Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 23 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Дюма

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

13 Янв 2006 21:35 DonKa сказал(а):
Только вот как сказал уважаемый тождик, Дюм вечно умудряется быть "при деле" и всегда находит спонсоров. А как Дюму удается все время быть обласканным - это даже для меня загадка.

Это не спонсорство.
Всегда найдутся люди, которым хочется выговорится, похвалиться успехами и при этом не получить по лицу хлесткую пощечину зависти и перешептывания за спиной. Дюма может это обеспечить абсолютно не напрягаясь и без наигранности, что особенно важно.
При этом ничего не требуя взамен, а т.к. многие люди не привыкли к такому обращению, то им хочется отблагодарить такого хорошего человека , вот и начинаются приглашения в гости попариться в баньке и пр., а родственники иногда и деньги суют, которые ты вынужден принимать, чтобы не обидеть человека . А потом несведущие люди говорят о "спонсорстве" . Кстати, по моим наблюдениям, очень часто человеку намного проще дать денег, чем отблагодарить словестно.

DonKa, а что вы имеете виду под "обласканностью", примеры из жизни так сказать? .

И ещё, почитав ваши посты, пришел к выводу, что ваш мужчина должен вас боготворить .

16 Янв 2006 09:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 15:06 Ajensy сказал(а):
А вот скажите, это нормально для дюмов, что они не пытаются завязать контакт сами - может ждут, что донки смелые и сами в бой пойдут????

Они не ждут, они гадают на ромашке воспримите вы их попытку познакомиться как навязчивость или нет . И лепестков на цветке может быть так много, что вы всякое терпение потеряете , поэтому наверное лучше ввязаться в бой первой, а там по обстановке.

16 Янв 2006 09:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

14 Янв 2006 15:19 DonKa сказал(а):
Главное, сразу на амбразуру не бросаться... грудью. А вот грудью на Дюма - самое то.

Ну нельзя же всю нашу подноготную вот так вот на общее обозрение выкладывать, форум же люди читают .

16 Янв 2006 09:45

Kalan
"Дюма"

Анкета
Письмо

15 Янв 2006 09:24 DonKa сказал(а):
А если Дюм про соционику и слыхом не слыхивал?

Честно говоря, я бы предпочел, чтобы моя избранница о соционике не знала, а то если Аушра завещала паре Дюм-Донка жить долго и счастливо, а этого, по какой-то причине, не получается, то так и до развития комплексов недалеко - мы моральные уроды раз не можем жить вместе. Или ещё хуже: будешь цепляться за человека, только потому, что он твой дуал (если вы вообще правильно себя определили).

16 Янв 2006 09:55

DonKa
"Дон Кихот"

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Янв 2006 09:55 Kalan сказал(а):
Честно говоря, я бы предпочел, чтобы моя избранница о соционике не знала, а то если Аушра завещала паре Дюм-Донка жить долго и счастливо, а этого, по какой-то причине, не получается, то так и до развития комплексов недалеко - мы моральные уроды раз не можем жить вместе. Или ещё хуже: будешь цепляться за человека, только потому, что он твой дуал (если вы вообще правильно себя определили).

Кстати, Аушра сама Донка А насчет "цепляться" - если бы не мое святое убеждение в том, что вот он дуал, и он таки должен сделать мне хорошо, еще неизвестно, были бы мы вместе с моим Дюмом на настоящий момент. Ведь если Донка что себе в голову вобьет, да еще логически для себя обоснует - труба дело. И Дюм увидит "женщину слабую, беззащитную, от которой невозможно спастись"
Ушла в себя, а там таких навалом

16 Янв 2006 11:21

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 08:47 Kalan сказал(а):
Боже мой! На форуме тоже самое, что и в жизни. Наверное у холостых Дюм какое-то особое выражение лица, что почти все женцины, после более-менее долгого общения, озабочиваются поиском мне второй половинки, мотивируя это тем, что не могут допустить чтобы такое бесхозное "сокровище" пропадало .
Правда, когда они начинают зачитывать рекламный текст, становится тоскливо, т.к. "домашняя, умеющаю шить-вязать, готовить, стирать и т.д." девушка - это совсем не мой идеал, ну что я с такой "Марфушкой" делать буду – пасьянс раскладывать?

P.S. Прошу не рассматривать этот пост как самолюбование .

Вы, вот, пишете, что кто-то кого-то Вам найти всё время пытается...А мне кажется вверху написанная фраза - это ловушка, поставленная на Донку.Может, это Вы кого-то ищите???

Нам нет преград ни в море, ни на суше!

16 Янв 2006 17:26

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Волнуюсь...Завтра у нас с моим Дюмчиком лекции общие начинаются...Страшно...Тождики, Вы со мной?Так волнуюсь, даже решила расчесаться!
Что-то будет...Ну поговорим-то точно.Да?Ведь, надо?Ведь, должна я его из Напских лап вытащить?
Ну, , пойду...

16 Янв 2006 22:01

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 22:01 polinojka сказал(а):
Волнуюсь...Завтра у нас с моим Дюмчиком лекции общие начинаются...Страшно...Тождики, Вы со мной?Так волнуюсь, даже решила расчесаться!
Что-то будет...Ну поговорим-то точно.Да?Ведь, надо?Ведь, должна я его из Напских лап вытащить?
Ну, , пойду...

Ну, чтоб из Напских лап его вытащить, не только расчесаться придется... Больше мягкого и теплого, декольте и все такое

16 Янв 2006 22:05

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

16 Янв 2006 22:05 DonKa сказал(а):
Ну, чтоб из Напских лап его вытащить, не только расчесаться придется... Больше мягкого и теплого, декольте и все такое

Вот-вот, умница! Я бы добавил вашу фразу: "... нечаянно споткнуться и...оказаться у него в объятиях", а потом заговорчески произнести: "Какой же ты мужественный и ловкий...". Или что-то в этом духе.

Истина - в гармонии

17 Янв 2006 07:28

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Янв 2006 07:28 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Вот-вот, умница! Я бы добавил вашу фразу: "... нечаянно споткнуться и...оказаться у него в объятиях", а потом заговорчески произнести: "Какой же ты мужественный и ловкий...". Или что-то в этом духе.

А вот тут из духа противоречия Донка опять взлохматится и убежит вдаль по грядкам... Все эти заговорщические фразы у нее получаются до противности фальшиво. И тогда, если Дюму о-о-о-ооочень надо, ему придется чертыхаясь бежать за ней - хоть прически уже нет, но бюст-то еще остался!
Между прочим, в этом смысле нашей дуальной паре легче проверять силу чувств друг к другу - если Донка расчесалась, а Дюма побежал за Донкой по пахоте, это неспроста, и тут все серьезно

17 Янв 2006 09:53

artefakt
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

16 Янв 2006 09:45 Kalan сказал(а):
Ну нельзя же всю нашу подноготную вот так вот на общее обозрение выкладывать, форум же люди читают .

Что плохого в искренности и откровенности?

17 Янв 2006 17:14

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Янв 2006 17:14 artefakt сказал(а):
Что плохого в искренности и откровенности?

А где же ещё быть откровенным? В реальной жизни и так царит сплошное притворство.

Истина - в гармонии

17 Янв 2006 17:43

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Ребята, я вами восхищаюсь!!! Как же хорошо, что есть такой сайт, душа поет и пляшет
хочу смысла

17 Янв 2006 19:38

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Янв 2006 19:38 irali сказал(а):
Ребята, я вами восхищаюсь!!! Как же хорошо, что есть такой сайт, душа поет и пляшет

Душа не только поет, но и находит решение многих проблем и успокоение в конфликтных ситуациях. Например, мне соционика и понимание структуры ТИМа помогли сначала сохранить отношения с любимым (не все было спокойно в датском королевстве ), а потом объяснила, что никакая я не "странная" и не "асоциальная", а просто базовый черный интуит с болевой . И сейчас при возникновении проблем в сфере межличностных отношений я не впадаю в ступор или агрессию, не замыкаюсь в себе, а стараюсь использовать полученные на форуме знания. Ощущения, я вам скажу, непередаваемые. Раньше ты без костылей ходить не мог, а теперь еще и руку кому-то (дуалу, например) подать можешь, если видишь, что он топчется на месте и не может шагу ступить. Есть возможность общаться с людьми, у которых такие же проблемы, и решать их сообща. А если зайти в тему, где все вместе одноквадренники собираются, то получаешь массу положительных эмоций. И даже творческий импульс откуда-то возникает...

17 Янв 2006 20:00

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Дорогие, одноквадратники, точнее, Доны и Дюмы..!Я люблю Вас.Не знаю, чем всё кончится, но увидев меня, да ещё расчёсанную, он пригласил меня вообще свалить с этой лекции...И мы говорили...говорили...Точнее, я говорила, а он внимательно слушал.Но всё это было в "ключе"-я просто хочу тебя предостереч, будь аккуратней, тебя ждёт то, то и то...У меня примеры есть такие.Всё это смачивалось соционикой.А потом он сказал:" Знаешь, я боялся, что ты говорить со мной не захочешь.Думал, приду к тебе, буду в ногах валяться, без всяких Ŗ скажу, 3 в уме"...Прощения просить буду...А как ты отреагируешь, не знаю, страшно...А как ты отреагируешь?"(Повел меня есть(вижу, что ты проголодалась, говорит.Ну как Дюма это видит, не понимаю.))А я ответила, "когда придешь, тогда и посмотрим, но Доны если видят искренность намеренний, обычно прощают..."
На том и расстались.Что Вы думаете обо всём об этом?

17 Янв 2006 22:28

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

17 Янв 2006 22:28 polinojka сказал(а):
Дорогие, одноквадратники, точнее, Доны и Дюмы..!Я люблю Вас.Не знаю, чем всё кончится, но увидев меня, да ещё расчёсанную, он пригласил меня вообще свалить с этой лекции...И мы говорили...говорили...Точнее, я говорила, а он внимательно слушал.Но всё это было в "ключе"-я просто хочу тебя предостереч, будь аккуратней, тебя ждёт то, то и то...У меня примеры есть такие.Всё это смачивалось соционикой.А потом он сказал:" Знаешь, я боялся, что ты говорить со мной не захочешь.Думал, приду к тебе, буду в ногах валяться, без всяких Ŗ скажу, 3 в уме"...Прощения просить буду...А как ты отреагируешь, не знаю, страшно...А как ты отреагируешь?"(Повел меня есть(вижу, что ты проголодалась, говорит.Ну как Дюма это видит, не понимаю.))А я ответила, "когда придешь, тогда и посмотрим, но Доны если видят искренность намеренний, обычно прощают..."
На том и расстались.Что Вы думаете обо всём об этом?

Поздравляю! Это успех (и пожалуйста, не ищи, как классическая Донка, в моих словах второго смысла ) Почему? Потому что ты работала на контрасте. Он ждал от тебя обвинений и укоризненного взгляда, а то и слез (этический арсенал), а ты ему про соционику задвигать начала . Может, до наших теорий ему и дела нет, а вот то, что ты ему сцену не устроила, оценит обязательно. Еще: ты позволила ему проявить по отношению к тебе -заботу (пошла с ним покушать). Это незабываемо! Именно тут твой Дюм почувствовал себя важным и нужным. Кстати, если бы ты последовала совету Багульника и начала нести что-то вроде "Какой ты мужественный", Дюм бы от этого скривился, как от зубной боли. А если честно, то с вашей встречи учебник дуализации "Донка- Дюм" можно писАть! Вечно голодный Дон встречает участливого Дюма и рассказывает ему о всяких чудесатостях, в то время как Дюм запихивает в рот Дону ложку с кашей

17 Янв 2006 23:34

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Янв 2006 23:34 DonKa сказал(а):
Поздравляю! Это успех (и пожалуйста, не ищи, как классическая Донка, в моих словах второго смысла ) Почему? Потому что ты работала на контрасте. Он ждал от тебя обвинений и укоризненного взгляда, а то и слез (этический арсенал), а ты ему про соционику задвигать начала . Может, до наших теорий ему и дела нет, а вот то, что ты ему сцену не устроила, оценит обязательно. Еще: ты позволила ему проявить по отношению к тебе -заботу (пошла с ним покушать). Это незабываемо! Именно тут твой Дюм почувствовал себя важным и нужным. Кстати, если бы ты последовала совету Багульника и начала нести что-то вроде "Какой ты мужественный", Дюм бы от этого скривился, как от зубной боли. А если честно, то с вашей встречи учебник дуализации "Донка- Дюм" можно писАть! Вечно голодный Дон встречает участливого Дюма и рассказывает ему о всяких чудесатостях, в то время как Дюм запихивает в рот Дону ложку с кашей

Доночки, Дюм не скривится от того, что почувствует с вами себя Мужчиной. Просто у него понимание мужественности несколько иное, чем в представлении Донки.

Истина - в гармонии

18 Янв 2006 07:34

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

"Доночки, Дюм не скривится от того, что почувствует с вами себя Мужчиной. Просто у него понимание мужественности несколько иное, чем в представлении Донки"

Прощенья просим Я всего лишь имела в виду то, что у Донки плохо получается говорить мужчинам такие вещи. Дюм может быть мужественным, никто не спорит. Только вот мы ценим в Дюмах... м-м-ммм... несколько другие качества. Если надо проявить "мужественность", мы сами свою ролевую включим - может, и лучше получится

18 Янв 2006 09:10

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

Спасибо.Сейчас смотрю на всё это, да, так оно и есть.А вчера не задумывалась.А насчёт мужественности...Для нас мужчина - не тот, кто может морду набить или что-то в этом роде.Сама встречалась с Напом, от всех его выпендров тошнило, а он удивлялся, я, мол, хочу, чтоб моя девушка чувствовала себя в безопасности...Наоборот желание появляется провалиться.
А теперь будем ждать.Он подумает...и ещё немножко подумает А потом, всё сделает правильно.Да?

18 Янв 2006 11:28

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Янв 2006 11:28 polinojka сказал(а):
Спасибо.Сейчас смотрю на всё это, да, так оно и есть.А вчера не задумывалась.А насчёт мужественности...Для нас мужчина - не тот, кто может морду набить или что-то в этом роде.Сама встречалась с Напом, от всех его выпендров тошнило, а он удивлялся, я, мол, хочу, чтоб моя девушка чувствовала себя в безопасности...Наоборот желание появляется провалиться.
А теперь будем ждать.Он подумает...и ещё немножко подумает А потом, всё сделает правильно.Да?

Ну да, конечно. Главное его тут не гоношить, а затаиться... На форуме поболтать, к примеру. А потом - раз! - и опять расчесаться

18 Янв 2006 11:45

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 11:45 DonKa сказал(а):
Ну да, конечно. Главное его тут не гоношить, а затаиться... На форуме поболтать, к примеру. А потом - раз! - и опять расчесаться

Далась вам эта прическа! Я лично люблю взлохмаченных Донок. И вообще, самый идеальный вариант - это когда Доночку наряжает Дюм.

Истина - в гармонии

18 Янв 2006 16:27

irali
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Янв 2006 11:28 polinojka сказал(а):

Там, где есть Напка, нужно быть начеку. А вообще, мне кажется, Дюме очень важно физически ощущать своего дуала, иначе он теряется.

хочу смысла

18 Янв 2006 17:30

DonKa
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Янв 2006 16:27 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Далась вам эта прическа! Я лично люблю взлохмаченных Донок. И вообще, самый идеальный вариант - это когда Доночку наряжает Дюм.

Ага, и чтобы она покупала себе все эти сумасшедшие туалеты сама!

18 Янв 2006 21:28

polinojka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

18 Янв 2006 16:27 Bagulnik-DJUMA сказал(а):
Далась вам эта прическа!

Как раз не далась, не так уж это и легко.Ещё , ведь, и в зеркало приходится заглядывать.

Я лично люблю взлохмаченных Донок.

Это - проще, но общество не всегда поддерживает.

И вообще, самый идеальный вариант - это когда Доночку наряжает Дюм.

А для этого, как раз, пару раз придется-таки расчесаться

18 Янв 2006 23:53

Bagulnik-DJUMA
"Дюма"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

18 Янв 2006 23:53 polinojka сказал(а):

А для этого, как раз, пару раз придется-таки расчесаться

Прекрасно! Тем более, если учесть, что вторая попытка еще не использована.

Истина - в гармонии

19 Янв 2006 10:14
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Дюма

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Окт 2020 09:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор