Соционический форум
 Случайная ссылка:
Бад - польза или выкачивание денег?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 61 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

elis
"Гюго"
ЭВФЛ

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 20:16 Contessa сказал(а):
Просто это ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ активность и напор. Гамлеты легко проявляют инициативу при знакомстве. К тому же, очень настойчиво идут к выбранной цели
Виктимность - это провокативность. Так что от такого виктима, как Гамлет, можно ожидать всего, чего угодно
Cообщение полностью

к интимным отношениям эта моя подруга-Макса относится очень легко, ceкc на первом свидании для неё нормальное явление (кстати, именно поэтому верю в такое большое количество любовниц у in-spektora). Но почему-то мне тяжело представить Гамлета, который бы потащил Максу в постель, так как ей надо, при чём в первые же часы знакомства.
Это всё как пример в продолжение вашей темы о гендерных установках. Она получается тоже "девочка" )

21 Июн 2012 01:56
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

20 Июн 2012 18:40 Jove25 сказал(а):
Еще как ТИМно. ИМХО, нежелательно этикам в судьи идти – могут принимать решения не на основе закона, а на основе своих эмоций/отношений (разжалобить хороший адвокат всегда сможет).

Cообщение полностью

возможно, НО, так как я сама часто выступаю в роли представителя (адвоката) (правда)по хозяйственным спорам, без фактов (доказательство и доказывания) - эмоции ничего не стоят (если, конечно, мы не говорим о театрах в виде присяжных судов)

21 Июн 2012 06:14
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 23:37 Manija сказал(а):
Мой хороший приятель Гек,
Cообщение полностью

а кто его типировал в геки?)))
20 Июн 2012 19:16 Contessa сказал(а):
Просто это ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ активность и напор. Гамлеты легко проявляют инициативу при знакомстве. К тому же, очень настойчиво идут к выбранной цели
Виктимность - это провокативность. Так что от такого виктима, как Гамлет, можно ожидать всего, чего угодно

Cообщение полностью

при знакомстве - да. а вот при переходе к ceкcу - наврятли. болевая все таки

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

21 Июн 2012 06:35

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 02:55 elis сказал(а):
к интимным отношениям эта моя подруга-Макса относится очень легко, ceкc на первом свидании для неё нормальное явление (кстати, именно поэтому верю в такое большое количество любовниц у in-spektora). Но почему-то мне тяжело представить Гамлета, который бы потащил Максу в постель, так как ей надо, при чём в первые же часы знакомства.
Это всё как пример в продолжение вашей темы о гендерных установках. Она получается тоже "девочка" )
Cообщение полностью

А если Гамлет не потащит Максу в постель в первый день, то она смоется как Гексли что ли? Не понимаю я ваш пример. Мы разные - Макс и Гам, но плюс и минус притягиваются друг к другу. Макса, думаю, оценит, что Гамлет не может так с ходу и на постельку, что не остыла от другого мужчины. Сейчас утрировано скажу, так Макса понимает, что он надежен и настроен на серьезные намерения, что благороден...в общем такой, как она себе рисовала идеал давно-давно.

Ну и знаю я некоторых тождичек, которые легко идут на контакт...Некоторые себя перебарывают: я смогу, я сумею, что ж я хуже других что ли (все зависит от компании, в которой вращается Гамка). Сами с собой спорят. В теме про БС Гамлетки пишут, что порой, чтобы побороть свою болевую делают что-то невиданное для них, пытаются прыгнуть выше головы. Лично я в свое время поняла, что так человек может себя сломать. Да и облико морале нужно иметь всегда, чтобы не случилось, чтобы сильно не хотелось. Только так мы выдерживаем испытание на звание "человек"...Спускаться на уровень животного не хочется.

А Макса может и потерпеть И Макс тоже
Просты наши законы: Написаны в крови.
2 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

21 Июн 2012 06:54

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 02:55 elis сказал(а):
Cообщение полностью

А зачем такого Гамлета представлять? И еще неизвестно, что ее подсознанию на самом деле нужно для счастья, несмотря на то, что она там декларирует вслух и поведенчески.
Ментальные иллюзии никто не отменял. Мои подруги Наполеон и Жуков рассказывают, что мужчина должен быть брутал, чтоб сильнее их и исключительно со стержнем . И патологически с ними не уживаются

Макса, которая легко и всегда идет на контакт, что само по себе ересь какая-то спишем на личное странно, ладно уж Макс - самоутверждается как мужчина, опыт разнообразный приобретает. Точно так же уверенный в себе мужчина Гамлет вполне нормально инициирует ceкc. Своевременно

Логика бывает черная, белая и женская
2 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

21 Июн 2012 08:05

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 08:54 Etoile сказал(а):
Только так мы выдерживаем испытание на звание "человек"...
Cообщение полностью

Как будто ceкc на первом свидании лишает Вас этого "звания".

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

21 Июн 2012 08:27

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 09:27 Feint сказал(а):
Cообщение полностью

Да, лично меня лишает, причем в моих же глазах. Я же не бездушная скотина, чтобы с каждым встречным. Да и у женщины, по моим представлениям, должно быть очень мало ceкc-партнеров.
2 пользователя выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

21 Июн 2012 08:32

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 10:31 Etoile сказал(а):
Да, лично меня лишает, причем в моих же глазах.
Cообщение полностью

Выходит, Вы в каком-то странном мире живете. В мире животных . Которых Вы разжаловали из человеков.

21 Июн 2012 08:47

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Июн 2012 19:07 Jove25 сказал(а):
Разжалобить Макса на работе, при исполнении? Шутите?

Cообщение полностью

Вот именно)))))...одни тока максовские фотки - уже как при исполнении))))
21 Июн 2012 10:27 Feint сказал(а):
Cообщение полностью

ceкc на первом свидании оправдывает любовь с первого взгляда))))))))))))))

21 Июн 2012 08:57

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 09:47 Feint сказал(а):
Выходит, Вы в каком-то странном мире живете. В мире животных . Которых Вы разжаловали из человеков.
Cообщение полностью

Моё личное мнение на то и личное, чтобы быть достойно принятым А вы...

21 Июн 2012 08:58

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Я же не бездушная скотина, чтобы с каждым встречным.
Cообщение полностью

ceкc на первом свидании не равно "с каждым встречным". Это может быть ceкc на первом свидании, а потом люди женятся...Я кучу таких пар знаю и с моралью у них все хорошо. И именно базовая позволяет Гаму спать или не спать с кем-то в зависимости от чувств, а не от количества раз, после которых "положено" или "пора бы уже" или "прилично"

6 пользователей выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Июн 2012 09:00

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 10:00 Margarit сказал(а):
ceкc на первом свидании не равно "с каждым встречным". Это может быть ceкc на первом свидании, а потом люди женятся...Я кучу таких пар знаю и с моралью у них все хорошо. И именно базовая позволяет Гаму спать или не спать с кем-то в зависимости от чувств, а не от количества раз, после которых "положено" или "пора бы уже" или "прилично"
Cообщение полностью

Я не рассматривала вариант любви с первого взгляда или "я долго-долго его любила и вот спустя 10 лет мы наконец начали встречаться"...Я рассматривала ситуацию, где совсем нет выборки партнеров. Лично я так восприняла слова на прошлой странице может немного не поняла...Меня как-то возмутила даже мысль, что кто-то без разбора...ну как в фильмах

21 Июн 2012 09:06

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 10:58 Etoile сказал(а):
Моё личное мнение на то и личное, чтобы быть достойно принятым.
Cообщение полностью

Или не принятым. В общем, Ваше мнение - Ваша проблема. На это любопытно посмотреть со стороны.

Я рассматривала ситуацию, где совсем нет выборки партнеров. Лично я так восприняла слова на прошлой странице.

Вы не беспокойтесь, в случае с прошлой страницы девушка таким вот способом "побеждала" мужчин, доказывала их слабость и свое над ними превосходство.

21 Июн 2012 09:35

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 11:00 Margarit сказал(а):
Cообщение полностью

Именно. А болевая Максов позволяет довести дело до "первого свидания" после такооого фильтра, что это "первое свидание" будет равноценно какому-нибудь надцатому для интуитов-экстравертов )

6 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

21 Июн 2012 09:53

Jove25
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 08:13 Margarit сказал(а):
возможно, НО, так как я сама часто выступаю в роли представителя (адвоката) (правда)по хозяйственным спорам, без фактов (доказательство и доказывания) - эмоции ничего не стоят (если, конечно, мы не говорим о театрах в виде присяжных судов)
Cообщение полностью

В этом я не сомневаюсь, иначе бы это на клоунаду больше похоже было.
Но не надо путать функцию сбора информации (сенсорику/интуицию) и функцию принятия решений (логику/этику). Я писал о последней.

Возвращаясь к теме. Принимая решение окончательно расстаться, Гамлет будет в первую очередь прислушиваться к своему эмоциональному фону/эмоциональному комфорту, Гексли к отношениям, которые переведет на другой уровень (у иррационалов функция сбора информации сильнее функции принятия решений, поэтому в случае с Гексли ничего окончательного не будет – при возможности возможности перевесят ). А вот у логиков Максимов все более «прагматично» (если конечно это слово здесь уместно). Например, вот так:
20 Июн 2012 11:51 in-spector сказал(а):
По большей части, я заканчивал отношения не из-за отсутствия подстройки, а потому что какие-то особенности личности/поведения девушки меня категорически не устраивали. Тут что-то требовать почти бессмысленно, поскольку она такая, и такие у неё особенности; её всё равно не перестанет тянуть к тому, что меня отталкивает. Некоторым образом подойдёт пословица "сколько волка ни корми, он всё равно в лес смотрит". Так же и с дурными (с моей т.з.) наклонностями у девушки, или её друзьями, которые меня напрягают. Проще не мучить себя и её и идти дальше. Благо, что соционика потом разъяснила, что, по большей части, я действовал правильно, ибо отношения те были не из перспективных.
Cообщение полностью

2 пользователя выразил(и) благодарность Jove25 за это сообщение

21 Июн 2012 11:46

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 12:46 Jove25 сказал(а):
В этом я не сомневаюсь, иначе бы это на клоунаду больше похоже было.
Но не надо путать функцию сбора информации (сенсорику/интуицию) и функцию принятия решений (логику/этику). Я писал о последней.

Возвращаясь к теме. Принимая решение окончательно расстаться, Гамлет будет в первую очередь прислушиваться к своему эмоциональному фону/эмоциональному комфорту, Гексли к отношениям, которые переведет на другой уровень (у иррационалов функция сбора информации сильнее функции принятия решений, поэтому в случае с Гексли ничего окончательного не будет – при возможности возможности перевесят ). А вот у логиков Максимов все более «прагматично» (если конечно это слово здесь уместно). Например, вот так:

Cообщение полностью

про меня - так очень точно написано. и никогда не могла понять сенсологиков))) да и переход на другой уровень в отношениях)))

От судьбы не уйдёшь. Ушёл - значит, судьба

21 Июн 2012 11:51

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

Да, лично меня лишает, причем в моих же глазах. Я же не бездушная скотина, чтобы с каждым встречным.
Cообщение полностью

а разве ceкc после первого свидания = ceкc с каждым встречным?
Cообщение полностью

ой, написала и потом увидела Ваш ответ
присоединяюсь
Мы познаём человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. Р. Тагор

21 Июн 2012 12:03

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 14:03 Etoile сказал(а):
угу, и мой ответ на это еще ниже.
Cообщение полностью

угу... прочитала

21 Июн 2012 11:06 Etoile сказал(а):
Я не рассматривала вариант любви с первого взгляда или "я долго-долго его любила и вот спустя 10 лет мы наконец начали встречаться"...Я рассматривала ситуацию, где совсем нет выборки партнеров. Лично я так восприняла слова на прошлой странице может немного не поняла...Меня как-то возмутила даже мысль, что кто-то без разбора...ну как в фильмах
Cообщение полностью

совсем без выборки - это к профессионалам и то не всегда... такое себе даже бездушная скотина, как Вы выразились, не позволяет
Даже животные не делают этого с первым встречным, как правило.
Отклонения в расчет не берем, да?

Я, кстати, тоже не рассматривала в качестве обязательного условия вариант любви с первого взгляда, мне это очень трудно представить , но, поверьте мне на слово, некоторым людям до первого свидания приходится очень долго идти
Мы познаём человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется. Р. Тагор
1 пользователь выразил(и) благодарность Zaka за это сообщение

21 Июн 2012 12:11

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 13:11 Zaka сказал(а):
но, поверьте мне на слово, некоторым людям до первого свидания приходится очень долго идти
Cообщение полностью

Знаю я Сама мужа Жукова долго мучала перед тем, как встретиться. Что греха таить, не на первом свидании случилось, но и долго не тянули. Но там у меня была установка "а слабо ли мне?". Проверка своей БС на болючесть)

21 Июн 2012 12:41

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 14:41 Etoile сказал(а):
Но там у меня была установка "а слабо ли мне?". Проверка своей БС на болючесть)
Cообщение полностью

слабо ли подцепить Жука и раскрутить на ceкc или самой заняться ceкcом быстро?

21 Июн 2012 13:43

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 14:43 Zaka сказал(а):

Cообщение полностью

Я его не цепляла, он меня выцеплял. Я лавировала, лавировала и не вылавировала А слабо относилось к тому, а смогу ли я дойти до близости с человеком, с которым не провстречалась и полгода. Роман был быстрый и ровно полгода понадобилось, чтобы выйти за него замуж.

Я считаю эти отношения большим исключением.

И Constanta правильно пишет, что Гам может, если будут страсти кипеть. Как я подчерпнула из соционики, чаще всего с активаторами. Так что у меня был классический случай гамского исключения из правил.
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

21 Июн 2012 13:51

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 11:53 Constanta сказал(а):
Именно. А болевая Максов позволяет довести дело до "первого свидания" после такооого фильтра, что это "первое свидание" будет равноценно какому-нибудь надцатому для интуитов-экстравертов )
Cообщение полностью

не знаю, болевая это или нет, но у меня ДО первого свидания тоже таКООЙ фильтр стоит - мама дорогая)

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Июн 2012 14:10

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 15:51 Etoile сказал(а):
Я его не цепляла, он меня выцеплял. Я лавировала, лавировала и не вылавировала
Cообщение полностью

ну, да, если Жук чего-то сильно хочет, то он это получает.. так или иначе

А слабо относилось к тому, а смогу ли я дойти до близости с человеком, с которым не провстречалась и полгода.
Cообщение полностью

а мне трудно даже представить себе ситуацию, когда ты думаешь: сможешь ты дойти до близости за короткий срок или нет.. ты либо приходишь к ней, либо нет... т.е. точнее, ты понимаешь для себя: либо ты сможешь с ним быть в ceкcуальных отношениях, либо нет...третьего не дано... а близость у меня лично вообще к другой категории отношений относится

Роман был быстрый и ровно полгода понадобилось, чтобы выйти за него замуж.

Я считаю эти отношения большим исключением.
Cообщение полностью

Кажется где-то от психологов слышала, что к браку люди приходят, как правило, именно за короткий срок... длительные отношения к браку приводят реже..

И Constanta правильно пишет, что Гам может, если будут страсти кипеть. Как я подчерпнула из соционики, чаще всего с активаторами. Так что у меня был классический случай гамского исключения из правил.
Cообщение полностью

я не знаю, как у Гамов, но лично мне кажется, что страсти кипят у супеэго.

21 Июн 2012 14:10

Constanta
"Максим"

Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:09 Margarit сказал(а):
не знаю, болевая это или нет, но у меня ДО первого свидания тоже таКООЙ фильтр стоит - мама дорогая)
Cообщение полностью

рациональность, мож быть...
но у меня точно болевая при этом верещит. "А он кто? А мне зачем? А если не? А как потом? Да ну его..."

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

21 Июн 2012 14:12

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 15:43 Zaka сказал(а):

Cообщение полностью

похоже на анек про обман таксиста - "денег заплатила, и взяла и не поехала (обманула)")))

21 Июн 2012 14:12

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:11 Constanta сказал(а):
но у меня точно болевая при этом верещит. "А он кто? А мне зачем? А если не? А как потом? Да ну его..."
Cообщение полностью

а, ну у меня то ответы на эти вопросы есть автоматом)))
наверно, у вас - это фильтр, а у нас - заслонка)

21 Июн 2012 13:46 Jove25 сказал(а):
Возвращаясь к теме. Принимая решение окончательно расстаться, Гамлет будет в первую очередь прислушиваться к своему эмоциональному фону/эмоциональному комфорту,

Cообщение полностью

ну да, об этом много сказано на этом форуме...
нет чувств- нет отношений...
21 Июн 2012 15:43 Zaka сказал(а):

Cообщение полностью

на самом деле, не в жуке дело, просто первый ceкc почему то пугает до чертиков)))

мысли - самые что ни на есть тупые, начиная с того "а что я буду чувстовать" и заканчивая "а не забыла ли я как это делать"

2 пользователя выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Июн 2012 14:20

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:11 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

ну, у меня тоже так... возможно и болевая, да... но, по-моему, это отсутствие более или менее глубокого интереса к человеку, ИМХО.

по-моему, вопрос: А он кто? из серии градации людей...

Хотя... есть же люди, ну, демократы, например, которые дают шанс всем, не ставят фильтры сразу...
ну, как-то так... не настаиваю надо поразмышлять на досуге над этим вопросом

решила, что надо добавить поправочку, а то кто-нить может обидеться на формулировку
шанс - в смысле не выносят приговор сразу нравится/не нравится, общаться/не общаться, только дружить/дружить с ceкcом/заводить отношения и тыпы... а дают человеку возможность себя показать, проявить..

21 Июн 2012 14:23

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:23 Zaka сказал(а):
ну, у меня тоже так... возможно и болевая, да... но, по-моему, это отсутствие более или менее глубокого интереса к человеку, ИМХО.

Хотя... есть же люди, ну, демократы, например, которые дают шанс всем, не ставят фильтры сразу...

Cообщение полностью

кто он, чем занимается, был ли женат, есть ли дети, где работает, отношения с родителями, кто друзья, какие хобби... все это автоматом анализируется...
А слабо относилось к тому, а смогу ли я дойти до близости с человеком, с которым не провстречалась и полгода.

Cообщение полностью

моя творческая в этом месте начала поскуливать)
шанс - в смысле не выносят приговор сразу нравится/не нравится, общаться/не общаться, только дружить/дружить с ceкcом/заводить отношения и тыпы... а дают человеку возможность себя показать, проявить..
Cообщение полностью

пустая трата времени)

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Июн 2012 14:33

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:33 Margarit сказал(а):
кто он, чем занимается, был ли женат, есть ли дети, где работает, отношения с родителями, кто друзья, какие хобби... все это автоматом анализируется...
пустая трата времени)
Cообщение полностью

ну вот и я так думаю

хотя все зависит от цели общения... если надо действительно просто потратить приятно время, то уай бы и не нот?
ну, а если человека рассматриваешь как потенциального партнера для длительных и разноплановых, скажем так, отношений, то фильтр жесткий, да.

21 Июн 2012 14:37

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:36 Zaka сказал(а):
ну вот и я так думаю

хотя все зависит от цели общения... если надо действительно просто потратить приятно время, то уай бы и не нот?
ну, а если человека рассматриваешь как потенциального партнера для длительных и разноплановых, скажем так, отношений, то фильтр жесткий, да.
Cообщение полностью

ага, мне мой габ чуть ли не анкетирование проводил)))) впрочем, как и я ему))))

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

21 Июн 2012 14:47

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 15:10 Zaka сказал(а):
я не знаю, как у Гамов, но лично мне кажется, что страсти кипят у супеэго.
Cообщение полностью

Ну у меня нет богатого опыта, как у автора, потому даже сравнить не могу, где у меня бы больше кипело

Попадались на моем пути Жуковы, Есенин, Максы и Габен (а некоторых идентифицировать не могу). Но и адекватно их сравнить то не могу, так как с некоторыми просто за ручку держалась, а с кем-то был роман от начала до конца...Хотяяяя...можно это и за показатель взять)

21 Июн 2012 14:51

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 15:46 Margarit сказал(а):
ага, мне мой габ чуть ли не анкетирование проводил)))) впрочем, как и я ему))))
Cообщение полностью

серьезно?
мне вот как-то если человек понравился, запал в душу так сказать, то как-то пофик кто он, что он, какие у него материальные блага, отношения с родителями и друзьями...не ставлю никаких печатей и штампов, дам стописят шансов проявить себя, мне даже это ОЧЕНЬ интересно
это не техника дошла, а я сама сюда пришла, на лыжах (с)
3 пользователя выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

21 Июн 2012 15:07

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Флуд: 29%
Анкета
Письмо

ну, как-то так... не настаиваю надо поразмышлять на досуге над этим вопросом

решила, что надо добавить поправочку, а то кто-нить может обидеться на формулировку
Cообщение полностью

да ну, Зак, в интимных отношениях у каждого свои личные градации, принципы и запросы - с точки зрения соционики можно, конечно, поднатянуть логику выбора, но так...

я знала одну даму, логик до мозга костей, умна была чертовски и совершенно беспристрастна.
приезжала на юг отдохнуть, в первый же день мониторила местных джигитов , безошибочно выбирала самца, чтоб все было без отягчающих этических заморочек и без выноса мозга, отрывалась и уезжала. каких то степеней и званий у нее было до чертиков, а выбирала исключительно одноклеточных здоровых мужикофф " я с ним разговаривать не собираюсь" - и фсе тут .

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.
1 пользователь выразил(и) благодарность sozertzatel_1 за это сообщение

21 Июн 2012 15:26

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:26 sozertzatel_1 сказал(а):
да ну, Зак, в интимных отношениях у каждого свои личные градации, принципы и запросы - с точки зрения соционики можно, конечно, поднатянуть логику выбора, но так...

я знала одну даму, логик до мозга костей, умна была чертовски и совершенно беспристрастна.
приезжала на юг отдохнуть, в первый же день мониторила местных джигитов, безошибочно выбирала самца, чтоб все было без отягчающих этических заморочек и без выноса мозга, отрывалась и уезжала. каких то степеней и званий у нее было до чертиков, а выбирала исключительно одноклеточных здоровых мужикофф " я с ним разговаривать не собираюсь" - и фсе тут .

Cообщение полностью

не понимаю, как это противоречит тому, что я сказала, Люд

ааа.. ну если с т.з. того, что на первом свидании с постель, так и тут противоречий не вижу - решила, выборку сделала и пошла ...

хотя лично я так вряд ли смогу, при всей моей сенсорности, первофизичности и логике... мне с одноклеточными тяжело, как бы он ни был хорош в других сферах такие параметры в моей градации отсуствуют напрочь

21 Июн 2012 15:34

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:06 ESSE сказал(а):
серьезно?
мне вот как-то если человек понравился, запал в душу так сказать, то как-то пофик кто он, что он, какие у него материальные блага, отношения с родителями и друзьями...не ставлю никаких печатей и штампов, дам стописят шансов проявить себя, мне даже это ОЧЕНЬ интересно
Cообщение полностью

ага) тоже была удивлена была...мне казалось, что проверки - прераготива Максов
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.

21 Июн 2012 15:35

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:33 Zaka сказал(а):
хотя лично я так вряд ли смогу, при всей моей сенсорности, первофизичности и логике... мне с одноклеточными тяжело, как бы он ни был хорош в других сферах такие параметры в моей градации отсуствуют напрочь
Cообщение полностью

так вот и я об этом!

где тут соционика? если только подтянуть, что логически все решала - так и то...
кроме личных ее принципов - ничего другого не вижу.

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали.

21 Июн 2012 15:39

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:35 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

это не проверка, это фильтр..
по-моему, это разные вещи...

не, ну, может, я и Макса, но лично мне не все равно, женат мой избранник или нет, умеет ли он зарабатывать, какое у него образование, есть ли у него друзья и какие у него с ними отношения и тыпы...
для друзей фильтр меньше, просто принимаешь или не принимаешь, для человека, который предполагается рядом на правах парнера он больше...
21 Июн 2012 17:38 sozertzatel_1 сказал(а):
так вот и я об этом!

где тут соционика? если только подтянуть, что логически все решала - так и то...
кроме личных ее принципов - ничего другого не вижу.

Cообщение полностью

у, я не утверждала, что тут соционика порылась, я сказала, что можно над этим вопросом подумать, моя 3Л вспомнила демократов.
Кстати, то, что твоя подруга логик до мозга костей не исключает ее демократичности...
как, впрочем, и подобный выбор парнеров не исключает ее аристократичности
ИМХО

21 Июн 2012 15:44

ESSE
"Габен"
ВЭФЛ
Донецк

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 16:35 Asana сказал(а):
Cообщение полностью

да я чет даже не удивлена, у каждого из нас свой жизненный опыт, который и определяет принципы
на ТИМ я не ссылаюсь, потому что может как раз таки из меня Габен никудышний, демократичный такой, без жестких фильтров, рамок и тп.Но у меня муж демократ, потому во мне не исключена смесь ценностей , что меня очень радует, кстати, дает более широкий кругозор
Для меня, как это ни странно, главное-хорошие отношения с человеком, все остальное (образование, мат.блага) -наживное, приобретаемое в процессе совместной жизни, дело только во времени, желаниях и возможностях.И если я вижу, что человек расположен к изменениям, и что самое главное -мне с ним комфортно, почему я буду его отметать как недостойный вариант? нетушки
это не техника дошла, а я сама сюда пришла, на лыжах (с)
4 пользователя выразил(и) благодарность ESSE за это сообщение

21 Июн 2012 15:56

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:44 Zaka сказал(а):
Кстати, то, что твоя подруга логик до мозга костей не исключает ее демократичности...
как, впрочем, и подобный выбор парнеров не исключает ее аристократичности
ИМХО
Cообщение полностью

не - не подруга - я слишком молоденькая в то время была - она меня поразила своим умом и свободой - я никогда раньше не слышала - чтоб человек мог вообще обо всем так думать. ходила за ней хвостом.
при этом - это не какие то там диссидентские сентенции были - она вообще по другому думала - все шаблоны порвала
я бы хотела с таким человеком дружить - мне как то пофик, как она там со своей личной жизнью разбиралась.

а вот это правда ( в рамках темы)
забавно - аристократизм или демократизм ее двигал на такую выборку.

21 Июн 2012 15:58

Zaka
"Габен"
ФВЛЭ
Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:58 sozertzatel_1 сказал(а):
мне как то пофик, как она там со своей личной жизнью разбиралась.

Cообщение полностью

мне тоже пофиг, как мои друзья и знакомые свою личную жизнь строят, если они при этом не страдают..
мне не пофиг моя личная жизнь, и вот в нее я пускаю не всякого

21 Июн 2012 16:14

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Разрыв шаблонов отличная штука.
Свобода мысли, ум точно с соционическими понятиями не коррелируют, смелость строить свою жизнь не сверяясь с линией партии - тоже)))

Иллюстрация к слову

Логика бывает черная, белая и женская

21 Июн 2012 16:27

Zdrasti
"Гексли"
ВЭЛФ
Новосибирск

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 20:58 sozertzatel_1 сказал(а):
не - не подруга - я слишком молоденькая в то время была - она меня поразила своим умом и свободой - я никогда раньше не слышала - чтоб человек мог вообще обо всем так думать. ходила за ней хвостом.
при этом - это не какие то там диссидентские сентенции были - она вообще по другому думала - все шаблоны порвала
я бы хотела с таким человеком дружить - мне как то пофик, как она там со своей личной жизнью разбиралась.

а вот это правда ( в рамках темы)
забавно - аристократизм или демократизм ее двигал на такую выборку.
Cообщение полностью

А не жуковка она была? Заказчики впечатляют очень

21 Июн 2012 17:32

sozertzatel_1
"Дон Кихот"
ЛФЭВ
Александров

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 19:32 Zdrasti сказал(а):
А не жуковка она была? Заказчики впечатляют очень
Cообщение полностью

теперь уже не знаю - давно это было.
а может и Жу - оччень колоритная женщина была!

21 Июн 2012 17:42

Malu_4711
"Бальзак"
ЛВФЭ
Полевской

Анкета
Письмо

Автору большое спасибо за откровенность и тактичность.
Очень интересно и познавательно было читать.

Про аристрократов-демократов.
Критерий "вызывают внутреннее желание целовать руки" вполне может быть. Именно как внутреннее ощущение. Девушки тут все несколько буквально поняли, что им руки целовать будут )))
Инспектор, Вы очень хорошо этот момент описали.

Про ЧЭ.
У меня на работе есть две достаточно эмоциональные женщины. Напка и Гюгошка. Так вот, ЧЭ - она не в эмоциях. Мне сложно слова подобрать, взгляды, жесты, мимика, интонации в голосе. Да, они обе могут об обыденных ситуациях рассказывать очень эмоционально. При этом напка воспринимается очень спокойной женщиной, а гюгошка - как будто у человека пожар и потоп разом. Недолго - интересно. Потом утомлять начинает.

Про 1Э.
У меня есть опыт с 3Э, когда на незначительное повышение тона, на чуть более взволнованную речь я получала в ответ "не ори на меня". Хотя я даже не начинала. Так что я представляю, насколько "криво" мог кем-то восприниматься Есь-Пушкин.

Все непонятки обычно от разности восприятия одного и того же явления. Для одного "ор и истерика", а для другого "я всего лишь поделиться хотел своими чувствами".

пс. Про Гекслей, которые вне дома одни, а дома - другие.
навряд ли это тимно.
как вариант может быть "кривизна" восприятия, либо есть какой-то источник стресса вне дома, когда человек терпит, а дома расслабляется, пар выпускает, потому что можно, потому что домашние позволяют.

про ceкc на первом свидании... это тоже не показатель чего бы ни было. как оценки в школе. один к тройке идет через пот и кровь, другой 5 получает почти на халяву.
постель - не повод для знакомства))) шучу.

4 пользователя выразил(и) благодарность Malu_4711 за это сообщение

21 Июн 2012 18:23

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 03:55 elis сказал(а):
Cообщение полностью

Ой, зато я так хорошо представляю таких Гамлетов :-)
Других не представляю :-)

Я, например, не встречала мущщын Гамлетов, которые бы не проявляли попыток к близости на первом свидании. Ну хотя бы мало-мальских....

Хотя, надо отдать должное, если видят в девушке другие намерения-то преспокойно продолжают отношения без оного.

Cообщение полностью

Вот да, совершенно согласна.
В большинстве все вышепепричисленные Гамы замуж потом звали, ну или претендовали на отношения с таким продолжением :-)

21 Июн 2012 18:50

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 08:42 Tays сказал(а):
Дельта не выдержала
Я по правде тоже последние страницы темы стороной обхожу, не влезая, даже читать немного не по себе ))) Не люблю раздоров, даже со стороны не выношу. Откуда миф о Гексли чтобы "всех поссорить" взялся, ума не приложу
Cообщение полностью

Сей вопрос Стратиевской адресовать надо...

Самодуализировалась - лежу на диване...

21 Июн 2012 19:28

Krasotka_Tata
"Гексли"

Швейцария

Анкета
Письмо

19 Июн 2012 16:46 Contessa сказал(а):
Согласна на весь миллион
У меня в этом месте вопрос. Девочки Гексли милы и предупредительны к собеседнику, стараются расположить к себе даже впервые встреченных людей. Но у меня, как ЛСИ, с детства недоумение - зачем так КРИЧАТЬ дома. С тональностью выше среднего > и упомянутым ввинчиванием в мозг . Т.е. только переступив порог дома, превращаться в другое существо, иррационально недовольное всеми присутствующими, как будто ЧС - не ролевая, а именно для знакомой обстановки, при этом в обществе контролируется.

Отсюда непонятка - а как же болевая дуала? Или с дуалом в доме такого не случается?

P.S. Буду признательна, если раскроете причины такого поведения, а не будете переубеждать, что, мол, злостный поклеп)) Нынче знаю несколько девочек Гексли, поступающих так же автоматом по приходу в собственный дом.

Вот написала, и, кажется, сама поняла)) Видимо, это банально уставшая изголодавшаяся БС, и надо накормить, уложить, погладить, а некому.......

Cообщение полностью

И я знаю девочек Гексли, никто из них не ведет себя подобным образом.
Самодуализировалась - лежу на диване...

21 Июн 2012 19:39

sofi_if
"Есенин"

Москва

Флуд: 100%
Анкета
Письмо

Интересно, представители хоть одного ТИМа признаются, в конце концов, в своей скандальности? ') Общественность требует!!! хлеба и зрелищ интима и скандалов ')
"Благословение Божие обогащает и печали с собою не приносит!" Притчи Соломона

21 Июн 2012 19:53

Asana
"Гексли"
ЭЛВФ
Москва

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

21 Июн 2012 17:44 Zaka сказал(а):
это не проверка, это фильтр..
по-моему, это разные вещи...

не, ну, может, я и Макса, но лично мне не все равно, женат мой избранник или нет, умеет ли он зарабатывать, какое у него образование, есть ли у него друзья и какие у него с ними отношения и тыпы...
для друзей фильтр меньше, просто принимаешь или не принимаешь, для человека, который предполагается рядом на правах парнера он больше...

Cообщение полностью

и для друзей он хоть и меньше, но тоже есть?
Я не могу сказать, что мне вообще все равно что собой представляет мой избранник или мой друг....но я очень себе доверяю в этом плане.
Мне важно, чтобы человек был СВОЙ( и только частности - образование и т.п.). А отличать чужого от своего я умею и без проверки)
если что-то и зависит от меня в этом мире, то оно зависит не от моего решения, а от моего состояния.

21 Июн 2012 20:05

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

21 Июн 2012 21:53 sofi_if сказал(а):
Интересно, представители хоть одного ТИМа признаются, в конце концов, в своей скандальности?
Cообщение полностью

Ну мне вот и признаваться ни к чему. Никогда не скрывал.

Я, например, не встречала мущщын Гамлетов, которые бы не проявляли попыток к близости на первом свидании. Ну хотя бы мало-мальских....

Ну еще бы... Только это не значит, что мы - легкого поведения. Разборчивые мы очень, попытки проявляем далеко-далеко не со всеми, а только с достойными.

1 пользователь выразил(и) благодарность Feint за это сообщение

21 Июн 2012 20:11
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Интимный социон. Интертипные отношения из опыта ЛСИ

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:59

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор