Соционический форум
 Случайная ссылка:
Как потолстеть?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 59 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Julkin
"Бальзак"

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

Cezaria, спасибо.
А как сарказм в свою сторону воспринимаете, не со зла, а в шутку пущенный.

29 Дек 2006 08:15
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

_venya_
"Бальзак"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

28 Дек 2006 20:36 Pers сказал(а):
Балю для комфорта достаточно удобного дивана и интересной книжки (или палатки на берегу озера - не суть) - это мнение не только моё. И относится к известным мне (и не только) балям возраста до где-то 50 лет. А покой для души - с напкой-то, известным возмутителем спокойствия?!))) Нет, тут что-то другое... Наверное, СЭЭ этого не понять и не объяснить, как ИЛИ не понимает величины напского удовольствия от ЧЛ и БИ...

Cообщение полностью

Вот и господин Невлезает Бугги задается теми же вопросами, какими задавался и я.
Действительно, как Баль, читающий книжку на диване и Напка, блистающая в обществе могут образовать семейный союз?
С моим скудным и как выяснилось не соответствующим возрасту умом могу предположить три варианта решения этой проблемы
1 Кому то из них, или обоим придется отказаться от своего привычного образа жизни.
Что очевидно чревато фрустрациями, неврозами, психозами, ранней импотенцией и преждевременной скоропостижной смертью
2 Напка и Бальзак образуют семью с вольными и сверхдемократическими правилами. Где каждый ведет свою жизнь, мало пересекающуюся с жизнью другого. Как скажем Напка номер 1 из моего рассказа, которая 4 дня в неделю проводит с мужем, а три с любовником. И главное все главное счастливы.
3 ждать пока Напка набегается, напрыгается, накопулируется. Ждите. В возрасте за тридцать естественно биологические инстинкты начинают превалировать над соционическими и шансы Бальзака существенно повышаются. В моем рассказе это напка номер 3, два абopта, полтора замужества. Теперь лихорадочно пролистывает сайты знакомств. И я ее понимаю. Потому что хочется успеть на _последний_ поезд… И даже неважно, если он окажется электричкой с выбитыми стеклами и изрезанными деревянными сидениями…

5.Тренер не выпендривается, тренер прорабатывает секретную технику.

31 Дек 2006 04:53
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

yamini
"Наполеон"

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

31 Дек 2006 04:53 _venya_ сказал(а):
... Действительно, как Баль, читающий книжку на диване и Напка, блистающая в обществе могут образовать семейный союз?
... 1 Кому то из них, или обоим придется отказаться от своего привычного образа жизни.
Что очевидно чревато фрустрациями, неврозами, психозами, ранней импотенцией и преждевременной скоропостижной смертью
Cообщение полностью

Да, баль может днями, неделями безвылазно сидеть дома и читать практические руководства или смотреть видик. Я так не могу. Мне нужны новые места, общение с разными людьми так же, как и ему - покой. Но это не значит, что я хочу ходить куда-то КАЖДЫЙ день. Пока я "поддаюсь" сидению дома больше, чем он - походам по местам большого скопления людей. Но раз в две недели мы все-равно куда-то выбираемся. Если в какой-то день "идет" что-то интересное только для меня, у меня есть много подруг и приятельниц, с которыми можно пойти и в нелюбимый им театр и на не менее нелюбимый им футбол. Он доверяет мне - и не безосновательно - и спокойно отпускает. Вообще напы часто уступают тем, кого любят. В этом плане я "прогибаюсь" под него, и обычно у меня столько побочных дел, что не чувстувую себя ущемленной, а когда чувствую - см. выше
Мира!

31 Дек 2006 11:45

_venya_
"Бальзак"

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

31 Дек 2006 11:45 yamini сказал(а):
. Но раз в две недели мы все-равно куда-то выбираемся.
Cообщение полностью

Совершенно верно. Если встречаться и раз в две недели куда то выходить. Идилия
А вот представте себе совместную жизнь. Изо дня в день, из года в год. Вас манят неведомые горизонты, а он лежит и читает книжку. Вы назовоевались и уставшая, с мешком свершений, возвращаетесь к родным пенатам. А он лежит и читает книжку. Другую правда.
Надолго Вас хватит?

10.Если вам кажется, что вы делаете технику правильно - попросите тренера исправить вам ошибки.

3 Янв 2007 00:59

Jabry

"Бальзак"

Важных: 1
Анкета
Письмо

3 Янв 2007 00:59 _venya_ сказал(а):
А вот представте себе совместную жизнь. Изо дня в день, из года в год. Вас манят неведомые горизонты, а он лежит и читает книжку. Вы назовоевались и уставшая, с мешком свершений, возвращаетесь к родным пенатам. А он лежит и читает книжку. Другую правда.
Надолго Вас хватит?

Cообщение полностью

Ну с Габенкой что, лучше?
Представьте себе совместную жизнь.
Габенка является домой: стирает, варит, жарит, моет. Бальзак лежит и читает книжку.

Габенка постирала, поварила, пожарила, помыла - подходит к Бальзаку и начинает ластиться:
- А что это ты читаешь интересное?
- Ясное дело, "Квантовую механику"!
- А что с этим можно сделать?

Бальзак начинает рассказывать ей свои фантазии, столь же богатые, сколь и оторванные от реальности.

Габенка слушает- слушает, вздыхает, долго смотрит на Бальзака... Потом идет к телефону, набирает номер, и нарочито громким голосом говорит: "Дима! Можно к тебе в гости сегодня? Да прямо сейчас? Вот и замечательно, я прямо сейчас собираюсь и выхожу"

Она медленно собирается, гремя ящиками и производя шум, украдкой поглядывая на Баля. Но Баль остается невозмутимым: "Если ей так нравится этот Дима, пусть идет. Это её выбор. Сама же потом пожалеет!"

Габенка уже полностью собралась, стоит в дверях и с надеждой произносит: "Пока, Баль!". "Пока, Габенка!" - отвечает Баль, демонстративно зарываясь в книгу.

Она вздыхает и уходит. Бальзак в сердцах бросает книжку на пол: "Да что ж такое?! И с Габенкой отношения не получаются!"
Не останавливаться общацца!

3 Янв 2007 10:02

Julkin
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Ребятааа, ну что же это такое на душе и так стремно, а вас здесь еще как почитаешь...
Вывод: задвиньте чтение куда подальше, лучше искать что-нибудь такое, какое-нибудь занятие, которое заставляет-обязывает больше двигаться, а также дает возможность думать о своем. Это задаст темп в жизни.

3 Янв 2007 12:30

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 12:30 Julkin сказал(а):
Ребятааа, ну что же это такое на душе и так стремно, а вас здесь еще как почитаешь...
Вывод: задвиньте чтение куда подальше, лучше искать что-нибудь такое, какое-нибудь занятие, которое заставляет-обязывает больше двигаться, а также дает возможность думать о своем. Это задаст темп в жизни.

Cообщение полностью

Дело не в чтении. Никто не отменял полезность инфо, которую можно почерпнуть из книг. Напы, между прочим, тоже книги читают. Я читаю больше, чем мой дуал. Он берет в руки только литературу по специальности, отдельные статьи из энциклопедий, или инструкции к новой технической заморочке. Читать можно и вместе (для баля - "Квантовая физика", для напки что-то из серии Сто великих...").
Чтение - просто пример балевского "дивановозлежания и созерцания", которого некому переводить в активный режим.
Вывод: ищите того, кто 1) будет терпимо относится к чтению на диване 2) не даст появится пролежням.
Мира!

3 Янв 2007 19:32

Julkin
"Бальзак"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 19:32 yamini сказал(а):
Напы, между прочим, тоже книги читают. Я читаю больше, чем мой дуал. Он берет в руки только литературу по специальности, отдельные статьи из энциклопедий, или инструкции к новой технической заморочке.
Cообщение полностью

кто бы спорил, что напы тоже книги читают, да еще и больше. Дуал правильно, на мой взгляд, делает - какой смысл читать все подряд, ну разве что, чтобы подтвердить всеобщую теорию о якобы полезности.

yamini, искать кого-то.... это же можно долго искать, не найти или найти друг друга и разбежаться. Чтение-наркотик, так ведь и всю жизнь можно провести в теории на диване. Каким-то образом надо самому себя научиться пинать, вытаскивать себя из тумана и развивать свою БС (драить, чистить, стирать, чинить) через ЧЛ.

3 Янв 2007 20:03

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Янв 2007 20:03 Julkin сказал(а):
кто бы спорил, что напы тоже книги читают, да еще и больше. Дуал правильно, на мой взгляд, делает - какой смысл читать все подряд, ну разве что, чтобы подтвердить всеобщую теорию о якобы полезности.

Cообщение полностью

Ну, все подряд в моем случае это слишком громко сказано. Вот "Квантовую физику" я бы начала читать разве что если бы влюбилась в профессора физики, а вот в здравом уме и при светлой памяти - это сложно представить

3 Янв 2007 20:03 Julkin сказал(а):
yamini, искать кого-то.... это же можно долго искать, не найти или найти друг друга и разбежаться. Чтение-наркотик, так ведь и всю жизнь можно провести в теории на диване. Каким-то образом надо самому себя научиться пинать, вытаскивать себя из тумана и развивать свою БС (драить, чистить, стирать, чинить) через ЧЛ.

Cообщение полностью

Согласна. Я пошла по пути "наименьшего сопротивления" - общение с дуалом. Конечно, надо развивать в себе все функции, но не думаю, что это будет в кайф, да и зачем заставлять себя вставать с дивана - может спросить кто-то из бальзаков - если итак живется неплохо?
Мира!

3 Янв 2007 21:01

onegindima
"Бальзак"

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

3 Янв 2007 00:59 _venya_ сказал(а):
Надолго Вас хватит?

Cообщение полностью

так далеко зайдем.зачем вообще семейная жизнь ,например?
я, кстати, не видал семейную пару еще ни одну, чтоб они КАЖДЫЙ день куда-то ходили.Это ж ненормально.Да и потом Напки и по телефону трепяться столько, что больше и ходить никуда не надо.

4 Янв 2007 01:14

onegindima
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Мда.Ко мне пришел ночевать друг-баль,так как его жена -Напа выбросила какие-то его вещи.Он обиделся и ушел из дома.Насовсем, как он говорит.(Тенденция,однако.)
Я , правда , спросил Баля,мол, а что она по жизни делает?
Баль мне отвечает - Она Бухгалтер!!!!Надомник.
Я прям дар речи потерял. Садист ,говорю,тут любой нап озвереет.
Хотя ,голый факт в том, что они расходятся

6 Янв 2007 00:06

Alisiya
"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Дек 2006 10:56 Jabry сказал(а):
Основной проблемой людей, которые ищут подруг, парней, жен, мужей - является то, что они рассматривают отсутствие отношений, как проблему, которую нужно решить. Соционика подливает масла в огонь: обосновывает что дуалы друг другу НУЖНЫ, ибо снабжают некой необходимой информацией.

А вот как бы ни фига не так! Потому что старая проблема конечно решается, но на смену приходят проблемы новые, а ничего заметно нового в жизни не появляется... Люди разочаровываются и расходятся.

Сколько историй было, когда люди искали-искали партнера, так и не нашли, примирились с такой своей судьбой... А потом просто отнеслись к кому-то по доброму и по человечески, и сами не замечали, как оказывались в таких замечательных отношениях, о которых даже помыслить не могли...

Следует сначала научиться жить одному, поверить в то что ты способен счастливо прожить всю жизнь вне серьезных взаимоотношений. Вот это - хороший старт для того чтобы осмотреться, улыбнуться и найти себе кого-нибудь надолго... Тогда оказывается, что психологическое подчинение женщины "мужскому началу" обедняет жизнь. Мужскую роль так или иначе ты играешь, но отнюдь не путем подчинения, а типа взять нежно девушку в охапку и увезти в какой нибудь счастливый уголок света, где вдвоем оказывается бесконечно долго хорошо...
Cообщение полностью

Браво.

Могу лишь подтвердить, что неоднократно глубокие и продолжительные отношения с дуалом возникали тогда, когда мне УЖЕ было хорошо.
А решать свои проблемы за счёт отношений, или пытаться их решить с помощью отношений...
Ребята, это вы о чём???
Отношения, по-моему (особенно новые) - вообще непредсказуемая вещь... (и слава Богу)
Соционику переоценивают, как и любую психологическую науку. Понять, принять что-то в себе и других (как то, что нельзя изменить), и жить с этим дальше - в этом её бесспорная ценность. Унять конфликт, снять напряжение, избавиться от иллюзий - улавливаете разницу?
То, что великолепно помогает ИЗБАВЛЯТЬСЯ от напряжений,
нельзя применять как инструмент к СОЗДАНИЮ блаженства(назовём это так).
Потому как у Созидания и Разрушения - законы разные.
Это как... разобраться в работе двигателя внутреннего сгорания (который не устраивает почему-то), оценить его достоинства и недостатки, и на основании этого пытаться изобрести какой-нибудь Нео-двигатель. Изобретётся только двигатель внутреннего сгорания Улучшенный.
Нео же получится, когда забудешь напрочь о том, старом способе сгорания и будешь без конца видеть этот новый.
Мне кажется, больше пользы было бы (для реализации задуманного в этой теме), если бы стали рассказывать о позитивном опыте дуальных отношений. Может, это как-то вдохновляло бы, хотя бы... Или нужна отдельная тема: Позитивный опыт дуальных отношений?
Не знаю, мне почему-то последние две страницы (больше не осилила) напоминают поиск математической формулы любви (или гармонии, как хотите). Странно, по меньшей мере...
Однако, накал на 64 страницы... неспроста.
Ищем мы эту самую гармонию, ищем...
А может, её не искать, а создавать лучше.
Из того, что есть.
А может, просто принять, то что есть (в жизни, сейчас), и научиться быть счастливым с этим? Как раз в этом соционика может ой как помочь...
Во всём есть свой глубинный смысл.
А тогда, на наше-то на счастье самодостаточное забредёт-откликнется дуал
А мы уже - готовенькие, ценим-обожаем его, поскольку потрудились-научились и без него в радость (спокойно) жить, жизнь с ним нам небесным раем покажется...
Знаете, если б это было теорией...
А то ведь так, похоже, всё в жизни и происходило (и о соционике я в тот момент не имела ни малейшего понятия).

6 Янв 2007 22:50

onegindima
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Кое -какие события ,произошедшие в моей жизни,позволяют мне сказать так.
Бали - вы дураки!Гордиться своей базовой -это индульгирование ,самоунижение и позор.Вы грубо имитируете очень тонкие процессы, в которых не разбираетесь.
Будьте женственны на все 100 % - думайте не головой, а всем телом и будет вам счастье!

11 Янв 2007 23:42

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

11 Янв 2007 23:42 onegindima сказал(а):
Бали - вы дураки!Гордиться своей базовой -это индульгирование ,самоунижение и позор.Вы грубо имитируете очень тонкие процессы, в которых не разбираетесь.Будьте женственны на все 100 % - думайте не головой, а всем телом и будет вам счастье!
Cообщение полностью

Конечно, дураки! Как и Напы, Доны, Штиры и прочие представители социона . А теперь можно подробней, что вдохновило Вас выразить эту мысль и что за тонкие процессы?
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

12 Янв 2007 12:13

Annuwka
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Бали - вы дураки!Гордиться своей базовой -это индульгирование ,самоунижение и позор.Вы грубо имитируете очень тонкие процессы, в которых не разбираетесь.
Будьте женственны на все 100 % - думайте не головой, а всем телом и будет вам счастье!
Cообщение полностью

Согласна. В последнее время, в частности, после общения с тождичкой Alisiya на гаммийских встречах, когда базовую обсосали со всех доступных сторон и оказалось, что ощущения(называть это мыслями - язык не поворачивается) по этому поводу почти одинаковые... у меня сложилось впечатление, что наша базовая - это такой себе черный ящик, и что за механизм в нем внутри - неясно и знать не стоит. И разбирать его на части и пытаться им управлять - дело абсолютно неблагодарное, в смысле, что толку от этого не будет. Чем меньше мы думаем про свою базовую, тем спокойнее и качественнее она работает.

Интересно, с базовыми у остальных ТИМов дела обстоят так же?

15 Янв 2007 10:52

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Прочитала все 68 страниц. Надо сказать, что последние 20 были просто мучением из-за постоянных споров и попыток Напок "оправдаться". Очень меня это расстроило, не люблю ссор и всячески их избегаю.
Длинные посты я по определению читать не смогла, просто не осилила, да и надоело где-то к странице 10 ругани. Говорят это тимное (я про размер постов).
Ну да разговор не об этом Вот вопрос у меня к тождикам: мы ж как известно не логики ни разу, а вот все ж тут многие показывали чудеса (для меня есессно) логики. Это как? Исключительно наработки и куча опыта? Лично я вот пытаюсь разобраться в соционике. Читала честно разные трактаты. Получалось слабо. Теперь пошла по примерам, стало лучше. Чувствую себя героем, что смогла хоть в чем-то разобраться У вас так же?
Если вы не узнали этого от Экстраверта, значит вы не слушали. Если вы не узнали этого от Интроверта, значит вы не спрашивали.

28 Янв 2007 00:26

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

28 Янв 2007 00:26 Tatka сказал(а):
Ну да разговор не об этом Вот вопрос у меня к тождикам: мы ж как известно не логики ни разу, а вот все ж тут многие показывали чудеса (для меня есессно) логики. Это как? Исключительно наработки и куча опыта?

Cообщение полностью

Может я слишком этой логикой увлекаюсь, но я прекрасно вижу что этики тоже логичны, просто по своему.

Предмет обычной человеческой логики - мышление. Чувства, эмоции - это необходимая часть мышления. Поэтому этики столь же логичны, как и логики.

Просто логики (соционичекие) и этики развивают свое мышление как бы с разных сторон. Логики сильнее в "регулярной" части мышления, которая замечает схожие факты, повторяющиеся события и т.п.

Этики сильнее с точки зрения "целостности", лучше воспринимая неповторимость событий и объектов.

Чтобы объяснить другому человеку что-то, равно нужны обе части мышления. Поэтому в объяснении чего-либо и этики и логики "равны", и те и другие имеют свои преимущества.

Мне кажется, начинать надо с более полного использования своих этических преимуществ. Как конкретно - этики лучше объяснят.

Лично я вот пытаюсь разобраться в соционике. Читала честно разные трактаты. Получалось слабо. Теперь пошла по примерам, стало лучше. Чувствую себя героем, что смогла хоть в чем-то разобраться У вас так же?

А соционика очень неудачно построена. Отвлеченная схема в ней конечно есть, и многие книги про неё написаны, но вот связи с реальным человеком до сих пор очень слабые.

Трактаты практически бесполезны: авторы как правило исходят из очень примитивного понимания такого явления, как "человек". Попытки практически связать их примитивное понимание с реальной жизнью приводят к очень случайным и недостоверным результатам в соционике.

В общем, ужас что творится Соционика - это не один из тех предметов, которые мы изучали в школе; это не психология и не химия. После школьных предметов относительно легко перейти к практике.

После прочтения книг по соционике нужно минимум собственное исследование, чтобы хоть что-то реально понять; нужны собственные усилия, чтобы не быть увлеченным в путаницу птичьего языка различных соционических школ.

Соционика - сложное учение, несмотря на видимую простоту. Новичкам, которых я знакомлю с соционикой, я обычно предлагаю не обольщаться видимой уверенностью объяснений отдельных социоников.

31 Янв 2007 16:36

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

31 Янв 2007 16:36 Jabry сказал(а):
Может я слишком этой логикой увлекаюсь, но я прекрасно вижу что этики тоже логичны, просто по своему.
Cообщение полностью

Здорово как Вы все объяснили

Соционика - сложное учение, несмотря на видимую простоту. Новичкам, которых я знакомлю с соционикой, я обычно предлагаю не обольщаться видимой уверенностью объяснений отдельных социоников.

так значит только практика и собственный опыт?

Счастливые устойчивые отношения всегда динамичны и, как ни странно, неустойчивы. Они устойчивы благодаря своей неустойчивости. /Jabry/

31 Янв 2007 16:58

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

31 Янв 2007 16:58 Tatka сказал(а):
Здорово как Вы все объяснили

Cообщение полностью

Спасибо Вам, благодарному слушателю

так значит только практика и собственный опыт?

Это тоже, но этого мало. Знания тоже нужны, прежде всего в психологии, в культуре, в философии личности.

Я тоже иногда типирую людей и применяю соционику. Но знания, которые я при этом использую, как минимум процентов на 50 состоят из таких, которые в соционической литературе даже не упоминаются.

Поэтому я бы мог сказать, что соционика развилась максимум процентов на 50 от того уровня, когда она могла бы стать разделом психологии, когда её можно было бы изучать в университетах.

31 Янв 2007 17:12

saturn06
"Гексли"

Анкета
Письмо

Любовь-это то,что мы внушаем себе под воздействием "весенних" гормонов.Психологи утверждают,что в браке на 1месте-психологическая совместимость.

1 Фев 2007 08:59

LolitaL
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 08:59 saturn06 сказал(а):
Любовь-это то,что мы внушаем себе под воздействием "весенних" гормонов.Психологи утверждают,что в браке на 1месте-психологическая совместимость.
Cообщение полностью

Ха-ха, как мало Вы знаете о любви... Как жаль даже Вас. Но лично знаю Козерога, правда он более Баль или Габен(Ваш дуал), который гораздо лучше или впервые понял что такое зрелая и НАСТОЯЩАЯ любовь лишь где-то к 40 годам только через нее пройдя и только потеряв.
Так что еще все впереди у Вас, да и пишут везде в стандартных гороскопах, что Козероги расцветают достаточно поздно...

А в настоящей любви (а не в той Вами упомянутой осенне-весенней влюбленности) как раз прекрасная психологическая совместимость получается
И комплиментарность ощущается очень сильно!
И видны все особенности человека, так как ЛЮБОВЬ не слепа, а очень зорка. Слепа именно влюбленность с эмоциями поверхностными и быстропроходящими, хотя и бурными.

И счастье и мистика и подарок от Бога в том, что совершенно случайно дарится встреча с дуалом подходящим даже не только по 8 функциям, а по многим остальным сферам жизни.

Вот может создатите семью рассудочно рассуждая, удобную подберете с линейкой, родите ребенка. А потом душа к любви все равно прорвется. Так человек устроен. И это может быть совсем и не жена. И не справитесь с чувством никак, так как разум гасит эмоции, а чувством управлять не в силах, так как он лишь инструмент души. Любовь же - связь на уровне душ. И тогда начнутся терзания между долгом по отношению к семье и любовью. Сохранить и то и другое редко кому удается. Очень уж больно душа разрывается.

Так что по крайней мере можете принять мои слова к сведению.

ЗЫ. А чего это Вас в Напо-Балевскую ветку занесло?
Заодно раз тут уж может подтвердите или уточните мой ТИМ визуально раз хвастаетесь об этом в анкете
Жить - гореть и не угасать!

1 Фев 2007 10:42

Leyly
"Наполеон"

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

КАК???? как научить мужчину думать всем телом?? Баль, в отличае от общепринятого мнения о том, чем мужчины обычно думают, думает как раз головой! и только головой! всегда! ну тяжело, ей Богу!!!
как Балю отключить мозги? (алкаголь не предлагать! не действует!)
я могу стать всем, если только захочу ...

1 Фев 2007 18:01

Vesna05

"Наполеон"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

1 Фев 2007 18:13 Jabry сказал(а):
Влюби его в себя
Cообщение полностью

кстати, а как бали относятся к тому, что вдруг обнаруживают себя влюбленными, причем это заслуга не его, баля, а ее -напки!)

лучше просить прощения, чем разрешения

1 Фев 2007 18:37

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 18:37 Vesna05 сказал(а):
кстати, а как бали относятся к тому, что вдруг обнаруживают себя влюбленными, причем это заслуга не его, баля, а ее -напки!)

Cообщение полностью

Если влюбленность связывается Балем с конкретными действиями напки, то.. это вроде называется не влюбленностью, а восхищением. А влюбленность.. причин вроде бы не имеет, только поводы...

Вот и относятся Бали к "заслугам" Напки в этом, как к поводам. "Спасибо конечно что открыла мне такую интересную свою сторону, а теперь давай побыстрее приступим к самому интересному"

1 Фев 2007 18:53

Leyly
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 18:13 Jabry сказал(а):
Влюби его в себя
Cообщение полностью

влюблен! но как-то по своему. раньше в меня как то по другому влюблялись...
хотя нет. сейчас уже не влюблен. просто любит.

единственный раз у него голова отключилась когда я сбежала. непонятно куда, непонятно почему, и не понятно насколько. я то причину прекрасно знала. это был эмоциональный шок, эффект был жуткий, я аж сама испугалась собственной бессердечности.

1 Фев 2007 18:54

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 18:54 Leyly сказал(а):
влюблен! но как-то по своему. раньше в меня как то по другому влюблялись...
хотя нет. сейчас уже не влюблен. просто любит.

Cообщение полностью

А каким бы ты хотела его видеть с отключенной головой?

единственный раз у него голова отключилась когда я сбежала. непонятно куда, непонятно почему, и не понятно насколько. я то причину прекрасно знала. это был эмоциональный шок, эффект был жуткий, я аж сама испугалась собственной бессердечности.

Понятно. Но бальзачья голова так просто не отключается

1 Фев 2007 19:00

Leyly
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 19:00 Jabry сказал(а):
А каким бы ты хотела его видеть с отключенной головой?

Понятно. Но бальзачья голова так просто не отключается
Cообщение полностью

нууу... иногда хочется "буйства эмоций" по положительной ЧС. а может по БС. тока я себе буйство по БС не представляю. (кто понял в меру своей испорченности - понял правильно)

1 Фев 2007 19:07

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Leyly, знакомо
С одной стороны мы любим и уважаем эту бальзаковскую рассудительность, их "холодную голову" во всем. А с другой - иногда так хочется чего-то такого, эдакого. Чего бальзак, наверное, дать не сможет.

1 Фев 2007 20:39

Leyly
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 20:39 yamini сказал(а):
Leyly, знакомо
С одной стороны мы любим и уважаем эту бальзаковскую рассудительность, их "холодную голову" во всем. А с другой - иногда так хочется чего-то такого, эдакого. Чего бальзак, наверное, дать не сможет.
Cообщение полностью

да в том то и дело! он может! но так редко! так иногда хочется, чтоб выключил голову и пустился во все тяжкие! ну хоть на часок! но где эта кнопка, которая самоконтроль у них отключает???
всегда и во всем расудительность. можНапки для того и нужны, чтоб крыши сносить? не так то просто с Балем такое проделать! ох как надо постараться.... (где кнопка, блин??? ])

1 Фев 2007 21:26

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 21:26 Leyly сказал(а):
всегда и во всем расудительность. можНапки для того и нужны, чтоб крыши сносить? не так то просто с Балем такое проделать! ох как надо постараться.... (где кнопка, блин??? ])
Cообщение полностью

Алён, а может тебе стоит стать "плохой девочкой"? В самом лучшем смысле этого слова...

1 Фев 2007 21:54

yamini
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 21:54 Jabry сказал(а):
Алён, а может тебе стоит стать "плохой девочкой"? В самом лучшем смысле этого слова...
Cообщение полностью

А баль не испугается? А то, вдруг, напридумывает чего-то слишком "плохого"?

1 Фев 2007 22:19

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 22:19 yamini сказал(а):
А баль не испугается? А то, вдруг, напридумывает чего-то слишком "плохого"?
Cообщение полностью

Испугаться может Поэтому во первых, нужен Баль с достаточно сильной (сравнимой с вашей) душевной организацией, а во -вторых, "плохой девочкой" тоже надо уметь быть. Чтобы не причинить зла реального..

1 Фев 2007 22:25

Leyly
"Наполеон"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 22:25 Jabry сказал(а):
Испугаться может Поэтому во первых, нужен Баль с достаточно сильной (сравнимой с вашей) душевной организацией, а во -вторых, "плохой девочкой" тоже надо уметь быть. Чтобы не причинить зла реального..
Cообщение полностью

сейчас как раз и пытаюсь. но постоянно боюсь. т.к. не знаю где границы. или Баль может пережить всю широту Напской души?

просто по опыту я знаю, что если уж я реально гневаюсь все люди на рстоянии метров двадцати предпочитают спрятаться. проверено на офисе. поэтому в генве я сбегаю и прячусь, дабы не добивать близких и любимых. может это конечно и не правильно.
когда я расстраиваюсь, он по-моему расстраивается еще сильнее меня. а мне так не хочется его огорчать... поэтому стараюсь капризничать в меру.

1 Фев 2007 22:58

_venya_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Счастливые устойчивые отношения всегда динамичны и, как ни странно, неустойчивы. Они устойчивы благодаря своей неустойчивости. /Jabry/

Для внесения легкой нотки диссонанса вполне достаточно различия в одной функции, например базовой.
Различие в восьми же растрясет локальный потенциальный уровень общения квазиконфликтеров (дуалов) до полного непонимания, чему как выяснилось немало подтверждений.
Область психики весьма малоизучена и тут легко за умного сойти волюнтаристически игнорируя законы теории систем, начиная от Ляпунова и кончая Пригожиным. Самоорганизующаяся система, которая находится вблизи границы области устойчивости, может перейти в неустойчивое состояние благодаря самым малым воздействиям.
В большинстве случаев пара Бальзак-Наполеон обречена. (по моему скромному мнению)

Здравствуйте, я Ваш новый патологоанамом.

2 Фев 2007 10:15

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

1 Фев 2007 22:58 Leyly сказал(а):
сейчас как раз и пытаюсь. но постоянно боюсь. т.к. не знаю где границы. или Баль может пережить всю широту Напской души?

Cообщение полностью

Граница очень проста - не надо доставлять ему дополнительных проблем. У него и так их навалом.

просто по опыту я знаю, что если уж я реально гневаюсь все люди на рстоянии метров двадцати предпочитают спрятаться. проверено на офисе. поэтому в генве я сбегаю и прячусь, дабы не добивать близких и любимых. может это конечно и не правильно.

Вообще, роль "плохой девочки" действительно должна исполняться с удовольствием, от души. Но двадцать метров.... это уж явно чересчур

2 Фев 2007 10:23

drsk_
"Бальзак"

Нарушений: 1
Флуд: 9%
Анкета
Веб-сайт
Письмо

Веня, ну какие не обречены-то? Бальзак+Габен не обречены что-ли?! Сколько таких пар распалось и распадается, ни одной счастливой не видел. В конце концов, все обречены, все там будем, ё-моё. Не конструктивный какой-то разговор.

2 Фев 2007 13:51

_venya_
"Бальзак"

Анкета
Письмо

2 Фев 2007 13:51 drsk_ сказал(а):
Веня, ну какие не обречены-то? Бальзак+Габен не обречены что-ли?! Сколько таких пар распалось и распадается, ни одной счастливой не видел. В конце концов, все обречены, все там будем, ё-моё. Не конструктивный какой-то разговор.
Cообщение полностью

Хорошо. Сформулируем вывод так - пара квазиконфликтеров (дуалов) не является наиболее устойчивой по сравнению с 15 оставшимися вариантами пар.
Из анализа ситуаций рассмотреных на форуме не удалось выяснить каких-либо особенных преимуществ данного союза.
И упopнoе стремление найти именно дуала является следствием прочитаной в матчасти и на заглавной странице сайта ничем не подкрепленной информации.
Так конструктивно?
Здравствуйте, я Ваш новый патологоанамом.

2 Фев 2007 23:46

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

2 Фев 2007 23:46 _venya_ сказал(а):
Хорошо. Сформулируем вывод так - пара квазиконфликтеров (дуалов) не является наиболее устойчивой по сравнению с 15 оставшимися вариантами пар.
Из анализа ситуаций рассмотреных на форуме не удалось выяснить каких-либо особенных преимуществ данного союза.
И упopнoе стремление найти именно дуала является следствием прочитаной в матчасти и на заглавной странице сайта ничем не подкрепленной информации.
Так конструктивно?
Cообщение полностью

Так конструктивно, но безосновательно. Потому что на форуме как раз таки куча людей видит преимущества. Большинство их видит. Если уж мы говорим о форуме. Можно ли доверять этому - вопрос другой. Лично мне с дуалами общаться проще чем с любыми другими. Насколько возможно с дуалом хорошо жить вместе ... хрен его знает. Но надо полагать, проще чем с другими. Мне лично хреново с кем угодно, впрочем. Думаю, при определенной доле везения с дуалом что-то стоящее может быть. Если сильно свезет и все совпадет что нужно. По крайней мере я уверен, что со всеми остальными точно не может быть ничего хорошего. У меня предостаточно оснований так думать. Много оснований.

3 Фев 2007 00:08

ola
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Так конструктивно?
Cообщение полностью

Неа! Стремление найти именно дуала у меня к примеру является следствием уже бывших ранее в моей жизни отношений с дуалами и памятью непередаваемого счастья, которое я испытывала только с ними (с ним - если про любовь, с ними - если про дружбу). Заслуга соционики в том, что я смогла квалифицировать эти отношения, как дуальные, теперь я знаю, ЧТО это было, и есть даже слабая надежда, что они (такого рода отношения) повторятся в моей жизни. И пусть не будет устойчивости, фик с ней, в конце концов. Вот-с.
Кстати, на данный момент именно дуальные оказались наиболее устойчивыми, где-то года 4 по времени если считать. Хотя строго говоря, опыт всяческих других интертипных не так и велик...

3 Фев 2007 10:30

Aqua
"Бальзак"

Флуд: 14%
Анкета
Письмо

3 Фев 2007 00:08 drsk_ сказал(а):
Насколько возможно с дуалом хорошо жить вместе ... хрен его знает. Но надо полагать, проще чем с другими. Мне лично хреново с кем угодно, впрочем. Думаю, при определенной доле везения с дуалом что-то стоящее может быть. Если сильно свезет и все совпадет что нужно. По крайней мере я уверен, что со всеми остальными точно не может быть ничего хорошего. У меня предостаточно оснований так думать. Много оснований.
Cообщение полностью

Не,Кирилл,с таким настроем ты слона не продашь
Жить с кем-то Балю вообще нелегко.Хотя бы потому,что ему иногда жизненно необходимо побыть в одиночестве.Пока Нап тусуется,Баль медитирует.Неплохо.Дуальное счастье-это,ИМХО,красивая гипотеза.Жизнь покажет,верна она или нет.Из шестнадцати лотерейных билетов шансов выиграть больше у дуального(по теории),с другой стороны,глупо выбрасывать в помойку оставшиеся пятнадцать до окончания розыгрыша .

Всё вышеизложенное является личным мнением автора и не претендует на истину

3 Фев 2007 11:53

drsk_
"Бальзак"

Анкета
Веб-сайт
Письмо

3 Фев 2007 11:53 Aqua сказал(а):
Не,Кирилл,с таким настроем ты слона не продашь
Cообщение полностью

Да я ж и ничего и не продаю, собственно Шо будет, то будет.

3 Фев 2007 18:25

Klushka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

3 Фев 2007 11:53 Aqua сказал(а):
Жить с кем-то Балю вообще нелегко.Хотя бы потому,что ему иногда жизненно необходимо побыть в одиночестве.
Cообщение полностью

И не только Балю Время от времени, многим людям, даже рискну сказать, каждому из нас жизненно необходимо побыть в одиночестве Следовательно, понять и принять эту потребность в другом не так уж и сложно. Для меня вопрос упирается в то, как это "обставлено". Если человек хлопает дверью со словами: "надоело мне все, устал я от вас, хочу побыть один" - мое недоумение быстро перейдет в обиду. Если же объяснение мягко и доброжелательно, то почему нет? Для меня в чужом одиночестве важны два момента: во-первых, я не всегда могу угадать это желание одиночества, и, бывает, что лучше мне об этом сказать, а во-вторых, желательно обозначить временные рамки, чтобы я знала, чем именно мне себя занять, должно быть это занятие на пару часов или на пару месяцев, чтобы не пребывать в состоянии перманентного ожидания.

Так что...снабдите Вашего дуала табличками-объявлениями на все случаи жизни, дабы он мог их устанавнивать рядом с диваном, на котором медитирует. Что-то вроде: "технический перерыв на 15 минут" или "ушел нафик, вернусь во вторник" или "пока не перечитаю весь инет, не колыхать. Ориентировочное время сёрфа - 5 лет" к последнему объявлению можно присовокупить табличку с графиком приема пива(чая) или пищи и свободным местом для ответных пожеланий

К тому же, у Баля есть и положительные качества. Он так глубоко уходит в себя, что Вы, пристроившись с книжкой в непосредственной близости от него, врядли ему помешаете, а наоборот, будете удачно дополнять собой картину мироздания, о которой Ваш дуал так увлеченно размышляет.

Я небольшое привидение с мотором. Дикое, но симпатишное!

3 Фев 2007 20:17

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

31 Янв 2007 17:12 Jabry сказал(а):
Это тоже, но этого мало. Знания тоже нужны, прежде всего в психологии, в культуре, в философии личности.

Cообщение полностью

Вообще-то я имела в виду не изучение вообще, а понимание только своего любимого дуала Думаю, что на одного отдельно взятого Баля мне знаний должно хватить.
мне до соционики вообще дела нет, я ее все равно не осилю целиком, так зачем я буду время на нее тратить? Лучше Балю своему свитер довяжу

4 Фев 2007 13:19

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

Так конструктивно?
Cообщение полностью

Я читала все Ваши "против" дуализации, спортить не буду ибо бесполезно доказывать что либо человеку, имеющему определенную точку зрения. Я вот только одно не пойму, зачем Вы с таким упорством ходите в темы дуалов и пишете, что с дуалом жить невозможно? Это надежда на то, что Вас наконец разубедят или желание навязать всему миру свое представление?
Лично я раньше не задумывалась о соционике. С любимым мы познакомились и прообщались без знания, что мы дуалы и почувствовали непреодолимое влечение, уютность и любовь, не зная что мы идеальная пара. И только спустя какое-то время, случайно завели разговор о типировании и с удивлением узнали, что мы подходим еще и здесь (по индивидуальным гороскопам мы тоже идеальная пара). У нас одинаковые представления о семье, о воспитании детей, мы любим одинаковые фильмы, музыку и т.д. Т.е. мы совпали не только по типу, но и по воспитанию и социальному уровню, что тоже немаловажно!
Я не верю в то, что найдя дуала, можно обрести счастье, но я знаю точно, что если любимый человек оказался Балем, то счастье обеспеченно до конца жизни.
Кажется тоже самое писала Цезария. Но я все же решила повториться.

4 Фев 2007 13:32

Jabry

"Бальзак"

Анкета
Письмо

4 Фев 2007 13:19 Tatka сказал(а):
Вообще-то я имела в виду не изучение вообще, а понимание только своего любимого дуала Думаю, что на одного отдельно взятого Баля мне знаний должно хватить.

Cообщение полностью

Я думаю, да. Если знаний не хватит - всегда можно прийти сюда, задать вопрос.. А пока в общении нет особых проблем - можно забыть о соционике и наслаждаться обществом баля...

мне до соционики вообще дела нет, я ее все равно не осилю целиком, так зачем я буду время на нее тратить? Лучше Балю своему свитер довяжу

Тоже, кстати, немаловажно

4 Фев 2007 14:36

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

4 Фев 2007 14:36 Jabry сказал(а):
Я думаю, да. Если знаний не хватит - всегда можно прийти сюда, задать вопрос.. А пока в общении нет особых проблем - можно забыть о соционике и наслаждаться обществом баля...
Cообщение полностью

Я почти на все вопросы нашла ответ, почитав форум А остальные все же надеюсь уже решать с любимым
А еще мой Баль, увидев меня здесь, решил все же осваивать соционику и зарегился

4 Фев 2007 14:44

Aqua
"Бальзак"

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

4 Фев 2007 13:32 Tatka сказал(а):
Лично я раньше не задумывалась о соционике. С любимым мы познакомились и прообщались без знания, что мы дуалы и почувствовали непреодолимое влечение, уютность и любовь, не зная что мы идеальная пара. И только спустя какое-то время, случайно завели разговор о типировании и с удивлением узнали, что мы подходим еще и здесь (по индивидуальным гороскопам мы тоже идеальная пара). У нас одинаковые представления о семье, о воспитании детей, мы любим одинаковые фильмы, музыку и т.д. Т.е. мы совпали не только по типу, но и по воспитанию и социальному уровню, что тоже немаловажно!
Я не верю в то, что найдя дуала, можно обрести счастье, но я знаю точно, что если любимый человек оказался Балем, то счастье обеспеченно до конца жизни.

Cообщение полностью

Очень мудрый подход! Согласна! Если любимый человек оказался дуалом,то это-подарок судьбы,который надо взращивать,лелеять и оберегать.Может,его еще и заслужить надо.
Читаю посты дуалок и удивляюсь,насколько наши мысли совпадают!

Всё вышеизложенное является личным мнением автора и не претендует на истину

4 Фев 2007 15:09

Tatka
"Наполеон"

Анкета
Письмо

4 Фев 2007 15:09 Aqua сказал(а):
Может,его еще и заслужить надо.
Cообщение полностью

Знаете, вот это мне кажется очень точно! Я к своему Балю и так-то готовилась всю жизнь, а вот активно меня жизнь начала готовить года три назад! В это можно верить, можно не верить, но это так. Когда у меня началась полоса невезения, я поняла, что это подготовка к чему-то очень значительному в моей жизни. Значительно позже я поняла, что это не неудачи, это жизнь меня учит и теперь я поняла под кого она меня учила У меня даже любимый кот внезапно ушел из жизни, освободив место рядом со мной для большой любви (ведь кошки мистические животные, а те кто любит хозяина могут уйти ради любви). Я научилась ждать (хотя раньше не могла секунды подождать), я стала рассудительнее, я нашла для себя много занятий, которые позволяют сейчас моему Балю спокойно оставаться одному и т.д. В общем, за эти годы меня "вымуштровали" почти идеально
Вот так я его и "заслужила"

Читаю посты дуалок и удивляюсь,насколько наши мысли совпадают!

мы хоть и дуалки, но у нас есть одно общее, мы же женщины

4 Фев 2007 15:23

Marihuana
"Бальзак"

Анкета
Письмо

Напочки, у меня к вам вопрос: как вы дарите подарки?
Есть предположение, что подарок для Наполеона - белоэтический инструмент черносенсорного завоевания территории. То есть преподнеся презент, вы рассчитываете (возможно, подсознательно) на ответное расположение человека. А когда это самое расположение - свершившийся факт, в подарках, по вашему мнению, необходимость отпадает (ДР и НГ в расчет не берем - это традиция)

7 Фев 2007 15:13

Tatka
"Наполеон"

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

7 Фев 2007 15:13 Marihuana сказал(а):
Напочки, у меня к вам вопрос: как вы дарите подарки?
Есть предположение, что подарок для Наполеона - белоэтический инструмент черносенсорного завоевания территории. То есть преподнеся презент, вы рассчитываете (возможно, подсознательно) на ответное расположение человека. А когда это самое расположение - свершившийся факт, в подарках, по вашему мнению, необходимость отпадает (ДР и НГ в расчет не берем - это традиция)
Cообщение полностью

неееее, наоборот близким людям хочется делать все больше и больше хорошего. Я подарок обязательно выбираю такой, который человек давно хотел. Услышу когда-нибудь, запомню и подарю. И самая большая радость от того, что это подарок желанный и неожиданный. Кстати, такие подарки обычно делаю не по праздникам, а просто так

7 Фев 2007 15:39
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Дуальные отношения Флуд запрещен » Добро пожаловать! или Посторонним вход воспрещен!

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Ноя 2018 12:21

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор