Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 70 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Поговорить не желаете? )

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:03 Kasandra сказал(а):
Как говорил Станиславский-"Не верю".Видимо вы просто не общались близко с ярко выраженным агрессором, который мог попросить вас уволить, собственно говоря , видя эту осторожность и боязнь, что то посоветовать, я ее и уволила, точнее попросила уволить, не для этого нанимали.Как говорится, "хорошая девочка -это не профессия"

Cообщение полностью

не верьте)) дело ваше)

не все люди же сразу находят работу по своим талантам, указанный вами дост была, видимо, не на своей месте, ничего страшного, после вашего увольнения найдет работу получше) или уже нашла))

Общалась я с агрессором когда-то, которая давила и навязывала свои решения)) в итоге этим испортила со мной общение и доверие к ней убила. На том и расстались. Потом как-то мы общались один раз, она призналась, что наделала кучу ошибок, уже осознала.
Все-таки, уважать мнение другого важно, а не постоянно спорить и показывать, что только я права, а ты ошибаешься.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать

16 Мая 2019 09:26
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Abele
"Есенин"

Рига

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

15 Мая 2019 21:03 rosabrille сказал(а):
ТРИ варианта?!
Один - на балконе. Бторой - собственно в саду.
А третий? Неужели участок на Марсе застолбили?

А с чем тогда связана потеря уверенности?

Cообщение полностью

О точно, с подоконниками ж ещё больше (ну тупит моя ЧИ))

Неа, я реальные куски земли в уме держу а не марсовые: свой и своей мамы. Но они и рядом не валялись с нынешними условиями проживания.

Ну неуверенность от зависимости конечно. Привыкла (прилипла?), вложилась в это место, мне бы было очень горько всё это терять (страх на опережение?).

16 Мая 2019 09:29
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:26 Akana сказал(а):
не верьте)) дело ваше)

не все люди же сразу находят работу по своим талантам, указанный вами дост была, видимо, не на своей месте, ничего страшного, после вашего увольнения найдет работу получше) или уже нашла))

Общалась я с агрессором когда-то, которая давила и навязывала свои решения)) в итоге этим испортила со мной общение и доверие к ней убила. На том и расстались. Потом как-то мы общались один раз, она призналась, что наделала кучу ошибок, уже осознала.
Все-таки, уважать мнение другого важно, а не постоянно спорить и показывать, что только я права, а ты ошибаешься.
Cообщение полностью

Я смотрю, как вам не пиши, а вы видите лишь то что хотите видеть и слышать.
Никто никого не обижал и не оскорблял, в моем случае.Но яркоо выраженная ЧС, уже напрягает и человеку кажется, что он все время под давлением и поэтому предпочитает держаться начеку.Естественно спрашивая, что то и прося совет или прогноз, я ей 10 раз обьясняла, что я подумаю и сделаю, так как посчитаю нужным.Понимаете, когда люди советуют, что то они автоматически берут на себя ответсвенность?Этого и не только Доси не хотят, но у болевых ЧС этот страх в прогрессии.Но иногда обстаятельства такие, что приходится брать эту ответсвенность, вот тогда начинаются проблемы.Я с вами согласна это было не место работы для Доси.
В личностных отношениях у меня была подруга Дося и она вполне не боялась давать советы, поэтому и дружили.

16 Мая 2019 09:39

Xattri
"Робеспьер"
ЛВЭФ
Ижевск

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 11:02 Philia сказал(а):
И поэтому, через полтора года, вместо обид и истерик, нужно было спокойно поговорить.
< ..>
И мне кажется, что и сейчас еще не поздно поменять курс.
Cообщение полностью

Сделайте поправку на болевую БЭ. Это у вас, творческих этиков, есть скилл, способность легко подстраиваться под ситуацию. А мы, логики, живем все больше шаблонами .

Для "приятного досуга" - одни нормы. "Нельзя ничего ждать и требовать". Никаких там рисков и ответственности. Провели время совместно - разбежались.
Но для "взаимных чувств" нормы уже совсем другие. Для прекращения отношений - третьи.

Эти шаблоны логикам сильно упрощают жизнь. Проблема в том, что они не всегда одинаковы в паре. А что-то может и вовсе отсутствовать.

Ассоциация. Парный танец. Каждый знает все движения и вовремя их выполняет. Красиво. Очередной элемент, партнерша ожидает от мужчины поддержки и страховки. А он ее вместо этого грубо толкает. Ась? Сесть и спокойно, без обид, поговорить после этого можно только в том случае, если есть уверенность, что партнер просто некудышный танцор. Но заточка то на профи

1 пользователь выразил(и) благодарность Xattri за это сообщение

16 Мая 2019 09:39

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:29 Abele сказал(а):
О точно, с подоконниками ж ещё больше (ну тупит моя ЧИ))

Неа, я реальные куски земли в уме держу, а не марсовые: свой и своей мамы. Но они и рядом не валялись с нынешними условиями проживания.

Ну неуверенность от зависимости конечно. Привыкла (прилипла?), вложилась в это место, мне бы было очень горько всё это терять (страх на опережение?).

Cообщение полностью

Я себе на внутреннем балконе сделала панорманые окна, раздвигающиеся, а наружу пристроила еще один сварной балкончик, в ширину где то 60 см, а в длину 2 метра.Я керамист.Наделала вазонов и сажу там цветы.Керамист я лучший чем caдoвод.Цветы вымирают, но я не останавливаюсь.Уменя там была решетка для белья, так я внутрь всунула этот балкончик, по совету БП толи Джек, то ли Гек.Но тут проблемы получить разрешения от мэрии, я все сделала не законно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

16 Мая 2019 09:43

Abele
"Есенин"

Рига

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:02 Philia сказал(а):
Вы извините, но мне, правда, кажется, что вы Эволюции перечитались . При чем тут посыл?

Встречаете вы мужчину (например) и он вам, СРАЗУ и ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ говорит "Я военный. Сейчас год на побывке. А потом контракт на два года, уезжаю в горячую точку". И ПРЯМО В ЭТОМ МЕСТЕ у вас появляется выбор - продолжать с ним знакомство и дальнейшее сближение (понимая свои риски) или нет. ИЗНАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ именно такое - "я здесь, в силу обстоятельств, временно". Продолжая отношения вы, АВТОМАТИЧЕСКИ его понимаете и принимаете.
Cообщение полностью

Да мало ли что говорят в первую вcтречу едва знакомой женщине. Дальше сценарий уже от участников зависит, и необязательно всё будет по накатанным рельсам "раз на побывку, то значит уедет".

16 Мая 2019 09:47

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:39 Kasandra сказал(а):
Я смотрю, как вам не пиши, а вы видите лишь то что хотите видеть и слышать.
Никто никого не обижал и не оскорблял, в моем случае.Но яркоо выраженная ЧС, уже напрягает и человеку кажется, что он все время под давлением и поэтому предпочитает держаться начеку.Естественно спрашивая, что то и прося совет или прогноз, я ей 10 раз обьясняла, что я подумаю и сделаю, так как посчитаю нужным.Понимаете, когда люди советуют, что то они автоматически берут на себя ответсвенность?Этого и не только Доси не хотят, но у болевых ЧС этот страх в прогрессии.Но иногда обстаятельства такие, что приходится брать эту ответсвенность, вот тогда начинаются проблемы.Я с вами согласна это было не место работы для Доси.
В личностных отношениях у меня была подруга Дося и она вполне не боялась давать советы, поэтому и дружили.

Cообщение полностью

Я вам рассказала свой пример, но это не значит, что я считаю, что у вас тоже так было. Поэтому не надо так близко к сердцу принимать. Это просто идин из вариантов.

Вот еще выше вы обобщили, что досты боятся давать советы из-за ЧС. А теперь же сказали, что была у вас подруга дост, которая не боялась давать советы. Ну так зачем вы обобщили за всех достах и повесили печать "не дает советов, потому что болевая ЧС и не хочет брать ответственность"? не понимаю.

Когда люди советуют то берут на себя ответсвенность? С чего вы это взяли? Лично я так не считаю. Если ты выбрал совет и взялся действовать - то ответственность только на тебе, и нечего потом других винить. Просто некоторые любят вину сбросить на другого)
Если я дала совет, то потому что у меня или у кого-то этот совет дал результат положительный. Если у тебя не получилось, то не я виновата)

16 Мая 2019 09:54

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:54 Akana сказал(а):
Когда люди советуют то берут на себя ответсвенность? С чего вы это взяли? Лично я так не считаю. Если ты выбрал совет и взялся действовать - то ответственность только на тебе, и нечего потом других винить. Просто некоторые любят вину сбросить на другого)
Если я дала совет, то потому что у меня или у кого-то этот совет дал результат положительный. Если у тебя не получилось, то не я виновата)

Cообщение полностью

Но вы же в начале предположили, что я ее обвиняла , в нереализации ее совета, поэтому и давать не хотела.Ладно забудем.
Давать совет, это все таки берется ответсвенность на себя или какая то доля этой ответсвенности, потому что человек, может действовать исходя из чьего то(так пишится?) совета, это должны понимать две стороны.Дося, которая давала мне советы это понимала, как и я делала выбор исходя из своих предпочтений.Это и есть БЭ, взаимопомощь и в том числе понимание и принимание ошибочных советов и их влияния.Она давала советы, так как считала себя моей подругой и хотела помочь.Две другие Доси были на работе и поэтому, решили дозировать свою ответсвенность.Я сейчас разбираю на самом деле для себя эту ситуацию и думаю, что по работе, как советчик и прогнозист или руководитель Дост не подходит, именно из за этого фактора, так что...буду делать выводы.Спасибо, вы помогли.

16 Мая 2019 10:07

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 10:07 Kasandra сказал(а):
Но вы же в начале предположили, что я ее обвиняла , в нереализации ее совета, поэтому и давать не хотела.Ладно забудем.
Давать совет, это все таки берется ответсвенность на себя или какая то доля этой ответсвенности, потому что человек, может действовать исходя из чьего то(так пишится?) совета, это должны понимать две стороны.Дося, которая давала мне советы это понимала, как и я делала выбор исходя из своих предпочтений.Это и есть БЭ, взаимопомощь и в том числе понимание и принимание ошибочных советов и их влияния.Она давала советы, так как считала себя моей подругой и хотела помочь.Две другие Доси были на работе и поэтому, решили дозировать свою ответсвенность.Я сейчас разбираю на самом деле для себя эту ситуацию и думаю, что по работе, как советчик и прогнозист или руководитель Дост не подходит, именно из за этого фактора, так что...буду делать выводы.Спасибо, вы помогли.
Cообщение полностью

Да, предположила, но было ли так - вам виднее.

Как видите, у меня другое понимание ответственности за советы.

Получив кое-какую дополнительную информацию, я сейчас считаю, что 99% дост не давала советы, не потому что боялась ответственности, а потому что не была компетентна и уверена в вопросах, поэтому и не могла ничего сказать. Просто если человек разбирается в вопросе - он с удовольствием скажет свое мнение и даст рекомендации.

А самый простой способ узнать правду - это лично её (достоевскую) спросить почему так было.

16 Мая 2019 10:39

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 11:07 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

Вообще-то, читая вас я понимаю, что мы говорим на разных языках. И проблему видим совсем иначе.
Я вот например согласна с Akana по поводу советов:не важно, кто и что вам посоветовал, тот человек если не умышленно вам хотел навредить, лишь поделился опытом. И вы несете ответственность за ваш выбор: поступить как советовали, обратится за советом к другому человеку, или поступить по своему. Ваш выбор!!!

Штиры это понимают потому и не трясут достов на предмет советов..Досты вообще иногда не догадываются, что в данный момент Штир разговор анализирует на предмет идей. Да и не нужен нам какой - то один вариант:а если он не сработает? всегда должен быть вариант Б, В и ....
короче то, что ни для Драйзера ни для Макса вообще не приемлемо

16 Мая 2019 10:42

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

И кстати, в плане работы Досты ответственные и по большие части большие профессионалы. И на болевую им на работе давит не то, что кто то у них советы просит, а то, что они не могут под себя прогнуть кого то и противостоять давлению.

У меня подруга Дост...всю жизнь занимает достаточно крупные должности. и не выдержав уходит с них....повышают ее как раз за профессионализм, а уходит, потому что оказывается между двух огней: начальство требует определенный объем работы и его не интересует, как Дост будет заставлять своих подчиненных работать, а Дост не может заставить от слова никак..в итоге подчиненные, если не сознательные личности то расхолаживаются, и Дотсу приходится все самому делать...

и вот кстати о советах...плачется моя Доста и спрашивает, что ей делать? я знаю что, но знаю, что она этого не сделает ...то есть она не сможет вполне рабочий совет принять и применить...

так может и вам лучше прогнозов ни у Достов искать? не любят Досты давать прогнозы, так как их дуалы их не любят)))

16 Мая 2019 10:59

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 10:42 tatka27 сказал(а):
Вообще-то, читая вас я понимаю, что мы говорим на разных языках. И проблему видим совсем иначе.
Я вот например согласна с Akana по поводу советов:не важно, кто и что вам посоветовал, тот человек если не умышленно вам хотел навредить, лишь поделился опытом. И вы несете ответственность за ваш выбор: поступить как советовали, обратится за советом к другому человеку, или поступить по своему. Ваш выбор!!!

Штиры это понимают потому и не трясут достов на предмет советов..Досты вообще иногда не догадываются, что в данный момент Штир разговор анализирует на предмет идей. Да и не нужен нам какой - то один вариант:а если он не сработает? всегда должен быть вариант Б, В и ....
Cообщение полностью

Да на разных языках.Ответсвенности может и не быть, но она должна быть.Например, вы говорите ребенку, не бери зонтик, у тебя тяжелый портфель, а тут ребенок возвращается со школы и попадает под дождь и заболевает, или наобарот вы ему всучиваете зонтик, а дождя нет и он его забывает или еще, что нибудь.
Либо на работе, нужно принять, какое то решение, вы начальник, подчиненный может знать, что делать, а может и не знать.Вполне возможно, что он и обязан знать, но не знает, но на то вы и начальник, что бы принимать решения и брать ответсвенность на себя, даже если это не подчиненный , а напарник, должно быть сотрудничество.
Естественно я несу ответсвенность за свой выбор на 90%, но так же и советчик несет ответсвенность, за свой совет, альтернатива недавать советы.Это и есть взаимодействие, то есть человеческие отношения, в которых важно брать ответсвенность, поддерживать и тд.Это одна из граней этих отношений.и не важно сколько этих альтернатив и возможностей, посоветуют.Только не надо путать с тем, что кто то на кого то сваливает вину за выбор.
Давать советы это очень важно и отвественно, люди должны это понимать и не говорить ерунду противоречащю, например как совет Аканы для Донки.
Это не разные языки, это разница восприятия, насколько человек серьезен и ответсвенен.

16 Мая 2019 11:00

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 12:00 Kasandra сказал(а):
Да на разных языках.Ответсвенности может и не быть, но она должна быть.Например, вы говорите ребенку, не бери зонтик, у тебя тяжелый портфель, а тут ребенок возвращается со школы и попадает под дождь и заболевает, или наобарот вы ему всучиваете зонтик, а дождя нет и он его забывает или еще, что нибудь.
Либо на работе, нужно принять, какое то решение, вы начальник, подчиненный может знать, что делать, а может и не знать.Вполне возможно, что он и обязан знать, но не знает, но на то вы и начальник, что бы принимать решения и брать ответсвенность на себя, даже если это не подчиненный , а напарник, должно быть сотрудничество.
Естественно я несу ответсвенность за свой выбор на 90%, но так же и советчик несет ответсвенность, за свой совет, альтернатива недавать советы.Это и есть взаимодействие, то есть человеческие отношения, в которых важно брать ответсвенность, поддерживать и тд.Это одна из граней этих отношений.и не важно сколько этих альтернатив и возможностей, посоветуют.Только не надо путать с тем, что кто то на кого то сваливает вину за выбор.
Давать советы это очень важно и отвественно, люди должны это понимать и не говорить ерунду противоречащю, например как совет Аканы для Донки.
Это не разные языки, это разница восприятия, насколько человек серьезен и ответсвенен.

Cообщение полностью

Говорите вы правильно, вот только как ни крути, а от восприятия никуда не денешься, и ту же ответственность все могут понимать чуток по разному (приближаясь или отдаляясь к общепринятому стандарту). Например, когда я заглянула в гамму со своим вопросом по поводу того, как строит рабочие отношения с Драйзером (кстати вопрос опять таки касался вариантов - от которых мой заказчик просто в ступор впадал, и благо у нас был "переводчик" Джек, через которого и приходилось продвигать идеи. ибо на прямую это было не возможным ) и то половина идей обрубалась на корню..так вот, дело не в этом..а в том, что в гамме по моим описаниям решили, что я просто влюбилась в драйзера))) смеялась я над этим долго, а еще дольше офигевала от такого вот вывода...

а что касается зонтика....в рюкзак можно положить плащ одноразовый. И не тяжело, и на случай пригодится))) у моего сына в рюкзачке всегда такой лежит.
что касается отношений.
рассуждаете вы правильно. Но если говорить об их построении, то наверное, стоит думать о том, что другому человеку приятно и не приятно, и уж тем более может быть больно..а не просто голословно требовать обоюдной ответственности, которую мы конечно все несем априори....

но в начальники идут не все, ибо понимают, что доля ответственности там в разы выше...

16 Мая 2019 11:20

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 11:14 tatka27 сказал(а):
. Например, когда я заглянула в гамму со своим вопросом по поводу того, как строит рабочие отношения с Драйзером (кстати вопрос опять таки касался вариантов - от которых мой заказчик просто в ступор впадал, и благо у нас был "переводчик" Джек, через которого и приходилось продвигать идеи. ибо на прямую это было не возможным ) и то половина идей обрубалась на корню..так вот, дело не в этом..а в том, что в гамме по моим описаниям решили, что я просто влюбилась в драйзера))) смеялась я над этим долго, а еще дольше офигевала от такого вот вывода...

Cообщение полностью

Так, а что чувство отвественности от квадры зависит?)Хотя может в каком то процентном соответсвии.Другой раз у меня спрашивайте.
А если о квадре и отвественности и почему Дося, то я как бы выяснила причину и сделала вывод.Я не Штирлиц, да и Дося слишком молодой была.
Допишу, я не чуток припоминаю тот случай.Как по мне так и если влюбилась, так что теперь всем судить и нос встревать, куда не просят?но суть конфликта, честно не помню, там гевальт какой то начался.

16 Мая 2019 11:22

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 12:22 Kasandra сказал(а):
Так, а что чувство отвественности от квадры зависит?)Хотя может в каком то процентном соответсвии.Другой раз у меня спрашивайте.
А если о квадре и отвественности и почему Дося, то я как бы выяснила причину и сделала вывод.Я не Штирлиц, да и Дося слишком молодой была.

Cообщение полностью

нет, ответственность это исключительно личностная категория, не думаю, что тим или квадра на это как то сильно влияет...а написала я про гамму и свой вопрос к слову о восприятии разных проблем.

советы гаммы мне кстати нужны, у нас сейчас один творческий проект масштабный назревает, а рабочая группа в основном гамма - дельта... и ужас как бодаемся по некоторым вопросам....
уже сроки поджимают конкретно, проект хоть и разовый, но заявлен как всероссийский..и у меня с моей болевой от этой неразберихи уже мандраж...но договориться не могут..хотя все ДЛ вопросы решили единодушно)))

16 Мая 2019 11:28

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

16 Мая 2019 09:47 Abele сказал(а):
Да мало ли что говорят в первую вcтречу едва знакомой женщине. Дальше сценарий уже от участников зависит, и необязательно всё будет по накатанным рельсам "раз на побывку, то значит уед...
Cообщение полностью

Так и я о том, что варианты есть. Просто глупо обвинять человека в изначальном злом умысле, обижаться на это и действовать потом с позиций обиженного. Этим, как раз, ты и вносишь дисбаланс (а не начальные условия его создают).
16 Мая 2019 09:39 Xattri сказал(а):
Сделайте поправку на болевую БЭ. Это у вас, творческих этиков, есть скилл, способность легко подстраиваться под ситуацию. А мы, логики, живем все больше шаблонами .
Cообщение полностью

Не уверена, что проблема именно в логике/болевой БЭ. Этики, разве что, лучше эмоциональное состояние другой стороны чувствуют. А так, думаю, любой мог в похожей ситуации оказаться. Тут причины больше в плоскости психологии лежат .

16 Мая 2019 11:34

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 11:28 tatka27 сказал(а):
нет, ответственность это исключительно личностная категория, не думаю, что тим или квадра на это как то сильно влияет...а написала я про гамму и свой вопрос к слову о восприятии разных проблем.

советы гаммы мне кстати нужны, у нас сейчас один творческий проект масштабный назревает, а рабочая группа в основном гамма - дельта... и ужас как бодаемся по некоторым вопросам....
уже сроки поджимают конкретно, проект хоть и разовый, но заявлен как всероссийский..и у меня с моей болевой от этой неразберихи уже мандраж...но договориться не могут..хотя все ДЛ вопросы решили единодушно)))
Cообщение полностью

Я незнаю, чем я смогу помочь?)Но обычно у меня хорошо получается, проанализировать, какую то этическую ситуацию, почему он сказал так или этак, и почему вдруг Дюмка на меня взьелась(это из личного), выход из ситуации вижу поэтапно.Но решать проблемы на макроколлективе тяжело, обычно вычисляю зачинщика балагана и уже действую на него, если удается , то выхожу сухой из воды и при мне соблюдается, какой никакой порядок.Но в ситуации нужно вариться и понимать все подводные течения.
Мне вредит одно, что я очень взрывная, а когда перехожу на эмоции соображаю плохо))Еще в анализе очень помогает помощь интуитов, они для меня как Ватсон, для Шерлока Холмса.))

16 Мая 2019 11:37

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 11:00 Kasandra сказал(а):

Cообщение полностью

Знаете, я вам так скажу.... я много советов ерундовых от драйзеров видела, но я об этом не "кричала" везде, потому что уважаю чужое мнение - мне этот совет не подходит, но может им подошел и еще кому-то подойдет.
А уж как часто драйзеры заходят в темы чужих квадр и начинают все самое плохое говорить про автора поста, все, что могут, выскажут. И не только драйзеры так поступают, вся гамма и бета преуспели в этом.
Так что, лучше смотрите что сами пишите, ярлык один на достов уже повесили. что дальше от вас ожидать?)

16 Мая 2019 11:59

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 10:42 tatka27 сказал(а):

Cообщение полностью

Интересный вопрос про ответственность. У меня подруга Дося, и мы, каждая в своей сфере, друг у друга иногда спрашиваем совет.

Так вот, ее манера давать совет "заходит" мне отлично. А именно - "я вижу вот так, но тут возможны варианты..." И не напрягают эти "варианты" абсолютно, как по мне, так вполне здравая позиция. Меня бы напрягло вещание с позиции абсолютного всезнающего авторитета.

И что касается ответственности за совет, то тут все ведь зависит от ситуации.

1. Ситуация с ребенком, портфелем и зонтиком. Вообще-то, до определенного возраста родитель несет ответственность за своего ребенка: за его жизнь, здоровье и благополучие. С возрастом, конечно, мера ответственности ребенка повышается, но все же.

2. На работе начальник не просто "просит совета" у подчиненного. Если в обязанности сотрудника входит, например, прогнозировать ситуации и предлагать решения, то в случае плохих прогнозов ответственность и правда на сотруднике, и он не может "умыть руки" - ему платят в том числе за его экспертное мнение.

3. Дружеские отношения, т.е. равные, подразумевают все же что советующий не будет другу предлагать какие-то заведомо вредные вещи. Ну а принимающий совет не будет по-детски обвинять "все из-за тебя" если совет не зашел - он и правда ответственен за решение следовать совету.

16 Мая 2019 13:07

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

Кто то написал "Мы отвественны за тех , кого приучили".Так что не важно ребенок, это или друг, или подчиненный.Альтернатива не приручать и не брать ответсвенности.Нельзя быть на половину беременным.Хотя понятно в жизни бывает всякое.

16 Мая 2019 13:19

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

На мой взгляд, это достаточно манипулятивная фраза. И все же есть полутона между ответственностью и безответственностью. Взрослый друг и малолетний ребенок - это люди с разной способностью о себе позаботиться. Конечно, мне импонирует Ваш взгляд про то, чтобы ответственно относиться к советам. Но все же даже самый хороший совет может другому просто "не зайти" - люди же разные. Я так это вижу.

16 Мая 2019 13:26

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 13:26 Sahara сказал(а):
На мой взгляд, это достаточно манипулятивная фраза. И все же есть полутона между ответственностью и безответственностью. Взрослый друг и малолетний ребенок - это люди с разной способностью о себе позаботиться. Конечно, мне импонирует Ваш взгляд про то, чтобы ответственно относиться к советам. Но все же даже самый хороший совет может другому просто "не зайти" - люди же разные. Я так это вижу.
Cообщение полностью

Ну так я писала выше.Разница в процентной составляющей.С ребенком это 90% оветсвенности, с подругой это допустим 30% ответсвенности, общение на форуме 3% ответсвенности.))

16 Мая 2019 13:29

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 13:29 Kasandra сказал(а):
Ну так я писала выше.Разница в процентной составляющей.С ребенком это 90% оветсвенности, с подругой это допустим 30% ответсвенности, общение на форуме 3% ответсвенности.))

Cообщение полностью

А кто решает, например, какой % ответственности правильный для участников форума? У всех же разные могут быть представления о прекрасном)

16 Мая 2019 13:38

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 13:38 Sahara сказал(а):
А кто решает, например, какой % ответственности правильный для участников форума? У всех же разные могут быть представления о прекрасном)

Cообщение полностью

Главное, что бы он был, но и здравый смысл, но и конечно БЭ), кому как не нам решать))?

16 Мая 2019 13:46

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Решать можно все, что угодно, только окружающие же не обязательно будут спрашивать, что там за них решили, и следовать)

16 Мая 2019 13:50

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 13:50 Sahara сказал(а):
Решать можно все, что угодно, только окружающие же не обязательно будут спрашивать, что там за них решили, и следовать)

Cообщение полностью

Очень ценное замечание.По этому на форуме, действительно, столь мал процент ответсвенности, но вот в жизни это не так .Например в моем случае боязливая Дося лишилась не плохой работы, при этом не надо считать, меня кому то мстящей.
Мне нужен был интуит, который будет мне давать советы и делать прогнозы, она посчитала что это лишнее, имеет право, как и я имею право иметь, то что мне надо.
Мысль такая, где контакт больше и важнее, то и ответсвенность повышается, в том числе и за советы.Про форум можно добавить, там общаться и помогать по моим затруднениям не будут, или писать и знакомиться со мной не будут, если я буду много чуши писать или злобствовать и тд.Чисто БЭ, проявляющаяся в общении.

16 Мая 2019 13:56

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 13:56 Kasandra сказал(а):
Мысль такая, где контакт больше и важнее, то и ответсвенность повышается, в том числе и за советы.Про форум можно добавить, там общаться и помогать по моим затруднениям не будут, или писать и знакомиться со мной не будут, если я буду много чуши писать или злобствовать и тд.Чисто БЭ, проявляющаяся в общении.

Cообщение полностью

Может быть и так, если БЭ ценностная, и если есть цель на форуме, чтобы писали, знакомились, общались и помогали. А у чела может быть просто цель "спустить пары" и как раз злобствовать позабористей. Что, кстати, в той же бете могут вполне себе и оценить .

16 Мая 2019 14:15

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 14:15 Sahara сказал(а):
Может быть и так, если БЭ ценностная, и если есть цель на форуме, чтобы писали, знакомились, общались и помогали. А у чела может быть просто цель "спустить пары" и как раз злобствовать позабористей. Что, кстати, в той же бете могут вполне себе и оценить .

Cообщение полностью

.Мы же сейчас вроде писали о помощи, тогда когда задаются вопросы и люди хотят получить совет.Не так ли?
На тему отношений, позлобствовать и выплеснуть эмоции, пойдет совсем другая песня, но даже и в этом случае выплескивая эмоции человек не хочет, что бы их ему еще больше нагнетали, или наглетали не в то русло куда ему нужно.Это не важно ценностная БЭ или други аспекты, они все равно нужны для человека, например в этом случае, важно получить сообщника для нагнетания или жертву, на ком можно провентилироваться.

16 Мая 2019 14:22

Nika_net
"Гамлет"
ВЭЛФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

а чем «совет» отличается от «мнения» и «экспертного мнения»...?
сидим... я, мой приятель и бутылка Мартини... он жалуется на близкого человека... я:
вариант 1 - «мне кажется, когда происходит подобное в отношениях, нужно помнить, что «все к лучшему»
вариант 2 - «на твоем месте я бы отправила в эpoтическое путешествие»
вариант 3 - «ты попал в сети манипулятора, поэтому действовать необходимо так...»

ЗЫ: и да... я типа практикующий психолог... в третьей версии

и? во всех этих вариантах я несу ответственность за свои слова да еще в процентах измеряемую?)

1 пользователь выразил(и) благодарность Nika_net за это сообщение

16 Мая 2019 14:23

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 14:23 Nika_net сказал(а):
сидим... я, мой приятель и бутылка Мартини... он жалуется на близкого человека... я:
вариант 1 - «мне кажется, когда происходит подобное в отношениях, нужно помнить, что «все к лучшему»
вариант 3 - «ты попал в сети манипулятора, поэтому действовать необходимо так...»

и? во всех этих вариантах я несу ответственность за свои слова да еще в процентах измеряемую?)
Cообщение полностью

Разница в том, что в мнение нет посыла к действию.
Вы таки написали советы.
Кстате мнение, на мой взгляд гораздо менее отвественно, чем совет, но тем не менее тоже, желательно и высказывая мнение брать отвественность.Например.Помоему твоя жена ходит на лево...))))То ж мнение, а какие последствия могут быть))?
А если экспертный психолог или врач, то за ошибочное мнение, надо бить в лоб))

16 Мая 2019 14:33

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 14:23 Nika_net сказал(а):

Cообщение полностью

Да, насчет процентов в каждом случае, мне вот совсем не очевидно, где какой))

А хитрые практикующие психологи и не дают советов клиенту, за его же деньги)). Растят здоровую взрослую личность. И приправляют свои "экспертные мнения" всякими "мне кажется", "я думаю, что...", "а как Вы считаете?.."

16 Мая 2019 14:35

Vredina

"Есенин"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 15:23 Nika_net сказал(а):

Cообщение полностью

Отож А если вдруг товарищ, посланный по Вашему совету в эpoтическое путешествие, возьмет да и пойдет в суд и потребует компенсацию морального вреда, то все судебные издержки пополам.

Такшта пейте Мартини молча, нечего тут безответственностью заниматься.
16 Мая 2019 15:33 Kasandra сказал(а):
Разница в том, что в мнение нет посыла к действию.
Вы таки написали советы.
Кстате мнение, на мой взгляд гораздо менее отвественно, чем совет, но тем не менее тоже, желательно и высказывая мнение брать отвественность.Например.Помоему твоя жена ходит на лево...))))То ж мнение, а какие последствия могут быть))?
Cообщение полностью

Этак у нас в стране врачей и психологов совсем не останется.

1 пользователь выразил(и) благодарность Vredina за это сообщение

16 Мая 2019 14:39

Sahara
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 14:33 Kasandra сказал(а):
Cообщение полностью

Но эффективность лекарств или лечения тех или иных психических расстройств, к примеру, не бывает 100%-ой)) Врач или психолог априори не может дать гарантию а-ля "точно поможет"

16 Мая 2019 14:50

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

16 Мая 2019 15:23 Nika_net сказал(а):

Cообщение полностью

Да вот.

А если экспертный врач или практикующий психолог -- на отдыхе? И думает, что просто с другом общается за бокальчиком. А его напрягают на советы нахаляву. И потом такие: амнежпсихолг посоветовал.

Как по писанному, то ответственность несет ЛИБО желающий поиметь что-то ценное (экспертное мнение) нахаляву. От друга. (Жадность)

ЛИБО друг, у которого у самого ЧСВ зудит что-нибудь авторитетное посоветовать, хотя можт и не сильно было и надо. (Гордыня)

Что перевешивает: жадность или гордыня? Вот интересный вопрос. Но это уже высшая инстанция по идее должна разбираться.

16 Мая 2019 09:30 Akana сказал(а):
Ок, это такой у вас метод, я поняла)). Вам уже все понятно или есть еще непонятные моменты? Тогда могли бы по пунктам расписать.
А то общение уже растянулось на несколько страниц и уже не вижу конкретики никакой.

Cообщение полностью

Да какая тут может быть конкретика? В теории все собравшиеся сильны. Два логика не могут увидеть друг друга.

Этическим гармонизатором должна стать третья сторона. Со стороны Габена могли бы быть дочки, например. Они могли бы и сами влюбиться в Таню - там есть за что. Но встали в позу не желая терять кормушку. Или сестра. Не важно.

Со стороны Тани - друзья с форума помогают справиться с ситуацией и выпустить пар.

А реально поможет только тот, кому дорого личное счастье этих двоих людей и кто с ними сядет вдвоём и переговорит.

Call me Ishmael.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

16 Мая 2019 15:30

Philia
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

Через 50 минут начнется прямая трансляция второго полуфинала Евровидения на ютубе. 7500 уже ждет начала . Всем, кому интересно - ссылка
https://m.youtube.com/watch?v=OMnZWPe-UaM&list=PLmWYEDTNOGULdRJ6bMQxQI8m3JP820zCR&index=2&t=0s

1 пользователь выразил(и) благодарность Philia за это сообщение

16 Мая 2019 20:14

Save
"Гексли"

Краснодар

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 02:15 rosabrille сказал(а):
Ох, как же вы своим страстным монологом его мне сейчас напомнили! Близнецы-братья прям.

Нет, не "любой ценой". Единственное, что мне важно для определения "цены" - это его равносильное желание, выраженное в делах.
Дисбалансная связь точно не нужна.
(Philia, миль пардон. Не знаю слова точнее.)
А невзаимные чувства разрушительны. Вот от них уж точно надо избавляться "любой ценой".

А "его способ решить ситуацию" был на самом деле подачкой, этаким красивым прощальным жестом, а не настоящим желанием. Я это ясно видела, поверьте.

Cообщение полностью

ну, скорее не невзаимные чувства разрушительны, а зависимость..похоже, здесь не в отношениях с ним дело. На мой взгляд, неадекватность в том, что у вас включилась реакция как на мимолётный роман, когда едва знаешь человека и непонятно чего от него можно ожидать. Защитная реакция, вполне естественная в этом контексте.
Но такой уровень близости, как вы описали.. Тем более что ещё и друзья. Понимаете, он вправе был рассчитывать на человеческое понимание с вашей стороны, для этого не требуется самоотречение, только способность и желание его понять, но для этого нужно абстрагироваться от своих женских притязаний и эгоизма, в конечном итоге. Увидеть в вас союзника, что вы на его стороне, вот что было важно.
И расставаясь, вы бы "провожали его на войну", в надежде, что он вернётся, а это, согласитесь, совсем другие чувства, даже если бы он не вернулся. Гарантий нет.. есть выбор, ваша ответственность за свои чувства.
Но у вас упал железный занавес, он стал врагом. Вот чему именно врагом, там и заноза...
И понятно, что в таком состоянии вы его не видите и не слышите, общаясь со своими

Я не могла увязать внутри себя его повседневное очень хорошее, ответственное и трепетное отношение (плюс явное ожидание такого же от меня) и вот это запланированное расставание. Не понимала, где правда, а где игра.

Здесь не требуется понимание, не тот ключик.
Здесь важно доверие.Не ему в том смысле, что он устроит всё как вам хочется и представляется правильным, а тому что между вами. Доверие себе, скорее.. Эта паника - "он козёл или я дура" такая вилка, ведь если он козёл - то и я дура, а это уже подрыв внутренних устоев, сомнения в своей способности ориентироваться, что ли..
Получается, в вашей внутренней реальности он должен обязательно оставаться "хорошим", вписываться в ваши рамки, играть по вашим правилам, а такое бывает? И это тоже не только об отношениях, это о способности принять в более широком контексте. И себя в том числе..
Вы уже отошли от Эволюции, но ещё не пришли к себе, такая двойственность)
можно изучить карты минных полей, все эти штурманы и прочие, и двигаться всю жизнь по внешнему навигатору в который забит глубоко личный баг производителя, прицельная стрельба по мишеням..
зачем так необходим штурману судорожный контроль, что он защищает или от чего защищается?

2 пользователя выразил(и) благодарность Save за это сообщение

17 Мая 2019 23:10

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Seve, вы сейчас вот прям в сердцевину копнули.
Я уже не думала к этому здесь возвращаться, но хочется вам ответить.
17 Мая 2019 22:10 Save сказал(а):
На мой взгляд, неадекватность в том, что у вас включилась реакция как на мимолётный роман, когда едва знаешь человека и непонятно чего от него можно ожидать. Защитная реакция, вполне естественная в этом контексте.
Cообщение полностью

Ну она мерцала у меня, эта реакция. То включалась, то выключалась.
То на мимолетный роман, то на «дружбу».
Не могла понять, что у нас вообще. А он не помог.
В какой-то момент показалось, что фактически семья, но его нависающий отъезд в этот формат никак не вписывался.

Попытки затормозить рост значимости осложнялись тем, что тип его чувственности так прицельно попал в мои фетиши, что я даже испугалась: так не бывает. Он настолько естественно и правильно всё делал и отзывался, настолько те - в нужной форме, в нужный момент - эмоции показывал... Ни грамма пошлости или фальши. Я не смогла бы всем этим в полной мере наслаждаться, не поверив, что это настоящее, эксклюзивное...
Да и в остальном так чутко улавливал всё. Вот прям физически. Когда был рядом.

О собственной устойчивости и ресурсах я тоже заботилась, как могла:
обзванивала старых знакомых, общалась, как ненормальная, работу сменила, опять стала шить, на йогу пошла, с сыном видеопроект затеяла... Танцам вон учились вместе.
Видимо, для синхронного роста значимости этого всё же не хватило.

Понимаете, он вправе был рассчитывать на человеческое понимание с вашей стороны, для этого не требуется самоотречение, только способность и желание его понять, но для этого нужно абстрагироваться от своих женских притязаний и эгоизма, в конечном итоге. Увидеть в вас союзника, что вы на его стороне, вот что было важно.
Cообщение полностью

Ох. Да, он был вправе рассчитывать на понимание. И, смею думать, во многом его получал: я научилась принимать его профессиональный снобизм, легкий бытовой ceкcизм, безоглядное отождествление себя с Россией и презрение к демократии, взвинченность за рулем... Стала мыть посуду руками, мелко резать помидоры и смотреть "Гении и злодеи"...

Но стараясь понять и принять его молчание о будущем, подразумевающее не просто отношение ко мне как к "передержке", а еще и естественность такого отношения - я чувствовала, что предаю себя. Становлюсь врагом сама себе.
Чем больше пыталась абстрагироваться, тем больше росло внутренее сопротивление.
Вот это "Как он может? Он меня просто выключит, как лампочку? И сына?" – сводило с ума.
Считала это самолюбием и эгоизмом, подавляла и скрывала, пока могла. Потом взорвалось.

И расставаясь, вы бы "провожали его на войну", в надежде, что он вернётся, а это, согласитесь, совсем другие чувства, даже если бы он не вернулся. Гарантий нет.. есть выбор, ваша ответственность за свои чувства.
Cообщение полностью

Но это же самообман был бы! Корона размером с Эйфелеву башню.
Он ведь так и не сказал главного.

Но у вас упал железный занавес, он стал врагом. Вот чему именно врагом, там и заноза...
Cообщение полностью

Ну как чему?
По сути он наказал меня за то самое взятие ответственности.
Я взяла свою часть на себя (за свои чувства и будущее), ожидая, что он возьмет свою.
А он перекинул на меня и свою ответственность тоже, всю до грамма, вот этим подразумеваемым "Ну а как иначе? Я же предупреждал о контракте!"
Получается, прикрыл себя еще на подходе. Герой, чо уж.

Если б он сказал: «Не могу остаться потому-то и потому-то, но я не сдамся. Не хочу без вас. Давай искать варианты!» - я бы горы свернула.
Но он так не сказал.
Стоило ему хотя бы самому заговорить об отсутствии перспектив - и для меня всё уже выглядело бы иначе. Тоже ничего хорошего, но такого изматывающего внутреннего конфликта бы не было.
Но он молчал.

Здесь не требуется понимание, не тот ключик.
Здесь важно доверие. Не ему в том смысле, что он устроит всё как вам хочется и представляется правильным, а тому что между вами. Доверие себе, скорее.. Эта паника - "он козёл или я дура" такая вилка, ведь если он козёл - то и я дура, а это уже подрыв внутренних устоев, сомнения в своей способности ориентироваться, что ли..
Cообщение полностью

Ну вот да, в том и засада. В глобальной утрате доверия к себе. Я просто не понимаю больше, как устроен мир. Как в нем себя вести. Что ценить, за что держаться.

Смешно. И грустно. В полтинник-то.

Получается, в вашей внутренней реальности он должен обязательно оставаться "хорошим", вписываться в ваши рамки, играть по вашим правилам, а такое бывает?
Cообщение полностью

Ну а как я могла любить "нехорошего"?
Вы бы смогли?
В главном - да, обязательно оставаться хорошим.
Найти способ не предавать ни себя, ни меня.

Ладно. Сейчас вы меня никуда не вытолкнете, ни на какой "метауровень".
Через полгодика может, когда хотя бы эмоции улягуться.

16 Мая 2019 08:39 Xattri сказал(а):
Ассоциация. Парный танец. Каждый знает все движения и вовремя их выполняет. Красиво. Очередной элемент, партнерша ожидает от мужчины поддержки и страховки. А он ее вместо этого грубо толкает. Ась? Сесть и спокойно, без обид, поговорить после этого можно только в том случае, если есть уверенность, что партнер просто некудышный танцор. Но заточка то на профи

Cообщение полностью

Драматичная картинка!
Да даже если не толкает, а просто роняет. Причем на главном выступлении. Оставляет так и уходит. А до этого на репетициях всегда подхватывал и страховал (откуда ощущение "никудышнего танцора" могло бы взяться?)
И что, гнаться за ним теперь, хватать за штанины и допрашивать, что случилось?
А он, может, просто вспомнил, что водопровод на даче не доделал.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

18 Мая 2019 15:05

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

15 Мая 2019 20:55 Philia сказал(а):
rosabrille, а в отпуск (который отменился) вы втроем должны были поехать? Ребенок сейчас в горы уехал - значит травма, возможно, не настолько и серьезная была? Я к чему - вы обиделись на него за то, что пообещал и не приехал. Не посчитали его причины достаточно серьезными. А он, получается, не имел права обижаться на вас за то, что расстроились совместные планы?
Cообщение полностью

Ребенок в гипсе был. И в коляске. Малоберцовый нерв порвал.
Сейчас в шине уже.
Обиделась я не за то, что не приехал.
(Я вообще не думала, что он захочет приехать).

Да и "обиделась" - не совсем то слово.
Я просто увидела, что это конец.
Без разницы: сознательно ли он выбрал самый уязвимый момент (чтоб уж точно развеять мои сомнения) или не подумал просто (что не надо предлагать, если не уверен, потому что в нашем контексте - последней ниточки - такой поступок - совсем для него не типичный - не оставляет места для толкований.)
Главное, я поняла, что этих качелей мне точно не надо.
Была даже жуткая мысль, что Бог послал это несчастье с ребенком, чтоб до меня уже дошло наконец.

16 Мая 2019 08:02 Philia сказал(а):
И мне кажется, что и сейчас еще не поздно поменять курс. Но, вы правы, конечно. Это ваша жизнь и только вы решаете, как вам ее жить. Похоже, это именно вы больше не хотите быть с ним.

Cообщение полностью

Да, похоже, уже не хочу.
На расстоянии - так совершенно точно.

16 Мая 2019 14:30 VaLeo сказал(а):
А реально поможет только тот, кому дорого личное счастье этих двоих людей и кто с ними сядет вдвоём и переговорит.

Cообщение полностью

Спасибо за мысль!
Только момент упущен уже.
Теперь уже только самостоятельно.
Если вдруг у него что-то изменится.

1 пользователь выразил(и) благодарность rosabrille за это сообщение

18 Мая 2019 18:24

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

После прочтения всей истории, какое то у меня негативное отношение к вашему кавалеру, не хорошо он с вами поступил.Эта связь, наверное для него была, что то вроде курротного романа.Живите, хотите подождите еще чуток, что еще можно сказать...

18 Мая 2019 18:44

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 17:44 Kasandra сказал(а):
После прочтения всей истории, какое то у меня негативное отношение к вашему кавалеру, не хорошо он с вами поступил.Эта связь, наверное для него была, что то вроде курротного романа.Живите, хотите подождите еще чуток, что еще можно сказать...
Cообщение полностью

Да нет, он хороший!
Просто вот, видимо, у него это раздельно совсем: эмоции, чувства, общение, поддержка - это одно.
А вот семья и ответственность - это другое.
Для мужчины довольно типично, согласитесь.
Просто конкретно он показался мне нетипичным в этом смысле.
Выходит, ошиблась. Или значимость не дорастила.
Обычная история.

А куда это DejaVu пропала?

18 Мая 2019 18:54

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 18:54 rosabrille сказал(а):
Да нет, он хороший!
Просто вот, видимо, у него это раздельно совсем: эмоции, чувства, общение, поддержка - это одно.
Просто он именно нетипичным мне показался.
Выходит, ошиблась. Или значимость не дорастила свою.
Обычная история.

Cообщение полностью

Я думаю, если говорить об отношениях, на уровне курортного романа, то да он хорош.Он видимо изначально и не планировал, что то другого.Провести хорошо время с хорошей , чистой, зарабатывающей женщиной и не важно, что это длилось 2 года, а неделя как в куроротном романе, цели были одинаковые.Я сейчас не буду вдаваться в то, что вы изначально планировали, я не верю что женщина вашего типа, хочет лишь развлечения, это должно быть понятно сразу, даже если вы и неподставляете нож под горло и не требуете брака.
Семья его это всего лишь отмазка, 2 года без него они не скончались, без помощи, так же могли и дальше жить.Я знаю эту ситуацию со взрослыми детьми и одинокими родителями, дело и в помощи и в наследстве, все это вполне регулируется и проблемы можно обойти.
У вас просто разошлись цели связи, вам нужно на всю жизнь, хотя вы начинали, а посмотрим ка, что там будет, но исход желательный, это совместное дальнейшее проживание вместе, а для него куррортный роман, где он вел себя вполне мило, но изначально хотел пакинуть вас.Моя мораль противится таким целям.
Вариант попробовать его вернуть и как это сделать, действительно стоит спрашивать у Гекслей.Может и есть такая возможность.Хорошо это или плохо-это уже другая песня, нужно вам -это я то же не советчик.Скажу одно, я как советчик, не категорически против, вполне возможно он одумается и изменит свои взгляды, будет какая то переоценка вас и ситуации, у Габов это правда, как то как щелчок выключателя получается.Еще думаю, что приняв решение он калебаться не будет и будет жить для блага вашей общей семьи, а откажет так, что поделаешь.

1 пользователь выразил(и) благодарность Kasandra за это сообщение

18 Мая 2019 19:22

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

18 Мая 2019 19:24 rosabrille сказал(а):
Спасибо за мысль!
Только момент упущен уже.
Теперь уже только самостоятельно.
Если вдруг у него что-то изменится.

Cообщение полностью

А я тут поразмышляла над вашей ситуацией вот в каком ключе. В принципе отношения Дон Габ - полудуальные. То есть акцептные ф-ции более-менее устраивают партнеров. Есть дисбаланс по продуктивным. Что же дальше делать с этим знанием? Не выпишешь же рецепт -- срочно обоим инъекцию 2 единиц Этики и откачать 2 единицы Логики. И единицу Панацеи - чтоб лучше усвоилось. И b12.

Где вообще добирать то, чего не хватает? Нет, можно, конечно, из книг, фильмов и даже окружающей среды. Но так-то по-хорошему подходит только человеческая энергия. То есть добирать нехватку энергии определенного типа следует OMGOMG -- из людей.

Смотрела на днях те обрывки Гуленко, которые он выложил и там вскользь упоминалась идея проводить терапию дуалами или хотя бы одноквадренниками. Даже от физических недугов, а не только душевных.

Воот. То есть первое что пришло (мне) в голову, что могло бы восстановить баланс Дон/Габ - ну, Достоевский конечно! ИРЛ семейный терапевт, священник или вовсе - руководитель приюта для бездомных животных. Подбавит сколько нужно и оттянет на себя лишнюю . Стены там побелить в приходе. Или возьмет деньгаме.

Но потом я засомневалась. Ведь это же будет неценностная для Дона . Прибавит ли ему это счастья? А самое главное, со стороны Габена же ведь есть свой собственный активатор! Семья, родственники и родные березки = интегральный Достоевский.

Если рассматривать союз Дон-Габ как (все еще) замкнутую систему, то это Габ нарушил баланс, а Дон -- страдает. Потому что Габовский активатор = Доновский контролёр.

Следовательно, что нужно Дону, чтобы восстановить баланс со своей стороны? Симметричный же ответ. Гюго!!! Веселую такую подружайку. Которая сделает макияжик, по рестикам/ клубам протащит, гардероб перетряхнет. И вообще, скажет -- мало ли в Бразилии Педров Короче расшевелит , а сама в итоге впитает излишки .

И проконтролирует этого вашего Габена.

А, кстати, можно и не Гюгу (ж), а --- Гюга (м)...

Call me Ishmael.
1 пользователь выразил(и) благодарность VaLeo за это сообщение

19 Мая 2019 20:30

DejaVu
"Гексли"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

Да нет, он хороший!
Обычная история.

Cообщение полностью

К сессии готовлюсь я в этом году восстановилась после долгого перерыва, а сейчас время студенческого напряга пришло) но это хорошо по своему, отвлекает от душевных терзаний. И я даже придумала, куда деть ненужные переживания о нем, посвятила ему свои работы по композиции - ну это главные картины на свободную тему, которые необходимо за семестр сделать. Взяла места наших прогулок, и как только накатит что-то, все туда-туда, помогает.

Понимаю, что уже пора прекратить общение, тогда бы быстрей отпустило, но не могу никак решиться... К советам я прислушиваюсь, и да, но... ну никак. Я его когда вижу, оторваться невозможно. Вот реально как в самых попсовых дешевых романах - вся вселенная сошлась в человеке и тянет в себя. Почему в себя, не знаю)) Конечно, это та самая зависимость, но я стараюсь не зацикливаться, чтоб совсем не утонуть и постепенно выкарабкиваюсь. Встретилась погулять с одним ухажером в выходные - не то, но отвлеклась хотя бы. А то самое мероприятие в среду, ха, и бывшая похоже не собирается туда. Я вообще уже думаю - а был ли мальчик... Есть странные моменты относительно нее. И он недавно вообще выдал непонятную вещь - мм в момент близости, прямо вот в самый, говорит - я вот вчера думал, что если ты мне скоро в любви признаешься? Я в общем то призналась, мне не жалко, что есть, то есть. Он спросил почему, рассказала все. И не было похоже, чтобы его это как то смущало. Сестра говорит, что я унижаюсь, что продолжаю с ним общение... Я вот начинаю думать, может и правда... Он то не признался и даже наоборот сказал обратное до этого, получается ему просто нравится наблюдать, как и за что я что-то к нему чувствую. А что дальше и когда это закончится, непонятно... Но в целом это обсуждение и ваша история как-то помогают иначе на это смотреть. Отчасти я уже пережила и расстройство от будущего расставания, и от бывшей любимой, всего, так что не думаю, что светит какое-то падение забрала. Схожу на встречу, посмотрю, она все расставит по местам.

А так еще посчастливилось на море съездить на неделе... В родительский дом. Оно всегда успокаивает. Дважды согласна с Philia, что все настолько относительно. И быстротечно... и дается нам то, что нам нужно. Банально, но реально же так. После развода боялась, что не смогу подпустить никого больше никогда - ан нет же, оказалось, могу. И снова мечтать, и снова хотеть. Как будто и не было той боли... Жаль, что вот так, ну да ладно. Значит, так надо)

Я тут такую классную исполнительницу нашла, только слушать лишь в грустном состоянии, иначе не зайдет) А в целом успокаиваю себя тем, что главное же, что внутри остается, а не как оно разрешилось, или что у него, них. Вместе, не вместе... Жива, чувствую, и спасибо на том) Ну это я уже так, не только о нем.

3 пользователя выразил(и) благодарность DejaVu за это сообщение

20 Мая 2019 00:57

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

Если рассматривать союз Дон-Габ как (все еще) замкнутую систему, то это Габ нарушил баланс, а Дон -- страдает. Потому что Габовский активатор = Доновский контролёр.

Люди, у меня тоже такая логика?

Кто такой Женя? Ты Женю сюда притащила? Я Ипполит! (с)

Габен заводит себе Досю из приюта, Донка Гюго, и, совершенно справедливо,

можно и не Гюгу (ж), а --- Гюга (м)...

че мелочиться, особенно учитывая любовь Тани к экспериментам с макияжем, кстати мне позавчера классный сделали, сейчас на аватарку поставлю.

А если Гюг, то нафик макияж, он все равно кроме себя, никого не видит.
Весело заживете.

Потом я позову Джека, и он вам скажет, а давайте, вы будете петь! АВВА вон пела, миллионы напела, а вы почти что и они.

И вы поедете на Евровидение.

Мне все нравится.

1 пользователь выразил(и) благодарность Monkler за это сообщение

20 Мая 2019 01:05

Kasandra
"Драйзер"
ВЭФЛ
Гадюкино

Анкета
Письмо

20 Мая 2019 00:57 DejaVu сказал(а):

Вот реально как в самых попсовых дешевых романах - вся вселенная сошлась в человеке и тянет в себя. Почему в себя, не знаю)) Конечно, это та самая зависимость, но я стараюсь не зацикливаться, чтоб совсем не утонуть и постепенно выкарабкиваюсь.
Cообщение полностью

Вот же может, человек так писать.Оно правильно это выход эмоций.
Я так буду либо на людей кидаться, либо доведу себя до нервного срыва.Скоро видимо начну, на всех лаять.
Давайте держитесь там.Обе.

20 Мая 2019 12:48

Akana
"Достоевский"
ФЭВЛ
Ковель

Анкета
Письмо

Да нет, он хороший!
Обычная история.

Cообщение полностью

А мы все хорошие))
Но можно попроще воспринимать мужчин.
Например, есть слабые и сильные. Слабые- лежат на диванчике, хотят чтобы женщина деньги зарабатывала.
Есть мужчины, что хотят семью, и которые не хотят. Можно же в самом начале понимать что хотите вы, и потом спросить мужчину хочет ли он тоже семью. Если вы сразу узнали, что создание семье его не интересует - то вы понимаете какие могут быть с ним у вас отношения. И не будет ложных ожиданий и надежд, и разочарований.

20 Мая 2019 15:18

VaLeo
"Наполеон"
ФЭВЛ
Сочи

Анкета
Письмо

20 Мая 2019 02:05 Monkler сказал(а):
А если Гюг, то нафик макияж, он все равно кроме себя, никого не видит.
Весело заживете.

Cообщение полностью

Гы

Гю может и себе сделать макияж. Тоже вариант. И потом это же Гю Наполеона не видит. И наоборот. А с Доном будет не так, не?

Я тут недавно посмотрела влоги Александра Рогова. Когда сама тусовала на моде, видела его,
но не обращала внимание: обычный себе ваннаби, имя им легион.

Но как расцвел чувак! Прям кто бы мог подумать. Лапушка, муа-муа. Вот он интересно кто — Гюго или Нап? (Не могу тему завести и специально по-новой регаться для этого пока не хочу).

Как он жиробасов и тюфяков, которых переодевает в своей педедаче – подпрессовывает... По ограничительной или по творческой ? Аккуратный такой, нигде-то ему не жмет и не выпирает.

Тут вроде Нап: Я и мои сумки. И сколько они стоят.

А тут Гюго. На 16 минуте. Ну тебе не стыдно? Я тебя отчитываю при всей стране.

Call me Ishmael.

20 Мая 2019 21:02

Monkler
"Наполеон"

Москва

Флуд: 7%
Анкета
Письмо

я подпрессовки не увидела.
К моде отношение имею опосредованное, в моем исполнении это выглдит так:

- А чё мы вдруг толстые такие?
- сладкого много ем.
- Нехватка хрома в организме? Попробуй пиколинат, отбивает тягу.

через пару месяцев:
- полностью от сладкого не отказался, но ем намного меньше сейчас.

-Жмудяев! вот ты вчера дофигиши бабок получил, ты куда их дел?
- Дело твое, но если я еще раз увижу тебя в этих штанах с пузырем на известном месте, мне придется тебя убить.

А так витиевато, как Рогов, я бы не смогла.

позавчера 00:38

tatka27

"Штирлиц"
ЭЛВФ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Посмотрела передачу про Рогова...и думаю что он Гюг....там прям белой сенсорики на каждый квадратный см и эмоций..можно конечно придраться что мол передача такая, но...подобных передач о моде и преображение людей море, и вот то, как их ведут разные ведущие, дает различие...А Рогов прям таки все потрогать тянет, и волосы и цветочки и так далее)) а море обнимашек)))

позитивный, праздник любит)) но если надо критику выскажет не задумываясь особо о форме этой критики))

позавчера 17:52

rosabrille
"Дон Кихот"

Вена

Анкета
Письмо

19 Мая 2019 19:30 VaLeo сказал(а):
Следовательно, что нужно Дону, чтобы восстановить баланс со своей стороны? Симметричный же ответ. Гюго!!! Веселую такую подружайку. Которая сделает макияжик, по рестикам/ клубам протащит, гардероб перетряхнет. И вообще, скажет -- мало ли в Бразилии Педров Короче расшевелит , а сама в итоге впитает излишки .
...
А, кстати, можно и не Гюгу (ж), а --- Гюга (м)...

Cообщение полностью

Да, что-то в этом есть.
Весёлая "подружайка" точно не помешала бы.
У меня даже есть одна такая, со школы еще, но больно уж далеко. Гюгошка как раз.

20 Мая 2019 20:02 VaLeo сказал(а):
Но как расцвел чувак! Прям кто бы мог подумать. Лапушка, муа-муа. Вот он интересно кто — Гюго или Нап?

Cообщение полностью

Если из этих двух выбирать - мне больше на Напа похож. Сам род занятия, и БЭ в его обращении с людьми заметней, чем БС (как он любит рассказывать, что ему что подарил, как подчеркивает статус гостей.) Но может и Гюг, и просто среда такой гаммийский отпечаток накладывает.

позавчера 22:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 4-й квадры Флуд разрешен » Поговорить не желаете? )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Мая 2019 23:18

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор