 сказал(а):

Проблема, в том, что не он за ней, а она за ним.Не даёт ей покоя тот факт, что нам с ним неплохо вместе.Только он от её истерик отвыкнет, она тут как тут, нашла, чем моего Дюмчика поймать можно...А он, бедный, попадается...

8 Янв 2006 21:15
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 31 Окт 2020 06:29

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор