Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

24 Фев 2018 16:05 essence сказал(а):
Ну,в общем,понятно) когда деньги есть,их никто не считает,а когда нет,то скурпулезно экономят.Пытаются по крайней мере.
Штирлиц вам в помощь!
Cообщение полностью

Угу, примерно так К счастью, Штирлиц меня уже нашел и женил на себе ;-)

27 Фев 2018 07:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Фев 2018 07:51 Petiashka сказал(а):
Угу, примерно так К счастью, Штирлиц меня уже нашел и женил на себе ;-)
Cообщение полностью

охоспади,не пугайте меня)))
"нашел и женил на себе" у меня со словом счастье никак не ассоциируется..

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

27 Фев 2018 11:12
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

27 Фев 2018 12:12 essence сказал(а):
охоспади,не пугайте меня)))
"нашел и женил на себе" у меня со словом счастье никак не ассоциируется..
Cообщение полностью

Ну, я же пошутил Просто на стадии знакомства я все отбрыкивался, но будущая жена меня дожала -- влюбился, и уж тогда пусть бы попробовала не выйти за меня ;-)

27 Фев 2018 11:19

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Люди, у меня вопрос. Несмотря на то, что я давний кошковод, ничем не могу помочь подруге. История: она принесла домой ещё одну кошку, дома уже живёт кошь, ей 2,5 года. Так вот, старшая девица теперь категорически не желает ходить в лоток. Она делает свои дела рядом с ним, и большие дела, и маленькие делишки. Смотрит виновато, но продолжает. Это лечится? Или придётся котёнка пристраивать всё же?

1 Мар 2018 13:11

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

1 Мар 2018 14:11 Lalla-Rookh сказал(а):
Люди, у меня вопрос. Несмотря на то, что я давний кошковод, ничем не могу помочь подруге. История: она принесла домой ещё одну кошку, дома уже живёт кошь, ей 2,5 года. Так вот, старшая девица теперь категорически не желает ходить в лоток. Она делает свои дела рядом с ним, и большие дела, и маленькие делишки. Смотрит виновато, но продолжает. Это лечится? Или придётся котёнка пристраивать всё же?
Cообщение полностью

Нужно еще один поставить и желательно в другом углу

1 Мар 2018 13:38

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

1 Мар 2018 14:38 Vredina сказал(а):
Нужно еще один поставить и желательно в другом углу
Cообщение полностью

Не, у малыша свой лоток. Старшая рахитка в свой собственный отказывается ходить.

1 Мар 2018 13:42

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Ну тут уже бабка надвое сказала)))примет или нет.
Кошки они такие,да,очень ревнивые и привередливые.Время покажет,думаю,в течение месяца станет ясно.
Моя красотка котенка не приняла,пришлось назад отдавать.

1 Мар 2018 14:06

Lalla-Rookh
"Гексли"
ВЭЛФ
Анапа

Анкета
Письмо

У меня приняла. Ну как приняла, подругами закадычными они не сделались, но у них нейтралитет. Младшая взбадривает старшую. Учитывая, что она ещё котёнок - 7 месяцев и пять кило, старшая научилась хорошо бегать и прыгать.))

1 Мар 2018 14:10

de_Darkness
"Бальзак"

Тюмень

Анкета
Письмо

Старшая считает, что ей замену привели.
Кошки вообще территориальные животные, и свое отдают очень неохотно. И крайне эгоистичны. А здесь любовь хозяйки делить и территорию - не удивлюсь, если мелкую избивать начнут.
У меня кошка была в свое время, с крутым характером. Так она через неделю зашугала мелкую и таки выжила с территории - пришлось отдать, чтобы не задрала. Но даже если у кошки спокойный характер - ревновать будет жутко...

1 Мар 2018 18:57

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

У меня кто и кошка. Мать с сыном , мир - дружба , с редкими драками и мгновенным миром .
У детей - кот , которого , прежде , чем везти в клинику на лишение отцовства , закинули моим - познакомиться .
Мои кота били вдвоем .
После клиники гостя после наркоза принесли опять нам , детям надо было на работу .
Мои коты не только не шипели , а несколько часов не отходили от бедолаги , вылизывали и охраняли .
Мы уж было подумали, что наступил мир . Фигвам . НА следующий день мои сделали вид , что они опять не знакомы и продолжили бить пришельца . )
С одной стороны мне приятно , что хотя бы лежачего не бьют . ) По БЭ , видимо , у них все плохо , но ЧСом не злоупотребляют . Ни их территории , видимо , можно только беспомощно лежать .

1 Мар 2018 20:52

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Нет времени объяснять... "Старик и море" Хемингуэя про что? ))) Мне нужно максимум трактовок. Не буду смеяться, или анализировать и т.п. Мне нужно выудить максимум смыслов.

15 Мар 2018 21:05

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

15 Мар 2018 21:05 Off_Wendy сказал(а):
Нет времени объяснять... "Старик и море" Хемингуэя про что? ))) Мне нужно максимум трактовок. Не буду смеяться, или анализировать и т.п. Мне нужно выудить максимум смыслов.
Cообщение полностью

• незначительность человека в масштабе Вселенной
  • значительность человека в масштабе Вселенной
  • единение человека и зверя
  • упорство и труд все перетрут
  • неумение отпускать цель, даже когда путь тернист, опасен и уже принёс больше проблем, чем потенциально будет пользы
  • жизнь как постоянная борьба с окружающим миром и с собой

Вообще, надо бы перечитать, чтобы заново всё осмыслить.

"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"
2 пользователя выразил(и) благодарность PikkuMyy за это сообщение

15 Мар 2018 21:16

Regius
"Штирлиц"
ФВЭЛ
Егорьевск

Анкета
Письмо

15 Мар 2018 22:05 Off_Wendy сказал(а):
Cообщение полностью

* Всё зря
* Жизнь - штука жестокая
* Никогда не сдавайся!
* Главное не результат, а процесс.
* Твоё счастье не там, где ищешь
* Не будь как все
* Ты уникален!
* Как жаль этих стариков!

1 пользователь выразил(и) благодарность Regius за это сообщение

20 Мар 2018 14:47

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

Вера .
Гордыня .
Смирение .
Счастье .

1 пользователь выразил(и) благодарность Mohito за это сообщение

21 Мар 2018 14:04

kitikitikate
"Гексли"
ЭЛВФ
Ангарск

Анкета
Письмо

А лучше прочитать, больше мыслей появится, чем чужие читать, хотя они и правильные)

2 Апр 2018 10:08

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

2 Апр 2018 10:08 kitikitikate сказал(а):
А лучше прочитать, больше мыслей появится, чем чужие читать, хотя они и правильные)
Cообщение полностью

А почему это вы считаете, что книгу уже не прочитали?

2 Апр 2018 14:00

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Зачем тогда другие люди нужны? Когда мне надо больше мыслей, я обращаюсь к чужим умам )) Свои-то измышлизмы всегда обусловлены опытом, ценностями и прочей исключительно личной фигней, потому их смысловая емкость ограничена изначально. Бывает, что ситуация новая, и думать по-старому для ее разрешения не годится. Вот тут-то я и вспоминаю, что среди других гомо должны быть еще и сапиенсы.
Жизнь все равно сложнее )) Не могу ее разгадать. Никак. Что происходит, если ты догоняешь цель, настигаешь, а она все равно убегает? Я - старик, работа - рыба, большая рыба, потому что старик я, или кто вообще? ))) Стоит мне поймать эту чертову рыбу, ухватиться, все рассыпается, будто не про меня оно. Одним после общения со мной становится ясно, что им нужен рядовой исполнитель, другим - человек с серьезными навыками в программировании, третьим вдруг вообще перестает быть нужен человек конкретно сейчас (в разгаре проекта с их же слов), но меня вносят в кадровый резерв. И все отсылки почему-то к прошлому: адреса созвучные прежним, имена бывших коллег чуть ли не один-в-один повторяются. Мозг кипит уже. И маленькая рыба один раз всего клюнула, а я ее прохлопала, потому что за большой гонялась.
Отрасли разные, масштабы компаний разные, местоположение у всех разное. Что за факин щит, а? )))

3 Апр 2018 18:23

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Всем доброго вечера!
давно не была на форуме, соскучилась можно сказать. Хочется пообщаться, но не придумала какую тему завести. Посчитала что лучшим вариантом будет эта ветка. если кто тут живой есть, могу пообщаться с вами и обсудить предложенный вами вопрос)))

3 Апр 2018 20:44

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 20:44 tatka27 сказал(а):
Всем доброго вечера!
давно не была на форуме, соскучилась можно сказать. Хочется пообщаться, но не придумала какую тему завести. Посчитала что лучшим вариантом будет эта ветка. если кто тут живой есть, могу пообщаться с вами и обсудить предложенный вами вопрос)))
Cообщение полностью

Как там в оффлайне? Почему затянуло опять на форум?

3 Апр 2018 21:17

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 22:17 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

В оффлайне хорошо))) а сюда затянуло ...ну не знаю..наверное слабое мерцание надежды найти дуала и просто с хорошими людьми пообщаться)))
3 Апр 2018 22:17 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

Вы я смотрю Робка, а можно такой личный вопрос...вам моя фотография чем то привлекательна как для вашего тима? просто у меня какое то наваждение...меня окружают сплошные Робы..причем обоих полов..уже даже с подругой Гекслей удивлялись, что за наваждение такое..почему Достов нет, а Робы просто критической концентрации в моем окружении достигли

3 Апр 2018 21:34

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 21:34 tatka27 сказал(а):
В оффлайне хорошо))) а сюда затянуло ...ну не знаю..наверное слабое мерцание надежды найти дуала и просто с хорошими людьми пообщаться)))

Вы я смотрю Робка, а можно такой личный вопрос...вам моя фотография чем то привлекательна как для вашего тима? просто у меня какое то наваждение...меня окружают сплошные Робы..причем обоих полов..уже даже с подругой Гекслей удивлялись, что за наваждение такое..почему Достов нет, а Робы просто критической концентрации в моем окружении достигли
Cообщение полностью

Может это связано с тем, что Вы находитесь в поиске мужчины для отношений, поглощаете тоннами информацию по межличностными отношениями и забили на логику=) ограничительная не работает и все кажутся шибко умными и холодно адекватными =)))
Это просто шальная мысль, извините если чем-то задел, написав эти слова.

3 Апр 2018 22:54

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 23:54 paulluap сказал(а):
Может это связано с тем, что Вы находитесь в поиске мужчины для отношений, поглощаете тоннами информацию по межличностными отношениями и забили на логику=) ограничительная не работает и все кажутся шибко умными и холодно адекватными =)))
Это просто шальная мысль, извините если чем-то задел, написав эти слова.
Cообщение полностью

ну что вы, какие обиды.
Просто в том то и дело, что я не могу назвать свой поиск активным, слишком много других проблем требующих моего решения. Ребенок, работа. обустройство новой жизни. Просто после неудачного миражного брака захотелось поставить себе приоритет - присматриваться к людям с квадральными ценностями если не к Достам в частности, (хотя предпочтительнее),то к 4 квадре а тут прям засилье Робов в окружении даже сама удивляюсь

Никогда не видела мужчин Джеков)) но работаю с Джечкой!

3 Апр 2018 23:20

paulluap
"Джек"

Минск

Анкета
Письмо

3 Апр 2018 23:20 tatka27 сказал(а):
ну что вы, какие обиды.
Просто в том то и дело, что я не могу назвать свой поиск активным, слишком много других проблем требующих моего решения. Ребенок, работа. обустройство новой жизни. Просто после неудачного миражного брака захотелось поставить себе приоритет - присматриваться к людям с квадральными ценностями если не к Достам в частности, (хотя предпочтительнее),то к 4 квадре а тут прям засилье Робов в окружении даже сама удивляюсь

Никогда не видела мужчин Джеков)) но работаю с Джечкой!
Cообщение полностью

Конечно не видели. Джек не шибко распространенное имя в нашей местности
А вообще поражаюсь как Вы все так умело типируете свое окружение. Я вот даже в самых близких людях не уверен даже на 75 %.

3 Апр 2018 23:55

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 00:20 tatka27 сказал(а):
Просто после неудачного миражного брака захотелось поставить себе приоритет - присматриваться к людям с квадральными ценностями если не к Достам в частности, (хотя предпочтительнее),то к 4 квадре а тут прям засилье Робов в окружении даже сама удивляюсь

Cообщение полностью

Искренний интерес к собственной личности приведет вас в вашу квадру. Мираж - поборник личностной свободы. Учитесь осознавать свою ценность вне взаимодействий с другими людьми и вне рабочей рутины.
Я это в голове очень ласково проговорила, а текст все равно сухой какой-то вышел ))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Off_Wendy за это сообщение

4 Апр 2018 00:08

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

4 Апр 2018 00:55 paulluap сказал(а):
Конечно не видели. Джек не шибко распространенное имя в нашей местности
А вообще поражаюсь как Вы все так умело типируете свое окружение. Я вот даже в самых близких людях не уверен даже на 75 %.

Cообщение полностью

100% уверенности нет и у меня, но есть много факторов позволяющих так думать)))
4 Апр 2018 01:08 Off_Wendy сказал(а):
Искренний интерес к собственной личности приведет вас в вашу квадру. Мираж - поборник личностной свободы. Учитесь осознавать свою ценность вне взаимодействий с другими людьми и вне рабочей рутины.
Я это в голове очень ласково проговорила, а текст все равно сухой какой-то вышел ))))
Cообщение полностью

Близкий круг моих друзей - как раз 4 квадра)) включая близкую подругу гекслю с ее мужем габеном, подруга Доста - с ней прям дуализация. мама Штир...все остальное окружение. по идеи должно бы быть разношерстным, ан нет, в жизнь стучатся РОбы))

Себя ценю, и о прожитых годах в миражном барке не жалею, многому научилась. в том числе и терпению, но и вздохнула когда он распался....сразу дела пошли в гору во всех смыслах.
Спасибо вам за поддержку)) Как ни странно, но вы ответили на мой вопрос..в жизни ведь случайностей не бывает, всегда какие то уроки

4 Апр 2018 00:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Хочется обсудить одну темку)
Имеется в наличии человек,который куда и когда не попадя сует словосочетание "ты ко мне плохо относишься",что вводит меня в ступор,чесговоря,брови ползут вверх от удивления,бо я такими критериями даже не думаю и отношусь к нему очень даже хорошо.
Для наглядности:
*мало звоню- плохо относишься;
*есть/пить не предложила-плохо относишься;
*много молчу-плохо относишься;
*мало внимания уделяю-плохо относишься;
*злюсь-плохо относишься;
*не хочу обсуждать какують тему-плохо относишься;
*отказываюсь от каких-то совместных действий- плохо относишься.
В таком вот духе.
На мой вопрос,почему именно такой вывод,ведь все это не равно плохо относится в моей системе координат,уход от ответа- "не знаю,но я так считаю".И смена темы с уходом в шутку.
Это что слепой запрос на БЭ (суггестия)? Или БЭ манипуляция такая,чтобы я начала оправдываться и уверять в обратном?Или еще что другое?

20 Июн 2018 15:58

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

20 Июн 2018 15:58 essence сказал(а):
Это что слепой запрос на БЭ (суггестия)? Или БЭ манипуляция такая,чтобы я начала оправдываться и уверять в обратном?Или еще что другое?

Cообщение полностью

Манипуляция, естественно.
А можно встречный вопрос - вы действительно способны относиться хорошо к человеку, который так себя ведет? вам это ок?
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

20 Июн 2018 16:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 16:43 Suetonius сказал(а):
Манипуляция, естественно.
А можно встречный вопрос - вы действительно способны относиться хорошо к человеку, который так себя ведет? вам это ок?
Cообщение полностью

Теперь вы меня в ступор ввели!
Хорошо отношусь, да. Он же мне ничего плохого не сделал. Это единственный непонятный мне элемент нашего общения.
Что монстра манипуляций описала? На самом деле меня эта претензия просто удивляет,стопорит,но всерьёз я ее не воспринимаю.Как капризы ребенка чтоль. И чем дальше, тем больше перестаю вообще внимание обращать.

20 Июн 2018 18:49

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 15:58 essence сказал(а):
Имеется в наличии человек
Cообщение полностью

А какой степени близости этот человек вам?

20 Июн 2018 19:28

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 19:28 Philia сказал(а):
А какой степени близости этот человек вам?
Cообщение полностью

Человек достаточной степени близости, ничем не обязывающие отношения.
Поэтому, если это действительно манипуляция, то с какой целью? Неужели ему совсем не видно мое хорошее отношение?

20 Июн 2018 20:21

PikkuMyy

"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 18:49 essence сказал(а):
Теперь вы меня в ступор ввели!
Хорошо отношусь, да. Он же мне ничего плохого не сделал. Это единственный непонятный мне элемент нашего общения.
Что монстра манипуляций описала? На самом деле меня эта претензия просто удивляет,стопорит,но всерьёз я ее не воспринимаю.Как капризы ребенка чтоль. И чем дальше, тем больше перестаю вообще внимание обращать.
Cообщение полностью

Я бы со своей 3Л моментально начала выпытывать "а что значит "хорошо относиться", а тебе нравится, когда я отношусь к тебе плохо? а почему ты озвучиваешь только моменты, когда я отношусь к тебе плохо, а как же те моменты, когда я отношусь к тебе хорошо? есть ли они?"

20 Июн 2018 20:22

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 20:21 essence сказал(а):
Поэтому, если это действительно манипуляция, то с какой целью? Неужели ему совсем не видно мое хорошее отношение?
Cообщение полностью

1. Если это старый человек, то у них в целом есть такая поколенческая фишка как пассивная агрессия и странные окольные пути получения поглаживаний.
2. Если это мужчина, с которым у вас намечаются романтические отношения, то это прощупывание границ с последующей целью вас контролировать через негативные чувства (ваши).
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

20 Июн 2018 20:29

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Если это просто приятель или знакомый, мой подход был бы таким "вот тот уровень заботы и внимания, который я могу дать. Устраивает - общаемся. Не устраивает - никто не держит". Если же человек близок и дорог, то постаралась бы выяснить его ожидания и старалась бы ему давать больше того, что ему важно.

20 Июн 2018 21:45

Mohito
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Я тебе по секрету .
Остальным не читать) .
Меня иногда накрывает и я могу сутками бубнить "ты меня не любишь" . Прям ржу отвратную сделаю и ...Хочу кофе . Молчу . Он рядом , но не догадывается , что я хочу кофе , а значит не догадывается нажать кнопочку и поставить мне под нос . Потому , что не любит , наверное . И так далее . )
Но если каждый день и часто , то затрудняюсь .
И вообще . Скажи ему словами , как ты к нему относишься . Вслух и внятно . Лучше несколько раз . )))
Cообщение полностью

НЕТ .
Нет .
Нет .
Иногда до одурения хочется слов .

20 Июн 2018 22:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 20:22 PikkuMyy сказал(а):
Я бы со своей 3Л моментально начала выпытывать "а что значит "хорошо относиться", а тебе нравится, когда я отношусь к тебе плохо? а почему ты озвучиваешь только моменты, когда я отношусь к тебе плохо, а как же те моменты, когда я отношусь к тебе хорошо? есть ли они?"
Cообщение полностью

Так пыталась вытянуть,уходит от ответов.А мне достаточно один раз отказать в обсуждении,чтобы желание что-то обсуждать отвалилось надолго.Червь недопрояснения, как у процессионных логик, не грызет мозг.
20 Июн 2018 20:29 Suetonius сказал(а):
1. Если это старый человек, то у них в целом есть такая поколенческая фишка как пассивная агрессия и странные окольные пути получения поглаживаний.
2. Если это мужчина, с которым у вас намечаются романтические отношения, то это прощупывание границ с последующей целью вас контролировать через негативные чувства (ваши).
Cообщение полностью

Это молодой человек.
А почему контроль именно через негативные чувства? Так проще? Действеннее? Больнее?
20 Июн 2018 21:45 Philia сказал(а):
Если это просто приятель или знакомый, мой подход был бы таким "вот тот уровень заботы и внимания, который я могу дать. Устраивает - общаемся. Не устраивает - никто не держит". Если же человек близок и дорог, то постаралась бы выяснить его ожидания и старалась бы ему давать больше того, что ему важно.

Cообщение полностью

Я точно такими словами ему это говорю.
И он вроде как понимает и согласен,но претензии все равно возникают.Чего и подумалось,что человек совсем не разбирается в .Потому и запрашивает в подтверждение.
А как это -давать больше,чем человеку важно?
20 Июн 2018 22:16 Mohito сказал(а):
Я тебе по секрету .

Cообщение полностью

Пасиб,я поняла.
Это нечасто,периодами (видать,когда я совсем отмороженная).Что несомненно радует и не сильно досаждает.

Иногда до одурения хочется слов .

Так и говорю,что если бы плохо относилась,то не общались бы и не тусили вместе.
И вообще,мне тоже хочется слов в подтверждение любви и прекрасном отношении,если что.

21 Июн 2018 08:26

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 16:58 essence сказал(а):
Для наглядности:
*злюсь-плохо относишься;
В таком вот духе.
Cообщение полностью

Это... А если теоретически поставить вас на ту сторону баррикад: это вам мало звонят, есть/пить не предлагают и прочее... Вот лично у вас какая будет реакция? Не заметите? ;-)

1 пользователь выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

21 Июн 2018 08:43

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 08:43 Petiashka сказал(а):
Это... А если теоретически поставить вас на ту сторону баррикад: это вам мало звонят, есть/пить не предлагают и прочее... Вот лично у вас какая будет реакция? Не заметите? ;-)
Cообщение полностью

Поставила.
Замечу,конечно.Но претензий подобного рода не будет.Я просто начну отодвигаться,отдаляться.А потом вообще пропаду с горизонта,мне по ТИМу можно

21 Июн 2018 09:27

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 10:27 essence сказал(а):
Поставила.
Замечу,конечно.Но претензий подобного рода не будет.Я просто начну отодвигаться,отдаляться.А потом вообще пропаду с горизонта,мне по ТИМу можно
Cообщение полностью

И никто вас не осудит за это ;-)
Получается, разница -- только в реакции. А общее ощущение "ты меня не любишь" (или в этом духе) -- одинаковое. Вот вам и ответ на ваш вопрос: человек замечает ваше к нему отношение и реагирует на это. И в вашей системе координат, выясняется, это точно так же неприятно ;-) Соответственно, если вы не понимаете, почему человек так реагирует, видимо, он для вас важен гораздо меньше, чем вы для него (но это, конечно, только мое предположение)

2 пользователя выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

21 Июн 2018 09:36

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 08:26 essence сказал(а):
Это молодой человек.
А почему контроль именно через негативные чувства? Так проще? Действеннее? Больнее?
Cообщение полностью

Во-первых, любым человеком, кроме людей со здоровыми границами, которых единицы, стандартно проще управлять с помощью стыда и вины.
Во-вторых, есть люди, которые по-другому в принципе не умеют. Например, не контролировать, не управлять, а просто быть рядом с интересным тебе человеком и наслаждаться возможностью общения. Это надо быть самому внутри свободным, что большая редкость.
Ну и в-третьих, запрос от мужчины к женщине на эмоциональное и прочее обслуживание это достаточно обыденная штука. Кто-то делает это грамотно, кто-то топopнo.

20 Июн 2018 20:22 PikkuMyy сказал(а):
Cообщение полностью

А я бы спросил: "А чо ты тогда тут делаешь, мaзoхист?"

21 Июн 2018 10:41

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 11:41 Suetonius сказал(а):
Во-первых, любым человеком, кроме людей со здоровыми границами, которых единицы, стандартно проще управлять с помощью стыда и вины.
Во-вторых, есть люди, которые по-другому в принципе не умеют. Например, не контролировать, не управлять, а просто быть рядом с интересным тебе человеком и наслаждаться возможностью общения. Это надо быть самому внутри свободным, что большая редкость.
Ну и в-третьих, запрос от мужчины к женщине на эмоциональное и прочее обслуживание это достаточно обыденная штука. Кто-то делает это грамотно, кто-то топopнo.

Cообщение полностью

Ну, я, конечно, могу судить только по себе... Но вот поставил себя на место товарища. И понял, что хотя вслух в свое время подобных претензий и не предъявлял, но, во многом, именно по схожим причинам ушел от двух жен. Автор темы, кстати, как мы видим, подтвердила, что подобное поведение ее бы тоже не устроило. Я к тому, что черную кошку в темной комнате искать, конечно, не возбраняется, но вовсе не факт, что процесс завершится успешно: если вам (не лично вам, а вообще кому-то) говорят что-то странно-неприятное, это еще не значит, что вами обязательно манипулируют ;-) Как показывает опыт, лучше говорить о том, что не нравится в отношениях, чем молчать. Если им, отношениям, суждено развалиться, они это сделают в любом случае. Но если проговаривать какие-то вещи, есть шанс, что все получится. С нынешней женой в первые полгода после свадьбы мы серьезно ругались каждую неделю -- пока не устаканили все взаимные претензии. С того времени (уже больше шести лет) -- ну, может, раз в год что-то бывает, а то и реже Просто из претензий всегда нужно делать выводы. А не подозревать людей черт-те в чем ;-)

2 пользователя выразил(и) благодарность Petiashka за это сообщение

21 Июн 2018 10:57

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 10:57 Petiashka сказал(а):
Если им, отношениям, суждено развалиться, они это сделают в любом случае.
Cообщение полностью

Я рассуждаю наоборот - если каким-то отношениям суждено случиться, то они случатся. Поэтому не надо делать никаких шагов, компромиссов и доказывать, что ты не верблюд.

Но если проговаривать какие-то вещи, есть шанс, что все получится.

Проговаривание нужно, хотя бы для самого себя. Но вы упускаете важный момент. Это не тот человек, что якобы неудовлетворен качеством отношений, пытается вызвать essense на открытый диалог, а наоборот, она хочет объяснить ему, а он уходит от ответа и оборачивает все в шутку. То есть, он не заинтересован в прояснении ситуации.
Это первое. И второе - отношения мужа и жены это совершенно другое, нежели "ни к чему не обязывающие отношения".

Ну и третье - главное правило избегания токсичных отношений это уходить как только на начальном этапе у вас возникает вопрос "что я делаю не так".

21 Июн 2018 11:08

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 10:41 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

Спасибо за развернутый ответ.Согласна.

Тэкс,ну вы палку-то не перегибайте мрачностью)
Все намного радужнее и игривее на самом деле происходит)Интонации ведь письменно не передать.

21 Июн 2018 11:12

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 11:12 essence сказал(а):
Тэкс,ну вы палку-то не перегибайте мрачностью)
Все намного радужнее и игривее на самом деле происходит)

Cообщение полностью

Так я бы игриво спросил! И у меня даже плетка есть, кстати (правда, она для цирка, но тоже сойдет).

21 Июн 2018 11:14

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 11:08 Suetonius сказал(а):
Проговаривание нужно, хотя бы для самого себя. Но вы упускаете важный момент. Это не тот человек, что якобы неудовлетворен качеством отношений, пытается вызвать essense на открытый диалог, а наоборот, она хочет объяснить ему, а он уходит от ответа и оборачивает все в шутку. То есть, он не заинтересован в прояснении ситуации.

Cообщение полностью

Поэтому создалось впечатление,что у человека с понятиями по проблемка.И вообще рассуждения на эту тему не интересны.Посему сверить понятия не получается.
А вы говорите манипуляция..

21 Июн 2018 11:21

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 11:21 essence сказал(а):
И вообще рассуждения на эту тему не интересны.
Cообщение полностью

Сорри, но ведь это он их и начинает, а не вы.

21 Июн 2018 11:21 essence сказал(а):
А вы говорите манипуляция..
Cообщение полностью

Да, это неприятно признавать, я понимаю.

21 Июн 2018 11:27

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 12:08 Suetonius сказал(а):
Я рассуждаю наоборот - если каким-то отношениям суждено случиться, то они случатся. Поэтому не надо делать никаких шагов, компромиссов и доказывать, что ты не верблюд.
Cообщение полностью

Эмммм... Да вы, батенька, еще больший идеалист, чем я
То есть, он не заинтересован в прояснении ситуации.
Cообщение полностью

Далеко не факт. На ранней стадии, когда идет еще только завязка, ему может быть тупо неудобно за эти претензии -- и при этом все равно не комфортно и хотеться большего выражения благосклонности с другой стороны. Поэтому обозначает, но потом увиливает, чтобы не разжигать конфликт. Ну, то есть, давайте договоримся о терминах. Я не спорю: ваша трактовка ситуации вполне может оказаться верной. Но, согласитесь, моя ведь тоже имеет право на жизнь?
отношения мужа и жены это совершенно другое, нежели "ни к чему не обязывающие отношения".
Cообщение полностью

Я бы сказал, это зависит от склада характера обоих. Если девушка считает, что отношения сейчас ни к чему не обязывающие, то это совершенно не означает, что молодой человек считает так же, правда? ;-) Устраивает ли это девушку -- мы сейчас не обсуждаем, это другой вопрос Мы говорим о предполагаемых мотивах поведения молодого человека.
главное правило избегания токсичных отношений это уходить как только на начальном этапе у вас возникает вопрос "что я делаю не так".
Cообщение полностью

Прекрасный совет для тех, кто мечтает всю жизнь прожить в счастливом одиночестве! ;-)
На самом деле, по моему опыту, уходить в подобных ситуациях нужно только тогда, когда серьезно поговорить так и не получается. В противном случае легко можно упустить "своего" человека. Моя нынешняя жена, например, когда еще боялась затрагивать серьезные темы, предлагала выпить -- типа, просто так. А потом, притворившись пьяной, "выбалтывала" всякие важные для нее вещи и вопросы -- и делала это до тех пор, пока проблема не прояснялась )

21 Июн 2018 11:31

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 11:27 Suetonius сказал(а):
Сорри, но ведь это он их и начинает, а не вы.

Cообщение полностью

эммм,ну в моем понимании его начинает-это как приехать на рыбалку,закинуть удочку и пойти бухать с друзьями бабочек ловить.Т.е. сама ловля рыбы не так важна на самом деле.
Поэтому и не признаю как манипуляцию,да!

21 Июн 2018 11:31 Petiashka сказал(а):
Далеко не факт. На ранней стадии, когда идет еще только завязка, ему может быть тупо неудобно за эти претензии -- и при этом все равно не комфортно и хотеться большего выражения благосклонности с другой стороны. Поэтому обозначает, но потом увиливает, чтобы не разжигать конфликт. Ну, то есть, давайте договоримся о терминах. Я не спорю: ваша трактовка ситуации вполне может оказаться верной. Но, согласитесь, моя ведь тоже имеет право на жизнь?

Cообщение полностью

Конечно имеет право.У вас со Suetonius просто разные ценности,что видно невооруженным взглядом.Поэтому спорить можно до бесконечности,если что.
А вообще,мне ваша формулировка моей ситуации очень нравится.Прям как бальзам на душу!

21 Июн 2018 11:46

Net_Aparte
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

20 Июн 2018 21:21 essence сказал(а):
Cообщение полностью

это провокация... человек провоцирует Вас на проявление симпатии к нему... т.е. в его версии Вы должны ответить нечто внушающее ему надежду на более теплое, близкое, нежное к нему отношение...
*...Нечего топтать трансцендентальное своими грязными солдатскими сапогами...*

21 Июн 2018 14:46

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 12:46 essence сказал(а):
Конечно имеет право.У вас со Suetonius просто разные ценности,что видно невооруженным взглядом.Поэтому спорить можно до бесконечности,если что.
А вообще,мне ваша формулировка моей ситуации очень нравится.Прям как бальзам на душу!
Cообщение полностью

Понятно, что разные Благо, форум соционический и многие участники обсуждений держат в уме тимы друг друга. А то б давно уже морды друг другу понабивали виртуально
Воооот. Бальзам на душу -- это к нам, к достам

21 Июн 2018 15:04

505
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2018 16:58 essence сказал(а):
Имеется в наличии человек,который куда и когда не попадя сует словосочетание "ты ко мне плохо относишься",что вводит меня в ступор,чесговоря,брови ползут вверх от удивления,бо я такими критериями даже не думаю и отношусь к нему очень даже хорошо.
Для наглядности:
*злюсь-плохо относишься;
В таком вот духе.
На мой вопрос,почему именно такой вывод,ведь все это не равно плохо относится в моей системе координат,уход от ответа- "не знаю,но я так считаю".И смена темы с уходом в шутку.

Cообщение полностью

Может видели, когда детям родители отказывают в чём-то или запрещают, после безрезультатных уговоров в духе "ну пожаааалуйста, я так этого хочу", они "обижаются" и в слезы - "ах так, да ты меня совсем не любишь!". Ну я видела)) попытка сманипулировать на чувствах родителя - ведь как же так... они обидели дитя, они то его любят..и если уж ту просьбу не выполнят(если невозможно), то как-то вину загладить многие предлагают- ну типа мороженое купить, сводить куда-то, кому что)
Ну так и взрослые делают...не со зла)
А если не хотите думать на тему манипуляций, можно прикинуть просто - вот все те вещи которые для него означают ваше плохое отношение, вы собираетесь это менять что ли? Запоминать, где у вас расходятся представления о хорошем отношении и пытаться доказать, что он заблуждается?

21 Июн 2018 16:00
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Авг 2018 23:51

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор