Соционический форум
 Случайная ссылка:
Шляпный этикет - как правильно выбрать головной убор

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 15 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Фев 2006 09:15 Rushan сказал(а):
Одна знакомая Гексли безумно любит обувь...и даже как сама думает в ней разбирается..., я её не переубеждаю и побрякушки, и большие мобильники. Вы Гексли такие...Вам все нравится что яркое
Cообщение полностью

Я тоже обувь люблю. Ничего в ней не понимаю, но точно знаю, что она создаёт акцент в восприятии фигуры - пропорции меняет, может что-то подчеркнуть. Нравятся белые туфли на каблуке. Полно валяется, носить их почти не могу, потому что когда покупаю не могу понять удобная колодка или нет (' ')
Всё! решила! Без сенсориков ничего больше полезнрого не покупаю!

12 Фев 2006 17:34
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

ptichka_F
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Фев 2006 15:54 _Zafira_ сказал(а):
Украшения - не очень лю. Мне кажется, они должны ну очень вписываться в образ. А так - ощущение чего то лишнего, того, что заслоняет мою естественность.
Хотя иногда меня заносит
Ношу редко, периодами, больше в качестве воспоминаний о дорогих людях. Семейные кольца, например.
Cообщение полностью

Ой, спасибо! Я так рада, что я не одна такая. А то уже начала грузиться, что мне чегото в воспитании не хватает - как там: "лучшие друзья девушек - бриллианты" ... Я на них спокойно реагирую - я кто?

12 Фев 2006 17:38
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_Terezita_
"Есенин"

Анкета
Письмо

12 Фев 2006 01:38 Smotretel2 сказал(а):
Да-для Гечки главный подарок - праздник!...
Cообщение полностью

Сложно представить Габа, его устраивающего Скорее он поможет приготовить что-то вкусненькое, а вот, атмосферу ей самой придется настраивать

13 Фев 2006 10:50

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Фев 2006 19:54 Vadim_F сказал(а):
Духи подари. Что-нибудь полезное для ее нынешнего увлечения. Это должно быть что-то лично для нее, а не вообще для хозяйства. Небольшое украшение какое-нибудь, может быть фигурка какая-то необычная.
Cообщение полностью

Правильный совет, если хороший вкус можно все это дарить и многое другое под интересы девушки (может она колекционирует что-то?)

-----------------------------------
Нереальное не есть недействительное...

13 Фев 2006 11:54

lorelein
"Гексли"

Анкета
Письмо

я со многим согласна..................даже с замечанием про рубашки................
но вот про ceкcуальную сферу...........мне кажется вы немного занизили возможности и потребности......Гексли
Вцелом инструкция...........забавная....

16 Фев 2006 11:15

lorelein
"Гексли"

Анкета
Письмо

А в подарок, по-моему.......лучше всего получать самого человека....что-то из серии "лучший мой подарочек-это ты"

16 Фев 2006 11:20

SilentBoy
"Гексли"

Анкета
Письмо

Советы по отлову Гекслячьих. (Грустные и самоуничижительные)

Для начала определим исходные данные:
1) Вы хотите, чтобы у вас был свой, здоровый, приятный, интересный и полезный Гексли.
2) Вы отдаёте себе отчёт в том, зачем он вам, даже если не можете это сформулировать.
3) Вы находитесь в твёрдом уме и здравой памяти.
4) Вы настроены достаточно позитивно, чтобы вынести моё депрессивное настроение, в котором я это писал.

Это всё у вас есть? Отлично, тогда читайте!

1) В первую очередь, нужно зарубить себе на носу, что Гексли ВСЕГДА будет избегать делать то, что от него ждут. На бытовом уровне это означает, что если по вашему Гексли должен дарить вам цветы, то он этого делать не будет никогда. Он будет дарить вам шоколадки. Если вы вдруг поменяете своё мнение и начнёте ждать от него шоколадки, вы начнёте неожиданно получать букеты красивейших цветов. На уровне завязывания отношений это означает... как бы вы к этому не относились... что покуда вы ждёте, что он будет вас любить, он вас любить не будет, покуда вы ждёте, что он обратит на вас внимание, он будет улыбаться вам ничего не значащими улыбками и проходить мимо, ПОКУДА ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ЗАПОЛУЧИТЬ, ВАМ ЕГО ЗАПОЛУЧИТЬ НЕ УДАСТСЯ. Сделайте выводы.
2) Если вы сделали правильные выводы, то легко сообразить, что следует помнить во вторую очередь: если Гексли придёт к выводу, что какого-то действия от него НЕ ЖДУТ, а тем паче думают, что совершить он его ВПРИНЦЫПЕ не может, он почти наверняка не только попробует его сделать, но и с высокой степенью вероятности сделает.
3) Есть вещи, которые Гексли действительно сделать не может, а потому и пытаться не будет, независимо от предыдущих двух пунктов. А Гексли - существа гордые, упрямые и ранимые. По этому если им часто напоминать о том, чего они не могут, то скоро вам будет некому об этом напоминать. Чего именно не могут Гексли можно прочитать в многочисленных описаниях социотипа. Всё остальное Гексли МОГУТ.
4) В частности Гексли НЕ могут "сказать, чего они хотят".
5) Гексли ни слова не *знает* ни о себе ни об окружающем его мире, до тех пор, пока его не спросят. По этому он обожает вопросы. Отвечая на вопросы он узнаёт очень много нового. По этому спрашивайте. Главное, чтобы это были вопросы, а не утверждения, оформленные в виде вопросов.

Теперь о хорошем:
1) Никогда и ни в чём не полагайтесь на Гексли. Просто верьте в него. И тогда Гексли сделает всё от него зависящее.
2) "Вам следует понять, как я работаю: когда я вам нужна, даже если вы не хотите меня видеть, я прихожу. Когда я вам больше не нужна - я должна уйти"(С)
3) Есть одна правда: как бы себя Гексли не вёл, на свете нет более преданного существа, чем он.

2 Мар 2006 17:35

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

2 Мар 2006 17:35 SilentBoy сказал(а):

1) Вы хотите, чтобы у вас был свой, здоровый, приятный, интересный и полезный Гексли.
2) Вы отдаёте себе отчёт в том, зачем он вам, даже если не можете это сформулировать.
4) Вы настроены достаточно позитивно, чтобы вынести моё депрессивное настроение, в котором я это писал.

Хотение обычно идет со стороны Геков как раз...

3 Мар 2006 18:48

Lora1
"Гексли"

Анкета
Письмо

Привет! Помогите! Не хватает сил для выхода из круга, теряю цель жизни!

3 Мар 2006 21:09

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Мар 2006 21:09 Lora1 сказал(а):
Cообщение полностью

Потеряла - забудь, придумай новую и иди. Достигла - забудь, придумай новую - стремись реализовать и так год за годом и твое будущее и настоящее обретает смысл. Сама такая вечно эти цели для себя плохо осознаю. Кстати Габы всегда знают чего хотят и как по-деловому этого достичь. Найди ближайшего Габа, да хоть ребенка и спроси как быть?
Человек - Вселенная - совокупность всех миров и их содержимого

3 Мар 2006 21:56

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

3 Мар 2006 21:09 Lora1 сказал(а):
Cообщение полностью

силы найдутся
а что вам интересно, чего бы хотелось?
"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

4 Мар 2006 16:17

Lora1
"Гексли"

Анкета
Письмо

4 Мар 2006 16:17 Masha_I сказал(а):
силы найдутся
а что вам интересно, чего бы хотелось?
Cообщение полностью

Хочется покапаться в себе, разложить какие-то мысли по полочкам, что-то осознать. И уже с новым пониманием двинуться вперед. А получается только успеть делать, что надо (для семьи, для друзей, для работы, для знакомых)

6 Мар 2006 10:39

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

6 Мар 2006 10:39 Lora1 сказал(а):
Хочется покапаться в себе, разложить какие-то мысли по полочкам, что-то осознать. И уже с новым пониманием двинуться вперед. А получается только успеть делать, что надо (для семьи, для друзей, для работы, для знакомых)
Cообщение полностью

А как можно сделать то, что вам хочется? Вы можете сами или нужна чья-то помощь?

"Если бы двери абсолютного восприятия были открыты, мы видели бы вещи такими, какие они есть - бесконечностью..." У.Блейк

6 Мар 2006 14:32

Ket
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я добавлю что Гексли неуловимыйй человек,но очень дружелюбный, не делает страшных пакостей. В личных отношения дает свободу партнеру и желает так же чтобы и его не ущемляли, чтобы он мог познавать мир.
Гексли

8 Мар 2006 15:24

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мар 2006 15:24 Ket сказал(а):
Я добавлю что Гексли неуловимыйй человек,но очень дружелюбный, не делает страшных пакостей. В личных отношения дает свободу партнеру и желает так же чтобы и его не ущемляли, чтобы он мог познавать мир.
Cообщение полностью

И я не люблю когда свободу мыслетворчества ущемляют:тем занимайся - этим нет, думаешь неправильно . Страшных пакостей не делает, но о мелких недостатках может рассказать (сплести ). И зачем жить, если нельзя свободно познавать мир? Смысл жизни в познании и самой жизни Свободы партнеру сколько хочешь (иди куда желаешь, общайся с любым человеком хоть до глубокой ночи...), многие принимают это за отсутствие чувств с нашей стороны и уходят... не верят, а врать не люблю

8 Мар 2006 16:50

Lora1
"Гексли"

Анкета
Письмо

Поздравляю всех!!! Земного Большого Женского Счастья!!!

8 Мар 2006 20:44

Lora1
"Гексли"

Анкета
Письмо

Всем ответившим мне низкий поклон!!! Оказывается для счастья надо небольшое участие!

8 Мар 2006 20:45

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

8 Мар 2006 23:45 Masha_I сказал(а):
Заходите
Cообщение полностью

И никому инструкция на нас не интересна (много китайских подделок: Джеки, Напы, Габы иногда хотят, но не могут ...), видно мы штучный "товар" - не серийный

16 Мар 2006 22:35

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

16 Мар 2006 22:35 Lemontia сказал(а):
И никому инструкция на нас не интересна.
Cообщение полностью

Просто Гексли - ходячая инструкция к самому себе, да к тому же умеет подстроиться под любого собеседника. Разве нужна инструкцию по просмотру телепередач?
Jul

17 Мар 2006 11:55

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

17 Мар 2006 11:55 Jul_P сказал(а):
Просто Гексли - ходячая инструкция к самому себе, да к тому же умеет подстроиться под любого собеседника. Разве нужна инструкцию по просмотру телепередач?
Cообщение полностью

Так Габы они любители все знать как устроено изнутри (разберут, а потом после повторной внутренней сборки Гекли у нас лишние детали остаются В смысле информация такая, что ни себе ни людям И куда ее?).
Для них и пишем програмки ТВ-Гекли

17 Мар 2006 14:05

gisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Я как-то сомневалась что я Гексли, но после повторного результата местного теста и прочтения вышенаписанного уже в этом не сомневаюсь нисколько. Да уж.. повезло так повезло... Иногда увидеть себя чужими глазами-полезно.

20 Мар 2006 11:43

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мар 2006 11:43 gisha сказал(а):
Я как-то сомневалась что я Гексли, но после повторного результата местного теста и прочтения вышенаписанного уже в этом не сомневаюсь нисколько. Да уж.. повезло так повезло... Иногда увидеть себя чужими глазами-полезно.
Cообщение полностью

Прочти описание всех доступных авторов в нете, а главное Аушру Если совпало 80% и больше - Гексли
Гексли самые безобидные в соционе, если не трогать конечно

20 Мар 2006 12:04

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Мар 2006 16:44 Night_in_Havana сказал(а):
Ага, закоренелые пофигисты и миротворцы...
А! Еще и безолаберные

Cообщение полностью

Себя к пофигистам не отношу . Все что происходит, принимаю близко к серду и пропускаю через себя.

20 Мар 2006 22:36

sleepy
"Габен"

Анкета
Письмо

20 Мар 2006 22:36 Lemontia сказал(а):
Себя к пофигистам не отношу . Все что происходит, принимаю близко к серду и пропускаю через себя.
Cообщение полностью

ГЕК принимающий все близко к сердцу и пропускающий через себя - ДОСТ

22 Мар 2006 09:49

Night_in_Havana
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Мар 2006 22:36 Lemontia сказал(а):
Cообщение полностью

Пофигисты - в хорошем смысле слова. Чувствовать то мы чувствуем, вот только ситуацию изменить не можем (а так хочется иногда)... И вот тут начинается: осторожное и легкое лавирование сквозь мрак настроения и душевного растройства к светлому будущему! Итого получаестя - все пофиг, все равно все будет хорошо!

22 Мар 2006 13:15

Nataline
"Гексли"

Анкета
Письмо

22 Мар 2006 09:49 sleepy сказал(а):
Cообщение полностью

и вовсе не обязательно

способность сочувствовать и сопереживать - это не особо Тимное даже, как мне кажется.

Черствость сердца разве определяется ТИМом?

22 Мар 2006 15:29

Jetty1
"Гексли"

Анкета
Письмо

Мне думается, что Геки очень переживают и очень пропускают через себя, если что-то случается с близким человеком, или просто с ДРУГИМ человеком. А когда что-то случается со мной - вот тут можно и замечательный, фирменный наш пофигизм призвать на помощь: оченно оно пользительно для душевного здоровья...
Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они давно бы перестали ходить по улицам...

22 Мар 2006 16:40

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

22 Мар 2006 09:49 sleepy сказал(а):
Cообщение полностью

"Послушай Габена и сделай наоборот " - Гек
Вон девченки правильно говорят, сухари есть в любых ТИМах . А Гексли склонны к эмпатии и сопереживанию, а иначе как понять, что у Габа на сердце. Вы же Габы иногда молчите с таким каменным лицом , вот нам и приходится чувствовать и расшифровывать . Гексли одни из лучших расшифровальщиков человеков

22 Мар 2006 22:17

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Апр 2006 09:37 ovn сказал(а):

Cообщение полностью

Интересно Ваше мнение по поводу этой инструкции... Совпадает? И в каких пунктах?

2 Апр 2006 10:35

Green_Day
"Гексли"

Анкета
Письмо

20 Мар 2006 20:12 Ju сказал(а):
А ещё - эгоисты.
Cообщение полностью

ЭГОЦЕНТРИЗМ более свойственен интровертам (погруженность в свой собств. мир, наблюдение за отношениями как бы "изнутри себя", восприятие мира через "призму себя").

ГЕКСЛИ же всегда открыт к общению, и как экстраверт более доверчив и наивен, нежели чем любой интроверт из любой квадры.

2 Апр 2006 19:18

gaben77
"Габен"

Анкета
Письмо

Хотелось бы узнать такие процессы проходят в голове у гексли когда у нее плохое настроение?Расскажите.
gaben77

2 Апр 2006 19:22

gaben77
"Габен"

Анкета
Письмо

А также хотелось узнать,как быстро поменять настроение плохое на хорошое?
gaben77

2 Апр 2006 19:29

Green_Day
"Гексли"

Анкета
Письмо

По поводу плохого настроения:
- покормите вашу Гекслю, приласкайте,
- поговорите с ней о чем-нибудь приятном, душевном, дайте ей заряд позитива, расскажите, что все на самом деле не так плохо, как может показаться на первый взгляд и есть масса положительных моментов и т.д.

Особенно способствует приятная обстановка и теплая дружеская неформальная атмосфера, состояние отвлеченности от земных забот и пр.
Гексли относится к воспринимающим типам, и вообще это человек настроения. Любая интересная, положительная новость способна вмиг изменить настрой с плохого на хороший, и чувство печали сменится чувством радости.

Гексли очень мечтательны, их взгляд обращен в будущее. У них отличное вообращение. А так как они экстраверты, они четко реагируют на проявления во внешнем мире. Стоит их чем-то увлечь и сразу их тревоги и невзгоды отойдут на второй план. Только Габены умеют грамотно это делать. Проверено.

Даже общество Габена само по себе является приятным тонизирующим фактором. С дуалами действительно очень комфортно и замечательно.

2 Апр 2006 20:22

gaben77
"Габен"

Анкета
Письмо

Хорошо тогда следущий вопрос:Какие самые хорошие професии для Гексли
gaben77

2 Апр 2006 20:32

Green_Day
"Гексли"

Анкета
Письмо

ИМХО.

Рекомендуемый род деятельности - гуманитарная сфера
(где максимально реализуются ЧИ + БЭ):
- педагогика;
- искусство;
- журналистика и СМИ;
- семейное психологическое консультирование;
- служба знакомств;
- служба кадров (служба по подбору персонала);
- PR, реклама и имиджмейкерство.

Еще добавил бы иностранные языки, ну это субъективное.

Гексли ориентирован на людей как этический экстраверт, поэтому ему подойдет такая работа, где будут иметь место обширные контакты с людьми.
Нужно такое направление, где Гексли сможет максимально реализовать свои творческие способности. Новые перспективы, интересные возможности, теоретическая сфера, проекты, новации, подготовка, раскрутка, поиск новых путей развития и совершенствования.

Вообще на мой взгляд, все Гексли довольно неординарные личности и к ним нужен неординарный подход, также необходимо отсутствие жестких рамок, чтобы былла свобода для творчества.

Плохо подходит скучная рутинная однообразная работа, где нет никаких новых веяний или возможностей.

2 Апр 2006 21:10

Green_Day
"Гексли"

Анкета
Письмо

Если рассматривать Гексли как руководителя рабочего коллектива, то можно сказать следующее:
ГЕКСЛИ = руководитель, ориентированный на людей, «находчивый лидер».

Руководители, ориентированные на людей, оценивают внешнюю среду как благоприятную. В основе власти у них лежат "правила игры", стиль управления - демократический (основан на выработке решения с учетом мнения сотрудников, является самым лучшим в спокойной, устоявшейся обстановке).
В экстремальных кризисных ситуациях он становится не столь эффективным.

Находчивый лидер - девиз "мозговая атака". Для него важна гармония со средой, и он стремится учесть все факторы и мнения, но в отличие от командного лидера ищет оптимальную модель не с помощью расчета и планирования, а методом "тыка".

Его стиль - постоянные совещания, собрания, мозговые атаки.
Лучший руководитель в условиях перестройки, реорганизации предприятия.Лучший руководитель в условиях перестройки, реорганизации предприятия.

2 Апр 2006 21:26

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

5 Апр 2006 10:28 kytsyk сказал(а):
Ну,...так оно и есть... Но вот мой габен почемуто это отрицает. Может он невзыскателен? Или это дуализация его ослепляет? Или, не дай Бог, я ошиблась в ТИМе?Мои периодические приступы заботливости и хозяйственности он воспринимает как нечто постоянное

Он отрицает что? Он наверное еще не понял, что о себе должен сам заботиться. А твою помощь заботу как приятное дополнение.

У меня довольно долго была иллюзия, что домашнюю работу можно как-то поделить между мной и Гексли :D

5 Апр 2006 11:32

CONJA
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:05 Vadim_F сказал(а):
1. Если Гексли чего-то очень хочет, соглашайся, но ничего не делай. Рано или поздно она забудет, а если не забудет, так захочет чего-то другого. Тогда можно сказать ей, «Вот видишь, выбирай». Пока она будет выбирать, она захочет чего-нибудь третьего. Формально, они не забывают о своих желаниях, но поскольку они хотят всего и сразу, обычно хотят в данный момент того, на чем их клинит.
2. Не пытайся предсказать, в каком настроении увидишь Гексли дома вечером (при следующей встрече). Хорошее – повезло, плохое – не повезло. Расслабься и получай удовольствие.
3. Если Гексли одержим какой-нибудь идеей настолько, что ничего вокруг не замечает, не пугайся, это ненадолго. Хуже будет, если Гексли серьезно увлечется тобой. Спрятаться не удастся.
4. Помни, о своем комфорте ты должен заботиться сам. Не обольщайся, если Гексли вдруг решит тебя кормить, гладить тебе рубашки, стирать. Это ненадолго. В один прекрасный день окажется, что есть тебе нечего, надеть нечего, рубашки не глажены.
5. Не пугайся, если Гексли вдруг увлечется лицом противоположного пола. Сделать ты все равно ничего не сможешь, только расстроишься. Шансы, что Гексли от тебя не уйдет, очень велики (в том случае, конечно, если Гексли уже завел с тобой серьезные отношения).
6. Гексли НЕ МОГУТ не флиртовать. Не обращай на их флирт внимания. По мере сил.
7. Разделять гекслячии идеи можно и нужно. Все равно не отвертишься.
8. Периодически можешь говорить Гексли, что она классная и лучше всех. Хуже не будет – она и сама это прекрасно знает.
9. Спорить с Гексли бесполезно. Она абсолютно уверена в своей правоте, поэтому в ответ на разумные замечания ты можешь услышать о своих личных качествах то, о чем ты раньше не знал и не догадывался.
10. У Гексли периодически бывают депрессии. Вообще, если тебе случилось увидеть Гексли в депрессии, знай – это знак доверия. На публике Гексли не позволяют себе впадать в депрессии. В этом случае, конечно, можно тоже ничего не делать, но лучше сводить Гексли в хорошее кафе, потанцевать, (желательно куда-нибудь, где она еще не была). У меня сложилось впечатление, что в депрессии Гексли вообще не хотят из дома выходить, поэтому место должно быть интересным, по крайней мере новым. На крайний случай, можно просто положить ее рядом с собой и гладить спинку. Это, как ни странно, помогает.
11. Гексли любят сюрпризы. Но сюрпризы должны быть приятными.
12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть.

PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Cообщение полностью

Неплохо- сказать, значит ничего не сказать! Точнехонько!

6 Апр 2006 20:27

Lemontia
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

5 Апр 2006 11:32 Vadim_F сказал(а):
У меня довольно долго была иллюзия, что домашнюю работу можно как-то поделить между мной и Гексли :D
Cообщение полностью

Хорошая иллюзия Буду учить своего Габена самостоятельности...

8 Апр 2006 18:56

Chingiz
"Драйзер"

Анкета
Письмо

3 Апр 2006 07:19 ovn сказал(а):

Cообщение полностью

Да что угодно можно делать: выпить неторопясь чаю, созерцая при этом полет вороны за окном, или быстренько шарахнуть коньяку малость, твердо решив, что вот прямо сейчас все изменится
Chingiz

19 Апр 2006 14:57

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Апр 2006 14:57 Chingiz сказал(а):
Да что угодно можно делать: выпить неторопясь чаю, созерцая при этом полет вороны за окном, или быстренько шарахнуть коньяку малость, твердо решив, что вот прямо сейчас все изменится
Cообщение полностью

Бальзаки мне казались пессимистами.
Для Гексли я бы посоветовала какой-нибудь экстрим для добавки адреналина, или в парке на лошади прокатиться.
Jul

19 Апр 2006 15:59

dnk2004
"Гексли"

Анкета
Письмо

2 Мар 2006 17:35 SilentBoy сказал(а):

Cообщение полностью

Это всё у вас есть? Отлично, тогда читайте!

1) В первую очередь, нужно зарубить себе на носу, что Гексли ВСЕГДА будет избегать делать то, что от него ждут. БСК(бред сивой кабылы)
На бытовом уровне это означает, что если по вашему Гексли должен (уже классная формулировка) дарить вам цветы, то он этого делать не будет никогда. (тоже офигеть) Он будет дарить вам шоколадки.(я так понимаю автор шоколадки не любит)
Вообще подход интересный – а нафига вообще эти цветы? Деньги можно потратить и на более интересный подарок. Не, понятно - если барышня от этого балдеет – то не вопрос.. но так ли это обычно? Все зависит от барышни ..Если вы вдруг поменяете своё мнение и начнёте ждать от него шоколадки, вы начнёте неожиданно получать букеты красивейших цветов.
Ну человеку прямо жизненно необходима предсказуемость..Разве так жить интересно? Когда все знают что где и когда..А как же маленькие приятные неожиданности? На уровне завязывания отношений это означает... как бы вы к этому не относились(а причем здесь вообще как к этому кто-то относится?)... что покуда вы ждёте, что он будет вас любить, он вас любить не будет,(ну это смешно просто.. а кто вообще сказал что любят от того что этого кто-то ждет?? И опять этот дурацкий тезис про то что гек делает все наоборот? Если у кого-то и складывается такое ощущение, то это совсем не значит что у гека такая мотивация.. как по мне елементарный вопрос недопонимания.. ) покуда вы ждёте, что он обратит на вас внимание, он будет улыбаться вам ничего не значащими улыбками и проходить мимо(Ну тут уже интереснее..Кто решил что они «ничего не значащие»? «и проходить мимо» а может ходит по кругу вокруг объекта? Тут вобщето стоит разделить как Гек относится к объекту.. почему-то это вообще никого не волнует. Если объект не интересует.. то чего мимо не пройти..А если интересует – то тут уже и нужно смотреть как именно он улыбается , как смотрит.. взгляд это очень важно.. как по мне нормальное проявление симпатии улыбнуться, подморгнуть..а что сразу лезть обниматься? Или навязывать све общество? Как по мне нужно посмотреть на ответную реакцию на улыбку.. ), ПОКУДА ВЫ ХОТИТЕ ЕГО ЗАПОЛУЧИТЬ, ВАМ ЕГО ЗАПОЛУЧИТЬ НЕ УДАСТСЯ
(Опять же тезис с одной стороны абсолютно верный «От одного желания – ничего не будет, хотите чего-то – что-то делайте». Сдругой стороны если автор имеет в виду под «желаниями»- как раз «действия».. то тут такой ньюанс активными действиями можно действительно и спугнуть.. ). Сделайте выводы.(Ну это всегда полезно :-) Главно делать правильные.. а то после таких статей – понаделывают :-)... спасибо автору :-))2) Если вы сделали правильные выводы, то легко сообразить, что следует помнить во вторую очередь: если Гексли придёт к выводу, что какого-то действия от него НЕ ЖДУТ, а тем паче думают, что совершить он его ВПРИНЦЫПЕ не может, он почти наверняка не только попробует его сделать, но и с высокой степенью вероятности сделает.(Ага.. вот от меня никто не ожидает что я в монастырь уйду.. хм.. а может это мысль ; Ну а если серьезно, то многие вещи которые другим товарищам кажутся не возможными – на самом деле такими не являются.. Геки это понимают и иногда реализуют, хотя бывает и бравада конечно :-) могут повыделываться.. просто для одного 40/60 – это невозможно, а для другого – почему бы и нет )
3) Есть вещи, которые Гексли действительно сделать не может, а потому и пытаться не будет, независимо от предыдущих двух пунктов. (Эх.. завидую таким гексли..это ж надо так хорошо себя знать :-) Хотелось бы конечно получить этот заветный список.. интересно а в него входит замена разеток? Было бы неплохо.. а то все пытаюсь – и никак.. какой-то ступор начинается :-) может еще мусор выносить туда записать?.. родные не поверят.. каждый день же выношу.. а тут вдруг- не умею.. может по дороге начинать по квартире разбрасывать.. авось поверят.. Если чесно – то очень бы хотелось услышать конкретные примеры того за что Гексли точно не возьмется.. я плохо пока себе представляю..)А Гексли - существа гордые, упрямые и ранимые.(ну может и есть такое.. я думаю не одни гексли могут быть такими..) По этому если им часто напоминать о том, чего они не могут, то скоро вам будет некому об этом напоминать.(Ну вобщето такое дествительно раздражает..скажем так толку в том чтобы просто пилить ты не можешь ты не умеешь – я не вижу.. научите или помогите.. а так.. ) Чего именно не могут Гексли можно прочитать в многочисленных описаниях социотипа.(а вот где оказывается это список :-).. нужно будет перечитать :-)) Всё остальное Гексли МОГУТ(Интерсно а все остально – там большой список :-)).
4) В частности Гексли НЕ могут "сказать, чего они хотят".
(ну определенны сложности есть но не во всех сферах – это однозначно.. вообще фраза не однозначная.. толи они знают но молчат.. низя.. ну низя.. толи действительно не знают.. вообще свое повидение действительно сложно объяснять.. оно мимо логики проходит зачастую.. интуитивно как-то.. насчет желаний.. я бы лучше выразился так – тяжело выбрать какой-то из вариантов- это действительно проблема.. проблема выбора.. бывает что вопрос вообще не интерисует... например «хочешь есть?» ответ не знаю довольно правдоподобен.. но вот на вопрос хочешь на лошадях покататься ? – дам однозначный ответ.. Вероятность что скажут «не знаю», когда правдивый ответ повлечет за собой какие –то нежелательные последствия для него или для другого тоже высоко вероятен.. проще ответить не знаю.. чем например – не твое сабачье дело..)
5) Гексли ни слова не *знает* ни о себе ни об окружающем его мире, до тех пор, пока его не спросят.(фигня, но то что я может глубже изучу что-то после вопроса – вполне.. ) По этому он обожает вопросы.(Смотря какие вопросы) Отвечая на вопросы он узнаёт очень много нового.(Это как интересно.. выдумывает чтоли :-) ну да мы фантазеры :-) )По этому спрашивайте. Главное, чтобы это были вопросы, а не утверждения, оформленные в виде вопросов.(Хотя может так интуиция просыпается? Фиг его знает может тут что-то и есть..)

Теперь о хорошем:
1) Никогда и ни в чём не полагайтесь на Гексли. Просто верьте в него. И тогда Гексли сделает всё от него зависящее.(разницу межту полагаться и верить в оставляю автору что то он тут намудрил.. проще нужно быть.. )
2) "Вам следует понять, как я работаю: когда я вам нужна, даже если вы не хотите меня видеть, я прихожу. Когда я вам больше не нужна - я должна уйти"(С)
(быть не нужным -кому приятно.. беда в том что эти несчастные Геки могут это чусвтвовать.. это ужастно больно бывает.. и тут два варианта или врать себе или уходить.. хотя геки наверное еще варианты смогут придумать :-))
3) Есть одна правда: как бы себя Гексли не вёл, на свете нет более преданного существа, чем он.
(ну тут понятно - врят ли кто то посторонний может сказать по гекслиному поведению что у него внутри.. а то что видят или говорят другие домысливая сами.. это их проблемы и обидно если они их решают распостронять на других)

26 Апр 2006 13:30

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

24 Июн 2005 12:05 Vadim_F сказал(а):
1. PS. И немного о ceкcе. Не ждите, что ceкc в жизни Гексли будет занимать столь же важное место, что и у вас. Ceкc ceкcом, но Гексли всегда может найти для себя и другие интересные занятия. Правда не стоить думать, что ceкc Гексли не нужен, что его любовь чисто платоническая. И нужен, и важен, просто иногда Гексли нужно просто подержать за руку, погладить спинку и т.п.

Cообщение полностью

И все таки беспокоит меня эта ceкcуальная тема, вернее, недооценка Гексли Габенами в этой области. Безобразие, однако неправда - мы тут такие - ух, еще никто не жаловался даже наоборот. А то, что не по сенсорному к этому относимся, так это и хорошо - от воздержания не изменяем, тока по согласию души.
А то как то безрадостно совсем постельная тема описана. Так сенсорные Габы с базовой скажут - неее, нам такого не надо, и разбегутся.

26 Апр 2006 22:08

Jul_P
"Гексли"

Анкета
Письмо

26 Апр 2006 22:08 Karaa сказал(а):
И все таки беспокоит меня эта ceкcуальная тема, вернее, недооценка Гексли Габенами в этой области. Безобразие, однако неправда - мы тут такие - ух, еще никто не жаловался даже наоборот. А то, что не по сенсорному к этому относимся, так это и хорошо - от воздержания не изменяем, тока по согласию души.
А то как то безрадостно совсем постельная тема описана. Так сенсорные Габы с базовой скажут - неее, нам такого не надо, и разбегутся.
Cообщение полностью

Будет хуже, если Габены только на "это" сделают ставку и успокоются.
Jul

28 Апр 2006 10:45

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

12. Не перекармливайте Гексли. Они обладают свойством есть потихоньку то, что перед ними стоит. Особенно если это что-то вкусненькое. Поэтому процесс питания можно регулировать. Поставил – Гексли поел. Убрал – перестал есть

Эх, и бесят же меня эти люди, которые убирают из-под моего носа то, ч я ем!!! ] у Стратиевской где-то написано, ч Гексли знают толк в удовольствиях, только занимают в них пасивную позицию, а сенсорики их в этом "растормаживают".
Скорее я скажу: "Передайте вон те конфеты, уж больно они вкусные!"

28 Апр 2006 14:00

__Lionne
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2006 14:00 solnysha сказал(а):
12.
Скорее я скажу: "Передайте вон те конфеты, уж больно они вкусные!"
Cообщение полностью

точно

Вот когда у меня неважное настроение, а меня угостили вкуснятинкой, то мое настроение меняется на противоположное .
Недавно пришла домой с работы уставшая, расстроеная. Зашла в кухню, а там мама уже приготовила вкуснющие блюда, и увидев это,я стала доброй - предоброй .

28 Апр 2006 17:09

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

И вообще, терпеть, молчать и не обращать внимания, по-моему, скореебудут Еськи и Досты - на то они и интроверты интуитивные, а мы-то знаем чего хотим обычно, только не знаем КАК это сделать, или это что-то слишком туманно, или необычно, вот и трудно выразить и понять, не так ли?

28 Апр 2006 21:13

Masha_I
"Гексли"

Анкета
Письмо

28 Апр 2006 21:13 solnysha сказал(а):
И вообще, терпеть, молчать и не обращать внимания, по-моему, скореебудут Еськи и Досты - на то они и интроверты интуитивные, а мы-то знаем чего хотим обычно, только не знаем КАК это сделать, или это что-то слишком туманно, или необычно, вот и трудно выразить и понять, не так ли?
Cообщение полностью

А еще мы всегда что-нибудь хотим и пытаемся уточнить насколько этого хотят окружающие...
В итоге, я порой просто путаюсь кто же этого (и чего, в конце концов) хочет

Как такая формулировка?

29 Апр 2006 11:59

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Апр 2006 11:59 Masha_I сказал(а):
А еще мы всегда что-нибудь хотим и пытаемся уточнить насколько этого хотят окружающие...
В итоге, я порой просто путаюсь кто же этого (и чего, в конце концов) хочет

Как такая формулировка?
Cообщение полностью

Мне кажется, я обычно знаю, чего хочу,ага.и бодро начинаю агитировать этих, окружающих . в итоге мой запа частенько быстро иссякает, особенно если применить эту, забыла ка называется мсенсорику, ну типа, силовую , тогда я тушуюсь и тоже начинаю подозревать, ч это была глупость. в последнее время я тренирую свое упорство и упрямство, чтобы подобные типы не сбивали с панталыку -о, это приятно, тоже чувствовать себя сильной!!!
а Габы, хитрые, - частенько свою лень выдают за здравый смысл - и тогда точно не понимаешь, чего это вдруг так обуял энтузиазизм - столько, блин, его надо, этого энтузиазизма, чтобы их сдвинуть, а также тонну пряников и связку кнутов...но это в другую тему...

29 Апр 2006 19:44

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Апр 2006 19:44 solnysha сказал(а):
Мне кажется, я обычно знаю, чего хочу,ага.и бодро начинаю агитировать этих, окружающих . в итоге мой запа частенько быстро иссякает, особенно если применить эту, забыла ка называется мсенсорику, ну типа, силовую , тогда я тушуюсь и тоже начинаю подозревать, ч это была глупость. в последнее время я тренирую свое упорство и упрямство, чтобы подобные типы не сбивали с панталыку -о, это приятно, тоже чувствовать себя сильной!!!
а Габы, хитрые, - частенько свою лень выдают за здравый смысл - и тогда точно не понимаешь, чего это вдруг так обуял энтузиазизм - столько, блин, его надо, этого энтузиазизма, чтобы их сдвинуть, а также тонну пряников и связку кнутов...но это в другую тему...
Cообщение полностью

Да, всегда известно, чего хочется. Хотя иногда хочется всего и сразу ))
Мне бы немного силы воли, самую малость )) я её пытаюсь воспитывать и страшно горжусь, когда получается. И хвастаюсь по своему этим иногда.
Иссякание запала - аналогично )) но радует одно - все как-то наплывами - то подъем, то спад.

29 Апр 2006 20:30
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2018 06:23

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор