Соционический форум
 Случайная ссылка:
Партнерские роды.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 25 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Жириновский

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Жириновский

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 16:32 Evgeniy_A сказал(а):

Это не "единственный", а... убийственный довод за Еся.
Но, увы - вас убийственные доводы не интересуют.

Тутанхомон сам по себе это вообще не довод...а некое приложение...как приложение...он может стать убийственным.....Но убийственным я стану его считать, если вы мне докажете хотя бы ваше утверждение что Жирик квестим, опровергните мое обоснование деклатима...укажите на его неточности ошибки или на несоответствие фактам. С чем именно вы не согласны?!
21 Мая 2015 16:32 Evgeniy_A сказал(а):

Это не "единственный", а... убийственный довод за Еся.
Но, увы - вас убийственные доводы не интересуют.

И хватит жаловаться, что "убийственные" доводы меня не интересуют!)) Не то я решу, что Есенин не Жирик, а вы

21 Мая 2015 13:54
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 13:48 Kyzgan сказал(а):

если вы мне докажете

Kyzgan, может быть я вас разочарую, но в соционике нет доказательств, все "доказательства" в соционике косвенные. Тип, при типировании - определяется лишь непротиворечивым набором таких вот косвенных признаков и больше ничем. И если нашей версии типа явно противоречит даже один из признаков - значит мы неверно определили тип. Тутанхамон противоречит Жуку, значит Жирик не Жук! Всё остальное - не имеет значения. И Гамы, и Еси - квестимы, разница только рац-иррац, экстра-интро. Но Жирик - иррац.

21 Мая 2015 14:05
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 17:05 Evgeniy_A сказал(а):

Kyzgan, может быть я вас разочарую, но в соционике нет доказательств, все "доказательства" в соционике косвенные. Тип, при типировании - определяется лишь непротиворечивым набором таких вот косвенных признаков и больше ничем. И если нашей версии типа явно противоречит даже один из признаков - значит мы неверно определили тип. Тутанхамон противоречит Жуку, значит Жирик не Жук! Всё остальное - не имеет значения. И Гамы, и Еси - квестимы, разница только рац-иррац, экстра-интро. Но Жирик - иррац.

Тутанхамон - не противоречит Жуку...где написано, что Жук не может так выглядеть и так улыбаться?! ... а вот если человек квестим...значит он не деклатим как Жук - вот это уже доказательство!!! Недостаточное для доказательства Еся...но достаточное доказательство что не Жук!!

21 Мая 2015 14:08

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 14:07 Kyzgan сказал(а):

где написано, что Жук не может так выглядеть и так улыбаться

Kyzgan, если вы легко закрываете глаза на очевидные факты (Тутанхамона), почему вы не станете закрывать глаза на другие, менее очевидные факты (квестимность)?

21 Мая 2015 14:27

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 17:26 Evgeniy_A сказал(а):

Kyzgan, если вы легко закрываете глаза на очевидные факты (Тутанхамона), почему вы не станете закрывать глаза на другие, менее очевидные факты (квестимность)?

Ну вот опять крутитесь!))) Где тут очевидный факт?! Почему один тим не может улыбнуться так же как характерно для другого?! Почему не стану?! Да потому что если вы сможете опровергнуть мое наблюдение и доводы о деклатимности..и доказать квестимность...это будет точно значить что я ошибаюсь.....Потому как это не признак Жукова...вернее потму что он отрицает признак самого Жукова!! Тутанхамон признаков самого Жукова не отрицает, а только лишь указывает, что может быть...этот человек Есенин, а может быть...и нет...

21 Мая 2015 14:32

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Квестимность я понимаю как преобладание вопросительных интонаций над утвердительными. И у Жирика больше именно вопросительных интонаций. Но это менее очевидный, чем пресловутый Тутанхамон, факт, требующий тренированного уха.

21 Мая 2015 14:41

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 17:41 Evgeniy_A сказал(а):
Квестимность я понимаю как преобладание вопросительных интонаций над утвердительными. И у Жирика больше именно вопросительных интонаций. Но это менее очевидный, чем пресловутый Тутанхамон, факт, требующий тренированного уха.

Не совсем верно....квестимность - это дедуктивное направление ума...от общего к частному. Поэтому в процессе речи человек группу людей начинает делить...выделять, цепляться за каждого собеседника...желая сохранить с каждым контакт он периодически проверяет связь....тонет в частностях. Деклатим - это индуктивное направление ума....от частого к общему....потому человек зачастую начинает разговор с одним человеком...а затем тема постоянно расширяется, круг людей в воображении оратора растет, он обращается как бы уже не только к своему собеседнику...а к неопределенному или значительному кругу лиц .......это происходит потому как тема его постоянно растет и поглощает все частности...то есть он слышит...но знает что сейчас вопрос собеседника будет поглащен увеливением объема темы...и ответ на любой вопрос любого собесседника как бы уже должен находиться в его словах...при этом связь с конкретным собеседником может почти что прекращаться. Перечитайте форум приведены конкретные примеры, говорящие именно о деклатимности Жириновского.

Ваш Тутанхамон говорит лишь то, что может быть Жирик Есенин...а может быть и нет...никакой очевидности он не дает. Жирик чаще на фотках как Наполеон выходит...почему вы именно эту а не другую фотку взяли?!

21 Мая 2015 14:57

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 14:57 Kyzgan сказал(а):

Не совсем верно....квестимность - это дедуктивное направление ума...от общего к частному.

В том-то и дело, что вы-то пользуетесь БЛ-проекцией квестимности (опираетесь на правила), а я - ЧЛ проекцией (опираюсь на факты). Именно поэтому я и не хотел вам давать своё понимание признака квестимности, что возможны разногласия. Давайте на этом и закончим.

21 Мая 2015 15:06

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 18:05 Evgeniy_A сказал(а):

В том-то и дело, что вы-то пользуетесь БЛ-проекцией квестимности (опираетесь на правила), а я - ЧЛ проекцией (опираюсь на факты). Именно поэтому я и не хотел вам давать своё понимание признака квестимности, что возможны разногласия. Давайте на этом и закончим.

К чему устраивать затруднения на ровном месте, Если о соблюдении или нарушении правил мы судим по фактам?

21 Мая 2015 15:12

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 15:11 Kyzgan сказал(а):

К чему устраивать затруднения на ровном месте, Если о соблюдении или нарушении правил мы судим по фактам?

Ну тогда вот вам мой факт: Жирик говорит чаще вопросительно.

21 Мая 2015 15:17

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 18:17 Evgeniy_A сказал(а):

Ну тогда вот вам мой факт: Жирик говорит чаще вопросительно.

Возможно. Но что это значит?! Ничего. Разве одного этого факта достаточно для разрешения нашего вопроса?! Разве не придется анализировать отдельные его речи еще и по смыслу?!

21 Мая 2015 15:21

Ursula-2
"Бальзак"

Кингстон

Анкета
Письмо

И взгляд у него интуитский (рассеянный) по моему восприятию, а не черно-сенсорный))

2 пользователя выразил(и) благодарность Ursula-2 за это сообщение

21 Мая 2015 15:23

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 15:20 Kyzgan сказал(а):

Возможно. Но что это значит?! Ничего. Разве одного этого факта достаточно для разрешения нашего вопроса?! Разве не придется анализировать отдельные его речи еще и по смыслу?!

А в этом и состоит фишка ЧЛ-проекций, что они не нуждается в БЛ-анализе. Одного факта достаточно чтобы отсечь ненужные версии: вопросительно - значит не Жуков.

21 Мая 2015 15:26

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 18:26 Evgeniy_A сказал(а):

А в этом и состоит фишка ЧЛ-проекций, что они не нуждается в БЛ-анализе. Одного факта достаточно чтобы отсечь ненужные версии: вопросительно - значит не Жуков.

Тем хуже для ЧЛ-проекций.....Так как они непригодны для нахождения истины...Но нам то истина нужна или ЧЛ проекции? Вам лично что нужно?!

21 Мая 2015 15:29

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 15:22 Ursula-2 сказал(а):
И взгляд у него интуитский (рассеянный) по моему восприятию, а не черно-сенсорный))

Золотые слова, Ursula-2!
У Жирика действительно рассеянный взгляд интуита:

21 Мая 2015 15:29 Kyzgan сказал(а):

Тем хуже для ЧЛ-проекций.....Так как они непригодны для нахождения истины...Но нам то истина нужна или ЧЛ проекции? Вам лично что нужно?!

Истинный тип тот, который наименее противоречив. У версии Жирик - Жук - уже два противоречия (на мой взгляд). И оба вы вполне можете отклонить. Я повторяю, в типировании нет прямых доказательств типа, всё довольно субъективно. И поиски истинного типа Жирика сильно затруднены как субъективизмом признаков, так и разными взглядами (из-за типических различий) самих типировщиков.

21 Мая 2015 15:39

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 18:39 Evgeniy_A сказал(а):

Золотые слова, Ursula-2!
У Жирика действительно рассеянный взгляд интуита:

Истинный тип тот, который наименее противоречив. У версии Жирик - Жук - уже два противоречия (на мой взгляд). И оба вы вполне можете отклонить. Я повторяю, в типировании нет прямых доказательств типа, всё довольно субъективно. И поиски истинного типа Жирика сильно затруднены как субъективизмом признаков, так и разными взглядами (из-за типических различий) самих типировщиков.

Так...и что?! Мы типировать Жириновского будем или о трудностях типирования разглагольствовать?! Мы еще по сути ничего не сделали, ничего прояснить не попытались....а уже ноем и киваем на трудности...разве в этой теме обсуждаются проблемы типирования?! Нет...так что давайте лучше прекратим ныть и станем типировать...изучать. Кстати...что вы называете противоречиями? Если Тутанхмона...(А второй какой?) то я как логик не согласен...как этика я вас пойму...потому как есть противоречие ощущениям и чувствам....Однако ОТО нашими чувствами вообще воспринимать практически невозможно...однако истина была ж таки найдена...
21 Мая 2015 18:22 Ursula-2 сказал(а):

Особенно здесь!

http://vesti.kz/userdata/news/news_185135/thumb_b/photo_37007.jpg

21 Мая 2015 15:53

Evgeniy_A
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 15:52 Kyzgan сказал(а):

А второй какой?

Второй - квестимность. Но я не стану подтверждать квестимность по вашему БЛ-предпочтению. Мне достаточно и своего - ЧЛ. Я вообще редко что-то кому-то доказываю - для этого чел должен иметь мои ценности и мою соционическую школу. Иначе любые доказательства просто превратятся в бесполезную трату времени. Вам, например, только вопросительности недостаточно. А БЛ-вариант квестимности, на котором настаиваете вы, мне неинтересен.

21 Мая 2015 16:01

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 19:01 Evgeniy_A сказал(а):

Второй - квестимность. Но я не стану подтверждать квестимность по вашему БЛ-предпочтению. Мне достаточно и своего - ЧЛ. Я вообще редко что-то кому-то доказываю - для этого чел должен иметь мои ценности и мою соционическую школу. Иначе любые доказательства просто превратятся в бесполезную трату времени. Вам, например, только вопросительности недостаточно. А БЛ-вариант квестимности, на котором настаиваете вы, мне неинтересен.

А позвольте полюбопытствовать почему вам разрозненные ничего не значащие факты интереснее правил, ради установления которых само типирование и служит? ... С таки же успехом можно считать не вопросы, а что-нибудь другое ... например по вашей ЧЛ-проекции...разделить известных квестимов и деклатимов, и выяснить среднее количество волос на головах и тех и этих...зато потом как просто станет типировать просто пересчитал волосы на голове человека...к какому значению больше...к тому он и принадлежит?!

21 Мая 2015 16:08

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 13:17 Kyzgan сказал(а):

Да мне честно..чхать на то кто он....просто выяснить хочется.

Неправда. Не выяснить вам хочется, а доказать свою точку зрения. Причем, не имея на то каких либо значимых аргументов, кроме "я художник, я так вижу".

Кстати, эта черта очень свойственна совсем не Робеспьерам, а их квазитождикам.

Но минус ситуации в чем - вы буксуете на одном месте. Да, большинство не означает правоту, но прислушаться и задуматься, "а с чего это я тут один против всех?" вы в данном случае неспособны. А потому ошибки свои исправить, также как и что-то выяснить, вы не сможете.
Все важные фразы должны быть тихими.

21 Мая 2015 16:30

Kyzgan
"Робеспьер"

Уфа

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 19:29 Lllkj сказал(а):

Неправда. Не выяснить вам хочется, а доказать свою точку зрения. Причем, не имея на то каких либо значимых аргументов, кроме "я художник, я так вижу".

Кстати, эта черта очень свойственна совсем не Робеспьерам, а их квазитождикам.

Но минус ситуации в чем - вы буксуете на одном месте. Да, большинство не означает правоту, но прислушаться и задуматься, "а с чего это я тут один против всех?" вы в данном случае неспособны. А потому ошибки свои исправить, также как и что-то выяснить, вы не сможете.

Нет, правда! Беда только в том, что тут все толи дураком меня выставить хотят...толи сами хотели дураками прикинуться...вы перечитайте форум..ни одно мое доказательство или довод которые я приводил в обоснование своей позиции...никак не прокоментированы...им не дано никакой оценки...они попросту проигнорированы...как буд-то их не существует вовсе...в частности...описание уступчивости Жукова и мой пример о деклатимности Жириновского. Какие оценки были даны?! Никаких. Один сказал что "ему это неинтересно"...непонятно зачем он столько времени тут ваньку Валял...да и вы сейчас говорите так как буд-то бы их нет....Так что что тут рот то особо разевать вам?
21 Мая 2015 19:29 Lllkj сказал(а):

Так что буксуете тут вы форумчане...и не наджо меня винить в том в чем сами виноваты...это ваши доводы...что "вы так чувствуете№, взгляд какой то интуитивный, не сенсорно-черный....и прочую лабуду...с трудностями типирования...зачем спрашивается тему такую открыли ... непонятно...сидите в своих темах о трудностях типирования и ройтесь там .. Если вы не можете указать где в приведенных мной доводах имеется ошибка...то не нужно говорить что самих доводов нету...глаза не видят - купите очки...а пока вы не указали на мою принципиальную ошибку...у меня просто нет оснований считать себя неправым. Если доводы есть...а вы говорите что их нет...ваш предшественник в конце концов хоть раскрылся...правду сказал...что мой подход более верен чем его...но моим заниматься ему не интересно...вы же полную лабуду понесли...

ПРОЩАЙТЕ, НЕУДАЧНИКИ и БЕЗДЕЛЬНИКИ !!
[move][/move]

21 Мая 2015 16:52

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Ничего не напоминает?

21 Мая 2015 16:55

Espinoza
"Бальзак"

Москва

Анкета
Письмо

А, может, он Дон и есть
Не Жириновский, конечно

21 Мая 2015 16:56

Lllkj
"Бальзак"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 17:56 Espinoza сказал(а):
А, может, он Дон и есть
Не Жириновский, конечно

Доны обычно мягче. И не сильно критичны к еретикам другим версиям.

21 Мая 2015 17:10

Georgiys
"Наполеон"
ВФЛЭ
Нетания

Анкета
Письмо

21 Мая 2015 16:55 Lllkj сказал(а):
Ничего не напоминает?

Вообще странно, что такие как она и Немцов боролись за просветление русского быдла , не за тех они боролись и их будущее , им должен вечно править Сталин(в своей кормушке, не мешая соседям), больше эфекта будет. и 50 миллионов не заметят , как говорил товариЫш Жуков
21 Мая 2015 16:56 Espinoza сказал(а):
А, может, он Дон и есть
Не Жириновский, конечно

Близко. гексляк он (всмысле Обезьян Жирик)

1 пользователь выразил(и) благодарность Georgiys за это сообщение

22 Мая 2015 11:23

Tauriel
"Драйзер"

Москва

Анкета
Письмо

Жириновский - гексли. Низкопробные шоу, что он устраивает - до качественных гамлетовских не дотягивают, имхо. А если серьёзно, у Жирика статика отчётливо видна, пластика ирациональная - тоже.

22 Апр 2016 18:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Типирование знаменитостей Флуд разрешен » Жириновский

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 26 Окт 2021 07:57

© 2004-2021 Соционик.com. Администратор