Соционический форум
 Случайная ссылка:
Коктейльное платье - роскошь в миниатюре

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 53 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Anuta_M
"Жуков"

Москва

Анкета
Письмо

alexb

Интересная позиция: "а Достоевские - за всеобшее счастье" - а Вы уверены, что Ваше представления Счастья - обществу может не подходить?)

болевая здесь не при чем
Робеспьеры борются за справедливость для всех (естественно, отдельные личности могут и пострадать) а Достоевские - за всеобшее счастье. Понятно, что если отдельная личность будет пытаться этому счастью помешать, то будет жестоко преследуема)))
в силу того что оба рационалы, те кто мешает всеобщей справедливости/счастью будут преследоваться до последнего )))
[/quote]

Жуковы подключились)) чтоб Есенины не боялись))

4 пользователя выразил(и) благодарность Anuta_M за это сообщение

8 Июн 2012 10:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Orchid_Orchid
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

8 Июн 2012 11:31 Anuta_M сказал(а):
alexb

Интересная позиция: "а Достоевские - за всеобшее счастье" - а Вы уверены, что Ваше представления Счастья - обществу может не подходить?)

Жуковы подключились)) чтоб Есенины не боялись))
Cообщение полностью

Да, можно у нас у каждого будет оно свое, счастье это?
Поверьте, представление о счастье разнится до невозможности в бете и дельте. Это я Вам говорю, как близкий и регулярный наблюдатель дельтийских пар в своем окружении
Дельта ровно точно так же считает наши крестовые походы вперед к великим целям (а маленькие нам и не нужны), а также весь наш максимализм и аскетизм, неумением жить на этом свете и радоваться простым вещам - теплому одеялу и мягкому дивану, неспешному просыпанию по утрам, длительным и вдумчивым наблюдениям за процессами пищеварения в собственном теле, вкусным соусам к изысканной еде, нежным текстурам кремов, воспеванием тирамису и изысканности трюфелей и т.д.
Исениным уже не страшно
Вся боевая конница, вся боевая рать,
Знает как шалтая-болтая,
Болтая-шалтая унять
С.Я. Маршак - простите)

7 пользователей выразил(и) благодарность Orchid_Orchid за это сообщение

8 Июн 2012 12:43
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

The_Lion
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 15:15 in-spector сказал(а):
На очереди Дельта. Но нужно подождать.
Cообщение полностью

угу. не забываем))
Автор) музы вам там прекрасной, чтобы мысля чётко и красиво смогла оформиться)

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Lion за это сообщение

10 Июн 2012 22:06

Anvonavi
"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 20%
Анкета
Письмо

8 Июн 2012 08:33 Contessa сказал(а):
Что ж вы так подставляетесь)) Не базовая и не этика отношений

Cообщение полностью

Брррр, думаю одно, пишу другое))) Фоновая, конечно же)
Я прозрачна, легка, дуновеньем носима, я - планёр среди тысяч созданий с ногами. Мне родна и знакома воздушная сила; моё белое тело - шедевр оригами.

10 Июн 2012 23:00

in-spector
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Благодарю всех неравнодушных и высказавшихся)

К концу недели будет Дельта, уже наполовину готово, только времени не хватает закончить.

Заседание продолжается!

5 пользователей выразил(и) благодарность in-spector за это сообщение

11 Июн 2012 13:55

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 23:36 LarzX сказал(а):
Что за наглость такая? Тут ещё 2 квадры не дописаны, а уже исследований по ПЙ требуют! Отвечу за автора: их не будет!
Cообщение полностью

как это? как это? Уж заниматься научным экспериментом - так и по системно-векторным типам и по нелюдям Княжны!
Автору спасибо за корректность - написал лучше, чем известная работа по женским соционическим типам. То есть он говорит, чего не хватило, но это не критика партнерш, а именно понимание несовпадения программ. И не перегрузил ceкcуальными подробностями. Короче - я по БЭ хвалю его стиль изложения. Все-таки знание соционики помогает принять, что люди разные и неподходящие себе нормальны.
Хотя, возможно, после описания нашей квадры и тоже буду обиженно злопыхать и возмущаться.
хи-хи, это я две страницы пока прочла
7 Июн 2012 14:56 KalinovMost сказал(а):
соционика изначально "создавалась" Фрейдом и Августой как наука о ceкcуальной совместимости
Cообщение полностью

Идея не не Фрейда, а Юнга - и не совместно с Аушрой, и точно не про ceкc
7 Июн 2012 16:20 alexb сказал(а):

Cообщение полностью

что-то в этой теме все ваши комментарии раздражают: "знаю-знаю, о чем кто думает, вижу-вижу, что вы врете, чую-чую, чего хотите и точно проговариваю, о чем вы умолчали"
Нигде автор не говорит, что в экспериментальных целях подходит и целует руки незнакомым женшинам, и совершенно естесственно, что имея 4мерную фоновую БС он, в принципе, может представить (и даже не совсем осознанно), что кому будет приятно-неприятно.

И руки взасос не целуют и слюней не пускают (это уже не вам, а всем напрягшимся). Мне, кстати, целуют руки, и не всегда знакомые. Например - пригласил мужчина на танец, потом проводил на место, руку поцеловал - и может больше и не подойти. Я это как проявление внимания, благодарности, некоей почтительной приязни воспринимаю, именно аристократизм, и меня не корежит.
7 Июн 2012 16:47 Aprelskaya сказал(а):
ок, но если свой мужчина, то зачем ему мне руки целовать? если есть губы, щечки и шея руки это как то пафосно ... такой красивый жест, не более.
Cообщение полностью

Дельтянкам с ролевой функции пафосно и корректно поцелует руку - и пойдет искать Вас, а там в свое время сожмет покрепче - и "губы, щечки и шея"
7 Июн 2012 19:29 Tamara_LG сказал(а):
Тоже без специальной тренировки рискованно изображать
Cообщение полностью

так и кивок и присед едва намечаются, буквально на 1 см, это само получается, как молча выразить понимание и поблагодарить.
7 Июн 2012 20:50 Gorgeous сказал(а):
да, но изза болевой интуиции, они превращаются в параноиков. и одно из условий дуализации - это доверять в этом смысле гамлету, а не упopнo гнуть свою линию. не все понимают, судя по постам про отношения с максами - их переубедить невозможно. это невозможно - постоянно в чем-то оправдываться, и убеждать что "ты не так понял"
Cообщение полностью

так если Вы Гамлет по тесту на этом сервере - есть надежда на других дуалов
8 Июн 2012 13:05 alexb сказал(а):
болевая здесь не при чем
Робеспьеры борются за справедливость для всех (естественно, отдельные личности могут и пострадать) а Достоевские - за всеобшее счастье. Понятно, что если отдельная личность будет пытаться этому счастью помешать, то будет жестоко преследуема)))
в силу того что оба рационалы, те кто мешает всеобщей справедливости/счастью будут преследоваться до последнего )))

Cообщение полностью

Вы неправильный Дост, а как же "счасье всего мира не стОит слезы ребенка"?

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

11 Июн 2012 18:58

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

Кстати, еще о птичках... Даме принято целовать руку только в том случае, если она сама протягивает руку для поцелуя - в противном случае это признак дурного воспитания и моветон )). Мужская инициатива в этом вопросе крайне не приветствуется.
Как у вас с этим, дельтийки-бетанки ))?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с)
5 пользователей выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

11 Июн 2012 18:59

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 18:55 in-spector сказал(а):
Благодарю всех неравнодушных и высказавшихся)

К концу недели будет Дельта, уже наполовину готово, только времени не хватает закончить.

Заседание продолжается!
Cообщение полностью

Это Вы за неделю четырех женщин-дельтиек изучите?!! Че так небрежно и поверхностно к аристократкам? Руку поцеловал - и (в кусты)бегом дальше?!!
Вырожаю котегарицкий пратест!!! Что с того, что конфликтная квадра - надо потерпеть, отнестись со всей серьезностью

11 Июн 2012 19:12

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Нарушений: 1
Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:12 Zdrasti сказал(а):
Это Вы за неделю четырех женщин-дельтиек изучите?!! Че так небрежно и поверхностно к аристократкам? Руку поцеловал - и (в кусты)бегом дальше?!!
Вырожаю котегарицкий пратест!!! Что с того, что конфликтная квадра - надо потерпеть, отнестись со всей серьезностью
Cообщение полностью

Гечка? В койку!)))
Гамка? Записываю на десерт следующую неделю.
(Мечтательно) Эх, , , вот бы еще девочка -Максимка такое исследование провела.
Леди Гексли Гамлетовского уезда...
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

11 Июн 2012 19:55

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

11 Июн 2012 20:55 Alvarte сказал(а):
Гечка? В койку!)))
Гамка? Записываю на десерт следующую неделю.
(Мечтательно) Эх, , , вот бы еще девочка -Максимка такое исследование провела.
Cообщение полностью

Ой, я была знакома с одним господином, у которого на сайте знакомств был вывешен график интимных встреч на предстоящую неделю. И дамы записывались, вполне себе публично! Любовь искал...
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

11 Июн 2012 20:06

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:12 Zdrasti сказал(а):
Это Вы за неделю четырех женщин-дельтиек изучите?!!
Cообщение полностью

Чуется, наш неугомонный до систематизации ЛСИ давно уже изучил всех дельтиек, осталось лишь в слова облечь )) Представить уже можно, что там будет, даже сейчас. Но интересно подтвердить свои предположения

11 Июн 2012 20:07

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:07 Tays сказал(а):
Представить уже можно, что там будет, даже сейчас. Но интересно подтвердить свои предположения
Cообщение полностью

А представьте нам тоже, плиз ') Сравним потом)))

11 Июн 2012 20:12

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 23:59 Mandragora сказал(а):
Кстати, еще о птичках... Даме принято целовать руку только в том случае, если она сама протягивает руку для поцелуя - в противном случае это признак дурного воспитания и моветон )). Мужская инициатива в этом вопросе крайне не приветствуется.
Cообщение полностью

По-моему, это правило уже для императриц...
Я ни разу не протягивала... ведь к целованию рук расположены единичные мужчины в единичные моменты... Большинству это чуждо. И даже этим единичным может не захотеться целовать поданную для поцелуя руку, это ж как-то верноподданнически.
Вот королеву, конечно, за руку не возьмешь без разрешения - там надо заработать "милость"

11 Июн 2012 20:14

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:13 Zdrasti сказал(а):
Я ни разу не протягивала... ведь к целованию рук расположены единичные мужчины в единичные моменты... Большинству это чуждо. И даже этим единичным может не захотеться целовать поданную для поцелуя руку, это ж как-то верноподданнически.
Вот королеву, конечно, за руку не возьмешь без разрешения - там надо заработать "милость"
Cообщение полностью

Я представила себя на балу ...
Мне кого-то представляют..."Граф Орлов"
Да))) Я вполне могу протянуть руку для поцелуя)) Надеюсь граф не оставит на моей руки слюни и остатки французской булки)))
А вот в другой ситуации очень слабо представляю..

Леди Гексли Гамлетовского уезда...
1 пользователь выразил(и) благодарность Alvarte за это сообщение

11 Июн 2012 20:22

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 01:11 sofi_if сказал(а):

Cообщение полностью

Гексли - инфантильные, безответственные, пустые, иррациональные (семь пятниц на неделе), нелогичные и бьют по болевой; неряхи, непослушные, ветреные кокетки. Отношения чем дальше- тем болезненнее. Эмоции вроде есть, а не ухватишь - ускользают (мне так видится БС Максовская)
Короче - ни украсть, ни покараулить. Не любят когда их сжимаешь - хотят поглаживаний, как младенчики. Короче, слюни и сопли, ничего в них серьезного, глубокого и драматичного не нашел - поверхностные и бесполезные для великого строительства существа.

3 пользователя выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

11 Июн 2012 20:23

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:11 sofi_if сказал(а):

Cообщение полностью

Не, хочется оставить все лавры сподобившемуся на такой подвиг Максу А вообще он молодец. Все вправду без грязи и пошлости описано.
Да и раздел бетанский. Я разве что про Максов ему потом вопрос один задам.
Да впрочем что потом - можно и сейчас. Вот есть у меня рядом Макс один. Хороший такой Макс, красивый, качественный )) Делала ему авансы еще в декабре, ну вот честно, от постели бы не отказалась. Тогда. Сейчас уже совсем другая история, я влюблена (в предполагаемого тождика, нда уж), и мне сий Макс уже малоинтересен. Но (вдруг!) последний месяц-два Макс начал во-первых, отпускать колкости по поводу Гека (подмечать недостатки, акцентироваться на нелицеприятных фактах, ну и т.п.) . Во-вторых, уже вполне недвояко подходить ко мне. То обнимет, то поцелует, а подвыпьет, так еще более все откровенно. Про взгляды молчу. Там - всё и оптом. Это вот чо, доходимость такая? )) Как до утки... Долгая. Или что-то другое?

2 пользователя выразил(и) благодарность Tays за это сообщение

11 Июн 2012 20:29

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 01:29 Tays сказал(а):
Не, хочется оставить все лавры сподобившемуся на такой подвиг Максу А вообще он молодец. Все вправду без грязи и пошлости описано.
Да впрочем что потом - можно и сейчас. Вот есть у меня рядом Макс один. Хороший такой Макс, красивый, качественный )) Делала ему авансы еще в декабре, ну вот честно, от постели бы не отказалась. Тогда. Сейчас уже совсем другая история, я влюблена (в предполагаемого тождика, нда уж), и мне сий Макс уже малоинтересен. Но (вдруг!) последний месяц-два Макс начал во-первых, отпускать колкости по поводу Гека (подмечать недостатки, акцентироваться на нелицеприятных фактах, ну и т.п.) . Во-вторых, уже вполне недвояко подходить ко мне. То обнимет, то поцелует, а подвыпьет, так еще более все откровенно. Про взгляды молчу. Там - всё и оптом. Это вот чо, доходимость такая? )) Как до утки... Долгая. Или что-то другое?
Cообщение полностью

а вы в своей гекслевости уверены? мы как-то к тождикам по-братски...

11 Июн 2012 20:32

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:22 Zdrasti сказал(а):
Гексли - инфантильные, безответственные, пустые, иррациональные (семь пятниц на неделе), нелогичные и бьют по болевой; неряхи, непослушные, ветреные кокетки. Отношения чем дальше- тем болезненнее. Эмоции вроде есть, а не ухватишь - ускользают (мне так видится БС Максовская)
Короче - ни украсть, ни покараулить. Не любят когда их сжимаешь - хотят поглаживаний, как младенчики. Короче, слюни и сопли, ничего в них серьезного, глубокого и драматичного не нашел - поверхностные и бесполезные для великого строительства существа.
Cообщение полностью

Думаете, что вот никаких плюсов не найдется? Мне кажется, что непременно и изюм будет упомянут. Любовь к экспериментам, например ')
И потом, если бы все было так беспросветно, стал бы ТС в этих связях задерживаться? А я так поняла, что речь не о девушках на одну ночь.

1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

11 Июн 2012 20:33

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:29 Tays сказал(а):
Cообщение полностью

До Максов реально доходимость как до утки)))))))
ржу))))))
Когда к тебе обращаются со словами "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать...

11 Июн 2012 20:35

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:32 Zdrasti сказал(а):
а вы в своей гекслевости уверены? мы как-то к тождикам по-братски...
Cообщение полностью

Не очень. Да и Гексли у меня какой-то полуГам. А я так вообще полуДон . Даже Гамлетом побыла. В процессе типирования пока. Потому и стараюсь воздерживаться от фраз "от имени ТИМа". Пока хожу, выясняю, к кому я все же ближе.
11 Июн 2012 22:34 Babochka сказал(а):
До Максов реально доходимость как до утки)))))))

Cообщение полностью

Видимо да, я читала про это. Но мне очень интересно, что сами Максы по этому поводу думают может у них "с изнутри" все как-то иначе видится ))

11 Июн 2012 20:41

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 01:33 sofi_if сказал(а):
Думаете, что вот никаких плюсов не найдется? Мне кажется, что непременно и изюм будет упомянут. Любовь к экспериментам, например ')
И потом, если бы все было так беспросветно, стал бы ТС в этих связях задерживаться? А я так поняла, что речь не о девушках на одну ночь.

Cообщение полностью

Максы к отношениям вообще относятся серьезно - им наше отношение не нравится. Ну, и их инициативы черносенсорные отклика не вызывают (тут, думаю, будет по сенсорике как с альфой, а по логико-этике совсем не то) Вот об аристократизме он уже отписался - тут, думаю, без претензий. И наша этика ему как нам его ЧС.
планы все к чертям: наметили с Гечкой одно, птичка пролетела - она за ней побежала, мысль начала одну - продолжила другой, и даже не закончила - отвлеклась. Где вещью попользовалась - там ее и забыла, кто навстречу шел - тому и внимание

11 Июн 2012 20:42

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:29 Tays сказал(а):
Это вот чо, доходимость такая? )) Как до утки... Долгая. Или что-то другое?
Cообщение полностью

Это вот общечеловеческая глупость: что имеем не храним, потерявши - плачем. Нормальный, не только мужской, замечу, охотничий азарт.
Откровенно говоря такая модель меня раздражает до крайности. Совсем не радостно, когда по тебе пускает слюни человек, которого ты, как татуировку, когда-то болезненно вытравливал из кожи.
4 пользователя выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

нечаянно 2 раза отправила - такая вот ворона

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:41 Zdrasti сказал(а):
Максы к отношениям вообще относятся серьезно - им наше отношение не нравится. Ну, и их инициативы черносенсорные отклика не вызывают (тут, думаю, будет по сенсорике как с альфой, а по логико-этике совсем не то) Вот об аристократизме он уже отписался - тут, думаю, без претензий. И наша этика ему как нам его ЧС.
планы все к чертям: наметили с Гечкой одно, птичка пролетела - она за ней побежала, мысль начала одну - продолжила другой, и даже не закончила - отвлеклась. Где вещью попользовалась - там ее и забыла, кто навстречу шел - тому и внимание
Cообщение полностью

Я все же верю в большую непредвзятость ТС. К тому же на данном этапе автор не дал оснований считать его карикатурным представителем ТИМа.
Теорию конфликта понимаю, но, имхо, здравомыслящий человек видит обе стороны медали, просто предпочитает только одну)))

11 Июн 2012 20:48

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:13 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

Так в том, в общем-то, и дело, что само это действие подразумевает ритуальное служение даме, как особе королевской крови ). И подразумевается, что мужчина не может не хотеть целовать даме руку - таковы правила игры, как бы ни обстояли дела в действительности. Дама же вольна позволять или не позволять до себя дотрагиваться, поэтому в подобных вопросах инициатива всегда оставлялась ей )).
А "позвольте вашу ручку" появилось в среде, не имевшей ничего общего с аристократической )). Так называемый "полусвет".
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

11 Июн 2012 20:52

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:41 sofi_if сказал(а):
Совсем не радостно, когда по тебе пускает слюни человек, которого ты, как татуировку, когда-то болезненно вытравливал из кожи.
Cообщение полностью

Ну у меня там все не столь серьезно было
Так, нравился человек, и видела что тоже нравлюсь. Просто до конца не уверена сама была, чего хотела. И хотела ли точно... Старые отношения с постоянным партнером себя на тот момент исчерпали, готова была к новым (внутренне), вот выбирала. Гек шустрее оказался в итоге )) Больше навстречу было с его стороны, и активнее. Куда теперь только этого Макса деть, не знаю
Там тоже понять можно - жена Жуковка, всё на грани развода, два бульдозера блин. И оба устали от негибкости другого. Этики-то в паре ноль. Зато ЧС хоть отбавляй. И каждый сам себе логик, и лучше знает, как правильно. Взаимная упертость, скандалы - кто хочешь налево смотреть начнет.

11 Июн 2012 20:54

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:22 Alvarte сказал(а):
Я представила себя на балу ...
Мне кого-то представляют..."Граф Орлов"
Да))) Я вполне могу протянуть руку для поцелуя)) Надеюсь граф не оставит на моей руки слюни и остатки французской булки)))
А вот в другой ситуации очень слабо представляю..

Cообщение полностью

Во, вы правильно все себе представили )). Именно в этой ситуации оно и уместно ). Ну или попрощаться таким образом с уже представленным "графом Орловым".
Ну и что губы должны быть сухими, чистыми и вообще практически не коснуться руки - это само собой разумеется. Никаких слюней !
А все остальные "целования ручек" - из той же оперы, что целования ножек, шеек и прочих анатомических подробностей .
2 пользователя выразил(и) благодарность Mandragora за это сообщение

11 Июн 2012 20:56

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 01:47 sofi_if сказал(а):
Я все же верю в большую непредвзятость ТС. К тому же на данном этапе автор не дал оснований считать его карикатурным представителем ТИМа.
Теорию конфликта понимаю, но, имхо, здравомыслящий человек видит обе стороны медали, просто предпочитает только одну)))

Cообщение полностью

так я на него карикатуру не рисую - перечислила, что не нравится. Уверена, что он подтвердит соционическое описание и будет корректен, но впечатление-то такое.
Вот подпись Гамлета - "СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ЖЕЛАЕМОЕ СОВПАДАЕТ С НЕИЗБЕЖНЫМ" - это ж бальзам Максу, а у Гексли - "Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее", или "мыслю глобально - действую по вштыру" - это по болевой
12 Июн 2012 01:41 Tays сказал(а):
Не очень. Да и Гексли у меня какой-то полуГам. А я так вообще полуДон . Даже Гамлетом побыла. В процессе типирования пока. Потому и стараюсь воздерживаться от фраз "от имени ТИМа". Пока хожу, выясняю, к кому я все же ближе.
Видимо да, я читала про это. Но мне очень интересно, что сами Максы по этому поводу думают может у них "с изнутри" все как-то иначе видится ))
Cообщение полностью

может, он, получив сигналы, присматривается долго, решает - надо ли ему начинать (в этой теме было, что так они с гамлетами долго со стороны оценивают)

11 Июн 2012 21:00

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 21:53 Tays сказал(а):
Там тоже понять можно - жена Жуковка, всё на грани развода, два бульдозера блин. И оба устали от негибкости другого. Этики-то в паре ноль. Зато ЧС хоть отбавляй. И каждый сам себе логик, и лучше знает, как правильно. Взаимная упертость, скандалы - кто хочешь налево смотреть начнет.
Cообщение полностью

Ой, я старомодна и религиозна в таких делах.
Когда народ идет налево, то трагизм их положения в семье окружающие знают во всей красе. ')
Это обоих полов касается. Может оно так и есть, только причем тут я? Считаю, решение о расставании в идеале должно быть принято без вмешательства 3-их лиц. Тогда это действительно расставание. А иначе, просто перетекание из одних рук в другие. И новая "любовь" может оказаться просто слабодушным поводом оправдать уход из семьи.
Повторюсь, я других своей меркой не гильотиню, но у самой даже в теории не возник бы подобный вопрос.

6 пользователей выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

11 Июн 2012 21:02

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 01:07 Tays сказал(а):
ЧПредставить уже можно, что там будет, даже сейчас. Но интересно подтвердить свои предположения
Cообщение полностью

а вам нечто другое представлялось? любопытно...

11 Июн 2012 21:05

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 23:02 sofi_if сказал(а):
Повторюсь, я других своей меркой не гильотиню, но у самой даже в теории не возник бы подобный вопрос.

Cообщение полностью

Да вот потому я в бету и не рвусь
Выгонят же нафиг уже через полчаса Я однозначно Альфа или Дельта по ценностям. Хотя... вопрос пока открыт.

11 Июн 2012 21:06

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:00 Zdrasti сказал(а):
так я на него карикатуру не рисую - перечислила, что не нравится.
Cообщение полностью

Да, я понимаю ). Пыталась выразить, что автор сохранит неоднозначность, которую несет с собой жизнь.

11 Июн 2012 21:08

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 23:04 Zdrasti сказал(а):
а вам нечто другое представлялось? любопытно...
Cообщение полностью

Кое-где немного подправила бы но не всё. И еще - мы же не знаем, какие именно гекслички ему встречались. Они же все разные, даже в рамках ТИМа. Даже в рамках себя самой )))

11 Июн 2012 21:09

sofi_if
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 22:05 Tays сказал(а):
Да вот потому я в бету и не рвусь
Выгонят же нафиг уже через полчаса Я однозначно Альфа или Дельта по ценностям. Хотя... вопрос пока открыт.
Cообщение полностью

Да ладно))) Вы правда думаете, что принципы соционичны?

11 Июн 2012 21:10

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 02:09 Tays сказал(а):
Кое-где немного подправила бы но не всё. И еще - мы же не знаем, какие именно гекслички ему встречались. Они же все разные, даже в рамках ТИМа. Даже в рамках себя самой )))
Cообщение полностью

А подправьте? Я, кстати, не знаю, что им может нравиться вблизи... Издалека - могут счесть обаятельными и благожелательными, даже эмоциональными и интуитивными, надеюсь
А вблизи - всё окажется не так, как надо, имхо

11 Июн 2012 21:17

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 23:16 Zdrasti сказал(а):
Я, кстати, не знаю, что им может нравиться вблизи...
Cообщение полностью

Да я ведь до "вблизи" так и не дошла ))) Издалека как раз за Гамку могла сойти, в начале отношений. Они собственно и начались в момент, когда были слишком сложные отношения предыдущие (это совсем давно было, года два назад), партнер себя некорректно вел, потому были некоторые "трагедии", негатив, даже слезы. И рядом оказался именно Макс, который на момент дал ощущение надежности и защиты. Да мне в тот момент неважно было - белая сенсорика/черная, да хоть какая нужна была! И логика так же. Надо было, чтоб кто-то обнял и любил, и успокоил, и женщиной себя почувствовать, нужной и желанной. Как-то так оно все и случилось. То есть кинуло друг к другу, но до постели не дошло. Целовались только
Вот насчет "сжимать" и "младенчиков" по поводу себя не соглашусь (но может я и не Гексли еще!)). Когда как. Никогда не знаешь, чего тебе в другой раз захочется. Может и чтоб сжали. А может... Ой да откуда ж я знаю, что в голову придет и "музыка навеет" И какое настроение будет. И ведь смотря с кем - это тоже очень важно

11 Июн 2012 21:50

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

11 Июн 2012 20:59 Mandragora сказал(а):
Cообщение полностью

Ни разу не протягивала сама , только в ответ на жест принимающий. А то протянешь сама, а ну как не поймет, да нос отворотит? Оконфузишься только че в этот момент делать, как себя вести непонятно, если только птичек быстро посчитать Правда и бульдогам не подаю вдруг чо...

Преподаватель наш по живописи, очаровательно к руке прикладывался, сначала я смущалась, но к этому быстро привыкаешь принимаешь как само собой
aka nTu4ka

11 Июн 2012 22:06

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

как я понимаю разницу интимных установок в гексле-габенской и максо-гамской парах: во второй ценен натиск и страсть, требовательность определенная, а у нас это не дай бог - спокойная ласковость и нежность самое то, во всех модальностях, это может быть и расслабленность, и поэнергичнее, но ни разу не ЧЭ-страсть и не ЧС-напор, направленность на ощущения, стремление к блаженному состоянию, а не чувства. А вот физическое блаженство - табу у Джеков и Гамлетов. в Альфе там хоть эмоции важны, а у нас от них важно отдохнуть, они лишь фон. Если я не права - пусть меня поправят

11 Июн 2012 22:13

EsterGenriette
"Гамлет"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

Что значит "физическое блаженство - табу"?)

1 пользователь выразил(и) благодарность EsterGenriette за это сообщение
1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

11 Июн 2012 22:17

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

и рук я целовать мужчине бы не стала, как-то другие места выбираются, при том что у мужа руки были реально очень красивые.
12 Июн 2012 03:17 EsterGenriette сказал(а):
Cообщение полностью

ну, я так думаю, если это не так - поправьте, что тогда болевая белая сенсорика, как не избегание зацикленности на ощущениях?

11 Июн 2012 22:21

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:17 EsterGenriette сказал(а):
Cообщение полностью

низзя вам... а если ощущаете - не сознавайтесь

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

11 Июн 2012 22:28

EsterGenriette
"Гамлет"
ЭЛВФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:20 Zdrasti сказал(а):
и рук я целовать мужчине бы не стала, как-то другие места выбираются, при том что у мужа руки были реально очень красивые.
ну, я так думаю, если это не так - поправьте, что тогда болевая белая сенсорика, как не избегание зацикленности на ощущениях?
Cообщение полностью

Иногда ловила себя на мысли о руках. Навязчивые фантазии. Из рук любимого можно создать целый культ.

С одной стороны, может, и есть дистанцирование ("я выше всего этого" и брезгливость). Больше от непонимания. Неадекватное восприятие значимости и смысла прикосновения.
С другой, это важный аспект, о котором сложно забыть. Можно старательно игнорировать, чтобы избежать мучительных сомнений и неловкости.
Но зачем избегать того, что не привлекает?

1 пользователь выразил(и) благодарность EsterGenriette за это сообщение

11 Июн 2012 22:31

Mandragora
"Бальзак"
ЭВЛФ
Москва

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:06 10_mln_firefly сказал(а):
Ни разу не протягивала сама , только в ответ на жест принимающий. А то протянешь сама, а ну как не поймет, да нос отворотит? Оконфузишься только че в этот момент делать, как себя вести непонятно, если только птичек быстро посчитать Правда и бульдогам не подаю вдруг чо...

Преподаватель наш по живописи, очаровательно к руке прикладывался, сначала я смущалась, но к этому быстро привыкаешь принимаешь как само собой
Cообщение полностью

Так, собственно, в том и прикол выходит, что и так конфуз, и так . Либо мужчина ведет себя, как Шариков (я очень извиняюсь за это сравнение, но не знаю, как еще обозначить этот социальный слой), либо дама имеет шанс попасть в неловкое положение.
Преподавателю по живописи, кстати, скорее можно - это не-аристократическое социальное положение в любом случае, другие правила )).

11 Июн 2012 22:34

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:20 Zdrasti сказал(а):
Cообщение полностью

Мне вот как-то тоже сложно Но когда мне - я не против И вполне адекватно реагирую. СЖЖ, блин Весьма повеселило ))

11 Июн 2012 22:36

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 03:30 EsterGenriette сказал(а):
Иногда ловила себя на мысли о руках. Навязчивые фантазии. Из рук любимого можно создать целый культ.

С одной стороны, может, и есть дистанцирование ("я выше всего этого" и брезгливость). Больше от непонимания. Неадекватное восприятие значимости и смысла прикосновения.
С другой, это важный аспект, о котором сложно забыть. Можно старательно игнорировать, чтобы избежать мучительных сомнений и неловкости.
Но зачем избегать того, что не привлекает?

Cообщение полностью

ну, вот в нашей квадре амплитуда приятных ощущений чем выше- -тем лучше, то же самое по ЧИ, а в вашей - ценится высокая амплитуда логики и эмоций. И именно этим самым мы-вам, а вы-нам наступаете на болевые. Так понимаю.
интересно, это всё по теме или оффтоп?
О чем я понятия не имею - так это как Макс воспримет Габку, Штирку и Досю

11 Июн 2012 22:44

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:41 Zdrasti сказал(а):
ну, вот в нашей квадре амплитуда приятных ощущений чем выше- -тем лучше, то же самое по ЧИ, а в вашей - ценится высокая амплитуда логики и эмоций.
Cообщение полностью

Поясните мне, плз, что именно считается в этом моменте "эмоциями"? Мне вправду это важно, надо черную этику от белой отделить. А то так и непонятно, Гексли я или Гамлет. Я может эмоции с чувствами и отношениями путаю, запросто. И это и не эмоции вовсе.
И что есть "высокая амплитуда логики"?

11 Июн 2012 22:44

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

ну, когда о чувствах пишется с точками на конце - это БЭ, а когда с восклицательными - эмоции. Страсть от теплого отношения отличаете? !"я недоволен" от "я взбешен"?
вот в какой-то теме год назад было сообщение от самотипированной Гексли, что наконец-то она нашла Габена и поняла, какой это класс: "восторг! он такой агрессивный! такой страстный! А какой требовательный в постели!" И все Гексли отписались, что от такого стараются держаться как можно дальше и оба они не Гек и Габ. могу сейчас наврать, но по-моему там и Габы себя не узнали. А наше спокойное блаженство с сонными улыбками и мурчанием для бетты - сопливое детское болото. И наше бегание туда-сюда за всем, что заинтересовало - тоже "неправильное"

1 пользователь выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

11 Июн 2012 22:55

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а бывает и вообще не пишетяс и все и так понятно...))) для меня это идеально

1 пользователь выразил(и) благодарность tatita за это сообщение

11 Июн 2012 23:04

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Про логику - вот я тут разговорилась в чужой теме. вроде не офтоп - про интим в разных интертипных, но вроде и офтоп - тема ведь про впечатления конкретного инспектора, а не про мои. Моя слабая логика говорит, что флуд это или нет - 50х50 (была у Айши такая шутка - вероятность встречи с инопланетянином 50х50: либо встретишь - либо нет). А Макс подсчитает точно, как на самом деле.

11 Июн 2012 23:05

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

12 Июн 2012 00:55 Zdrasti сказал(а):
вот в какой-то теме год назад было сообщение от самотипированной Гексли, что наконец-то она нашла Габена и поняла, какой это класс: "восторг! он такой агрессивный! такой страстный! А какой требовательный в постели!" И все Гексли отписались, что от такого стараются держаться как можно дальше и оба они не Гек и Габ.
Cообщение полностью

Ну так-то да, точно не Габ. Агрессивный Габ, ага И мне подобные восторги от "требовательности в постели" непонятны )) Это как понимать "требовательность"? Убила бы. Чего можно там требовать-то? )) И уж не "восторг" скажу, а скорее "хорошо". (Я в эмоциях сдержанна больше, мне сложно их сознательно выражать, даже себя интровертом иногда считала. Стопор есть). А про чувства "с точками" - это точно про меня )))
Давать/получать - еще понятно. Наслаждаться. Во только наслаждаться можно иногда и разным. Мне с этим в какую квадру?
--------
Флуд/оффтоп? Ну а что Макс, заинтриговал и тянет! Мы пока сами как можем тему и поддерживаем! "Интимный социон" по крайней мере присутствует Правда не совсем глазами ЛСИ Да, 50/50...
Будем Дельту ждать С Бетой. Может хоть себя где найду ))

11 Июн 2012 23:07
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 22 Окт 2019 08:35

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор