Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шелковое белье - уникальные качества

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 87 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

26 Янв 2006 16:54 Mor сказал(а):
А вы значит предпочитаете приторно сладкие диферамбы, да? У всех есть недостатки, надо просто воспринемать людей (и себя тоже) такими какие они есть.
(тема конечно убежала далеко вперёд, но я не удержался. )

Гексли критику воспринимают, но критика должна быть безупречна по форме.

А по поводу восприятия людей такими, какие они есть, тут Гексли кому угодно сто очков вперед даст.

26 Янв 2006 16:04
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 18:12 Mor сказал(а):
А как на счёт себя?

Так и знал, что ты это спросишь

Себя никто не знает очень уж хорошо. В принципе, и более мягкие по форме описания помогают Гекам понять себя. Я не вижу причины специально читать ругательные описания своего тима. Описания вообще читать не нужно, нужно знать, как работает тим.

26 Янв 2006 17:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Mor
"Габен"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 18:18 Vadim_F сказал(а):
Так и знал, что ты это спросишь

Себя никто не знает очень уж хорошо. В принципе, и более мягкие по форме описания помогают Гекам понять себя. Я не вижу причины специально читать ругательные описания своего тима. Описания вообще читать не нужно, нужно знать, как работает тим.
Cообщение полностью
А я и не говорил про знать, я говорил про принемать.
Нужно ли (знать как работает тим)?.. По моему, можно просто не забивать себе этим голову. Меня просто позабавило возмущение Seagul, а чуть дальше оказалось возмущение и Вашей половины (сори, если ошибаюсь). 1 раз случайность, 2 - закономерность.

26 Янв 2006 17:31

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 18:31 Mor сказал(а):
А я и не говорил про знать, я говорил про принемать.
Нужно ли (знать как работает тим)?.. По моему, можно просто не забивать себе этим голову. Меня просто позабавило возмущение Seagul, а чуть дальше оказалось возмущение и Вашей половины (сори, если ошибаюсь). 1 раз случайность, 2 - закономерность.

Закономерность, конечно. Им не нравится форма подачи. Они протестуют именно против этого, а не против изложенных фактов.

26 Янв 2006 17:36

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Ноя 2005 13:47 Vadim_F сказал(а):
А я например не люблю готовить. И делать своими руками не люблю.

Не надо сводить сильные стороны Габена к таким банальностям. Габен как раз и хорош тем, что не будет мешать Геку что-то делать, не будет под ногами путаться. Может даже наоборот случиться - Гек научит Габена готовить, делать что-то по хозяйству, а потом незаметно и переложит хозяйственные дела на Габена.

Cообщение полностью

Почему-то дела на Габена плохо перекладываются... Он говорит, если можешь сама-сделай. А я то все могу Вот незадача Так и любуемся друг другом...
-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

26 Янв 2006 21:31

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

26 Янв 2006 22:31 Lemontia сказал(а):
Почему-то дела на Габена плохо перекладываются... Он говорит, если можешь сама-сделай. А я то все могу Вот незадача Так и любуемся друг другом...
Cообщение полностью

Да, это непростая задача. Делается это так. Сначала обязанности делятся, Габен начинает честно свою часть выполнять. Потом оказывается, что только он и делает. Габен, конечно, перестает эти обязанности выполнять, но потихоньку приучается.

27 Янв 2006 13:07

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

27 Янв 2006 14:07 Vadim_F сказал(а):
Да, это непростая задача. Делается это так. Сначала обязанности делятся, Габен начинает честно свою часть выполнять. Потом оказывается, что только он и делает. Габен, конечно, перестает эти обязанности выполнять, но потихоньку приучается.
Cообщение полностью

Ага, если совсем *захламили* територию Габен приберется. А вот если это не хаос, а организованый Гексли порядок , а он там начнет все по своим местам раскладывать , тогда не надо Кстати, Габены могут долгое время воздерживаться в приеме пищи и кушать понемножку и от готовки начнут увиливать . А Гексли вдохновить по просто. Надо рассказать точный рецепт сказочно вкуснячного блюда (желательно и продуктов принести и так пофантастичней расписать, мол румяненький, пышненький, красивый, сладкий, специй много душистых и т. д. выйдет..) и Гексли-Повар готов к воплощению блюда Вашей мечты А можно пофантазировать, сьесть что под руку попадется, а настроение хорошее... Главное внимание и результат

28 Янв 2006 13:56

Aida
"Гексли"

Анкета
Письмо

25 Янв 2006 21:28 Reflective сказал(а):
Скажите, а Гексли способны обижаться на свою пару?
Cообщение полностью

Умеют и еще как
Но дело в том, что Габены как-то дают понять что раскаиваются, что им жутко неловко, потому что обидеть для них смерти подобно. И делают они это так неуклюже, что сразу чувствуешь себя последней сволочью если обидишься.
Хотя по настоящему Гексли по моему нельзя обидеть, позже они просто меняют стратегию поведения с человеком.

28 Янв 2006 15:16

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Янв 2006 16:16 Aida сказал(а):
Умеют и еще как
Но дело в том, что Габены как-то дают понять что раскаиваются, что им жутко неловко, потому что обидеть для них смерти подобно. И делают они это так неуклюже, что сразу чувствуешь себя последней сволочью если обидишься.
Хотя по настоящему Гексли по моему нельзя обидеть, позже они просто меняют стратегию поведения с человеком.
Cообщение полностью

Как-то быстро все плохое забывается. Стратегии-это да . Все течет, все меняется. Если Гексли обидится по-настоящему , он просто забудет Ваши координаты во времени и пространстве планеты Земля

28 Янв 2006 21:12

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Янв 2006 16:16 Aida сказал(а):
Умеют и еще как

Cообщение полностью

Осознание бытия не всегда происходит в плане этики, вот и наступают на Гексли Габены ненароком...

28 Янв 2006 21:12

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Янв 2006 14:56 Lemontia сказал(а):
Кстати, Габены могут долгое время воздерживаться в приеме пищи и кушать понемножку
Cообщение полностью

Что очень напрягает. Когда сама голодная и спрашиваешь "Есть хочешь?", а он из раза в раз говорит, что не голоден/можно бы, но не так, чтобы прям щас/попозже и т.п., начинаешь чувствовать себя обжорой. Лично я забила уже на такие предложения, да и вообще предпочла бы не есть при Габах... хотя нан них можно просто любоваться в этом процессе -- с чувством так едят, со вкусом, с толком, с расстановкой, никаких тебе заглатываний, рук вместо вилки и прочих неэстетичных выбрыков.
Красиво слева, красиво справа -- сегодня бундес, вчера Варшава... куда ещё занесёт лукавый?

30 Янв 2006 13:18

Aida
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Aidan link=1704-380.html#10 date=30 Янв 2006 14:18]

меня этот аргумент почему-то убеждает))

5 Фев 2006 15:00

Aida
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Янв 2006 22:12 Lemontia сказал(а):
Осознание бытия не всегда происходит в плане этики, вот и наступают на Гексли Габены ненароком...
Cообщение полностью

Странно только что при этом Гексли обычно чувствуют себя виноватыми в том, что Габены на них наступили, можно же было этого не допустить. Или это у меня только так?!

5 Фев 2006 15:02

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 16:02 Aida сказал(а):
Странно только что при этом Гексли обычно чувствуют себя виноватыми в том, что Габены на них наступили, можно же было этого не допустить. Или это у меня только так?!
Cообщение полностью

Мне не нравится когда Габены выкладывают на-чистоту всю свою субъективную правду... А из этических аспектов они видят 30%. Виноватой себя конечно-же ощущаешь невемо ЗА ЧТО???
Когда критикуете Гексли, рассказывайте кратко и емко в каком месте разговора сказала не то, или сделала не так .
Черный юмор как и облегчит вашу нелегкую задачу по перестройке Гекслиного менталитета под себя Габена

5 Фев 2006 19:13

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 16:00 Aida сказал(а):
Странно, они обычно четко все говорят. Габены отказывающиеся от еды...разве что только пообедали, или мне такие встречались.

Зачем спрашивать, хочет ли Габен есть? Когда Габен хочет есть, он ест А если он не ест, значит он пока еще не хочет есть.

6 Фев 2006 09:00

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 16:00 Aida сказал(а):
Странно, они обычно четко все говорят. Габены отказывающиеся от еды...разве что только пообедали, или мне такие встречались. Правда есть фишка, Габы могут заставить меня есть, все мои капризы типа не буду быстро исчезаютдиалог:
- Это надо съесть!
- Почему?
- Потому что это завтрак.
меня этот аргумент почему-то убеждает))

Cообщение полностью

Не-а, как правило инициативу приходится проявлять мне. Причём ест всё, полагается на мой вкус, выбор и знание местных кухонь, а то, что готовлю я, сметает в момент и очень хвалит. Но в поездках это сущий кошмар. По-быстренькому натаптывается молоком и бутерами, пока я в ванной привожу себя в порядок для выхода, и потом долго ещё не голодный. Но даже если и не перегрыз на нычку, то всё равно - первым никогда не предложит поесть. Даже если до этого оба не ели целый день.
Красиво слева, красиво справа -- сегодня бундес, вчера Варшава... куда ещё занесёт лукавый?

6 Фев 2006 11:57

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

5 Фев 2006 16:02 Aida сказал(а):
Cообщение полностью

Наверное, можно. Но почему-то не получается. И сидишь потом у себя в берлоге, зализываешь раны и чертыхаешься от того, что не в состоянии контролировать ситуацию.

6 Фев 2006 11:58

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 12:57 Aidan сказал(а):
Не-а, как правило инициативу приходится проявлять мне. Причём ест всё, полагается на мой вкус, выбор и знание местных кухонь, а то, что готовлю я, сметает в момент и очень хвалит. Но в поездках это сущий кошмар. По-быстренькому натаптывается молоком и бутерами, пока я в ванной привожу себя в порядок для выхода, и потом долго ещё не голодный. Но даже если и не перегрыз на нычку, то всё равно - первым никогда не предложит поесть. Даже если до этого оба не ели целый день.
Cообщение полностью

А вас не напрягает забота о наеденности другого человека?
..i ain't no hollaback girl...

6 Фев 2006 12:02

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:02 _Zafira_ сказал(а):
А вас не напрягает забота о наеденности другого человека?
Cообщение полностью

Нет. О недоеденности другого человека я не забочусь. Меня напрягает то, что из-за этого человека не удаётся поесть мне (см. выше - не хочу выглядеть в его глазах обжорой).

6 Фев 2006 12:05

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:05 Aidan сказал(а):
Нет. О недоеденности другого человека я не забочусь. Меня напрягает то, что из-за этого человека не удаётся поесть мне (см. выше - не хочу выглядеть в его глазах обжорой).
Cообщение полностью

Один голодный обморок и ваша проблема решена

6 Фев 2006 12:10

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:10 _Zafira_ сказал(а):
Один голодный обморок и ваша проблема решена

Cообщение полностью

Хорошо бы! Но подозреваю, что для начала мне надо полюбить моё тело таким, как оно есть. Со всеми лишними килограммами. Потому что в голове сверлит жук-короед: "Какие обмороки, дорогая, какие обеды - ты на своих резервных запасах ещё год должна протянуть!" Отсюда и страх, что то же обо мне думают другие. И вытекающие последствия в виде наступания на горло собственной песне, когда за бурлением в желудке уже даже мыслей не слышно.

6 Фев 2006 12:17

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:17 Aidan сказал(а):
Хорошо бы! Но подозреваю, что для начала мне надо полюбить моё тело таким, как оно есть. Со всеми лишними килограммами. Потому что в голове сверлит жук-короед: "Какие обмороки, дорогая, какие обеды - ты на своих резервных запасах ещё год должна протянуть!" Отсюда и страх, что то же обо мне думают другие. И вытекающие последствия в виде наступания на горло собственной песне, когда за бурлением в желудке уже даже мыслей не слышно.
Cообщение полностью

Не знаю...я судя по всему тяну в рот черти что. И непонятно когда. А потом мне плохо. А я не знаю, что это из-за того, что есть надо не то, что я ем. Короче, доходит до состояния нестояния. И тут Габ очень даже до моего поплохения узревает, что это гексельное чудо надо кормить. И тулит мне то, после чего мне нормально становится.
Где-то так.

6 Фев 2006 12:35

Feny
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:17 Aidan сказал(а):
Хорошо бы! Но подозреваю, что для начала мне надо полюбить моё тело таким, как оно есть. Со всеми лишними килограммами.
Cообщение полностью

Да это у вас комплекс какой-то. А Габ тут ни при чем!
Feny

6 Фев 2006 12:41

Feny
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:35 _Zafira_ сказал(а):
Не знаю...я судя по всему тяну в рот черти что. И непонятно когда. А потом мне плохо.
Cообщение полностью

Гексли и еда, вообще тема отдельная. Иногда тоже не думаю, что ем. Или не думаю, и не ем (в смысле забываю). А вот за Габами не замечала, чтобы они поесть забыли. Они режим и устанавливают. Типа, я сел за стол, давай и ты. А эту гадость несъедобную убери с глаз долой .
Feny

6 Фев 2006 12:46

gammal
"Максим"

Анкета
Письмо

Очень интересная дискуссия, много интересной информации. Но у меня меркантильный вопрос, как выбить из Гексли денежный долг. Не хочет отдавать. Врет все время, либо заявляет, что денег нет. Посоветуйте, что делать.
gammal

6 Фев 2006 15:16

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:46 Feny сказал(а):
Гексли и еда, вообще тема отдельная. Иногда тоже не думаю, что ем. Или не думаю, и не ем (в смысле забываю). А вот за Габами не замечала, чтобы они поесть забыли. Они режим и устанавливают. Типа, я сел за стол, давай и ты. А эту гадость несъедобную убери с глаз долой .
Cообщение полностью

Хочешь - ешь, не хочешь - потом покушаешь. Какие проблемы???? Это выдумка о нашей белосенсорной неприспособлености Ну кто же себя любимого умирать от голода оставит? Ох, девченки, блефуете и набиваетесь на комплименты Габенов со всех сил

6 Фев 2006 22:11

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 16:16 gammal сказал(а):
Очень интересная дискуссия, много интересной информации. Но у меня меркантильный вопрос, как выбить из Гексли денежный долг. Не хочет отдавать. Врет все время, либо заявляет, что денег нет. Посоветуйте, что делать.
Cообщение полностью

Гексли любую сумму может потратить очень быстро... Когда скажет деньги есть - бегите со всех ног забирать, а то через час услышите:*Извините, но денег нет и не предвидится *

6 Фев 2006 22:13

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 23:11 Lemontia сказал(а):

Хочешь - ешь, не хочешь - потом покушаешь. Какие проблемы???? Это выдумка о нашей белосенсорной неприспособлености Ну кто же себя любимого умирать от голода оставит? Ох, девченки, блефуете и набиваетесь на комплименты Габенов со всех сил
Cообщение полностью

Не. Самое печальное, что не блефуем. С едой засада. Абсолютно неизвестно, сколько это надо съесть, чтобы было правильно? и что? мне проще когда кто-то авторитетно организовывает сей процесс. Мне очень приятно от такой заботы.

6 Фев 2006 22:20

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 23:20 _Zafira_ сказал(а):
Не. Самое печальное, что не блефуем. С едой засада. Абсолютно неизвестно, сколько это надо съесть, чтобы было правильно? и что? мне проще когда кто-то авторитетно организовывает сей процесс. Мне очень приятно от такой заботы.
Cообщение полностью

Ну, с дозой может и нескладуха . Зато видишь еду -бери и ешь. Забыла - желудок напомнит Может другие люди (Габены) и чувствуют какого там микроелемента, или витамина не хватает прям сейчас и в ротик его хап!!!!

6 Фев 2006 22:25

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 13:41 Feny сказал(а):
Да это у вас комплекс какой-то. А Габ тут ни при чем!
Cообщение полностью

А я на него ответственность и не перекладываю. Знаю такого таракана за собой, но бороться с ним не выходит. Просто было бы легче, если бы Габ первым заговаривал о еде, о каком-то графике питания хотя бы... а то чёрт его знает, чему он так загадочно улыбается: своим потаённым габеньим мыслЯм или тому, как я дёргаюсь в попытках поесть.

Хотя как он сегодня суперски рассказывал о столовском "космическом рисе" -- под мной приготовленные "спагетти карбонара" с южноавстралийским белым вином и под воспоминания об эмиратских шашлычках и фруктах! Я ухохоталась и впрямь поверила, что этот человек, в отличие от меня, уж точно чёрт знает что в рот не потянет!

7 Фев 2006 01:07

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 23:20 _Zafira_ сказал(а):
Абсолютно неизвестно, сколько это надо съесть, чтобы было правильно? и что?
Cообщение полностью

Один умный человек как-то подсказал мне: слушай своё тело! Попросит есть -- ешь! Не жди, пока оно приготовится/разморозится/остынет! И если вслушиваться в него (в тело), то оно само тебе скажет стоп.

Вот учусь. Проблема же в том, что у меня (а судя по моим друзьям-Гекслям - и не только у меня), что глаза всегда оказываются больше желудка. Особенно если оно такое аппетитное... и так красиво выглядит...

7 Фев 2006 01:11

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Фев 2006 16:16 gammal сказал(а):
Cообщение полностью

Можно попробовать на совесть надавить. Прямо сказать: извини, что напоминаю, но как у тебя с деньгами? Нет? А когда предвидится? Давай составим график отдачи долга.

С Гекслиной точки зрения денег может действительно не быть - и даже не потому, что всё тратится в момент. Просто в подкорке сидит мысль о необходимости всегда иметь некую "подушку безопасности". Потому как деньги имеют свойство расходиться непонятно куда. И вот именно та сотня-две -- это не деньги. Это стратегические закрома Родины.

7 Фев 2006 01:15

Feny
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 02:15 Aidan сказал(а):
Прямо сказать: извини, что напоминаю, но как у тебя с деньгами? Нет? А когда предвидится? Давай составим график отдачи долга.
Cообщение полностью

Неа. Это не на совесть. На совесть, это когда: все нимагу, помираю с голодухи, рупь в кармане... а ты мне, между прочим, денег должен . Это на совесть, и на Гекслей действует. Они к чужой боли чуйствительные такие бывают.
Feny

7 Фев 2006 06:07

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 02:11 Aidan сказал(а):
Один умный человек как-то подсказал мне: слушай своё тело! Попросит есть -- ешь! Не жди, пока оно приготовится/разморозится/остынет! И если вслушиваться в него (в тело), то оно само тебе скажет стоп.

Вот учусь. Проблема же в том, что у меня (а судя по моим друзьям-Гекслям - и не только у меня), что глаза всегда оказываются больше желудка. Особенно если оно такое аппетитное... и так красиво выглядит...
Cообщение полностью

Он случайно не Габом был, тот который так сказал. Потому как мне тоже сказали. Я сидела и слушала - пока уши не опухли. Ничего нового по этому приёмнику не сказали. Как было непонятно ничего, так и осталось. Есть несколько крайних (пограничных ) состояний: Обожралась, Неясно ничего и Блин, что же так дурно то. В какой момент лучше всего есть так и осталось неясным.
Больше всего меня напрягает то, что обычно о том, что это есть не надо узнаешь постфактум, тогда когда совсем плохо. И то, есть вероятность, что это не от того, что съела, а ещё от чего-нибудь.
Короче - я раньше думала, что у всех так, как у меня

7 Фев 2006 10:44

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 07:07 Feny сказал(а):
Неа. Это не на совесть. На совесть, это когда: все нимагу, помираю с голодухи, рупь в кармане... а ты мне, между прочим, денег должен . Это на совесть, и на Гекслей действует. Они к чужой боли чуйствительные такие бывают.
Cообщение полностью

Да, это действует. Последнюю рубашку отдашь.

7 Фев 2006 14:18

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 11:44 _Zafira_ сказал(а):

Он случайно не Габом был, тот который так сказал.
Cообщение полностью

Понятия не имею. Никогда не задавалась целью протипировать его.

7 Фев 2006 11:44 _Zafira_ сказал(а):
Больше всего меня напрягает то, что обычно о том, что это есть не надо узнаешь постфактум, тогда когда совсем плохо. И то, есть вероятность, что это не от того, что съела, а ещё от чего-нибудь.

Cообщение полностью

Хм... Мне от еды обычно плохо не бывает. Только с перепою.

7 Фев 2006 14:39

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 15:39 Aidan сказал(а):
Хм... Мне от еды обычно плохо не бывает. Только с перепою.
Cообщение полностью

Я тоже думала что не бывает, а потом выяснилось, что когда тошнотворное такое состояние это вполне может быть от еды. Или от кофе растворимого.

Да что мы всё о насущном да о насущном.
Давай лучше о высоком чем-нибудь.
..every now and then i fall apart....

7 Фев 2006 20:08

Aidan
"Гексли"

Анкета
Письмо

7 Фев 2006 21:08 _Zafira_ сказал(а):
Я тоже думала что не бывает, а потом выяснилось, что когда тошнотворное такое состояние это вполне может быть от еды. Или от кофе растворимого.

Да что мы всё о насущном да о насущном.
Давай лучше о высоком чем-нибудь.
Cообщение полностью

Только собралась что-то возвышенное сказать, как подумала о растворимом кофе. И всё.

А ведь кофе - это жизнь! Ну как его можно делать растворимым? Да ещё и с сахаром. Это же сразу стошнит!

7 Фев 2006 22:53

Reflective
"Робеспьер"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Гексли и дуализированные Габены, подумайте, пожалуйста, и скажите: что Гексли-девушке дарить на день рождения?

Признателен за ответы
Слава

10 Фев 2006 18:35

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 19:35 Reflective сказал(а):
Гексли и дуализированные Габены, подумайте, пожалуйста, и скажите: что Гексли-девушке дарить на день рождения?

Признателен за ответы
Cообщение полностью

То, что она хочет при условии, что вы сможете это установить
Что-нибудь по БС (желательно практичное и хорошего качества), то есть не финтифлюшку для сбора пыли путем декорирования.
Только не надо ничего избитого, аляповатого, яркого и оччченньь нарядного
Еще можно подарить что-нибудь связанное с её увлечением на сегодняшний день.
Ну и романтические подарки, которые со смыслом для двоих (таким легким намеком, недоговоренностью) - но это если отношения позволяют.

10 Фев 2006 18:47

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

Признателен за ответы
Cообщение полностью

Духи подари. Что-нибудь полезное для ее нынешнего увлечения. Это должно быть что-то лично для нее, а не вообще для хозяйства. Небольшое украшение какое-нибудь, может быть фигурка какая-то необычная.

10 Фев 2006 18:54

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 19:52 Mist сказал(а):
Примеры, плиззз!
Cообщение полностью

Сложно сказать
Ну, я например, тоже духи люблю. Определённые.
Бельё
Если книги - то связанные с моими увлечениями или моих авторов или мои - просто мои
Сейчас будет смешно, но я люблю ирисы и хорошим подарком для меня - деленка ириса или саженец розы.
В общем, есть у меня увлечения - если дарить то, что с ними связано - точно не промахнешься.
Но вот та девушка - она же чем-то другим увлекается.

10 Фев 2006 19:00

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

Признателен за ответы
Cообщение полностью

Самым классным подарком, как окозалось, для меня был провод - для сотика к компу. Чтобы закачивать мелодии и картинки. Столько удовольствия от творчества получила - сама придумывала, сама закачивала, экспериментировала и т.д.

А вот в духах ничего не понимаю и оценить не смогу. Мне однажды подарили. Поблагодарила, понюхала, ничего особенного не почувствовала, поставила на полочку и забыла почти. Через 2 (!) года подружка Габенка их разглядела и сказала , что духт очень даже приличные и дорогие...
Сейчас понимаю, что дарителю надо было меня "проинструктировать" обратить внимание на всякие особенности аромата, рассказать, почему именно эти духи он для меня выбрал, я была бы благодарна очень.

10 Фев 2006 19:20

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 20:20 ptichka_F сказал(а):
Самым классным подарком, как окозалось, для меня был провод - для сотика к компу. Чтобы закачивать мелодии и картинки. Столько удовольствия от творчества получила - сама придумывала, сама закачивала, экспериментировала и т.д.

А вот в духах ничего не понимаю и оценить не смогу. Мне однажды подарили. Поблагодарила, понюхала, ничего особенного не почувствовала, поставила на полочку и забыла почти. Через 2 (!) года подружка Габенка их разглядела и сказала , что духт очень даже приличные и дорогие...
Сейчас понимаю, что дарителю надо было меня "проинструктировать" обратить внимание на всякие особенности аромата, рассказать, почему именно эти духи он для меня выбрал, я была бы благодарна очень.

Cообщение полностью

Вот пожалуйста - наглядный пример. Кто чем увлекается, тот того и ждёт
Я не интересуюсь картинками в сотовом. Звонит - и ладно.
А вот духи - как проинструктировали меня однажды, так и люблю эту женскую заморочку. Выбирать их лучше всего с Габом или другим сенсориком. Они их так разнюхивают...диву даюсь.

10 Фев 2006 19:31

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

Ещё от украшений не отказалась бы. Не драгоценностей. а каких-то необычных - с ракушками, кожаными верёвочками, стекляшками, металлическими подвесками. Мне слишком нравятся всякие игривые вещи, но они кажутся мне неуместными в одежде - нужна помощь в том, чтобы грамотно вписать их в гаржероб.

11 Фев 2006 08:07

Rushan

"Габен"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Одна знакомая Гексли безумно любит обувь...и даже как сама думает в ней разбирается..., я её не переубеждаю и побрякушки, и большие мобильники. Вы Гексли такие...Вам все нравится что яркое
"...просто обмен ценностями: я деньги, мне чучела кошек..."

11 Фев 2006 08:15

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Фев 2006 09:07 ptichka_F сказал(а):
Ещё от украшений не отказалась бы. Не драгоценностей. а каких-то необычных - с ракушками, кожаными верёвочками, стекляшками, металлическими подвесками. Мне слишком нравятся всякие игривые вещи, но они кажутся мне неуместными в одежде - нужна помощь в том, чтобы грамотно вписать их в гаржероб.
Cообщение полностью

И мне сумочки, то черная кожаная с морскими ракушками в форме цветочка, то компактная меховая и как разобраться? Нужен совет любого сенсорики желательно , Купишь ненужную финтифлюшку и думай как и куда ностить чтобы не вызывало излишнего внимания. А юные Гексли они меньше об этом думают...И смотришь, пошел такой *магазинчик с приколами* .

11 Фев 2006 11:14

_Zafira_
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Фев 2006 09:15 Rushan сказал(а):
Одна знакомая Гексли безумно любит обувь...и даже как сама думает в ней разбирается..., я её не переубеждаю и побрякушки, и большие мобильники. Вы Гексли такие...Вам все нравится что яркое
Cообщение полностью

Оно не яркое оно необычное и интересное.
А моя подруга Габенка говорит каждый раз когда видит мои покупки - ну я бы такое себе не купила - но это ты, оно тебя выражает.
Хотя по поводу моего последнего костюма - ругала
И духи мои она редко одобряет
Украшения - не очень лю. Мне кажется, они должны ну очень вписываться в образ. А так - ощущение чего то лишнего, того, что заслоняет мою естественность.
Хотя иногда меня заносит
Ношу редко, периодами, больше в качестве воспоминаний о дорогих людях. Семейные кольца, например.

11 Фев 2006 14:54

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 19:54 Vadim_F сказал(а):
Духи подари. Что-нибудь полезное для ее нынешнего увлечения. Это должно быть что-то лично для нее, а не вообще для хозяйства. Небольшое украшение какое-нибудь, может быть фигурка какая-то необычная.
Cообщение полностью

мне тоже духи на..., я их сама лучше куплю, это уж очень личное.
Я так поняла, что девушка еще не настолько знакома.
А вот полезные вещи - очень здорово!
Она же говорит с тобой о чем-то.
(Правды, конечно, все равно не скажет ).
Насколько я свои отношения с Габами помню, подарки покупаются вместе в магазине, куда зашли просто так.
Ну вот она треплется возле лотка с дисками, например, берешь то, что ей нравится и говоришь - берем это? Я хочу тебе подарить...
Гексель делает "умильные глазки" и "краснеет"
Она на самом деле благодарна и растрогана
Если не хочет подарка, то так и скажет и тогда лучше поверить, а то обидится.
А еще очень мы любим "штучки" - занятные вещички. Приятные на ощупь, на вид. Чтобы и смотреть и вспоминать приятного человека, место, слово.
Вобще Гекслям приятно дарить увлечение - место, действие, событие, интерес - то, что им запомнится, наполнит впечатлениями, "заведет".
Вспомни, что ей нравится и тебе обязательно что-то придет в голову. Не бойся. Гексли оценит любой знак внимания и будет польщена, она поймет, что о ней думали, заботились

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

12 Фев 2006 00:12

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Фев 2006 09:15 Rushan сказал(а):
Cообщение полностью

Я тоже обувь люблю. Ничего в ней не понимаю, но точно знаю, что она создаёт акцент в восприятии фигуры - пропорции меняет, может что-то подчеркнуть. Нравятся белые туфли на каблуке. Полно валяется, носить их почти не могу, потому что когда покупаю не могу понять удобная колодка или нет (' ')
Всё! решила! Без сенсориков ничего больше полезнрого не покупаю!

12 Фев 2006 16:34
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 20 Авг 2019 21:12

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор