Соционический форум
 Случайная ссылка:
Блондинки близки к исчезновению - Ценители красоты бьют тревогу: светловолосых и голубоглазых людей на планете становится все меньше.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 9 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Инструкция по обращению с Гексли

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 17:26 Vadim_F сказал(а):
Конечно действует. Так же как на Гекслю может действовать инертность Габена.

Cообщение полностью

Спасибо, не в бровь, а в глаз.
У меня сразу вопрос образовался - а Габам комфортно в их инертности? или вопрос дурацкий?
могу предложить только крылья

30 Авг 2006 09:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 22:24 solnysha сказал(а):
Странно, но у меня в присутствии Габенов, или, может, просто комфортных для меня людей (на буду превозносить свои способности к типированию) , настроение до неприличия ровное становится )). Правда, с нюансами: от безоблачно-"хулиганского"(вспоминая ваше, кажется, высказывание ) до шутливо-негодующего с непременной улыбкой на протяжении всего высказывания

Про менее удачные периоды в жизни напишу потом, когда будет настроение об этом думать . В принципе, эта тема мне тоже очень интересна.
Cообщение полностью

настроение думать и всякие мысли, идеи, размышления появляются без конца, тут кокетство я вижу а вот настроение сконцентрироваться и всё это сформулировать в письменном виде - хде оно, не видать. Я уже себе блокнот идейный четвертый месяц покупаю

30 Авг 2006 10:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Vadim_F

"Габен"

Важных: 1
Анкета
Письмо

30 Авг 2006 09:57 Karaa сказал(а):
Спасибо, не в бровь, а в глаз.
У меня сразу вопрос образовался - а Габам комфортно в их инертности? или вопрос дурацкий?

Вполне комфортно. Тут есть некая несимметрия. Направление воздействия как правило идет от Гексли к Габену.

Бывают конечно ситуации, когда Габен решает, что медлить нельзя, нужно из скорлупы выбираться и что-то делать. Но если рядом есть Гексли, такое желание возникает редко, поскольку из скорлупы приходится выбираться чаще, чем хочется.

30 Авг 2006 11:28

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 11:28 Vadim_F сказал(а):
Вполне комфортно. Тут есть некая несимметрия. Направление воздействия как правило идет от Гексли к Габену.

Бывают конечно ситуации, когда Габен решает, что медлить нельзя, нужно из скорлупы выбираться и что-то делать. Но если рядом есть Гексли, такое желание возникает редко, поскольку из скорлупы приходится выбираться чаще, чем хочется.
Cообщение полностью

Если вполне комфортно и чаще, чем хочется, значит Габена не волнует, если Гексли в какой-то момент напряжётся инертностью (например) и почапает воздействовать куда-нибудь еще? а то как-то неудобно получается, лежит себе человек на диване, никого не трогает - а тут на тебе, воздействуют, да еще и чаще чем хочется. Меня бы такое вторжение немного возмутило

30 Авг 2006 14:44

Vadim_F

"Габен"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 14:44 Karaa сказал(а):
Если вполне комфортно и чаще, чем хочется, значит Габена не волнует, если Гексли в какой-то момент напряжётся инертностью (например) и почапает воздействовать куда-нибудь еще? а то как-то неудобно получается, лежит себе человек на диване, никого не трогает - а тут на тебе, воздействуют, да еще и чаще чем хочется. Меня бы такое вторжение немного возмутило

Сложный вопрос. Некая связь с близким человеком конечно существует. И поэтому, иногда с облегчением воспринимаешь, что Гексли куда-то почапал воздействовать. Но очень важно знать при этом, что Гексли вернется. И вообще на тебя не обижается.

30 Авг 2006 15:00

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 15:00 Vadim_F сказал(а):
Сложный вопрос. Некая связь с близким человеком конечно существует. И поэтому, иногда с облегчением воспринимаешь, что Гексли куда-то почапал воздействовать. Но очень важно знать при этом, что Гексли вернется. И вообще на тебя не обижается.
Cообщение полностью

Не обижаюсь, желание побыть одному воспринимаю адекватно - у самой тоже возникает, правда по гексельному, в виде какого-то нового увлечения, занятия чем-то своим, желания пойти пообщаться с друзьями, потусить малость.
Возвращаюсь, если понимаю, что нужна.

30 Авг 2006 15:40

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

Кстати, о птичках. На другом форуме прочитала, что Гексли мастера вредничать и довести до белого каления.
Признаемся или будем отрицать?

30 Авг 2006 19:33

tigrenok_mr
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 19:33 Karaa сказал(а):
Кстати, о птичках. На другом форуме прочитала, что Гексли мастера вредничать и довести до белого каления.
Cообщение полностью

Конечно отрицать! Кто ж в этом признаётся?!

30 Авг 2006 19:55

gisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

вообще-то я белая и пушистая... НО... иногда мне из чистого любопытсва хочется сделать... а иногда и делаю такие вот нехорошие вещи.... просто хочется посмотреть на реакцию человека и увидеть его выражение лица и эмоции выходящие за край... Типа экспериментов... а вот что будет если... Но с Габенами такие вещи проделывать не хотелось ни разу ... наверное из чувства самосохранения
МЕНЯЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!!!

30 Авг 2006 20:00

himerra
"Гексли"

Анкета
Письмо

А я вредничать ужасно люблю. Мой знакомый говорит, когда я чего-то хочу, хавайтесь все.

30 Авг 2006 21:39

Prosto-Prelestno
"Гексли"

Анкета
Письмо

29 Авг 2006 13:58 Karaa сказал(а):
Есть такая тема, упоминаемая иногда, как перепады настроения Гексли. Хочется услышать кто как с этим справляется, или просто что думает на эту тему.
Хочется услышать также мнение Габов на этот счет, если таковое имеется и охота его сказать.
Cообщение полностью

Это точно перепады постоянные, иногда такое счастье и любовь ко всему человечеству прямо на улице накатит, всем хочется сказать или сделать что-то приятное просто так, потому что настроение хорошее. А иногда могу полночи проплакать тоже вроде не из-за чего, жалко-жалко так всех станет, себя жалко редко бывает, потому что точно знаю, что со мной все будет хорошо рано или поздно. Всегда что-то материализуется и выручит.
Вот я подумала, а есть ли у меня какой-то безотказный способ поднять себе настроение, вот как у других съел что-нибудь вкусненькое - поднял настроение, купила обновку - подняла настроение. Так нет же этого. Думала я думала и наверное единственного нет, каждый раз это что-то новое и лучше всего что-то незапланированное, неожиданное, чаще всего не знаешь отчего оно у тебя повысится. Спонтанно портится и спонтанно улучшается, так наверное. Хотя, есть один довольно-таки часто срабатывающий способ - поболтать с хорошим человеком, а если уж ему чего хорошего во время разговора присоветуешь - то тогда почти счастье.

30 Авг 2006 22:20

Larya

"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Будем отрицать Из вредности....

30 Авг 2006 22:55

Alejandro
"Габен"

Анкета
Письмо

Есть такая тема, упоминаемая иногда, как перепады настроения Гексли. Хочется услышать кто как с этим справляется, или просто что думает на эту тему.
Хочется услышать также мнение Габов на этот счет, если таковое имеется и охота его сказать.
Cообщение полностью

Гексля мечтает всегда быть веселой и бодрой, постоянно излучать энергию. Ничто не вечно и за белой полосой всегда приходит черная...
Когда Гексля хочет справиться со своим плохим настроением она готова пить алкоголь, есть колеса, курить всякую гадость. Кошмар! - постоянно приходится по рукам бить и как маленькой говорить: "не ешь бяку". Так ведь и здоровье загубить недолго...

как бы ни был человек мудр , не бывает и дня , чтоб и он не умудрился

30 Авг 2006 23:43

EmmaNeu
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Когда плохо, помогает только одно - на улицу. Если еще не слишком запущено - выползаю сама. Иначе практически разлагаюсь. Спасает всегда брат-Нап, который выколупывает меня из дома. Редко чувствую себя плохо среди людей, иногда чувствую физический дискомфорт, но на психику действует тонизирующе...

31 Авг 2006 00:30

furia_666
"Гексли"

Анкета
Письмо

30 Авг 2006 23:43 Alejandro сказал(а):
Гексля мечтает всегда быть веселой и бодрой, постоянно излучать энергию. Ничто не вечно и за белой полосой всегда приходит черная...
Когда Гексля хочет справиться со своим плохим настроением она готова пить алкоголь, есть колеса, курить всякую гадость. Кошмар! - постоянно приходится по рукам бить и как маленькой говорить: "не ешь бяку". Так ведь и здоровье загубить недолго...

Cообщение полностью

это ты не на меня случаем намекаешь??
я же ребенок, а детям тока дай всякую гадоссь в рот тащить.. тем более приятную..

интересно, а как я со своей апатией справляюсь? вначале срываю злобу на других, потом болтаю с кихотами (или ненаглядным габом) и я снова полна оптимизма!
так что, шерше ля кихот или габ..

31 Авг 2006 01:55

Prosto-Prelestno
"Гексли"

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Про вредность в свой адрес я тоже слышала и всегда искренне удивлялась. Ну не хочу я, например, общаться с тем с кем не хочу или быть там, где не хочу. И главное не хочу "делать усилий" над собой. А люди обижаются, ведь раньше хотела. Ну и что, сейчас не хочу, а через день захочу, или через месяц захочу, или через год. Уходишь, чтобы потом возвратиться, а там тебя уже не ждут. Так и хочется сказать :"Эх, Иван-царевич, если бы ты только три дня подождал, я бы вечно твоей была". Так ведь никто же ждать столько не собирается. Это только дети и Гексли собираются жить вечно, и верят, что все еще впереди, и что все еще будет хорошо, то есть так как они захотят. А потом оказывается, что ведь не зря верят, так и происходит.

1 Сен 2006 18:32

Prosto-Prelestno
"Гексли"

Анкета
Письмо

[quote author=Alejandro link=1704-620.html#632 date=30 Авг 2006 23:43]

А вот и не так, за черной - всегда белая!

7 Сен 2006 21:11

Prosto-Prelestno
"Гексли"

Анкета
Письмо

С каждым происходит, только то, что он хочет и во что он верит. Хочу поделиться радостью от одной маленькой моей победы. Год назад я переехала в новую квартиру. Которую я очень долго выбирала и в которой мне все очень нравится и район и расположение, ну все. Так вот в первый же день моего там проживания я обнаружила, что наверху живут какие-то очень беспокойные соседи, ужасно громко топают, особенно рано утром, когда у меня самый сон или рано утром в субботу включают пылесос и начинают двигать мебель. Загрустила я , даже больше - раздражалась я. Стала думать, ну что же делать, пойти попросить не стучать, это чревато, что будет еще хуже. Купить и подарить мягкие тапочки - тоже как-то странно. Не стала я этого ничего делать. Просто как-то в лифте встретилась с пожилой женщиной и поняла, что это она - моя мучительница. Я не стала ей ничего выговаривать, а просто поздоровалась и лучезарно улыбнулась, она что невнятное пробурчала в ответ. Так вот с тех пор, когда я ее встречала - я здоровалась и улыбалась, она по-прежнему что-то бурчала и старалась куда-то спрятаться или сделать вид, что не видит и не слышит. Продолжалось это почти год. Пока вдруг я с удивлением не поняла, что у меня стало тихо, не топает, не двигает мебель. А однажды и вообще пришла, принесла и подарила цветы - герань, чтоб я у себя посадила.

7 Сен 2006 21:13

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

7 Сен 2006 21:13 Prosto-Prelestno сказал(а):
С каждым происходит, только то, что он хочет и во что он верит. Хочу поделиться радостью от одной маленькой моей победы. Год назад я переехала в новую квартиру. Которую я очень долго выбирала и в которой мне все очень нравится и район и расположение, ну все. Так вот в первый же день моего там проживания я обнаружила, что наверху живут какие-то очень беспокойные соседи, ужасно громко топают, особенно рано утром, когда у меня самый сон или рано утром в субботу включают пылесос и начинают двигать мебель. Загрустила я , даже больше - раздражалась я. Стала думать, ну что же делать, пойти попросить не стучать, это чревато, что будет еще хуже. Купить и подарить мягкие тапочки - тоже как-то странно. Не стала я этого ничего делать. Просто как-то в лифте встретилась с пожилой женщиной и поняла, что это она - моя мучительница. Я не стала ей ничего выговаривать, а просто поздоровалась и лучезарно улыбнулась, она что невнятное пробурчала в ответ. Так вот с тех пор, когда я ее встречала - я здоровалась и улыбалась, она по-прежнему что-то бурчала и старалась куда-то спрятаться или сделать вид, что не видит и не слышит. Продолжалось это почти год. Пока вдруг я с удивлением не поняла, что у меня стало тихо, не топает, не двигает мебель. А однажды и вообще пришла, принесла и подарила цветы - герань, чтоб я у себя посадила.
Cообщение полностью

Золотое у Вас терпение, а я вот пылю..., а потом сожалею, но все равно неисправимо вспыляю
Всем привет!!!

8 Сен 2006 15:21

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Сен 2006 18:32 Prosto-Prelestno сказал(а):
Так и хочется сказать :"Эх, Иван-царевич, если бы ты только три дня подождал, я бы вечно твоей была".

Cообщение полностью

Габен - Царевич подождет, его психика так устроена по ролевой Габены как-то теряются за работой во времени, появляешься через надцать времени, а он и рад .
Всем привет!!!

8 Сен 2006 15:24

gisha
"Гексли"

Анкета
Письмо

Браво! Браво! Браво!!!
Абсолютно гекслячий на мой взгляд юмор и самоирония, тождественной Душой несёт за километр...
Но справедливости ради следует признать что в чём-то вы и вправду похожи на одну мою родственницу - Донку типичную... А вообще мы Гексли можем быть в разное время очень разными... на то мы и Гексли...
Так что легче найти того Габа который таки признает в вас Гекслю ... И вообче... не каждый гад - Габ

МЕНЯЮ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ НА ВЫИГРЫВАТЕЛЬ!!!

9 Сен 2006 15:20

bezmolvnyj
"Габен"

Анкета
Письмо

9 Сен 2006 14:14 Quistis сказал(а):
Я же считаю себя филигранной Гексли!!! А мне один Габен возразил, что я, мол, Донка и дал ссылку на эту вот тему с инструкцией (помните, такая с пунктиками на жёлтом фоне авторства Vadim_F в сааааамом начале треда?).

Cообщение полностью

Катя! Тот Габен наверное никогда Гечек не видел...

10 Сен 2006 02:22

Quistis
"Гексли"

Анкета
Письмо

9 Сен 2006 15:20 gisha сказал(а):
Браво! Браво! Браво!!!
Абсолютно гекслячий на мой взгляд юмор и самоирония, тождественной Душой несёт за километр...
Но справедливости ради следует признать что в чём-то вы и вправду похожи на одну мою родственницу - Донку типичную... А вообще мы Гексли можем быть в разное время очень разными... на то мы и Гексли...
Так что легче найти того Габа который таки признает в вас Гекслю ... И вообче... не каждый гад - Габ

Cообщение полностью

Да,да,да!!! Ес, ес, ес! Я ЭТО сделала! Иду отрупоривать заготовленную заранее бутылку шампанского ;-))) и праздновать победу гекслячьей справедливости над габеновским здравым разумом ;-)))
А Вы знаете в чём дело, почему меня в Донки обращают? Да просто потому, что стереотип такой, не иначе! Я ВЫНУЖДЕНА косить под логика, чтобы не слышать в свой адрес "типичная блааандинка!". Моя показная, демолнстративная закоска под логичку не что иное, как исторждение комплекса, вызванного стереотипным восприятием моей внешности (мнением о которой, как истинно интуитивное создание я нарочито выпендрёжно пекусь). Я ДОКАЗЫВАЮ, в ущерб белой этике искажая своё мышление, что я УМНАЯ. Ну что поделать, если в нашем постпатриархальном обществе в подкорочном месте мозга индивида мужеского полу впитано сознание того, что Интеллект = логичность. Вы же знаете не хуже меня все эти проблемы привлекательных женщин: "Но у меня есть еще и душа, кроме волос и улыбки...".
Да я же ИНТУИТ, это же даже на фотке невооружённым глазом видно, для того, чтобы догадаться, не надо быть бог весть каким знатоком чел-ских душ!
Мне же важнее, несравнимо, невыразимо важнее, чтобы видели МЕНЯ, мои НЕфизические достоинства, их я выпираю на передний план.
Ну ка здесь не сказть, что я логичка, если я сознательно, именно дотошно так осмысленно структурирую ДАЖЕ свои стихи, которые надлежит кому-то демонстрировать!
We will fly and never die!!!

10 Сен 2006 13:29

Quistis
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Сен 2006 01:43 Vadim_F сказал(а):
Вау. А на вид такая тихая девушка.

Cообщение полностью

С чего это Вы взяли, что тихая? Если по одному лишь взгляду на фотку, то смею Вас разочаровать, - это спонтанная фотка, на которой я по своему обыкновению пыталась ускользнуть от объектива фотографа. Если я сейчас заявлю, что не люблю фоткаться, то в этом будет всё моё врождённое кокетство. "Ну, да, мол, я стесняюсь своей внешности..."(чтобы меня тут же начали разубеждть в том, что НЕЧЕГО ТАМ СТЕСНЯТЬСЯ!!! НЕЧЕГО!!!).
Разве чтобы внушить Вам, что я вовсе не тихоня следует выложить сюда нечто обезбашенное в драматически-ярком макияже и чувственной позе?
Будет сделано, чесслово! Меня нельзя безнаказанно провоцировать!
Да и кто сказал, что гексли не может быть тихой? А если это очередная выгодная для неё роль? Что скажете?

10 Сен 2006 13:40

Karaa
"Гексли"

Анкета
Письмо

10 Сен 2006 13:40 Quistis сказал(а):
С чего это Вы взяли, что тихая? Если по одному лишь взгляду на фотку, то смею Вас разочаровать, - это спонтанная фотка, на которой я по своему обыкновению пыталась ускользнуть от объектива фотографа. Если я сейчас заявлю, что не люблю фоткаться, то в этом будет всё моё врождённое кокетство. "Ну, да, мол, я стесняюсь своей внешности..."(чтобы меня тут же начали разубеждть в том, что НЕЧЕГО ТАМ СТЕСНЯТЬСЯ!!! НЕЧЕГО!!!).
Разве чтобы внушить Вам, что я вовсе не тихоня следует выложить сюда нечто обезбашенное в драматически-ярком макияже и чувственной позе?
Будет сделано, чесслово! Меня нельзя безнаказанно провоцировать!
Да и кто сказал, что гексли не может быть тихой? А если это очередная выгодная для неё роль? Что скажете?
Cообщение полностью

Девушка, вы уж не серчайте, но не похожи вы на Гексли.
Шума слишком количественно много и качественно настолько напористо, что я даже не могу понять, чем меня сметает со стула от ваших постов - от черной этики или черной сенсорики.
хулиганка, заманушница, провокаторша и гедонистка))

11 Сен 2006 09:42

Tiger
"Наполеон"

Анкета
Письмо

ЧЭ, действительно сметает со стула, даже меня)))))))

11 Сен 2006 10:32

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 10:32 Tiger сказал(а):
ЧЭ, действительно сметает со стула, даже меня)))))))
Cообщение полностью

Вай! А у меня есть знакомая, которая никак не может разобраться, Гексли она или Гамлет. И никто не может... И мне всегда каца, что для Гексли от нее многовато эмоций, шумновато... А сметает как-то очень похоже... Мы с ней как-то разбираться пытались, по тестам вроде Гечка выходит. Тождественности я тоже с ней не вижу.
Один раз вышли на сайт, где про подтипы написано. Получилось, что мы разных подтипов - я интуитивного, она - этического. Может, и здесь в этом вопрос?
А вот бы Вера Новикова сюда заглянула, она то тождика точно узрит...

Нам лопатки даны, чтоб летали, чтобы крылья на них нарастить! Нам мозги даны, чтоб мечтали, душа дана - чтоб творить!!!

11 Сен 2006 10:42

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 10:42 JUNIA сказал(а):

Вай! А у меня есть знакомая, которая никак не может разобраться, Гексли она или Гамлет. И никто не может... И мне всегда каца, что для Гексли от нее многовато эмоций, шумновато... А сметает как-то очень похоже... Мы с ней как-то разбираться пытались, по тестам вроде Гечка выходит. Тождественности я тоже с ней не вижу.
Один раз вышли на сайт, где про подтипы написано. Получилось, что мы разных подтипов - я интуитивного, она - этического. Может, и здесь в этом вопрос?
А вот бы Вера Новикова сюда заглянула, она то тождика точно узрит...

Cообщение полностью

У этического подтипа Гексли усиленны две этики и две сенсорики ; у интуитивного: две интуиции и две логики - это по Мегедь-Овчарову. А я еще читала что у интуитивного подтипа усиление: 1-3-5-7 функции; этического 2-4-6-8 функции. И то и другое похоже на правду
Всем привет!!!

11 Сен 2006 10:56

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 10:56 Garmoniya сказал(а):
У этического подтипа Гексли усиленны две этики и две сенсорики ; у интуитивного: две интуиции и две логики - это по Мегедь-Овчарову. А я еще читала что у интуитивного подтипа усиление: 1-3-5-7 функции; этического 2-4-6-8 функции. И то и другое похоже на правду
Cообщение полностью

А интересно, кто-нить где-нить видел соответствия по подтипам? Ведь по идее Габены тоже должны быть двух подтипов - с усиленной сенсорикой и усиленной логикой?
И тогда Гексли интуитивного подтипа больше подходит Габен логического, а Гексли этического подтипа - "сенсорный" Габен? Или наборот?

Нам лопатки даны, чтоб летали, чтобы крылья на них нарастить! Нам мозги даны, чтоб мечтали, душа дана - чтоб творить!!!

11 Сен 2006 12:02

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Сен 2006 10:56 Garmoniya сказал(а):
А я еще читала что у интуитивного подтипа усиление: 1-3-5-7 функции; этического 2-4-6-8 функции. И то и другое похоже на правду
Cообщение полностью

Хм-м, интересно а как меряется усиление, свои сильные и слабые стороны еще с горем пополам выявить можно... а вот усиление...
Функции ведь и в процессе жизни развиваются по-разному...То есть, подтипы можно менять?
Как сравнивать? Ведь и изначально у разных людей одного типа они могут быть разной силы... если и 1,2 одного человека сильнее, чем 1,2 второго, то выявить подтипы не получится...
С Донами вообще не получается сравнивать , потому что в чем-то ты сильнее, в чем-то они, а может это вообще индивидуально... (С Геками так плотно, отслеживая проявления базовой, не общалась..) Например, какими функциями объяснить разницу в успешности распознавания разных видов объектов, я даже не берусь предположить, а она определенно есть по наблюдению. Может, это вообще зависит от наполненности информацией по тематикам, а не столько от места функций?
Короче, я пока теряюсь, как можно на практике проверить теорию подтипов с усиленными функциями...
Выдыхай, бобер, выдыхай!(С):-)

11 Сен 2006 13:36

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

Вот! Нашла! В компе сохранила описание, а с какого сайта оно - не помню...

Псевдоним: ВДОХНОВИТЕЛЬ
Интуитивный подтип: СОВЕТЧИК
Очень проницателен. Хорошо чувствует скрытые побуждения людей. Обостренно видит их недостатки, но старается этого не показывать, чтобы никого не обидеть. Перед ним бессмысленно притворяться. Не навидит фальшь и лицемерие. Снисходителен к раз личным человеческим слабостям. Доброжелателен и отзывчив, сочувствует людям, любит давать им советы в сложных жизненных ситуациях. Всегда видит не сколько вариантов решения проблемы и подсказывает выход даже в самых безнадежных случаях. Обладает даром убеждения, поднимает настроение отчаявшимся и вдохновляет людей на преодоление трудностей.

Разбирается в способностях людей. Тянется к талантливым и незаурядным личностям. Любит новые впечатления. Интересуется всем необычным, загадочным. Любознателен, много читает и размышляет. Это творческая личность. Все анализирует - старается понять суть различных явлений. Скучает, если не находит применения своим способностям: от рутины его жизненный тонус падает. Склонен периодически менять работу или хобби, чтобы испытать себя в новом деле, пока не найдет занятие по душе. Постоянно экспериментирует, ищет новые направления и подходы в работе. Очень требователен к себе и к другим в творческом плане. Всегда находит недостатки и никогда не бывает доволен сделанным. Увлекшись какой-либо идеей, становится ее активным сторонником, настойчиво ее пропагандирует и развивает, не щадя времени и сил.

Имеет глобальный подход к решению задач. Сложности его не отпугивают, а, наоборот, привлекают. Начиная делать что-то одно, замечает все, что с этим так или иначе связано. Вместе с тем испытывает затруднения, когда нужно выделить главное и отбросить все второстепенное. Стараясь довести до конца всю вереницу дел сразу, излишне переутомляется и теряет веру в свои силы. В таких случаях нуждается в длительном отдыхе и переключении внимания. После этого включается в работу с новым энтузиазмом и все доводит до конца. Не выносит, когда ему навязывают строгий график работы или пытаются регламентировать его деятельность. Предпочитает независимость, которая дает ему возможность жить в свободном режиме и сохранять свою индивидуальность.

Последователен в своих проектах и увлекает ими других. Его вера в успех, даже в самых безнадежных случаях, передается окружающим, а его энтузиазм способен поколебать уверенность даже заядлых скеп тиков. Горячо отстаивает свои убеждения. Если уверен в своей правоте, оказывает сильное эмоциональное давление на других, не считаясь с авторитетами. Быст ро подмечает слабые места оппонента и легко может поставить его в тупик. Но от дискуссий быстро устает. Предпочитает общаться с единомышленниками, со здавая свой круг людей, близких по духу и симпатизи рующих друг другу.

Дальновиден, хорошо чувствует перспективы раз вития дел и отношений. Предчувствует опасность и старается заранее принять меры для ее устранения. Удивляет окружающих даром предвидения, так как его предсказания часто сбываются. Имея много воз можностей для выбора решений, испытывает труд ности в проявлении инициативы. Не уверен в себе и особенно в своих волевых качествах. Страдает из-за несобранности и инертности характера. Не умеет за щищать свои материальные интересы. Однако в экс тремальных ситуациях решителен, хладнокровен и рассудителен, мгновенно ориентируется, проявляет смелость и находчивость.

Болезненно реагирует на грубость, жестокость и несправедливость. Может вспылить. Не всегда конт ролирует себя в словах и поступках. Успокоившись, старается исправить положение, особенно если чувст вует себя неправым. В противном случае не идет на компромиссы. Очень впечатлителен и раним. Долго не может выйти из стрессового состояния. Даже спустя многие годы помнит пережитое до малейших подробностей. Разочаровавшись в человеке, навсегда вычеркивает его из своей жизни. В мелочах незлопамятен. Тем, кого любит и уважает, способен простить многое.

Старается быть обязательным и не подводить других. Только из-за рассеянности может не сдержать свое слово. Не любит обещать, если не уверен, что сможет это выполнить. Иногда может сделать больше, чем от него ждут. Не любит быть в долгу, просить о помощи, проявлять навязчивость или корыстные интересы. Стремится поддерживать в порядке свой внешний вид, жилье и рабочее место, но делает это с большими усилиями. Непрактичен, уступчив в вопросах быта, скромен и непритязателен в вещах, хотя стремится выглядеть привлекательно, иногда даже экстравагантно. Не умеет о себе заботиться, но очень нуждается в душевном и физическом комфорте. Плохо переносит тесноту, большое скопление народа, а также неэстетичность в любом проявлении.

2. Этический подтип: ИМПРОВИЗАТОР
Целеустремлен и решителен, активен и подвижен. Смекалист, изобретателен и находчив при решении любых проблем. Верит в удачу, несмотря ни на что. Благодаря оптимизму, энергии и трудолюбию обычно достигает своих целей. Умеет преодолевать большие препятствия. Ему трудно готовиться к чему-то заранее, предпочитает экспромты и импровизации. При этом иногда удается сделать даже невероятное в последний момент, когда, казалось бы, все шансы на успех уже потеряны. Не теряется при любых обстоятельствах. Даже если не уверен в себе, демонстрирует смелость и решительность, чем может психологически обезоружить противника.

Эмоционален, общителен, радушен. Умеет найти подход к каждому человеку. Немного артистичен в своем поведении. Охотно делает людям комплименты с искренним желанием поднять им настроение, сде лать приятное. Старается всех ободрить, вселить веру в успех. Обаятелен и дипломатичен. О недостатках го ворит в шутливой форме, чтобы не обидеть. О своих неприятностях рассказывает с юмором, из-за чего не которые считают его человеком легкомысленным, беспроблемным. Из-за желания поддерживать со все ми хорошие отношения перегружает себя лишними контактами. Не приемлет условностей и предрассуд ков. Доверчив по натуре: в разговоре может рассказы вать лишнее, считая скрытность признаком трусости или закомплексованности.

Стремится быть в центре внимания и нравиться всем. Любит завоевывать людей, но дальше этого обычно не идет. Склонен быстро разочаровываться в объектах своих симпатий. Очень зависит от настро ения, что порой сказывается на его отношениях с близ кими. Импульсивен и прямолинеен, порой экстрава гантен и непредсказуем в своих поступках, но всегда интересен для окружающих. Старается быть в курсе различных событий, чтобы при случае ошеломить всех оригинальными новостями, рассказать что-нибудь необычное, сенсационное, впечатляющее. Обладает большой фантазией и по ходу рассказа добавляет инте ресные детали, в которые может сам поверить. Неред ко путает реальность с вымыслом.

С энтузиазмом отстаивает свои взгляды. Против ник иерархии и чинопочитания. Перед начальством не робеет, смело отстаивает свою точку зрения и инте ресы. Впечатлителен и обидчив. Бывает вспыльчив, несдержан, порой даже агрессивен. Вместе с тем отходчив и незлопамятен. Независтлив, искренне радуется успехам других. Непринужден, естествен и раскован в своем поведении. Создает доверительную атмосферу в общении и умеет разрядить напряженную обстановку.

Энергичен и инициативен в новых делах, хотя ему порой не хватает терпения и последовательности. Неусидчив, ему не нравится кропотливая работа, ведение документации. Не любит строгих правил, стесняющих его независимость. Может опаздывать на мероприятия. Часто не успевает сделать намеченное к сроку, так как отвлекается на посторонние дела и разговоры. В общении часто меняет темы разговора, перескакивая с одной на другую. Расстраивается, если при этом упускает из виду что-то существенное.

Из-за склонности рассеивать свое внимание предпочитает получать информацию в краткой, четкой, запоминающейся форме. Ему не нужны долгие объяснения, все понимает с полуслова. В важных для него вопросах проявляет добросовестность, старается делать ответственную работу тщательно и качественно. Не любит подводить людей и очень огорчается, если ему не удается выполнить своих обещаний. Старается бороться со своей необязательностью и искупать свою вину любым способом. Дорожит мнением людей своего круга. Обижается, если сомневаются в его способностях, логике и деловых качествах. Самокритичен, но критика других его больно ранит.

Склонен к рискованным приключениям, поднимающим его жизненный тонус, охотно путешествует. Часто бывает неосторожен и опрометчив в поступках, нуждается в заботе и внимании окружающих. Неравнодушен к комфорту, но постоянно наводить и поддерживать порядок не умеет. От бытовых проблем, как и от любой рутины, быстро устает. Неэкономен и небережлив, отрицательно относится к скупости. Любит красивые вещи. Выглядит просто и естественно, но при желании может со вкусом и оригинально одеваться. Следит за фигурой. Неисправимый романтик: склонен идеализировать людей и отношения. Мечтает о гармонии и совершенстве. Очень огорчается из-за невозможности найти их в жизни.

11 Сен 2006 14:21

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 12:02 JUNIA сказал(а):
А интересно, кто-нить где-нить видел соответствия по подтипам? Ведь по идее Габены тоже должны быть двух подтипов - с усиленной сенсорикой и усиленной логикой?
И тогда Гексли интуитивного подтипа больше подходит Габен логического, а Гексли этического подтипа - "сенсорный" Габен? Или наборот?

Cообщение полностью

Именно ТАК Мне говорили эксперты, что я Импровизатор Но настроение кислое бывает и как у Вдохновителя. Срединка на половинку выходит А тебе какой подтип ближе?
Габы логические - технари, сенсорные более человеческие на мой взгляд
Всем привет!!!

11 Сен 2006 14:31

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Сен 2006 14:21 JUNIA сказал(а):
Вот! Нашла! В компе сохранила описание, а с какого сайта оно - не помню...

Cообщение полностью

О, пасибы, стало таки понятно, что я интуитивный подтип, с ним совпадение точное процентов на 80%, а с импровизатором - где-то на 40%.

А про подтипы Габенов можно?:-)))

11 Сен 2006 14:53

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 14:31 Garmoniya сказал(а):
Именно ТАК Мне говорили эксперты, что я Импровизатор Но настроение кислое бывает и как у Вдохновителя. Срединка на половинку выходит А тебе какой подтип ближе?
Габы логические - технари, сенсорные более человеческие на мой взгляд
Cообщение полностью

Ну вот. Значитца, на практике двумя случаями уже подтверждено - интуитивному Геку - логический Габ, этическому - сенсорный!
Ну в смысле, что мне логический Габ интереснее. Завораживает ! А сенсорный - какой-то... размытый чтоли, может даже слишком капризным кажется...
Хотя, справедливости ради надо отметить, что я и вообще не так уж много Габенов знаю, а еще и точно подтип определить... Так что, это вполне может быть и не ТИМное-не подтипное...

11 Сен 2006 15:00

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 14:53 Tekhi сказал(а):
О, пасибы, стало таки понятно, что я интуитивный подтип, с ним совпадение точное процентов на 80%, а с импровизатором - где-то на 40%.

А про подтипы Габенов можно?:-)))

Cообщение полностью

Можно!

Псевдоним: МАСТЕР
Сенсорный подтип: ОФОРМИТЕЛЬ
Самобытная личность с ярко выраженной инди видуальностью, но из-за скромности и нерешитель ности часто остается в тени. Совмещает трезвый ре ализм и практичность с тягой к саморазвитию. До вольно подвижен, дорожит внутренним комфортом и свободой действий. Если найдет свое призвание, мо жет долго заниматься одним делом. Со временем до стигает в нем высокого мастерства, так как никогда не удовлетворяется сделанным и постоянно его совер шенствует, придавая содержанию наилучшую форму. Любознателен, попутно интересуется иными спосо бами проявления своих способностей, пробует себя в разных направлениях. Однако плохо видит перспек тивы дел в будущем, из-за чего может упустить важный шанс. Часто грустит о потерянных воз можностях.

Бескомпромиссен в принципиальных для него воп росах, не любит уступать однажды завоеванных пози ций, хотя умеет считаться с нормами и правилами своего окружения. Имеет склонность к обеспеченной жизни, и это стимулирует его к труду. Не любит абст рактных разговоров, предпочитает действия. Больше всего любит ручную творческую работу, будь то игра на музыкальных инструментах, вязание, вышивание или изготовление поделок.

Тяжело переносит рутину, однообразие и скуку. Впадает в апатию, если приходится долго заниматься одним делом. Не может длительно заниматься бумаж ной или чисто интеллектуальной работой. Нуждается в конкретной, практической деятельности. За бесполезную работу браться не будет, но, если увлечен делом, развивает огромную работоспособность. Предпочитает готовиться к делам заранее, продумывая детали предстоящей работы, чтобы потом работать слаженно, четко и быстро. В работе тщателен и добросовестен. Делает все качественно. Знает себе цену и гордится результатами своей работой.

Умело решает бытовые проблемы. Иногда отвлекается на другие занятия и создает дома или на работе художественный беспорядок, но потом мобилизуется и быстро наводит порядок. Не любит подчиняться чьей-то воле или графику. Может медлить с принятием решений, нуждается в поддержке и вдохновении. Если выбор сделан, несмотря на кажущуюся инертность и расслабленность, проявляет завидное упорство в достижении цели. В процесс своего труда никого не посвящает. Его результаты всегда являются сюрпризом для окружающих.

Сдержан в общении и в проявлении эмоций. Со скепсисом относится к бурным чувствам, но очень чувствителен к комплиментам. Порой кажется неприступным и официальным, хотя старается создавать атмосферу простоты и непринужденности. Внутренне эмоционален и раним, но умеет уходить от конфликтов, проявляя рассудительность и дипломатичность. Критичен и насмешлив, но старается щадить чувства других, поэтому о недостатках обычно говорит лишь в подходящее время и в необидной форме. Не интересуется личной жизнью других и о своей рассказывает неохотно. Верен в отношениях и всегда сдерживает свои обещания.

Обладает чувством юмора с оттенком тонкой иронии. Подмечает все до мелочей. Очень впечатлителен. Нетерпим к грубости и хамству, безвкусице и вульгарности. Не любит пафоса, демонстративных призывов, а также чванства и самомнения. Страдает от перепадов настроения, отражающихся на его работоспособности. Усилий над собой делать не любит. Если окружающие грубо нарушают его внутренний комфорт или ограничивают независимость, может вспылить, о чем потом очень сожалеет. В остальных случаях старается быть выдержанным и лояльным.

Это человек с обостренной чувствительностью: плохо реагирует на духоту, неприятные запахи, неудобную одежду и обувь, неэстетичный вид людей или пищи. Не выносит пьянства, грязи, плохих манер. Тяжело воспринимает малейший дискомфорт, как внешний, так и внутренний. Боится болезней, старости, поэтому следит за собой. Бережно относится к своему здоровью и очень заботится о близких.

Эстет, любит комфорт, уют, природу, охотно путешествует.

Умеет образно и подробно передавать свои впечатления и ощущения от окружающего мира. Ценит в одежде и в интерьере помещения своеобразие и оригинальность, не любит стандартов, придает большое внимание качеству. Старается элегантно и со вкусом одеваться. Держится уверенно, со спокойным достоинством.

Склонен все устраивать так, как удобно ему, хотя и старается считаться с интересами других.

Иногда ему бывает интересно испытывать себя в сложных ситуациях, преодолевать трудности, что способствует его самоутверждению. Тем не менее не любит лишнего риска и опрометчивости в поступках. Ему импонируют смелые, искренние, доброжелательные и открытые люди, вселяющие веру в успех и поднимающие ему настроение. Непредсказуемый и независимый по натуре партнер вызывает у него чувство любопытства и желание его удержать.

Логический подтип: РАЦИОНАЛИЗАТОР
Человек творческий, с практическим уклоном. Технологичен, рационален и сообразителен в делах. Не выносит шаблонов и примитивизма в способах работы. Ищет новые методы усовершенствования труда. Скептичен и недоверчив к новым идеям, настроен на быстрый, конкретный результат. Не может мириться со старыми подходами и рискует проверить нестандартные решения на практике. Убедившись в эффективности новых способов, развивает и совершенствует их, проявляя находчивость и упорство. Умеет выжать из идеи все. Трудолюбив и энергичен, но не выносит напрасной траты времени и сил. Любит работать с полной отдачей, быстро и качественно, с высокой продуктивностью. Очень ценит комфорт и хорошие условия работы.

Это индивидуалист, которому трудно что-либо навязать. Предпочитает свои проблемы решать самостоятельно, имеющимися в его распоряжении средствами. Не любит просить о помощи или одалживать что-нибудь. Предпочитает иметь в своем распоряжении все необходимое, чтобы ни от кого не зависеть. Все нужное для дела приобретает заранее. Старается иметь весь инвентарь для рационального труда и полноценного активного отдыха.

Приспособления и инструменты для своей работы содержит в идеальном порядке, что позволяет экономить время в работе, когда они понадобятся. Очень переживает, если забудет положить что-то на место и потом приходится долго искать. Не любит бумажной волокиты и находит возможности сокращать ее до минимума. Всю документацию содержит в порядке, чтобы избежать в дальнейшем лишней траты времени.

Обычно достигает высокого мастерства в своем деле, но несколько не уверен в себе, склонен к сомнениям и колебаниям. Нуждается в моральных и материальных стимулах. Недемонстративен, но очень чувствителен к оценке своих способностей и обижается, если сделанное им не заметили и не похвалили. Вместе с тем не любит незаслуженных комплиментов. Уважает способных и талантливых людей; по возможности старается создавать все условия для развития ;гх способностей.

Контрастен в своем поведении: то расслаблен и спокойно созерцателен, то активен и подвижен. Не может долго быть на одном месте или заниматься одним делом. Нетерпелив и не любит, когда долго развивают одну и ту же тему. Сам обычно молчалив и немногословен. Хорошо распределяет свои мероприятия: если есть время, не торопит событий, но, почувствовав, что пришла пора действовать, становится очень мобильным, подгоняя себя и других. Обычно укладывается в сроки, несмотря на то что часто отвлекается на другие занятия. Очень расторопен в бытовых и хозяйственных вопросах. Охотно занимается физическим трудом, ремонтом вещей, помещения и техники. Многое умеет делать своими руками.

Стремится быть эрудированным в различных областях знаний. Очень любознателен, много читает. Имеет разносторонние интересы, легко обучается новому. Это хороший лектор, так как умеет просто и доходчиво объяснять сложные вещи. Не выносит критики и подсказок в вопросах, в которых считает себя компетентным. В разговоре убеждает логикой и фактами. Его трудно переубедить в споре. В том, что считает верным, настойчив до упрямства: не идет на компромиссы даже в самых критических ситуациях. Доказывая свою правоту, горячится, бывает импульсивен и несдержан.

Очень скрытен и недоверчив, не любит быть в центре внимания. Ему трудно вписаться в непривычное общество. Неохотно идет на контакт с незнакомыми людьми, предпочитает общаться с единомышленниками. Не приемлет фамильярности, умеет взглядом или жестом поставить человека на место. Обостренно чувствует недоброжелательность, наигранность и фальшь. Не может заставить себя общаться с нужными, но не симпатичными ему людьми. Поссорившись с кем-либо, мириться первым не идет, даже если осознает свою неправоту. Если его не понимают, замыкается в себе, становится холодным, резким, неприступным. Не умеет устранять натянутость в общении, предпочитает уйти или отгородиться от собеседника стеной молчания. Отзывчив только на доброту и искренность. Не зыно-сит лицемерия. Сам честен в отношениях, добросовестен, обязателен и пунктуален. На него всегда можно положиться: надежен в дружбе, любви и в делах. Охотно приходит на помощь по первому зову, сочувствует чужому горю. Однако может навсегда отвернуться от человека, который потерял его доверие и уважение. Устает от однообразия и рутины, охотно путешествует, общение с природой его успокаивает. Новые занятия и увлечения поднимают его жизненный тонус и помогают преодолеть апатию. Любит спорт, азартен в соревнованиях. Не прочь испытать острые ощущения, но без риска для жизни и здоровья. Бережно и осторожно относится ко всему живому: людям, природе, животным, даже насекомым. Не играет ни своей, ни чужой жизнью. Не приемлет насилия и сам не умеет оказывать давления на других. Ему крайне трудно ударить кого-либо. Но он очень независим. Поэтому не всегда считается с интересами других, если они не совпадают с его собственными. Когда кто-то пытается ограничить его свободу, может даже пойти на разрыв отношений.

Тяжело переносит физический и душевный дискомфорт и старается сделать все возможное для его устранения. По этой же причине избегает вредных привычек. Внимательно следит за своим здоровьем и внешней формой. Ценит во всем красоту и гармонию, хотя внутреннее равновесие дается ему с трудом. Очень впечатлителен, склонен впадать в депрессию даже по незначительному поводу. Фаталист в душе, верит в неизбежность, не пытаясь насильно изменить ход событий. Ему часто не хватает решимости.

Мнителен и горд. Боясь проявить неуместные эмоции или показаться навязчивым, скрывает свои проблемы от посторонних, предпочитая переживать их в одиночестве. Ему трудно выразить свои чувства в словах, и он не любит их демонстрировать при посторонних. Старается говорить о любви в шутливой форме, рискуя быть неправильно понятым. Несентиментален, проявления нежности даются ему с трудом. Свою любовь доказывает делами, а не словами. Очень внимателен, заботлив и предан. Если случаются недоразумения, не любит оправдываться. Чувствует себя внутренне одиноким, если рядом нет чуткого, тактичного человека, способного все понять без лишних слов и ободрить в периоды пессимизма и меланхолии.

Этот тип личности встречается довольно редко, и мы заметили, что он дает наибольшее число ошибок при типировании не только у наших, но и у зарубежных специалистов. Чаще всего этот тип личности путают при тестировании с типом ЛИДЕРА (по причине скрытности и недоверчивости последнего, ложно принимаемых за интроверсию) и КРИТИКА, который часто переоценивает свою практичность и считает себя реалистом из-за аналитического склада ума и развитой деловой логики.

11 Сен 2006 15:03

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

11 Сен 2006 15:00 JUNIA сказал(а):
Ну вот. Значитца, на практике двумя случаями уже подтверждено - интуитивному Геку - логический Габ, этическому - сенсорный!
Ну в смысле, что мне логический Габ интереснее. Завораживает ! А сенсорный - какой-то... размытый чтоли, может даже слишком капризным кажется...
Хотя, справедливости ради надо отметить, что я и вообще не так уж много Габенов знаю, а еще и точно подтип определить... Так что, это вполне может быть и не ТИМное-не подтипное...
Cообщение полностью

А мне сенсорный Габ кажется тонко чувствующим и таким душевным . А логические - злюками-закарлюками, слишком уж напирают и поучают жизни. Не люблю такого:"Бррррррр!!!!"
Всем привет!!!

13 Сен 2006 17:37

Entla
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

11 Сен 2006 13:36 Tekhi сказал(а):
С Донами вообще не получается сравнивать , потому что в чем-то ты сильнее, в чем-то они, а может это вообще индивидуально... (С Геками так плотно, отслеживая проявления базовой, не общалась..) Например, какими функциями объяснить разницу в успешности распознавания разных видов объектов, я даже не берусь предположить, а она определенно есть по наблюдению. Может, это вообще зависит от наполненности информацией по тематикам, а не столько от места функций?
Короче, я пока теряюсь, как можно на практике проверить теорию подтипов с усиленными функциями...
Cообщение полностью

Все правильно - по базовой вы Гека от Дона и не отличите (я сама в себе долго колебалась поначалу, пока не разобралась), вот разве что по разнице между положительной и отрицательной . Дон, который разобрался в потенциальных возможностях и ничего интересного и нужного для себя в объекте не нашел, сразу интерес к этому объекту теряет и время на него не тратит. А как с этим у Гексли с их отрицательной ? Теоретически они должны и в отрицательных возможностях видеть что-то хорошее, а значит, как бы все складывать на полочку, запоминая, где что лежит, чтобы взять оттуда, когда будет нужно. Так?
А отличать нужно по каким-то другим функциям, которые у нас не совпадают. Например, по проявлению : у Гексли-то она творческая, а отсюда отточенная маневренность и мастерство в проявлении, а мы, бедные, со своей болевой как слепые котята: тычемся носом, а не видим, куда, и уж тем более не видим, как это со стороны выглядит, - вот и действуем напролом, как на душу ляжет, как нам самим, на основе личного опыта, более подходящим покажется. Соответственно, и должна проявляться у нас по-разному.

14 Сен 2006 21:32

JUNIA
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

14 Сен 2006 21:32 Entla сказал(а):
Все правильно - по базовой вы Гека от Дона и не отличите (я сама в себе долго колебалась поначалу, пока не разобралась), вот разве что по разнице между положительной и отрицательной . Дон, который разобрался в потенциальных возможностях и ничего интересного и нужного для себя в объекте не нашел, сразу интерес к этому объекту теряет и время на него не тратит. А как с этим у Гексли с их отрицательной ? Теоретически они должны и в отрицательных возможностях видеть что-то хорошее, а значит, как бы все складывать на полочку, запоминая, где что лежит, чтобы взять оттуда, когда будет нужно. Так?
А отличать нужно по каким-то другим функциям, которые у нас не совпадают. Например, по проявлению : у Гексли-то она творческая, а отсюда отточенная маневренность и мастерство в проявлении, а мы, бедные, со своей болевой как слепые котята: тычемся носом, а не видим, куда, и уж тем более не видим, как это со стороны выглядит, - вот и действуем напролом, как на душу ляжет, как нам самим, на основе личного опыта, более подходящим покажется. Соответственно, и должна проявляться у нас по-разному.

Cообщение полностью

Я давно пытаюсь разобраться с знаках и в том, как оно выражается. Но - так нигде ничего путного и не нашла по этому поводу.
А вот собственные размышлизмы привели к мысли, что начерняка нужно смотреть блоками - тогда яснее будет. У Дона с логикой. У гексли - с . Соответственно, Гексли будет больше обращать внимания на потенциальные возможности людей. И его проявляется именно в этом. У Дона, мне думается, должно быть больше в плане теорий мироустройства, может в плане деловом, может еще как.
Я по себе замечала, что все куда-то фиксируется. Будто бы каждому человеку в голове какая-то полочка соотвествует. И на эту полочку все складывается - вся информация о человеке. Другое дело, что позитивная инфа о человеке лежит на видном месте, а если что-то напрягает, по по возможности эта часть информации тщательно заворачивается в тряпочку, маскируется и убирается в самый дальний угол полочки - чтоб не дай бог не найти. И потом еще очень хочется забыть, не думать, ошибиться. Ну просто необходимо, чтобы мир был хорошим и сказочным, и люди были тикие же.... Впрочем, я увлеклась. Просто обратила внимание, на что по большей части направлено мое внимание. Я ведь могу человеков обсуждать сколько угодно. И тема для меня эта неисчерпаема. А если еще в собеседники тождик попадается... Ну или другой какой-нить этик...
А вот сын у меня Дон. Ему те же темы интересны вроде бы, но вытащить его на качественный разговор о человеках и человеческих качествах - ой как трудно. Да и говорить все равно придется мне. Хоть и слушать он будет с удовольствием... Кстати, раз уж зашел такой разговор... В проявлении суггестивной я тоже немало отличий вижу. Я например, обожаю походы, природу. Грибы, например, пособирать. Или с палаткой на лодке на острова на Вуоксу! Его же в лес не затащишь! Я как то его уговорила на три дня в поход пойти. Так замучил всех И комары его больше всех кусают, и посуда одноразовая у вас грязная, и вода холодная, и костер не греет Вот и интересно, это тимные отличия или индивидуальные проявления?

14 Сен 2006 23:22

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 21:32 Entla сказал(а):

Cообщение полностью

У меня как раз друг Дон, и разобраться, кто из нас логик, а кто этик, было довольно просто :-)
Мне как раз интересно проявление и взаимодействие . То, что Вы сказали про отрицательную и положительную , я попробую осознать и проверить. Также интересно, можно ли как-то сравнить мощность у этих ТИМов.
Что общее
- реализация возможностей через людей (допустим, найти людей, с кем посоветоваться по вопросу, в котором оба не разбираемся или которые могут помочь, Дон может ничуть не хуже, чем Гексли)
- в быту (вместе осознаем возможности для приобретения того, что нужно - был вообще курьез: идем по центру города и вдруг одновременно говорим, подожди, может здесь можно купить ложечку для обуви)
- Распознавание объектов: "а может быть корова, а может быть собака". Вот тут у меня почему-то приоритет с попаданием, если выбирать одинаково знакомые сферы.
- Выделение сути, правда мне труднее ее структурировать.
- Подозреваю, что явно связана со словарем и юмором, часто "говорим на одном языке", одинаковые реакции...

Буду вспоминать и анализировать, что еще. Надо матчасть освежить, проверить на практике и попытаться туда уложить наблюдения.
Должна сказать, что в совместном общении я чаще выкладываю вееера вслух, чем Дон. Хлебом не корми, дай совет дать по возможностям.

Соответственно, Гексли будет больше обращать внимания на потенциальные возможности людей. И его проявляется именно в этом. У Дона, мне думается, должно быть больше в плане теорий мироустройства, может в плане деловом, может еще как.

Гексли может, а Дон может плохо
- строить вариативные прогнозные цепочки в плане отношений... и эмоциональных реакций
(Если ***, тот-то обидится, но можно попросить сказать это не К, а М, тогда ***)
Слушает Дон с интересом, ценит, но от большого объема информации устает...
Симметрично
Дон может круто строить прогноз, например, по действиям и теоретическим изысканиям, допустим, в области IT. Мне надо разжевывать нечто подобное и сгенерить я это вряд ли в состоянии. При обсуждении бизнес/технических-вопросов, меня хватает на "а что если". Как ни странно, часто сталкивалась с ситуацией, когда выдвигаю идею, а Дон ее уже активно развивает, попутно находя оптимальные возможности для конкретной корректной реализации.

Про БС напишу завтра, тема мне очень интересная :-)

15 Сен 2006 00:25

Entla
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 23:22 JUNIA сказал(а):
А вот сын у меня Дон. Ему те же темы интересны вроде бы, но вытащить его на качественный разговор о человеках и человеческих качествах - ой как трудно. Да и говорить все равно придется мне. Хоть и слушать он будет с удовольствием... Кстати, раз уж зашел такой разговор... В проявлении суггестивной я тоже немало отличий вижу. Я например, обожаю походы, природу. Грибы, например, пособирать. Или с палаткой на лодке на острова на Вуоксу! Его же в лес не затащишь! Я как то его уговорила на три дня в поход пойти. Так замучил всех И комары его больше всех кусают, и посуда одноразовая у вас грязная, и вода холодная, и костер не греет Вот и интересно, это тимные отличия или индивидуальные проявления?
Cообщение полностью

Вообще-то Доны обычно очень терпеливо переносят всякие белосенсорные неудобства, особенно если это только фон чего-то интересного (того же похода, например); они вообще могут их не заметить, пока не станет совсем плохо или пока кто-нибудь не скажет: «Да как ты вообще можешь в этой гадости?» - тут сразу начинаешь соображать: «А и впрямь, как мне тут, если подумать, неуютно, плохо, гадко. И никто не хочет обо мне позаботиться, накормить, спать уложить, песенку спеть перед сном. Сволочи!!!! Затащили не пойми куда и бросили, и не заботятся! Мама, забери меня отсюда!» Видимо, Вашему сыну поход как вид деятельности и способ познания мира совсем неинтересен (в отличие от Вас – а это уже личное), поэтому неудобства, с ним связанные, он замечает быстрее – не отвлекаясь по другим функциям – и у него сразу возникает желание, чтобы кто-нибудь от этих неудобств его срочно избавил. Поверните ситуацию – и Вы окажетесь в таком же положении, как Ваш сын ( –то на том же месте), - Вы представьте себя в таком месте, где Вам неинтересно, а еще и условия оставляют желать лучшего.

14 Сен 2006 23:22 JUNIA сказал(а):
Соответственно, Гексли будет больше обращать внимания на потенциальные возможности людей. И его проявляется именно в этом. У Дона, мне думается, должно быть больше в плане теорий мироустройства, может в плане деловом, может еще как.
Cообщение полностью

Люди – они такие же объекты и их возможности так же легко просчитываются, как, скажем, возможности нового компьютера. Вот возможности развития отношений Дону угадать действительно сложнее, а с отдельно взятыми людьми как раз все ясно.

15 Сен 2006 12:02

Entla
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 00:25 Tekhi сказал(а):
Должна сказать, что в совместном общении я чаще выкладываю вееера вслух, чем Дон. Хлебом не корми, дай совет дать по возможностям.

Cообщение полностью

Дон реже дает советы, потому что хуже, чем Гексли, разбирается, кому можно, кому нельзя их давать, да еще и в какой форме это делать – –то слабая. Так что иногда думаешь: а может, лучше вообще промолчать, я, конечно, вижу, чем все это пахнет, но могу и промолчать.

15 Сен 2006 12:04

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:04 Entla сказал(а):
В проявлении суггестивной я тоже немало отличий вижу. Я например, обожаю походы, природу. Грибы, например, пособирать. Или с палаткой на лодке на острова на Вуоксу! Его же в лес не затащишь! Я как то его уговорила на три дня в поход пойти. Так замучил всех И комары его больше всех кусают, и посуда одноразовая у вас грязная, и вода холодная, и костер не греет Вот и интересно, это тимные отличия или индивидуальные проявления?

Cообщение полностью

Знаете, у нас наоборот: Дон ходит в походы, а я как представлю: тащить тяжесть, вся грязная, сыро, мошки, мужиков кормить - не, не охота... Если пойду, ныть не буду, но предпочитаю не напрашиваться :-) Люблю необременительные прогулки: вот по лесу идти, грибы собирать - мое. А Дон как раз шевелиться ради шевеления не любит, начинает ворчать, поиски грибов - не его, а в поход ходит ради общения, а потом грести - не топать.
Что общее - это любовь к вкусненькому и приятному... Раздобываем вкусное и друг друга угощаем. Еду выбираем по запаху и по опыту, неприятное есть не будем, много еды из-за этого пропадает - не то купили, испортилось. Хорошо, что обоих не парит. Над моими переживаниями, что я такая неуверенная в готовке, подшучивает. Не требует от меня подвигов, я готовлю только когда есть настроение, много едим полуфабрикатов или ходим куда, денег много уходит.

Оба относительно неловкие и рассеянные, то есть, никогда не осуждаем друг друга за уронил, пролил, сломал, перепутал... Однажды умудрились минут 20 простоять в соседнем подъезде, строя предположения, почему код не работает и ища выходы из ситуации, это после нескольких месяцев проживания в доме. Ржали, когда таки заметили, что это не наш подъезд

Как ни странно в интерьере оба любим красивый комфортный для тела минимализм. (Я очень боялась, что ради комфорта Дона мне придется все пространство наполнить какой-нибудь фигней). Вкус вполне совпадает, хотя в большей степени Дона мой устраивает. А вот качество обсуждаем и советуемся с народом. Дон часто через логику что-то понимает лучше меня, например, почему матрас, который шире кровати, не годится.

Дон мне всегда без звука помогает с физическими нагрузками. Хотя по быту делает только самое необходимое. Убираюсь обычно я, когда хочу, просто я вообще, в отличие от Дона, непоседа, мне надо и даже приятно шевелиться - почему не махнуть шваброй. Тем более, меня грязь начинает напрягать раньше. Хм-м, не проверяла до какой степени Дон может запустить жилище.

По поводу здоровья. Если что-то начинает серьезно беспокоить - у обоих вариант - врач. Правда, надо друг друга толкать - потому что раздолбаи и "только не сегодня". Хотя для меня здоровье - важнее, на словах Дон согласен с моим мнением, но беспокоит его меньше.
Что хреновато - режима у нас нет вообще.

По-моему, все прочие ТИМы пытаются, как могут, нам помочь по . Во всяком случае, в этом были замечены и Робы, и даже Джеки с Гамлетами.

15 Сен 2006 12:52

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 12:04 Entla сказал(а):
Дон реже дает советы, потому что хуже, чем Гексли, разбирается, кому можно, кому нельзя их давать.
Cообщение полностью

Ну а мне почему редко дает... может, это как-то со знаком связано?
Или все-таки потому, что я не спрашиваю по ... я скорее прошу советов по или прошу объяснить по .

15 Сен 2006 13:08

Entla
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:08 Tekhi сказал(а):
Или все-таки потому, что я не спрашиваю по ... я скорее прошу советов по или прошу объяснить по .
Cообщение полностью

Ну так правильно - зачем ему Вам советы давать, если у Вас ничем не хуже - он же это видит, Вы-то тоже, наверное, по общей базовой советов не даете. Я имела в виду скорее советы со стороны Гексли и Донов другим ТИМам, у которых с не так хорошо, как у нас с вами

15 Сен 2006 13:44

Tekhi
"Гексли"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:44 Entla сказал(а):
Вы-то тоже, наверное, по общей базовой советов не даете.
Cообщение полностью

Хм-м , я про возникновении почти любой проблемы начинаю генерить пути выхода вслух... Но он не раздражается, вроде... Даже хвалил "умницей" Потом, я часто уже предлагаю реализовать свой выбор, получая удовольствие по ..., за что он благодарен, потому что речь идет о всякой мелочи, если честно, иногда связанной с распросами, получением инфы, тем, чем ему лениво заниматься... Пример, покупка матраса, поиск специалиста, организация отдыха и т.п. Но серьезными делами он занимается сам.

15 Сен 2006 13:58

Quistis
"Гексли"

Анкета
Письмо

11 Сен 2006 10:42 JUNIA сказал(а):

А сметает как-то очень похоже... Мы с ней как-то разбираться пытались, по тестам вроде Гечка выходит. Тождественности я тоже с ней не вижу.

Cообщение полностью

Ой. Поздно пишу уже, но... Но что делать? придётся принести свои сердечные извинения всем, кто пострадал от падения со стула из-за моей сногсшибательной ЧЭ (или ЧС). Хмм...только вот откуда ЧС во мне взялась? Я чтоль ...*растерянно*...Наполеон?
НЕА. Не верю! У меня же на личике выведено: ИНТУИТка! Нет,я бы не отказалаь бы от ЧС. Чесслово, не отказалась бы. Будь у меня хоть малейший шанс.
Что у меня этика сильно заактивирована спорить не стану, но разве это не может быть всего лишь следствием деформации типа?
Ну или же этический я подтип Гексла и мне якобы нужет тогда в дуалы более сенсорный Габ, чтобы паззл совпал. Ой, ладно. Не стану морочить Вам головы, валить со стульев или пацтулья, пойду типироваться в соответствующий раздел, раз уж назрело.
И всё-таки...гексли гексле рознь! Чесслово!

17 Сен 2006 02:45

solnysha
"Гексли"

Анкета
Письмо

14 Сен 2006 18:34 Tekhi сказал(а):
Дык еще выше :-)

Ох, не смейтесь только надо мной! нашла наконец ЭТО - описание типов Гекслей!
Это сообщение мне в подписку почему-то не пришло! ]
Читала и подпрыгивала- я же чистый Вдохновитель!!! Но стала читать Импорвизатора - и тоже вроде я, проценттов на 85... так бывает?

20 Сен 2006 20:39

Garmoniya
"Гексли"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

20 Сен 2006 20:39 solnysha сказал(а):
Ох, не смейтесь только надо мной! нашла наконец ЭТО - описание типов Гекслей!
Это сообщение мне в подписку почему-то не пришло! ]
Читала и подпрыгивала- я же чистый Вдохновитель!!! Но стала читать Импорвизатора - и тоже вроде я, проценттов на 85... так бывает?
Cообщение полностью

Бывает. Все ведь о ТИМе и разделение условно
Всем привет!!!

22 Сен 2006 15:02

Nitush
"Дон Кихот"

Анкета
Письмо

15 Сен 2006 13:08 Tekhi сказал(а):
Cообщение полностью

Я даю Гексли советы по черной интуиции без всяких просьб с его стороны, если понимаю что будет очень критическая ситуация. Но я бы сказала, что Гексли все равно делает по-своему. Иногда только говорит, а вот ты тогда была права .
Моя "полезность" для Гексли в том, что когда его заносит в плохих прогнозах (негативизм проявляется?), я могу логически разложить и доказать, что можно не волноваться. Вроде неплохо получается

27 Сен 2006 12:13

dima1987
"Гексли"

Анкета
Письмо

Вот тут я прочёл некоторые фразы, что типа Гексли не воспринимает фраз "ты должен" и т.п. Это не совсем правильно. Подобные слова по-разному воспринимаются в зависимости от того КАК они произносятся и КЕМ... От ревизора это звучит наиболее отталкивающе...

22 Окт 2006 14:35
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Инструкция по обращению с Гексли

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 19 Окт 2018 05:55

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор