Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 11 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Фэйс-контроль.Пришел,увидел - затипил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Фэйс-контроль.Пришел,увидел - затипил

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

7 Дек 2011 09:58 Temsa сказал(а):
Ага, значит все же единицы-то бывали?
Cообщение полностью

Обычно "кривизна" типа (труднота его определения) говорит о том,что чел либо наворочен,либо ущербен. А иногда в чем то наворочен (в слаб.функциях),а в чем то ущербен (в сильных).
Поэтому в таких случаях приходится дольше копаться.

Просто бывают круглолицые Еси и некруглолицые Максы. Вам не встречались?

Ну,конешно всякое повидал за 15 то лет...
Поэтому лицо это один из критериев.
Вот девушка например China смотрю точно сенсорика.Какая? Явно не черная (как пытались представить),белая.Значит сразу отпадает вся шелуха,остается только 4 БС. Дальше что ну этик стопудово. Остается 2 БС +Э это Гюг и Дюм. Дальше дело техники.Не трудно холерика отделить от меланхолика.

Взгляд должен быть комплексным.

Да уж, работой вас завалили, это точно Только Дюм может такой компот в одной теме устроить (в хорошем смысле, не поймите превратно).

Главное,чтобы компот был с сахаром

Кстати как поняла, критерия определения рац-иррац вы пока не нашли?

Одежда.Обычно опрятно одеты рацы,щепетильно. Образ как бы законченный.ЗАстегнуто все,если застегнуто, прическа уложена,ничего не торчит.
Иногда заметил у этиков рацей глаза более логичные чтоли,не чисто этические.Можно легко спутать с логиками.
Обычно рацы на фото изображают какую то позу.Любят позировать,при этом лицо частенько не изобилует мимкой,эдакая маска,особенно у интровертов (Досей,Драей,Гамов),у Гюг и Джечек лицо более подвижное.Маска не в плохом смысле, в том,что даже улыбка одинаковая на многих фотках.
Нерацей чаще всего удается как то фоткать когда они жуют, моргают, корчат рожи, то есть как бы неудачное с точки зрения портретности фото.

Потом если вспомню,дополню.
7 Дек 2011 11:17 CHINA сказал(а):
Я все таки чувствую себя рационалом...

Cообщение полностью

А можете сказать,как именно и в чем вы чувствуете себя рационалом?

8 Дек 2011 14:11
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Мои вопросы заключались в том,что я хотел убедиться кто он по типу не потому,что он "любит ремонтировать",а по описаниям типов,например Вайсбанда.

НЕ могли бы выделить то,что ему не подходит?
Было бы конечно лучше если бы это сделал он сам,раз уж он уже на тесты отвечал.

Давайте сперва проверим Роба,потом Макса.
Специально для вас выкладываю полностью.

Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

1. Мыслю - следовательно, существую. Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их внутреннюю структуру. Все жизненные ситуации рассматривает с логической точки зрения.

2. "Справедливость - мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования. Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения.

3. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет. Не терпит никакого командования. Его можно вовлечь в работу не прямым указанием, а тем, что начать суетиться, делать много лишних движений. После этого он включается, и работа идет быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив.

4.Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Он очень заботливо относится к своему здоровью. В юности часто склонен к веселому образу жизни с друзьями, картами, попойками. Затем приходит к выводу, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе - из того же чувства справедливости. Оказывается в особо тяжелой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает.

5. Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.

Логико-сенсорный интроверт - "Максим"

1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы - даже если эта система - непостоянство.

2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других.

3.Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Мало читает, много размышляет - это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят.

4.Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. В общении чуток и ненавязчив. В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно - впадает в агрессию. Упрям и бескомпромиссен (Мартин Лютер). Будучи руководителем - склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике. Не терпит когда трогают его вещи - это для него кровная обида. Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает.

5.Вынослив и непривередлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх.

6.Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому недоверчив и подозрителен.

7 Дек 2011 16:34 Tilavek-W сказал(а):
Нандик, а можно меня посмотреть? Интересно было бы послушать)
Cообщение полностью

Можно,тока куда смотреть? И куда говорить?

8 Дек 2011 14:27
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Надеюсь ссылка сработает, я первый раз через радикал выкладываю
http://www.radikal.ru/action.aspx#

8 Дек 2011 14:39

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

7 Дек 2011 11:17 CHINA сказал(а):
Ну надо же как-то проверить ваши доводы, я просто вижу в нем логика

Cообщение полностью

Так а я разве хотть раз сказал,что он этик?

8 Дек 2011 14:45

CHINA
"Драйзер"

Ровно

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 14:11 Nandik сказал(а):
Обычно "кривизна" типа (труднота его определения) говорит о том,что чел либо наворочен,либо ущербен. А иногда в чем то наворочен (в слаб.функциях),а в чем то ущербен (в сильных).
Поэтому в таких случаях приходится дольше копаться.

Ну,конешно всякое повидал за 15 то лет...
Поэтому лицо это один из критериев.
Вот девушка например China смотрю точно сенсорика.Какая? Явно не черная (как пытались представить),белая.Значит сразу отпадает вся шелуха,остается только 4 БС. Дальше что ну этик стопудово. Остается 2 БС +Э это Гюг и Дюм. Дальше дело техники.Не трудно холерика отделить от меланхолика.

Взгляд должен быть комплексным.

Главное,чтобы компот был с сахаром

Одежда.Обычно опрятно одеты рацы,щепетильно. Образ как бы законченный.ЗАстегнуто все,если застегнуто, прическа уложена,ничего не торчит.
Иногда заметил у этиков рацей глаза более логичные чтоли,не чисто этические.Можно легко спутать с логиками.
Обычно рацы на фото изображают какую то позу.Любят позировать,при этом лицо частенько не изобилует мимкой,эдакая маска,особенно у интровертов (Досей,Драей,Гамов),у Гюг и Джечек лицо более подвижное.Маска не в плохом смысле, в том,что даже улыбка одинаковая на многих фотках.
Нерацей чаще всего удается как то фоткать когда они жуют, моргают, корчат рожи, то есть как бы неудачное с точки зрения портретности фото.

Потом если вспомню,дополню.

А можете сказать,как именно и в чем вы чувствуете себя рационалом?
Cообщение полностью

1. Меня напрягает неопределенность, хочу всегда знать что будет на вечеринке, в гостях, куда пойдем (для чего? чтобы знать что одеть, чтобы знать какое себе смоделировать нстроение (даже так!) Тоесть заранее приготовиться.
2. Если мне скажут : "А давай сейчас пойдем в кино!" Я скорее найду отмазку туда не пойти, хотя буду жалеть, потому что хочу пойти, но так сразу решиться не могу.
3. Очень люблю планировать. Могу задолго до дня рождения придумывать меню, обсуждать список гостей и т.д., а вот мой партер (ну вы видели его) так он никогда заранеее ничего не обсуждает. Это меня бесит(((
4. Структурная информация мне в кайф. Мне нравится когда разлагают по полочкам, обьясняют.

8 Дек 2011 14:46

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 15:38 Tilavek-W сказал(а):
Надеюсь ссылка сработает, я первый раз через радикал выкладываю
http://www.radikal.ru/action.aspx#
Cообщение полностью

Не не открылось.Говорит неверный идентификатор картинки

8 Дек 2011 14:46

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

А если я тут в ответе выложу фотки, как прикрепленный файл, я смогу их потом удалить?))

8 Дек 2011 14:49

Nandik
"Дюма"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 15:45 CHINA сказал(а):
1. Меня напрягает неопределенность, хочу всегда знать что будет на вечеринке, в гостях, куда пойдем (для чего? чтобы знать что одеть, чтобы знать какое себе смоделировать нстроение (даже так!) Тоесть заранее приготовиться.
Cообщение полностью

НАСТРОЕНИЕ - черная этика.У Драя она белая.Он говорил бы об отношении (к нему или его к кому то)

2. Если мне скажут : "А давай сейчас пойдем в кино!" Я скорее найду отмазку туда не пойти, хотя буду жалеть, потому что хочу пойти, но так сразу решиться не могу.

Это не относится к рациональности. Это интроверсия. У меня та же беда.
Драй думаете не сможет решиться? Если он и пойдет,то КОНКРЕТНО вам даст понять,Что надо было заранее сообщить и будет прилично долго нудеть об этом пока не увидит,что вы поняли.

3. Очень люблю планировать. Могу задолго до дня рождения придумывать меню, обсуждать список гостей и т.д., а вот мой партер (ну вы видели его) так он никогда заранеее ничего не обсуждает. Это меня бесит(((

То,Что вы любите планировать никак не означает,что вы рационал.
Рацы не то чтобы любят планировать,они живут этим. Мне например не нужно утверждать,что я люблю вкусно есть,это итак для меня очевидный факт.Так же и они,кроме того,Что плаируют, они ДОВОДЯТ чаще всего план до своей цели.
Кроме того,что вы любите планировать,всегда ли вы доводите планы до конца?

4. Структурная информация мне в кайф. Мне нравится когда разлагают по полочкам, обьясняют.

Ну и что?
У меня тоже варежка раскрывается когда мой друг Дон начинает пургу белологическую...

Как по вашему,"что лучше" быть навороченным Дюмой (с развитыми вкраплениями рац-ти) или быть недо Драем? Вы же сами сказали,что не тянете по ЧС до него.Тогда если вы хотите быть рац,то кто же вы? Остается Гюго, Штир. По экстраверсии вы тоже не тянете...Не знаю конечно вам решать,чем вам хочется быть или нравится.

Кстати,ваши родители не рационналы?

1 пользователь выразил(и) благодарность Nandik за это сообщение

8 Дек 2011 15:03

CHINA
"Драйзер"

Ровно

Анкета
Письмо

[quote author=Nandik link=16674----1211411887.html#1211411887 date=8 Дек 2011 14:27]Мои вопросы заключались в том,что я хотел убедиться кто он по типу не потому,что он "любит ремонтировать",а по описаниям типов,например Вайсбанда.

НЕ могли бы выделить то,что ему не подходит?
Было бы конечно лучше если бы это сделал он сам,раз уж он уже на тесты отвечал.

Давайте сперва проверим Роба,потом Макса.
Специально для вас выкладываю полностью.

Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

1. Мыслю - следовательно, существую. Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. (Не замечала чтобы он что-то анализировал вслух) Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их внутреннюю структуру. Все жизненные ситуации рассматривает с логической точки зрения. (Со своей точки зрения я бы сказала, упертый жуть, даже если не прав)

2. "Справедливость - мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. (Я бы сказала, что это не для него, а вдруг расстановка сил изменится? Он скорее не выделяется, не высовывается, старается быть ровным со всеми). В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. (В конфликтных ситуациях бывает редко, если сильно обидели может кулаками разбираться, но обычно очень сдержан) Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования. Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения. (Вполне может сам все сделать, пожарить себе яишницу, купить курицу ума хватит)

3. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. (Думаю мы где-то на равных, одежду сейчас я выбираю, но решающее его слово. Быт смог бы организовать, но тоже я занимаюсь, так как он решает другие вопросы, более глобальные, а именно: строительство и ремонт машины) Необходимость самому этим заниматься его раздражает. (НЕТ)Обычно не замечает, во что он одет. (НЕТ) Не терпит никакого командования. (ДА) Его можно вовлечь в работу не прямым указанием, а тем, что начать суетиться, делать много лишних движений. (Если сам почситает нужным, то поможет)После этого он включается, и работа идет быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив. (Молчалив да, замкнут и неинициативен - нет, любит компнанию, умеет развеселить.)

4.Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. (Сдесь не знаю)Он очень заботливо относится к своему здоровью. (Скорее да, но его лень мешает, мог бы больше внимания уделять)В юности часто склонен к веселому образу жизни с друзьями, картами, попойками. (Было дело)Затем приходит к выводу, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе - из того же чувства справедливости. (Скорее да)Оказывается в особо тяжелой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает.

5. Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. (терпимо относится к непрошеным визитерам) На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой. (ДА)

Логико-сенсорный интроверт - "Максим"

1. Последовательный адепт. Умеет очень здраво и точно выбрать лучшую из имеющихся систем, догм и с бескомпромиссностью, доходящей до упрямства, бороться за ее внедрение. (Не замечала, может на работе и такой, а дома мирный)Категорически отвергает все, что не может в нее войти. Доводит эту систему до идеального состояния. Очень надежен в осуществлении своей системы - даже если эта система - непостоянство. (Не знаю, есть ли эта система)

2. Трезвый реалист. Никогда не впадает в отчаяние и не поддается иллюзиям всегда одинаково ровен, спокоен, логичен. Сам не склонен к фантазиям и не любит маниловщины в других. (ДА, это точно)

3.Имеет склонность к глубокому исследованию узких проблем. Кропотливо устанавливает их связи с ранее изученным. Умеет выслушивать собеседника. Мало читает, много размышляет - это его любимое состояние. Знания всегда доводит до состояния практического применения. Тем, кто не обладает его доскональностью понимания ситуации, его поступки кажутся парадоксальными и непредсказуемыми. Видит выход там, где другие его не видят. (Подходит, если за что-то берется, изучит досконально, если мне что-то обьясняет, а я не понимаю, или понимаю недостаточно быстро, бывает резким, психует)

4.Довольно замкнут и скрытен. Не любит быть центром внимания. (Любит быть в центре внимания, но не всегда, не часто) В общении чуток и ненавязчив. (ДА) В то же время ему нужны слушатели. Своей целеустремленностью во внедрении собственной системы вовлекает людей. Если он что-то видит точно, а другие не точно - впадает в агрессию. (ООО это то что я говорила) Упрям и бескомпромиссен 100% (Мартин Лютер). Будучи руководителем - склонен завинчивать гайки. Тактичен, чувствует людей, но относится к ним, как к инструментам. Личные чувства, симпатии и антипатии его при этом не отвлекаю, важны результаты. Этику подчиняет логике. Не терпит когда трогают его вещи - это для него кровная обида. (Сейчас уже более сглажено реагирует, мне можно, а другим нет) Тяжело переносит агрессивных людей, хотя в споры с ними не вступает. (Склонен уходит от решения проблемы, если решается на повышеных тонах)

5.Вынослив и непривередлив, не тратит время на быт. Предпочитает скрывать свои ощущения: голод, усталость, боль, страх. (Не нытик, точно)

6.Влечения не скрывает, иногда даже кажется, что специально их демонстрирует. Не пропускает незамеченным и неоцененными ни одного лица противоположного пола. (Есть такое) О чувствах же окружающих судит только по их внешним проявлениям: как смотрит, как разговаривает с ним партнер. Поэтому сравнительно легко может ошибиться и свое желание быть любимым принять за чувство партнера. Знает об этом, поэтому недоверчив и подозрителен. (Насчет это не знаю)

не выделилось ничего, извините

8 Дек 2011 15:07

CHINA
"Драйзер"

Ровно

Анкета
Письмо

8 Дек 2011 15:03 Nandik сказал(а):
НАСТРОЕНИЕ - черная этика.У Драя она белая.Он говорил бы об отношении (к нему или его к кому то)

Это не относится к рациональности. Это интроверсия. У меня та же беда.
Драй думаете не сможет решиться? Если он и пойдет,то КОНКРЕТНО вам даст понять,Что надо было заранее сообщить и будет прилично долго нудеть об этом пока не увидит,что вы поняли.

То,Что вы любите планировать никак не означает,что вы рационал.
Рацы не то чтобы любят планировать,они живут этим. Мне например не нужно утверждать,что я люблю вкусно есть,это итак для меня очевидный факт.Так же и они,кроме того,Что плаируют, они ДОВОДЯТ чаще всего план до своей цели.

Ну и что?
У меня тоже варежка раскрывается когда мой друг Дон начинает пургу белологическую...

Как по вашему,"что лучше" быть навороченным Дюмой (с развитыми вкраплениями рац-ти) или быть недо Драем? Вы же сами сказали,что не тянете по ЧС до него.Тогда если вы хотите быть рац,то кто же вы? Остается Гюго, Штир. По экстраверсии вы тоже не тянете...Не знаю конечно вам решать,чем вам хочется быть или нравится.

Кстати,ваши родители не рационналы?

Cообщение полностью

Дуаю папа Жук, а маму не могу определить, но наверное рационал
А метод ведущего глаза работает? Или ненадежный? По нему я иррац
А и еще: не будет он выделять, он вообще считает это все бредятиной, и когда я ему вопросы задавала, то еле сдерживался, говорил чтоб не доставала (но он занят был тогда, машину свою крутил)))))
Кстати у Гуленко есть в подипах: Хранитель терминальный (этический) и там написано, что он напоминает Посредника
8 Дек 2011 15:03 Nandik сказал(а):

Cообщение полностью

По работе да, всегда, это важно
А дома, если начну убирать, то точно закончу, но если вижу, что устала, тогда некоторые вещи из запланированых переносятся во времени, но не отменяются.

[/quote]Как по вашему,"что лучше" быть навороченным Дюмой (с развитыми вкраплениями рац-ти) или быть недо Драем? Вы же сами сказали,что не тянете по ЧС до него.Тогда если вы хотите быть рац,то кто же вы? Остается Гюго, Штир. По экстраверсии вы тоже не тянете...Не знаю конечно вам решать,чем вам хочется быть или нравится. [/quote]

Лучше быть тем, кем являюсь на самом деле
У меня кстати есть заполениные анкеты, там мне сказали, что я слишком морализирую, и Дона это не обрадует)) вот так вот

8 Дек 2011 15:33

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

Здравствуйте, Ильдар. Просто зачиталась Вашу тему. Если будет время - посмотрите на меня. Здесь в анкете есть 2 фото или каким-то другим способом их нужно добавить? (не очень разобралась )

9 Дек 2011 20:05

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Здравствуйте!
Я давно уже смотрел ваши фото.Конечно маловато,но что уже видно так это то,что вы интуит типичный.
Вот по уличной фотке видна рациональность.Но по второй уже нет,но глаза такие я чаще всего встречаю у рац этиков.
С первого наскоку вы Достик.
Но если бы выложили по больше фоток,мог бы сказать больше.

10 Дек 2011 00:16

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Нандик, а посмотрите плиз меня, я ненадолго сюда выложу фотки) Че то они уж больно сильно уменьшились))) если можно по ним что-то сказать?)

10 Дек 2011 10:39

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Телосложение типично интуитское.
Интуитка белая.
Видна этика.

Если мои предположения верны то два варианта:
Гам и Есь.
Осталось разобраться с экстраверсией.
На фотках выглядите интровертно (не уверен).
Значит склонение к Есю.
Скажите какое описание вам ближе http://socionika.info/tips.html
по Есе и Гаму (альтер вариант)

И выложите побольше фоток,эти я скопировал,можете удалять.
Кстати пытался дать вам свое мыло для фоток и из-за этого меня заблокировали Пришлось менять логин Так что выкладывайте здесь.

10 Дек 2011 11:39

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 11:35 Nandik73 сказал(а):
Телосложение типично интуитское.
Интуитка белая.
Видна этика.

Если мои предположения верны то два варианта:
Гам и Есь.
Осталось разобраться с экстраверсией.
На фотках выглядите интровертно (не уверен).
Значит склонение к Есю.
Скажите какое описание вам ближе http://socionika.info/tips.html
по Есе и Гаму (на всяк случай)

И выложите побольше фоток,эти я на всяк случай скопировал,можете удалять.
Cообщение полностью

Больше мне подходит определение Гамлета)) По тесту на версию, я выхожу амбровер. Однако скорее экстра, поскольку в компании отвлекаю внимание на себя. Поищу еще фоток сейчас.

10 Дек 2011 11:40

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 12:39 Tilavek-W сказал(а):
Больше мне подходит определение Гамлета)) По тесту на версию, я выхожу амбровер. Однако скорее экстра, поскольку в компании отвлекаю внимание на себя. Поищу еще фоток сейчас.

Cообщение полностью

Так и что же вы хотитя?
Чем вам не нравится Гамлет?

10 Дек 2011 11:42

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Так и что же вы хотитя?
Чем вам не нравится Гамлет?
[/quote]
Убедиться хотела)))
К тому же по методу глаза (смотреть на предмет и обозначить ведущий глаз, положение рук и проч.), он представлен где-то в темах, я вообще вышла Жуковым.

10 Дек 2011 11:53

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Меня тоже кто то уже спрашивал про этот метод.
Но вы сами уже ответили на этот вопрос.Раз вы выходите Жуком,то либо с глазом у вас что то не то,либо с методом Думаю,вы разберетесь...

А можно спросить?
Вас в детстве не "притормаживали" жестко? "сиди,не суетись,замолчи" не ставили в угол за суетливость?

10 Дек 2011 12:15

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Еще вопрос о типировании по фото: я не люблю фотографироваться, кажусь себе не фотогеничной, поэтому смущаюсь перед камерой, может ли это сбивать с толку при типировании? Хотя вроде бы это явный признак Гамлета по болевой..

10 Дек 2011 12:16

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Вполне себе хорошенькая Гамка,только вот экстраверсия по притухшая немного.По крайней мере мне так кажется.

10 Дек 2011 12:17

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 12:14 Nandik73 сказал(а):
Меня тоже кто то уже спрашивал про этот метод.
Но вы сами уже ответили на этот вопрос.Раз вы выходите Жуком,то либо с глазом у вас что то не то,либо с методом Думаю,вы разберетесь...

А можно спросить?
Вас в детстве не "притормаживали" жестко? "сиди,не суетись,замолчи" не ставили в угол за суетливость?
Cообщение полностью

хехе)) глаз у меня левый ведущий, а у родителей правый, значит в этом что-то есть..
В детстве меня никогда не наказывали, но я вечно откуда-то падала и куда-то бежала впереди планеты всей)

10 Дек 2011 12:19

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Вот я и говорю, как то вы зажато выглядите.Скорее всего это к типу не относится.Ищите корни в детстве.Обычно Гамы неревзойденные фотопозеры.ДАже на фотках видна придавленная экстраверсия.Что немного и сбивает с толку наводя на ложный след интровертки.

10 Дек 2011 12:20

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 12:17 Nandik73 сказал(а):
Вполне себе хорошенькая Гамка,только вот экстраверсия по притухшая немного.По крайней мере мне так кажется.
Cообщение полностью

Наверное все же Гамлет и правда. Просто я избирательна в проявлении активности, могу вообще месяцами друзей не видеть, а потом понесееетт)))
10 Дек 2011 12:20 Nandik73 сказал(а):
Вот я и говорю, как то вы зажато выглядите.Скорее всего это к типу не относится.Ищите корни в детстве.Обычно Гамы неревзойденные фотопозеры.ДАже на фотках видна придавленная экстраверсия.Что немного и сбивает с толку наводя на ложный след интровертки.
Cообщение полностью

Ок, почитаю про Есенина, хотя все же думаю, что я больше рациональная и упрямая, плюс негативистка, т.к. во всем сначала ищу и вижу минусы..

10 Дек 2011 12:24

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 12:33 Nandik73 сказал(а):
Значит дело в шляпе
Cообщение полностью

Ок, вы рассеяли многие мои сомнения, и отныне я буду представляться не иначе как скромным Гамлетом :-)
Сенкью :-)

10 Дек 2011 12:40

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 01:16 Nandik73 сказал(а):
Здравствуйте!
Я давно уже смотрел ваши фото.Конечно маловато,но что уже видно так это то,что вы интуит типичный.
Вот по уличной фотке видна рациональность.Но по второй уже нет,но глаза такие я чаще всего встречаю у рац этиков.
С первого наскоку вы Достик.
Но если бы выложили по больше фоток,мог бы сказать больше.
Cообщение полностью

Спасибо, фотки последние вконтакте лежат, но Вас там нет? Еще одна в одноклассниках служебная. Сечас попытаюсь сюда еще что-то прикрепить.
Добавила 2 фото из того-же мальтийского коктейля, а главная фотография старая, ей уж 3 года, поэтому и отличается.
доавила еще 3 фото, сделанные прямо сейчас на спех телефоном, уж чтоб без прикрас.

10 Дек 2011 17:04

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Ну,чтож, мои соображения оказались верными.
На последних фото мы видим интуитку.Интроверта.
Не знаю почему вы считаете себя Гексли (экстравертом),но все позы и манера держаться,улыбка нево весь рот,говорит о том,что вы скорее интроверт,Чем "скромный" экстраверт.
Глаза на всех фотках "прохладные",то есть эмоции не сильно выражены,это чаще всего говорит о логике или рац этике.
Думаю,что вы все же рац этик.А это у нас при наличии всех моментов - Достик.Хочется конешно вам подыграть под Гексли и предложить вам Гама,но никак не видна экстраверсия.
Почитайте И скажите по Достику сколько процентов совпадений?

10 Дек 2011 17:58

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 18:58 Nandik73 сказал(а):
Ну,чтож, мои соображения оказались верными.
На последних фото мы видим интуитку.Интроверта.
Не знаю почему вы считаете себя Гексли (экстравертом),но все позы и манера держаться,улыбка нево весь рот,говорит о том,что вы скорее интроверт,Чем "скромный" экстраверт.
Глаза на всех фотках "прохладные",то есть эмоции не сильно выражены,это чаще всего говорит о логике или рац этике.
Думаю,что вы все же рац этик.А это у нас при наличии всех моментов - Достик.Хочется конешно вам подыграть под Гексли и предложить вам Гама,но никак не видна экстраверсия.
Почитайте И скажите по Достику сколько процентов совпадений?
Cообщение полностью

Спасибо, Достоевского на себя "примеряла", особенно что касается описания этики и сенсорики (интуиция и логика Достоевского скорее не мое), но мне подсказывают, что я практически 100%логик.

10 Дек 2011 18:06

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Нандик, а разве экстраверты должны улыбаться во все 32?)) Я вот реально никогда так не улыбаюсь, потому что считаю, что мне это не идет))))
Хотя по фоткам Лео мне тоже кажется, что она интровертна для Гексли. Хотя возможно нужно смотреть на человека в живую. Думаю, что мимика о многом говорит. Я вот очень мимична))) или мимикрична))) На лице все написано. Но сознательно могу сделать лицо каменным, тогда меня принимают за флегматика.

10 Дек 2011 18:07

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:06 Tilavek-W сказал(а):
Нандик, а разве экстраверты должны улыбаться во все 32?)) Я вот реально никогда так не улыбаюсь, потому что считаю, что мне это не идет))))
Хотя по фоткам Лео мне тоже кажется, что она интровертна для Гексли. Хотя возможно нужно смотреть на человека в живую. Думаю, что мимика о многом говорит. Я вот очень мимична))) или мимикрична))) На лице все написано. Но сознательно могу сделать лицо каменным, тогда меня принимают за флегматика.
Cообщение полностью

Есть такой момент, я тоже считаю что фото с улыбкой у меня неудачны, хотя в жизни постоянно улыбаюсь при общении. Посмотрюсь в зеркало поулыбаюсь - думаю и как это люди меня воспринимают за "нормальную" с такой улыбкой. Приду на работу и опять сама не замечаю, что с каждым говорю с улыкой (конечно если я к человеку хорошо настроена).

10 Дек 2011 18:13

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 18:12 y-Leo сказал(а):
Есть такой момент, я тоже считаю что фото с улыбкой у меня неудачны, хотя в жизни постоянно улыбаюсь при общении. Посмотрюсь в зеркало поулыбаюсь - думаю и как это люди меня воспринимают за "нормальную" с такой улыбкой. Приду на работу и опять сама не замечаю, что с каждым говорю с улыкой (конечно если я к человеку хорошо настроена).
Cообщение полностью

Мне кажется у вас тонко-благородные черты лица и скорее всего это навевает мысли о том, что вы логик. Щас я нашла сайт про физиогномику, там что-то и с соционикой связано, надо почитать.. Думаю и Нандику будет интересно.
http://ezotery.ru/fizio_01.php

10 Дек 2011 18:16

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:06 y-Leo сказал(а):
Спасибо, Достоевского на себя "примеряла", особенно что касается описания этики и сенсорики (интуиция и логика Достоевского скорее не мое), но мне подсказывают, что я практически 100%логик.

Cообщение полностью

Все время удивляюсь тому,как типируемые не слышат мои вопросы или просьбы сверить описание и сказать сколько % совпадает

А пытаются вносить свои субъективные оценки, а тем паче вообще мнение других или их "подсказки"

Видимо вы говорите об описании Гуленко,но как вы понимаете мы ещё не определились с базовой моделью (то есть какие у вас ПЕРВЫЕ две фнкции),не говоря уже о более глубоких уровнях, как например вы говорите о сенсорике и логике Достика.

Давайте ещё немножко напряжемся.Вы не могли бы удалить то,что подходит,а оставить то,что категорически не подходит.ПРямо по пунктам.
И если мы с вами увидим,что этика достоевского не ваше,значит это отразится так,что вы просто дадите это понять ПО ОПИСАНИЮ.Как видите это хоть какой то объективный критерий.

1. Носитель тихого, внутреннего взгляда, незаметного моря чувств. Мир его чувств настолько тонок и богат, что не нужны словесные доказательства любви. Он и без слов видит, кто, кого и как любит, кто кому нужен, а кто кому не нужен. Ценнейшее свойство - умение приспособиться к эмоциям другого человека. Сопереживать, снять эмоциональное напряжение, успокоить.

2. Это, обычно, тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить. Своему пониманию этичного и неэтичного стремится подчинить других людей. А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют. Нужен дуал, подчиняясь которому, можно отгородится от лишнего. В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, а вот в объективном мире его интересует абсолютно все: полная всеядность на уровне его интеллекта и способностей. Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать. Не может не работать, когда все работают, и продолжает работать, когда все не работают. Очень не любит, когда при одной незаконченной работе поручают другую.

4. Критичен к собственной красоте, воле, энергии. Болезненно переносит их неодобрение. Комплименты же на эту тему не воспринимает как двусмысленность, только если они сказаны наедине, мягким тоном, без подчеркивания. Ему нужно молчаливое или негромкое признание. Не может позволить себе быть неопрятным.

5. Приятные эмоции, необходимые этому типу, партнер обеспечивает своей разумностью, логикой, требовательностью, умением защитить. Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнер излагает свое мнение в форме размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним чувствует себя постоянно недовольным и несчастным. Самое же главное его требование к партнеру - верность. Неверности не прощает.

10 Дек 2011 18:35

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:35 Nandik73 сказал(а):
Все время удивляюсь тому,как типируемые не слышат мои вопросы или просьбы сверить описание и сказать сколько % совпадает

А пытаются вносить свои субъективные оценки, а тем паче вообще мнение других или их "подсказки"

Видимо вы говорите об описании Гуленко,но как вы понимаете мы ещё не определились с базовой моделью (то есть какие у вас ПЕРВЫЕ две фнкции),не говоря уже о более глубоких уровнях, как например вы говорите о сенсорике и логике Достика.

Давайте ещё немножко напряжемся.Вы не могли бы удалить то,что подходит,а оставить то,что категорически не подходит.ПРямо по пунктам.
И если мы с вами увидим,что этика достоевского не ваше,значит это отразится так,что вы просто дадите это понять ПО ОПИСАНИЮ.Как видите это хоть какой то объективный критерий.

2......А вот эмоций своих никогда не навязывает, а сопровождает, сопереживает эмоции другого. Демонстрирует своеобразное эмоциональное замирание. Уверен, что другим нужен спокойным, ровным, безмятежным. Хочет быть как бы "компрессом", который другие могут прикладывать к своим ранам.

3. Если его просят что-то сделать, не может отказать. Поэтому его нередко эксплуатируют. В отношениях с людьми его интересы ограничиваются лишь определенной группой лиц, ... Не способен оценить качество своей работы и потерянное при этом время. Не может разобраться, что мелочь, а что важно. Знает, что можно делать, но не знает, что нужно делать.
4. ... Ему нужно молчаливое или негромкое признание. Не может позволить себе быть неопрятным.

5. ... Нужно не опаздывать на свидания, выполнять свои обещания, быть вежливым, заботливым. Больше никаких доказательств любви или разговоров о ней не нужно. Если самый умный партнер излагает свое мнение в форме размышлений, а не в форме коротких, категорических формулировок, то рядом с ним чувствует себя постоянно недовольным и несчастным.
Cообщение полностью

Примерно вот так. Это то, что категорически не подходит, ранее говорила про описания Гуленко, действительно.

10 Дек 2011 18:41

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:06 Tilavek-W сказал(а):
Cообщение полностью

Экстраверты не должны ничего.
Но если из 8 фото на двух улыбка,а на остальных она только угадывается,то стоит задуматься над тем экстраверт перед нами или нет.

С вами мы разобрались,что вы "скромный" экстраверт,поэтому вы зубы и не показываете.Вполне возможно что тут подобный вариант,но для начала мне нужно чтобы это подтвердилось по описанию,от этого и отталкиваемся.

Мимика флегматиков самая статичная.В данном случае Роб и Дос. Гамы и Джеки могут застывать в образе (позерство),но обычно они подвижны.Мимика сангвинников самая не предсказуемая. Если холерики ещё как то имеют рамки приличия и носят маски (Гамы и Джеки),то Доны и Геки вообще могут кривлять рожи,нисколько не смущаясь.
10 Дек 2011 19:12 y-Leo сказал(а):
Cообщение полностью

Ну возможно описание Роба будет следующим,посмотрим по резульаттам "анализов"

10 Дек 2011 18:46

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:43 Nandik73 сказал(а):
Экстраверты не должны ничего.
Но если из 8 фото на двух улыбка,а на остальных она только угадывается,то стоит задуматься над тем экстраверт перед нами или нет.

С вами мы разобрались,что вы "скромный" экстраверт,поэтому вы зубы и не показываете.Вполне возможно что тут подобный вариант,но для начала мне нужно чтобы это подтвердилось по описанию,от этого и отталкиваемся.

Мимика флегматиков самая статичная.В данном случае Роб и Дос. Гамы и Джеки могут застывать в образе (позерство),но обычно они подвижны.Мимика сангвинников самая не предсказуемая. Если холерики ещё как то имеют рамки приличия и носят маски (Гамы и Джеки),то Доны и Геки вообще могут кривлять рожи,нисколько не смущаясь.
Cообщение полностью

Я тоже могу, на работе только этим и занимаюсь, постоянно кривляюсь - не работа а фарс сплошной, но дело двигается, я даже склонна думать что это прикольно, поэтому оружающие меня и поддерживают во многом.

10 Дек 2011 18:47

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

И нужно спросить у Лео какой у нее темперамент?

Нандик, еще вопрос к вам, в описании Гама все утверждают, что он должен иметь нос крючком и никаких курносиков, у меня как раз более курносый нос. Откуда вообще такие данные про нос?

10 Дек 2011 18:49

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:41 y-Leo сказал(а):
Примерно вот так. Это то, что категорически не подходит, ранее говорила про описания Гуленко, действительно.
Cообщение полностью

Ну чтож вычеркнув 3-й пункт тем самым вы сломали хребет этике Гуманиста,превратив его в Робика
Давайте теперь помотримна него.

1. Мыслю - следовательно, существую. Человек с развитой логикой, сильной способностью к анализу. Умеет логически докопаться до сути явлений, вскрыть их внутреннюю структуру. Представитель этого типа - Карл Густав Юнг - разработал основы типологии, используемой в соционике. "Провидение создало меня для тихой кабинетной работы, отдав ей весь восторг моей души" - говорил Томас Джефферсон, за время президентства которого территория США чуть ли не удвоилась. Все жизненные ситуации рассматривает с логической точки зрения.

2. "Справедливость - мое ремесло". Тип революционера или политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. Способен пренебречь собственной выгодой и безопасностью, защищая обиженного. Предъявляет к себе повышенные требования. Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения. Гарибальди, Робеспьер, Дзержинский, Джефферсон - революционеры, посвятившие себя идее.

3. Аскет. Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко - пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет. Не терпит никакого командования. Его можно вовлечь в работу не прямым указанием, а тем, что начать суетиться, делать много лишних движений. После этого он включается, и работа идет быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив.

4. Неженка. Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Он очень заботливо относится к своему здоровью. Так Рене Декарт "рассматривал здоровье тела как основное из благ этой жизни после истины". В юности часто склонен к веселому образу жизни с друзьями, картами, попойками. Затем приходит к выводу, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе - из того же чувства справедливости. Оказывается в особо тяжелой ситуации, попав к начальнику, которого не уважает.

5. "Тот жил счастливо, кто хорошо укрылся". Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.
10 Дек 2011 19:46 Tilavek-W сказал(а):
Я кстати тоже подумала про Робеспьера для Лео)
Cообщение полностью

Ну вот видите,любой МОЖЕТ это
Как говорится "глаз да в глаз".

10 Дек 2011 18:52

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

[quote author=Tilavek-W link=16674----1211413684.html#1211413684 date=10 Дек 2011 19:49]И нужно спросить у Лео какой у нее темперамент?

Очень давно, в школе наверное еще было анкетирование. Тогда по результатам построения каких-то графиков после ответов вопросов наверное на 80 вышло что я что-то среднее между меланхоликом и холериком. Помню, что меня это очень тогда огорчило, я хотела быть сангвиником... как Ленин, смешно теперь вспоминать.

10 Дек 2011 18:53

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 19:49 Tilavek-W сказал(а):
И нужно спросить у Лео какой у нее темперамент?
Cообщение полностью

Не каждый способен точно сказать какой у него темперамент,потому что не все авторы связно говорят об этом.Например меланхолик так отвратно описан,что никто не хочет быть им,все пытаются вытянуть на флегматика.

Нандик, еще вопрос к вам, в описании Гама все утверждают, что он должен иметь нос крючком и никаких курносиков, у меня как раз более курносый нос. Откуда вообще такие данные про нос?

Это видимо заблуждения физиогномистов.Они ещё по шишкам на голове ориентируются
Выдающийся Нос это только признак интуиции и то как сопутствующий элемент.

Очень давно, в школе наверное еще было анкетирование. Тогда по результатам построения каких-то графиков после ответов вопросов наверное на 80 вышло что я что-то среднее между меланхоликом и холериком. Помню, что меня это очень тогда огорчило, я хотела быть сангвиником... как Ленин, смешно теперь вспоминать.

Как что то среднее может быть процентов на 80?
А среднее между холериком и меланхоликом обычно не выживает перетекает туда где комфортнее.

10 Дек 2011 19:00

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

[quote author=Nandik73 link=16674----1211413685.html#1211413685 date=10 Дек 2011 19:51]

Ну чтож вычеркнув 3-й пункт тем самым вы сломали хребет этике Гуманиста,превратив его в Робика
Давайте теперь помотримна него.

1. ... "Провидение создало меня для тихой кабинетной работы, отдав ей весь восторг моей души" - говорил Томас Джефферсон, за время президентства которого территория США чуть ли не удвоилась.

2. ... Тип революционера или политического заговорщика. В конфликтной ситуации организует комитет по борьбе с обидчиком. Считает, что в мире все должно быть логично, а следовательно - справедливо. ...Не заботиться о нем нельзя: он просто доведет себя до истощения. Гарибальди, Робеспьер, Дзержинский, Джефферсон - революционеры, посвятившие себя идее.

3. Аскет. Имеет крайне неуступчивый вид. Нередко - пронзительный взгляд из-под нависшего лба. Закаляет себя, приучая к холоду, голоду, лишениям и неодобрительному отношению окружающих. Единственное, в чем он охотно подчиняется партнеру - это в вопросах одежды, вкуса, быта. Необходимость самому этим заниматься его раздражает. Обычно не замечает, во что он одет. Не терпит никакого командования. Его можно вовлечь в работу не прямым указанием, а тем, что начать суетиться, делать много лишних движений. После этого он включается, и работа идет быстро, логично и хорошо. Сам он не очень инициативен, замкнут и молчалив.

4. .... Его самоотверженность при защите справедливости становится особенно поразительной, если учесть, что он питает отвращение ко всему, что нарушает тишину и размеренный ход его жизни. Он очень заботливо относится к своему здоровью. Так Рене Декарт "рассматривал здоровье тела как основное из благ этой жизни после истины". В юности часто склонен к веселому образу жизни с друзьями, картами, попойками. Затем приходит к выводу, что ему нужно. Не особенно честолюбив, но не терпит, когда его обходят по службе - из того же чувства справедливости. ...
5. "Тот жил счастливо, кто хорошо укрылся". Довольно скрытен, не любит непрошеных визитеров. На замечания реагирует резко, но иногда скрывает раздражение за несколько искусственной улыбкой.

10 Дек 2011 19:00

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 18:59 Nandik73 сказал(а):
Не каждый способен точно сказать какой у него темперамент,потому что не все авторы связно говорят об этом.Например меланхолик так отвратно описан,что никто не хочет быть им,все пытаются вытянуть на флегматика.

Это видимо заблуждения физиогномистов.Они ещё по шишкам на голове ориентируются
Выдающийся Нос это только признак интуиции и то как сопутствующий элемент.

Как что то среднее может быть процентов на 80?
А среднее между холериком и меланхоликом обычно не выживает перетекает туда где комфортнее.
Cообщение полностью

Про нос меня тоже возмутило, вы видимо правы И про меланхолика меня насмешили))))) и правда никто не хочет им быть, т.к. это единственный слабый тип нервной системы. А на самом деле в каждом человеке процент меланхолИи. Перетекает в большую сторону это верно.

10 Дек 2011 19:05

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Хребет этика то сломали,а логика вам тоже не по душе

Причем по логике вам почти ничего не подходит.
Значит все таки вы этик.

10 Дек 2011 19:05

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 20:06 y-Leo сказал(а):
Не помню точно, но там строился график типа в осях ХY и пространтсво делилось примерно так
Cообщение полностью

Что-то график не вставился, сейчас по другому попробую нарисовать

10 Дек 2011 19:07

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 20:04 Tilavek-W сказал(а):
Про нос меня тоже возмутило, вы видимо правы И про меланхолика меня насмешили))))) и правда никто не хочет им быть, т.к. это единственный слабый тип нервной системы. А на самом деле в каждом человеке процент меланхолИи. Перетекает в большую сторону это верно.
Cообщение полностью

Все нерац интроверты меланхолики
Дюма очень ничего себе меланхолик,все стонут в умилении,а Есь так это вообще песня.

10 Дек 2011 19:07

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Мне кажется нужно нм сконцентриовать внимание на логике этике.
Можете оставить то,что считаете не про вас?

Этика

Сказать о том, что этик прекрасно разбирается в отношениях между людьми — значит ничего не сказать об этике. Он не просто разбирается. Он великолепно чувствует отношение других к себе, отношения людей между собой. Собственно, он не просто смотрит и изучает, он активно их моделирует. Было бы неверно предположить, что этики безусловно и всегда вежливы и приятны в общении. Да, конечно, но только тогда, когда им это нужно. В общем-то, они довольно легко ссорятся, мирятся, легко говорят о своих отношениях, чувствах другим. Установление психологической дистанции, любовь, дружба, симпатия, теплота, общительность и в то же время холодность, отчужденность, зло, безжалостность. Они просто воспринимают мир через отношения или чувство, эмоцию. Как и отношения между людьми, так и эмоции людей представляют для них ценность, будь они положительными или отрицательными. Если попытаться сравнить людей, то они как небесные тела: есть источники света и есть отражатели, те, которые сами не светят, но передают свет других. Этики — это своего рода светила, генераторы отношений, эмоций, которые распространяются всем и многие с благодарностью их принимают, впитывают и шлют дальше, отразив в них частичку своего тепла и своей души. И это могут быть эмоции радости или печали, воодушевления и депрессии, оптимизма, счастья, смеха и плача, пессимизма, недовольства. И все-таки...

Логика

У меня логики почему-то ассоциируются с. калькулятором: два пишем, три в уме. Некоторые из них живут в системе строгой иерархии и если в ней нет места факту — тем хуже факту. Да и занимаются они чем-нибудь таким: функционирование, организация, показатели, отчетность, выбор лучшего варианта из нескольких уже имеющихся. Основа жизни — формально-логические соотношения, организация, официальные отношения людей, аппарат. Вот они все знают. Что, почему, как, зачем, каким образом, и что из этого получится. Великолепно ориентируются в фактах, событиях, их причинно-следственной связи, легко отделяют главное от второстепенного. Оценивая людей, они руководствуются принципами «разумно-неразумно», «деловой-неделовой», достаточно ли логично действует человек, решая собственные проблемы. Если логику доведется побеседовать с кем-нибудь, то в отличие от этика, который будет уговаривать или ругаться, логик будет спокойно, оперируя фактами и цифрами, доказывать целесообразность или нецелесообразность того или иного поступка. Вот о чувствах не говорят. То ли стесняются, то ли не знают, что это такое, ведь «голосом разума» их не проверить. И все-таки, с ними лучше, чем без них.

Комментарий В.Н.: К этому описанию мало можно добавить. Разве что подчеркнуть, что для этиков основными носителями информации являются люди, их переживания, интонации, настроение. Для этика принципиальное значение имеет тон высказывания, а потом уже его содержание. Да и сами этики, говоря что-то, особое внимание уделяют интонационной окраске свои слов, вкладывая в это дополнительные смыслы. С неодушевленными предметами этики часто общаются так, как будто они живые, со своими чувствами и отношениями.

Для логика же мерилом всего являются объективные факты. Логики и человеческие переживания стремятся систематизировать, обосновать или опровергнуть. Свои собственные чувства логикам не всегда понятны до конца, а эмоциональная реакция других людей на слова и поступки логиков часто бывает для них неожиданной.

10 Дек 2011 19:15

Tilavek-W
"Гамлет"

Другой

Анкета
Письмо

Думаю меланхолик и холерик наиболее близкие темпераменты друг другу, так как холерик сам держится на нервической энергии до тех пор, пока она не истощится, а потом вероятно на время он становится меланхоликом. Может быть вы проходили тест прибывая на тот момент не в обычном состоянии, а под влиянием каких то эмоций?

10 Дек 2011 19:16

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 20:15 Tilavek-W сказал(а):
Думаю меланхолик и холерик наиболее близкие темпераменты друг другу, так как холерик сам держится на нервической энергии до тех пор, пока она не истощится, а потом вероятно на время он становится меланхоликом.
Cообщение полностью

Чтобы холерик стал меланхоликом ему для этого нужно умереть.
Так как все холерики экстравертные рационалы, то по природе им ближе интровертные рационалы.Логично? Поэтому уставшие от жизни или битые ею холерики часто походят на флегматиков.Это вы сами намедни сказали,мто когда вы делаете морду кирпячом,то становитесь флегматом.Ведь так?

И соответственно,нерац экстраверты сангвины когда устают становятся похожими на своих нерациональных братьев интровертов - меланхоликов.

Ведь по сути истощается энергия экстраверсии,а не рациональность.

Рационалами рождаются и умирают ими.Это не изменить.

10 Дек 2011 19:23

y-Leo
"Гексли"

Нижний Новгород

Анкета
Письмо

[quote author=Nandik73 link=16674----1211413701.html#1211413701 date=10 Дек 2011 20:14]Мне кажется нужно нм сконцентриовать внимание на логике этике.

Этика

В общем-то, они довольно легко ссорятся, ..., легко говорят о своих отношениях, чувствах другим. Установление психологической дистанции, любовь, дружба, симпатия, теплота, общительность и в то же время холодность, отчужденность, зло, безжалостность. (не очень поняла последнее предложение, оно как бы не законченное)

Логика

Если представить, что логик начал писать стихи, то думаю, что получится что-то типа: «Перфолентой течет жизнь и глобальна моя печаль». А, может быть, вот так:

Я люблю тебя, вечность,
Единица плюс бесконечность.
И терзаюсь, как корень из тридцати девяти,
Не могу пройти
Мимо твоего дома,
Невозмутимо,
Как бином Ньютона.

У меня логики почему-то ассоциируются с. калькулятором: два пишем, три в уме. Некоторые из них живут в системе строгой иерархии и если в ней нет места факту — тем хуже факту. Да и занимаются они чем-нибудь таким: функционирование, организация, показатели, отчетность, выбор лучшего варианта из нескольких уже имеющихся. Основа жизни — формально-логические соотношения, организация, официальные отношения людей, аппарат. Вот они все знают. Что, почему, как, зачем, каким образом, и что из этого получится... Оценивая людей, они руководствуются принципами «разумно-неразумно», «деловой-неделовой», достаточно ли логично действует человек, решая собственные проблемы. ...

Комментарий В.Н.: ...

....Для логика же мерилом всего являются объективные факты. Логики и человеческие переживания стремятся систематизировать, обосновать или опровергнуть. ...

10 Дек 2011 19:26

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

10 Дек 2011 20:14 Nandik73 сказал(а):
Мне кажется нужно нм сконцентриовать внимание на логике этике.

Cообщение полностью

Логик наверное не воспримет это описание,потому что логика коряво как то описана мне кажется.Но мы все ещё ждем...

Как видите мы не по детски за вас взялись,потому как сложный вы орешек...

10 Дек 2011 19:26

Sapho
"Наполеон"
ФВЛЭ
Краков

Анкета
Письмо

логика вообще очень сухо написана. там скорее логик-рационал.
Я не то что схожу с ума, но устал за лето

10 Дек 2011 19:28

Nandik73
"Дюма"

Москва

Анкета
Письмо

Не понял,вы оставили это уже означает не про вас,но ещё и вычеркнули?! Как это понять?

10 Дек 2011 19:28
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Виртуальное типирование Флуд разрешен » Фэйс-контроль.Пришел,увидел - затипил

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2018 06:09

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор