Соционический форум
 Случайная ссылка:
Сказка - ложь? - Как влияют сказки, прочитанные в детстве на нашу жизнь, как характер влияет на выбор любимой сказки. Все так тесно переплетено...

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

18 Июн 2012 09:06 Lisa_Alisa сказал(а):
Да я собственно, и не беспокоилась. Просто высказала свое мнение и поблагодарила автора.
З.Ы. Степень понимания слова "интимный" просто у каждого своя. Кому-то очень интимно, а кому-то совсем нет
Cообщение полностью

забавно) только я вижу игру слов?
ин-спектор
ин-тим

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

18 Июн 2012 08:10
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 09:09 Es_frio сказал(а):
забавно) только я вижу игру слов?
ин-спектор
ин-тим

Cообщение полностью

что-то в этом таки есть.
А название темы - было своеобразное завлекалово, если бы название было другое - тема не была бы столь горячей. А тут: "Интим..." да еще и от Макса! Вау!!! Вот народу и набежало!

18 Июн 2012 08:25
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 00:54 cooler сказал(а):
Одна джечка мне сказала, что отношения это работа (их нужно выстраивать, налаживать).
Cообщение полностью

Ну значит не гаммийское, а просто Джечье Ибо тоже именно от Джека подобного наслушалась.
Но вообще подумалось - именно вкладывать в отношения все же нужно. Себя

18 Июн 2012 11:10

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

16 Июн 2012 15:22 alexb2 сказал(а):
ну ну
продолжается изложение "сводного" описания интертипных отношений разных авторов представителем (по утверждению автора, на самом деле неизвестно кем) психотипа, наименее разбирающегося в типировании/диагностики людей.
Cообщение полностью

Логика нам как бы подсказывает, что суперэго есть у всех, как и компромат на любого)))

29 Фев 2012 18:56 alexb сказал(а):
по суперэго достоевские - максимы.
так что жестокими сенсорными логиками запросто могут быть...
и никаких угрызений совести испытывать не будут
Cообщение полностью

Эвона как )))

Логика бывает черная, белая и женская
4 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

18 Июн 2012 11:29

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 21:33 in-spector сказал(а):
Сознательная подстройка - увы, это моя самая слабая сторона. Негибок я в отношениях с людьми, не умею подстраиваться, это даётся мне ценой колоссального напряжения. Уж лучше одиночество, чем видеть, как я кого-то мучаю своими требованиями.
ЛСИ - самый неуживчивый тип в соционе, это факт.

Cообщение полностью

Для самого неуживчивого в соционе Вы удивительно корректны и тактичны.
Спасибо за то, что взялись обнародовать наблюдения.

Я бы сочла эту тему вкладом в соционику - и звезда б нашла героя... Не знаю, кто уполномочен это делать...

18 Июн 2012 18:13

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 23:51 Es_frio сказал(а):
мне этого все равно не понять. если я делаю то, что не делала раньше, потому что мне это нравится - это называется КАЙФ! РАДОСТЬ! СЧАСТЬЕ! а не банальное слово "подстройка". а если не нравится и я делаю ради любимого, но мне все равно плохо - то да, это мучение.

то, что я выделила для меня взаимоисключающе. не верю я в радость как результат мучений. ну и это строить отношения я не умею и не хочу. я это от ценностных БЭ слышу "в отношения надо вкладывать... я столько вложил в эти отношения.." бррр

Cообщение полностью

Рекомендую к прочтению книгу "Любить с открытыми глазами" Хорхе Букая.
А еще "В поисках доброго волшебника" Холлиса.

Когда к тебе обращаются со словами "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать...

18 Июн 2012 18:25

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 20:37 Etoile сказал(а):
Не будьте так грубы. И подумайте о пересмотре тима. Возможно в этом ваше непринятие Максов.
Cообщение полностью

Ага, стоит написать что-то отличное от розово-карамельного "Ах, Максим, ах, это идеальный партнер, ах, с ним все будет складываться само собой", то сразу нарываешься на перетипирование.

Нету у меня неприятия Максов. Я счастлива в отношениях с моим Максом порядка года, и не испытывала ни к кому другому ничего похожего. И он тоже. Что подтверждает тезисы автора о том, что дуалы инстинктивно притягивают.

Я говорю о том, что прежде чем мы с моим Максом начали понимать друг друга, нам пришлось пройти через весьма и весьма сложные конфликты.
До этого у меня были отношения с Максом тоже, правда не долгие, всего 4 месяца - там - та же конфликтогенность поначалу, которую мы оба не выдержали.

Знаю огромное число пар Максим-Гамлет (где Гамлет - женщина), где Гамка устраивала Максу истерики регулярные, он уходил в себя.
Знаю пару Габен-Гексли, которые вместе уже более 7 лет, и которые перестали конфликтовать по-серьезному только недавно. А когда они конфликтовали, то стояла пыль до небес.
Знаю еще одну дуальную пару Габен-Гексли, где Гечка ушла (недавно рыдала у меня на кухне) от Габена, из-за того, что в конфликтах они не могут понять друг друга.
Я могу приводить Вам примеры огромного числа дуальных пар, в которых комфорт и удовольствие от совместного предположения прерывается серьезными конфликтами. Которые (и вот тут и вступает в действие соционика с ее принципами) решаются при желании и усилиях с обеих сторон БОЛЕЕ ЛЕГКО, чем конфликты с другими типами.

Если же кто-то ищет дуала, который будет ему обеспечивать отсутствие ссор и конфликтов - это на небо, в рай. Или в мечты и фантазии, что в общем одно и тоже.
17 Июн 2012 21:49 Ranta сказал(а):
Я не постулирую безосновательно. По крайней мере стараюсь. А Вам слив засчитан
Cообщение полностью

Я тоже не постулирую безосновательно.
За засчет слива - спасибо, хотя не очень поняла, о чем вы.
Когда к тебе обращаются со словами "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать...
1 пользователь выразил(и) благодарность Babochka за это сообщение

18 Июн 2012 18:37

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 19:24 Babochka сказал(а):
Рекомендую к прочтению книгу "Любить с открытыми глазами" Хорхе Букая.
А еще "В поисках доброго волшебника" Холлиса.

Cообщение полностью

зачем? (удлиняю сообщение)
18 Июн 2012 19:36 Babochka сказал(а):
Если же кто-то ищет дуала, который будет ему обеспечивать ...
Cообщение полностью

вы так холодно и расчетливо пишите. и ни слова - о чувствах, любви, сумашедшем счастье, когда этот человек рядом.

у меня вот дуальных отношений не было. но и особых конфликтов тоже. между любящими и любимыми вопросы решаются проще
3 пользователя выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

18 Июн 2012 18:55

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 20:55 Es_frio сказал(а):
вы так холодно и расчетливо пишите. и ни слова - о чувствах, любви, сумашедшем счастье, когда этот человек рядом.
Cообщение полностью

В логики меня, в логики)))))
Это называется, ролевая черная логика))))

у меня вот дуальных отношений не было. но и особых конфликтов тоже. между любящими и любимыми вопросы решаются проще

Не было конфликтов вообще? даже с близкими друзьями/родными/любимыми?

18 Июн 2012 19:01

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 20:01 Babochka сказал(а):
В логики меня, в логики)))))
Это называется, ролевая черная логика))))

Не было конфликтов вообще? даже с близкими друзьями/родными/любимыми?
Cообщение полностью

ну давайте попробуем. разница между "особых конфликтов не было" и "конфликтов не было вообще" - какая мерность по ЧЭ не улавливает?

18 Июн 2012 19:05

Ranta
"Есенин"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 20:36 Babochka сказал(а):
Я тоже не постулирую безосновательно.
За засчет слива - спасибо, хотя не очень поняла, о чем вы.
Cообщение полностью

Только перечисляемые Вами факты для меня - не основание. Вы можете хоть из сорока пар привести список, но без логического обоснования или проще говоря ответа на вопросы, которые я Вам задала ( это как минимум) , Ваш тезис о большой конфликтогенности общения дуалов для меня - пустой звук Я надеюсь, человеку преподающему соционику ( если я правильно помню) не надо объяснять - почему пустой? Тем более, что, судя по заявленным табличкам, квадральные ценности у нас должны быть как минимум похожие, если не одинаковые
А то, что "не поняли" и хорошо. Побуду загадочной

in-spector, простите великодушно за флуд в Вашей теме, умолкаю. Спасибо за текст, как за сам по себе ( что особенно ценно - написано без пошлостей) , так и за то, что он послужил причиной стольких страниц обсуждения

4 пользователя выразил(и) благодарность Ranta за это сообщение

18 Июн 2012 19:20

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Я одного понять не могу: а в чем предмет спора?

В том, что дуальные отношения не лучше, чем все остальные? - Вряд ли кто-то из здесь присутствующих так считает. В противном случае не понятно что он вообще делает на соционическом форуме, не веря в ее основы.

В том, что не бывает человеческих отношений без конфликтов? - Мне кажется любому взрослому человеку это очивидно и не требует доказательств: для идеальных отношений нужны идеальные люди, а их еще никто не придумал. А по мне так вообще без конфликтов неинтересно. Как же без всплесков красочных фейерверков эмоций, подавлений бунтов и т.п.? Без перебора конечно, с четкой дозировкой (которая у каждого своя).

В степени "хорошести" дуальных отношений? - А чем вы эту "хорошесть", позвольте, мерить будете и относительно чего? - Если даже каждый оттенки своих и чужих написанных фраз по-своему воспринимает...

7 пользователей выразил(и) благодарность Jove25 за это сообщение

18 Июн 2012 20:04

The_Lion
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 20:36 Babochka сказал(а):
Знаю огромное число пар Максим-Гамлет (где Гамлет - женщина), где Гамка устраивала Максу истерики регулярные, он уходил в себя.
Знаю пару Габен-Гексли, которые вместе уже более 7 лет, и которые перестали конфликтовать по-серьезному только недавно. А когда они конфликтовали, то стояла пыль до небес.

Cообщение полностью

Эхх..любые конфликты в семье - это такой адский ужос((. и вот эти вот истерики = эмоциональный террор просто. особенно когда с криками, обвинениями, тональность голоса выше среднего ( по нарастающей) и всё это ввинчивается в мозг.алес.

беречь друг друга надо.

2 пользователя выразил(и) благодарность The_Lion за это сообщение

18 Июн 2012 23:16

Tays
"Гексли"

Выборг

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 01:15 The_Lion сказал(а):
Эхх..любые конфликты в семье - это такой адский ужос((. и вот эти вот истерики = эмоциональный террор просто. особенно когда с криками, обвинениями, тональность голоса выше среднего ( по нарастающей) и всё это ввинчивается в мозг.алес.

беречь друг друга надо.
Cообщение полностью

Дельта не выдержала
Я по правде тоже последние страницы темы стороной обхожу, не влезая, даже читать немного не по себе ))) Не люблю раздоров, даже со стороны не выношу. Откуда миф о Гексли чтобы "всех поссорить" взялся, ума не приложу

3 пользователя выразил(и) благодарность Tays за это сообщение

18 Июн 2012 23:43

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

17 Июн 2012 03:49 Aprelskaya сказал(а):
а про интим с Гексли как то вообще мало, почти нет .. не дала, наверное? наобещала-нафлиртовала и обломала? )))) по-тимному

а что конкретно не понятно? почему загадка?
Cообщение полностью

Мне кажется, там со стороны Гексли что-то типа игры было. Она, наверно, просто прикалывалась.
Тоже присоединяюсь к вопросу о дуализации Гексли и Габена - что не понятно?
Представляю себе Гексли, щекочую и щипающую Макса.)))))))))))) Гексли долго домАгивалась Макса, а потом начала его щекотать и щипать.))))))))))) Наверно, затем и домАгивалась.))))))))))) He Габенов же, в конце концов, щипать.))))))

17 Июн 2012 20:48 Aprelskaya сказал(а):
да не, просто Гексли автора пощекотала и ушла любить Габена
Cообщение полностью

Точно!

17 Июн 2012 23:44 Alvarte сказал(а):
Ага, только ради собственной выгоды. Спасибо, что раскрыли глаза.
А я -то думаю, зачем участвую в нескольких благотворительных программах? Точно...ради собственной выгоды. ТАМ зачтется, наверное.)))
Я, собственно о том, что никогда не обещаю то, чего сделать не могу.А если пообещаю - то пока не сделаю - постоянно нервничаю. Думаю, что таких Гексли просто море.))
Ну уже согласились, что болтливы, что легкомысленны))), но уж все пороки вешать не стоит.)

Cообщение полностью

+1. Необязательность Гексли - это один из соционических мифов. Это же элементарно некрасиво с точки зрения БЭ.
19 Июн 2012 08:15 The_Lion сказал(а):

беречь друг друга надо.
Cообщение полностью

Ну в Бэте свои ценности. Они так эмоции получают. А для Дельты - конфликты вещь крайне неприятная, да.

Большое спасибо автору. Тема очень интересная. И написано все очень деликатно.
fam

19 Июн 2012 01:05

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

18 Июн 2012 21:04 Jove25 сказал(а):
Я одного понять не могу: а в чем предмет спора?

В том, что дуальные отношения не лучше, чем все остальные? -
Cообщение полностью

вы с этим согласны?

17 Июн 2012 13:11 Babochka сказал(а):

Тут тонкая грань. Когда происходит нормальная притирка, когда люди ОСОЗНАННО понимают, что им надо пустить вот этого человека в свою жизнь, с такими-то его недостатками, неидеальностями, чем-то, что может доставлять сильный дискомфорт, то это - необходимое условие длительности и совместной радости от связи. И это решение часто болезненно, т.к. оно требует отказаться от своей мечты встретить ИДЕАЛЬНОГО, ТОГО-САМОГО партнера, который нам будет подходить без взаимного изменения.

19 Июн 2012 07:09

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 00:15 The_Lion сказал(а):

беречь друг друга надо.
Cообщение полностью

Согласна на весь миллион
У меня в этом месте вопрос. Девочки Гексли милы и предупредительны к собеседнику, стараются расположить к себе даже впервые встреченных людей. Но у меня, как ЛСИ, с детства недоумение - зачем так КРИЧАТЬ дома. С тональностью выше среднего и упомянутым ввинчиванием в мозг . Т.е. только переступив порог дома, превращаться в другое существо, иррационально недовольное всеми присутствующими, как будто ЧС - не ролевая, а именно для знакомой обстановки, при этом в обществе контролируется.

Отсюда непонятка - а как же болевая дуала? Или с дуалом в доме такого не случается?

P.S. Буду признательна, если раскроете причины такого поведения, а не будете переубеждать, что, мол, злостный поклеп)) Нынче знаю несколько девочек Гексли, поступающих так же автоматом по приходу в собственный дом.

Вот написала, и, кажется, сама поняла)) Видимо, это банально уставшая изголодавшаяся БС, и надо накормить, уложить, погладить, а некому.......

2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

19 Июн 2012 07:46

Lisa_Alisa
"Гексли"
ЛВЭФ
Харьков

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 08:46 Contessa сказал(а):
Согласна на весь миллион
У меня в этом месте вопрос. Девочки Гексли милы и предупредительны к собеседнику, стараются расположить к себе даже впервые встреченных людей. Но у меня, как ЛСИ, с детства недоумение - зачем так КРИЧАТЬ дома. С тональностью выше среднего > и упомянутым ввинчиванием в мозг . Т.е. только переступив порог дома, превращаться в другое существо, иррационально недовольное всеми присутствующими, как будто ЧС - не ролевая, будто именно для знакомой обстановки, а вот в обществе контролируется.

Отсюда непонятка - а как же болевая дуала? Или с дуалом в доме такого не случается?

P.S. Буду признательна, если раскроете причины такого поведения, а не будете переубеждать, что, мол, злостный поклеп)) Нынче знаю несколько девочек Гексли, поступающих так же автоматом по приходу в собственный дом.

Вот написала, и, кажется, сама поняла)) Видимо, это банальная уставшая изголодавшаяся БС, и надо накормить, уложить, погладить, а некому.......

Cообщение полностью

Ну не знаю. Я на работе ору, бывает даже очень громко. Дома сил уж не хватает, да и зачем? А вообще я кричать не очень люблю сама и раздражаюсь когда кто-то сильно орет. ТИМное или нет не знаю. Это может быть личностное, ибо близкая подруга (правда Напка а не Гексли, но тоже ролевая ), поступает именно так.

19 Июн 2012 07:58

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Разве речь не о темпераменте? Опять идет путаница ТИМа с темпераментом того или иного человека. Лично я знаю мужчину Гексли и ни разу не слышала, что он повышал голос. А ситуации случались всякие.

3 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

19 Июн 2012 08:11

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Не о темпераменте точно.
Темперамент - это устойчивые характеристики протекания психических процессов, правильно.

Речь о личных наблюдениях, не более чем. Именно о девочках и в доме. Мужчин Гексли кричащих действительно не знаю ))

Тут вопрос о всплесках, правда, к счастью не длительных. Это не темперамент и не личная несдержанность.

Просто отсутствие суггестии, Габен поймет, что это усталость . Я вот поведусь на негативную эмоцию, увы .

19 Июн 2012 08:32

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 08:46 Contessa сказал(а):
Согласна на весь миллион
У меня в этом месте вопрос. Девочки Гексли милы и предупредительны к собеседнику, стараются расположить к себе даже впервые встреченных людей. Но у меня, как ЛСИ, с детства недоумение - зачем так КРИЧАТЬ дома. С тональностью выше среднего > и упомянутым ввинчиванием в мозг . Т.е. только переступив порог дома, превращаться в другое существо, иррационально недовольное всеми присутствующими, как будто ЧС - не ролевая, а именно для знакомой обстановки, при этом в обществе контролируется.

Вот написала, и, кажется, сама поняла)) Видимо, это банально уставшая изголодавшаяся БС, и надо накормить, уложить, погладить, а некому.......

Cообщение полностью

Не кричу ни на работе, ни дома, невежливо это и некрасиво, себя не уважать, других не уважать, не комильфо.))
Аристократизм в дельте не парадный, и не напоказ.
Может это на конфликтера такая бурная неадекватная реакция, или по ПЙ , например, первая эмоция.

19 Июн 2012 08:34

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:34 Svetakis сказал(а):
или по ПЙ , например, первая эмоция.
Cообщение полностью

Ой, а первая эмоция - это сплошь оруны такие, да?
Из серии "развенчаем мифы и наплодим новых"))
Я очень смелая и отважная. На всю голову.
5 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

19 Июн 2012 08:38

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 09:37 Zoja сказал(а):
Ой, а первая эмоция - это сплошь оруны такие, да?
Из серии "развенчаем мифы и наплодим новых"))
Cообщение полностью

ну да)): "я не ору, у меня просто голос громкий", так мне Есь ЭФВЛ (Пушкин) эмоционально во весь голос доказывал. ))

19 Июн 2012 08:43

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:34 Svetakis сказал(а):
Не кричу никогда ни на работе, ни дома, невежливо это и некрасиво, себя не уважать, других не уважать, не комильфо.
Аристократизм в дельте не парадный, и не напоказ.
Может это на конфликтера такая бурная неадекватная реакция, или по ПЙ , например, первая эмоция.
Cообщение полностью

мою 1Э можно обвинить скорее в невключенности в процесс.
народ обпериживается, а мне эмоционально по барабану.
и заразить меня эмоциями невозможно .
но чтобы кричать....я не знаю, что должно случиться.
19 Июн 2012 10:43 Svetakis сказал(а):
ну да)): "я не ору, у меня просто голос громкий", так мне Есь ЭФВЛ (Пушкин) эмоционально во весь голос доказывал. ))
Cообщение полностью

Есей с громкими голосами вообще не видела никогда.
Они как-то и тихими голосами способны передать все нюансы эмоциональных переживаний.
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.
2 пользователя выразил(и) благодарность Asana за это сообщение

19 Июн 2012 08:49

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:43 Svetakis сказал(а):
ну да))
Cообщение полностью

Ну да. Я ожидала бы видеть "непарадный аристократизм" прежде всего в отсутствии огульных суждений.

19 Июн 2012 08:52

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 09:51 Zoja сказал(а):
Ну да. Я ожидала бы видеть "непарадный аристократизм" прежде всего в отсутствии огульных суждений.
Cообщение полностью

Я сожалею, если кто-то принял на свой счет мои высказывания.
Полагаю, что человек с первой эмоцией более чем остальные склонен к бурным эмоциональным проявлениям и реакциям на происходящее.
И для вторых и тем более третьих эмоций, такие проявления могут иногда казаться чрезмерными.

2 пользователя выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

19 Июн 2012 09:07

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 09:46 Contessa сказал(а):

Cообщение полностью

Можно я Вам отвечу?
Не на весь пост, поскольку совсем не уверена, если честно, в соционичной привязке "ора" к какому-то типу.
А вот насчёт обращения с болевой Гековских дуалов.
Знаете, я подмечала странную вещь, они (белые этики, то есть ) даже орут как-то вот не так совсем.
От их довольно эмоциональных по накалу высказываний Габов не колбасит.
Неприятно может быть, не соглашаться могут, но вот этого "адского ужоса, ввинчивающегося в мозг", как тут СЛИ написал, часто не случается.
Я не уверена точно почему - может, их фоновая выдаёт одну "генеральную" эмоцию, и транслирует её как белоэтическую реакцию, поэтому "считать" её могут даже болевые ЧЭ без проблем?
Нет нюансов, нет черноэтического процесса, "ведения" по эмоции, а есть вот такая однозначная реакция на поступок - "я в гневе, потому что...", "я расстроена из-за...", "я злая, когда...".
Ключевой момент тут - "высказывание". Следствие белоэтических связей. А не вовлечение в эмоции и развод на эмоциональную отдачу.

Не помню, кто, но одна Гечка очень тонко подметила раз где-то тут на форуме: "я даже когда кричу, стараюсь при этом объяснять, из-за чего и что случилось, иначе ж не поймёт".

8 пользователей выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

19 Июн 2012 09:10

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 11:07 Svetakis сказал(а):
Я сожалею, если кто-то принял на свой счет мои высказывания.

Cообщение полностью

Сожаления приняты.
Хотя это не совсем на мой счёт, понимаете?
Вернее, не только на мой.
Я вот Аню знаю (Asana), например - у неё даже тембр голоса такой... бархатный, густой... представить, что такой человек орёт по любому поводу - ну неа, вот неа...
19 Июн 2012 11:07 Svetakis сказал(а):
Полагаю, что человек с первой эмоцией более чем остальные склонен к бурным эмоциональным проявлениям и реакциям на происходящее.
Cообщение полностью

Соглашусь по поводу реакций. Однако, они не всегда бурно транслируются, вот в чём вопрос.
Я не знаю, от чего зависит "скандальность" и "оручесть". Не привязывала бы жёстко ни к пй-типам, ни к соционическим.
Кто-то - да - возможно, более склонен, кто-то менее... меня просто всегда потрясают вот такие безапеляционные сгребания "до кучи" всех, раз "одного-двух таких знаю".
4 пользователя выразил(и) благодарность Zoja за это сообщение

19 Июн 2012 09:17

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:10 Zoja сказал(а):
Можно я Вам отвечу?
Не на весь пост, поскольку совсем не уверена, если честно, в соционичной привязке "ора" к какому-то типу.
А вот насчёт обращения с болевой Гековских дуалов.
Знаете, я подмечала странную вещь, они (белые этики, то есть ) даже орут как-то вот не так совсем.
От их довольно эмоциональных по накалу высказываний Габов не колбасит.
Неприятно может быть, не соглашаться могут, но вот этого "адского ужоса, ввинчивающегося в мозг", как тут СЛИ написал, часто не случается.
Я не уверена точно почему - может, их фоновая выдаёт одну "генеральную" эмоцию, и транслирует её как белоэтическую реакцию, поэтому "считать" её могут даже болевые ЧЭ без проблем?
Нет нюансов, нет черноэтического процесса, "ведения" по эмоции, а есть вот такая однозначная реакция на поступок - "я в гневе, потому что...", "я расстроена из-за...", "я злая, когда...".
Ключевой момент тут - "высказывание". Следствие белоэтических связей. А не вовлечение в эмоции и развод на эмоциональную отдачу.

Не помню, кто, но одна Гечка очень тонко подметила раз где-то тут на форуме: "я даже когда кричу, стараюсь при этом объяснять, из-за чего и что случилось, иначе ж не поймёт".

Cообщение полностью

точно так, я даже реву - сначала доходчиво (перед этим закончу ревеь, внятно) объясню что и почему и как это можно исправить

вобще отл пост, браво))

19 Июн 2012 09:25

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:17 Zoja сказал(а):
Сожаления приняты.
Хотя это не совсем на мой счёт, понимаете?
Вернее, не только на мой.
Я вот Аню знаю (Asana), например - у неё даже тембр голоса такой... бархатный, густой... представить, что такой человек орёт по любому поводу - ну неа, вот неа...

Соглашусь по поводу реакций. Однако, они не всегда бурно транслируются, вот в чём вопрос.
Я не знаю, от чего зависит "скандальность" и "оручесть". Не привязывала бы жёстко ни к пй-типам, ни к соционическим.
Кто-то - да - возможно, более склонен, кто-то менее... меня просто всегда потрясают вот такие безапеляционные сгребания "до кучи" всех, раз "одного-двух таких знаю".
Cообщение полностью

Хорошо, согласна)) предлагаю в этом вопросе остановиться на компромиссе и списать на неблагоприятный инфообмен (как соционических так и ПЙ), и разницу восприятий.

1 пользователь выразил(и) благодарность Svetakis за это сообщение

19 Июн 2012 09:26

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Это очень конкретные истории, повторяющиеся много раз. Настолько бытовые и привычные, что вряд ли мы их сами замечаем.
Без неадеквата, повышенной оручести, истеричности, наличия конфликтеров и прочих вышеупомянутых кошмаров, включая загребания всех в кучи я настаиваю - без!

Перегорание внутреннего предохранителя дома. Это случается с каждым, но у каждого будут разные причины. В случае с моими Гексли - просто бОльший контраст - вне дома и дома.
Повторюсь, для себя я нашла ответ.

Могу еще раз озвучить, Zoja спасибо за более глобальный подход к объяснениям!!!!

Просто отсутствие суггестии, Габен поймет, что это усталость. Отреагирует правильно. Я же поведусь на негативную эмоцию без видения причины. Отвечу ЧС. Вот вам и конфликт. А мы просто друг друга неверно перевели

Кстати, Автор, мы очень ждем продолжения, развлекаемся тут, а у нас же десерт впереди!

2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

19 Июн 2012 10:03

10_mln_firefly
"Жуков"
ЛЭФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 12:03 Contessa сказал(а):
Кстати, Автор, мы очень ждем продолжения, развлекаемся тут, а у нас же десерт впереди!

Cообщение полностью

По-моему, десерта недели 1, 5 еще ждать придется, если не 2
aka nTu4ka
1 пользователь выразил(и) благодарность 10_mln_firefly за это сообщение

19 Июн 2012 11:00

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Честно говоря, хочется еще и женский взгляд на социон. Желательно интимный и глазами бетанца. Кто б хоть анонимно его опубликовал!
Просты наши законы: Написаны в крови.

19 Июн 2012 11:10

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 17:49 Anvonavi сказал(а):
Кстати, спасибо автору темы за удовольствие читать грамотный текст
Cообщение полностью

я тоже хотела поблагодарить за это)...
7 Июн 2012 12:58 in-spector сказал(а):
Во-первых, многое зависит от контекста и обстоятельств, в которых это происходит. Разумеется, что не с бухты-барахты и не в присутствии посторонних.
А во-вторых, речь шла о моём потенциальном желании это делать как о критерии восприятия аристократизма/демократизма, а не об обязательной реализации.

Cообщение полностью

я, (почему то!!!))), именно так и поняла ...это все равно что любое деление.
12 Июн 2012 01:07 Tays сказал(а):
И мне подобные восторги от "требовательности в постели" непонятны )) Это как понимать "требовательность"? Убила бы. Чего можно там требовать-то? ))
Cообщение полностью

начнем с того, что требовать можно интимной близости)
12 Июн 2012 01:19 Zdrasti сказал(а):
Кстати, разница Гамлета и Гексли - в отношении к пафосу: Гамлет нагнетает, из всего драму делает, а лучше - высокую трагедию, а Гексли старается, наоборот, придержать эмоции (оба действуют как раз по потребностям своих дуалов).
Cообщение полностью

я бы не сказала, что Гамлет из всего делает драму, правильней: Гамлет многие обычные (обыденные) вещи и события эмоционально окрашивает....не обязательно в драматические тона.
12 Июн 2012 15:46 ESSE сказал(а):
вы немного идеализируете Габенов
они могут не только мягко, но и жестко увести, оборвать разговор, поставить на место и тп.Разные они, Габены, как впрочем и Максы.
Cообщение полностью

скорее, с моей точки зрения, второй вариант более характерен для габов, а иррациональность проявляется в том, что делают жестко НЕОЖИДАННО)

19 Июн 2012 11:58

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 19:03 Contessa сказал(а):
Это очень конкретные истории, повторяющиеся много раз. Настолько бытовые и привычные, что вряд ли мы их сами замечаем.
Без неадеквата, повышенной оручести, истеричности, наличия конфликтеров и прочих вышеупомянутых кошмаров, включая загребания всех в кучи я настаиваю - без!

Перегорание внутреннего предохранителя дома. Это случается с каждым, но у каждого будут разные причины. В случае с моими Гексли - просто бОльший контраст - вне дома и дома.
Повторюсь, для себя я нашла ответ.

Могу еще раз озвучить, Zoja спасибо за более глобальный подход к объяснениям!!!!

Просто отсутствие суггестии, Габен поймет, что это усталость. Отреагирует правильно. Я же поведусь на негативную эмоцию без видения причины. Отвечу ЧС. Вот вам и конфликт. А мы просто друг друга неверно перевели

Cообщение полностью

Мне кажется, это у Ваших Гексли реакция на конфликтера, а не потому что они дома распускаются. Меня до крика довести трудно, и как раз домашних я больше всего берегу. А вот на Максов могу начать орать. Слава Богу, они не дома. Я сейчас в паспортном столе сдавала документы на новый загранпаспорт, так там сидит такая лютая Макса, придирается по моей болевой(причем явно придирается, да еще в области болевой (документы). А когда человеку давят на больное место, он же вскрикивает), такой противный командный тон (давит ЧС на ролевую), при этом еще вредничает специально. Я уже не выдержала и спустила на нее всех собак. Но до таких проявлений меня сильно доконать надо.
З.Ы. Отсутствие суггестии здесь вообще не причем. Я вполне себе засуггестирована, а на Максу все равно сорвалась. Хотя если бы была не дуализирована, еще хуже бы было, наверно.
fam
1 пользователь выразил(и) благодарность fam за это сообщение

19 Июн 2012 12:01

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 12:07 Feint сказал(а):
А вот для меня это как-то непривычно читать. Такие откровения от Макса, с чего бы это?
Cообщение полностью

всему есть цель и смысл)
более того, высказывание на форуме - они также конфиденциальны, то есть, идентифицировать макса с конкретным человеком - невозможно)
16 Июн 2012 18:33 in-spector сказал(а):
Про дуалов будет позже, в следующей серии.

Cообщение полностью

3 раза прочитала так: про дуалов будет позже, в следующей оргии )))))
16 Июн 2012 21:11 Aprelskaya сказал(а):
ну щекотать и щипать можно и в обычной жизни, не только в ceкcе то есть Гексли могла это делать просто так, без ceкcуального подтекста ))
Cообщение полностью

ненавижу щипание, щекотание (тыркания, драки подушками, игры на воде с брызганьем и подтоплением и т.д.) и сильные (до хруста) объятия)
17 Июн 2012 13:36 Es_frio сказал(а):
А мучить себя подстройкой потому что этотвойдуал? зачем?

Cообщение полностью

такова доля виктимная))))))))

19 Июн 2012 12:28

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

а я думала гамлетов наоборот активируют ЧСные сильные и крепкие обнимашки....

19 Июн 2012 12:28

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 14:28 tatita сказал(а):
Cообщение полностью

"сильные и крепкие обнимашки" не свойственны интровертам Максам, поэтому Гамлеты под них не заточены Я лично вообще, кстати, не уверена, что "обнимашки" - это чистая . По мне так в "обнимашках" (бээээ!) слишком много этики.

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

19 Июн 2012 12:32

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 16:31 Jove25 сказал(а):
Вот Гексли, например, могут запросто пообещать что-то сделать/не делать (и, возможно, потом даже пару раз выполнить) ради каких-то собственных выгод или продолжения отношений.
Cообщение полностью

и максы могут, особенно, если сначала "оно им надо было", а потом "а оно мне надо?")))
17 Июн 2012 20:10 Babochka сказал(а):
Типичная идеализация дуальных отношений, которую не помогло снять целых 3 неудачных романа с Максимами.

Cообщение полностью

торжество надежды над опытом...

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

19 Июн 2012 12:44

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 13:27 Margarit сказал(а):
ненавижу щипание, щекотание (тыркания, драки подушками, игры на воде с брызганьем и подтоплением и т.д.) и сильные (до хруста) объятия)
такова доля виктимная))))))))
Cообщение полностью

а я - обожаю)))

тут противоречие - или мучаться или виктимная)))
19 Июн 2012 13:32 Constanta сказал(а):
"сильные и крепкие обнимашки" не свойственны интровертам Максам, поэтому Гамлеты под них не заточены Я лично вообще, кстати, не уверена, что "обнимашки" - это чистая . По мне так в "обнимашках" (бээээ!) слишком много этики.
Cообщение полностью

ой, не знаю. я люблю из "обнимашек" выкручиваться, что бы ловили и удерживали))) что бы в охапку и не сеновал))) и повижжать при этом)))
2 пользователя выразил(и) благодарность Es_frio за это сообщение

19 Июн 2012 12:48

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 14:47 Es_frio сказал(а):
ой, не знаю. я люблю из "обнимашек" выкручиваться, что бы ловили и удерживали))) что бы в охапку и не сеновал))) и повижжать при этом)))
Cообщение полностью

Я вам скажу, я тоже люблю, чтоб меня в охапку и на сеновал, а я уж при этом повыкручиваюсь слегка... чтобы не выкрутиться...

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

19 Июн 2012 12:50

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 13:50 Constanta сказал(а):
Я вам скажу, я тоже люблю, чтоб меня в охапку и на сеновал, а я уж при этом повыкручиваюсь слегка... чтобы не выкрутиться...
Cообщение полностью

ну в этом то и разница) я люблю не слегка, а сильно активно

19 Июн 2012 12:53

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 14:28 tatita сказал(а):
Cообщение полностью

есть серьезная разница между переносным "заключил в стальные объятия" и прямыми "крепкими обнимашками до хруста костей")

19 Июн 2012 12:54

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 14:53 Es_frio сказал(а):
ну в этом то и разница) я люблю не слегка, а сильно активно
Cообщение полностью

Так еще бы, если я буду выкручиваться "в самом деле", контрагент решит, что он мне как минимум неприятен

19 Июн 2012 12:55

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 13:54 Constanta сказал(а):
Так еще бы, если я буду выкручиваться "в самом деле", контрагент решит, что он мне как минимум неприятен
Cообщение полностью

если у него такая низкая самооценка, то нужен ли он нам?

19 Июн 2012 13:01

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 15:01 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

ха-ха-ха, а я и не знала как выразить то, что вы написали)))))))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

19 Июн 2012 13:04

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 15:01 Es_frio сказал(а):
Cообщение полностью

А если у него весовая категория не обеспечит нужного коэффициента сопротивляемости?..
Уйдёт ведь, зараза!

19 Июн 2012 13:05

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 15:05 Zoja сказал(а):
А если у него весовая категория не обеспечит нужного коэффициента сопротивляемости?..
Уйдёт ведь, зараза!
Cообщение полностью

Когда Макс на полном серьезе говорит "нет", весовая категория обоих отходит на второй план! И никакая самооценка не поможет (проверено на Напе!)

4 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

19 Июн 2012 13:06

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:11 Etoile сказал(а):
Разве речь не о темпераменте? Опять идет путаница ТИМа с темпераментом того или иного человека. Лично я знаю мужчину Гексли и ни разу не слышала, что он повышал голос. А ситуации случались всякие.
Cообщение полностью

Ну вот еще я , женщина - Гексли, для которой повышать голос - нонсенс. По пальцам пересчитать ...
Наоборот, когда сержусь - говорю еще тише и спокойнее, нет, не спокойнее - безэмоциональнее.
И крики всякого рода вызывают неприязнь и отторжение.
При том, что Э у меня - первая.)))
Леди Гексли Гамлетовского уезда...

19 Июн 2012 13:57

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 03:05 fam сказал(а):
+1. Необязательность Гексли - это один из соционических мифов. Это же элементарно некрасиво с точки зрения БЭ.
Cообщение полностью

Зато у вас очень красиво по базовой это получается.
Я в этих «мифах» последние 8 месяцев живу на одном из своих проектов, где руководитель проекта (РП) от заказчика - Гексли. У меня появилось стойкое ощущение, что Гексли готовы изменить абсолютно любые договоренности при появлении лучшей (по их мнению) Возможности. И не важно о чем мы договаривались по телефону и при личных встречах, не важно, что есть согласованные проектные решения, согласованный ресурсный план, что сроки никто не отменял… иногда не останавливает даже четко прописанный договор.

Этот пример не единичный. Примеры из личной жизни приводить не хочу, некоторые когда-то приводил на этом форуме под старым ником. Но там все еще хуже.

Иррационалы, как известно, откладывают принятие решения на потом. В случае с Гексли понятия «окончательное решение» по-моему, вообще не существует. Если есть – успокойте меня примером

Поверьте, с точки зрения Максимов, которые выполняют свои обещания, даже если по новым обстоятельствам приходится делать это в ущерб себе, Гексли – просто люди хаоса, с которыми невозможно вообще в чем-либо быть уверенным. У одного моего коллеги-Гексли на рабочем ноуте даже есть соответствующая безумная наклейка с надписью «управляю хаосом».

Не хочу кого-либо из Гексли обидеть или принижать вашу – в том числе благодаря ей, а иногда и вопреки мое направление в компании развивается. Но одним из самых главных раздражителей, бьющих по нашей болевой, является ваше неумение придерживаться договоренностей (обещаний). Мы настраиваемся, прорабатываем планы, продумываем все в деталях и тут появляется какой-нибудь Гексли на лихом коне и все рушит. Сразу стресс и реакция по творческой ((

19 Июн 2012 14:44 Margarit сказал(а):
и максы могут, особенно, если сначала "оно им надо было", а потом "а оно мне надо?")))
Cообщение полностью

Значит данное им обещание не надо не только ему. Самое главное, что его невыполнение никак не навредит тому, кому оно было дано. Если это не так – ткните его в это носом. Больше не повторится.

Логики, особенно структурные, действуют из принципов справедливости. Ввиду того, что сами они такой «подарочек» как невыполненное обещание получить не хотят, то и остальным такого делать не будут.

5 пользователей выразил(и) благодарность Jove25 за это сообщение

19 Июн 2012 14:08
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор