Соционический форум
 Случайная ссылка:
Микроволновая печь - вредная?

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 49 пользователей

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Margarit
"Гамлет"

Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 05:41 Evg сказал(а):
Очень странно, что всех бесит ролевая.

м.
Cообщение полностью

Бесит по причине того, что потом от тебя ожидают енту ролевую, а она кончилась, на ее место подвалила базовая и началось типо "ты совсем не такая какой была при знакомстве"

9 Сен 2012 05:51
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Feint
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

8 Сен 2012 21:51 Malina_lina сказал(а):
Ну на самом деле и правда бесит иногда :-) даже и не иногда :-)
Думаешь, вот бесит же... Ну зачем я такая вся из себя милая?)
Cообщение полностью

Я знал, что найдется хоть кто-то, кто воспримет мой вопрос как вопрос, а не как личное оскорбление. Видите ли, Вы милы, и милы вне зависимости от того, что делаете. Люди все такие - обладают определенным набором качеств и никогда их не теряют, что бы они не вытворяли.

9 Сен 2012 08:50
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Evg
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 07:50 Margarit сказал(а):
Бесит по причине того, что потом от тебя ожидают енту ролевую, а она кончилась, на ее место подвалила базовая и началось типо "ты совсем не такая какой была при знакомстве"
Cообщение полностью
Вас бесит не ролевая, а те глупые люди, которые не способны осознавать то, что осознаёте вы.

Здесь ни ролевая, ни вы ни при чём. Ожидать того же - это глупость тех глупых глупцов.

К великомы сожалению Максы как правило входят в число этих глупых. Для меня это беда: чувствую, что адекватного дуала мне не встретить.

9 Сен 2012 20:16

Luu
"Гамлет"

Москва

Нарушений: 1
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 22:16 Evg сказал(а):
Вас бесит не ролевая, а те глупые люди, которые не способны осознавать то, что осознаёте вы.

Здесь ни ролевая, ни вы ни при чём. Ожидать того же - это глупость тех глупых глупцов.

К великому сожалению Максы, как правило, входят в число этих глупых. Для меня это беда: чувствую, что адекватного дуала мне не встретить.
Cообщение полностью

По-моему, Макс только обрадуется, когда уйдет ролевая, также как Гамлета обрадует, что на деле Макс не такой "белый и пушистый", каким его знают "чужие". Ролевая скорее нервирует тем, что скрывает то, что ищешь и в чем нуждаешься. Не могу представить себе сожалений по поводу исчезновения БЭ у Макса, как и печали Макса по ЧЛ))). Ищем-то мы друг в друге базовую и творческую? Где-то не там Вы ищете корень зла, господа.

2 пользователя выразил(и) благодарность Luu за это сообщение

9 Сен 2012 20:43

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

Меня напрягает не то, что я милая, а то что я этого хочу
Напрягает эта постоянная работа. Думаешь, стараешься, винишь себя, что вроде надо было бы по-этичнее, по-добрее итп.
А наехать на кого-то, я тоже могу, если вижу реальный наезд на "мою территорию". Однажды врезала брату мужа (жуку) на собственной терасске на след утро проснулся с синяком на щеке. Я была трезвая Только мне потом его жалко было и стыдно за него, и подумала "не надо было так". А на самом деле надо его было вообще из дома выгнать за его поведение.
И бесят меня именно эти сожаления и думы - а правильно или нет, а хорошо или плохо, а надо было так, а не так; а вот в соедующий раз.... итп

9 Сен 2012 21:18

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

Ролевая включается в новых ситуациях, когда не совсем понятно что это за ситуация и не ясно как действовать. И тут хочется быть хорошей что бы за это время произвести впечатление, наладить минимальный контакт и успеть разобраться, как действовать дальше. Со степенью хорошести бывают переборы трудно иногда оценить это. И да, это постоянная внутренняя работа, взвешивания и раздумья.

9 Сен 2012 23:18 kalinkamalinka сказал(а):
А наехать на кого-то, я тоже могу, если вижу реальный наезд на "мою территорию". Однажды врезала брату мужа (жуку) на собственной терасске на след утро проснулся с синяком на щеке.
Cообщение полностью

Меня изумляет, когда милость и хорошесть от меня ожидают иногда в ситуациях отпора, прекращения отношений и тд. Когда человек вел себя так, что сам выпросил или заслужил, и при этом "а чей то ты не милая?" тут уж не до ролевой, приехали.
Будьте реалистами, требуйте невозможного.

9 Сен 2012 21:39

Evg
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 22:42 Luu сказал(а):
По-моему, Макс только обрадуется, когда уйдет ролевая, также как Гамлета обрадует, что на деле Макс не такой "белый и пушистый"
Cообщение полностью
У Максов очень легко уходит ролевая, к сожалению. К сожалению, уже не возвращается. А следовало бы иногда думать головой, а не вычислительными ресурсами мозжечка, предназначенного для глубокого, точного и бюрократичного потребления в буферы памяти иинформации из информационного окружения и её переработки этим самым мозжечком, с помощью применения операций чтения-записи из/в буферы памяти и операций логических "и", "или", "не" и "исключающих или"... и бла-бла-бла. Ну вы понеЕли!

С другой стороны конечно интересно пару раз понаблюдать как эти самые операции применяются к человеческим отношениям, эмоциям и особенно любви.

9 Сен 2012 21:47

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 23:47 Evg сказал(а):
У Максов очень легко уходит ролевая, к сожалению. К сожалению, уже не возвращается. А следовало бы иногда думать головой, а не вычислительными ресурсами мозжечка, предназначенного для глубокого, точного и бюрократичного потребления в буферы памяти иинформации из информационного окружения и её переработки этим самым мозжечком, с помощью применения операций чтения-записи из/в буферы памяти и операций логических "и", "или", "не" и "исключающих или"... и бла-бла-бла. Ну вы понеЕли!

С другой стороны конечно интересно пару раз понаблюдать как эти самые операции применяются к человеческим отношениям, эмоциям и особенно любви.
Cообщение полностью

...Неа.. ничего не поняла(( Вы скорбите по навсегда ушедшей БЭ? А зачем Вам она?

9 Сен 2012 21:57

Evg
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 23:56 Luu сказал(а):
...Неа.. ничего не поняла(( Вы скорбите по навсегда ушедшей БЭ? А зачем Вам она?
Cообщение полностью
Не притворяйтесь - всё вы поняли, точно так же как поняли Максы и все другие типы.

Не надо аспекты белой и чёрной этик и интуиций обрабатывать БЛ и ЧС, потому что если так сделать - получится вышеописанное "наложение операций присущих типу информационного метаболизма на потреблённые извне объёмы информации, измеряемой мерностями пространства-времени функций, соответствующих накрученным словосочетаниям в космических кораблях, бороздящих просторы мирового океана и прочее".

А надо информацию по каждому аспекту, обрабатывать той функцией, в какой этот аспект расположен. Даже если эта функция слабая 2-мерная ролевая.

9 Сен 2012 22:16

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

9 Сен 2012 22:16 Evg сказал(а):

Cообщение полностью

я, вообще то, говорила и про собственную ролевую тоже)
а глупые люди бесят априори, без стадии снисхождения и жалости...

10 Сен 2012 05:06

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

10 Сен 2012 00:15 Evg сказал(а):
А надо информацию по каждому аспекту, обрабатывать той функцией, в какой этот аспект расположен. Даже если эта функция слабая 2-мерная ролевая.
Cообщение полностью

С чего это вдруг? Мне проще базовой всё раскладывать по полочкам. Зачем я это буду делать слабой функцией?
Короче соционика с вами не согласна

3 пользователя выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

10 Сен 2012 05:42

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 00:15 Evg сказал(а):
Не притворяйтесь - всё вы поняли, точно так же как поняли Максы и все другие типы.

Не надо аспекты белой и чёрной этик и интуиций обрабатывать БЛ и ЧС, потому что если так сделать - получится вышеописанное "наложение операций присущих типу информационного метаболизма на потреблённые извне объёмы информации, измеряемой мерностями пространства-времени функций, соответствующих накрученным словосочетаниям в космических кораблях, бороздящих просторы мирового океана и прочее".

Cообщение полностью

Честно! Ничего не поняла(( Максы, спасайте!
Разве ЧЭ обрабатывается БЛ Макса? Я думала, Макс просто ее принимает на голодный блок? Так как я всегда готова Максово разложение по полочкам принимать, и не обрабатываю я это вроде ничем, я проникаюсь просто и внимаю!
Объясните мне про ролевую, чем мне на нее реагировать надо, если мне это вообще как бы не интересно в Максе, т.е. из-за этой ролевой я несколько лет мимо своего Макса ходила, и не знала, что он Макс! Реагировала на его ролевую я игнором!! И только когда случайно проявилась его базовая, причем красиво, я восхитилась, а когда творческая - я влюбилась. Я бы сильно не печалилась, если бы эту ролевую вообще не было видно.

1 пользователь выразил(и) благодарность Luu за это сообщение

10 Сен 2012 06:53

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 08:53 Luu сказал(а):
Разве ЧЭ обрабатывается БЛ Макса? Я думала, Макс просто ее принимает на голодный блок?
Cообщение полностью

Как это - "просто принимает"? Любая информация обрабатывается. Я что-то даже термин не понимаю - "просто принимает".... Не обработана - значит не понята что ли? Типа как по-китайски сказали, а ты услышал (принял), но обработать не смог, не понял, что за информация собсно принята, о чем речь )))
Принимают информацию органы чувств, а обрабатывает мозг. Обрабатывает именно та функция, по аспекту которой информация поступила. Иначе откуда же вообще у маломерок берется опыт, как они обучаются, если инфа идет сразу на многомерные? ))) Если маломерка с задачей не справляется, то она передается на многомерные.

Каждая психическая функция имеет своё назначение (роль) в модели и обрабатывает определённый аспект информационного потока

Здесь одинарными стрелками показано информационное взаимодействие между функциями и окружающим миром, а двойными стрелками передача управления, т. е. последовательность срабатывания функций и блоков в процессе принятия решения и исполнения (иногда последний процесс неверно называют передачей информации).

Модель содержит два суперблока:
Суперблок индивидуальной жизнедеятельности (Витал)
обеспечивает функционирование психики в нормальных, привычных условиях и знакомых задачах. Обычно он функционирует автоматически — человек неосознанно решает индивидуально необходимые задачи, как говорят, «не задумываясь»… Но, если задумается, может осознать (как бы «задним числом», после того, как дело сделано) свои мысли и действия — иными словами, человек привычные дела и поступки сначала делает, а потом может осознать то, что сделал1. Этот уровень функционирования психики называют уровнем индивидуальности или организменным уровнем.

Суперблок социальной жизнедеятельности (Ментал)
включается в работу тогда, когда на каком-то этапе принятия решения или исполнения в блоке индивидуальной жизнедеятельности задачу, поступившую от надсистемы, привычным, знакомым способом решить не удаётся — задача новая. В этом случае соответствующая функция суперблока индивидуальной жизнедеятельности «обращается за помощью», т. е. передаёт управление связанной с ней функции суперблока социальной жизнедеятельности (связи показаны стрелками). Этот уровень функционирования психики называют уровнем социальности или личностным уровнем.

Структура и функционирование модели. Блоки и суперблоки

Объясните мне про ролевую, чем мне на нее реагировать надо

Ограничительной, согласно предписанию
Если он по ней что-то НЕ ТАК делает, в любую сторону. Например, быкующего хама ограничительная БЭ через свой фильтр не пропустит в близкий круг, если такое поведение не соответствует ее личным индивидуальным нормам (она же "оценочная"). "Своего" макса остановит, если его куда-то занесло, новыми нормами ему ролевую наполнит. У него же там нормы, принятые в социуме, а они далеко не всегда совпадают с нормами беты и тем более конкретного гамлета ))) Вот гамлет и объяснит дуалу, что не надо быть таким уж хорошим, правильным, белым и пушистым )))

9 Сен 2012 23:38 Asche сказал(а):
Со степенью хорошести бывают переборы трудно иногда оценить это. И да, это постоянная внутренняя работа, взвешивания и раздумья.
Cообщение полностью

Вот от этой работы и должна ограничительная дуала избавлять по идее.

1 пользователь выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

10 Сен 2012 13:16

Luu
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Yanaell, спасибо за разъяснения)
Я и реагирую, видимо, этой ограничительной - мне не понравилась "белость и пушистость" Макса, я его и заигнорила, не пустила в свой круг. На пару лет.
Я не поняла сожалений там выше об исчезновении ролевой Максима. А если " Обрабатывает именно та функция, по аспекту которой информация поступила", то как можно обрабатывать ролевую дуала своей базовой?

"Не надо аспекты белой и чёрной этик и интуиций обрабатывать БЛ и ЧС, потому что если так сделать - получится вышеописанное "наложение операций присущих типу информационного метаболизма на потреблённые извне объёмы информации, измеряемой мерностями пространства-времени функций, соответствующих накрученным словосочетаниям в космических кораблях, бороздящих просторы мирового океана и прочее"." - так и осталось непонятным

10 Сен 2012 14:16

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

Luu, "не притворяйтесь - всё вы поняли, точно так же как поняли Максы и все другие типы."
не, я тоже не поняла к чему это все )))

10 Сен 2012 14:27

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

9 Сен 2012 23:47 Evg сказал(а):

Cообщение полностью

Нууу с таким подходом я, пожалуй, с вами соглашусь, что адекватного дуала вам не встретить.

1 пользователь выразил(и) благодарность Malina_lina за это сообщение

10 Сен 2012 16:38

Evg
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 07:41 Uvari сказал(а):
Мне проще => соционика с вами не согласна
Cообщение полностью
Это литературно-логический вывод? Или на сладенькую ЧЭ потянуло?
10 Сен 2012 18:38 Malina_lina сказал(а):
Нууу с таким подходом я, пожалуй, с вами соглашусь, что адекватного дуала вам не встретить.
Cообщение полностью
Ну хоть один Макс со мной согласен! Йеее!!!
10 Сен 2012 16:15 Luu сказал(а):
так и осталось непонятным
Cообщение полностью
Неужели непонятно? Неужели даже после схемы, приведённой Yanaell и подробных разъяснений, не стало понятно, что если делать "мне проще логикой воспринимать людей", то в отношениях будет получаться такой же бред, как в выделенных мной текстах?

10 Сен 2012 20:43

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Анкета
Письмо

10 Сен 2012 22:42 Evg сказал(а):
если делать "мне проще логикой воспринимать людей", то в отношениях будет получаться такой же бред, как в выделенных мной текстах?
Cообщение полностью

Ну а как? Это же не осознанно-намеренно "делается", оно само так работает, помыкалась БЭ, не справилась с задачей и вот уже макс решил ее с БЛ и воплотил решение с ЧС ))) Странно как-то в отношении работы психики говорить о том, как надо... Вы же не говорите, что надо видеть глазами или надо видеть ушами, сами они там разбираются, как "надо" ))) И почему вы думаете, что 2мерная БЭ что-то хорошее придумает в отношениях, чему вы сами будете рады? Вы вообще о чем конкретно? Чем вас макс расстроил?

3 пользователя выразил(и) благодарность Yanaell за это сообщение

10 Сен 2012 21:01

Evg
"Гамлет"
ЛЭВФ
Москва

Анкета
Письмо

Yanaell, у вас хороший, сильный, логичный ответ! Правда на этот БЭ-вопрос я могу дать более аргументированный, но боюсь, что Макс обидится ещё сильнее.

11 Сен 2012 10:13

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Ну вот подгоняют Гамлеты по ролевой ЧЛ - действительно для других готовы в лепешку расшибаться, чтоб быть (казаться, даже может) в их глазах достойным человеком, а своим - порой миллион реальных и гипотетических почему "нет", расцвеченных во все цвета ЧЭ.

И воспринимается вроде ЧЛ-информация по ролевой ЧЛ. И что - от этого адекватность на выдаче повысилась? Ага, щас.

Логика бывает черная, белая и женская

11 Сен 2012 11:36

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 13:36 Contessa сказал(а):
Ну вот подгоняют Гамлеты по ролевой ЧЛ - действительно для других готовы в лепешку расшибаться, чтоб быть (казаться, даже может) в их глазах достойным человеком, а своим - порой миллион реальных и гипотетических почему "нет", расцвеченных во все цвета ЧЭ.

Cообщение полностью

Гы. Вот именно, расцвечена! Зато суггестивная накормлена)))))
Вот попробуйте Свою ролевую расцветить во все цвета БЛ))))

11 Сен 2012 13:56

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

Мы все больше по части черно-белого, и не вам ли в этом видеть особую прелесть ))))

11 Сен 2012 16:50

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

11 Сен 2012 18:49 Contessa сказал(а):
Мы все больше по части черно-белого, и не вам ли в этом видеть особую прелесть ))))

Cообщение полностью

Не вам ли видеть особую прелесть в наших провокациях и подзадоривании?)

11 Сен 2012 17:03

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

Макс ставит долгосрочные планы - допустим купить через пару лет квартиру.
Логично будет жить в режиме экономии - покупать ближайшие месяцы самое необходимое и все свободные средства откладывать.
Вопрос Максимам: Так ли вы это делаете? Можете сорваться в отпуск на юга не по горящей путевке на первую линию по высшему классу? Купить в это время машину? Осознаете ли вы то, что покупка квартиры в запланированные сроки не произойдет?

13 Сен 2012 10:45

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 12:45 Tata44 сказал(а):
Логично будет жить в режиме экономии - покупать ближайшие месяцы самое необходимое и все свободные средства откладывать.
Вопрос Максимам: Так ли вы это делаете? Можете сорваться в отпуск на юга не по горящей путевке на первую линию по высшему классу? Купить в это время машину?
Cообщение полностью

Ой, а можно я отвечу? То, что вы описали, это иррациональное поведение, конкретно так делали габ и гексли, иррацы более склонны брать кредиты и иметь то, что Хотят прям щас. Рацы более склонны откладывать и приобретать сперва недвижку, отдавать долги, а потом уже менее необходимые предметы.

1 пользователь выразил(и) благодарность Margarit за это сообщение

13 Сен 2012 13:50

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Вопрос Максимам: Так ли вы это делаете? Можете сорваться в отпуск на юга не по горящей путевке на первую линию по высшему классу? Купить в это время машину? Осознаете ли вы то, что покупка квартиры в запланированные сроки не произойдет?
Cообщение полностью

Я, например, не склонна. Если решено копить-коплю.
Смысл тогда планировать, если потом срываться на такие вот поступки и срывать свои же собственные планы?
Не комильфо как-то :-)

13 Сен 2012 16:19

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 11:45 Tata44 сказал(а):
Cообщение полностью

Я бы так не поступила. Я всегда планирую крупные траты заранее, отпуск планирую тоже намного заранее.
Всегда коплю, никогда не беру кредиты. Если ставлю цель купить что-то крупное, то очень экономлю!)))

13 Сен 2012 16:33

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Что вообще означает вопрос в последнем предложении? То есть нет, не так - "а как это можно не осознавать при таком поведении?"
Вообще подход "этих денег на квартиру всё равно не хватит, и поэтому я куплю машину" очень похож на иррац-интуита(на знакомого мне Есенина, в частности)

13 Сен 2012 17:50

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 15:50 Margarit сказал(а):
Ой, а можно я отвечу? То, что вы описали, это иррациональное поведение, конкретно так делали габ и гексли, иррацы более склонны брать кредиты и иметь то, что Хотят прям щас. Рацы более склонны откладывать и приобретать сперва недвижку, отдавать долги, а потом уже менее необходимые предметы.
Cообщение полностью

Ни о каких кредитах речи и быть не может: наоборот - резкая критика в пользу этого банковского надувательства.
Просто вот... копим... он далеко месяцами... и тут он - а вдруг я завтра умру и не будет ничего... а на югах я так и не был.
От усталостти... в иррациональность бросило что ли?!
А так - накопил-купил, накопил-купил. Методично.

13 Сен 2012 20:03

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 22:02 Tata44 сказал(а):
Ни о каких кредитах речи и быть не может: наоборот - резкая критика в пользу этого банковского надувательства.
Просто вот... копим... он далеко месяцами... и тут он - а вдруг я завтра умру и не будет ничего... а на югах я так и не был.

Cообщение полностью

Это не в иррациональность бросило, это зачесалась болевая - скорее всего, на каком-то примере из окружающей среды.

4 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

13 Сен 2012 20:08

Ranta

"Есенин"

Санкт-Петербург

Важных: 1
Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:50 Constanta сказал(а):
Что вообще означает вопрос в последнем предложении? То есть нет, не так - "а как это можно не осознавать при таком поведении?"
Вообще подход "этих денег на квартиру всё равно не хватит, и поэтому я куплю машину" очень похож на иррац-интуита(на знакомого мне Есенина, в частности)
Cообщение полностью

Тут ещё вопрос в скорости обесценивания денег на данный момент, где она будет выше - в виде накоплений или в виде вложения, хотя бы в автомобиль ( ещё расту, а так я - Джек )
А как насчёт наоборот - копить на машину (оставляя квартиру на после машины), почти накопить, а тут, допустим, подвернулась квартира (стоимостью во всю сумму, накопленную на машину, + не очень большой кредит), сможете по такой схеме перестроиться?

13 Сен 2012 20:10

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 19:50 Constanta сказал(а):
Cообщение полностью

не интуит точно... вот тооочно не он.
и даже по внешнему описанию стопрооцентный Макс.
а машина не вместо, а между делом, потому что надо.
Спасибо всем за ответы!

Буду присматриваться - уж не Габен ли мне достался.
Или просто мой Максимка устал...

13 Сен 2012 20:11

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 22:10 Tata44 сказал(а):
не интуит точно... вот тооочно не он.
и даже по внешнему описанию стопрооцентный Макс.
а машина не вместо, а между делом, потому что надо.
Спасибо всем за ответы!

Буду присматриваться - уж не Габен ли мне достался.
Или просто мой Максимка устал...
Cообщение полностью

ээ, ну тут смотреть надо - иррациональность или же плановая смена вектора ("я тут прикинул, и, учитывая дорогу до работы и родителей на даче, решил, что машина сейчас актуальнее")

А с Габеном все просто же - закатите феерию погромче по поводу той же машины, и смотрите на реакцию по

1 пользователь выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

13 Сен 2012 20:14

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

да в том-то и дело, что первая истерика - я стала его девушкой.
вторая - он стал жить со мной.
еще одна - перестал общаться с бывшими подружками и смотрел на меня во все свои зеленые глазища.
И как только терпит?

13 Сен 2012 20:22

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 22:22 Tata44 сказал(а):
еще одна - перестал общаться с бывшими подружками и смотрел на меня во все свои зеленые глазища.
И как только терпит?

Cообщение полностью

Только не передавите. -цатая - и случился перехап по суггестивной, запустивший замершую было от восторга базовую. Это я упаси небо не предрекаю, это я на личном опыте.

13 Сен 2012 20:23

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

Хотя это не истерика... это эмоции.
Которых почему-то все боятся. Ну эмоциональная я, ну и чтоо?
Ну люблю горячо отстаивать свое, никаких полутонов...

13 Сен 2012 20:25

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 21:22 Tata44 сказал(а):
И как только терпит?

Cообщение полностью

Макс не терпит, он впитывает...)
Ну может быть он просто передумал покупать квартиру (или на что он там копил), а причину ВАм говорить не хочет, вот и прикинулся иррационалом, ну и заодно в отпуск съездит по первому классу !)))

13 Сен 2012 20:25

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 22:23 Constanta сказал(а):
Только не передавите. -цатая - и случился перехап по суггестивной, запустивший замершую было от восторга базовую. Это я упаси небо не предрекаю, это я на личном опыте.
Cообщение полностью

это я уже чуть не перегнула.
сейчас шелковая хожу..
вовремя остановилась.
спасибо за совет. теперь поняла Макса чуть лучше.

13 Сен 2012 22:25 nponka сказал(а):
ну и заодно в отпуск съездит по первому классу !)))
Cообщение полностью

эээ.. не без меня
вопрос с заграном велел решить в кратчайшие сроки.
Отчеканил и всё...

13 Сен 2012 20:29

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

13 Сен 2012 22:02 Tata44 сказал(а):

Cообщение полностью

эээ, если он копил месяцами, а потом все спустил на юга...
ну стоят юга на двоих 5000-7000, если эту сумму он копил месяцами, то звучит нелепо, если отодрал небольшой кусок от имеющихся запасов...может, ждет приход крупный

завтра умру и не был - тоже аргумент, но такие порывы нехарактерны..(тут еще надо на соотношение накопленного и потраченного на юга смотреть)

третий вариант - квартиры подорожали и пришло осознование, что деньги обесценились

четвертый вариант, вы обозначили, что сильно хотите и, взвесив кое-что, макс решил побаловать

14 Сен 2012 08:05

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Вот жеж что незавершенный гештальт делает) передайте Мерзу, как увидите, то на бумерах ездят либо бандиты либо иррацы)

15 Сен 2012 08:33

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

А у меня созрел вопрос тождикам на тему близких конфликтных отношений:

Я сейчас живу с другом Гексли. Дружим (именно дружим) 5 лет. Раньше так тесно не общались, но сейчас и на будущее будем общаться часто и почти постоянно, чего раньше не было.

Мы оба идем на уступки, очень стараемся, но я уже чувствую конфликтность. Он мне высказывает за ушедшую ролевую-куда делась я белая и пушистая со своей общительностью. Меня начинает раздражать его фамильярность, безответственность, отношение к отношениям (я не лезу в его личную жизнь, но мое чувство справедливости бунтует!) и иррациональность.

Его, подозреваю, мой аскетический образ жизни, нежелание полноценно наслаждаться жизню в его понимании и еще, наверное, что-нибудь.

Я уверена, что наши дружеские отношения сохранятся при любом раскладе, но может у кого-нибудь уже есть опыт таких взаимоотношений, чтобы заранее знать на какие подводные камни можно напороться, чтобы этого избежать.

15 Сен 2012 18:07

Contessa
"Максим"

Киев

Анкета
Письмо

У меня мама Гексли, подруга-коллега на работе.
В общем, каждый день опыт..
Терпения не хватает, причем прежде всего - моего. Как только я начинаю разговаривать серьезно на вроде волнующую гекслей тему, когда воспринимаю прозвучавшие в рассказах трудности как призыв к ответу - это финал.

Можно пережить, если максимально расслабиться и мысленно отстраниться от серьезного восприятия. Стать легче, все время на ролевой. Шутить, помогать. Но не вникать. Потому что сразу хочется исправлять и причинять добро, а это неконструктивно.

С какой стороны не зайди, везде камни. Буддистское терпение и мантры ежедневно помогают, в том числе соционического характера.

15 Сен 2012 22:37

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

Эээээ...не удержалась! Выделю красным цветом как понравившееся: "причинять добро"))) Точнее не скажешь)
Лечи умом, а не лекарствами. (С)

15 Сен 2012 22:41

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 00:36 Contessa сказал(а):
У меня мама Гексли, подруга-коллега на работе.
В общем, каждый день опыт..
Терпения не хватает, причем прежде всего - моего. Как только я начинаю разговаривать серьезно на вроде волнующую гекслей тему, когда воспринимаю прозвучавшие в рассказах трудности как призыв к ответу - это финал.

Можно пережить, если максимально расслабиться и мысленно отстраниться от серьезного восприятия. Стать легче, все время на ролевой. Шутить, помогать. Но не вникать. Потому что сразу хочется исправлять и причинять добро, а это неконструктивно.

С какой стороны не зайди, везде камни. Буддистское терпение и мантры ежедневно помогают, в том числе соционического характера.

Cообщение полностью

Вот спасибо :-)
Причинять добро мне уже намекнули, что не надо
Ну вот, собственно говоря, пока только мантрами и спасаюсь :-)
Пытаюсь вернуть ролевую, но она ушла как-то безвозвратно....

16 Сен 2012 01:56

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 5%
Анкета
Письмо

У меня две подруги (Malina_lina, ну подруги, да ) Гексли. Особой конфликтности между нами не замечено, но, во-первых, они обе замужем за Габенами, а во-вторых - ну на какой дистанции и с какой частотой дружат Максимки, да? А вот если бы мы с ними общались каждый день, да по бытовым вопросам, да - ой бррр - жили бы вместе... То, думаю, от конфликтов бы спасло только чёткое разделение территории, вплоть до разных мусорных вёдер. Ну а поди ты раздели территорию с Гексли, с которыми любой строгий договор действует ровно до тех пор, пока у них "ситуация не изменилась"

В общем, из советов могу дать только один - заранее декларировать, что вы ОЧЕНЬ разные. С давнишней моей подружкой у нас почти каждый серьезный уговор начинается с того, что "только ты меня за сутки минимум предупреди" и всё в том же духе - обе ржём и ничего

PS: мне вот кажется, что еще и пол имеет значение. Друг этот - мужчина? Мужчину-Гексли я знаю только одного, и это куда тяжелее подружек-Гексли, хотя у нас с ним отношения изначально были ровные, дистанционные и без малейшего намека на что-то (брат бывшего мужа это).

16 Сен 2012 08:15

Tata44
"Гамлет"
ЭЛФВ
Кострома

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 10:15 Constanta сказал(а):
Ну а поди ты раздели территорию с Гексли, с которыми любой строгий договор действует ровно до тех пор, пока у них "ситуация не изменилась"

Cообщение полностью

а она меняется у иррационалов с частотой, меня доводящей до
Просто жесть как выбешивает.
Это сейчас я стала себя успокаивать - он не виноват, он таким родился, к нему нужен иной подход, соционика более менее помогает в такие моменты. А раньше....

1 пользователь выразил(и) благодарность Tata44 за это сообщение

16 Сен 2012 13:43

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

16 Сен 2012 10:15 Constanta сказал(а):
У меня две подруги (Malina_lina, ну подруги, да ) Гексли. Особой конфликтности между нами не замечено, но, во-первых, они обе замужем за Габенами, а во-вторых - ну на какой дистанции и с какой частотой дружат Максимки, да? А вот если бы мы с ними общались каждый день, да по бытовым вопросам, да - ой бррр - жили бы вместе... То, думаю, от конфликтов бы спасло только чёткое разделение территории, вплоть до разных мусорных вёдер. Ну а поди ты раздели территорию с Гексли, с которыми любой строгий договор действует ровно до тех пор, пока у них "ситуация не изменилась"
В общем, из советов могу дать только один - заранее декларировать, что вы ОЧЕНЬ разные. С давнишней моей подружкой у нас почти каждый серьезный уговор начинается с того, что "только ты меня за сутки минимум предупреди" и всё в том же духе - обе ржём и ничего

PS: мне вот кажется, что еще и пол имеет значение. Друг этот - мужчина? Мужчину-Гексли я знаю только одного, и это куда тяжелее подружек-Гексли, хотя у нас с ним отношения изначально были ровные, дистанционные и без малейшего намека на что-то (брат бывшего мужа это).
Cообщение полностью

А у нас сейчас как-раз и "живем вместе" и, соответственно "каждый день". Вот отсюда собственно говоря я и затребовала советов :-)
Да, пожалуй, пол имеет значение. Но, мне кажется, в моем случае это к лучшему, что он не девочка :-) иначе, я б наверное, больше высказывала, меньше сдерживалась :-) а так- гарем его обсуждаем... :-)

16 Сен 2012 18:37

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

У меня вопрос к максимкам: как вы реагируете на сальноватые шуточки, подколы и анекдоты джеков? Сегодня начальник-джек (по привычке) немного доставал мою ио, я увидела с ее стороны жест замахивания). Агрессии не было, все шутили, но рука у нее невольно метнулась)

17 Сен 2012 17:25

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Я сальные штуки не переношу в принципе. Но бить за них никого не стану Достаточно моего взгляда, по нему очень хорошо видно, как я отношусь к данной теме))) Обычно его хватает.

17 Сен 2012 17:39

Margarit
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Пока что с ролевой макса реагирует ...отзывчиво, плюс мониторит мою реакцию, кторая всем видом говорит "атутничеготакого нет" щно вот РУКА...) джек тоже территорию чувствует, а я, как всегд, взяла на себя ответственность по влиянию нового сотрудника в коллектив...
Может, если бы он был совсем незнакомый, реакция была бы другой...

17 Сен 2012 17:43
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 18 Сен 2019 11:41

© 2004-2019 Соционик.com. Администратор