Соционический форум
 Случайная ссылка:
Заказ одежды по каталогам - отзывы и мнения

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 52 пользователя

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 23:08 Jove25 сказал(а):
Зато у вас очень красиво по базовой это получается.
Я в этих «мифах» последние 8 месяцев живу на одном из своих проектов, где руководитель проекта (РП) от заказчика - Гексли. У меня появилось стойкое ощущение, что Гексли готовы изменить абсолютно любые договоренности при появлении лучшей (по их мнению) Возможности. И не важно о чем мы договаривались по телефону и при личных встречах, не важно, что есть согласованные проектные решения, согласованный ресурсный план, что сроки никто не отменял… иногда не останавливает даже четко прописанный договор.

Этот пример не единичный. Примеры из личной жизни приводить не хочу, некоторые когда-то приводил на этом форуме под старым ником. Но там все еще хуже.

Иррационалы, как известно, откладывают принятие решения на потом. В случае с Гексли понятия «окончательное решение» по-моему, вообще не существует. Если есть – успокойте меня примером

Поверьте, с точки зрения Максимов, которые выполняют свои обещания, даже если по новым обстоятельствам приходится делать это в ущерб себе, Гексли – просто люди хаоса, с которыми невозможно вообще в чем-либо быть уверенным. У одного моего коллеги-Гексли на рабочем ноуте даже есть соответствующая безумная наклейка с надписью «управляю хаосом».

Не хочу кого-либо из Гексли обидеть или принижать вашу – в том числе благодаря ей, а иногда и вопреки мое направление в компании развивается. Но одним из самых главных раздражителей, бьющих по нашей болевой, является ваше неумение придерживаться договоренностей (обещаний). Мы настраиваемся, прорабатываем планы, продумываем все в деталях и тут появляется какой-нибудь Гексли на лихом коне и все рушит. Сразу стресс и реакция по творческой ((

Значит данное им обещание не надо не только ему. Самое главное, что его невыполнение никак не навредит тому, кому оно было дано. Если это не так – ткните его в это носом. Больше не повторится.

Логики, особенно структурные, действуют из принципов справедливости. Ввиду того, что сами они такой «подарочек» как невыполненное обещание получить не хотят, то и остальным такого делать не будут.
Cообщение полностью

А у меня на работе оператор Макс пришел как-то на мероприятие, которое мы должны были снимать, без...камеры! ( ))))) С большого бодуна после 23 февраля. Какие глобальный выводы об обязательности Максов будем делать? Я же худшее, что могу сделать - это опоздать.
fam

19 Июн 2012 14:32
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

19 Июн 2012 11:03 Contessa сказал(а):
Без неадеквата, повышенной оручести, истеричности, наличия конфликтеров и прочих вышеупомянутых кошмаров, включая загребания всех в кучи я настаиваю - без!

Cообщение полностью

Внезапно))))

19 Июн 2012 13:00 fam сказал(а):
Мне кажется, это у Ваших Гексли реакция на конфликтера, а не потому что они дома распускаются.
...
З.Ы. Отсутствие суггестии здесь вообще не причем. Я вполне себе засуггестирована, а на Максу все равно сорвалась. Хотя если бы была не дуализирована, еще хуже бы было, наверно.
Cообщение полностью

У вас - реакция на конфликтера, бесспopнo.
В вашем случае суггестия действительно абсолютно не причем.
Тем более, что вы дуализированы! Мои Гексли - нет.
Комфортные отношения делают людей более гармоничными.

Имеем:
1. Абсолютно другие исходные;
2. Абсолютно другой пример;
3. Соответственно другие причины.

Логика бывает черная, белая и женская

19 Июн 2012 14:36
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Alvarte
"Гексли"
ЭВФЛ
Волгоград

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 16:08 Jove25 сказал(а):
У меня появилось стойкое ощущение, что Гексли готовы изменить абсолютно любые договоренности при появлении лучшей (по их мнению) Возможности. И не важно о чем мы договаривались по телефону и при личных встречах, не важно, что есть согласованные проектные решения, согласованный ресурсный план, что сроки никто не отменял… иногда не останавливает даже четко прописанный договор.

Если есть – успокойте меня примером

.
Cообщение полностью

Я попробую привести пару примеров.
Наша организация( я - учредитель) сотрудничает с рядом других. Объект купли продажи - медикаменты.
С моей стороны интерес состоит в том, чтобы не нарушались сроки поставки и было соответствующее качество.
Так вот - из моих поставщиков я ни с кем не разорвала связи , например, из-за того, что конкурирующие организации предлагают демпинговые цены или , скажем, за благодарность( назовем это так).
Проверенное сотрудничество дорогого стоит. Но если я почувствовала, что поставщики наглеют с наценками - то достаточно одного телефонного звонка , чтобы решить - заинтересованы мы друг в друге или нет. Повторюсь, что это при условии , что работа отлажена, идет четко и нет никаких нареканий. Для чего тогда искать себе новые приключения?
Так ж мы "храним верность" сотрудничеству в области каких-то благотворительных программ , несмотря на выгоды, которые сулят какие-то новые проекты.
Единственное, что хочу добавить - это личное взаимодействие. Ничего с собой поделать не могу..но люди, с которыми я работаю должны мне нравиться ))) Иначе диалога не получается)))
Вот как-то так. Успокоила немного?

19 Июн 2012 16:01 Etoile сказал(а):
просто эмоции это не крик и ор.
Cообщение полностью

Я где-то утверждала обратное?
Леди Гексли Гамлетовского уезда...

19 Июн 2012 14:42

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 16:32 fam сказал(а):
А у меня на работе оператор Макс пришел как-то на мероприятие, которое мы должны были снимать, без...камеры! ( ))))) С большого бодуна после 23 февраля. Какие глобальный выводы об обязательности Максов будем делать? Я же худшее, что могу сделать - это опоздать.
Cообщение полностью

Не убедили. Я вам про ежедневный образ жизни Гексли и про то, как ваша базовая влияет на нашу болевую. А Вы мне какую-то единичную экстремальную ситуацию с Максом (наличие «бодуна» даже после 23 февраля не менее экстремальная – мы народ в большой массе своей не очень пьющий, т.к. это мешает контролю ситуации ). Я не утверждал, что все Максы идеальны и ведут себя как роботы во всех жизненных ситуациях, но это не опровергает общих правил.

19 Июн 2012 16:42 Alvarte сказал(а):
Вот как-то так. Успокоила немного?
Cообщение полностью

К сожалению, нет. Вы сами пишете, что Ваш интерес в том, «чтобы не нарушались сроки поставки и было соответствующее качество». Т.е. Вы не заинтересованы в снижении цены и переходе на демпинговые цены, которые Вам предлагают. => Вы не видите в этом интересную Вам Возможность.

P.S.
Мне кажется мы слишком далеко уходим от темы, давайте возвращаться к ин-ТИМу.

19 Июн 2012 16:10

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

Мы настраиваемся, прорабатываем планы, продумываем все в деталях и тут появляется какой-нибудь Гексли на лихом коне и все рушит. Сразу стресс и реакция по творческой ((

Cообщение полностью

Единственное, с чем не соглашусь - "по творческой". Реакция будет по ограничительной в стиле "Зачем так делать? Я не понимаю!"

19 Июн 2012 16:32 fam сказал(а):
А у меня на работе оператор Макс пришел как-то на мероприятие, которое мы должны были снимать, без...камеры! ( ))))) С большого бодуна после 23 февраля. Какие глобальные выводы об обязательности Максов будем делать? Я же худшее, что могу сделать - это опоздать.
Cообщение полностью

Никаких глобальных выводов по одному случаю делать не будем. Вы различайте один раз за год и ежедневно.

19 Июн 2012 16:59

mock1
"Гексли"

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 18:58 Uvari сказал(а):
Единственное, с чем не соглашусь - "по творческой". Реакция будет по ограничительной в стиле "Зачем так делать? Я не понимаю!"

Cообщение полностью

Да с творческой будет реакция - с фирменным взгядом и голосом .

* ОЙ, мы же ничего не понимаем... и не знаем, что при конфликте функции блока Эго остаются не затребоваными и даже наоборот - проявление по ним пресекаются. И Максы в этой теме прекрасно проехались по болевой дали понять всю нашу ничтожность по блоку суперЭго.

Сегодня день Гексли?

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее . (С)

19 Июн 2012 17:30

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

17 Июн 2012 20:53 Jove25 сказал(а):
Всегда сдерживающие свои слова Гексли - это для меня что-то новенькое. Буду знать... по крайней мере что они так о себе думают.
Cообщение полностью

Я тоже сдерживаю обещания... когда "дружила" с Максом - удивляло, как легко он берет (пытается взять) обещания, например: "Скажи, что:
- будешь любить меня всегда,
- будешь всегда со мной"
и.т.п. У него это как бы не разговор, а выражение его эмоций. А я аж в ступор от такого впадала - мне нужно отстраниться, убрать все эмоции, включить свою хилую БЛ и и уточнить, верно ли я поняла, что если меня к кому потянет - я должна пообещать через "не хочу" с ним отношения поддерживать. Предлагала ему: "Давай, пообещаю, что если развлюблюсь - ты узнаешь об этом самый первый, я ничего не предприму до того, как тебя в известность поставлю". Он это воспринимает так, будто я прямо сейчас планирую следующие отношения. Уж я и так и этак ему растолковывала, что я годами одна, и с чего бы мне начать прыгать от него к кому-то? Но обещать не могу, хоть убей - т.к. известно ж, что кажущиеся влюбленным ОГРОМНЫМИ чувства порой проходят через какое-то время. Спрашивала, с чего он суетится, я ж с него не требую аналогичных обещаний, да и если начнет обещать - только недоумение испытаю.

Или в наиболее интимные моменты деклатимно так заявляет что-нить типа: "Теперь ты будешь любить меня всегда!" Я на такое готова вскочить, руки в боки, в глазах гнев: "Это что за неуместный сеанс гипноза?!! Ты вообще не о том думаешь или мы не тем занимаемся!"

Еще заявлял доообрым таким голосом (многомерному этику!):"Ты просто любить не умеешь... Вот была у меня одна женщина" - и далее списком, как она ему любовь доказывала. Я спрашиваю "И что ж ты, учитель любви, сейчас на ней не женат а тут со мной болтаешься?" Ответ вообще убил: "У нас обоих не было квартиры". Ладно - говорю - научил ты меня: буду тебя любить, пока не встречу претендента с заманчивым квартирным вариантом - ну, это я уже не обещала, а глумилась. На этом этапе я уже никаких романтических чувств не испытывала и тяготилась отношениями.

Я чувствовала себя так, будто "вляпалась" в эти отношения: надо сказать, когда у Гекслей с партнерами что-то не то, они себя винят за неумение выбирать (я думаю, что это ТИМно). Мне и сейчас неловко всё это пересказывать. Короче, рассталась с занудой, и не потому, что в интиме что-то не так, а вот именно из-за того, о чем написала. Вообще было не до интима! Связь продлилась всего несколько недель: не умел человек расслабиться и наслаждаться... Эти разборки от чувств камня на камне не оставили. Нам обоим было под 50 лет, а человек общался как подросток, который не умеет чувствовать и неуклюже пробует манипулировать. Человек, кстати, хороший - просто не для меня.

Только, дорогие Максы обоего пола, не считайте это претензией - наверное, Гамлетесса пищала бы от счастья и воспринимала все эти его слова как свидетельство, что мужчина ею очень дорожит и будет любить ее всю жизнь. А я б поверила словам: "Как хорошоооо!!!" Да я б думала, что хорошо, даже если б он просто молчал - и было бы, как у инспектора - Макс страдает, Гексля щебечет

Перечитала и поняла, что автор в 10 раз корректнее меня. Но оставлю, как есть - это мои искренние впечатления . Допускаю, что не все Максы таковы (соционики он не знал)

Кстати, "клюнула" я на его ЧЛ - помогал с ремонтом.

5 пользователей выразил(и) благодарность Zdrasti за это сообщение

19 Июн 2012 18:08

tatita
"Наполеон"

Москва

Анкета
Письмо

хороший пост, спасибо, похожие ощущения...

Гамлеты, можно спросить, а вы как бы отнеслись к такому поведению? и как сами бы реагировали и что делали?)
извиняюсь за праздный интерес)

19 Июн 2012 18:17

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Долго и близко общалась с Максом. Слова "всегда" не слышала ни разу. О будущем только в шутливом тоне выдавал сентенции типа: когда тебе будет 70, а мне 90....
Крайне осторожен с обещаниями, тк если скажет, то себя в бараний рог свернет, а будет соответствовать.
Зато мои "навсегда" легко миновали все критические фильтры)))
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона
1 пользователь выразил(и) благодарность sofi_if за это сообщение

19 Июн 2012 18:24

fam
"Гексли"
ЭВФЛ
Сергиев Посад

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 01:10 Jove25 сказал(а):
Не убедили. Я вам про ежедневный образ жизни Гексли и про то, как ваша базовая влияет на нашу болевую. А Вы мне какую-то единичную экстремальную ситуацию с Максом (наличие «бодуна» даже после 23 февраля не менее экстремальная – мы народ в большой массе своей не очень пьющий, т.к. это мешает контролю ситуации ). Я не утверждал, что все Максы идеальны и ведут себя как роботы во всех жизненных ситуациях, но это не опровергает общих правил.

Cообщение полностью

Да я же пошутила. Естественно, глобальных
выводов из единичного случая не следует. Вот оно - искажение информационного обмена между конфликтерами. В целом, конечно, Максы - люди обязательные.
20 Июн 2012 01:58 Uvari сказал(а):
Никаких глобальных выводов по одному случаю делать не будем. Вы различайте один раз за год и ежедневно.
Cообщение полностью

Да шутка это. Неужели все настолько плохо при обмене мыслями? Естественно, я такие вещи различаю. Поэтому и прикололась, что ГЛОБАЛЬНЫЕ. (намекаю, что может необязательность Гексли - это тоже не ТИМно, а какие-то единичные случаи) Этот Макс в целом очень неплохой мужик. И обычно не подводит.
fam

19 Июн 2012 18:43

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 18:30 mock1 сказал(а):
Сегодня день Гексли?

Cообщение полностью

Только благодаря Гексли!!!

3 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

19 Июн 2012 19:10

Babochka
"Гамлет"
ВЭФЛ
Москва

Флуд: 4%
Анкета
Письмо

18 Июн 2012 21:20 Ranta сказал(а):
Только перечисляемые Вами факты для меня - не основание.

Cообщение полностью

Это кто сказал? Есенин со слабой ЧЛ и БЛ?

Вы можете хоть из сорока пар привести список, но без логического обоснования или проще говоря ответа на вопросы, которые я Вам задала ( это как минимум) , Ваш тезис о большой конфликтогенности общения дуалов для меня - пустой звук

Значит, мой пост и мои тезисы предназначены не для Вас, а для людей, для которых мои тезисы будут не пустым звуком.
Как говорила одна знакомая Жучка - не нравится, не ешьте :D

Тем более, что, судя по заявленным табличкам, квадральные ценности у нас должны быть как минимум похожие, если не одинаковые

Вы путаете квадральные ценности и личностное мировоззрение, а также разницу в жизненном опыте, образовании, владении определенной информацией и пр.

Когда к тебе обращаются со словами "Скажи мне только честно!", с ужасом понимаешь, что сейчас придется много врать...

3 пользователя выразил(и) несогласие с этим сообщением

19 Июн 2012 20:20

reverty
"Есенин"

Москва

Анкета
Письмо

6 Июн 2012 10:10 Larz сказал(а):
Нет уж, всё по порядку.

Cообщение полностью

Максы такие Максы)

Беты не было или я пролистала?
сгорая от любопытства, кинулась просматривать всю тему, чтобы сначала про Бету прочитать, а потом про остальных))))
Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице (с)

19 Июн 2012 21:59

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 11:07 Svetakis сказал(а):
Полагаю, что человек с первой эмоцией более чем остальные склонен к бурным эмоциональным проявлениям и реакциям на происходящее.
И для вторых и тем более третьих эмоций, такие проявления могут иногда казаться чрезмерными.
Cообщение полностью

вы правильно считаете, не зря же она у него первая

19 Июн 2012 10:43 Svetakis сказал(а):
ну да)): "я не ору, у меня просто голос громкий", так мне Есь ЭФВЛ (Пушкин) эмоционально во весь голос доказывал. ))
Cообщение полностью

я тоже иногда так оправдываюсь )
Первая эмоция может и в такой эмоциональной речи выражаться, которая некоторыми воспринимается как крик и ор.
Так что всё правильно вы сказали, зря на попятную пошли.
19 Июн 2012 20:07 Zdrasti сказал(а):
Кстати, "клюнула" я на его фоновую ЧЛ - помогал с ремонтом.
Cообщение полностью

спасибо за интересные примеры.
Вы хотели сказать ограничительную ЧЛ или фоновую БС?

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Июн 2012 03:55

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Логики, особенно структурные, действуют из принципов справедливости.
Cообщение полностью

...пока не достигнут стадии "конфликт интересов")))
ну или типо "справедливость у каждого - своя"...
нетимно это..
Значит данное им обещание не надо не только ему. Самое главное, что его невыполнение никак не навредит тому, кому оно было дано. Если это не так – ткните его в это носом. Больше не повторится.

Cообщение полностью

Самое главное, что невыполнение обещания никак не навредит ...самому максу))))))
в том числе, его репутации обязательного и ответственного человека...)
19 Июн 2012 18:10 Jove25 сказал(а):
Я вам про ежедневный образ жизни Гексли и про то, как ваша базовая влияет на нашу болевую.

Cообщение полностью

ну, вот это другое дело, отличное от сравнивания степени обязательности у разных ТИМов
19 Июн 2012 18:58 Uvari сказал(а):
Cообщение полностью

я знаю нескольких максов, которые, жесточайшим образом контролируя всех - сами позволяют себе многое (и опаздывать и невыполнять обещания)
19 Июн 2012 20:16 tatita сказал(а):
хороший пост, спасибо, похожие ощущения...

Гамлеты, можно спросить, а вы как бы отнеслись к такому поведению? и как сами бы реагировали и что делали?)
извиняюсь за праздный интерес)
Cообщение полностью

к какому поведению?) это выдранный кусок текста из песни))

или вы про "любовь навсегда и вместе навсегда"?)

ко второму отношусь крайне положительно, мне нравится вербализация "навсегда" - она успокаивает и дает надежду на то, что существуют вечные ценности)

20 Июн 2012 06:41

Svetakis
"Гексли"
ВЭФЛ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 04:55 elis сказал(а):

Первая эмоция может и в такой эмоциональной речи выражаться, которая некоторыми воспринимается как крик и ор.

Cообщение полностью

Да нет, не зря)), просто для меня это не принципиальный вопрос, высказала свое мнение и все, а доказывать и убеждать - не царское это дело для 1В (шютка) )), так же как и кричать, да и слабо мне процессировать по логике при моей четверке.
И к тому же - это было лишь одно из предположений.

20 Июн 2012 07:19

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 20:24 sofi_if сказал(а):
Долго и близко общалась с Максом. Слова "всегда" не слышала ни разу.
Cообщение полностью

вообще, абсолютизируя понятия (всегда, никогда и т.д.), можно часто попадать впросак)

исключение: "мы все умрем"))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

20 Июн 2012 07:33

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Июн 2012 05:55 elis сказал(а):

Cообщение полностью

А может и не выражаться.
А может, и вообще не первая так выражается, а что-то другое.
Не надо отождествлять крикливость с 1Э. Это неправда.
Я очень смелая и отважная. На всю голову.

20 Июн 2012 08:44

in-spector
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

16 Июн 2012 19:22 Da_Capo сказал(а):
А если подстраиваться будет партнер?
Скрыть все равно не удастся и будет ощущение "недостроенности", занозы?

Cообщение полностью

Смотря в чём. У всего есть свои пределы. По большей части, я заканчивал отношения не из-за отсутствия подстройки, а потому что какие-то особенности личности/поведения девушки меня категорически не устраивали. Тут что-то требовать почти бессмысленно, поскольку она такая, и такие у неё особенности; её всё равно не перестанет тянуть к тому, что меня отталкивает. Некоторым образом подойдёт пословица "сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит". Так же и с дурными (с моей т.з.) наклонностями у девушки, или её друзьями, которые меня напрягают. Проще не мучить себя и её и идти дальше. Благо, что соционика потом разъяснила, что, по большей части, я действовал правильно, ибо отношения те были не из перспективных.

Если же говорить именно о подстройке, то подстроиться можно к любому человеку, вопрос лишь в том, какая при этом получится дистанция. Можно работать на разных работах, иметь разные круги общения, разные интересы, и лишь вечером за ужином перебрасываться несколькими дежурными репликами, а потом вместе спать и всё равно находиться в совершенно разных мирах. Конфликтов нет, подстройка состоялась. А душевной близости в тысячу раз меньше, чем с какой-нибудь знакомой по переписке из Владивостока, которую никогда не видел живьём.

18 Июн 2012 08:07 Oblachko сказал(а):
in-spector, к вам просьба:
Для удобства нахождения частей статьи среди обсуждения вставьте, пожалуйста, в первый пост ссылки на них на 2, 16 и страницу последующей части о Бете.

А в целом: СПАСИБО за ваш труд! Хорошо написано, незлобно и по сути взаимодействия В описании поведения "железобетонной" леди увидела себя со стороны..! :D
Cообщение полностью

Сделано. Пожалуйста

18 Июн 2012 20:13 Zdrasti сказал(а):
Для самого неуживчивого в соционе Вы удивительно корректны и тактичны.
Спасибо за то, что взялись обнародовать наблюдения.

Я бы сочла эту тему вкладом в соционику - и звезда б нашла героя... Не знаю, кто уполномочен это делать...
Cообщение полностью

Если учесть нарекания форумчан на схожесть с описаниями отношений от мэтров соционики, то мой вклад сомнителен. Я лишь старался оживить теорию собственными впечатлениями и воспоминаниями. Но всё равно спасибо.

Про корректность и тактичность. Ролевая и творческая способствуют самоконтролю. Знакомые почти никогда не верят, что я тот ещё тиран - стоит лишь левой пяткой вступить на мою территорию, где правила только мои...

19 Июн 2012 14:32 Constanta сказал(а):
"сильные и крепкие обнимашки" не свойственны интровертам Максам, поэтому Гамлеты под них не заточены Я лично вообще, кстати, не уверена, что "обнимашки" - это чистая . По мне так в "обнимашках" (бээээ!) слишком много этики.
Cообщение полностью

Позвольте не согласиться Лично мне ещё как свойственны. Хотя, может быть, дело в гендерных ролях. И Гамлетессы с Есями очень даже под такие объятия заточены (почитайте хотя бы ту же статью Гуленко про агрессоров-виктимов). Если в объятиях "много этики", так что же, Максимы не обнимают никого?

6 пользователей выразил(и) благодарность in-spector за это сообщение

20 Июн 2012 09:51

Zoja

"Есенин"
ЭЛФВ
Москва

Важных: 3
Флуд: 9%
Анкета
Письмо

20 Июн 2012 11:51 in-spector сказал(а):
И Гамлетессы с Есями очень даже под такие объятия заточены

Cообщение полностью

Ну не знаю... можно, конечно, меня из Беты погнать (когда что-то не стыкуется с заявленной моделью, легче выкинуть элемент, чем пересматривать модель ), но меня крепкие сильные объятия могут даже и испугать.
Вопрос, как всегда у ценностных , пришёл к сверке понятий: что понимать под "сильными и крепкими"?
Если имеются в виду резкие, жёсткие, сдавливающие, грубоватые "на грани" - однозначно нет, не надо такого щастя.

Я очень смелая и отважная. На всю голову.

20 Июн 2012 10:06

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 11:51 in-spector сказал(а):
Позвольте не согласиться Лично мне ещё как свойственны. Хотя, может быть, дело в гендерных ролях. И Гамлетессы с Есями очень даже под такие объятия заточены (почитайте хотя бы ту же статью Гуленко про агрессоров-виктимов). Если в объятиях "много этики", так что же, Максимы не обнимают никого?

Cообщение полностью

Я думаю, гендер здесь играет не только важную, но и вообще едва ли не определяющую роль Если без оглядки на М-Ж верить соционике, то я должна быть в восторге от нерешительных виктимов... А я - мне уже по поводу сеновала, упомянутого в этой теме, задали вопрос недавно - в вопросах тесных взаимоотношений со своим мужчиной скорее сама превращаюсь в виктима. В виктима с припрятанной под подушкой ЧС и ограничительной ЧЛ - "я сказала, заставь меня! ну кто так заставляет?" Потому что очень хочется быть Девочкой

Если же говорить о любви и нелюбви к "обнимашкам", то надо вспомнить, о чем изначально шла речь - об объятиях подруги жены. Такого уровня люди вхожи в ваш круг допущенных к тактильному контакту? В мой точно нет. Я и с родителями-то обнимаюсь скорее с позиции ролевой , потому что так надо и принято и им приятно. Личного мужчину я и схвачу, и повисну на нем, и зубами за плечо кусну... но его одного.

5 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

20 Июн 2012 10:16

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:16 Constanta сказал(а):
Если без оглядки на М-Ж верить соционике, то я должна быть в восторге от нерешительных виктимов...
Cообщение полностью

))) есть понятие виктим, нерешительность - это то, как вы это понятие воспринимаете)

20 Июн 2012 10:21

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:21 Margarit сказал(а):
))) есть понятие виктим, нерешительность - это то, как вы это понятие воспринимаете)
Cообщение полностью

я частично "воспринимаю" это с само-описания Гамлета, частично - на личном опыте интимного общения с виктимом-Есениным.
Интим с виктимом... можно ж скороговорки складывать!

20 Июн 2012 10:22

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

в вопросах тесных взаимоотношений со своим мужчиной скорее сама превращаюсь в виктима.
Cообщение полностью

почему то именно максимки кажутся мне более виктимными чем я, например) но по сути - это не так.
20 Июн 2012 12:22 Constanta сказал(а):
я частично "воспринимаю" это с само-описания Гамлета, частично - на личном опыте интимного общения с виктимом-Есениным.
Интим с виктимом... можно ж скороговорки складывать!
Cообщение полностью

как тут уже говорилось - дело может быть в низкой самооценке)))

20 Июн 2012 10:25

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:25 Margarit сказал(а):
почему то именно максимки кажутся мне более виктимными чем я, например) но по сути - это не так.
как тут уже говорилось - дело может быть в низкой самооценке)))
Cообщение полностью

и в нерепрезентативной выборке виктимов, а то ж! На одном примере обо всей совокупности точно судить не получится...
Интересно, где заканчивается сбор статистики и начинается, хм, легкое поведение?

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

20 Июн 2012 10:26

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

20 Июн 2012 11:30 Constanta сказал(а):
вы в этом цитатнике, пожалуй, замените эвфемизм на более емкий термин, я б именно им и выразилась, да цензура форума возмутилась бы
Cообщение полностью

Цензура не распространяется на выражение лица и голосовые вибрации '), так что мысль не пострадает при любой формулировке
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

20 Июн 2012 10:33

The_Lion
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:06 Zoja сказал(а):
Если имеются в виду резкие, жёсткие, сдавливающие, грубоватые "на грани" - однозначно нет, не надо такого щастя.

Cообщение полностью

ой..было=) зверь внутри просыпается. тяжело потом загнать его.
А вот самой обнять и поластиться, покусаться, повиснуть на сильном мужчине в подходящей обстановке - это ж кайф какой))главное: чтобы позволяли себя выразить и не ограничивали. реализация своих желаний и инстинктов с учётом желаний и инстинктов партнёра
И "сеновал" - тоже тема)пусть делает всё что хочет. можно расслабиться и чувствовать себя защищенно.

20 Июн 2012 10:47

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Хм...а я после долгой жизни с Жуковым, полюбила объятия до хруста костей...Раньше пугалась, да. Но сейчас мне уже и не хватает их временами, я даже иногда и добавки прошу)
Просты наши законы: Написаны в крови.

20 Июн 2012 10:50

The_Lion
"Габен"
ЛВФЭ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:47 The_Lion сказал(а):
ой..было=) зверь внутри просыпается. тяжело потом загнать его.
А вот самой обнять и поластиться, покусаться, повиснуть на сильном мужчине в подходящей обстановке - это ж кайф какой))главное: чтобы позволяли себя выразить и не ограничивали. реализация своих желаний и инстинктов с учётом желаний и инстинктов партнёра
И "сеновал" - тоже тема)пусть делает всё что хочет. можно расслабиться и чувствовать себя защищенно.

Cообщение полностью

Естественно, что всё вышесказанное относится только когда чувствуешь большую вероятность долговременных отношений и возможность завести семью. Кратковременные и не пойми что - бессмысленно.

20 Июн 2012 10:54

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:26 Constanta сказал(а):
и в нерепрезентативной выборке виктимов, а то ж! На одном примере обо всей совокупности точно судить не получится...
Интересно, где заканчивается сбор статистики и начинается, хм, легкое поведение?
Cообщение полностью

там, где вы сами определите)))) главное, бабушек на скамейке возле дома особо в курс не ставить)

20 Июн 2012 10:57

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:56 Margarit сказал(а):
главное, бабушек на скамейке возле дома особо в курс не ставить)
Cообщение полностью

между прочим "а вдруг кто-то что-то не то подумает" - это болевая , горесть моя пожизненная

20 Июн 2012 11:00

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 13:00 Constanta сказал(а):
между прочим "а вдруг кто-то что-то не то подумает" - это болевая , горесть моя пожизненная

Cообщение полностью

вот поэтому и не рассказывайте никому (вы это точно умеете)))

20 Июн 2012 11:05

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 12:00 Constanta сказал(а):

Cообщение полностью

Наверно, как вариант - для болевой. Поскольку меня никогда не волновало, кто что подумает по поводу моей жизни и действий, тем более у каждого сюжета число прочтений равно числу читателей. А исходные только я знаю, мне за мои поступки и отвечать.

Объятия крепкие, без нежностей, скорее до хруста, а вот "обнимашек" в повседневной жизни нету - ни с родителями, ни с друзьями. Только после длительных расставаний. Еще могу прикоснуться к собеседнику невзначай - мне так проще показать курс на сближение, чем словами)))

20 Июн 2012 13:08

LolitaL
"Гексли"
ЭВФЛ
Киев

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 10:26 Svetakis сказал(а):
Хорошо, согласна)) предлагаю в этом вопросе остановиться на компромиссе и списать на неблагоприятный инфообмен (как соционических так и ПЙ), и разницу восприятий.
Cообщение полностью

Добавлю вслед вчерашнему обсуждению
Я не скандальная, а наоборот не раз мне говорили о повышенной спокойности и дипломатичности, толерантности и т.п.
Но действительно в неблагоприятных сочетаниях соционических и по пй и причем в именно свойско-близких отношениях я действительно могу повышать тон и иногда при нарастании скандала и прочих недоразумений достаточно сильно. При этом я вообще не умею использовать ни мат и ни другие нецензурные выражения. Но кричать могу.
И на ЧС-воздействие в виде наезда реагирую блоком суперэго. Это не крик, но может быть и повышенная жесткость с моей стороны.
Если отношения соционические и по пй комфотные и прочая общность, то со мной тишь да гладь и прочая благодать и недоразумения разрешаются в зародыше, когда эмоции внутри может и бурлят, но очень быстро и конструктивно трансформируются при решении вопросов.
Если вопрос задан правильно, ответ может быть неожиданным
1 пользователь выразил(и) благодарность LolitaL за это сообщение

20 Июн 2012 14:40

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 15:06 Zoja сказал(а):
Вопрос, как всегда у ценностных , пришёл к сверке понятий: что понимать под "сильными и крепкими"?

Cообщение полностью

так сильное объятие - это когда на него реагируют "да-да, души меня, души!"
А макс обнимает (как тут написано), пока не возникнет реакция, и если объект реагирует как мягкая подушка - это не то

20 Июн 2012 16:30

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 08:41 Margarit сказал(а):
я знаю нескольких максов, которые, жесточайшим образом контролируя всех - сами позволяют себе многое (и опаздывать и невыполнять обещания)
Cообщение полностью

тот же Гуленко называет таких инициальным подтипом.

ИНСПЕКТОР инициальный (Требующий — от англ. demander)
Порывист и импульсивен, не всегда следует сам тому порядку, которого требует от других, при этом способен осуждать тех, кто нарушает этот порядок. На далекой дистанции коммуникабелен и обходителен, но на близкой — может оказаться нетерпимым. Если его задеть — может ответить агрессией. Стремится к лидерству, но руководит лучше небольшими коллективами.

А ещё это может быть в качестве наказания

20 Июн 2012 12:06 Zoja сказал(а):
Ну не знаю... можно, конечно, меня из Беты погнать (когда что-то не стыкуется с заявленной моделью, легче выкинуть элемент, чем пересматривать модель ), но меня крепкие сильные объятия могут даже и испугать.

Cообщение полностью

Вы не бойтесь)) Они дозируются. В той степени в какой нужно.
А вообще сначала надо попасть в этот обнимаемый круг лиц

20 Июн 2012 16:37

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

Я думаю, гендер здесь играет не только важную, но и вообще едва ли не определяющую роль Если без оглядки на М-Ж верить соционике, то я должна быть в восторге от нерешительных виктимов... А я - мне уже по поводу сеновала, упомянутого в этой теме, задали вопрос недавно - в вопросах тесных взаимоотношений со своим мужчиной скорее сама превращаюсь в виктима. В виктима с припрятанной под подушкой ЧС и ограничительной ЧЛ - "я сказала, заставь меня! ну кто так заставляет?" Потому что очень хочется быть Девочкой
Cообщение полностью

помню однажды докапалась до своей подруги-Максы, как начинаются её интимные отношения. Ответ меня обескуражил. Ждет от мужчины инициативы, активности, напора... в общем, всего того, чего, по моему мнению, не ждут от виктимов.

20 Июн 2012 16:39

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

...пока не достигнут стадии "конфликт интересов")))

Cообщение полностью

Конечно, но при условии, что наши принципы грубо нарушены, т.е., например, с нами поступили несправедливо (те же планы/обещания нарушили, например, и то далеко не всегда).

ну или типо "справедливость у каждого - своя"...

Cообщение полностью

Да, но логики следуют при принятии решений чаще всего принципам справедливости, чести, достоинства, а этики – своим эмоциям, отношением к кому-то/чему-то. Справедливость устоев конкретного человека, как и справедливость какого-нибудь закона, я не обсуждаю.
Среди мужчин больше логиков, среди женщин – этиков. Всем желающим предлагаю задуматься на тему: почему о женской дружбе не говорят то, что говорят про мужскую. Или, например, почему в спорах женщины иногда прибегают к «грязным методам».

нетимно это..

Cообщение полностью

Еще как ТИМно. ИМХО, нежелательно этикам в судьи идти – могут принимать решения не на основе закона, а на основе своих эмоций/отношений (разжалобить хороший адвокат всегда сможет).

Самое главное, что невыполнение обещания никак не навредит ...самому максу))))))
в том числе, его репутации обязательного и ответственного человека...)

Cообщение полностью

Если, например, возник конфликт (см. выше) с человеком, с которым Макс не хочет больше вообще иметь ничего общего, то и обещание, данное этому человеку, он может и не выполнит. Ситуации разные бывают – идеализировать ничего не нужно.

1 пользователь выразил(и) несогласие с этим сообщением

20 Июн 2012 16:40

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:40 Jove25 сказал(а):
Да, но логики следуют при принятии решений чаще всего принципам справедливости, чести, достоинства, а этики – своим эмоциям, отношением к кому-то/чему-то. Справедливость устоев конкретного человека, как и справедливость какого-нибудь закона, я не обсуждаю.

ИМХО, нежелательно этикам в судьи идти – могут принимать решения не на основе закона, а на основе своих эмоций/отношений (разжалобить хороший адвокат всегда сможет).

Cообщение полностью

Разжалобить могут того же Максима или Роба. Они могут принять решение под действием эмоций. Этик подобную манипуляцию увидит. Вопрос вопросов: сможет ли Максим осудить Гамлета?

Если вор-рецидивист в суде разрыдается, в слезах будет говорить про больную маму и просить условный срок, вы поймёте, что это правда или это всё обман? Если это правда, а вы его посадите лет на 5-7...

20 Июн 2012 18:40 Jove25 сказал(а):
Среди мужчин больше логиков, среди женщин – этиков.
Cообщение полностью

Это откуда такая информация?

2 пользователя выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

20 Июн 2012 16:59

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:58 Uvari сказал(а):
Разжалобить могут того же Максима или Роба. Они могут принять решение под действием эмоций. Этик подобную манипуляцию увидит. Вопрос вопросов: сможет ли Максим осудить Гамлета?

Если вор-рецидивист в суде разрыдается, в слезах будет говорить про больную маму и просить условный срок, вы поймёте, что это правда или это всё обман? Если это правда, а вы его посадите лет на 5-7...

Cообщение полностью

Я приму решение так, как должно судье. Т.е. проанализирую предоставленные суду факты и решу доказывают ли они вину подсудимого или нет. Если не доказывают, то существует презумпция невиновности - следует освободить из зала суда.

Разжалобить Макса на работе, при исполнении? Шутите?

Это откуда такая информация?
Cообщение полностью

Статистика. Если не ошибаюсь, то примерно 2/3 мужчин логики и 2/3 женщин - этики.

1 пользователь выразил(и) благодарность Jove25 за это сообщение

20 Июн 2012 17:08

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 19:07 Jove25 сказал(а):
Статистика. Если не ошибаюсь, то примерно 2/3 мужчин логики и 2/3 женщин - этики.
Cообщение полностью

Статистика чья? Какой школы? Где опубликована? Сколько человек выборка?

20 Июн 2012 17:14

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Ммммм...интимный междусобойчик двух Максов) Любопытно Дойдет ли до драки дело?)
Просты наши законы: Написаны в крови.
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

20 Июн 2012 17:21

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 19:14 Uvari сказал(а):
Статистика чья? Какой школы? Где опубликована? Сколько человек выборка?
Cообщение полностью

Например, эту информацию можно подчерпнуть из книги Отто Крегер и Дженет Тьюсон "Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим". - Это из типоведения Майерс-Бриггс.
Есть и другие источники.

20 Июн 2012 17:24

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 21:36 Uvari сказал(а):
тот же Гуленко называет таких инициальным подтипом.

Cообщение полностью

Инициальный подтип, который к другим предъявляет требования, которым сам не соответствует, есть в любом ТИМе, а точнее, это нетимно

20 Июн 2012 08:55 elis сказал(а):

спасибо за интересные примеры.
Вы хотели сказать ограничительную ЧЛ или фоновую БС?
Cообщение полностью

на ЧЛ ограничительную, спасибо за поправку!

20 Июн 2012 18:08

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 17:39 elis сказал(а):
помню однажды докапалась до своей подруги-Максы, как начинаются её интимные отношения. Ответ меня обескуражил. Ждет от мужчины инициативы, активности, напора... в общем, всего того, чего, по моему мнению, не ждут от виктимов.
Cообщение полностью

Просто это ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ активность и напор. Гамлеты легко проявляют инициативу при знакомстве. К тому же, очень настойчиво идут к выбранной цели
Виктимность - это провокативность. Так что от такого виктима, как Гамлет, можно ожидать всего, чего угодно

2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

20 Июн 2012 18:16

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 14:51 in-spector сказал(а):
Если учесть нарекания форумчан на схожесть с описаниями отношений от мэтров соционики, то мой вклад сомнителен.

Cообщение полностью

ну, когда теория хорошая, хороший вклад ей противоречить и не может.

Мне вообще всегда хотелось, чтобы описания тимов были сделаны представителями всех 16-ти тимов, причем, в идеале не по одному "писателю" должно быть.

Опять же, на разных дистанциях и в разных обстоятельствах один и тот же человек по-разному видится. Я вот когда на работе к Максу за помощью обращаюсь - ни разу не была разочарована, самый надежный коллега и в плане компетентности кое в чем никто ему не ровня! Причем, он весьма загружен, а мне приходится обращаться незапланированно, что его 100% не радует, но помогает он мне всегда! С ограничительной! вот я начала восклицательные знаки ставить
Не про интим, конечно, но к вопросу близкого общения Гексли и Макса https://socionik.com/thread/17133----1211498579.html#1211498579

20 Июн 2012 18:41

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Максу-юристу отвечать можно?
Оппоненты в суде, действующие с позиции "мы пострадавшие" и с прочих заходов на "самый гуманный суд в мире" вызывают презрение, если это оппоненты-профессионалы, и равнодушие, если это оппоненты-неюристы. После судебного заседания можно и поэтичничать, поговорить с противной стороной "по душам", дать понять, что "ничего личного"... Но в ходе работы у меня действует только ЭГО.
Если, кстати, речь идет о рабочей ситуации, но не связанной с "третьими лицами", то есть если все происходит между коллегами, то ролевая у меня до конца не отключается.

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

20 Июн 2012 20:49

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:23 Jove25 сказал(а):
Например, эту информацию можно подчерпнуть из книги Отто Крегер и Дженет Тьюсон "Типы людей: 16 типов личности, определяющих, как мы живём, работаем и любим". - Это из типоведения Майерс-Бриггс.
Есть и другие источники.
Cообщение полностью

Мой хороший приятель Гек, по тестам типологии Майерс-Бриггс, вышел Максом (тестировали их не один час, подошли к делу очень серьезно - компанию, в которой он работал, выкупили американцы, проверяли свой новый персонал на профпригодность). Тест на этом сервисе дал тот же результат . Так что там говорит статистика? ))

20 Июн 2012 22:37

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 00:37 Manija сказал(а):
Мой хороший приятель Гек, по тестам типологии Майерс-Бриггс, вышел Максом (тестировали их не один час, подошли к делу очень серьезно - компанию, в которой он работал, выкупили американцы, проверяли свой новый персонал на профпригодность). Тест на этом сервисе дал тот же результат . Так что там говорит статистика? ))
Cообщение полностью

Ну начинается. Мою знакомую Гамку (ее в ЭИЭ Гуленко изначально типировал вместе со всей компанией, в которой она работала) другая не менее известная "соционическая профи" (не буду называть ее имя - будет хорошей антирекламой) типировала в Жучку. И это не по тестам, а при личном общении. Что дальше? - Закрываем соционику и все проведенные исследования из-за ненадежности типирования?
Да, кстати, вот вам еще статистика - зарегистрированных на этом сайте, правда выборка не до конца объективная:
http://your-ideal.com/cgi-bin/faq.pl?act=stat
Особенно нравится по Напам и Гексли

Более чем подтверждает вышеуказанную мной статистику.

P.S.
У меня только одного ощущение оффтопера?)

20 Июн 2012 23:10

Manija
"Гексли"
ЛВФЭ
Израиль

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 00:10 Jove25 сказал(а):
Ну начинается. Мою знакомую Гамку (ее в ЭИЭ Гуленко изначально типировал вместе со всей компанией, в которой она работала) другая не менее известная "соционическая профи" (не буду называть ее имя - будет хорошей антирекламой) типировала в Жучку. И это не по тестам, а при личном общении. Что дальше? - Закрываем соционику и все проведенные исследования из-за ненадежности типирования?
Да, кстати, вот вам еще статистика - зарегистрированных на этом сайте, правда выборка не до конца объективная:
http://your-ideal.com/cgi-bin/faq.pl?act=stat
Особенно нравится по Напам и Гексли

Более чем подтверждает вышеуказанную мной статистику.

P.S.
У меня только одного ощущение оффтопера?)
Cообщение полностью

Да не волнуйтесь Вы так, ничего не начинается - хотите, верьте во что угодно, мало ли во что люди верят .

А по теме, все у гексли с максом нормально с интимом. Мы вот с мужем (максом, соответственно) 17 лет вместе, и я и сама удивляюсь иногда, как не надоело до сих пор )).

20 Июн 2012 23:32
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:34

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор