Соционический форум
 Случайная ссылка:
Хлебопечка - роскошь или необходимость?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 89 пользователей

Granteworld - что такое наршараб гранатовый.
Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

21 Июн 2018 14:46 Net_Aparte сказал(а):
это провокация... человек провоцирует Вас на проявление симпатии к нему... т.е. в его версии Вы должны ответить нечто внушающее ему надежду на более теплое, близкое, нежное к нему отношение...
Cообщение полностью

Еще один голос в пользу манипуляций/провокаций ))
И все этики, повод серьезно задуматься.
21 Июн 2018 15:04 Petiashka сказал(а):
Воооот. Бальзам на душу -- это к нам, к достам
Cообщение полностью

И не только за бальзамом!
Еще Досты не могут сидеть без дела, аки пчелки в сезон все время трудятся.Так и хочется остановить их и приобщить к отдыху.

21 Июн 2018 15:37
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 16:00 505 сказал(а):
Может видели, когда детям родители отказывают в чём-то или запрещают, после безрезультатных уговоров в духе "ну пожаааалуйста, я так этого хочу", они "обижаются" и в слезы - "ах так, да ты меня совсем не любишь!". Ну я видела)) попытка сманипулировать на чувствах родителя - ведь как же так... они обидели дитя, они то его любят..и если уж ту просьбу не выполнят(если невозможно), то как-то вину загладить многие предлагают- ну типа мороженое купить, сводить куда-то, кому что)
Ну так и взрослые делают...не со зла)
А если не хотите думать на тему манипуляций, можно прикинуть просто - вот все те вещи которые для него означают ваше плохое отношение, вы собираетесь это менять что ли? Запоминать, где у вас расходятся представления о хорошем отношении и пытаться доказать, что он заблуждается?
Cообщение полностью

Да, действительно похоже на маленького ребенка)
Потому и всерьез не воспринимаю эти манипуляции.Как капризы больше.Если не обращать внимание, то считай, ребенок потерял над тобой свое влияние.
Запоминать и доказывать обратное не хочется и вряд ли получится.

1 пользователь выразил(и) благодарность essence за это сообщение

21 Июн 2018 15:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 17:37 essence сказал(а):
И не только за бальзамом!
Еще Досты не могут сидеть без дела, аки пчелки в сезон все время трудятся.Так и хочется остановить их и приобщить к отдыху.
Cообщение полностью

1:1 на предмет бальзама
Вы первый человек в этой жизни (после нынешней жены), который это понимает ; -)
21 Июн 2018 17:42 essence сказал(а):
Да, действительно похоже на маленького ребенка)
Потому и всерьез не воспринимаю эти манипуляции.Как капризы больше.Если не обращать внимание, то считай, ребенок потерял над тобой свое влияние.
Запоминать и доказывать обратное не хочется и вряд ли получится.
Cообщение полностью

Кстати. Чисто из любопытства глянул описание отношений Габен -- Достоевский. Прямо вот о вашей паре слово в слово написано ; -)

21 Июн 2018 17:28

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 16:37 essence сказал(а):
Еще один голос в пользу манипуляций/провокаций ))
И все этики, повод серьезно задуматься.

Cообщение полностью

(Захотелось разбавить голоса))

..если примерить ситуацию на себя, то если бы Я говорила: "ты мне звонишь 1 раз в день, а не 3 - значит, ты ко мне плохо относишься.." - то это бы означало, что я так Искренне считаю...)

Если человек близкий - о каких манипуляциях может быть речь..?
Только открытый разговор позволяет выяснить противоречия, решить проблему...
Открытое общение между близкими людьми - залог здоровых отношений..

(Я не знаю, это склонность Логиков, или моя личная - говорить открыто...хотя, это может быть и просто приобретенным полезным знанием и навыком.... а также следствием белоэтической негибкости)..

...может как раз те, кто видят в таком поведении вашего молодого человека манипуляцию, сами склонны часто манипулировать?(Этики ж речь о манипуляции ведут, у них у самих БЭ покруче, погибче, поманипулятивней)...)

(Вобщем, это я о проекциях)

Да, многомерные этики лучше разбираются в этических ситуациях...Но они могут лишь набросать варианты возможной мотивации поведения...Что там на самом деле, все равно узнаете только вы

21 Июн 2018 22:18

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

21 Июн 2018 23:18 naikrasivishazhinka сказал(а):
..если примерить ситуацию на себя, то если бы Я говорила: "ты мне звонишь 1 раз в день, а не 3 - значит, ты ко мне плохо относишься.." - то это бы означало, что я так Искренне считаю...)
Cообщение полностью

Забудем о молодом человеке essence и теперь обратимся к вам если вы искренне считаете, что если вам звонят 1 раз, а не три, то значит, плохо относятся, то:
1) зачем вы об этом постоянно говорите, какую цель вы преследуете, говоря человеку "ты ко мне плохо относишься" по нескольку раз подряд?
2) почему вы продолжаете там оставаться и искать контакта с этим человеком?

(Вобщем, это я о проекциях)
Cообщение полностью

Проекции имеют место когда человек отрицает эти качества в себе самом как неприемлемые.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah
1 пользователь выразил(и) благодарность Suetonius за это сообщение

22 Июн 2018 04:55

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 05:55 Suetonius сказал(а):
Забудем о молодом человеке essence и теперь обратимся к вам если вы искренне считаете, что если вам звонят 1 раз, а не три, то значит, плохо относятся, то:
1) зачем вы об этом постоянно говорите, какую цель вы преследуете, говоря человеку "ты ко мне плохо относишься" по нескольку раз подряд?
2) почему вы продолжаете там оставаться и искать контакта с этим человеком?

Cообщение полностью

Я-то как раз не продолжаю оставаться в таких отношениях и искать контакта. Данный контакт быстро заканчивается.
Я не говорю человеку постоянно то, что меня не устраивает. Максимум - раза три (всего, за весь период общения)...Если поведение не меняется - контакт минимизируется, или прекращается.
22 Июн 2018 05:55 Suetonius сказал(а):
Проекции имеют место когда человек отрицает эти качества в себе самом как неприемлемые.
Cообщение полностью

..Это откуда? .. из какого источника?
Или это ваше?..
мысль интересная, хотелось бы проверить)

22 Июн 2018 10:29

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 11:29 naikrasivishazhinka сказал(а):
Я-то как раз не продолжаю оставаться в таких отношениях и искать контакта. Данный контакт быстро заканчивается.
Я не говорю человеку постоянно то, что меня не устраивает.
Cообщение полностью

Так я и думал, что манипулятора из вас не выйдет. В таком случае зачем же вы "примеряли ситуацию на себя", если на самом деле не склонны поступать так, как описываемый молодой человек.

..Это откуда? .. из какого источника?
Или это ваше?..
мысль интересная, хотелось бы проверить)
Cообщение полностью
Это азы матчасти.
And even though it all went wrong, I'll stand before the Lord of song with nothing on my tongue but Hallelujah

22 Июн 2018 12:29

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 13:29 Suetonius сказал(а):
зачем же вы "примеряли ситуацию на себя", если на самом деле не склонны поступать так, как описываемый молодой человек.

Cообщение полностью

Почему вы уверены, что это именно манипуляция? Почему не "слепой запрос по суггестивной БЭ", а именно манипуляция?
Потому что в отличие от моих условных "ты плохо ко мне относишься" (произнесенных три раза)(и ухода из отношений), "ты плохо ко мне относишься" Данного молодого человека произносятся много-много-много раз и он никуда не девается в итоге, а продолжает бубнить "ты плохо ко мне..." и улыбается? В этом отличие?
ЭТО отличительный признак манипуляции?...Или что еще?

Я не спорю, "ты ко мне плохо относишься" - вполне может быть манипуляцией...даже с высокой долей вероятности.. Но все же, прежде чем УТВЕРЖДАТЬ, что это именно манипуляция, я бы прояснила нюансы...
(А...все, поняла...ваш ответ на данное мое сообщение содержался в вашем предыдущем сообщении...)

22 Июн 2018 13:29 Suetonius сказал(а):
Это азы матчасти.
Cообщение полностью

Проекция — (от лат. projectio – бросание вперед) — психологический механизм, впервые рассмотренный З. Фрейдом.

1.В классическом психоанализе — процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому. Проекция выполняет функции защитного механизма, оберегая индивида от тревоги, свидетельствует о наличии некоторого подавленного базового конфликта;
2.В других психодинамических теориях — процесс непроизвольного приписывания субъективных процессов одного человека другим. Этот процесс рассматривается как нормальный процесс психического развития, не обязательно отражающий невротические тенденции;
3.Восприятие событий и стимулов окружающей среды (особенно неоднозначных) в терминах собственных ожиданий, потребностей, желаний и т. д. Это значение полностью нейтрально относительно патологического аспекта проекции и составляет основу для использования проективных методик.

Википедия:
Проекция - процесс психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.

Психологический словарь:
"Под проекцией нередко понимается не только средство защиты психологической, но и обусловленность процессов восприятия следами памяти всех прошлых восприятий.
Субъект, оказавшись в какой-либо ситуации, в восприятии преобразует ее сообразно своей индивидуальности - например, интерпретирует рисунок в соответствии со своими личностными особенностями.

Впервые этот термин использовал Фрейд для объяснения патологических симптомов паранойи; тогда проекция понималась им как приписывание другим социально-неприемлемых желаний, в которых человек как бы отказывает сам себе; т. о., проекция выступала как механизм защиты от неосознаваемых асоциальных влечений.

Впоследствии была описана также проекция фобическая, а в последующие годы, наряду с проекцией как защитным механизмом, входящим в состав различных психопатологий, было введено ее понимание как нормального психологического процесса, участвующего в формировании восприятия внешнего мира: проекция понимается как первичный процесс уподобления реальности собственному внутреннему миру."

Ваше "человек отрицает эти качества в себе самом как неприемлемые" - это к трактовке классического психоанализа (З.Фрейд).
В остальных случаях термин "проекция" имеет иное значение

22 Июн 2018 17:03

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 18:03 naikrasivishazhinka сказал(а):
это в трактовке классического психоанализа (З.Фрейд).
В остальных случаях термин "проекция" имеет другое значение
Cообщение полностью
Так я же и написал, что это азы матчасти. Позже появилось много других течений, тем не менее я не знаю ни одного метода, который бы этот механизм отрицал.
А вы знаете? Буду рад просветиться и всесторонне окультуриться с вашей помощью.

О, вы уже два раза исправили свой комментарий хорошо, тогда просто скажите - что вы имели в виду, когда написали, что этики в этой теме приписывают человеку манипуляции, потому что сами такие?

22 Июн 2018 18:07

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 19:07 Suetonius сказал(а):
Так я же и написал, что это азы матчасти. Позже появилось много других течений, тем не менее я не знаю ни одного метода, который бы этот механизм отрицал.
А вы знаете? Буду рад просветиться и всесторонне окультуриться с вашей помощью.

О, вы уже два раза исправили свой комментарий хорошо, тогда просто скажите - что вы имели в виду, когда написали, что этики в этой теме приписывают человеку манипуляции, потому что сами такие?

Cообщение полностью

в моих сообщениях содержались ответы. Повторю своими словами: проекция - это проецирование, перенос на других своих личных качеств, переживаний, состояний, эмоций и т.п.

Более глубокая трактовка проекции как механизма психозащиты - это к клиническим психологам, психоаналитикам и т.д.

Да, у меня есть предположение, что у трехмерных белоэтиков хорошо обстоят дела с манипуляциями.)

Что вас лично возмутило? То, что я предположила, что вы лично склонны к манипуляциям? (теоретически).. это не так?..

Мне интересны природные умения этиков...(хочется больше узнать, почерпнуть), чем спорить о том, почему я написала так или эдак..

Обидеть вас не хотела. Извините если что.
Для меня вы - человек широкого кругозора, Очень талантливый, умный, яркий.. и наверно, еще много чего у вас там есть))

22 Июн 2018 22:47

Suetonius
"Гамлет"
ВЭФЛ
Апатиты

Анкета
Письмо

22 Июн 2018 23:47 naikrasivishazhinka сказал(а):
Что вас лично возмутило? То, что я предположила, что вы лично склонны к манипуляциям? (теоретически).. это не так?..

Cообщение полностью

Ничего меня не возмутило я просто понимаю механизм проекции как неосознаваемый перенос. А я осознаю прекрасно свои способности к манипуляции.

23 Июн 2018 10:48

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

23 Июн 2018 11:48 Suetonius сказал(а):
Ничего меня не возмутило я просто понимаю механизм проекции как неосознаваемый перенос. А я осознаю прекрасно свои способности к манипуляции.
Cообщение полностью

Странно.. это противоречит нахождению БЭ Гамлета в витальном (неосознаваемом) блоке..
Точно все свои манипуляции осознаете?..

А... вот... нашла ответ:
"Можно ли назвать витальную обработку информации неосознанной? Не думаю. Мы осознаем свой Витал. Но осознание происходит после реакции, пусть на доли секунды, но позже. Такие автоматичные реакции некоторые психологи называют «предсознанием» — что-то посередине между сознанием и подсознанием.
Погрузиться в обдумывание информации по аспектам Витала очень трудно. Вас выталкивает в Ментал, как пробку из глубины воды, и начинает обдумываться (обрабатываться) только та сторона информации, которая соответствует информационным аспектам ментальных функций."

Так что, вроде бы и осознается что-то, но не так хорошо, как в ментальном блоке...

Я под проекцией понимаю любой перенос.
Например, реакция на одни и те же обстоятельства одного и того же человека, но при различном ощущении физического комфорта:
1."черт, опять не выспался.....рубашка мятая, носки не постираны..женаааа!!!.....опять эта соседка орет..погода ужасная и т.п."
2."Наконец-то выспался...пойду без носков...соседка что-то напевает...о, чудо-дождик!"

Ну, или, если брать разных людей, их проекции, то можно взять ту же реакцию на фото, произведения искусства...У всех разные трактовки, созвучные их внутреннему миру

Насчет того, что проекция - это осознаваемый, или неосознаваемый перенос... Наверно, перенос может быть как осознаваемым, так и неосознаваемым...(Если траковать понятие проекции по-моему). Если же трактовать понятие проекции по вашему - т.е. использовать первоначальное психоаналитическое толкование как механизма психозащиты, основанного на внутреннем бессознательном конфликте, лежащем в основе неврозов, - то тогда да, такие проекции неосознаны.

23 Июн 2018 16:44

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

21 Июн 2018 18:28 Petiashka сказал(а):
Кстати. Чисто из любопытства глянул описание отношений Габен -- Достоевский. Прямо вот о вашей паре слово в слово написано ; -)
Cообщение полностью

На каком ресурсе читали? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

25 Июн 2018 11:31

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

(Захотелось разбавить голоса))

Cообщение полностью

Отлично!Логиков как раз и не хватало, велкам

А почему "относишься плохо", а не "ты меня не любишь"? Все же второе больше подходит -ценностным на мой взгляд.

Если человек близкий - о каких манипуляциях может быть речь..?

Ну этикам лучше знать

Только открытый разговор позволяет выяснить противоречия, решить проблему...
Открытое общение между близкими людьми - залог здоровых отношений..

Полностью с вами согласна, точно так считаю.Только вот, как показывает практика, открытое обговаривание проблемы может также привести к усугублению ситуации, а не только к ее разрешению.Потому как обговаривание зачастую происходит на "разных языках" и поди докажи, что ты не пингвин, а вообще другое имела ввиду.

Я не говорю человеку постоянно то, что меня не устраивает. Максимум - раза три (всего, за весь период общения)...Если поведение не меняется - контакт минимизируется, или прекращается. )
Cообщение полностью

Ну, как я говорила выше, эта претензия -периодическая переменная Х, а значит, я не совсем уж безнадежна.
Если вторая сторона все же подает, хоть и непостоянно, съедобные для вас сигналы и при этом человек вам очень даже нравится, то вы будете продолжать контактировать и встряхивать человека претензиями, когда сигнал совсем слабый или вообще пропал, чтобы вытряхнуть что-нить в подтверждение или оправдание, что с отношениями у вас все нормально?
23 Июн 2018 11:48 Suetonius сказал(а):
Cообщение полностью

И все же ваши манипуляции носят другой характер.Что-то из разряда вытряхивания из человека эмоций, а не претензия "плохо относишься".Правильно?

2 пользователя выразил(и) благодарность essence за это сообщение

25 Июн 2018 12:01

Petiashka
"Достоевский"

Москва

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 13:31 essence сказал(а):
На каком ресурсе читали? Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
Cообщение полностью

1. https://mysocio.ru/type/dostoevsky/relati on/gaben/stratievskaya#dostoevsky/relatio n/gaben/stratievskaya
Впрочем, в других описаниях все как-то гораздо более приторно. Не знаю, где правда )

25 Июн 2018 12:59

Quasar
"Максим"
ВЭФЛ
Владивосток

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

20 Июн 2018 15:58 essence сказал(а):

Имеется в наличии человек, который куда и когда не попадя сует словосочетание "ты ко мне плохо относишься", что вводит меня в ступор, чесговоря, брови ползут вверх от удивления, бо я такими критериями даже не думаю и отношусь к нему очень даже хорошо.

Cообщение полностью
Манипулятор - инфантил. Я вам приведу пример, который вы, скорее всего встречали неоднократно. Это ребенок , который является центром детоцентристской семьи. В художественной литературе - это барчук из "Белого пуделя", в нашей жизни - масса испорченных онажематерями детишек обоего пола. Они ловко крутят всем в доме и классно манипулируют. Они доминанты, хотя и инфантилы. Когда они вырастают и взрослеют, навыки доминации и манипулирования только оттачиваются.
Вообще самая крутая доминация та, о которой жертва либо не подозревает, либо внятно выразит не может, как в данном случае.

Он умудряется внушить что дело не в нем (наспех рожая надуманные поводы), а в вас — и только при ваших стараниях все будет хорошо а уж теперь-то она будет и рада стараться! .

Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину

25 Июн 2018 13:38

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 13:59 Petiashka сказал(а):
1. https://mysocio.ru/type/dostoevsky/relati on/gaben/stratievskaya#dostoevsky/relatio n/gaben/stratievskaya
Впрочем, в других описаниях все как-то гораздо более приторно. Не знаю, где правда )
Cообщение полностью

Спасибо, почитала.Мимо.Либо Стратиевская слишком умаляет признаки иррационалов, либо я не Габен.
Для меня пообещать и не выполнить -смерти подобно.В любом состоянии буду выполнять, даже себе во вред больнаяуставшая попрусь на встречу, если пообещала.Если уж совсем цейтнот какой неожиданный, обязательно отзвонюсь с кучей извинений.
Поэтому, стараюсь обещать по минимуму, в основном используя фразы: "посмотрим", "созвонимся" ближе к событию.Чтобы не загонять человека во временные рамки и не ставить в зависимость от меня.Работы это не касается, естественно.

27 Июн 2018 16:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 14:38 Quasar сказал(а):
Манипулятор - инфантил. Я вам приведу пример, который вы, скорее всего встречали неоднократно. Это ребенок , который является центром детоцентристской семьи. В художественной литературе - это барчук из "Белого пуделя", в нашей жизни - масса испорченных онажематерями детишек обоего пола. Они ловко крутят всем в доме и классно манипулируют. Они доминанты, хотя и инфантилы. Когда они вырастают и взрослеют, навыки доминации и манипулирования только оттачиваются.
Cообщение полностью

Здесь на выходе получается инфантил психологический, независимо от ТИМа.

Вообще самая крутая доминация та, о которой жертва либо не подозревает, либо внятно выразит не может, как в данном случае.

А кто жертва?Он? раз внятно выразить претензию не может.

Он умудряется внушить что дело не в нем (наспех рожая надуманные поводы), а в вас — и только при ваших стараниях все будет хорошо а уж теперь-то она будет и рада стараться! .

Мне кажется, в данном случае вы нагнетаете.
Дело в том, что от меня все это отлетает как от стены горох.И претензия больше похожа на шаблонную заготовку, с целью манипуляции вполне может быть.Манипуляции, которая не имеет воздействия.

27 Июн 2018 16:45

naikrasivishazhinka
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

25 Июн 2018 13:01 essence сказал(а):
А почему "относишься плохо", а не "ты меня не любишь"? Все же второе больше подходит -ценностным на мой взгляд.

Cообщение полностью

Да, так лучше.. "Ты меня не любишь" более точно характеризует внутреннюю оценку данной ситуации чем "ты плохо относишься"..(с позиции ЧЭ-ценностного). Вы правильно заметили..
"ты меня не любишь" - лучше и точнее звучит (для меня)такой вывод и делаю внутри себя в подобных ситуациях)...
Просто выше когда писала "ты плохо ко мне относишься" скорей всего и вкладывала смысл "ты меня не любишь"...
25 Июн 2018 13:01 essence сказал(а):
Если вторая сторона все же подает, хоть и непостоянно, съедобные для вас сигналы и при этом человек вам очень даже нравится, то вы будете продолжать контактировать и встряхивать человека претензиями, когда сигнал совсем слабый или вообще пропал, чтобы вытряхнуть что-нить в подтверждение или оправдание, что с отношениями у вас все нормально?

Cообщение полностью

Мне кажется, что ... я если и буду продолжать...то недолго... Просто для моей самооценки длительное продолжение такого общения очень губительно... Чем скорей я уйду из таких отношений - тем лучше. Нельзя сводить самооценку к нулю.
Ухожу я из таких отношений достаточно быстро, на мой взгляд.

Вытряхивать из человека подтверждение его хорошего отношения не буду...Зачем? Факты, поступки говорят сами за себя... Зачем обманываться словами...?

Хотя, конечно, ждать, надеяться и верить в чью-то любовь (особенно по молодости) или хорошее отношение можно долго...пока какие-нибудь ошеломляющие факты (доказательство нелюбви, недостаточной любви, или безразличия) сами по башке не ударят...

А вообще...в вашем конкретном случае... я бы тоже не обращала внимание на эти..то ли полушутки...то ли получетверть-упреки "ты плохо ко мне относишься"...Какая разница, что это обозначает?...Я бы подумала, что ничего не обозначает)) Нравится человеку так играть (говорить), наверно... Ну и пусть говорит)..

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

29 Июн 2018 21:51

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

29 Июн 2018 22:51 naikrasivishazhinka сказал(а):
Да, так лучше.. "Ты меня не любишь" более точно характеризует внутреннюю оценку данной ситуации чем "ты плохо относишься"..(с позиции ЧЭ-ценностного). Вы правильно заметили..
"ты меня не любишь" - лучше и точнее звучит (для меня)такой вывод и делаю внутри себя в подобных ситуациях)...
Просто выше когда писала "ты плохо ко мне относишься" скорей всего и вкладывала смысл "ты меня не любишь"...
Cообщение полностью

Я, кстати, эту фразу в свой адрес аналогично воспринимаю, как и в случае "плохо относишься".Ступор, удивление и все, без доказательств в обратном.Речь отнимает.Считаю, это развод на эмоции, а оправдание с моей стороны будет выглядеть неестественно.

Ухожу я из таких отношений достаточно быстро, на мой взгляд. Первый раз вышла замуж и через три дня уехала, через месяц после бракосочетания официально развелась... Как только становится понятно, что не любят - отношения обычно прекращаются..
Почему-то это важно, чтоб любили...
Не знаю, как у других.. Настолько категорично или нет...

Ну это вы мегакруто быстро замужество свое закончили. Небось, обтереться друг о друга даже не успели.Зачем вообще нужно было штамп в паспорте ставить?Так бы пожили, посмотрели, что к чему..
Мне тоже важно, чтоб любили.А еще словами это говорили, не обманываться чтоб, а в подтверждение моих мыслей насчет этого.Потому что я могу сомневаться в чувствах человека ко мне, может, он просто хорошо ко мне относится и не более того.А я тут уже любовь напридумывала. Либо наоборот-передо мной любовь во всей красе, а я не могу разглядеть, не говоря уже о почувствовать.

2 Июл 2018 08:16

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

Не прошло и года, как я снова хочу поговорить.
Теперь речь пойдет о Дюма.
Хочется понять, могут ли отношения Габен-Дюма напоминать ревизию?Потому что у меня сейчас на работе под руководством Дюма вполне себе отношения ревизии во всей красе.Прям мозг чешется перетипировать себя в Штирлицы.
Я критикую все его действия в плане организации труда и руководства предприятием, не воспринимая в качестве директора абсолютно, занижая его важность и значение!Веду себя и разговариваю соответственно, что для меня нонсенс!Обычно я соблюдаю статус и субординацию.А тут ну никак!Еще и куча отрицательных эмоций впридачу с обеих сторон.
Что самое неприятное, не могу себя перенастроить по-другому, одни и те же грабли постоянно, одна и та же реакция..

14 Авг 2018 16:04

naikrasivishazhinka
"Робеспьер"

Ржев

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 17:04 essence сказал(а):
Хочется понять, могут ли отношения Габен-Дюма напоминать ревизию?Потому что у меня сейчас на работе под руководством Дюма вполне себе отношения ревизии во всей красе.Прям мозг чешется перетипировать себя в Штирлицы.
Я критикую все его действия в плане организации труда и руководства предприятием, не воспринимая в качестве директора абсолютно, занижая его важность и значение!Веду себя и разговариваю соответственно, что для меня нонсенс!Обычно я соблюдаю статус и субординацию.А тут ну никак!Еще и куча отрицательных эмоций впридачу с обеих сторон.
Что самое неприятное, не могу себя перенастроить по-другому, одни и те же грабли постоянно, одна и та же реакция..

Cообщение полностью

знакомый сценарий)) после того, как решил, что ненавидишь Дюму, записать себя в Штирлицы)))

К сожалению, я ничего по теме посоветовать не смогу, но с большим интересом почитаю ответы. Скажу только, что свою Дюму, которую я терпеть не могу, сейчас перетипировала в Есенины))Так все более-менее логично стало..
На отношения это не повлияло никак, все так же ужасно токсичны. Поэтому всячески избегаю контакта. (Жаль только, что она не избегает. )
Это я к тому, что очень желательно удостовериться в ТИМе, тогда обстрел по суггестивным и болевым будет попадать в цель.

Но дело, конечно, может быть и не в ТИМе.
Тупого начальника в любом ТИМе терпеть невозможно.

Желаю вам выдержки. Очень сочувствую.

1 пользователь выразил(и) благодарность naikrasivishazhinka за это сообщение

14 Авг 2018 22:03

nelke
"Есенин"
ФЭВЛ
Абакан

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

14 Авг 2018 17:04 essence сказал(а):

Cообщение полностью
Запросто! Родственные отношения они такие! Чем дальше родня, тем она любимее))) А вместе работать сложно, юзаете друг друга по болевым как заправские контролеры, плюс блоки разные - и , поэтому информация плохо усваивается, словно не понимаете, чего хотите друг от друга.

У Стратиевской неплохо описаны эти отношения https://mysocio.ru/type/duma/relation/gab en/stratievskaya#duma/relation/gaben/stra tievskaya

1 пользователь выразил(и) благодарность nelke за это сообщение

15 Авг 2018 02:58

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

14 Авг 2018 23:03 naikrasivishazhinka сказал(а):
знакомый сценарий)) после того, как решил, что ненавидишь Дюму, записать себя в Штирлицы)))

К сожалению, я ничего по теме посоветовать не смогу, но с большим интересом почитаю ответы. Скажу только, что свою Дюму, которую я терпеть не могу, сейчас перетипировала в Есенины))Так все более-менее логично стало..
На отношения это не повлияло никак, все так же ужасно токсичны. Поэтому всячески избегаю контакта. (Жаль только, что она не избегает. )
Это я к тому, что очень желательно удостовериться в ТИМе, тогда обстрел по суггестивным и болевым будет попадать в цель.

Но дело, конечно, может быть и не в ТИМе.
Тупого начальника в любом ТИМе терпеть невозможно.

Желаю вам выдержки. Очень сочувствую.
Cообщение полностью

Спасибо.
Давно хотела сказать, мне от ваших постов светло, тепло и частенько весело.
Там Дюма стопудовый, если что.И ссылка nelke на отношения Дюма-Габен очень кстати, в яблочко, как грится.
Мне теперь интересно, как Доны реагируют на эти -манипуляции Дюма:
— Он бывает “творчески невоздержан”. Дюма может и охладить эмоциями, может и распалить, и окатить ими как ушатом грязи — в этом и проявляется его эмоциональное “творчество” (на бытовом уровне). Он может “поместить” партнёра в условия определённого эмоционального режима (упрёков, претензий, истерик, грубости, хамства, скандалов, эмоциональных атак) и будет “мариновать” его в этом “режиме” до тех пор, пока тот не станет уступчивее и сговорчивее.
Меня, к примеру, эти методы воздействия отбрасывают далеко назад (у нас по факту так и получается-шаг вперед, три назад), при этом я включаю игнор и полный отмороз.Дюма через время первый оттаивает, забывает (?), меняет тактику поведения и все начинается по новой, вернее по старой накатанной дорожке.

15 Авг 2018 09:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

15 Авг 2018 13:47 iafuba сказал(а):
хз манера драйзера говорить у нашей габенки.

если так то может ваш конфликтер или подревизный. это мужчины будут пробивные; лидеры так сказать - самое то для руководителя. (очень вкусные особенно для драйзера , с болевой этикой)

ведь проверить нетрудно на самом деле нужно найти Дона или Гексли - поделиться проблемой и выслушать 20-30 вариантов решения проблемы. если в дугу свернетесь или будете протестовать - 100% драйзер. а габены или дюмки только башкой кивают и ага-ага.
Cообщение полностью

Это ко мне обращение?
Драйзером меня еще никто не называл, признаюсь, удивлена.
Ну попробую..
1)вам нормы этики позволяют обезличивать собеседника?
2)в каком месте мои описании мотивов критики в отношение Дюма коррелируют с вашими предположениями о ревизоре и конфликтере Драйзера? Вы считаете, Дон и Жуков с 4-х мерными не могут организовать работу надлежащим образом?
3)просто кивать башкой и агакать на 20 с лишним вариантов поноса слов может разве что умственноотсталый.В ином случае, ЛЮБОЙ тим будет фильтровать информацию в силу своих как сильных, так и слабых функций.В итоге оставив для применения к действию от силы пару-тройку вариантов.

16 Авг 2018 09:59

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Авг 2018 12:21 iafuba сказал(а):
ошибаетесь. а еще подумайте ну так невзначай перед сном, а чем черт не шутит? думать что ты все знаешь о мире - вершина глупости, есть огромное поле информации которую нельзя осмыслить. вам не понравилась идея 20 вариантов а я писал ("или будете протестовать - 100% драйзер"). в принципе мне все равно. габенка так габенка.

1)вам нормы этики позволяют обезличивать собеседника?
"Извините пожалуйста, Ваше сиятельство, блеск Вашего великолепия ослепил мои недостойные очи"

что касается фоновой дон и жукова. видел только намедни разговор. драйзера и дона. дон конечно фантастическую ЧЛ в фоновой имеет и драйзер ее оценит если есть ктонить рядом с сознательной ЧЛ. только потом этот кто-то уйдет, а драйзеру этого не хватит (в принципе не хватает фоновой особенно ревизору, также например габен не может ничего объяснить по фоновой гюго -а гюго постоянно не по существу обвиняет и получает короткие ответы что все ок, которые его устраивают "О чудо!", правда недолго).
Cообщение полностью

А вы сами свои сообщения читать пробовали? Не понятно же ничего! Может, все-таки напряжете фоновую и как-то начнете пользоваться знаками препинания для начала?

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

16 Авг 2018 10:43

Nadiete
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

16 Авг 2018 11:43 Vredina сказал(а):
А вы сами свои сообщения читать пробовали? Не понятно же ничего! Может, все-таки напряжете фоновую и как-то начнете пользоваться знаками препинания для начала?

Cообщение полностью

крепко жму руку!
после того, как я прочла про Драйзера с болевой этикой
15 Авг 2018 13:47 iafuba сказал(а):
хз манера драйзера говорить у нашей габенки.

(очень вкусные особенно для драйзера , с болевой этикой)

Cообщение полностью

испугалась, что в другую Вселенную выпала.

16 Авг 2018 11:21

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

16 Авг 2018 12:21 Nadiete сказал(а):
крепко жму руку!
после того, как я прочла про Драйзера с болевой этикой

испугалась, что в другую Вселенную выпала.
Cообщение полностью

Ролевая БЛ мне подсказывает, что в том предложении начало одной мысли о Драйзере плавно перетекает в конец другой мысли о болевой его ревизора/конфликтера.
Ну а так то да, аффтар жжот читается iafuba с трудом.
Ну а че, для Гексли с болевой БЛ в самый раз!С помощью базовой ЧИ если что разберутся, что там к чему.
16 Авг 2018 11:21 iafuba сказал(а):
ошибаетесь. а еще подумайте ну так невзначай перед сном, а чем черт не шутит? думать что ты все знаешь о мире - вершина глупости, есть огромное поле информации которую нельзя осмыслить. вам не понравилась идея 20 вариантов а я писал ("или будете протестовать - 100% драйзер"). в принципе мне все равно. габенка так габенка.

Cообщение полностью

Спасибо, что разрешили остаться в Габенках.
мммм
Где я писала, что все знаю о мире?
Я ученик по жизни, если что, так, между прочим.)
Идею 20 вариантов я не браковала, а писала о существующем этапе отбора в ответ на ваше "кивает башкой и ага-ага".Тот же Габен будет кромсать вдоль и поперек эти варианты своим блоком ЭГО.Пока не выкромсает единственно верный и удобный ему по всем параметрам.
В остальном, no comment.

16 Авг 2018 13:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

Такой болтологический вопрос: как вы отличаете, принимаете ли вы решение (когда задействован еще человек или люди) основываясь на здравомыслии либо на отношении к другому человеку? Мне тут предлагают перейти из крупной фирмы на фриланс-контракт в другую и я не могу понять, это правда правильное - обдуманное мое решение или просто начальница во второй фирме меня очаровала комплиментами и хорошим отношением.
"что за война у нас такая? французы, робот, баба и фельдмаршал!"

26 Авг 2018 22:59

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Все зависит от внушаемости. Есть люди легко внушаемые, есть не очень. Доверять своим ощущениям следует, если они вас раньше не подводили. Или выносите вопрос на обсуждение с близким человеком, пусть позадает вам вопросы на эту тему, чтобы вы сами услышали свои доводы за и против.

27 Авг 2018 00:46

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 01:59 PikkuMyy сказал(а):
Такой болтологический вопрос: как вы отличаете, принимаете ли вы решение (когда задействован еще человек или люди) основываясь на здравомыслии либо на отношении к другому человеку?
Cообщение полностью

Ну а почему "либо"? Хорошее отношение - такой же ЧЛ-фактор при выборе места работы как з/п или перспективы роста. Я ни за какие коврижки не выберу находиться по 8 часов дней 5 дней в неделю в террариуме, где каждый норовит исподтишка тебе навредить. Вполне здравомысленно, ага .

3 пользователя выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Авг 2018 07:53

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 08:53 Xattri сказал(а):
Ну а почему "либо"? Хорошее отношение - такой же ЧЛ-фактор при выборе места работы как з/п или перспективы роста. Я ни за какие коврижки не выберу находиться по 8 часов дней 5 дней в неделю в террариуме, где каждый норовит исподтишка тебе навредить. Вполне здравомысленно, ага .
Cообщение полностью

Хорошее отношение это штука хорошая, но ненадежная. Может, она это хорошее отношение проявляет, потому что хочет меня с полставки на полную переманить? Кто ж знает... То есть, меня после очень равнодушного отношения на текущей работе такое очень подкупает и я боюсь, что даже слишком. Только, не станет ли молодая любовница такой же сварливой, что-то вечно требующей и обыденно выглядящей женой?

27 Авг 2018 09:22

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 11:22 PikkuMyy сказал(а):
Хорошее отношение это штука хорошая, но ненадежная. Может, она это хорошее отношение проявляет, потому что хочет меня с полставки на полную переманить? Кто ж знает... То есть, меня после очень равнодушного отношения на текущей работе такое очень подкупает и я боюсь, что даже слишком. Только, не станет ли молодая любовница такой же сварливой, что-то вечно требующей и обыденно выглядящей женой?
Cообщение полностью

Допустим, станет. и без отношения на новой работе будет сильно хуже, чем на старой?

(Помнится, когда твоя старая работа была новой, мы тоже долго обсуждали в результате неплохо ведь вышло)))
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.

27 Авг 2018 09:30

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 01:46 Off_Wendy сказал(а):
Все зависит от внушаемости. Есть люди легко внушаемые, есть не очень. Доверять своим ощущениям следует, если они вас раньше не подводили. Или выносите вопрос на обсуждение с близким человеком, пусть позадает вам вопросы на эту тему, чтобы вы сами услышали свои доводы за и против.
Cообщение полностью

Я знаю, что мне скажет каждый из близких людей, поэтому это не сработает. А своя интуиция как раз молчит. У меня на работу всегда молчит.
27 Авг 2018 10:30 Sa_ran_ka сказал(а):
Допустим, станет. и без отношения на новой работе будет сильно хуже, чем на старой?

(Помнится, когда твоя старая работа была новой, мы тоже долго обсуждали в результате неплохо ведь вышло)))
Cообщение полностью

Да, я тоже подумала про прошлый разговор. Но кстати там причина ухода была иная. Там было место для развития и были деньги, но была истеричная начальница. И я не жалею что перешла, я получила много опыта и почти три года спокойной, в общем-то комфортной работы.

27 Авг 2018 09:39

Kasandra

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

А у меня вопрос, что новая работа больше ничем не привлекает, кроме милой начальницы?
На старой работе , что вы имеете?Равнодушие сотрудников, отсутвие проблем и зарплату.На новой работе , что вы хотите получить?Эмоциональный коллектив, интересное занятие и зарплату тоже?Вот и смотрите, что вы теряете и что вы приобретаете.Зарплата у вас, как я понимаю станет больше, как и нагрузка.Вам оно надо?Если надо то почему?У вас будут новые и интересные проекты?Вы получите наполняемость по первой функции?Да вам в любом случае, требуется что то разрабатывать.Так что если на первой работе "болото со стеклянным потолком", то я считаю надо менять, это место работы.Я тоже вспоминаю ваше предыдущае обсуждение.Скорее всего у вас главная причина желания часто менять работу, это именно наличие "болота"и"стеклянного потолка", а не какие то истеричные тетки или эмоциональные и приятные.У меня тоже так постоянно.Понятно, что приятная начальница-это конечно приятный довесок.
Ну , а сейчас ложка дегтя, вам постоянно будет хотется рости и продвигаться , поэтому любая работа, без новых впечатлений и новых интересных проектов, для вас станет "старой женой"
Делюсь своим личным опытом, так работать все равно нужно, кушать хочется постоянно, то я предпочитаю работать на частичную занятость в спокойном месте и что б мне не сносили голову, а с моей специальностью это рано или поздно происходит, я имею свой маленький бизнес, в развитии которого я вкладываю, все остающиееся средства, а так же в свое личное обучение, то есть постоянно идет повышение квалификации.
Так что мой совет, либо менять работу на новую, вам предложенную, либо оставаться на старой, скучной, спокойной и денежной , и паралельно открывать свой личный бизнес и развивать уже его и получать удовольствие с впечатлениями от него.Бог в помощь.
ПС-Как и что открывать и как это делать, не ко мне, бо ответа я не знаю.

27 Авг 2018 10:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

На старой работе я имею стабильность и отличный соцпакет. И хорошую организацию процессов. Но при этом постоянное «отличная работа, садись, три». То есть, все типа хорошо, мне ставят цели, говорят, что я их достигаю, но при этом постоянно на полугодовых оценках чего-то не хватает для повышения зп и продвижения дальше. Например, последняя реорганизация поставила нашу команду на самую нижнюю ступень в отделе и плевать, что у меня уже почти три года опыта только тут, все мы там в общем джуниоры и верх зп и должности соответствующий. С этого месяца меня перевели в другую команду, но не окажетсся ли через полгода опять что-то я не знаю.
А на новой работе много нового опыта в маркетинге, в том числе управленческой, но при этом работа как ИП. Значит, ни медстраховки, ни оплаченных отпусков, жесткое нормирование времени и никаких людей вокруг. Мои “весы” пока не видят, как это все сравнить.

27 Авг 2018 10:44

Kasandra

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 11:44 PikkuMyy сказал(а):
Мои “весы” пока не видят, как это все сравнить.
Cообщение полностью

я так понимаю свой частный бизнес к старой работе в довесок вы не хотите открывать?Просто подумайте об этой идеии, пусть она у вас зреет)).
По этому ва шему вопросу.Я думаю, вам новая работа не подходит ИМХО, советую пока остоваться на старой, но подискивать ей замену, где вас возьмут как наемного работника с соц.пакетом, а не как частного предпринимателя.

27 Авг 2018 10:52

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 00:59 PikkuMyy сказал(а):
Такой болтологический вопрос: как вы отличаете, принимаете ли вы решение (когда задействован еще человек или люди) основываясь на здравомыслии либо на отношении к другому человеку? Мне тут предлагают перейти из крупной фирмы на фриланс-контракт в другую и я не могу понять, это правда правильное - обдуманное мое решение или просто начальница во второй фирме меня очаровала комплиментами и хорошим отношением.
Cообщение полностью

Если Вы рискуете исключительно собой и своим благосостоянием, переходите куда душа зовет. Ну упадете, еще поднимитесь. Ведь если не попробуешь, потом себе не простишь. Если же за Вашей спиной остаются те, кто рассчитывают на Вас, то рисковать не нужно. Сейчас время такое, мир потихоньку скручивается в клубок, напряжение растет. Каким окажется эндшпиль очередной политической игры предсказать невозможно. Наверняка будет непросто. Пока полковник госбезопасности остается у власти в соседней стране, я бы не рисковал отходить от кормушки.

Ну и есть такое соображение. Предложение перейти на другую работу поступило к Вам от приятного и хорошего человека? А насколько Вы хорошо ее знаете? А Вы с ней уже работали, знаете. как она ведет дела? А бизнес у нее уже был? А Вы уверены, что она останется милой и хорошей, когда Вы станете ее сотрудницей?
You and me, Donny, and the Devil makes three.
1 пользователь выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

27 Авг 2018 11:12

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 12:22 PikkuMyy сказал(а):
Только, не станет ли молодая любовница такой же сварливой, что-то вечно требующей и обыденно выглядящей женой?
Cообщение полностью

Дык волков бояться - шампанского не пить . Те, кто падки на молодых любовниц, как правило не испытывают никаких проблем с тем, чтобы поменять одну на другую . По-моему, вы в любом случае приобретете новый опыт, и, скорее всего, получите новые карьерные возможности .

Мои “весы” пока не видят, как это все сравнить

Можно в деньгах. Если новые ваши доходы будут превышать и сегодняшнюю сумму отпускных, и медстраховку. То эти пункты можно спокойно вычеркнуть.

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

27 Авг 2018 12:13

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 11:52 Kasandra сказал(а):
я так понимаю свой частный бизнес к старой работе в довесок вы не хотите открывать?Просто подумайте об этой идеии, пусть она у вас зреет)).
По этому ва шему вопросу.Я думаю, вам новая работа не подходит ИМХО, советую пока остоваться на старой, но подискивать ей замену, где вас возьмут как наемного работника с соц.пакетом, а не как частного предпринимателя.

Cообщение полностью

ИП уже открыто. Сложно сочетать 8 часов работы с 4 часами работы как ИП. Плюс на дополнительной работе необходимо созваниваться с клиентами в рабочее время и с видео и я боюсь что в зимнее время не буду успевать за время обеда доезжать до квартиры, созваниваться и возвращаться на работу.

Спасибо за совет.
27 Авг 2018 13:13 Xattri сказал(а):
Можно в деньгах. Если новые ваши доходы будут превышать и сегодняшнюю сумму отпускных, и медстраховку. То эти пункты можно спокойно вычеркнуть.
Cообщение полностью

А тут вот сложно сказать. Мне как раз предлагают перекрыть. Но вот три месяца работая во фрилансе я вижу разницу в трех часах офисной работы (куда включен перерыв на чай, туалет) и трех часах фрилансной, где надо прямо под корень все лишнее срезать, и все равно клиент прицепится, почему так много. С моим тщательным подходом, я часто трачу на задачу больше времени, чем вписываю. Простотсестььи сделать часто не могу. Мне надо посидеть и поизучать. Поэтому боюсь в итоге получать меньше, затрачивая больше времени.
27 Авг 2018 12:12 Alkeos сказал(а):
Ну и есть такое соображение. Предложение перейти на другую работу поступило к Вам от приятного и хорошего человека? А насколько Вы хорошо ее знаете? А Вы с ней уже работали, знаете. как она ведет дела? А бизнес у нее уже был? А Вы уверены, что она останется милой и хорошей, когда Вы станете ее сотрудницей?
Cообщение полностью

Я на этого человека уже больше трез месяцев работаю на полставки. Ведет дела она отлично, думаю она робка с 1Л. Мы как раз отлично сочетаемся, поэтому меня и уговаривают на полную ставку. вот не станет ли менее милой потом я предугадать не могу. Таро чтоль разложить

27 Авг 2018 12:43

Kasandra

"Драйзер"

Хайфа

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 13:43 PikkuMyy сказал(а):

Я на этого человека уже больше трез месяцев работаю на полставки. Ведет дела она отлично, думаю она робка с 1Л. Мы как раз отлично сочетаемся, поэтому меня и уговаривают на полную ставку. вот не станет ли менее милой потом я предугадать не могу. Таро чтоль разложить
Cообщение полностью

Упссс, а я думала, что вы на теперешней работе, работаете только 4 часа, а выходит это вы просто, как фрилансер на нее работаете полставки.Вы точно уверены, что вы будете больше зарабатывать или просто устали по 12 часов работать?
Если что, я все равно против вашего перехода, все это мне все не хорошо пахнет, особенно еще в свете открывшихся фактов, но если что я вам скажу, если вы вдруг не знаете, вы в любом случае будете делать контракт, так что внесите в контракт оплачиваемый отпуск и оплачиваемый биллютень, оставьте за собой налог и пенсионный, хотя я честно не знаю как у вас со всем этим, а вообще переезжайте куда нибудь в Европу))).

27 Авг 2018 14:16

Sa_ran_ka
"Есенин"
ЛВЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 16:16 Kasandra сказал(а):
Если что, я все равно против вашего перехода, все это мне все не хорошо пахнет, особенно еще в свете открывшихся фактов, но если что я вам скажу, если вы вдруг не знаете, вы в любом случае будете делать контракт, так что внесите в контракт оплачиваемый отпуск и оплачиваемый биллютень, оставьте за собой налог и пенсионный, хотя я честно не знаю как у вас со всем этим, а вообще переезжайте куда нибудь в Европу))).
Cообщение полностью

У вас подходящий ник))) Но Аня вас не послушает на горе себе.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
1 пользователь выразил(и) благодарность Sa_ran_ka за это сообщение

28 Авг 2018 08:35

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

27 Авг 2018 10:22 PikkuMyy сказал(а):
Хорошее отношение это штука хорошая, но ненадежная.
Cообщение полностью

В паре со здравомыслием будет надежнее, канеш.Поэтому, выгоднее рассматривать ситуацию не в качестве либо-либо, а 1+1=2.

Отсебятина:на одно только хорошее отношение не ведусь, обязательно учитываю все составляющие нового места работы, не забывая о комфорте.Скажу больше, комфорт даже важнее денег для меня.Пару раз уходила на новое место работы с много меньшей зарплатой, но зато:
1) относительно без эмоциональных нагрузок;
2) удобным графиком работы;
3) отдаленность от места проживания (20 минут ходьбы через парк, как раз прогулка на свежем воздухе перед работой и после)
3) минимальное количество сотрудников;
4) отдельный кабинет.

Всех денег не заработать.Здоровье и эмоциональное состояние важнее.

28 Авг 2018 13:44

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2018 14:44 essence сказал(а):
Всех денег не заработать.Здоровье и эмоциональное состояние важнее.
Cообщение полностью

С этим определенно согласна. У меня в общем-то требования вполне соответствуют вашим вышеупомянутым (кроме отдельного кабинета, это в моей сфере эксклюзив). Но при этом еще хочется развития. И роста зп. Без этого пропадает источник энергии, который нужен для работы

В паре... Блин, так конечно хочется, чтоб и здоровым, и богатым (, и красивым). И можно без хлеба.

28 Авг 2018 21:48

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

28 Авг 2018 22:48 PikkuMyy сказал(а):
И роста зп.
Cообщение полностью

Если вторая работа, в общем, не хуже первой, то:
1. Попытаться выторговать себе максимально привилегий на новом месте. 》
2. Сказать на нынешней работе, что вас (тебя? ) активно хантят и потребовать прибавки (значительной) к зарплате (если захотят оставить, могут начать торговаться, так что лучше просить больше. А могут и не торговаться, и тогда прибавка будет даже больше, чем мечталось раньше). 》
3. Действовать по обстоятельствам .

28 Авг 2018 22:20

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

28 Авг 2018 22:48 PikkuMyy сказал(а):
С этим определенно согласна. У меня в общем-то требования вполне соответствуют вашим вышеупомянутым (кроме отдельного кабинета, это в моей сфере эксклюзив). Но при этом еще хочется развития. И роста зп. Без этого пропадает источник энергии, который нужен для работы

В паре... Блин, так конечно хочется, чтоб и здоровым, и богатым (, и красивым). И можно без хлеба.
Cообщение полностью

Да, развития хочется.Застой, однообразие в работе заставляет выползать из зоны комфорта на поиски нового места.Зарплата играет важную роль, конечно, но не главную.Научилась жить по средствам.

29 Авг 2018 08:17

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЛЭ
Минск

Анкета
Письмо

28 Авг 2018 23:20 Philia сказал(а):
Если вторая работа, в общем, не хуже первой, то:
1. Попытаться выторговать себе максимально привилегий на новом месте. 》 ; ;
2. Сказать на нынешней работе, что вас (тебя? ) активно хантят и потребовать прибавки (значительной) к зарплате (если захотят оставить, могут начать торговаться, так что лучше просить больше. А могут и не торговаться, и тогда прибавка будет даже больше, чем мечталось раньше). 》 ; ;
3. Действовать по обстоятельствам .
Cообщение полностью

Она не хуже-лучше, а другая одна - стабильная спокойная, но как-то чуть застойная работа в крупной международной конторе, где зп поднимать не очень хотят, зато стабильность и бесплатные курсы. А вторая - работа как ИП на небольшую контору. И какие риски я не знаю, я так не работала. А когда я не работала, я не понимаю лучше или хуже и это меня бесит. Из плюсов вижу, что контора европейская, с начальницей понимание и я она меня ценит. Вот зовет на конфу европейскую тематическую... В международной конторе меня никуда не зовут. пока.

29 Авг 2018 23:56

Off_Wendy
"Штирлиц"

Санкт-Петербург

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

Я про соционику хочу. Ограничительная сильно ресурсы подъедает же, да? Или это авитоминоз?

18 Сен 2018 16:41

Alkeos
"Гамлет"
ВЛЭФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Сен 2018 18:41 Off_Wendy сказал(а):
Я про соционику хочу. Ограничительная сильно ресурсы подъедает же, да? Или это авитоминоз?
Cообщение полностью

Все наоборот. Ограничительная перехватывает управление тогда, когда ресурс исчерпан. И авитаминоз.
You and me, Donny, and the Devil makes three.
3 пользователя выразил(и) благодарность Alkeos за это сообщение

18 Сен 2018 17:06

essence
"Габен"
ВЭФЛ

Анкета
Письмо

18 Сен 2018 17:41 Off_Wendy сказал(а):
Cообщение полностью

Сильно.
Настолько сильно, что когда приходится долго сидеть на ограничительной (вынужденнное противостояние на работе или дома, к примеру), блок ЭГО выходит из строя полностью.
Потом авитаминоз и долгое восстановление..

19 Сен 2018 08:23
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Фев 2019 19:52

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор