Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как получать больше удовольствия от жизни? - американский психолог Соня Любомирски (Sonja Lyubomirsky) предлагает нам несколько доступных методов получения большего удовольствия от жизни.

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 51 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: 1ф

Taiga
"Бальзак"

Киев

Анкета
Письмо

24 Янв 2016 21:21 pyatnichko сказал(а):
Если выбираю одежду себе то люблю ходить одна!

В советах не нуждаюсь, было такое, что послушалась совета и потом пожалела, всё точка!!!.

Вам хорошо, сенсорикам. Советы-то вам не нужны, все сами, сами. Обзавидуешься)

Я вот только и делаю, что советов слушаюсь, потом страдаю. Если без советов, то одну футболку буду полдня выбирать. Времени жалко.

26 Янв 2016 02:18
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

essence
"Габен"
ВЭФЛ
Краматорск

Флуд: 8%
Анкета
Письмо

24 Янв 2016 17:54 Taiga сказал(а):
Очень точный ответ. А сколько искусственных волокон даст неприятные ощущения? Ну, 50/50 хб/полиэстр это комфортно?
Хочется тоже иметь понимание при выборе ткани в магазине, а то у меня критерия комфортности не сложилось. Просто брал из соображений практичности, да и не заморачивался.

Marihuana уже ответила, в принципе.
Хочу добавить, что не только понятия комфортности различно у всех, но и сам порог чувствительности существенно отличается.И ткань, в которой я буду задыхаться, чесаться, раздражаться, другому человеку будет в кайф, к примеру, либо он вообще не заметит эти нюансы.

26 Янв 2016 13:22
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Big-finger
"Гексли"

Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

У меня коллега на работе новая, подозреваю, что носитель именно 1Ф.У меня 3Ф и для меня это общение носит крайне негативный характер. Человек этот мне кажется продажным, падким на различные материальные соблазны. Про таких говорят -маму родную за деньги продаст.Сколько внимания уделеятся в ее разговорах о том как важно покупать именно дорогие вещи, брендовые, с какими жадными глазами она смотрит на дорогие машины, на автостоянке пытается узнать у охранников, кто их владельцы. Прям какое-то раболепие перед деньгами, статусом, роскошью.
Откровенно презирает нашу экономность с другой коллегой, презирает, что мы ищем в перую очередь впечатления при выборе отдыха, и нагло навязывает нам свои взгляды, о том, что отдыхать хорошо, можно только на пляже Сардинии.Закидала меня ненужными ссылками и фэкает, когда я ей говорю, что пляжный отдых не люблю.
А как она ест и пьет! Это просто отвратительно. Соус по губам размазан всегда, чавкает, потом языком по зубам так противно водит, с таким гадким звуком "пщелк" . Аааа, как вспомню, мурашки по коже((( И постоянно трескает булки, очень полная, но считает себя красоткой невообразимой! При этом голова грязная, лицо всегда сальное, но она в своих глазах-красавишна неописуемая! Гордится своей фигурой, всем гордится.
Жестокая! Рассказывала как бьет котят без сожаления, потому она пищали и спать ей мешали. Как ругалась с родной сестрой из за деления имущества. Могу предположить, что там еще и 3В.

Мне она крайне неприятна. Даже если она Габенка, и готова была бы приносить мне чай с плюшками и массаж делать-нет!
Живу играя, в игре живу.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

6 Июл 2017 15:21

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Вопрос к результативным физикам: а вы ощущаете физическое единение и слияние, когда делаете что-то вдвоем с кем-то (пусть даже самое интимное?).

2 Авг 2017 13:25

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 11%
Анкета
Письмо

2 Авг 2017 14:25 PikkuMyy сказал(а):
Вопрос к результативным физикам: а вы ощущаете физическое единение и слияние, когда делаете что-то вдвоем с кем-то (пусть даже самое интимное?).

Никогда. И даже не могу себе представить , как это(
Что-то, отдаленно напоминающее слияние, испытываешь, когда едешь на лошади без седла, если она мгновенно реагирует на любое твое движение. Но это большая редкость...

2 Авг 2017 13:31

PikkuMyy
"Робеспьер"
ФВЭЛ
Минск

Анкета
Письмо

Возможно, в данном случае лошадь не воспринималась как "живое существо, с которым контактируешь"?

2 Авг 2017 17:47

Vredina
"Есенин"

Великие Луки

Флуд: 10%
Анкета
Письмо
Флуд (оффтоп)

2 Авг 2017 18:47 PikkuMyy сказал(а):
Возможно, в данном случае лошадь не воспринималась как "живое существо, с которым контактируешь"?

Возможно... Да, пожалуй, если глубоко копнуть, так оно и есть.

2 Авг 2017 20:16

JackBlack
"Гамлет"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 13:25 PikkuMyy сказал(а):

Попыталась представить, как это..не смогла толком. Я своё тело-то не очень ощущаю. Как ощутить тут, где началось слияние с другим?

Может, сенсориков поспрашивать надо?

1 пользователь выразил(и) благодарность JackBlack за это сообщение

3 Авг 2017 01:07

Lavender
"Гексли"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

2 Авг 2017 14:25 PikkuMyy сказал(а):

Я сначала подумала, что нет, но потом вспомнила очень яркий пример одного да на растяжке, когда делаешь упражнения в паре, ну и тебя там пытаются сложить как-то максимально с помощью тяжести своего тела. Обычно все-равно есть сопротивление, больно же, но если вдруг удаётся расслабиться, тело более податливое становится, реально что-то похожее получается)

1 пользователь выразил(и) благодарность Lavender за это сообщение

3 Авг 2017 18:06

Impresion-3
"Достоевский"
ЭЛВФ
Харьков

Анкета
Письмо

У меня получается так: то, что можно назвать слиянием – это всегда эмоции, резонирующие с другим человеком и окружающей реальностью. Это всегда именно чувство единства. Возникнуть оно может в процессе общения, обмена идеями и мнениями, серии выборов, принятия решений, совместных действий. Разумеется, все это каким-то образом воплощается в физической реальности, в совместных физических процессах, но они только отражение главного - того, что происходит в чувствах и мыслях.

Наоборот, от физики, это не работает. Если физический процесс не затрагивает меня эмоционально, то меня в нем и нет, я либо увиливаю от него, либо внутренне отстраняюсь, ухожу в другие мысли и переживаю что-то другое, а тело выполняет процесс на автомате. И наилучший партнер по такому процессу – это тот, кто не мешает мне витать мыслями в другой реальности. А лучше вообще отсутствует. Так что не получится чисто физического единения.

3 пользователя выразил(и) благодарность Impresion-3 за это сообщение

3 Авг 2017 23:39

Aliszka
"Гюго"
ФВЭЛ
Симферополь

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

С большой вероятностью у меня 1Ф. Почитав форум выяснила, что 1Ф есть интуитская, а есть 1Ф сенсоричная) Интересненько)
Как я это ощущаю у себя? Для меня важен комфорт, но он может быть минимальным. Главное, чтобы была свобода действий, тепло, вода, еда, душ, а, ну и комп, конечно, но и без него можно прожить. Я проверяла))) Правда свой комфорт чаще всего ставлю выше потребностей других людей, но знаю одно: буду в хорошем настроении и все будут в таком же) Да-да, отсутствие хоть чего-то из перечисленного минимума для меня напряжно. При чем могу комфортно себя чувствовать среди армагеддона (это когда дети играют и все игрушки, книжки на полу и всех поверхностях). Однако на полках для одежды люблю идеальный порядок и навожу его довольно часто. Уборку как таковую не очень люблю, но когда руки "доходят" - делаю с азартом).
На счет денег - не стремлюсь к богатству, но они должны быть. Их должно хватать на обеспечение комфорта всем в семье.
Спорт. Конечно же люблю смотреть программы для широкой аудитории, связанные со спортом. . Однако и сама спортом заниматься люблю, но ленюсь. Муж (Макс по соционике) сам занимается дома. Я же выбрала тренажерку. Сейчас хожу туда 3 раза в неделю (филоню иногда). Результат потрясающий: настроение после занятий великолепное) Главное себя выгнать на тренировку)
Еда. Еда должна быть вкусной (вернее всего ТИМ говорит) и ее запах должен быть приятным. Но лучше поесть, чем ничего не есть. Диеты - ужас) Пыталась сидеть на них, но результат почему-то не достигался и удовольствия никакого! Брезглива, но не очень. Волосинка из еды достается - и нет проблем. Однако из грязной посуды есть не буду)
Практически всегда знаю, что хочу есть, пить. В одном и том же итальянском кафе, куда часто с мужем ходим, заказываем всегда одно и то же (он у меня консерватор). Однако напиток для себя выбираю сама (муж поначалу удивлялся, что вот я всегда апельсиновый сок выбирала, а тут заказала томатный/яблочный).

Кстати, попадала я раза 3 в больницы с ребенком. Чаще всего спать приходилось на одной кровати (спала я хорошо и на самом краю, почти не шевелясь), иногда голову мыть надо было в другой палате, в 1 больнице туалет был на этаж ниже. В итоге я поняла, что для меня дом - это то место, где мои дети. О соционике я тогда не знала, а теперь могу это все отнести к толстокожести 1Ф: минимальный комфорт есть, дети выздоравливают.

Конечно же с мужем все это чувствую))) Но скорее всего это потребность 2В. (У мужа по-моему тоже 2В). А как у других ПЙтипов - не знаю.

Внешность. Знаю, что внешность у меня не идеальная. Но никогда не комплексовала из-за маленького роста (я 1, 54). и меня очень удивило, когда кто-то из подруг подчеркнул: "Как хорошо, что ты такая низенькая и не комплексуешь". Почему я должна комплексовать по этому поводу? В общем, принимаю себя вполне адекватно. Даже если поправляюсь - это же временно. Тем более умею одеться так, что все говорят, что стройная (спасибо каблукам).
Эмоции - мой эхолокатор)
1 пользователь выразил(и) благодарность Aliszka за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Дек 2018 14:04

REGINAREGINA
"Гамлет"
ФВЭЛ
Харьков

Анкета
Письмо

6 Июл 2017 14:21 Big-finger сказал(а):
У меня коллега на работе новая, подозреваю, что носитель именно 1Ф.У меня 3Ф и для меня это общение носит крайне негативный характер. Человек этот мне кажется продажным, падким на различные материальны...

Вы описали ужас))) она меня уже тоже бесит) тут комплексы ее , а не 1ф) вы заметьте , за спиной ни гроша , но по последней моде одета))) ну та бог с ней)
Мне нравится экономия) я больше скажу, что богатым или обеспеченным можно стать только если ты умеешь хранить
Деньги и знаешь им цену))) а транжира никогда богатым не будет ) ну может неделю)
То она ищет какой статус )
Я смотрю картинки с разных курортов чтоб с семьёй поехать повидать что то новое и лучше более другое ))) например Япония , сша, Африка, Антарктида это же другие миры!!!) я бы на марс полетела ))) но не из за статуса какого то)))
Что касается картинок с одеждой там например , я смотрю что с чем можно компоновать и цвета совмещать ) что модно) но хожу я правда в очень даже не дорогих вещах, надо уметь их преподнести )
И боже упаси чавкать или размазано что то на лице ... фу)))
У меня даже помада остаётся после еды))) берегу помаду)) открываю рот хорошо хаха наедине с собой )))
Есть ещё воспитание , комплексы всякие))))

16 Июн 2019 02:18
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Психософия Флуд запрещен » 1ф

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 29 Сен 2020 10:55

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор