Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 35 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Zheneveva
"Максим"
ВЭЛФ
Киев

Анкета
Письмо

10 Июн 2013 23:42 Mariita сказал(а):
Была, теперь правда общаемся как друзья.. и пока никто не может заменить по интересности общения этого человека, говорим часами..

Часами... понимаю. Я молчалива по жизни, но с Гамлетом можно разговориться так, что не остановишь (хотя Гамлет как раз может разговорить кого-угодно, не только дуала))
Помню, дружили с одним, бездельничали оба в то время и трепались каждый день по телефону часов по шесть (суммарно)пока родители не кричали, хорош уже трепаться, займись чем-нибудь полезным уже не надоедало. Было просто в кайф общаться, о чем-угодно.

Но вот удивительная фишка. При том, что по телефону общение шло совершенно без проблем, стоило нам иногда перейти для общения в интернет, как примерно предложении на пятом начинались скандалы.
Начисто терялось все богатство интонаций, нюансы эмоций, фразы воспринимались совершенно иначе, соответственно, иначе выдавались ответы.
Мне кажется, базовые ЧЭ ОЧЕНЬ сильно теряют в передаче ЧЭ по интернету. Особенно, если специально не заморачивались на том, чтобы научиться выражать свои эмоции посредством текста.

Здесь на форуме сейчас вроде бы семь основных участников Гамлетов (не сомневаюсь ни в чьей гамлетовости)и опять же, настолько отличается подача текста. У некоторых посты - просто шикарны, можно суггестироваться даже виртуально. У других в виртуале ЧЭ не слишком проявлена.
Впрочем, все, наверное, теряют в виртуале, ведь аспекты вмещают в себя самые разные проявления, не только же слова. Максы ведь тоже выражают свои БЛ и ЧС чаще не в разговорах. Даже молча Макс и Гамлет производят соответствующее впечатление друг на друга)
Помню, как мы познакомились с тем директором фирмы, которого я выше назвала транжирой) (Это не мой директор, я к нему просто приехала по рабочему вопросу). Я так просто вошла, поздоровалась, сказала, что мне нужно. И такое сразу на неком энергетическом уровне "о, чувак, мы с тобой друг друга понимаем".
Нет, я ничего не "структурировала" и не "классифицировала", он тоже прямо скажем, не выдавал фонтана эмоций и не говорил на каком-то особенном языке. А все равно ощущение гармоничности общения возникло сразу же.

1 пользователь выразил(и) благодарность Zheneveva за это сообщение

11 Июн 2013 22:08
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tigresa
"Гамлет"

Новосибирск

Анкета
Письмо

28 Июн 2012 15:43 in-spector сказал(а):
Гамлетессы…

Ну вот и добрались. Не жду, что найду полное понимание и готов выслушать самые разные замечания и ответы на поставленные вопросы. Даже жёсткой критике и оскорблениям буду рад – всяко лучше, чем равнодушие. Поэтому, вперёд.

Какой интересный и точный портрет!
Поняла на днях, что не стоит сломя голову стремиться к сближению с дуалом. Цена ошибки слишком высока, и резать не сложившиеся отношения по живому - то ещё удовольствие.

28 Июн 2012 20:38 Tamara_LG сказал(а):
Да ладно оправдываться-то
Вранье гамлетов - это что-та!
Главное, ведь и через сто лет фиг поймешь, где правда была, а где чистая фантазия... Ну что все переподвернуто - это по-умолчанию

Всю жизнь считала, что:
а) врать не умею
б) не вру принципиально
в) ненавижу ложь и лжецов

Но тут сын стал выводить меня на чистую воду, и я сама начала замечать, что частенько преувеличиваю, приукрашиваю, раздуваю из мухи слона, передергиваю ситуацию в свою пользу и нередко притворяюсь. Но всё это искренне, чесслово!

29 Июн 2012 03:33 Lisa_Alisa сказал(а):
Мда. Прочитала про бету, задумалась.
Резюме: Максы считают Гамлетов ненормальными, шизиками и фриками. А не задумывали ли господа Максы, что они могут тоже показаться Гамлетам ненормальными? И что есть Норма? Есть ли какие-то эталоны по которым можно определить степень шизанутости или нормальности человека? И кто эти нормы определил?
За Гамлетов и Есей аж как-то обидно. Да.

Читала другую тему, про любовь Максов. Так там все ужасаются такой любви и только Гамки с шашкой наголо бросаются защищать своих Максов - самых лучших и любимых. Вот так оно

3 пользователя выразил(и) благодарность Tigresa за это сообщение

8 Сен 2013 19:06
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

jamalaika
"Есенин"
ЭВЛФ
Аксай

Анкета
Письмо

8 Сен 2013 19:06 Tigresa сказал(а):
Но тут сын стал выводить меня на чистую воду, и я сама начала замечать, что частенько преувеличиваю, приукрашиваю, раздуваю из мухи слона, передергиваю ситуацию в свою пользу и нередко притворяюсь. Но всё это искренне, чесслово!

Узнаю себя приукрасить, чтобы было больше чувств , чтобы было больше смысла вот такие мы, этики беты!

9 Сен 2013 04:31

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Сен 2013 08:01 Tigresa сказал(а):
ну да, чтоб интереснее было и понятней! )))

Ключевое слово - понятней. Важное - выделяется жирным шрифтом и подчеркивается. Вот так.
Боящийся несовершенен в любви

9 Сен 2013 07:39

Snark
"Есенин"
ЭЛВФ
Одесса

Анкета
Письмо

Вот так - зайти в тему в ожидании интимных откровений, как намекает название, а обнаружить здесь лишь доказанную Хаусом истину - все врут!
Жизнь боль

2 пользователя выразил(и) благодарность Snark за это сообщение

9 Сен 2013 09:30

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2013 13:09 Suleyman сказал(а):
Да, очень раздражает постоянное Гамлетовское приукрашивание или наоборот сгущение красок.
Раньше я еще во все верил, а теперь сразу делают на 5, а иногда и на 10.т.е какие то детали придумываются, для меня это ложь, а ей какая разница…суть то одна(с).
Но больше всего раздражает вечная драматизация.

А про секс? А что про секс...хотите услышать, что Гамлет самый проблемный тим в сексе? Считайте, что услышали. Но Максам нравится завоевывать каждый раз. Хотя, тут я тоже немного приукрасил. И это не только их болевая бс. У Джечек такого нет.

хм, помнится, Вы как-то писали, что нашли дуала и полное агапе, не ища. ошиблись или это активация, так как в тот момент Вы считали себя Жуковым?
дождя хватит на всех(с)

9 Сен 2013 13:50

Katenka
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 11:57 in-spector сказал(а):
Напка нахваливает, сыплет комплиментами – временами мне казалось, что она говорит это всерьёз, но знание соционики помогало не терять бдительность.

И правильно, бдительность не теряйте, шутим мы так

Отличная темка, раньше не видела

2 пользователя выразил(и) благодарность Katenka за это сообщение

9 Сен 2013 14:20

VVenera
"Гамлет"
ЭФВЛ
Киев

Анкета
Письмо

9 Сен 2013 18:55 Suleyman сказал(а):
Я в той же теме уже отвечал на этот вопрос)
Все нормально и именно так, как я сказал.

все под контролем, значит. это чудесно.

а насчет вранья. первая реакция - о, я никогда не вру. и как-то вспомнилось - пару лет назад в командировке зашла в кафе. там горячую воду в чай самому нужно было наливать из импровизированного самовара - обычный железный чан с краником. возвращаюсь к коллегам, они интересуются понравилось ли мне заведение. я не знаю почему, но начинаю рассказывать какой там классный самовар стоит. прям красавчик. старый. и еще что к таким прилагался когда-то сапог. в итоге, один из присутствующих не выдерживает, берет меня под руку со словами - "ты так рассказываешь, что мы не уедем пока я не выпью чаю из этого самовара". приходим. а там стоит обычная железка с краном. это было эпично. у меня смешанные чувства - стыда, досады, и неуместного веселья. а у коллеги просто недоумение. он меня с того момента начал называть "загадочной".
дождя хватит на всех(с)
3 пользователя выразил(и) благодарность VVenera за это сообщение

9 Сен 2013 19:48

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

По фактам вообще никогда не вру. Принцип такой. В личных отношениях. Словами - не врать.
А вот интерпритация...
Очень боюсь обмануть себя. Очень. Потому что - могу. Легко. Из нескольких разорванных фактов сочинить вполне логичный, психологически и драматургически непротиворечивый сюжет. И - поверить в него. Ох, могу! А могу - из тех же фактов - совершенно другой и не менее убедительный.
Помня о том, живу под девизом "подвергай все сомнению".
Еще могу разрешить обманываться. Если уж очень просят, а мне это выгодно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

10 Сен 2013 08:06

Tigresa
"Гамлет"
ЭВЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

30 Июн 2012 19:10 in-spector сказал(а):
Заранее подготавливают, наверное, тирады - на всякий случай. Слабости тонко подмечают. По моим наблюдениям, поддеть человека за самое больное лучше всех умеют Гамлеты и Достоевские. Только Досты по большей части помалкивают.
До чего хитрые у нас дуалы... Не тот тип назвали Политиком.
Максимы просто младенцы в таких тонкостях.

Нет, не подготавливают. Все подмеченные слабости обсуждаешь сама с собой, не озвучиваешь, чтоб не обидеть. А при серьезных ссорах оно как-то выплескивается. Как вы пишете: "потому что при эмоциональном напряжении мозг отключается и её, что называется, "несёт". Потом мозг включается обратно и понимаешь, что превысила пределы необходимой самообороны, пытаешься как-то подлечить, загладить...

12 Мая 2013 22:53 Fantomax сказал(а):
Раздражает в Гамлетессе только одно, что если она действительно не хочет (расстроилась про что-то и никак не может из головы выбросить). то у нее действительно будет болеть голова Настоять ЧСно можно, но тут как карта ляжет - лотерея.

А вот это правда - эмоции и секс очень сильно связаны. То есть, если поссорились или есть какая-то эмоциональная проблема нерешенная - "кина не будет". Если человек меня расстроил/обидел - у меня желание пропадает. И моё "не хочу" равно "не могу", тут себя не уговоришь
13 Мая 2013 00:54 Zdrasti сказал(а):

По поводу прикосновений - я никогда не касаюсь женщины "просто так". А если меня касаются - я испытываю неприятные ощущения, даже если я люблю этого человека. Странно как-то...но это так.

стало интересно, у всех бето-гаммийцев так или нет?
До соционики я считала, что касания - нормальная потребность любого живого млекопитающего.

Вообще не воспринимаю прикосновения малознакомых людей. Могу и ударить с перепугу. А вот своих люблю трогать. Причем в категорию "свой" человек может попасть и через день знакомства, а может так никогда и не попасть за годы общения.

1 пользователь выразил(и) благодарность Tigresa за это сообщение

10 Сен 2013 18:19

Anna_Garme
"Гамлет"
ФВЭЛ

Анкета
Письмо

Искренне жаль, что в данной теме боле не появлялся in-spector: некого поблагодарить за столь внушительное описание, что крепко и невероятно глубоко засело мне в душу.
«Не будьте равнодушны, ибо равнодушие смертоносно для души человека». © Максим Горький.
1 пользователь выразил(и) благодарность Anna_Garme за это сообщение

2 Ноя 2013 17:10

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

Ндааа, хотела присоединиться к восторженным отзывам и сожалениям и том, насколько идеализирована дуальность.

А также - посетовать на неопровержимый факт, что гамлетессой быть КРАЙНЕ, ДИКО сложно.(все, написанное автором про нас - УЖАСАЮЩАЯ ПРАВДА)

Потому знакомым, кто необоснованно метит в наши ряды (видимо, впечатлившись легендарностью образа), говорю сурово: "Благодарите Бога, что вы не Гамлет".

Ушла погрустить

Дверь может выбрать сама. Человек -- нет. (с)

3 Ноя 2013 17:22

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 18:22 DoorOgA сказал(а):
А также - посетовать на неопровержимый факт, что гамлетессой быть КРАЙНЕ, ДИКО сложно.(все, написанное автором про нас - УЖАСАЮЩАЯ ПРАВДА)
Ушла погрустить

А кому сейчас легко?

Нам хоть в придачу к одной из самых бесполезных базовых одна из самых безобидных болевых досталась. В порядке поддержания мировой справедливости, не иначе.

3 Ноя 2013 17:46

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 21:46 Argus сказал(а):
А кому сейчас легко?

А присутствуют ли тут Максы, кто ловит искренний кайф от всей нашей взаимной тяжести?

Кто может похвастаться таким уникальным опытом?

(пойду поищу)

3 Ноя 2013 18:10

LouSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Ну попиарьтесь, пожалуйста Оч. любопытно)))
И вот мне стало любопытно, что такое в Вашем понимании "драматизация"? Мне как-то всегда казалось, что Гамлет наоброт дурной и смелый и вечно сам себе доказывает, что все может преодолеть. Т.е. не нытик по определению!

3 Ноя 2013 18:35

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 20:02 Suleyman сказал(а):
Послушался Гечку
Ой, ну я это уже писал)
Но только это не только секса касается же.
Я писал уже пример.
Когда у них действительно серьезные проблемы - драматизации и нет. Даже слишком молчат долго.
А вот когда какая-нибудь ерунда на мой взгляд, то начинается..."ах, я не могу жить с этим" и тд. И это вообще остановить невозможно.Хотя проблема не проблема вовсе. Типа в этом отеле не достаточно белоснежное белье. И каждый день все 10 дней надо об этом упомянуть, потом еще сказать, что отель был ужасный и долго припоминать.И вообще из-за этого БЕЛЬЯ весь отдых испорчен!!! И пофиг, что вокруг красота, все остальное было хорошо, все равно белье припомнит.
Т.е. в серьезные моменты, им хочется помочь и без того, что они жалуются.
А когда драматизируют, хочется вставить кляп в рот.

Честно говоря, описанное похоже на поведение человека, который чем-то недоволен, возможно не сильно, но давно, фоново так. А сказать об этом напрямую не может. То ли причины недовольства сам не осознает, то ли не считает уместным озвучивать. Но подспудное раздражение прорывается, причем на самой распоследней ерунде, в пустяковых придирках.
Не может такого быть, а?

1 пользователь выразил(и) благодарность Argus за это сообщение

3 Ноя 2013 19:37

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 20:58 Suleyman сказал(а):
Поможет хотя бы ненадолго

Ну я немного сам продраматизировал Т.к. полностью реальную ситуацию с ходу не опишешь.) Но может у меня особенно...капризный Гамлет
А вообще. Вспомните тему Гамлета про Милан. Там, я думаю, для всех было очень много драматизации

Не поможет. Ненадолго - не имеет смысла, надо - навсегда.
Что касается капризов и проч, то 1Э в комплекте с 3Ф - это кошмар. Непредсказуемое сочетание дикого экстремала и принцесы на горошине. Сама бы прибила. А если это все еще на болевую БС...

3 Ноя 2013 20:05

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 23:02 Suleyman сказал(а):
Послушался Гечку

Ой, ну я это уже писал)
Но только это не только секса касается же.
Я писал уже пример.
Когда у них действительно серьезные проблемы - драматизации и нет. Даже слишком молчат долго.
А вот когда какая-нибудь ерунда на мой взгляд, то начинается..."ах, я не могу жить с этим" и тд. И это вообще остановить невозможно.Хотя проблема не проблема вовсе. Типа в этом отеле не достаточно белоснежное белье. И каждый день все 10 дней надо об этом упомянуть, потом еще сказать, что отель был ужасный и долго припоминать.И вообще из-за этого БЕЛЬЯ весь отдых испорчен!!! И пофиг, что вокруг красота, все остальное было хорошо, все равно белье припомнит.
Т.е. в серьезные моменты, им хочется помочь и без того, что они жалуются.
А когда драматизируют, хочется вставить кляп в рот.

Мне это напомнило историю двухгодичной давности, когда я из-за очередной сломавшейся зарядки телефона впала в такое МИРОВОЕ отчаяние (придав, конечно, событию ГЛУБОЧАЙШИЙ СМЫСЛ), что не заметила, как изранила руки до крови.
А когда делилась этим происшествием с одним Максом по переписке, он тоже впал в непостижимый для меня экстаз, признавшись, что мечтает о женщине, которая бы устроила ТАКУЮ трагедию из такой мелочи...

О, эти загадочные мужчины

4 Ноя 2013 05:51

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 11:57 Suleyman сказал(а):
Да, 1Э в комплекте с 3Ф и болевой БС. Мне это именно и досталось))) Ну ничего - легких путей не ищем.

Я думаю, что это в теории. На практике, если он такое будет ежедневно наблюдать...он будет рад, если это будет случаться как можно реже.

Угу. Мне тоже такое досталось. В комплекте с суггестивной БС. Потому у меня сейчас, как только в зеркало посмотрю, так сразу у самой 3Ф.
С выделенным согласна полностью. Закон психологии: привычное воздействие теряет эффективность.

4 Ноя 2013 11:32

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Теперь о драматизации. Серьезно.
1. Люди, ну поймите же вы, что все мы - разные!!! И то, что для меня пустяк, другой действительно может воспринимать как крушение мира! И наоборот! Ну, видно же, реально человек страдает, или кокетничает, внимание привлекает!
2. Возможно, соционическое.
2 Ноя 2013 20:33 Argus сказал(а):
А вот что приводит в состояние омерзительного парализующего ужаса, так это возможность ошибки по трехмерным - БИ и БЭ. Ну ограничительная - ладно. Ее не зря второй болевой называют. Но до обморока бояться собственной творческой?

Вот это я сказала недавно и вполне искренне. Но я - соврала.
Потому что вопрос был:
2 Ноя 2013 18:24 Solnechnaya сказал(а):
Под страхом было предложено понимать тревожное чувство ожидания того, что Вы можете попасть в данную аспектную ситуацию. Не просто неприятное, а тоскливо-тягучее-давящее состояние.

Но я - естественно неосознанно - ответила не про то. Не про постоянное тревожное ожидание, а про свои эмоции в реальных, конкретных очень значимых драматических ситуациях. Коих реально за жизнь было штук 6-7. Понимаете, я сразу вспомнила именно их и только их, и все, что я в них чувствовала. А все остальное подавляющее большинство благополучно само собой разрешившихся ситуаций просто вылетело из головы.
Негативист я. С 1Э.

4 Ноя 2013 11:43

milkyway
"Максим"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

Ребят, а адекватные гамлеты бывают вобще? Чтобы в общении с ними не возникал постоянно фейспалм. Ну такие, чтобы не нудели и в жизни добивались хоть чего-то? Они ж себя даже по утрам с пастели поднять не могут. Меня, как макса, это просто убивает. не встречала ниодного адекватного.

2 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

4 Ноя 2013 12:01

Paina
"Максим"
ЛФВЭ
Самара

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 14:01 milkyway сказал(а):
Ребят, а адекватные гамлеты бывают вобще? Чтобы в общении с ними не возникал постоянно фейспалм. Ну такие, чтобы не нудели и в жизни добивались хоть чего-то? Они ж себя даже по утрам с пастели поднять не могут. Меня, как макса, это просто убивает. не встречала ниодного адекватного.

Это вопрос наверное об адекватных мужчинах Гамлетах.
Т.к. женщины ТОЧНО бывают))) Нормальные, успешные, не ленивые.
А мужчин вообще мало адекватных, которые не ноют и чего-то в жизни хотят и добиваются. Просто у этиков-интуитов это, скорее всего, ярче выражено, ага. Увы.

4 Ноя 2013 12:16

Gamletka
"Гамлет"
ЭВФЛ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 12:01 milkyway сказал(а):

Да вы что? нам же только поорать бы, да поистерить... А вы предлагаете из постели вставать и адекватность проявлять... Не... это вы очень много хотите...

4 Ноя 2013 12:35

DoorOgA
"Гамлет"
ЭЛВФ
Алматы

Анкета
Письмо

4 Ноя 2013 16:01 milkyway сказал(а):

Ну вот, оскорбления продолжаются. (Причём необоснованные. Вы ГДЕ таких Гамлетов находите?)

Вообще-то мы достигаем МНОГОГО, ого-го. Стоит ли повторять в тысячный раз имена исторических героев и антигероев? великих музыкантов, поэтов и т.д.?

Просто наши достижения нам даются порой ОЧЕНЬ дорого.
По загадочной причине мы так устроены, что добиваемся всего путем жертв и страданий (кому-то непонятных).

Из своих знакомых-друзей гамлетов не могу вспомнить НИ ОДНОГО, кто бы был нулём.
Все яркие личности, все успешны, каждый на своём поприще. И не только на сцене, между прочим.

4 Ноя 2013 15:26

LesMots
"Габен"
ВФЛЭ
Киев

Флуд: 13%
Анкета
Письмо

3 Ноя 2013 17:22 DoorOgA сказал(а):
Ндааа, хотела присоединиться к восторженным отзывам и сожалениям и том, насколько идеализирована дуальность.

Потому знакомым, кто необоснованно метит в наши ряды (видимо, впечатлившись легендарностью образа), говорю сурово: "Благодарите Бога, что вы не Гамлет".

Ну вы очень категоричны к себе. Как мне кажется, люди с таким типом субъективно довольно часто пользуются успехом у противоположного пола, именно из-за своей яркости.
4 Ноя 2013 12:01 milkyway сказал(а):
в жизни добивались хоть чего-то?

Не знаю, мне кажется этот если не чаще других добивается того, чего хочет. То как минимум так же.
По-моему в мировом шоу-бизнесе их большинство.
или ВФЭЛ

4 Ноя 2013 17:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 30 Окт 2020 09:02

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор