Соционический форум
 Случайная ссылка:
Операция «Правильный гардероб» - или Надеть есть что

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 65 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

anjani
"Максим"

в деревне

Анкета
Письмо

8 Июл 2012 19:20 Feint сказал(а):
О, какая интересная тема обсуждается - доверие. Практически незамутненная, концентрированная . Я уже понял, что восстановить доверие Макса крайне тяжело. Но Вы же понимаете, что никто не безгрешен, и рано или поздно каждый из близких Вам людей Вас подведет. В связи с этим вопрос: сможете ли Вы восстановить свое доверие к подведшему Вас человеку? И при каких "преступлениях" восстановление доверия категорически невозможно?
Cообщение полностью

Ну почему каждый? Ваша мама вас вряд ли подведет.

Думаю, что список "категорически невозможно" у каждого Макса свой. Восстановить доверие, пропавшее из-за серьезного косяка по этому списку практически нереально. У меня был такой опыт, доверие вернулось, но для этого понадобилось три года активных усилий провинившегося человека, и мое принципиальное согласие попробовать простить. (Была серьезнейшая причина пробовать). Считаю это чудом.

Зато пропадает доверие макса не так легко, это в плюс. Ведь изначально оно возникает тоже не быстро, максы доверие кому попало не раздают (подозрительные мы), следовательно, если вам доверяют, то у вас большой счет в этом банке. На этом этапе можно макса просто спросить об этом. Он подумает и скажет.

12 Июл 2012 00:48
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Contessa
"Максим"

Киев

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

11 Июл 2012 11:25 Etoile сказал(а):
Вопрос к Максам: почему вы так боитесь моментов молчания в дуализации, того времени, когда вроде и поговорить не о чем? Знаю по себе и своим знакомым, что периодично бывает, что ловишь себя на мысли, что не хочешь даже задавать вопрос, так как знаешь ответ. Но вот мне лично не втягость и помолчать с дуалом, на какое-то время пропасть из виду (если дуал позволяет), но знаю, что Максы по этой теме сильно грузятся.
Cообщение полностью

Тоже не поняла, в чем проблема.
Че грузиться, если молчание в обычном режиме, в плане - без ссор или непоняток.
Если знакомство неблизкое или размолвка, только тогда молчание напрягает.

И зачем на какое-то время пропадать из виду?

Логика бывает черная, белая и женская

12 Июл 2012 07:57
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Июл 2012 16:39 Le_Marechal сказал(а):
Не лупят.

Cообщение полностью

В смысле?))) Вы утверждаете, что человек, знакомый с соционикой, не может "лупить по болевой" другого человека, чей ТИМ известен, даже дуала, если необходимо?

12 Июл 2012 10:02

Le_Marechal
"Жуков"
ВФЛЭ
Москва

Флуд: 32%
Анкета
Письмо

12 Июл 2012 10:02 Margarit сказал(а):
В смысле?))) Вы утверждаете, что человек, знакомый с соционикой, не может "лупить по болевой" другого человека, чей ТИМ известен, даже дуала, если необходимо?

Cообщение полностью

Давайте лучше пойдем от понятий. Что значит "лупит"

12 Июл 2012 13:02

Offboard
"Максим"

Балашов

Нарушений: 1
Флуд: 10%
Анкета
Письмо

12 Июл 2012 13:02 Le_Marechal сказал(а):
Cообщение полностью

Раз уж вопрос максам, отвечу.
Если жуков- то кулаком в лицо!

2 пользователя выразил(и) благодарность Offboard за это сообщение

12 Июл 2012 13:17

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

12 Июл 2012 07:57 Contessa сказал(а):
Тоже не поняла, в чем проблема.
Че грузиться, если молчание в обычном режиме, в плане - без ссор или непоняток.
Если знакомство неблизкое или размолвка, только тогда молчание напрягает.

И зачем на какое-то время пропадать из виду?

Cообщение полностью

Не знаю, как другим Гамлетам, но лично мне иногда требуется тайм-аут, время побыть наедине с собой. Мне кажется, что Макс может это понять.
А вы уверены, что непонятки не появятся у Максов, какие-то негативные мысли?
И главный вопрос: кто был дуализирован и влюблен в своего дуала? Обычно эти люди сразу понимают, о чем я. При дуализации как и при любых других отношениях всё течет волнообразно, есть спады и подъемы. В силу своих тимных особенностей Макс начинает обмозговывать, а почему спады появляются, и в силу своих слабых функций не может видеть дальше своего носа и начинает надумывать себе проблемы, что в будущем и поговорить будет не о чем, что совсем разные, что некоторые странности в дуале возможно в будущем усугубятся (об этом писал как раз ин-спектор). Лично я так вижу. Но мне вот интересно, как это видет сам Макс (Макса).
Лечи умом, а не лекарствами. (С)

13 Июл 2012 10:30

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

12 Июл 2012 14:02 Le_Marechal сказал(а):
Cообщение полностью

1. Дает понять, что в вопросах, связанных с определенной информацией, человек некомпетентен. Выражается презрительно или насмешливо по этому поводу, стыдит, сравнивает с кем-либо.
2. Напрягает человека на работу по слабой функции, при этом, опять же, торопит, путает, насмехается, злится, стыдит, сравнивает, критикует

13 Июл 2012 12:13

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Ааа, если спад, то это другой разговор.
И грузит, и заставляет думать о перспективах, и фокусирует на проблемах.
И, самое, главное - неизвестно ж чем этот спад закончится, даже если он уже сто двадцать девятый!
А вдруг вы решили побыть вовсе не наедине?
А если наедине, то с мыслями - о ком?
Это сильно напрягает.

Гамлету, как творческому би-шнику, важно выбрать подходящий момент для спада)))) когда Макс загружен делами по горло настолько, что некогда искать тупики в отношениях))))

3 пользователя выразил(и) благодарность Contessa за это сообщение

13 Июл 2012 12:57

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 13:56 Contessa сказал(а):
Гамлету, как творческому би-шнику, важно выбрать подходящий момент для спада)))) когда Макс загружен делами по горло настолько, что некогда искать тупики в отношениях))))

Cообщение полностью

Блин, я то думала - как же сформулировать то, чем я горжусь в себе... Теперь дошло - я умею "выбирать подходящий момент")))

13 Июл 2012 13:31

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Хочу задать свой вопрос Максам.

Как понять на жизненных примерах Вашу болевую функцию? Что значит "болевая - интуиция возможностей"? Это про что? О чем с Вами лучше не говорить чтобы не задевать болевую? Речь о близких отношениях.

Я (дон Кихот) ревизор по отношению к Максам. И по теории неосознанно должна задевать Вашу болевую. Но я даже понять не могу, какая тема должна быть под запретом?

Еще меня заинтересовало высказывание одного из участников в этой теме "Дуал не будет давать советов по слабой функции Макса, а сделает за него - возьмет на себя и решит проблему".
Не ко всем жизненным ситуациям могу приложить эти слова.
Например, помочь общением можно, сгладить неловкость, наладить контакты - это могу понять.
А вот если Максу не нравится работа и он не знает на что ее сменить - например, в какой сфере деятельности лучше себя применить - как тут помочь Максу? Сказать ему "Дорогой, я договорилась, пиши заявление и через 2 недели приступай к работе в компании "***" в должности "***"?
На мой взгляд в такой ситуации можно помочь советом - проговорить ситуацию, понять что конкретно Максу не нравится в той работе, которой он занимается сейчас, к чему его тянет, и ПОСОВЕТОВАТЬ ему род занятий, размер компании и другие моменты, которые помогут ему найти работу по душе.
Я поступаю именно так. Я что - бью по болевой? Или нет.
Может я как раз поступаю так как надо Максам - не спрашиваю "Чего ты хочешь?" Я уже поняла что Макс сам трудно формулирует чего ему хочется . Я сама проговариваю возможные варианты и уточняю - "Это нравится или нет? а вот это?" То есть как бы заменяю его отсутствующую интуицию возможностей... наверно)))
Или все-таки я ошибаюсь в том что делаю все правильно, а на самом деле бью по болевой?

Помимо примера с работой прошу привести другие, что считается "бить по болевой Максов" и как конкретно надо в таких ситуациях поступать.

13 Июл 2012 15:05

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 15:05 Vydumka-L сказал(а):

Как понять на жизненных примерах Вашу болевую функцию? Что значит "болевая - интуиция возможностей"? Это про что? О чем с Вами лучше не говорить чтобы не задевать болевую? Речь о близких отношениях.

Я (дон Кихот) ревизор по отношению к Максам. И по теории неосознанно должна задевать Вашу болевую. Но я даже понять не могу, какая тема должна быть под запретом?

Еще меня заинтересовало высказывание одного из участников в этой теме "Дуал не будет давать советов по слабой функции Макса, а сделает за него - возьмет на себя и решит проблему".
Не ко всем жизненным ситуациям могу приложить эти слова.
Например, помочь общением можно, сгладить неловкость, наладить контакты - это могу понять.
А вот если Максу не нравится работа и он не знает на что ее сменить - например, в какой сфере деятельности лучше себя применить - как тут помочь Максу? Сказать ему "Дорогой, я договорилась, пиши заявление и через 2 недели приступай к работе в компании "***" в должности "***"?
На мой взгляд в такой ситуации можно помочь советом - проговорить ситуацию, понять что конкретно Максу не нравится в той работе, которой он занимается сейчас, к чему его тянет, и ПОСОВЕТОВАТЬ ему род занятий, размер компании и другие моменты, которые помогут ему найти работу по душе.
Я поступаю именно так. Я что - бью по болевой? Или нет.
Может я как раз поступаю так как надо Максам - не спрашиваю "Чего ты хочешь?" Я уже поняла что Макс сам трудно формулирует чего ему хочется . Я сама проговариваю возможные варианты и уточняю - "Это нравится или нет? а вот это?" То есть как бы заменяю его отсутствующую интуицию возможностей... наверно)))
Или все-таки я ошибаюсь в том что делаю все правильно, а на самом деле бью по болевой?

Помимо примера с работой прошу привести другие, что считается "бить по болевой Максов" и как конкретно надо в таких ситуациях поступать.
Cообщение полностью

Звучит заманчиво! Можете на мне попрактиковаться. Я как раз думаю, куда идти работать!

ВОПРОС

Женщины и девушки максы! Как вы относитесь к наколкам? Сделали бы себе? Или нет?

13 Июл 2012 18:43

Merz
"Максим"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

6 Июл 2012 22:31 Feint сказал(а):
Да, спасибо, Вы очень шустры. Первый вопрос такой: Максы, а как вы относитесь к дракам? Ситуация такая: есть Макс (его и мой ТИМы определены верно), с которым у меня вражда. До сих пор я сдерживал свое желание набить ему морду в рабочей обстановке, но долго это не продолжится. Вместе с тем я не намерен воевать с ним вечно, настанет время, и мы помиримся и подружимся.
Cообщение полностью

Я очень позитивно отношусь к дракам.
В юности, когда не имел административного влияния и контроля, частенько вымещал ЧС с помощью кулаков. Тем более, что физическая форма и навыки позволяли.
С годами драки конечно исчезли из жизни (появились другие области для ЧС), но последний раз пару лет назад снова не сдержался.
После драки такое умиротворение....

13 Июл 2012 19:04

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 16:05 Vydumka-L сказал(а):

Cообщение полностью

Могу рассказать, что задевает мою болевую функцию. Рациональность плюс одномерная для меня означают необходимость планирования и предусматривания "наихудшей" ситуации.

Как-то в беседе с другим рационалом, но интуитом, я пыталась объяснить сходства и различия в нашей рациональности. Мы оба любим предусматривать и планировать, но он при этом разумно оценивает последствия и перспективы, а я при этом "паникую" и "готовлюсь к худшему". Условно, конечно, ни паники, ни сухпайка в моем случае не наблюдается. Но паспорт, зонтик, пластырь и тому подобные штучки у меня всегда с собой

Мне надо обо всем знать заранее, мне надо заранее написать список вещей в поездку, я, со слов иррационала, "тяжелая на подъем" и "рублю все начинания на корню".
Соответственно, самый действенный способ выбить меня из колеи - это посадить в машину, но вместо дома отвезти в другой город. Или позвонить днем и сказать "а вечером нас ждут на свадьбе у друзей". Или просто приехать ко мне домой в 10 вечера без звонка и договоренности за сутки И, разумеется, надо при этом говорить что-то вроде "а чо такого?", "на месте всё нужное купишь" и "ну тебе ничем ваще не угодить".

Ну а если хочется совсем добить, то надо рассказать, что вот Другие Люди могут и не грузятся, а я по жизни буду сидеть в болоте и грузиться.

5 пользователей выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

13 Июл 2012 19:12

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 19:03 Merz сказал(а):
Я очень позитивно отношусь к дракам.
В юности, когда не имел административного влияния и контроля, частенько вымещал ЧС с помощью кулаков. Тем более, что физическая форма и навыки позволяли.
С годами драки конечно исчезли из жизни (появились другие области для ЧС), но последний раз пару лет назад снова не сдержался.
После драки такое умиротворение....
Cообщение полностью

Меня всегда трясло некоторое время после... Если не напрочь меня уделали... Тогда просто больно Хотя наврал- какое-то время не больно. А если че противнику повредил(предположительно), то еще и совесть мучала... вроде ж живой человек. Всегда считал, что лучше договориться. Fight no more! Make love, not war!

13 Июл 2012 20:16

Merz
"Максим"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 20:16 Offboard сказал(а):
Меня всегда трясло некоторое время после... Если не напрочь меня уделали... Тогда просто больно Хотя наврал- какое-то время не больно. А если че противнику повредил(предположительно), то еще и совесть мучала... вроде ж живой человек. Всегда считал, что лучше договориться. Fight no more! Make love, not war!

Cообщение полностью

Трясет - от страха.
У меня обычно просто выброс адреналина. Сильный. Совесть мучила, если причинил телесные повреждения средней или тяжелой степени тяжести по УК РФ Вернее не совесть, а оценивал, что мне было важнее, возможные разбирательства после или то, что все-таки сделал то, что хотел. Всегда важнее было последнее

13 Июл 2012 20:49

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я в детстве все время дралась Лет до 9. С тех пор инцидентов не было, но иногда очень хочется....на уровне подсознания

13 Июл 2012 20:55

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 20:48 Merz сказал(а):
Трясет - от страха.
У меня обычно просто выброс адреналина. Сильный. Совесть мучила, если причинил телесные повреждения средней или тяжелой степени тяжести по УК РФ Вернее не совесть, а оценивал, что мне было важнее, возможные разбирательства после или то, что все-таки сделал то, что хотел. Всегда важнее было последнее

Cообщение полностью

"тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство"

И что, правда это умиротворение вызывает?! И ни капли жалости?!
Тогда я точно не макс! Ну его... если максы такие звери...
И все ради вымещения ЧС...

13 Июл 2012 21:12

Merz
"Максим"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 21:12 Offboard сказал(а):
"тяжким вредом здоровью считается вред здоровью, опасный для жизни или повлекший за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство"

И что, правда это умиротворение вызывает?! И ни капли жалости?!
Тогда я точно не макс! Ну его... если максы такие звери...
Cообщение полностью

Если я считаю себя правым - мне не жалко. У нас же был равный бой? Слабые должные исчезнуть - идеология беты Людей не жалко, животных - очень...
Правда т.к. почти все мои драки молодости пришлись на период моей работы хирургом-травматологом, уже из-за клятвы Гиппократа мне приходилось оказывать первую помощь Правда не сразу, после выброса адреналина.Это тоже для себя считаю ТИМным, не могу нарушить это правило.

13 Июл 2012 21:18

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 21:17 Merz сказал(а):
Слабые должные исчезнуть - идеология беты

Cообщение полностью

vs "Помогает тем, кто слаб," (Гуленко)

Какая радость искалечить Перельмана?!

13 Июл 2012 21:26

Merz
"Максим"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 21:33 Offboard сказал(а):
Значит опять врут соционики!
Cообщение полностью

Неа, значит опять нужно сказать, что Вам хорошо бы заняться изучением мат.части

13 Июл 2012 21:39

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 19:43 Offboard сказал(а):
ВОПРОС

Женщины и девушки максы! Как вы относитесь к наколкам? Сделали бы себе? Или нет?
Cообщение полностью

Не сделала бы, и даже всерьез никогда не задумывалась. Для меня это больше как то сразу ассоциируется с причинением себе повреждения, а не какой-то отличительной особенностью или эстетикой. Хотя с точки зрения необычности татуировки на других людях люблю разглядывать.
Для одиночества нужен простор.
1 пользователь выразил(и) благодарность Asche за это сообщение

13 Июл 2012 21:42

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 18:43 Offboard сказал(а):

Cообщение полностью

Сделала в 16 лет тату. Никто остановить не смог
Думаю, что в ближайшие 1-2 года ее сведу, в принципе не мешает,но на серьезных деловых встречах в серьезных организациях лично мне становится не комфортно с ней, предрассудки, слишком видное место выбрала

P.S. Вопрос Ваш по , не по . Терпеть не могу

Кстати, вопрос к Максимам.
Как вы относитесь к ?
Я ее вижу за километр и почему то она меня сильно отвращает от человека.

13 Июл 2012 21:54

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 20:11 Constanta сказал(а):
Мне надо обо всем знать заранее, мне надо заранее написать список вещей в поездку, я, со слов иррационала, "тяжелая на подъем" и "рублю все начинания на корню".
Соответственно, самый действенный способ выбить меня из колеи - это посадить в машину, но вместо дома отвезти в другой город. Или позвонить днем и сказать "а вечером нас ждут на свадьбе у друзей". Или просто приехать ко мне домой в 10 вечера без звонка и договоренности за сутки И, разумеется, надо при этом говорить что-то вроде "а чо такого?", "на месте всё нужное купишь" и "ну тебе ничем ваще не угодить".

Ну а если хочется совсем добить, то надо рассказать, что вот Другие Люди могут и не грузятся, а я по жизни буду сидеть в болоте и грузиться.
Cообщение полностью

Один в один)
За час это вообще не предупреждение. Я не успею встроить это в свои планы

13 Июл 2012 21:54

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 21:39 Merz сказал(а):
Неа, значит опять нужно сказать, что Вам хорошо бы заняться изучением мат.части
Cообщение полностью

я же вам Гуленко цитировал, а его знаний матчасти мне сложновато(затратно) достичь. Но с другой стороны, вот же вы- живой образец тима, который опровергает точку зрения этого теоретика

13 Июл 2012 21:55

Merz
"Максим"
ЛВЭФ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 21:54 Offboard сказал(а):
я же вам Гуленко цитировал, а его знаний матчасти мне сложновато(затратно) достичь. Но с другой стороны, вот же- живой образец тима, который опровергает точку зрения этого теоретика
Cообщение полностью

БЭ не в ценностях беты.
Нравится искать цитаты - найдите, где говорится об обратном.
"Помогает тем, кто слаб" - это вырванное предложение из контекста и никак не говорит о том, что у Макса БЭ в ценностях. Кошкам помогаю, старушкам тоже могу помочь, близким, родственникам.
А мужику, к примеру, который слабее меня, но посмел полезть на меня с кулаками - мало не покажется.
Короче, учите мат.часть.
13 Июл 2012 21:53 nponka сказал(а):

Кстати, вопрос к Максимам.
Как вы относитесь к ?
Я ее вижу за километр и почему то она меня сильно отвращает от человека.
Cообщение полностью

Негативно. Чаще всего замечаю ЧЛ у Джеков. На уровне подсознания ощущаю просто фальшивку, недавно это обсуждал с Гамлетом, у нее тоже самое. Для меня то, что они считают ЛОГИКОЙ - просто как 5 копеек, я бы не стал даже говорить об этом. Это мое личное восприятие.
У Габенов ЧЛ творческая да? :-)))

1 пользователь выразил(и) благодарность Merz за это сообщение

13 Июл 2012 22:04

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 22:00 Merz сказал(а):
БЭ не в ценностях беты.
Нравится искать цитаты - найдите, где говорится об обратном.
"Помогает тем, кто слаб" - это вырванное предложение из контекста и никак не говорит о том, что у Макса БЭ в ценностях. Кошкам помогаю, старушкам тоже могу помочь, близким, родственникам.
А мужику, к примеру, который слабее меня, но посмел полезть на меня с кулаками - мало не покажется.
Короче, учите мат.часть.
Cообщение полностью

Ну да, тут у меня явное отличие от макса: когда на меня лезет с кулаками мужик, заведомо слабее меня, я всегда пытаюсь сначала разобраться, что за ерунда происходит?! Может перепутал с кем, или я ему на мозоль наступил случайно... В отличие от максов, которые предпочитают без лишних этических сантиментов "с копыт долой"...

13 Июл 2012 22:13

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 22:13 Offboard сказал(а):
Ну да, тут у меня явное отличие от макса: когда на меня лезет с кулаками мужик, заведомо слабее меня, я всегда пытаюсь сначала разобраться, что за ерунда происходит?! Может перепутал с кем, или я ему на мозоль наступил случайно... В отличие от максов, которые предпочитают без лишних этических сантиментов "с копыт долой"...
Cообщение полностью

А деретесь ВЫ только с тем, кто точно сильнее Вас?))

13 Июл 2012 22:18

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

13 Июл 2012 22:18 nponka сказал(а):
А деретесь ВЫ только с тем, кто точно сильнее Вас?))
Cообщение полностью

Нет, я дерусь с тем, с кем не получается не драться, с кем не получается решить на словах... Летом как-то за городом в компании один парень что-то на меня бычить стал... до-сих пор не знаю, почему, и мучаюсь... Полез драться... я его, что не так? заранее извини, исправлюсь если что, а он че-то бормочет и пытается меня бить... сначала я просто сдержать его пытался, потом, он все-таки вырывается, и пытается куда-нибудь мне заехать- то ногой, то головой... я ему "да отстань ты!" дал в табло, он не угомонился, я от него отхожу- он за мной, я ему еще в табло, но так, чтоб мозги на место встали... нет, не угомонится... рожа у него вся в крови плачет, мне его жалко... кончилось тем, что его другие держали, пока он не успокоился... Че было- не знаю. А один кореш че-то истерил, так он меня бил, а я руки не поднял, спрашивал, чем я его обидел? Правда потом леццо сильно опухшее было... Он потом извинялся сильно...Говорил врежь мне тоже

Когда толпа на толпу, так там не сразу понятно... И не поговоришь особо

13 Июл 2012 22:29

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

С пьяными двумя подрался, до сих пор совесть мучает... Ну занесло их... Кстати, кроме этого случая еще только один, наверное (и тоже с пьяным оболтусом), когда я сам драку начал. Не люблю я это грязное дело... наверное так проявляется? На форуме, кстати, уже встречал, что некоторые максами типируются, но тоже не любят драться.

13 Июл 2012 22:36

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Constanta, спасибо за ответ! У меня сразу на один ответ миллион вопросов появилось

Могу рассказать, что задевает мою болевую функцию. Рациональность плюс одномерная для меня означают необходимость планирования и предусматривания "наихудшей" ситуации.
Cообщение полностью

Надо же! Есть такая черта у моего Макса - ожидать наихудшего. Даже вопрос "Что случилось?" под запретом, на него сразу следует ответ "Ну почему ты всегда ждешь чего-то плохого? Почему должно было случиться что-то плохое?" А я потом оправдываюсь что это обычная фраза и означает, например "Почему такое выражение лица?" (радостное, например). Он мне уточняет "Вот так и надо спрашивать!"
Меня даже удивляет из-за какой ерунды ссоримся. Буду теперь понимать эту особенность - непроизвольное ожидание неприятностей. То есть говорить надо очень конкретно про то как все замечательно

Как-то в беседе с другим рационалом, но интуитом, я пыталась объяснить сходства и различия в нашей рациональности. Мы оба любим предусматривать и планировать, но он при этом разумно оценивает последствия и перспективы, а я при этом "паникую" и "готовлюсь к худшему". Условно, конечно, ни паники, ни сухпайка в моем случае не наблюдается. Но паспорт, зонтик, пластырь и тому подобные штучки у меня всегда с собой
Cообщение полностью

Ну у меня тоже всегда с собой все необходимое - и пластырь, и маникюрные ножницы и много чего еще в сумке лежит, что может пригодиться неожиданно. Но это скорее от любви к комфорту, дискомфорт не выносИм если чего-то нет и надо терпеть - заусенчик обрезать например)

Cообщение полностью

И вот это на меня похоже. Я тоже все планирую заранее, настраиваюсь. Но я думала что это интуитивам свойственно - жить планами на будущее, а не ощущениями настоящего.

Cообщение полностью

Вот это надо подробнее. Боюсь как бы я тут не перегибала. Я как раз вижу эту повышенную требовательность к себе, бесконечное самоедство, и хочу помочь от этого избавиться. Чтобы перестал себя грызть и расслабился что не хуже других.
Говорю на тему - что слишком себя пилишь, это просто такая черта характера - самоедство, а на самом деле нет никаких оснований себя упрекать. И привожу примеры из жизни по теме - про знакомых кто (нужное подчеркнуть) 1. ничего не добился в жизни и не стремится; 2. мало времени уделяет ребенку; 3. ... - и совсем не парится на эти темы

13 Июл 2012 19:43 Offboard сказал(а):
Звучит заманчиво! Можете на мне попрактиковаться. Я как раз думаю, куда идти работать!
Cообщение полностью

Да ради бога! Можем по скайпу пообщаться. И я что-нибудь насоветую насчет работы ))

13 Июл 2012 23:28

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 00:28 Vydumka-L сказал(а):
И вот это на меня похоже. Я тоже все планирую заранее, настраиваюсь. Но я думала что это интуитивам свойственно - жить планами на будущее, а не ощущениями настоящего.

Cообщение полностью

Ммм... и при этом вы иррационал?
Насколько я понимаю, планы на будущее - это у меня, а у интуитов-иррационалов "ощущение будущего"... Господа, поправьте меня?

14 Июл 2012 00:28 Vydumka-L сказал(а):
Вот это надо подробнее. Боюсь как бы я тут не перегибала. Я как раз вижу эту повышенную требовательность к себе, бесконечное самоедство, и хочу помочь от этого избавиться. Чтобы перестал себя грызть и расслабился что не хуже других.
Говорю на тему - что слишком себя пилишь, это просто такая черта характера - самоедство, а на самом деле нет никаких оснований себя упрекать. И привожу примеры из жизни по теме - про знакомых кто (нужное подчеркнуть) 1. ничего не добился в жизни и не стремится; 2. мало времени уделяет ребенку; 3. ... - и совсем не парится на эти темы

Cообщение полностью

Постарайтесь понять, что он от этого не избавится. Это как цвет волос - можно закрасить, можно надеть шляпу, но цвет не изменится, и волосы будут отрастать всё те же. А то, что вы стараетесь "избавить" человека от цвета волос, да еще рассказываете, что брюнеты гораздо шикарнее блондинов, в человеке вызывают либо комплексы, либо раздражение. И в любом случае это минус очки вам. Хотите помочь справиться с "этим ужасным недостатком" - обговаривайте совместные планы сильно заранее, всячески подчеркивайте, что вы просчитываете варианты, а не полагаетесь на авось, и что условный пластырь вы всегда имеете в сумке. Тогда у него не будет ощущения, что всё держится только на нём, и его же за это упрекают.

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

14 Июл 2012 09:26

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Драка - это что-то гормональное
А вообще у Максов тимная - осторожность, а не сразу в глаз
Это если не оставили выбора, то сами виноваты.

13 Июл 2012 15:05 Vydumka-L сказал(а):

Как понять на жизненных примерах Вашу болевую функцию? О чем с Вами лучше не говорить чтобы не задевать болевую?
Cообщение полностью

Хуже всего, если одновременно выдают во вселенную сто одиннадцать вариантов, когда действовать нужно в данную минуту.
Желательно говорить конкретно, если предлагать, то лучшие варианты.
Зверею, когда гексли говорят бессмысленно успокоительное "все будет хорошо".
И все то, что сказала Constanta. Повышенная требовательность к себе не заживет не пройдет, это не невроз, это такое устройство
Не стоит об этом говорить, лучше радовать и отвлекать от груза дум собой замечательным.

13 Июл 2012 18:43 Offboard сказал(а):
ВОПРОС

Cообщение полностью

Реально - повреждение поверхности тела. Как самовыражение странно, как красота - относительно.
Само изображение и качество работы могут впечатлить, но вне связи с носителем шедевра.
Сорри, иногда думаю о психологических проблемах или таком вот своеобразном выражении комплексов татуированного

14 Июл 2012 11:35

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 12:35 Contessa сказал(а):
самовыражение странно, как красота - относительно.
Само изображение и качество работы могут впечатлить, но вне связи с носителем шедевра.
Сорри, иногда думаю о психологических проблемах или таком вот своеобразном выражении комплексов татуированного

Cообщение полностью

именно. Себе не сделаю и не задумывалась об этом никогда. На девушках вообще не понимаю, как и пирсинг. Если у мальчиков есть сравнительно немного возможностей "украсить себя", то у девочек этих возможностей пруд пруди, и все они будут без долгоиграющих последствий.

14 Июл 2012 11:58

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 10:26 Constanta сказал(а):
Постарайтесь понять, что он от этого не избавится. Это как цвет волос - можно закрасить, можно надеть шляпу, но цвет не изменится, и волосы будут отрастать всё те же. А то, что вы стараетесь "избавить" человека от цвета волос, да еще рассказываете, что брюнеты гораздо шикарнее блондинов, в человеке вызывают либо комплексы, либо раздражение. И в любом случае это минус очки вам. Хотите помочь справиться с "этим ужасным недостатком" - обговаривайте совместные планы сильно заранее, всячески подчеркивайте, что вы просчитываете варианты, а не полагаетесь на авось, и что условный пластырь вы всегда имеете в сумке. Тогда у него не будет ощущения, что всё держится только на нём, и его же за это упрекают.
Cообщение полностью

Спасибо!!!!!!! Этот ответ мне понятен.
А то я как слепой тыкаюсь в отношениях с Максом, хочу как лучше.. его самого спрашивать бесполезно - не может сформулировать сам, может только из предложенных мною вариантов выбрать наиболее подходящий . Но видно, по некоторым вопросам я подходящего варианта и предложить-то не могу, я чувствую все совсем иначе
14 Июл 2012 12:35 Contessa сказал(а):
Хуже всего, если одновременно выдают во вселенную сто одиннадцать вариантов, когда действовать нужно в данную минуту.
Желательно говорить конкретно, если предлагать, то лучшие варианты.
Зверею, когда гексли говорят бессмысленно успокоительное "все будет хорошо".
И все то, что сказала Constanta. Повышенная требовательность к себе не заживет не пройдет, это не невроз, это такое устройство
Не стоит об этом говорить, лучше радовать и отвлекать от груза дум собой замечательным.

Cообщение полностью

У-у-у-у-у-ххх.. как хорошо-то когда можно задать вопрос и получить на него ответ, а не вслепую биться набивая шишки

Еще немного подумала и хочу добавить.. у меня было ощущение что он расслабляется после моих слов "Да с чего ты решил что хуже других! Посмотри на этого - деньги не зарабатывает, жена больше получает, и вот этот ни фига не зарабатывает, и вот этот с ребенком не проводит время. А ты как раз ответственный, сам обеспечиваешь семью, и самый замечательный папа!"

1 пользователь выразил(и) благодарность Vydumka-L за это сообщение

14 Июл 2012 12:25

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 10:26 Constanta сказал(а):
Ммм... и при этом вы иррационал?
Насколько я понимаю, планы на будущее - это у меня, а у интуитов-иррационалов "ощущение будущего"... Господа, поправьте меня?

Cообщение полностью

Тоже размышляла на эту тему. Пришла к такому заключению для себя. У рационалов скорее не ПЛАНЫ а ПРАВИЛА. У них не план - в ближайшие выходные едем на дачу. А правило "Наша семья выходные всегда проводит на даче" Не план "Хочу на море поехать в августе", а опять-таки правило "Самое лучшее время для отпуска - август, тепло, в Москве уже дожди, дети успеют вернуться к школе"

Трудно сформулировать понятнее... Мои планы многовариантные: если будет дождь - не поедем на дачу, а пойдем к друзьям, если друзья уедут - займусь уборкой, а если до выходных дадут премию, то вместо поездки на дачу лучше поехать выбрать обои для ремонта. Как-то так

У рационалов же изменение ситуации выбивает из колеи, потому что ломает привычный уклад жизни. "Не поехали на дачу .. почему? Может быть жена не хочет проводить со мной время, разлюбила, или она вообще не любит ездить на дачу и соглашалась раньше только из-за меня. И надо на будущее изменить правила - вместо дачи придумать другое времяпрепровождение". Тут я не на личном опыте основываюсь, это просто моя версия, догадка, пока еще не проверенная.

Просто сама попыталась для себя уловить различия.

Константа, что скажете? Согласны или все не так?

14 Июл 2012 12:43

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 13:43 Vydumka-L сказал(а):
Тоже размышляла на эту тему. Пришла к такому заключению для себя. У рационалов скорее не ПЛАНЫ а ПРАВИЛА. У них не план - в ближайшие выходные едем на дачу. А правило "Наша семья выходные всегда проводит на даче" Не план "Хочу на море поехать в августе", а опять-таки правило "Самое лучшее время для отпуска - август, тепло, в Москве уже дожди, дети успеют вернуться к школе"

Трудно сформулировать понятнее... Мои планы многовариантные: если будет дождь - не поедем на дачу, а пойдем к друзьям, если друзья уедут - займусь уборкой, а если до выходных дадут премию, то вместо поездки на дачу лучше поехать выбрать обои для ремонта. Как-то так

У рационалов же изменение ситуации выбивает из колеи, потому что ломает привычный уклад жизни. "Не поехали на дачу .. почему? Может быть жена не хочет проводить со мной время, разлюбила, или она вообще не любит ездить на дачу и соглашалась раньше только из-за меня. И надо на будущее изменить правила - вместо дачи придумать другое времяпрепровождение". Тут я не на личном опыте основываюсь, это просто моя версия, догадка, пока еще не проверенная.

Просто сама попыталась для себя уловить различия.

Константа, что скажете? Согласны или все не так?
Cообщение полностью

Ну... и так, и не так. С правилами вы перегибаете, конечно.
У рационалов планы последовательны, а у иррационалов параллельны - возможно, так Рациональный план - "Сперва Х, потом Y, если Y не выходит, то Z", а иррациональный - "лучше всего Х, как вариант Y, а если получится, то еще и Z". И если у иррационала варианты X, Y и Z меняются местами безболезненно, то для рационала важна еще и последовательность.

Но могу увлечься и уйти в сторону, так что не ориентируйтесь на мои аналогии как на постулаты. Я всего лишь описываю свое видение.

Ну и насчет Вашего примера о том, что "ты замечательный, а остальные хуже" - сами найдите разницу между этим и тем, о чем писала я.

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

14 Июл 2012 13:20

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

14 Июл 2012 14:20 Constanta сказал(а):
Ну... и так, и не так. С правилами вы перегибаете, конечно.
У рационалов планы последовательны, а у иррационалов параллельны - возможно, так Рациональный план - "Сперва Х, потом Y, если Y не выходит, то Z", а иррациональный - "лучше всего Х, как вариант Y, а если получится, то еще и Z". И если у иррационала варианты X, Y и Z меняются местами безболезненно, то для рационала важна еще и последовательность.

Cообщение полностью

Прекрасное обьяснение, почти половина стычек с конфликтером и с иррационалами именно из-за "некомфортного планирования" для меня... И из-за вариантов "семь пятниц на неделе"
Про тату: в целом - не нра, одинаково выглядит, на синяки иногда похоже, НО видела однажды просто душераздирающее - ниже талии у девушки было наколото 2 голубых глаза... С вечерним платьем с вырезом ниже талии... Выглядело супер, видела 10 лет нзад, очень захотела, но доселе не решаюсь

14 Июл 2012 15:28

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

поняла

Ну и насчет Вашего примера о том, что "ты замечательный, а остальные хуже" - сами найдите разницу между этим и тем, о чем писала я.

Cообщение полностью

и тут тоже уловила разницу ))

14 Июл 2012 17:40

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

13 Июл 2012 23:13 Offboard сказал(а):
Cообщение полностью

Мне кажется не стоит так вот после форумных разговоров сомневаться в своём ТИМе. Соционик вас видела при типировании. Могла судить о проявлениях (это не отменяет возможность ошибки, но всё-таки)
Если есть сомнения в паре Максим-Габен можно прислушаться к своему отношению к ЧЭ. Желательно посетить какой-нибудь яркий фестиваль или эмоциональное театральное выступление и вот там послушать себя: ВАУ или Ступор и желание уйти побыстрее.

15 Июл 2012 07:01

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 07:00 Uvari сказал(а):
Мне кажется не стоит так вот после форумных разговоров сомневаться в своём ТИМе. Соционик вас видела при типировании. Могла судить о проявлениях (это не отменяет возможность ошибки, но всё-таки)
Если есть сомнения в паре Максим-Габен можно прислушаться к своему отношению к ЧЭ. Желательно посетить какой-нибудь яркий фестиваль или эмоциональное театральное выступление и вот там послушать себя: ВАУ или Ступор и желание уйти побыстрее.
Cообщение полностью

Я фестивали и театры не люблю. В детстве было- что в цирк, что на поминки. Что это означает?

15 Июл 2012 08:34

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 09:33 Offboard сказал(а):
Я фестивали и театры не люблю. В детстве было- что в цирк, что на поминки. Что это означает?
Cообщение полностью

Вопрос не в фестивалях, цирках и театрах - мой габ тоже не со всех спектаклей уходит, вопрос о том как вы относитесь к эмоциональным сценам с интересом или с раздаржением).
Я вот цирк тоже не люблю никак - там скучно и банально, а вот цирк де солей - другой уровень.

15 Июл 2012 08:37

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 08:37 Margarit сказал(а):
Вопрос не в фестивалях, цирках и театрах - мой габ тоже не со всех спектаклей уходит, вопрос о том как вы относитесь к эмоциональным сценам с интересом или с раздаржением).
Я вот цирк тоже не люблю никак - там скучно и банально, а вот цирк де солей - другой уровень.
Cообщение полностью

Не понимаю! Чес-слово! Если про театр- так там какие-то дяди и тети че-то бормочут часами напролет. Какие там эмоции? Одно лицедейство. Или фестивали- нагнать каких-нибудь бездарных певцов, повесить флажки и довести жителей близлежащих домов до мигрени громким тумц-тумц и воплями. Какие тут эмоциональные сцены? Негативные тут эмоциональные сцены.

Дю солей не знаю, но идти не хочется. Насчет зрелищ лучше тогда локальные соревнования по гимнастике- там все по правде и объективные критерии. Никакого шумного ажиотажа(а ля "волшебные пузырьки Кола") и меня впечатляет, что там люди умеют.

Кстати, Margarit, вам же и карты в руки! Кто как не вы может сказать, Габен я или не Габен?!

15 Июл 2012 09:00

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

15 Июл 2012 07:00 Uvari сказал(а):
Cообщение полностью

габены любят игровые четкие яркие эмоции. а вот тонкие переливы - нет. недоумение, переходящее в легкое раздражение, они или игнорируют вообще или ощущают как сильный негатив (которого изначально не было)
Если кошка перебежала вам дорогу, значит у нее дела на другой стороне улицы

15 Июл 2012 09:35

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

Offboard,

у меня тоже ощущение со стороны что Вы выбиваетесь из клана "Максимов". По манере общения по сравнению с другими участниками форума.
Трудно выразить, у Максимов и Максимок более категоричное отношение ко многим вещам - "я считаю что надо есть только полезные продукты, чипсы я выкидываю в ведро". Я сейчас не конкретно про чипсы, но у Максимов сквозит такая убежденность в собственной правоте без учета интересов тех, с кем общается. И еще "Не хочешь - не держу, но если ты рядом со мной - вот список правил, которым надо следовать"
А у Вас совсем другая позиция в общении - более гибкая, вы меньше склонны диктовать свои условия, учитываете мнение собеседника (партнера). Более комфортная для меня.

Присоединяйтесь к Габенам. Это мой полудуал. Должно получиться взаимоинтересное общение у нас с Вами

А насчет того, как типируют профессиональные соционики - знаю одного мальчика, хотя и не очень близко, так Вот его типировали 3 раза. Первые 2 - профессионалы, и дали разные ответы - Робеспьер и Дон Кихот. А потом еще группа по изучению соционики пробовала типировать, у них какой-то третий вариант был. А мне со стороны он Бальзаком видится - потому что любую ситуацию старается рассмотреть со всех сторон и часто подчеркивает какие недостатки есть в рассуждениях других людей и предлагает им повнимательнее проработать именно эти моменты. И вообще на него описание "критика" по Гуленко ложится идеально

15 Июл 2012 09:57

Offboard
"Максим"

Балашов

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 09:35 Es_frio сказал(а):
габены любят игровые четкие яркие эмоции. а вот тонкие переливы - нет. недоумение, переходящее в легкое раздражение, они или игнорируют вообще или ощущают как сильный негатив (которого изначально не было)
Cообщение полностью

Очень зыбкая для меня почва. С одной стороны, если какая истерика, я (как думаю любой человек) мечтаю, чтобы она скорее кончилась, и человек наконец успокоился. С другой стороны про тонкие переливы эмоций- так я достаточно толстокож, и нюансы человеческих переживаний и намеков - скорее загадка.

15 Июл 2012 10:02

LuSalome
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Offboard, ну пожалуйста, заведите типировочную тему!
У меня тоже есть к Вам вопросы, но я не хочу их задавать в этой теме)

15 Июл 2012 10:10

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 10:01 Offboard сказал(а):
Очень зыбкая для меня почва. С одной стороны, если какая истерика, я (как думаю любой человек) мечтаю, чтобы она скорее кончилась, и человек наконец успокоился. С другой стороны про тонкие переливы эмоций- так я достаточно толстокож, и нюансы человеческих переживаний и намеков - скорее загадка.
Cообщение полностью

да. сугестивная она тоже одномерная, как и болевая. но информация по ней интересна и доставляет удовольствие. а по болевой слишком много фантазий, додумывания и негатива.

15 Июл 2012 10:12

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 09:57 Vydumka-L сказал(а):
Offboard,

у меня тоже ощущение со стороны что Вы выбиваетесь из клана "Максимов". По манере общения по сравнению с другими участниками форума.
Трудно выразить, у Максимов и Максимок более категоричное отношение ко многим вещам - "я считаю что надо есть только полезные продукты, чипсы я выкидываю в ведро". Я сейчас не конкретно про чипсы, но у Максимов сквозит такая убежденность в собственной правоте без учета интересов тех, с кем общается. И еще "Не хочешь - не держу, но если ты рядом со мной - вот список правил, которым надо следовать"
А у Вас совсем другая позиция в общении - более гибкая, вы меньше склонны диктовать свои условия, учитываете мнение собеседника (партнера). Более комфортная для меня.

Присоединяйтесь к Габенам. Это мой полудуал. Должно получиться взаимоинтересное общение у нас с Вами

А насчет того, как типируют профессиональные соционики - знаю одного мальчика, хотя и не очень близко, так Вот его типировали 3 раза. Первые 2 - профессионалы, и дали разные ответы - Робеспьер и Дон Кихот. А потом еще группа по изучению соционики пробовала тирировать, у них какой-то третий вариант был. А мне со стороны он Бальзаком видится - потому что любую ситуацию старается рассмотреть со всех сторон и часто подчеркивает какие недостатки есть в рассуждениях других людей и предлагает им повнимательнее проработать именно эти моменты. И вообще на него описание "критика" по Гуленко ложится идеально
Cообщение полностью

категоричное мнение - это 1Л. для меня сенсорики беты (не те, кто мне "видится", а те, кто действительно бетанские сенсорики), всегда кажутся очень теплыми, мягкими и очень внимательными, с ними легко и комфортно.

15 Июл 2012 10:20

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

15 Июл 2012 10:38 Offboard сказал(а):
Взяла бы, да создала.
Cообщение полностью

Попросите, дайте нужный ТЕКСТ темы в ЛС и думаю, что никто не откажется это сделать.

1 пользователь выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

15 Июл 2012 10:44

Vydumka-L
"Дон Кихот"

Москва

Анкета
Письмо

У меня созрел вопрос к Максам.

Какие похвалы Вам приятны?

Из теории соционики я сделала свои выводы, сейчас их изложу, поправьте меня плиз если я что-то неверно поняла

У СЛИ первая функция - логика. Это сильная функция, ее человек применяет автоматически, похвалы по ней не сильно поднимают настроение, и критика тоже не расстраивает.

А вот вторая функция - волевая сенсорика, она тоже мощная, но для человека важно получать восхищение именно этими качествами, и неприятно слышать критику.

То есть хвалить надо именно в тех ситуациях, когда человек стойко переносит неприятности, чужое давление и т.п.?

А то мне как Дон Кихоту даже в голову никогда не приходило за это хвалить. Если заходит разговор на тему о трудностях, например "Как дела на работе?" - "Терпимо". Тут я начинаю сочувствовать (молча) и предлагаю выход - поискать другую работу. И получается что Макс не получает должной оценки его стойкости, то есть ему в отношениях постоянно не хватает восхищения, которого он ждет?

Прочитала еще что Гамлеты относятся к трудностям также как Максы, в ценностях у них это заложено, и видимо Гамлет рядом с Максимом всегда в трудной ситуации обратит внимание и восхитится стойкостью Макса. А все остальные, не дуалы, не дают нужного Максам восхищения?

Пожалуйста, приведите жизненные примеры, в каких ситуациях вам приятны похвалы. Спасибки заранее

15 Июл 2012 11:19 Es_frio сказал(а):
категоричное мнение - это 1Л. для меня сенсорики беты (не те, кто мне "видится", а те, кто действительно бетанские сенсорики), всегда кажутся очень теплыми, мягкими и очень внимательными, с ними легко и комфортно.

Cообщение полностью

То, о чем я писала - это не логичность/отсутствие логики.. это нечто другое. Правила что ли..

15 Июл 2012 11:50
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 21 Сен 2018 21:15

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор