Соционический форум
 Случайная ссылка:
Стильная Европа в лицах - Бриджит, Софи, леди Диана

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Как Габены справляются с депрессией?

Lemonade
"Бальзак"

Боярка

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

27 Дек 2018 22:57 Tester32b сказал(а):
Не знаю. На самом деле я думаю, что я недостаточно знаю настоящие причины её болезней. М.б. она и сама не знает. Попробую при случае поговорить с ней по душам.

Cообщение полностью

Я видела один раз подобную ситуацию, у меня была такая коллега. Постоянные болезни из ниоткуда, при том что человек производил впечатление очень ответственного, то есть действительно болезни, а не выдумки. Плюс мне казалось, что у нее или очень сильный стресс, или даже нервный срыв. Потому что если что-то шло не так, то у человека просто сносило крышу. Работа не самая сложная (в моем понимании), бухгалтерия. Не глав. бух., рядовой бухгалтер. Закончилось тем, что она уволилась, якобы причина всех этих проблем со здоровьем - плохое отношение руководства. Но так как мы немного общались, я знаю, что на всех предыдущих работах было практически тоже самое. Ну чуть ли ни кто-то косо глянул, все, отношения испорчены, увольняюсь. Самая хорошая работа с ее слов была та, где она работала пару дней в неделю, что-то вроде приходящего бухгалтера, и получала очень прилично, т.к. международная компания. То есть на самом деле я для себя поняла, что человек не хотел работать по 8 часов как все. А хотел хорошо получать и работать 2 дня в неделю. Однако там болевая ЧЛ и 3В. Видимо не самое лучшее сочетание чтобы быть трудоголиком.

27 Дек 2018 22:57 Tester32b сказал(а):
По психософии его в НИИС протипировали кажется в ВЭФЛ, я подозреваю ВФЛЭ, но не уверен, слабо разбираюсь в ПС.

Cообщение полностью

1В можете смело отметать, эти товарищи лучше всех знают чего хотят, их не носит по жизни во все стороны, и они не хватаются за все подряд, чтоб понять что им нужно. 1В всегда знает чего хочет. Сомнения в своих хотениях, история с диареей когда нужно принять решение, это к 3В.

А то, что приняли за 1В это скорее всего 1Ф. 1Ф зачастую производят впечатление стойкости и уверенности, и ее можно принять за 1В.

Касательно парней Габенов и работы, извините Габены, это оооочень ленивый тип. Проблема не в том, что человек не знает чего хочет, проблема в лени. Габену нужен рядом какой-нибудь волевой тип с кнутом и пряником, который не оставит его в покое. Однако учитывая пособия, маму с папой, и прочие вещи, Вашему Габену будет легче сбежать из-под гнета жесткого начальника, чем адаптироваться к окружающей реальности. Вобще Габены сильны белой сенсорикой, возможно стоило бы попробовать ручной труд.

1 пользователь выразил(и) благодарность Lemonade за это сообщение

21 Янв 2019 15:46
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Avos_ka
"Достоевский"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Янв 2019 16:46 Lemonade сказал(а):

1В можете смело отметать, эти товарищи лучше всех знают чего хотят, их не носит по жизни во все стороны, и они не хватаются за все подряд, чтоб понять что им нужно. 1В всегда знает чего хочет. Сомнения в своих хотениях, история с диареей когда нужно принять решение, это к 3В.

А то, что приняли за 1В это скорее всего 1Ф. 1Ф зачастую производят впечатление стойкости и уверенности, и ее можно принять за 1В.

Cообщение полностью

Интересно, а что, действительно возможно. Тройка (3В) в загоне, включается первая (1Ф) в виде расстройства по физике (как при 1Э3В первая может истерить). Т.е при типировании могли перепутать местами две доминирующие.
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов

21 Янв 2019 19:35
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Autumn_rain
"Драйзер"

Санкт-Петербург

Флуд: 10%
Анкета
Письмо

21 Янв 2019 15:46 Lemonade сказал(а):
Касательно парней Габенов и работы, извините Габены, это оооочень ленивый тип. Проблема не в том, что человек не знает чего хочет, проблема в лени. Габену нужен рядом какой-нибудь волевой тип с кнутом и пряником, который не оставит его в покое. Однако учитывая пособия, маму с папой, и прочие вещи, Вашему Габену будет легче сбежать из-под гнета жесткого начальника, чем адаптироваться к окружающей реальности. Вобще Габены сильны белой сенсорикой, возможно стоило бы попробовать ручной труд.
Cообщение полностью

Да нуууууу, не, лень не отличительный признак Габенов. От слова совсем. Возможно, свойственно отдельно взятым особям, но точно не типу в целом.
Вообще, Габены сильны организационными способностями, умением наладить рабочий процесс, поэтому может складываться со стороны впечатление, что ничего не делают сами, но если знать ситуацию изнутри, то дать им такую характеристику и в голову не придет.

24 Янв 2019 07:30

Naty
"Гексли"
ВЭЛФ
Новочеркасск

Анкета
Письмо

Ни разу не наблюдала депрессию у Габа. А вот прокрастинацию - да. В той или иной степени, она есть всегда. Особенно быстро начинает прокрастинировать, если необходимо решить конфликтный вопрос, отреагировать на чье-то хамство, наглость, кривую мину...Габ всячески уворачивается и избегает принятия решения к действию. Если негативщик сильно достанет, то Габ взорвется и даст по щам или наорет так, что крыша поднимется. А вот до этого момента он будет говорить себе: завтра поговорю с этим человеком, завтра разрешу этот конфликт..завтра.."
Naty

5 Апр 2019 14:25
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Как Габены справляются с депрессией?

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Апр 2019 10:09

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор