Соционический форум
 Случайная ссылка:
Высокий каблук - очень больной вопрос

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 22 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

Enea
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:05 Vadim_F сказал(а):
1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Cообщение полностью

Да, глубоко, ценю Ваш опыт и аналитические способности

22 Сен 2005 16:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

GoldenDragon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Cообщение полностью
Давно искала, кому бы задать этот вопрос: как такие чувствительные Габены управляются с такими странными Гекслями? Ибо были у меня Гексли любовники, и, действительно, на языке у них много, а на самом деле ну сафсем как-то...

22 Сен 2005 16:55
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

22 Сен 2005 18:07 GoldenDragon сказал(а):
Ну... не знаю...

О, девушка, а я вас кажется знаю, что-то лицо у вас больно знакомое.

А по вопросу - приходится проявлять инициативу, создавать атмосферу, ловить момент.

22 Сен 2005 18:50

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Сен 2005 18:50 Vadim_F сказал(а):

А по вопросу - приходится проявлять инициативу, создавать атмосферу, ловить момент.
Cообщение полностью

Ну создать атмосферу - это скорее к Гекслям!
Все-таки могут они из жизни сделать праздник!
А вот комфорт-уют и пр. - конечно, тут уже дуалы просто необходимы!

23 Сен 2005 14:32

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Сен 2005 17:25 Vadim_F сказал(а):
Терпенье и труд все перетрут
Cообщение полностью

И Геков тоже перетрут... Такое впечатление что в дуальной паре Габен-Гексли Габ живет дольше и с большим комфортом... Гека легче запинать до исполнения своих желаний(легкие мы на подъем), а вот Габов пока допросишься. Понимаешь милый чай с утра мне нужен ну позарез просто умираю сушняк . А если не веришь похорон за твой счет Срабатывает иногда, а иногда Никроманом прикинится и ни Гу-гу Если Гексли уже осознал что ему нужно только не надо нас отговаривать и всякую туфту подсовывать...
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

26 Сен 2005 07:55

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Сен 2005 07:55 Lemontia сказал(а):

И Геков тоже перетрут... Такое впечатление что в дуальной паре Габен-Гексли Габ живет дольше и с большим комфортом... Гека легче запинать до исполнения своих желаний(легкие мы на подъем), а вот Габов пока допросишься. Понимаешь милый чай с утра мне нужен ну позарез просто умираю сушняк . А если не веришь похорон за твой счет Срабатывает иногда, а иногда Никроманом прикинится и ни Гу-гу Если Гексли уже осознал что ему нужно только не надо нас отговаривать и всякую туфту подсовывать...
Cообщение полностью

Девушка, милая, что ж вы такая иносказательно-косноязычная? Читаю вас читаю, и что то все этакие, злые непонятки меня гложут, то ли я вникнуть не умею, то ли вы писать а казалось бы мы тождики... Может объясните свою мысль понятнее?
Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…

26 Сен 2005 11:42

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

Ну, Габен обычно видит, действительно ли Гечка хочет пить. Чаще наоборот бывает - Гечка не понимает, хочет она чего или не хочет. А тут ей чаек и принесут...

26 Сен 2005 14:01

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Так вот они Габены какие, оказывается!!!!
Тогда хорошо, что я ни с одним не сталкивалась!

27 Сен 2005 13:36

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ну вот, взяли, значит, Габов обругали всячески
Лучше Vadimа_F послушайте, он правду говорит! По крайней мере, про то что Геки плохо соображают - чё они хотят, то ли чайку, то ли попозже, то ли нет...
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

27 Сен 2005 21:15

GoodMood
"Дюма"

Анкета
Письмо

26 Сен 2005 11:42 Terezita сказал(а):
Девушка, милая, что ж вы такая иносказательно-косноязычная? Читаю вас читаю, и что то все этакие, злые непонятки меня гложут, то ли я вникнуть не умею, то ли вы писать а казалось бы мы тождики... Может объясните свою мысль понятнее?
Cообщение полностью

А мне кажется, кстати, что это у многих Гекслей так Я, когда посты Лены (Lemontiа) читаю, сначала мысленно расставляю знаки препинания , а потом только со второго раза вникаю во фразу. Наверное, мысли опережают слова

Alena

27 Сен 2005 21:41

luly
"Гексли"

Анкета
Письмо

Очень интересно читать ваши заметки, узнаешь много про себя нового! Мне нравится ваша с юмором составленная инструкция. Но прослеживается тенденция воспринимать Гексли как балованного, капризного ребенка. Неужели вы считаете так на самом деле? Ведб очень часто это лишь видимость, а внутри Гексли очень даже надежный и серьезный человек?
киса

27 Сен 2005 22:18

AlexZ

"Гексли"

Важных: 7
Анкета
Письмо

27 Сен 2005 21:15 kuroleska сказал(а):
... По крайней мере, про то что Геки плохо соображают - чё они хотят, то ли чайку, то ли попозже, то ли нет...
Cообщение полностью

Это не к соображению относится - а к - просто одновременно множество мыслей, желаний присутствуют в голове. И задаваемые дурацкие вопросы типа, - "а хочешь то-то?" (нужное подставить) - только сбивают с толку нарушают невесомый ход мыслей! Правильнее стоит сказать: "смотри какая вкуснятина у меня (здесь, там) есть (можно добыть)" - вот тогда будет и адекватная реакция.

28 Сен 2005 04:10

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 11
Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Сен 2005 18:50 Vadim_F сказал(а):

Cообщение полностью

Инициатива вначале как раз у Гексли проявляется. И атмосферу эмоциональную создать, и момент улучить - это мы тоже могем. Потом дело Габа создать атмосферу сенсорную и такую же инициативу, т.е. перейти к конкретике, предложить варианты, вести себя уверенно и даже самоуверенно . А Гексли подхватывает, аж бегом .

С Драйзером - другое дело. Там Джек инициативу очень бурно проявляет, а Драйзер его, возможно, даже притормаживает, останавливает на сенсорных моментах. Поэтому Драйзеру трудно "раскачать" Гексли. В момент заигрывания Гексли вроде бы ведет себя хорошо и правильно, а при переходе к ceкcу оба ждут инициативы друг от друга.
Что наша жизнь? - Игра!

28 Сен 2005 08:12

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 21:41 GoodMood сказал(а):
А мне кажется, кстати, что это у многих Гекслей так Я, когда посты Лены (Lemontiа) читаю, сначала мысленно расставляю знаки препинания , а потом только со второго раза вникаю во фразу. Наверное, мысли опережают слова

Cообщение полностью

Могу и попроще... Так это не мои мысли будут... С мыслями напряга нет. Много. Могу поделиться, или не надо
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

28 Сен 2005 09:39

GoldenDragon
"Драйзер"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 08:12 Alisa_sun сказал(а):
С Драйзером - другое дело. Там Джек инициативу очень бурно проявляет, а Драйзер его, возможно, даже притормаживает, останавливает на сенсорных моментах. Поэтому Драйзеру трудно "раскачать" Гексли. В момент заигрывания Гексли вроде бы ведет себя хорошо и правильно, а при переходе к ceкcу оба ждут инициативы друг от друга.
Cообщение полностью

ЗНаешь, то, что Драйзер ждет инициативы в ceкcе - для меня звучит очень странно

28 Сен 2005 11:38

yamuna
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 21:15 kuroleska сказал(а):
Ну вот, взяли, значит, Габов обругали всячески
Лучше Vadimа_F послушайте, он правду говорит! По крайней мере, про то что Геки плохо соображают - чё они хотят, то ли чайку, то ли попозже, то ли нет...
Cообщение полностью

Ага и ответ...у Задоронова, по-моему, на этот счет есть: как иностранец на вопрос "Хочешь, милая чаю?", чуть с ума не сошел: "Да нет, наверное"

28 Сен 2005 11:54

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

27 Сен 2005 22:18 luly сказал(а):
Очень интересно читать ваши заметки, узнаешь много про себя нового! Мне нравится ваша с юмором составленная инструкция. Но прослеживается тенденция воспринимать Гексли как балованного, капризного ребенка. Неужели вы считаете так на самом деле? Ведб очень часто это лишь видимость, а внутри Гексли очень даже надежный и серьезный человек?

Нет, не считаю. Я ее написал в ответ на "Инструкцию по использованию Габена". И примерно в той же тональности, которая мне совсем не свойственна.

28 Сен 2005 12:49

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 08:12 Alisa_sun сказал(а):
Инициатива вначале как раз у Гексли проявляется. И атмосферу эмоциональную создать, и момент улучить - это мы тоже могем. Потом дело Габа создать атмосферу сенсорную и такую же инициативу, т.е. перейти к конкретике, предложить варианты, вести себя уверенно и даже самоуверенно . А Гексли подхватывает, аж бегом .

А почему это ко мне обращено, а не к автору вопроса?

28 Сен 2005 13:05

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 13:05 Vadim_F сказал(а):
Cообщение полностью

Ну Вы же всем известный Габен - Гекслевед и автор темы!!!!
Значит, придется отвечать на все вопросы!!!!

28 Сен 2005 13:25

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 13:25 MarinaV сказал(а):
Ну Вы же всем известный Габен - Гекслевед и автор темы!!!!
Значит, придется отвечать на все вопросы!!!!

Так меня ничего не спрашивают, мне типа объясняют. Вот я и спрашиваю, зачем мне что-то объясняют, если я ничего не спрашивал.

28 Сен 2005 13:43

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 11:54 yamuna сказал(а):
Ага и ответ...у Задоронова, по-моему, на этот счет есть: как иностранец на вопрос "Хочешь, милая чаю?", чуть с ума не сошел: "Да нет, наверное"
Cообщение полностью

Отож! Ответы типа этого просто какой-то бич! Я отслеживаться стала, кошмар! Чуть ли не постоянно это говорю - причем, именно касательно еды или там, на вопрос - удобно ли мне, либо еще что... "Не знаю"
...Когда я смеюсь, я почти ничего не вешу...Когда я серьезен, я оставляю устрашающе глубокие следы на песке...Зато когда я смеюсь...

28 Сен 2005 22:41

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Сен 2005 09:39 Lemontia сказал(а):
Могу и попроще... Так это не мои мысли будут... С мыслями напряга нет. Много. Могу поделиться, или не надо
Cообщение полностью

Я имела в виду другое Понятнее, не значит проще, это значит более четко сформулировано
Все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаемся себе в том, что мы знаем…

29 Сен 2005 12:05

Mitych

"Гексли"

Важных: 9
Анкета
Письмо

22 Авг 2005 14:33 Desire_Volg сказал(а):
Sanni-17
хе-хе-хе. Может быть, я и незаслуженно обвинил весь социотип... Но, давайте поиграем в игру. Я сейчас притворюсь очень внимательным слушателем, а вы назовете мне 10 качеств у Гексли, прочитав которые, я тут же скажу, что Гексли прекрасные люди и достойны всяческого одобрения. Причем, постарайтесь назвать не те, которые так уж особенно любят ваши дуалы, а сосредоточимся на мне, вашем полудуале. Попробуем? Я сказал свое мнение - я считаю Гексли однозначно бессердечным и эгоцентричным типом. Если вы несогласны - опровергните. Вся ваша жизнь крутится вокруг вас, и это так же верно, как и дважды два = четыре.
Cообщение полностью

Интересно, а кому это надо??!! Хотите считать Гексли таковыми - вам этого никто не запрещает. Если свое мнение считаете истиной в последней инстанции - вы крупно ошибаетесь "и это так же верно, как и дважды два = четыре". Вы же, по-моему, настаиваете, чтобы все Геки оставили свои дела и дружно демонстрировали бы вам достоинства, на которые вы будете взирать с чувством легкого пренебрежения! По-моему, ваше самомнение слишком велико. Гексли будут тратить свои силы только на тех, кто это оценит. Вы же можете и дальше держаться от Гексли подальше.

1 Окт 2005 02:43

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Сен 2005 13:05 Vadim_F сказал(а):
Cообщение полностью

К вам обращена только первая часть, а вторая как-то так выплыла, к слову. Не хотелось один ответ загружать, потом другой .

Что наша жизнь? - Игра!

1 Окт 2005 19:36

Alisa_sun

"Гексли"

Важных: 13
Анкета
Веб-сайт
Письмо

28 Сен 2005 11:38 GoldenDragon сказал(а):
ЗНаешь, то, что Драйзер ждет инициативы в ceкcе - для меня звучит очень странно

Cообщение полностью

У меня нет "выборки" большого числа Драйзеров . Поэтому этот ответ можно считать частностью, а не обобщением.
Есть у Драя инициатива, есть. И любит это дело, и старается. Просто это мое ощущение: много душевности, очень спокойно, а хочется - взрыв, хочется, чтоб уверенно вели, чтоб кааак сграбастал , и все это нагло, нежно, внимательно, безапелляционно.
Не знаю, понятно ли это.
По поводу Гексли-мужчины. Гм... разные слышала отзывы. От восторженных, до не очень... Слишком индивидуально, видимо. Опять же, у интуита многое от настроения зависит, вдохновения, наличия душевной близости. Поэтому они могут быть не стабильными.

Что наша жизнь? - Игра!

1 Окт 2005 19:44

Mist
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Сен 2005 13:16 MarinaV сказал(а):
Если сейчас тянет к экзальтированным Гексли - зачем же себя ограничивать?
Ведь людей тянет друг к другу не только для создания семьи!!!
Наслаждайтесь общением, черпайте энергию у партнера, по крайней мере, потом будет что вспомнить!Постоянный фейерверк и праздник Вам гарантированы!
Cообщение полностью

Праздник с фейерверком от которого хочется завыть и спрятаться в бомбоубежище.

Я, с детских лет, не приучен стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг.

3 Окт 2005 17:31

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

А ведь на самом деле мы очень быстро выдыхаемся от создания праздника с фейерверком...и потом некоторое время сидим как мышульки тихо-тихо...отдыхаем
Манят огоньками корабли в тумане..

3 Окт 2005 17:45

Lukaviy75
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

27 Сен 2005 22:18 luly сказал(а):
... прослеживается тенденция воспринимать Гексли как балованного, капризного ребенка. Неужели вы считаете так на самом деле? Ведб очень часто это лишь видимость, а внутри Гексли очень даже надежный и серьезный человек?
Cообщение полностью

В том-то и дело. Но вот в этот "внутрь" попадает совсем не каждый. Получается "Вам пришла посылка, только я Вам ее не отдам. Потому что у Вас документов нету". Ощущение? "Да он же гад издевается...Эгоист несчастный"
По-моему, пора уже Гекслям смириться, что понять и полюбить нас могут лишь те, кому мы (!) откроемся.
"Я такой хороший. Почему Вы меня не любите" должна быть вычеркнута из ТИМных черт. И вовсе не потому, что так нас любить станут больше
Сотни рук, но кто-то сверху бьет огнем. - Эй, илбэч! Отдай огонь! Отдай, он мой!

4 Окт 2005 10:35

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Окт 2005 17:31 Mist сказал(а):
Праздник с фейерверком от которого хочется завыть и спрятаться в бомбоубежище.

Cообщение полностью

Ну зачем же в бомбоубежище????
Наверняка, у Вас есть более уютный диваньчик и более правильные Гексли!

4 Окт 2005 13:03

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Окт 2005 17:45 Zafira сказал(а):
А ведь на самом деле мы очень быстро выдыхаемся от создания праздника с фейерверком...и потом некоторое время сидим как мышульки тихо-тихо...отдыхаем
Cообщение полностью

Да, и настроение бедных Габенчиков улавливаем! Не Гюги же мы все-таки - не обязательно все время тормошить и веселить наших дуалов!

4 Окт 2005 13:06

Mist
"Габен"

Анкета
Письмо

4 Окт 2005 13:03 MarinaV сказал(а):
Ну зачем же в бомбоубежище????
Наверняка, у Вас есть более уютный диваньчик и более правильные Гексли!

Cообщение полностью

А что такое "диванчик"? А Гексли? По-моему, их вообще нет, по определению.

Я, с детских лет, не приучен стоять в строю.
Меня слепит солнце, когда я смотрю на флаг.

4 Окт 2005 13:08

Nelya-D
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Да, фейерверк для единственного, любимого... потом сидим тихо-тихо, или , если нет позитивной реакции любимого тихонечко где-нибудь страдаем ...правда недолго

4 Окт 2005 13:18

Zafira
"Гексли"

Анкета
Письмо

Nelya-D
Нет, всё-таки как же мы похожи друг на друга, аж мороз по коже! Я начала фразу вы закончили.
Манят огоньками корабли в тумане..

4 Окт 2005 14:06

MarinaV
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Окт 2005 13:08 Mist сказал(а):
А что такое "диванчик"? А Гексли? По-моему, их вообще нет, по определению.

Cообщение полностью

Просто Ваши пути пока еще не пересеклись!
Будет и на Вашей улице и праздник, и диваньчик, и самые лучшие Гексли!!!!!

4 Окт 2005 14:16

Jilli
"Гексли"

Анкета
Письмо

1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. ///

Cообщение полностью

сначала решила было поспорить с некоторыми пунктами, но потом поняла, что в принципе - дело в формулировке, о которой с Габами спорить ещё более бесполезно чем с нами, в итоге всеравно получишь "но ведь это я и имел в виду"!))) но, вот нюанс: все темы этого раздела созданы представителями типов, за исключением Есенина-Жукова, которые поменяли тему о себе, на тему друг о друге, а вот тему о Габах создает Габ, тему о Геках создает...опять Габ... это что? ))))))) геки совсем-совсем о себе ничего сказать не могут?))))))))))
Nil de nihilo fit! (Лукреций)

9 Окт 2005 08:14

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

9 Окт 2005 08:14 Jilli сказал(а):
сначала решила было поспорить с некоторыми пунктами, но потом поняла, что в принципе - дело в формулировке, о которой с Габами спорить ещё более бесполезно чем с нами, в итоге всеравно получишь "но ведь это я и имел в виду"!))) но, вот нюанс: все темы этого раздела созданы представителями типов, за исключением Есенина-Жукова, которые поменяли тему о себе, на тему друг о друге, а вот тему о Габах создает Габ, тему о Геках создает...опять Габ... это что? ))))))) геки совсем-совсем о себе ничего сказать не могут?))))))))))

Ну, инструкцию по использованию Габена мой дуал написала, я только запостил.

10 Окт 2005 12:24

Jilli
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Окт 2005 12:24 Vadim_F сказал(а):
Ну, инструкцию по использованию Габена мой дуал написала, я только запостил.

Cообщение полностью

эту инструкцию????
http://socionik.com/thread/1710-0-.html
или это не инструкция?))))

12 Окт 2005 12:06

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 12:06 Jilli сказал(а):
эту инструкцию????
http://socionik.com/thread/1710-0-.html
или это не инструкция?))))

Нет. Вот эту
http://socionik.com/thread/1731.html

12 Окт 2005 13:53

RIVA
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Полностью согласен, если постоянно праздник то и чёкнуться можно и не только тому для кого праздник сделан, но и тому кто этот праздник делает. На собственном опыте скажу, что если три раза за день спрашивают что нового, и если ты не раскажешь много нового и интересного начинают забижаться, то после этого уже желание разговариваь начинает отпадать. Ну хорошо допустим, чтобы найти что-то интересное приходится бывать на форумах, и писать статьи и расказы, но как натура увлекающаяся могу уйти в виртуал на пару тройку дней, и выйдя оттуда встречаешь обиженно-недовольный взгляд, нелепые подозрения. А что касаесо ceкcа то я скажу следующее, для меня как для Гека это очень важно и занимает много места, но если вы хотите чтобы его настрой сохранился до момента когда он в ваших объятиях, не грузите его ничем. Хотите чтоб ночь удалась, не заставляйте его перед этим чинить кран или говорить о поэзии Блока. Можете получить обратное, вы дадите ему пищу для размышлений и новое увлечение и он бросится этим "заниматься". Но это не значит, что он вас не любит, просто его внимание отвлекло что-то иное, и сделав или решив это он снова с Вами, но к сожалению уже Утро.

14 Окт 2005 11:14

Jilli
"Гексли"

Анкета
Письмо

12 Окт 2005 13:53 Vadim_F сказал(а):
Нет. Вот эту
http://socionik.com/thread/1731.html
Cообщение полностью

ухти, на вас целых 2 инструкции есть!))))))
а применять так и не удается!)()))
но вот эта штука уже восстанавливает справедливость!))))

16 Окт 2005 07:48

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

16 Окт 2005 07:48 Jilli сказал(а):
ухти, на вас целых 2 инструкции есть!))))))
а применять так и не удается!)()))
но вот эта штука уже восстанавливает справедливость!))))

Угу, на самом деле я писал свою в ответ на инструкцию априори. Стараясь сохранить тональность и форму. Немного собезянничал.

17 Окт 2005 12:44

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

14 Окт 2005 11:14 RIVA сказал(а):
... А что касаесо ceкcа то я скажу следующее, для меня как для Гека это очень важно и занимает много места, но если вы хотите чтобы его настрой сохранился до момента когда он в ваших объятиях, не грузите его ничем. Хотите чтоб ночь удалась, не заставляйте его перед этим чинить кран или говорить о поэзии Блока. Можете получить обратное, вы дадите ему пищу для размышлений и новое увлечение и он бросится этим "заниматься". Но это не значит, что он вас не любит, просто его внимание отвлекло что-то иное, и сделав или решив это он снова с Вами, но к сожалению уже Утро.

Cообщение полностью

"Я плакаль" (с)
где бродят Гексли, которые ночью! краны починяют?
Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень

18 Окт 2005 10:02

DEBO4KA
"Габен"

Анкета
Письмо

Эта инструкция по обращению с Гексли сегодня была честно списана со стен поликлиники:
Габены! "...помните, что в квартире рядом со взрослыми живет малыш, который с целью познания всегда хочет все пощупать, попробовать, все испытать.
Не оставляйте ребенка без присмотра! Убирайте в недоступные для ребенка места колющие и режущие предметы, лекарства и предметы бытовой химии.
Ваш долг своевременно научить ребенка необходимым навыкам в обращении с игрушками и другими окружающими его предметами, уберечь детей от травм."

Если не хватает решимости высечь будду из камня - лучше выбросить камень
1 пользователь выразил(и) благодарность DEBO4KA за это сообщение

18 Окт 2005 14:17

smileg
"Гексли"

Анкета
Письмо

Габены! "...помните, что в квартире рядом со взрослыми живет малыш, который с целью познания всегда хочет все пощупать, попробовать, все испытать.
Не оставляйте ребенка без присмотра! Убирайте в недоступные для ребенка места колющие и режущие предметы, лекарства и предметы бытовой химии.
Ваш долг своевременно научить ребенка необходимым навыкам в обращении с игрушками и другими окружающими его предметами, уберечь детей от травм."

--------------------------------------------------------------------------------

Ну спасибочки! Мы вас тоже очень любим...Если честно в этом, конечно, есть доля правды.Гексли бы не отказались от заботы в любом её виде!Но так как в жизни мы вынуждены сами о себе заботится, то приходиться получать от этого удовольствие!

18 Окт 2005 15:49

RIVA
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 14:17 DEBO4KA сказал(а):
Эта инструкция по обращению с Гексли сегодня была честно списана со стен поликлиники:

Cообщение полностью

Я те так скажу, что достаточно в обед заинтересовать интересной проблемой и все нас с собаками не дозовешься. Повторяю, я говорю не про всех Геков, но типичный пример, решил покрасить дверь в ванной, закончилось тем, что перекрасил все белые поверхности в квартире, неделю не появлялся нигде, доволен был до истерики, а вот ceкcуальный партнер в тот момент обрывала телефон и требовала немедленной встречи. Потом месяц водил всех показывая и требуя чтобы все восхищались. Геки это большие дети с их кипучей энергией, вектор которой мотается как стрелка компаса в магнитной аномалии, Это вы Габены, все ищите смысл и раскладываете по полочкам, мы же живем эмоциями, вы нам даете вектор приложения сил, а мы вам энергию, иначе вы только будете размышлять.

18 Окт 2005 22:35

Terezita
"Гексли"

Анкета
Письмо

18 Окт 2005 15:49 smileg сказал(а):
Гексли бы не отказались от заботы в любом её виде!Но так как в жизни мы вынуждены сами о себе заботится, то приходиться получать от этого удовольствие!
Cообщение полностью

Нууу
Давайте задумаемся о проявлении заботы по отношению к Гексли у разных Тимов
Вот, реальные примеры из жизни:
1. Гюгоша: "Я о тебе так забочусь! Я, стараюсь не травмировать твою слабую психику, но мне приходиться указывать тебе на твои ошибки!"
2. Наполеон: "Я точно знаю как тебе это надо сделать! Ты сделаешь так и будешь молодец! Мой Гексли-лучший в мире!"
3. Гамлет: " Не дури! Я тебя очень хорошо понимаю, сам поступаю так же, но ты не дури!"
4. Жуков: "Ты еще не начала обливаться холодной водой?"
5. Дюма: "Ну почему, почему ты ничего не ешь?"
6. Гексли: "И что это мы так раскисли? Улыбайся!"
7. Штирлиц: "Сделай так и это будет правильно!"
И, наконец Габ, который просто молча поправит воротник у куртки, принесет кружку горячего чая и проведет рукой по спине покажется Гексли ангелом-хранителем...
Очень прошу никого не обижаться, вся эта классификация заботы-абсолютно ИМХО, причем в качестве благодарной шутки

19 Окт 2005 10:44

smileg
"Гексли"

Анкета
Письмо

Дюмы нас кормят и мы их за это любим.Но так как Гексли потихоньку ест то что стоит перед ним, то Дюмы не жалуются. А мы говорим-говорим и едим потихоньку,а потом...намстановится плохо! Мы же не Доны нельзя так много есть!

20 Окт 2005 14:56

kuroleska
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Окт 2005 10:44 Terezita сказал(а):
Нууу
Давайте задумаемся о проявлении заботы по отношению к Гексли у разных Тимов
Вот, реальные примеры из жизни:
1. Гюгоша: "Я о тебе так забочусь! Я, стараюсь не травмировать твою слабую психику, но мне приходиться указывать тебе на твои ошибки!"
2. Наполеон: "Я точно знаю как тебе это надо сделать! Ты сделаешь так и будешь молодец! Мой Гексли-лучший в мире!"
3. Гамлет: " Не дури! Я тебя очень хорошо понимаю, сам поступаю так же, но ты не дури!"
4. Жуков: "Ты еще не начала обливаться холодной водой?"
6. Гексли: "И что это мы так раскисли? Улыбайся!"
7. Штирлиц: "Сделай так и это будет правильно!"
И, наконец Габ, который просто молча поправит воротник у куртки, принесет кружку горячего чая и проведет рукой по спине покажется Гексли ангелом-хранителем...
Очень прошу никого не обижаться, вся эта классификация заботы-абсолютно ИМХО, причем в качестве благодарной шутки

Cообщение полностью

---------

Ну, даже хочется добавить к этому списку
9. Дост: "Ну всё-таки, а где же мой ужин? Я помню, что ты говорила - не умеешь, я помню, что ты работаешь, но как же я? Кто же мне? Я ведь...Ой, как мне плохо и обидно..."
10. Есенин: "Ну почему ты занимаешься всякими глупостями! И когда займешься тайцзи? Читаешь всякую ерунду, нет бы, помедитировать!"

20 Окт 2005 20:33

Leo-nora
"Жуков"

Анкета
Письмо

Гексли - это солнечный зайчик, от которого на душе тепло и который не поймаешь и не удержишь. Увы.

21 Окт 2005 18:42

Maryjana
"Гексли"

Анкета
Письмо

Как мне нравится быть Гекслей!!!! И инструкция замечательная! А еще мне нравится, что нас, Гекслей, много!!!

21 Окт 2005 19:17
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 16 Окт 2018 02:48

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор