Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц вязания - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

Meow
"Драйзер"
ЛВФЭ
Макеевка

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 01:48 rosabrille сказал(а):
Ой, нет. Спасибо, но нет.
Посыл понятен, но слишком подробно и пафосно, как по мне. Боль, благодарность, "прощай" - зачем это всё?
Чтоб точно про дела не спросил больше? < br /...
Cообщение полностью

Ну, если считаете, что сможете дружить, то почему бы и нет. Я так поняла, что Вам все это слишком больно и трудно, но Вы не в силах совсем убрать общение (хотя бы на первое время, чтобы восстановиться) - уж очень высок градус в Ваших сообщениях. Видимо, ошиблась Но тогда мне непонятно, чем был плох для Вас вариант гостевого брака? Как по мне, он был бы мегаудобен в ваших с ним обстоятельствах

15 Мая 2019 06:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 01:15 rosabrille сказал(а):

А какие критерии выбора у среднестатистического габена?

Круто!
А ты пробовала уже?
Там же ж тренировка нужна, наверно.
Как у альпинистов.

А не проще тогда нормальный страховочный пояс купить, который на детей надевают, когда они по этим вбитым в стенку загогулинам карабкаются?

Cообщение полностью

пробовала неоднократно, хотя давно.
Обвязка делается за 2 минуты из этой же самой веревки.

Нет, вкладываться в этот проект по полной смысла не вижу.
Гарантировано веревка будет тут, а пояс черт знает где)) Или наоборот.
Минимализм это мое все, вообще

15 Мая 2019 08:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 03:15 rosabrille сказал(а):
Ну а чё, нормальная стратегия. Разве не у всех так?
Cообщение полностью

Ну сплошь и рядом люди видят в другом не столько то, что там есть. А то, что им _хотелось_ бы видеть, то, что, по их представлениям, _должно_ быть. И страдают, когда реальность не совпадает с идеалом...

Только неужели вот прям все будущие печали сразу видно как на ладони? Не всё же проистекает из характера. Что-то из тех же установок, порой неосознанных и глубоко запрятанных. Что-то из волевых решений.

А какая разница из-за чего? Хотя "видно как на ладони" не подходит все-же. Это _процесс_ так или иначе. Постоянно крутится (3Э) ощущение "что-то не так", разрушает внутреннее равновесие, вынуждает искать объяснения (1Л). А, зная причины, я уже могу выбирать (2В), что с ними делать. Смогу ли когда-нибудь подстроиться к чуждым для меня установкам, запросам и решениям?

А какие критерии выбора у среднестатистического габена?

Собственный комфорт , полагаю. А что туда входит, это наверное уже индивидуально.

А такой "способ принятия" разве не инфантилизмом называется?

Не . Инфантилизм - это как раз не_ принятие. Нежелание брать ответственность за свою жизнь.

Я про другое. Не про отказ от решений, а про _момент_ их принятия. В вашей ситуации мужчине так или иначе пришлось бы выбирать. Остаться жить с вами, позвать вас с собой в Москву, предлагать гостевой брак или никогда больше вас не увидеть. Если бы он на трапе самолета принял решение жить в Вене, вам бы пришло в голову обвинять его в безответственности? Ну а так, да, либо подлец и негодяй, заранее все спланировал и два года обманывал. Либо безответственный эгоист, наплевавший на чувства и надежды [якобы] любимой женщины. А каким в вашем представлении должен быть идеальный сценарий разрушения ожиданий? Вот вы признались ему в чувствах, а он в ответ про гостевой брак. Ммм?

15 Мая 2019 10:42

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 22:52 Save сказал(а):
[quote author=rosabrille link=16512----2011045857.html#2011045857 date=14 Мая 2019 15:03]
И решила, что всё, хватит теребить сдохшую лошадь. Буду жить дальше, будто его и не было никогда.
Пока, как видите, получается плохо.

так и не получится, вы же не этого хотите)
вычеркнуть из памяти - жизни вместе с болью и счастье, которое было..а зачем? Вы ставите условия, и ему, и своей любви... Но разве любовь это предмет торга? У вас всё ультиматумы и роли, и для него, и для себя. Можно попробовать взять на себя ответственность за свои чувства, это ваши чувства, ваша любовь, но вы зависите от него. В этом проблема..Вам нужна эта любовь? Так любите! Вы доверяете этому мужчине? На чём основано ваше доверие - недоверие к нему? На его сути, которую вы полюбили, или на его способности разруливать жизненные ситуации в соответствии с вашими ожиданиями? Вы ему не доверяете, вот отсюда вся лажа, как круги по воде.. Вы готовы рвануть за ним в москву, и ничего, но его способ решить ситуацию вас оскорбил. Вы же на самом деле готовы быть с ним любой ценой, но гнули свою линию, набивая себе цену. Знаете, чем отличается гордость от гордыни?) Гордость при необходимости можно засунуть в задницу, а гордыня засунет туда вас.
Какой смысл искать правду и точку опоры в чужих стратегиях, это ваш парный танец, только вы слышите мелодию, под которую нужно двигаться. Два года это немало..
А вы не доверяете этой мелодии, вот и "выкаблучиваетесь" вместо того, чтобы танцевать)
Многое вгоняет в когнитивный диссонанс, все несоответствия, недосказанность и т д, это понятно, Габы ещё те объяснители))
но - " ум смотрит тысячами глаз, любовь
глядит одним.." это и о доверии тоже, и о вашей готовности любить без условий и гарантий, и именно это про настоящее чувство. Понимаете, здесь не важно как вы двигаетесь, важно что вами движет, любовь к этому человеку или "хочу быть владычицей морскою") Габу важно чувствовать себя нужным, поэтому дети-внуки, а не потому что там ответственность, они уже взрослые, ну что за них отвечать? В процессе нужность вам с сыном перевесила бы, как более объективная, но это время и отсутствие давления, возможность для него принять добровольное решение, почувствовать комфортность в такой ситуции..
Просто разберитесь в себе, что вам мешает восстановить нормальное общение, взять верный тон, без фальши, почувствуйте. Можно быть рядом вне обозначенной дистанции, и лучше начинать с видеокурса, а не со штанов и зубов, снять эмоциональное напряжение, и просто радоваться возможности общения, не преследуя целей.
Вы не обязаны быть умной, вы не должны быть правильной, вы должны быть настоящей)
Cообщение полностью

Че, Vredina, заехало по всем злобным функциям одновременно?

Заметила твой дислайк, пардон. Точнее, ждала, что щя бету раскорёжит, просто интересно было, кто первым дослал патрон.

Ониж оба БСники, Таня и Габен. Даже все трое, с учетом Save.

"У них там" эти арии про как доверять доверительным доверием, и что недоверяющий да воздоверит доверяющему, как-то .. черт его знает, нормальны, что ли?

С бетой и генеральными доверенностями все просто.
Употреби слово "доверие" 6 раз за такой маленький текст, написанный для бетанца, и увидишь, что такое мексиканский тупик, воочию. Без всякого Тарантино. Все достали пистолеты и прицелились друг в друга.

В гамме несколько тоньше, и поэтому - еще хуже.
Да сейчас и не про гамму.

А БСникам, по всему видать, норм.
Мгм?
Так что все. Положи пистолет.

3 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

15 Мая 2019 10:56

Nati
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 15:02 rosabrille сказал(а):
И вряд ли с этим можно что-то сделать в принципе.
Доверия-то нет уже. Да и ничего нет по сути.

Cообщение полностью

Ни разу не совет, но взгляд со стороны
В данном случае, актуальным может стать искаженный постулат "все, что НЕ делается - к лучшему". ИМХО, лучший вариант - ничего НЕ делать. Перевести цель (?) в фоновый режим и положиться на судьбу. Да, иногда самое тяжелое действие - это бездействие ) Но именно оно порой бывает единственным выходом из ситуации.

3 пользователя выразил(и) благодарность Nati за это сообщение

15 Мая 2019 11:44

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Каждый совет в меру своей распущенности, то есть исходя из главных функций и как бы он ловил своего дуала.Вывод послушайте всех и поступайте, как вам советует Гексли, если конечно, вам важен результат.

15 Мая 2019 11:54

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 12:54 Kasandra сказал(а):
Каждый совет в меру своей распущенности, то есть исходя из главных функций и как бы он ловил своего дуала.Вывод послушайте всех и поступайте, как вам советует Гексли, если конечно, вам важен результат.

Cообщение полностью

Только лучше все-таки Гекслей, которые сами в дуальном браке, а не тех, кто в активном поиске или в браке с недуалом)))А то форум так и пестрит темами "как понять /вернуть/ завоевать" Габена... И что характерно, темы их дуалы и заводят.

Лучше бы кто посоветовал, как избавиться...

2 пользователя выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

15 Мая 2019 12:05

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 12:05 Vredina сказал(а):
Только лучше все-таки Гекслей, которые сами в дуальном браке, а не тех, кто в активном поиске или в браке с недуалом)))
А то форум так и пестрит темами "как понять /вернуть/ завоевать" Габена... И что характерно, темы их дуалы и заводят.

Cообщение полностью

Думаю Пиля, вполне разумно предлагает и я с ней соглана.Донка успакоиться не может, все время переживает, ищет виноватых, сама ли наккосячила , он ли негодяй, как исправить?Гексля советует, сьездить в отпуск, на пару недель к нему, пообщаться.На мой взгляд, вполне релевантное предложение.Сьездит посмотрит, убедится, что мужчина так себе, либо опять начнут связь.Все лучше, чем ничего не делать.
Что на мой взгляд ошибка, так это то что не хотят никакой помощи от Габена, на мой взгляд было бы не плохо его загрузить, по главным функциям, что бы он себя почувствовал нужным, но может это мо личные тараканы, хотя наверное всем важно , что кто то в них нуждается.
А Донка пускай сьездит и развеется, единственное не советую менять место жительство, Габ должен переехать, а уж как у нее это получится или не получится, я не знаю, но факт, когда ничего не делаешь, это уже однозначно знак того, что все проиграно.

15 Мая 2019 12:18

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 09:42 Xattri сказал(а):
. А каким в вашем представлении должен быть идеальный сценарий разрушения ожиданий? Вот вы признались ему в чувствах, а он в ответ про гостевой брак. Ммм?
Cообщение полностью

Раньше. Гораздо раньше.
Если мы об идеальном сценарии.

Ну, допустим, он увлекся, я увлеклась, мы довольно удачно восполнили дефициты друг друга. Вот он сказал, что любит. Потом повторил, уже в другой ситуации. Вот я ответила. Вот он усилил интерес и участие не только к моей личности и телу, но и ко всем аспектам моей повседневной жизни и жизни моего ребенка. Я его пока слегка торможу, но встречный интерес и участие охотно демонстрирую тоже.
Т.е. никаких диссонансов, и ни у кого не возникает сомнений, что мы оба взяли курс на сближение.

И вот тут у взрослого человека неибежно встаёт вопрос: зачем? С какой целью?
И взрослый мужчина, уважающий себя и женщину, видит все риски и решает для себя: готов я идти дальше? Хочу я дальнейшего сближения со всеми вытекающими?
И если нет (всё равно по каким причинам), то берет на себя ответственность и имеет смелость это озвучить. САМ, без запроса. Просто из уважения к чувствам женщины. И своим. Как только заметил, что связь явно вышла из рамок приятного досуга, и это осознано и озвучено обоими - сразу озвучить перспективы или их отсутствие. Не позже. Это важно.

В моём случае - месяца через три со дня знакомства. Максимум. Когда уже есть доверие, но еще нет сильной привязанности.

А уж когда присутствуют какие-то внешние органичители - то молчать и вести себя так, будто их нет - это и вообще малодушие.

И гендерные установки тут непричем. Нормальная женщина сделает ровно то же самое, если не хочет (или не видит возможности) продолжения.

Т.е. идеальный способ разрушения ожиданий - это не создавать их.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

15 Мая 2019 12:48

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 13:18 Kasandra сказал(а):
Думаю Пиля, вполне разумно предлагает и я с ней соглана.Донка успакоиться не может, все время переживает, ищет виноватых, сама ли наккосячила , он ли негодяй, как исправить?Гексля советует, сьездить в отпуск, на пару недель к нему, пообщаться.На мой взгляд, вполне релевантное предложение.Сьездит посмотрит, убедится, что мужчина так себе, либо опять начнут связь.Все лучше, чем ничего не делать.
Что на мой взгляд ошибка, так это то что не хотят никакой помощи от Габена, на мой взгляд было бы не плохо его загрузить, по главным функциям, что бы он себя почувствовал нужным, но может это мо личные тараканы, хотя наверное всем важно , что кто то в них нуждается.
А Донка пускай сьездит и развеется, единственное не советую менять место жительство, Габ должен переехать, а уж как у нее это получится или не получится, я не знаю, но факт, когда ничего не делаешь, это уже однозначно знак того, что все проиграно.

Cообщение полностью

То есть он к ней не захотел в отпуск приехать, бо сильно занят, а она бросай все и едь? Пусть мужчина лишний раз убедится, что она жить без него не может, проникнется как никогда и резко решит поменять свою жизнь в связи с этим, да?
Дон Кихот не может чувствовать как Гексли, или Драйзер, или Есенин. ТС чувствует и поступает так, как наиболее естественно для нее. И даже услышав кучу советов, пусть даже и шибко правильных, в ситуации, когда надо действовать и решать быстро, поступит так , как привычно для нее. Одномерная - это только собственный опыт. Чужой не приживается. Ну послушалась, поехала. Он там что-нибудь не так сказал, не так поступил, как ожидалось, и что - срочно поднимать в голове все посты - как там Гексли говорили, что я там должна чувствовать? Любовь? Безусловную... А нет. Доверие! Что может, то и чувствует. Обсудили, поэмоционировали, а жить то ТС дальше самой.

Да и опыт у всех разный на самом деле. У меня вот вокруг одни Габены уже тридцать лет. И как этот самый опыт показывает - чем меньше делаешь, тем больше у них активности, как ни странно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

15 Мая 2019 12:53

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

Ладно, пускай не едет и ждет алые паруса, мне то что)?Как по мне так любое действие, лучше бездействия.
У меня тут ситуация то же была.Я, Джек и команда врагов Жук и Еся.Так подруга Гюгиня, говорит, ах, ах, какие они плохие, размажь их по стенке Лора.Друг Нап говорит, Лариса подогрей кнофликт, что бы Джек еще больше чувствовал зависимость от тебя .Подруга Есенинша говорит, подожди, а вдруг само наладится.
Я подумала и решила поступать по своему, я к тому, что умный подумает и решит.В любом случае, гораздо логичнее по Габу слушать, советы от Гексли, корректируя ее советы на себя.

15 Мая 2019 13:08

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 14:48 rosabrille сказал(а):
И вот тут у взрослого человека неизбежно встаёт вопрос: зачем? С какой целью?
Cообщение полностью

Неизбежно? О, нет. Это все очень, очень индивидуально. Кому-то не придет в голову такие вопросы задавать, потому что ответ для них более чем очевиден. "Зачем я дышу? С какой целью?". Другие вообще не понимают какие в принципе могут быть "цели" (результаты, конечные точки) в области чувств? "Процесс. Только процесс". Третьи склонны судить других по себе и не понимают, что у этих других и потребности другие. Ну вот это самое:

ни у кого не возникает сомнений, что мы оба взяли курс на сближение.

Это у _вас_ не возникало сомнений. А что там у него в голове - кто знает. Может у него как раз не возникало сомнений, что вас полностью устраивает уровень близости и бОльшего и не надо.

И если нет (всё равно по каким причинам), то берет на себя ответственность и имеет смелость это озвучить. САМ. Просто из уважения к чувствам женщины. И своим. Как только заметил, что связь явно вышла из рамок приятного досуга, и это осознано и озвучено обоими - сразу озвучить перспективы или их отсутствие. Не позже. Это важно.

Но ведь именно это и произошло, по факту? Как только он понял однозначно ваши желания, так и озвучил свое видение перспектив. Ну или как? Как он должен был догадаться, что возникшие чувства не совместимы с приятным досугом, а предполагают сугубо совместное проживание?

15 Мая 2019 14:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 12:05 Vredina сказал(а):
Cообщение полностью

Извините, что разбиваю вам образ эдакой роковой дамы, от которой отвязаться нет никакой возможности . Но, у меня тоже очень много габенов в окружении и есть что на эту тему сказать.

Если бы у вас не было ВЫНУЖДЕННОЙ необходимости поддерживать контакт (общие дети, общие друзья, приглашающие вас обоих на мероприятия), вы бы уже очень давно и очень легко от своего габена отвязались (как и от гесли, буде такой появись). Ну не ЧСник габен. ЧС (захват, навязывание, продавливание) вообще не в ценностях. Зато в ценностях ЧИ (свобода вообще, и свобода выбора, в частности) Он то раз (месяцев через столько-то) объявится почти наверняка. И даже, может еще разок-другой, если человек ему очень важен. Но, не получив встречной заинтересованности, отвалится наверняка.

Просто не нужно вводить в заблуждение. Сценарий, когда ОН наседает, ОНА его отшивает раз за разом, а ОН только заводится и разогревается, не про габенов он .

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

15 Мая 2019 14:41

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 14:41 Philia сказал(а):
ЧС (захват, навязывание, продавливание) вообще не в ценностях. Зато в ценностях ЧИ (свобода вообще, и свобода выбора, в частности).

Просто не нужно вводить в заблуждение. Сценарий, когда ОН наседает, ОНА его отшивает раз за разом, а ОН только заводится и разогревается, не про габенов он .
Cообщение полностью

ага... ага... именно этого и не хватило в Габене... явной, стабильной и настойчивой ЧС_ной заинтересованности во мне (цветов, вкусняшек, подарков и иных финансовых вложений было как раз с избытком).., а ведь почти до ЗАГСа добрались... а когда позже возник Макс... "взял за шиворот" и "прижал", вытеснив всех претендующих, друзей и знакомых из ближнего круга... долго не верилось, что вот такое бывает... даже подозревала Бог знает в чем...

1 пользователь выразил(и) благодарность Nika_net за это сообщение

15 Мая 2019 15:03

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 13:08 Kasandra сказал(а):
Ладно, пускай не едет и ждет алые паруса, мне то что)?Как по мне так любое действие, лучше бездействия.

Cообщение полностью

Ехать надо обязательно. Только не в Москву, а по ближайшим красивым городам, побродить там одной, чувства привести в порядок. Будапешт, Братислава (хоккей же))

Радоваться что на дворе лето. Всё ж лучше, чем пытаться побороть зависимость в тёмный период.

Ходить по музеям, на концерты классической музыки и... да-да, заходить в соборы. Просто так, как туристка. Очень помогает смириться с мыслью, что твоя любовная история есть тьфу на фоне нечта большего.

Держаться семьи, какой бы малой или неполной та не была.

(Всё испробовано было лично. Помогло.)

2 пользователя выразил(и) благодарность Abele за это сообщение

15 Мая 2019 15:09

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 15:09 Abele сказал(а):
Ехать надо обязательно. Только не в Москву, а по ближайшим красивым городам, побродить там одной, чувства привести в порядок. Будапешт, Братислава (хоккей же))

Радоваться что на дворе лето. Всё ж лучше, чем пытаться побороть зависимость в тёмный период.

Ходить по музеям, на концерты классической музыки и... да-да, заходить в соборы. Просто так, как туристка. Очень помогает смириться с мыслью, что твоя любовная история есть тьфу на фоне нечта большего.

Держаться семьи, какой бы малой или неполной та не была.

(Всё опробовано было лично. Помогло.)

Cообщение полностью

Это если есть уверенность, четкая уверенность, что мужчина ненужен и уже не возвратится, что она не любима им, то тогда да, лучше вот на куррорт махнуть.Если все таки есть сомнения и гложат, то действительно, нужно их развеять .Это конечно по Драевски я пишу, но мы ж видим , что Донка полна боли и сомнений, что называется в психологии, не законченное дело.Пускай закончит, раставит точки над i.

2 пользователя выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

15 Мая 2019 15:14

Vredina
"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 15:41 Philia сказал(а):
Извините, что разбиваю вам образ эдакой роковой дамы, от которой отвязаться нет никакой возможности . Но, у меня тоже очень много габенов в окружении и есть что на эту тему сказать.

Если бы у вас не было ВЫНУЖДЕННОЙ необходимости поддерживать контакт (общие дети, общие друзья, приглашающие вас обоих на мероприятия), вы бы уже очень давно и очень легко от своего габена отвязались (как и от гесли, буде такой появись). Ну не ЧСник габен. ЧС (захват, навязывание, продавливание) вообще не в ценностях. Зато в ценностях ЧИ (свобода вообще, и свобода выбора, в частности) Он то раз (месяцев через столько-то) объявится почти наверняка. И даже, может еще разок-другой, если человек ему очень важен. Но, не получив встречной заинтересованности, отвалится наверняка.

Cообщение полностью

Philia, я же пошутила в сердцах) Какая к чертям роковая дама? Никто не наседает, конечно же) И собственно, и не заводится.

Да, появляется разок-другой. Просто сейчас как раз очередное явление Габена народу, вот я и ляпнула от злости.

А если перевести на нормальный человеческий язык, я имела в виду то, что Габен, как и любой другой мужчина, не очень хорошо реагирует, когда его пытаются вернуть или завоевать.
Тут все-таки гендерное имеет место быть.

15 Мая 2019 15:26

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 15:14 Kasandra сказал(а):
Это если есть уверенность, четкая уверенность, что мужчина ненужен и уже не возвратится, что она не любима им, то тогда да, лучше вот на куррорт махнуть.Если все таки есть сомнения и гложат, то действительно, нужно их развеять .Это конечно по Драевски я пишу, но мы ж видим , что Донка полна боли и сомнений, что называется в психологии, не законченное дело.Пускай закончит, раставит точки над i.

Cообщение полностью

Донка всё же читает Э. Ну пусть ставит, ставит эти точки.

Я давно на форуме, краем глаза видела пост, как Донка уже с пузом поехала куда-то "ставить точку".

Таня, можно без ответов публичных, самой себе только, в этом был большой смысл?

15 Мая 2019 15:34

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

14 Мая 2019 15:03 rosabrille сказал(а):
Буду жить дальше, будто его и не было никогда.
Пока, как видите, получается плохо.

Cообщение полностью

Не получается, потому что вы мусолите эту тему. А надо начать жить другими делами и мыслями, а не этим мужчиной. Но ничего, еще получится, всему свое время) Уверена, всё у вас обязательно наладится!

Вы много думаете слишком. Одна из ошибок - что вы хотели мужчину привести в свою квартиру, и устроить его на работу. Вот этого категорически нельзя делать. Надо чтобы он снял квартиру или купил и забрал вас с детьми к себе.
Или чтобы вы переехали к нему, но вы это категорически не хотите. То есть, если женщина не хочет идти за своим мужчиной и доверять ему - значит не любит, а больше хочет командовать в семье, быть главной. Стандартная ошибка многих женшин, увы.

1.Будьте собой. и не берите на себя мужскую роль, потому что будете притягивать слабых безответственных мужчин.
2.Поработайте над своей обидой, вам этот мужчина дан не просто так, поймите какие уроки заложены в этой ситуации.
Обижаются инфантильные дети, а взрослые по-другому реагировать должны, простите, если грубо. Обида - стандартная реакция жертвы.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

15 Мая 2019 16:23

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 14:41 Philia сказал(а):
Извините, что разбиваю вам образ эдакой роковой дамы, от которой отвязаться нет никакой возможности .
Cообщение полностью

От роковых дам не отвязываются, за ними в 3 раза быстрее бегать надо, чтобы рядом быть.

Отвязываются от других)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

15 Мая 2019 17:17

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 21:55 Abele сказал(а):
Ну и? Это зачёт? Пока вы пару лет обмазговывали и смаковали свой резалт, та сторона мож и звать вас как забыла, и детей другому родила.
Cообщение полностью

Как Вы умны и проницательны!
Спасибо за информацию, если что, держите меня в курсе новых событий в жизни моих нераспознанных "подносов".
Лаундес "ССС" прочёл, запоминать и пользоваться лень, а ща и зрение подсело. Помощь не требуется.
А для остальных я давал пример мышления некоторого Бальзака, почему-то, кого-то эти Бальзаки зачем-то интересуют.
14 Мая 2019 22:53 Monkler сказал(а):
Здравствуйте, zanuda, ужасно рада вас видеть.
Cообщение полностью
И вам не хворать
14 Мая 2019 23:40 Monkler сказал(а):
ок, допусти Онегин Бальзак и вы Бальзак.
Онегин ответил Татьяне на подносе общеизвестно.
Что бы ответили вы?
Cообщение полностью

Ничего бы не ответил. Смылся бы и спрятался
Действия в случае опасности: как можно быстрее покинуть опасную сопле-слёзно-эмоциональную зону, избегать в дальнейшем попадания в неё, избегать действий провоцирующих подобную ситуацию.

15 Мая 2019 17:51

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 17:51 zanuda сказал(а):

И вам не хворать

Ничего бы не ответил. Смылся бы и спрятался
Действия в случае опасности: как можно быстрее покинуть опасную сопле-слёзно-эмоциональную зону, избегать в дальнейшем попадания в неё, избегать действий провоцирующих подобную ситуацию.
Cообщение полностью

Обобщаете.

В топку Татьяну. Легко Онегину сидеть в часе скакания на лошади, в собственном имении.
А Танюха - у папы. И не пересекаться легко. И вообще, как вы верно заметили, это все про век 19-ый.

А вот если соседнюю от вас квартиру (не имение ) прикупила одинокая Гамлетесса, смотрит - ух ты. Мужик ничо. Работа интеллегентная и жилплощадь объединить легко. И давай эти их фокусы.

Будете покидать "опасную сопле-слёзно-эмоциональную зону", квартиру продавать? Или как? Например.

15 Мая 2019 18:46

zanuda
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

Мои знакомые Гамы громкие, а не слезливо-сопливые.
Моя встроенная реакция "игнор", судя по описаниям - самый ужасный приём, что можно применить к Гаму (хотя в реале пофигу им мои игноры, они их не замечают), но, вдруг, на сферического Гама сработает. Да и назойливости я за ними не замечал. Они гордые, взял, обидел его словесно и всё, он потерялся.
Меня больше пугают персонажи, которые от любовей чего-нибудь сотворить с собой могут. Тут я бы постарался изобразить из себя "козла" с которым любовей не хочется, нести он не заслуживает, а по работе общаться можно (если работа общая).

15 Мая 2019 19:20

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

Ой, а нас тряхнуло, холодильник запрыгал и зашумел.4.6 баллов, я боюсь.....

15 Мая 2019 19:27

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Вот хочется поговорить, да тут все обсуждают "любовные" отношения гекслей и донок...и похоже давно....а мне другое охота пообсуждать..вот только не знаю, может кто уже открывал это в темах?

Например, меня подруга Еська озадачила вопросом: почему я всегда с интересом воспринимаю идеи гекслей, или возможности от них же, и с большим трудом от нее....

то. что так и есть, я знала, в вот почему, определила не сразу. И кстати, вовсе не по факту, что она Еся (обе с соционикой знакомы не первый год).

После моего анализа возможностей подруг Гесли и Еси выяснился очень интересный фатк.

Все возможности от Еси, кстати, очень часто весьма нужные мне ибо мы с ней работаем в сопредельных областях в творчестве, практически всегда были связаны со временем! И не просто со временем, а ограничены во времени!
ну например, конкурс в одном престижном журнале ограниченный по датам, и получала я эту инфу от Еси всегда за два три дня. Осознать, что возможность классная - я была в состоянии, но вот этот фактор ограниченного времени добивал по полной...из всех присланных возможностей я смогла реализовать всего парочку. И то лишь потому, что получила их своевременно (то есть в запасе оставались недели, и я могла скорректировать свои планы).

С Гекслями вообще не так. Они просто ходячий генератор. и во - первых, они не дают идею конкретно тебе, они вообще могут просто в эфир рассуждать о чем то, и уже ты сам решаешь, нужна ли тебе идея или нет.
Во-вторых, их идеи практически не имеют срока исполнения..ну то есть чисто теоретически он может подразумеваться, но из разряда того, что некую идею воплотить лучше в 25 лет, нежели в 65..не потому что в 65 это станет невозможным, а в плане того. что в 25 это будет сделать легче.

Ну и под конец добавлю и про дуалов.
С ними вообще забавно выходит. Они могу вообще не предлагать никаких идей, пока ты не озвучишь свою цель. Говорю я например что хочу, и тут на меня сразу начинает сыпаться тысяча вариантов, как это можно реализовать. Но!!! опять же самый интересный акцент: без временных ограничений и вообще какого либо временного упоминания. Просто идеи - как реализовать мою цель. При чем без навязывания. Могу реализовать свою цель своими же методами без учета услышанных идей.

Вот это все описанное и есть различие БИ и ЧИ в восприятии Штира?

И если я ошибаюсь, то как это выглядит у вас?
15 Мая 2019 20:27 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

Держитесь там!!!
Знаю, что в этике я топор топором, хотя хочется сказать весомые слова поддержки...но не нахожу слов...

15 Мая 2019 20:05

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 20:05 tatka27 сказал(а):
Держитесь там!!!
Знаю, что в этике я топор топором, хотя хочется сказать весомые слова поддержки...но не нахожу слов...
Cообщение полностью

Все в порядке уже, все нормально.

Ну и под конец добавлю и про дуалов.
С ними вообще забавно выходит. Они могу вообще не предлагать никаких идей, пока ты не озвучишь свою цель. Говорю я например что хочу, и тут на меня сразу начинает сыпаться тысяча вариантов, как это можно реализовать. Но!!! опять же самый интересный акцент: без временных ограничений и вообще какого либо временного упоминания. Просто идеи - как реализовать мою цель. При чем без навязывания..
Cообщение полностью

Вот мне это интересно.У меня все наобарот с Достами, клещами не вытащишь совет.Напрямую спрашиваю, что и как делать, а мне поживают плечами.Очень редко, что то можно вытянуть.Почему?

15 Мая 2019 20:14

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 21:14 Kasandra сказал(а):
Все в порядке уже, все нормально.

Вот мне это интересно.У меня все наобарот с Достами, клещами не вытащишь совет.Напрямую спрашиваю, что и как делать, а мне поживают плечами.Очень редко, что то можно вытянуть.Почему?

Cообщение полностью

Может как раз по тому, что от них вам прилетит на болевую? ну так сказать интуитивно чувствуют.... Или ваши запросы они слышат не так?
В моем окружении много Достов обоих полов...со всеми одна и та же схема - я например, говорю, что хочу что-то сделать. Не спрашиваю совета, а просто делюсь, что вот цель такая и мне тут же варианты))) Но ведь Дост знает, что я все равно своего добьюсь. Вне зависимости от того услышу или нет чего то от него..

вообщем..вы еще один нюанс в мой вопрос об этих Интуициях подбросили . ..давайте разбираться вместе

15 Мая 2019 20:21

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 20:14 Kasandra сказал(а):

Cообщение полностью

Может ваши вопросы идут по ЧЛ, в которых дост не силен?
Или вы даете мало информации, чтобы что-то подсказать.
Или вы потом делаете виноватых достов, поэтому они уже знают, что вам лучше ничего не советовать))))

ну вот спросите меня что-то))))) и проверим захочу я советовать или нет)))

ну например, конкурс в одном престижном журнале ограниченный по датам, и получала я эту инфу от Еси всегда за два три дня. Осознать, что возможность классная - я была в состоянии, но вот этот фактор ограниченного времени добивал по полной..
Cообщение полностью

Вот такие возможности и я не особо люблю. Напрягайся еще, чтоб успеть. В плане развлечений - еще згодится более-менее.

15 Мая 2019 20:32

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 21:32 Akana сказал(а):
Или вы потом делаете виноватых достов, поэтому они уже знают, что вам лучше ничего не советовать))))

Вот такие возможности и я не особо люблю. Напрягайся еще, чтоб успеть. В плане развлечений - еще згодится более-менее.

Cообщение полностью

Вот вот! о том и речь!
что значит дуал: одни и те же вещи вызывают отторжение.

При чем схожая идея от гексли звучала совсем иначе "Таня! есть такой классный журнал, я хочу туда послать свои фотки! (гексля фотограф)" а я потом подумала и послал им статью)) кстати взяли и напечатали.
то есть идея в воздух..и вообще гексля говорила о себе, а я ее применила главное никаких напрягов))

15 Мая 2019 20:38

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 21:32 Akana сказал(а):

Cообщение полностью

сколько дополняющих вариантов, почему Досты не дают советы Драйзерам)))

Сразу стало интересно, тогда по каким критериям вы делитесь идеями со Штрилицами? Я вот с такой проблемой как описал наш собеседник не сталкивалась. Ни с одного Доста "тащить клещами" идеи или советы не приходилось ни разу...они как то сами всегда рады были мне помочь.
в чем фишка? интересен именно ваш взгляд со стороны как дуала, почему Штирам хочется дарить идеи и советы?

15 Мая 2019 20:42

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 20:32 Akana сказал(а):

Cообщение полностью

Да вообщем вы уже и ответили.
1)Дост боится, что если он ошибится, то я сделаю ее виноватой, просто не хочет брать на себя ответсвенность, болевую защищает.
2)Вопросы действительно у меня не на ЧИ, а на БИ, мне нужны прогнозы, что видимо ее еще больше напрягало.

15 Мая 2019 20:46

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 20:41 Abele сказал(а):
"Уверенности" в браке у меня было куда больше, когда просто голую и босую туда взяли, чем теперь, когда вроде и есть куда уйти и три варианта как реализовать свою страсть к caдoводству.

Cообщение полностью

ТРИ варианта?!
Один - на балконе. Бторой - собственно в саду.
А третий? Неужели участок на Марсе застолбили?

А с чем тогда связана потеря уверенности?

15 Мая 2019 21:03

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

14 Мая 2019 21:52 Save сказал(а):
[quote author=rosabrille link=16512----2011045857.html#2011045857 date=14 Мая 2019 15:03]" ум смотрит тысячами глаз, любовь
глядит одним.." это и о доверии тоже, и о вашей готовности любить без условий и гарантий, и именно это про настоящее чувство. Понимаете, здесь не важно как вы двигаетесь, важно что вами движет, любовь к этому человеку или "хочу быть владычицей морскою") Габу важно чувствовать себя нужным, поэтому дети-внуки, а не потому что там ответственность, они уже взрослые, ну что за них отвечать? В процессе нужность вам с сыном перевесила бы, как более объективная, но это время и отсутствие давления, возможность для него принять добровольное решение, почувствовать комфортность в такой ситуции..
Cообщение полностью

Вы очень красиво и правильно всё пишете. И стихи наверняка пишете хорошие.
Вот совершенно нечего вам возразить, хоть и хочется.
Ну не шмагла я, не шмагла.

А, придумала возражение: внукам он объективно нужнее - они маленькие, и все родители работают.

14 Мая 2019 21:52 Save сказал(а):
[quote author=rosabrille link=16512----2011045857.html#2011045857 date=14 Мая 2019 15:03]
Просто разберитесь в себе, что вам мешает восстановить нормальное общение, взять верный тон, без фальши, почувствуйте. Можно быть рядом вне обозначенной дистанции, и лучше начинать с видеокурса, а не со штанов и зубов, снять эмоциональное напряжение, и просто радоваться возможности общения, не преследуя целей.
Вы не обязаны быть умной, вы не должны быть правильной, вы должны быть настоящей)
Cообщение полностью

Уже начинали. Собственно, только тем и занимались, что брали тона вне дистанций. И закончили.
Не сработало по итогу.

15 Мая 2019 05:54 Meow сказал(а):
Но тогда мне непонятно, чем был плох для Вас вариант гостевого брака? Как по мне, он был бы мегаудобен в ваших с ним обстоятельствах
Cообщение полностью

А зачем мне этот "брак"?
Приезжать он и так может, если захочет.
ВНЖ делать смысла нет (его всё равно аннулируют, если не жить в стране.)
Только дочек злить лишний раз?

Да и эмоционально вся эта езда - большой напряг.
И с визами. И финансово.
И вообще не то, что мне интересно.

15 Мая 2019 21:44

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

rosabrille, а в отпуск (который отменился) вы втроем должны были поехать? Ребенок сейчас в горы уехал - значит травма, возможно, не настолько и серьезная была? Я к чему - вы обиделись на него за то, что пообещал и не приехал. Не посчитали его причины достаточно серьезными. А он, получается, не имел права обижаться на вас за то, что расстроились совместные планы?

Мне (внезапно ) слова Акана про обиды запали. Может, вам, в эту сторону подумать стоит? Посмотреть со стороны на свою (регулярную) обидчивость. Посмотреть на все ситуации и его глазами.

15 Мая 2019 21:55

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 09:42 Xattri сказал(а):
Я про другое. Не про отказ от решений, а про _момент_ их принятия. В вашей ситуации мужчине так или иначе пришлось бы выбирать. Остаться жить с вами, позвать вас с собой в Москву, предлагать гостевой брак или никогда больше вас не увидеть. Если бы он на трапе самолета принял решение жить в Вене, вам бы пришло в голову обвинять его в безответственности?
Cообщение полностью

На трапе самолета он бы не смог. У него рабочая виза закончилась.
А на ВНЖ надо было подаваться не позднее трех месяцев до этой даты. А в загс еще за три месяца записываться, чтобы успеть получить основания для ВНЖ. Австрийские бюрократы хоть и медлительны, но крайне пунктуальны.
Вот примерно в это время я и задергалась.
Потому что чувствовала - если он уедет, родные уже не отпустят его обратно.

В общем, глупости Эво пишет про неизбежный рост СЗ на расстоянии. Автоматом это не работает. А лишь при конкретных условиях.

15 Мая 2019 22:00

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Вот это все описанное и есть различие БИ и ЧИ в восприятии Штира?
Cообщение полностью

Они и есть. Я тут недавно о том же, практически, писала. Только в зеркальном варианте. Почему максы идеи от гекслей не воспринимают (именно, как раз, из-за их не привязки ко времени). Паникуют они сразу - кажется им, что делать это все нужно обязательно. И прям сейчас .

15 Мая 2019 22:02

Monkler
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 22:00 rosabrille сказал(а):
На трапе самолета он бы не смог. У него рабочая виза закончилась.
А на ВНЖ надо было подаваться не позднее трех месяцев до этой даты. А в загс еще за три месяца записываться, чтобы успеть получить основания для ВНЖ. Австрийские бюрократы хоть и медлительны, но крайне пунктуальны.
Вот примерно в это время я и задергалась.
Потому что чувствовала - если он уедет, родные уже не отпустят его обратно.

В общем, глупости Эво пишет про неизбежный рост СЗ на растоянии. Автоматом это не работает. А лишь при конкретных условиях.

Cообщение полностью

она все правильно пишет.
Если бы ты пошла по сценарию платочка, шанс был бы огромен.

Но твоей ограничительной конечно огромный привет.) Мне-то как раз резко захотелось подорваться, и бежать с тобой расписываться. Там же все кончится и не успеем!!!

Ну а он - не я.

2 пользователя выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

15 Мая 2019 22:08

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 23:02 Philia сказал(а):
Они и есть. Я тут недавно о том же, практически, писала. Только в зеркальном варианте. Почему максы идеи от гекслей не воспринимают (именно, как раз, из-за их не привязки ко времени). Паникуют они сразу - кажется им, что делать это все нужно обязательно. И прям сейчас .
Cообщение полностью

А учитывая, сколько идей могут генерировать Гексли, Максы видимо вообще в ступор впадают...

Ну значит я правильно разобралась... и при всем уважение к подруге Еське, ну вот не воспринимаются у меня идеи, которые надо бежать и реализовывать вот прям сейчас. иначе они пропадут...

15 Мая 2019 22:08

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 19:27 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

На нас тут недавно 650 ракет за два дня сбросили. В субботу финал Евровидения намечается в Тель-Авиве. А вы из-за какого-то мелкого землетрясения переживаете .

15 Мая 2019 22:09

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 09:56 Monkler сказал(а):
"У них там" эти арии про как доверять доверительным доверием, и что недоверяющий да воздоверит доверяющему, как-то .. черт его знает, нормальны, что ли?
А БСникам, по всему видать, норм.
Мгм?

Cообщение полностью

Не царапает, да.
При этом под доверием понимается больше осознанность и способность договариваться, чем желание "влезть на ручки"
Но у Save там не столько про доверие, сколько про самоотречение и жизнь в потоке. А это для БС-ценностного логика сложнее уже.

15 Мая 2019 21:09 Philia сказал(а):
На нас тут недавно 650 ракет за два дня сбросили.
Cообщение полностью

Ничего себе! Без жертв хоть?

PS. Прочитала. 3 убитых, 26 раненых. Кошмар.

А вы там близко живете?

15 Мая 2019 22:12

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 22:12 rosabrille сказал(а):
Ничего себе! Без жертв хоть?
Cообщение полностью

Четверо убитых. Только на Ашдод (город в сорока км от Тель Авива) подряд 30 штук прилетело одномоментно. Железный купол не успел все отбить.

Это так , чтобы напомнить, что все проблемы относительны . Пока все живы и здоровы, всё (практически) поправимо.
15 Мая 2019 22:12 rosabrille сказал(а):
А вы там близко живете?
Cообщение полностью

Здесь все близко . Израиль - страна контрастов. Вчера теракты, сегодня праздники. К этому привыкаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

15 Мая 2019 22:17

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 10:44 Nati сказал(а):
Ни разу не совет, но взгляд со стороны
В данном случае, актуальным может стать искаженный постулат "все, что НЕ делается - к лучшему". ИМХО, лучший вариант - ничего НЕ делать. Перевести цель (?) в фоновый режим и положиться на судьбу. Да, иногда самое тяжелое действие - это бездействие ) Но именно оно порой бывает единственным выходом из ситуации.
Cообщение полностью

Дык я обеими руками за бездействие.
Тем более что все хоть сколько-то осмысленные действия уже исчерпаны. Дальше может быть только треш.

Я сюда в основном за анализом пришла (чтоб эмоциональные потери минимизировать), а не за руководством к действию.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

15 Мая 2019 22:29

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 22:09 Philia сказал(а):
На нас тут недавно 650 ракет за два дня сбросили. В субботу финал Евровидения намечается в Тель-Авиве. А вы из-за какого-то мелкого землетрясения переживаете .
Cообщение полностью

Это было предсказано и даже Драю было понятно, что после выборов все начнется.Сейчас Газе отвалили денег, что б Евровидение прошло спокойно.Летом предсказывают войну.Я склоняюсь 5050.Вполне возможно нынешнего хабара от Биби хватит и война будет лишь следующим летом.Факт сына предупредили, что будут сборы и их интенсивно обучают.
Зато рак Биби.На юге кстате главные его избиратели.

15 Мая 2019 22:30

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 15:23 Akana сказал(а):
Не получается, потому что вы мусолите эту тему. А надо начать жить другими делами и мыслями, а не этим мужчиной. Но ничего, еще получится, всему свое время) Уверена, всё у вас обязательно наладится!
Cообщение полностью

У меня по-другому немного. Мне надо обязательно помусолить как следует, до дыр, до отвращения, до тошноты. И лишь тогда маятник качнется в сторону самоценности и витальности.
Спасибо за ваш оптимизм.

То есть, если женщина не хочет идти за своим мужчиной и доверять ему - значит не любит, а больше хочет командовать в семье, быть главной. Стандартная ошибка многих женшин, увы.
Cообщение полностью

Возможно. Но для меня в любом случае приемлемы только равные, партнерские отношения. Где никто никем не командует, никто никому не подчиняется, оба заботятся об эмоциональном комфорте друг друга в равной степени, и доверие действует в обе стороны.
Риторика Домостроя - абсолютно не близка, извините.
1.Будьте собой. и не берите на себя мужскую роль,
Cообщение полностью

Вы уж определитесь: мне быть собой или впихивать себя в трещащий по всем швам костюмчик Стэпфордской жены?

2.Поработайте над своей обидой, вам этот мужчина дан не просто так, поймите какие уроки заложены в этой ситуации.
Cообщение полностью

А чем, по-вашему, я тут занимаюсь?

15 Мая 2019 11:18 Kasandra сказал(а):

Cообщение полностью

А с чего вы взяли, что не хотят? Очень даже хотят, и всячески приветствуют. Просто если он и так уже загружен, по всем функциям подряд, то еще больше грузить - это не гуманно, не находите?

2 пользователя выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

16 Мая 2019 01:13

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 13:30 Xattri сказал(а):
Как он должен был догадаться, что возникшие чувства не совместимы с приятным досугом, а предполагают сугубо совместное проживание?
Cообщение полностью

Да что ж вы так шаблонно мыслите-то?
Откуда взялось совместное проживание, а тем более несовместимость с досугом?
Зачем мне это ваше проживание? Если мы и так каждый день виделись, или он заезжал. Чтобы дергаться из-за недомытой посуды, бардака в шкафу или крошки на полу? Нафик надо.
Ему не надо было ни о чем догадываться. Он совершенно точно знал, что если ничего не предпримет, то мы расстанемся, т.к. он улетит.
Это у _вас_ не возникало сомнений. А что там у него в голове - кто знает. Может у него как раз не возникало сомнений, что вас полностью устраивает уровень близости и бОльшего и не надо.
Cообщение полностью

Так уровень меня и устраивал. Меня предстоящее расставание не устраивало. И у меня были все основания думать, что и его тоже.
А единственный способ избежать расставания был - это перейти на новый уровень близости.
Ну вы как не логик, ей Богу. Чо нипанятнава?
Но ведь именно это и произошло, по факту? Как только он понял однозначно ваши желания, так и озвучил свое видение перспектив. Ну или как?
Cообщение полностью

Ладно. Хорошо. Пусть я буду сама виновата, что не спросила вовремя.
Действительно, никто не обязан заботиться о моём душевном комфорте. Да и как можно догадаться, что, так тесно общаясь, люди привязываются, открываются, меняются, а обратный откат может сожрать годы? Это ж такая редкость. Обычно люди именно раз в два года меняют партнеров, особенно если им за 50. Причем со стрекозьей легкостью. Это и статистика подтверждает.

Просто в повседневности он как раз заботился (очень легко было договариваться обо всём, всегда моментально перезванивал и т.п.), что меня и сбило с толку. Не ожидала такого легкомыслия в самом важном вопросе. Верила, что всё вовремя разрулит и порешает.

По правде говоря, сейчас я почти уверена, что там на определенном этапе его дочки активно подключились. Вплоть до ультиматума "Или ты возвращаешься, или мы тебя больше не знаем." Вспоминаются некоторые странные детали и перемены, которым сразу не придала значения...

16 Мая 2019 01:57

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 21:08 Monkler сказал(а):
Мне-то как раз резко захотелось подорваться, и бежать с тобой расписываться. Там же все кончится и не успеем!!!

Ну а он - не я.
Cообщение полностью

Так ему я и не говорила.

А вообще, ты знаешь - насчет половины стакана - я тут подумала, что я молодец-таки.
В этот раз я больше года держала баланс, и это при перевесе его ОЗ! Ну не шикарно ли?

А не удержала лишь потому, что вот этот заявленный конец контракта - это такой хитрый крючок был, сразу ставящий в зависимое положение, что я, даже понимая умом, не нашла ресурсов, чтобы его скомпенсировать.

Ведь одно дело, когда тебе, например, говорят: "У меня чувства к бывшей". Тут ясно, что это посыл.
А когда говорят: "У меня контракт на два года и взрослые дети в России", в самом начале причем, то надо быть маньяком, чтоб разглядеть в этом посыл.
А на самом деле это хуже, потому что двусмысленней, и сразу тебя подвешивает.

В общем, в следующий раз буду с разбегу спрашивать: "А жить вам где больше нравится?"
И, соответственно, не связываться.

(Philia, cорри, я вот честно больше не буду про балансы и крючки! И вообще закругляюсь уже. )

16 Мая 2019 02:49

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 20:46 Kasandra сказал(а):
Да вообщем вы уже и ответили.
1)Дост боится, что если он ошибится, то я сделаю ее виноватой, просто не хочет брать на себя ответсвенность, болевую защищает.
2)Вопросы действительно у меня не на ЧИ, а на БИ, мне нужны прогнозы, что видимо ее еще больше напрягало.

Cообщение полностью

1) нет, не так) Заранее я не боюсь давать советы или ошибаться. Если я посоветовала человеку, а он потом меня обвинил, то только после такого факта я могу перестать давать советы именно этому человеку.
По болевой мне не нравится только одно - когда на меня давят или орут.
2)Частые вопросы о прогнозах - врядли это к нам. Будущее ведь многовариантно, и можно создать нужный вариант) И заранее прочувствовать что будет - это не всегда так просто сделать. Иногда я чувствую что всё будет хорошо, иногда - не знаю что будет.

15 Мая 2019 20:42 tatka27 сказал(а):
Сразу стало интересно, тогда по каким критериям вы делитесь идеями со Штрилицами? Я вот с такой проблемой как описал наш собеседник не сталкивалась. Ни с одного Доста "тащить клещами" идеи или советы не приходилось ни разу...они как то сами всегда рады были мне помочь.
в чем фишка? интересен именно ваш взгляд со стороны как дуала, почему Штирам хочется дарить идеи и советы?

Cообщение полностью

Думаю, потому что это дуалы) у штиров правильный запрос на ЧИ происходит) поэтому и легко делиться мыслями)
А многим людям важно самим выговориться, нежели тебя послушать)

16 Мая 2019 01:13 rosabrille сказал(а):
А чем, по-вашему, я тут занимаюсь?

Cообщение полностью

Ок, это такой у вас метод, я поняла)). Вам уже все понятно или есть еще непонятные моменты? Тогда могли бы по пунктам расписать.
А то общение уже растянулось на несколько страниц и уже не вижу конкретики никакой.

16 Мая 2019 08:30

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

А с чего вы взяли, что не хотят? Очень даже хотят, и всячески приветствуют. Просто если он и так уже загружен, по всем функциям подряд, то еще больше грузить - это не гуманно, не находите?
Cообщение полностью

Это я больше на советы, где советоваои мол не надо его затруднять.Приедите к нему, а ему там придется, то и это , я уже не помню, что вам писали.Но все уже не актуально, если вы решили не ехать, а подождать чуток.

Возможно. Но для меня в любом случае приемлемы только равные, партнерские отношения. Где никто никем не командует, никто никому не подчиняется, оба заботятся об эмоциональном комфорте друг друга в равной степени, и доверие действует в обе стороны.
Риторика Домостроя - абсолютно не близка, извините.

Cообщение полностью

Не берите в голову.Прочитав это сообщение от Доси у меня начался шок.

16 Мая 2019 08:59

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 02:49 rosabrille сказал(а):
А когда говорят: "У меня контракт на два года и взрослые дети в России", в самом начале причем, то надо быть маньяком, чтоб разглядеть в этом посыл.
Cообщение полностью

Вы извините, но мне, правда, кажется, что вы Эволюции перечитались . При чем тут посыл?

Встречаете вы мужчину (например) и он вам, СРАЗУ и ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорит "Я военный. Сейчас год на побывке. А потом контракт на два года, уезжаю в горячую точку". И ПРЯМО В ЭТОМ МЕСТЕ у вас появляется выбор - продолжать с ним знакомство и дальнейшее сближение (понимая свои риски) или нет. ИЗНАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ именно такое - "я здесь, в силу обстоятельств, временно". Продолжая отношения вы, АВТОМАТИЧЕСКИ его понимаете и принимаете. Вы, конечно, можете надеяться, что обстоятельства изменятся. Что контракт отменится или он, настолько влюбится, что решит бросить ради вас армейскую карьеру. Но это ваши надежды. И вы должны изначально понимать, что они могут и не оправдаться. Разве это не очевидно? Он вас предупредил сразу и ВЫ согласились. Решение было ваше. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (за которую вы так радеете) за это решение, тоже ваша.

И поэтому, через полтора года, вместо обид и истерик, нужно было спокойно поговорить. В ключе - да, я знаю, что ты скоро должен уезжать. Но я вижу, что нам очень хорошо вместе. Мне очень хотелось бы, чтобы это не ограничивалось только этим сроком. А тебе? Что мы вместе можем сделать, чтобы это произошло? И быть готовой не только к вашему варианту (он все бросил, от всего прошлого отказался и переехал к вам), но и к каким-то промежуточным. В вашем случае, можно было пока ездить друг к другу в гости и попытаться выбить еще контракт. Или вам, временно приехать в Москву. Может, расписаться там (если это решает какие-то технические проблемы с обоюдными посещениями. А там бы и семья привыкла, глядишь, к новому статусу отца и перестала чинить препятствия. Вариантов для продолжения общения много. И это не только тот, который вы обрисовали.

И мне кажется, что и сейчас еще не поздно поменять курс. Но, вы правы, конечно. Это ваша жизнь и только вы решаете, как вам ее жить. Похоже, это именно вы больше не хотите быть с ним. Но если хотите - обратите внимание вот на этот мой пост.
15 Мая 2019 21:55 Philia сказал(а):
rosabrille, а в отпуск (который отменился) вы втроем должны были поехать? Ребенок сейчас в горы уехал - значит травма, возможно, не настолько и серьезная была? Я к чему - вы обиделись ...
Cообщение полностью

И пост Акана, где про обиды, еще раз перечитайте. И, может, сможете увидеть не только себя. Но и осознать вдруг, что и у него не мало поводов для обид было.

2 пользователя выразил(и) благодарность Philia за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

16 Мая 2019 09:02

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 08:30 Akana сказал(а):
1) нет, не так) Заранее я не боюсь давать советы или ошибаться. Если я посоветовала человеку, а он потом меня обвинил, то только после такого факта я могу перестать давать советы именно этому человеку.
По болевой мне не нравится только одно - когда на меня давят или орут.

Cообщение полностью
Как говорил Станиславский-"Не верю".Видимо вы просто не общались близко с ярко выраженным агрессором, который мог попросить вас уволить, собственно говоря , видя эту осторожность и боязнь, что то посоветовать, я ее и уволила, точнее попросила уволить, не для этого нанимали.Как говорится, "хорошая девочка -это не профессия"

16 Мая 2019 09:03
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2019 23:17

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор