Соционический форум
 Случайная ссылка:
Клуб любительниц Photoshop - общаемся, делимся опытом

Дорогой друг! Для доступа ко всем сервисам, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сейчас на сайте 91 пользователь

Поделиться:
Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 
Автор

Тема: Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Yanaell
"Гамлет"
ФЭВЛ
Москва

Нарушений: 1
Флуд: 2%
Анкета
Письмо

4 Окт 2012 00:45 Asche сказал(а):
Мне они видятся достаточно грубым инструментом, который если начал применяться - что то не так
Cообщение полностью

Скорее всего они изначально и не инструмент, а следствие того, что "что-то не так". Довольно сложно оторваться, когда все так

4 Окт 2012 00:00
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 00:59 Yanaell сказал(а):
Скорее всего они изначально и не инструмент, а следствие того, что "что-то не так". Довольно сложно оторваться, когда все так
Cообщение полностью

возможно инструмент и некорректное слово здесь. Подошло просто если принять, что конечной целью пропадания является желание привлечь обратно... как бы служит этой цели. Для меня это пока несколько длинная и запутанная цепочка, кто от чего здесь.
3 Окт 2012 23:17 kalinkamalinka сказал(а):
Ну тогда на соционическом форуме придется переписываться сама с собой. Я против! Надеюсь доны еще этого не читали
Cообщение полностью

Нее, в одном только разделе типирований здесь будет тогда такое количество общения, что самые общительные места инета позавидуют
Будьте реалистами, требуйте невозможного.

4 Окт 2012 01:42
 Ответить   Изменить   Поблагодарить   Не согласиться   Игнорировать   Пожаловаться   Ссылка 

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 21:14 Constanta сказал(а):
Нет, это больше похоже на "я жду трамвая" и на вбитые в голову псевдоценности "перед мужчиной надо строить неприступность, и вот тогдаааа он оценит сей алмаз". И призыв к конкретному алмазодобытчику ценить, ждать и надеяться.
Я, кстати, не призываю к "доступности", не спешите по этому поводу дискутировать. Я призываю к искренности и прозрачности. Опять. Блин, это старость что ли?
Между прочим, кажется, еще ни разу не звучал возраст "избранницы". Может, там sweet sixteen, а мы тут что-то простихоспади анализируем.

Cообщение полностью

Видимо, из-за творческой и базовой, я вообще сроками таких категорийкак доступность и неприступность не оперирую)
Забыть?! ВАС?! Ну что Вы... Мне б сперва запомнить...

4 Окт 2012 06:01

Etoile
"Гамлет"
ВЭЛФ
Жуков

Анкета
Письмо

3 Окт 2012 23:59 Yanaell сказал(а):
Cообщение полностью

Вот и ждет Гамлет, когда выпадает из общения, реакцию Максы - поймет, не поймет, что "что-то не так". Asche правильно описала свое поведение, когда Гамлет внезапно пропал. Ведь сразу человек начинает думать, что не просто так пропал, ведь была причина. Всё логично. И Гамлета может донимать. А Гамлет в такие моменты понимает, что дорог Максе.

Причем этот же механизм взаимодействия срабатывает и с Жуковым. Он даже бывает более настойчивым, когда пытается выяснить, что было не так.
Я - страсть твоя, воскресный отдых твой, Твой день седьмой, твоё седьмое небо. (С)
1 пользователь выразил(и) благодарность Etoile за это сообщение

4 Окт 2012 11:54

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

Максы, а как отнесетесь к приятным сюрпризам? Ну то есть для обычных людей приятным. Например, как отреагируете на поздравительную открытку без подписи и любых признаков того, кто ее отправил?

4 Окт 2012 13:28

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 13:28 Feint сказал(а):
Максы, а как отнесетесь к приятным сюрпризам? Ну то есть для обычных людей приятным. Например, как отреагируете на поздравительную открытку без подписи и любых признаков того, кто ее отправил?
Cообщение полностью

Отнесусь с любопытством и сломаю мозг, кто же мне ее отправил. Буду пытаться по БЛ вычислить сюрпризёра )В принципе, я не против таких игр, если в конечном итоге эта открытка от человека, который мне интересен и приятен. Если он мне не нравится, то пожалею о потраченном времени на разгадку и эмоции

1 пользователь выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

4 Окт 2012 15:20

Margaritt
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 15:20 nponka сказал(а):
Отнесусь с любопытством и сломаю мозг, кто же мне ее отправил. Буду пытаться по БЛ вычислить сюрпризёра )В принципе, я не против таких игр, если в конечном итоге эта открытка от человека, который мне интересен и приятен. Если он мне не нравится, то пожалею о потраченном времени на разгадку и эмоции
Cообщение полностью

Такая же реакция.
Заметила разницу между максом и ,габом (могу ошибаться)... Макс в ответ нампровокацию любопытством - загорается, габен - начинает злиться
Забыть?! ВАС?! Ну что Вы... Мне б сперва запомнить...

4 Окт 2012 15:44

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 15:20 nponka сказал(а):
Отнесусь с любопытством и сломаю мозг, кто же мне ее отправил. Буду пытаться по БЛ вычислить сюрпризёра )
Cообщение полностью

И важно добавить, что я вычислю его!!
Только не факт, что это действительно окажется он/она)))))

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

4 Окт 2012 16:34

Uvari
"Максим"
ЛФВЭ
Нижний Новгород

Флуд: 33%
Анкета
Письмо

4 Окт 2012 14:28 Feint сказал(а):
Cообщение полностью

Захочется выяснить, кто поздравляет. Если кто-то, с кем много общаешься, то по тексту можно предположить человека. Да, можно и ошибиться)
Всё-равно важно узнать, кто это, и что с этим делать.

1 пользователь выразил(и) благодарность Uvari за это сообщение

4 Окт 2012 17:07

Asche
"Максим"
ЛВЭФ
Москва

Анкета
Письмо

4 Окт 2012 17:34 kalinkamalinka сказал(а):
И важно добавить, что я вычислю его!!
Только не факт, что это действительно окажется он/она)))))
Cообщение полностью

"о эти игры ума" (с) )))
Я свою версию храню, но параллельно жду инфо из окружающего мира, как оно на самом деле... зная сходимость моих вычислений обычно через полгодика проясняется всё, если не нагнетать.
Будьте реалистами, требуйте невозможного.

4 Окт 2012 20:12

Orihara
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

Вопрос к девушкам ТИМА Максима Горького.
Скажите, где вы любить гулять, находиться. Чем развлекаетесь. Чем чаще всего увлекаетесь и увлекаетесь вообщем.

18 Окт 2012 12:50

Busya
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 13:49 Orihara сказал(а):
Скажите, где вы любить гулять, находиться. Чем развлекаетесь. Чем чаще всего увлекаетесь и увлекаетесь вообщем.
Cообщение полностью

Находиться люблю дома, гулять - в парке (Царицыно). Увлекаюсь (если можно так об этом сказать) изучением Библии.

Busya

18 Окт 2012 15:47

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 12:49 Orihara сказал(а):
Cообщение полностью

Я, заметила, увлекаюсь не обязательно хобби. То есть моим хобби может запросто стать человек, часть жизни, например работа. И я ухожу туда всей головой. Но всему всегда приходил конец. Когда-то, когда я в теме уже, как рыба в воде, мне становится неинтересно и нужен новый интерес. Позарез, иначе думать не о чем)) и это ужас.

На какое-то время я заинтересовалась например соционикой, перетарабанила через свой мозг кучу инфы и жду когда это закончится, потому что вижу, что начинаю уже мусолить знания и выводы по пятому кругу, одно и то же В такие периоды инерции мне не хватает кого-то со свежим интересом.
Не знаю насколько это тимно

1 пользователь выразил(и) благодарность kalinkamalinka за это сообщение

18 Окт 2012 16:27

Orihara
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

НУ а как вы отдыхаете?
Особенно в Юности, лет так в 16-17-18-19-20.

18 Окт 2012 18:23

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 3%
Анкета
Письмо

4 Окт 2012 14:28 Feint сказал(а):
Cообщение полностью

Хорошо отнесусь, открытка-это приятно :-)
Я обычно в таких ситуациях никого не вычисляю, сам вычислится-когда захочет.
Но за открытку плюсик в копилочку ему поставлю.
Кстати, открытки хорошо сочетаются с цветами :-)
18 Окт 2012 19:23 Orihara сказал(а):
НУ а как вы отдыхаете?
Cообщение полностью

Если брать собственный опыт: в 16-17-18 я отдыхала дома за чтением книжек, в спорт-зале/бассейне и на крусах французского/английского.
19+ к этому прибавились общепринятые места времяпровождения.

18 Окт 2012 21:35

utka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 19:23 Orihara сказал(а):
НУ а как вы отдыхаете?
Cообщение полностью

В этом возрасте да, отдыхала часто с книжками, желательно совершенно одна дома, прогулки с подругами, спортивные секции (спорт с детства люблю), в походы ходила. Как-то так.

19 Окт 2012 08:55

Orihara
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

Как же вы знакомились с мальчиками? Как Дуализирвались?

19 Окт 2012 15:57

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

18 Окт 2012 22:35 Malina_lina сказал(а):
Кстати, открытки хорошо сочетаются с цветами :-)
Cообщение полностью

Ммм, Вы тоже так считаете? Что именно с цветами, а не с конфетами? Вот Вам, пока так, хоть и без сюрпризов.

19 Окт 2012 16:19

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 15:56 Orihara сказал(а):
Как же вы знакомились с мальчиками? Как Дуализирвались?
Cообщение полностью

А Вы с какой целью интересуетесь?)
Желаете дуализироваться с Максимками?)

19 Окт 2012 16:32

Orihara
"Робеспьер"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 16:31 LuSalomey сказал(а):
А Вы с какой целью интересуетесь?)
Желаете дуализироваться с Максимками?)
Cообщение полностью

Да.
Путём проб и долгого пути я ушел от Робеспьера к Гамлету.

1 пользователь выразил(и) благодарность Orihara за это сообщение

19 Окт 2012 16:57

Es_frio
"Гамлет"
ЭЛФВ
Москва

Флуд: 2%
Анкета
Письмо

19 Окт 2012 16:56 Orihara сказал(а):
Да.
Cообщение полностью

Мне кажется, что проблем с поиском максов у гамлетов нет. В основном я знакомилась на форумах по интересам и общение относительно быстро переходило в реал. С максимкой я познакомилась на тренинге, она отвечала за организацию самого мероприятия.
У меня нет врагов. Хотя, конечно, пришлось перебить кучу народа (с)

19 Окт 2012 17:01

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 17:00 Es_frio сказал(а):
Мне кажется, что проблем с поиском максов у гамлетов нет. В основном я знакомилась на форумах по интересам и общение относительно быстро переходило в реал. С максимкой я познакомилась на тренинге, она отвечала за организацию самого мероприятия.
Cообщение полностью

Сложно идти на контакт не зная где не зная с чем.
Застенчивость это как паразит, от которого ты поздно начал избавляться.
Под чем, я подразумеваю темы для разговора. Первый контакт, как подходить.

19 Окт 2012 17:04

LuSalomey
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 16:56 Orihara сказал(а):
Да.
Cообщение полностью

Спасибо за ответ) Проходите, Гамлеты-М здесь на вес золота. А о подробностях своего пути из Робиков в Гамлеты не хотите рассказать?) Но лучше в гостиную пойти, чтоб Максов не нервировать))

19 Окт 2012 18:10

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 18:10 LuSalomey сказал(а):
Спасибо за ответ) Проходите, Гамлеты-М здесь на вес золота. А о подробностях своего пути из Робиков в Гамлеты не хотите рассказать?)
Cообщение полностью

Летом 2011 мой друг рассказал мне о соционике. Заинтересовал и предложил протипировать. Я согласился, он задавал попросы, я отвечал и вышло что я Робеспьер. Я прочитал описание, согласился. Конечно не всё было похоже на меня, но по большей части я принял на веру своему другу и на описание замкнутости Робеспьеров. Вот так я жил и верил в свою Робеспьерчетость, читал описания, изучал Гюго. ( к сожалению так и не довелось познакомиться)
Но вот... начиная с конца сентября, начала октября, мне стало казаться что всё же что-то тут не то. Я не отношусь к людям так как написано в трактатах о Робеспьерах. Складывается такое впечатление что для них не важно то что важно мне. В одном описании говорилось что их трудно расшевелить, пойти куда-то. У меня такого не наблюдалось. По поводу эмоций я тоже призадумался, ведь как то субъективно я о них судил, слишком узко. По сути (хоть мне и стыдно) я судил о них, только по воспоминаниям о моих самых спокойных реакциях на критику и по тому как я сидел за компьютером. И я призадумался о том как я себя веду большую часть времени. Как общаюсь с друзьями, как веду себя в колледже. Эмоционально.
Печалило меня и то, что я по памяти отвечал на тест Гуленко. Как в тот раз после типирования друга. Враньё, очень неприятно. Начал копать. Сначала читал о близком родственике Роба, Максе. Многое сходилось, но многое и нет, в голове мюсли.
Ну я и подумал, зачем размазывать белую кашу по чистому столу? К сожалению пока мои руки дотянулись только до описательно части и в основы соционики я пока не входил, ибо, если заняться то основательно. Следовательно протипировать себя я не могу. Я обратился за помощью на 2-х форумах. На этом пока-что все ругаются друг с другом в споре между Гексли, Доном и Есенином. Но все эти типы мне не близки. Прочитав их описания я не могу себя с ними ассоциировать, мы не похожи. У меня есть друг Есенин, мы с ним земля и небо. На другом же, меня чётко и ясно назвали Гамлетом. На все мои вопросы ответили корректно, логично и убедительно. Удостоверился много раз путём множества описаний.
% сходства в Разы выше чем у Робеспьера. Я не хотел признавать мнение о Гамлетах по поводу споров. Но да, меня переспорить невозможно и я некогда не признаю своей неправоты. Я всегда прав, даже когда я не прав. Кредо. Ну а что уже говорить про это http://cs316918.userapi.com/v316918374/3c49/krVir8_ZDPE.jpg, есть бесчисленное количество людей которые это подтвердят. Вот такие дела.
Конечно, после изучения соционики целиком, я протипирую себя сам. Но щас мне хорошо, я уверен что я Гамлет. Посмотрим что скажут на этом форуме. Мне это очень важно. Но как мне кажется я всё таки нашел себе определение и оно сходиться со мной и моим мировоззрением, поступками, отношением к людям и прочим. Так что решение на этом форуме ничего не изменит.

19 Окт 2012 18:49

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

Ну меня всё ещё волнует вопрос про дуала. Как и где найти, как определит что это она. Хочется пообщаться.

19 Окт 2012 20:36

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 21:36 Orihara сказал(а):
Ну меня всё ещё волнует вопрос про дуала. Как и где найти, как определит что это она. Хочется пообщаться.
Cообщение полностью

Так на сайте найдите Максимку из Вашего города, встретьтесь в чисто ознаомительных целях. Так хоть представление появится, кто мы такие.
19 Окт 2012 17:19 Feint сказал(а):
Ммм, Вы тоже так считаете? Что именно с цветами, а не с конфетами? Вот Вам, пока так, хоть и без сюрпризов.
Cообщение полностью

:-) Спасибо.
С конфетами, в общем-то тоже можно, но эффект от цветов все же сильнее.

19 Окт 2012 21:36

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 21:35 Malina_lina сказал(а):
Так на сайте найдите Максимку из Вашего города, встретьтесь в чисто ознаомительных целях. Так хоть представление появится, кто мы такие.
:-) Спасибо.
С конфетами, в общем-то тоже можно, но эффект от цветов все же сильнее.
Cообщение полностью

Проблема в том, что складывается впечатление что о соционике в Моём городе очень мало увлекаются соционикой. Вот даже вы для эксеримента поищите Максима в моём городе и вы всё поймёте. (Максима Девушку)

19 Окт 2012 21:38

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 22:38 Orihara сказал(а):
Проблема в том, что складывается впечатление что о соционике в Моём городе очень мало увлекаются соционикой. Вот даже вы для эксеримента поищите Максима в моём городе и вы всё поймёте. (Максима Девушку)
Cообщение полностью

Ну по скайпу пообщайтесь тогда...
Проблем-то)

19 Окт 2012 21:44

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 21:44 Malina_lina сказал(а):
Ну по скайпу пообщайтесь тогда...
Проблем-то)
Cообщение полностью

А как точно определить что Максим, вот в чём вопрос)
Мне нужно пополнить базу знаний.
Расскажите как в Юности вы знакомились с парнями.

19 Окт 2012 21:48

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 22:48 Orihara сказал(а):
Cообщение полностью

Инструкция "Как определить, что Максим":
В поиске по сайту ставите фильтр: ЛСИ, который Вам выдает всех Максимок с сайта. А определить, насколько их тип определен правильно, я думаю, сможете уже после, когда с тимом поближе познакомитесь.

А, так, любопытно стало. А много ли у нас тут интровертов, которые первые знакомиться любят?

19 Окт 2012 22:00

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 22:00 Malina_lina сказал(а):
Инструкция "Как определить, что Максим":
В поиске по сайту ставите фильтр: ЛСИ, который Вам выдает всех Максимок с сайта. А определить, насколько их тип определен правильно, я думаю, сможете уже после, когда с тимом поближе познакомитесь.

А, так, любопытно стало. А много ли у нас тут интровертов, которые первые знакомиться любят?
Cообщение полностью

Если вопрос про интроверта касается меня.
То я, иду вопреки себе.-_-

19 Окт 2012 22:31

Malina_lina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 23:31 Orihara сказал(а):
Если вопрос про интроверта касается меня.
То я, иду вопреки себе.-_-
Cообщение полностью

Я Вас не понимаю, если честно, совсем...

Нет, вопрос был адресован интровертам.
И имел под собой тактичный намек, что я не знакомилась, обычно со мной знакомились. Собственно говоря по сей день ничего не изменилось.

19 Окт 2012 23:10

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 21:48 Orihara сказал(а):
Cообщение полностью

Без определенной доли инициативы вы врядли близко познакомитесь с максимкой. И гарантии точного определения тима вам тоже никто не даст.

Вы прям все сразу хотите и чтоб наверняка

Кстати, чтобы быть максимкой необязательно знать соционику. И возможно в вашем окружении они уже есть.

А искать их по увлечениям и местам, где проводят свободное время максимки, присутствующие на этом сайте, думаю, не совсем разумно. С ними вы и здесь пообщаетесь

Наиболее простой вариант - присматриваться к людям вокруг. В школе, институте, на работе, в компаниях, куда вы бываете приглашены.

19 Окт 2012 23:46

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Да ладно, мальчик молодой совсем, если Гамлет - совсем прекрасно ) Через 5 лет будет разговаривать как Фейнт, через 10 как Oleg_Petrov) Была бы из Одессы - присмотрелась бы!)))

20 Окт 2012 08:32

Orihara
"Гамлет"

Одесса

Анкета
Письмо

19 Окт 2012 23:46 kalinkamalinka сказал(а):
Без определенной доли инициативы вы врядли близко познакомитесь с максимкой. И гарантии точного определения тима вам тоже никто не даст.

Вы прям все сразу хотите и чтоб наверняка

Кстати, чтобы быть максимкой необязательно знать соционику. И возможно в вашем окружении они уже есть.

А искать их по увлечениям и местам, где проводят свободное время максимки, присутствующие на этом сайте, думаю, не совсем разумно. С ними вы и здесь пообщаетесь

Наиболее простой вариант - присматриваться к людям вокруг. В школе, институте, на работе, в компаниях, куда вы бываете приглашены.
Cообщение полностью

Я собираю данные о здешних Максах (то где они гуляют и т.д.) что бы сделать выводы вообще о Максимах. Я не хочу всего сразу, просто мне нужны данные.
nponka,

20 Окт 2012 10:15

kalinkamalinka
"Максим"

Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2012 10:14 Orihara сказал(а):
Я собираю данные о здешних Максах (то где они гуляют и т.д.) что бы сделать выводы вообще о Максимах. Я не хочу всего сразу, просто мне нужны данные.
nponka,
Cообщение полностью

По-моему данных здесь уже очень много. Читайте, участвуйте, анализируйте

А вы сами знаете, что хотите, что вам больше всего симпатично, приятно в девушке?

20 Окт 2012 15:10

Mirra
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

Уважаемые Максимы, доброго вам времени суток. Если у кого-то из вас есть пара свободных минут, зайдите, пожалуйста, вот сюда http://socionik.com/thread/9370-last.html?&t=1350898898#last Я там на последних 23 страницах описываю свое общение с МЧ, предположительно Габеном, а знающие люди уверяют меня, что он Макс. Может быть узнаете тождика, ну или наоборот... Спасибо!

22 Окт 2012 12:48

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

20 Окт 2012 09:32 nponka сказал(а):
Через 5 лет будет разговаривать как Фейнт, через 10 как Oleg_Petrov)
Cообщение полностью

Совести нету у Вас, предсказывать человеку такое будущее. Да и мне тоже...

22 Окт 2012 13:27

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

22 Окт 2012 13:27 Feint сказал(а):
Совести нету у Вас, предсказывать человеку такое будущее. Да и мне тоже...
Cообщение полностью

Чего нет, того нет.
Совесть где-то вместе с этикой потерялась. Так что я в поисках.

22 Окт 2012 13:55

infini
"Гексли"

Москва

Анкета
Письмо

22 Окт 2012 12:48 Mirra сказал(а):
предположительно Габеном, а знающие люди уверяют меня, что он Макс. Может быть узнаете тождика, ну или наоборот... Спасибо!
Cообщение полностью

не уверяют, а из ваших рассказов о нём делают выводы о ценностной ЧС.

22 Окт 2012 13:58

Argus
"Гамлет"
ЭЛВФ
Екатеринбург

Анкета
Письмо

Вопрос практического значения не имеет, но меня разобрало интеллектуальное любопытство. Навеян он самой горячей темой раздела, но перебрасываю сюда, чтоб не флудить.
1 Дек 2012 13:58 LuSalomey сказал(а):
Максу-то ДАНО! На 100% дано.. И зачем ему тот, кому НЕ ДАНО?
Вот в чем вопрос.
Cообщение полностью

Очень часто бывает, что в любовной паре кто-то любит "больше", а кто-то скорее разрешает любить себя.
Мне кажется, что по-настоящему влюбленный Максим вполне мог бы связать свою жизнь с женщиной, которая не питает к нему пылкой страсти, но уважает, понимает, разделяет ценности и интересы, испытывает глубокие дружеские чувства. Нет?
А если женщина любит другого? Подчеркиваю - совершенно безнадежно, так что практической опасности это чувство не представляет. Все равно - никогда?
Боящийся несовершенен в любви

1 Дек 2012 11:11

Malina_malina
"Максим"
ЛВФЭ
Санкт-Петербург

Анкета
Письмо

1 Дек 2012 12:10 Argus сказал(а):
Вопрос практического значения не имеет, но меня разобрало интеллектуальное любопытство. Навеян он самой горячей темой раздела, но перебрасываю сюда, чтоб не флудить.

Очень часто бывает, что в любовной паре кто-то любит "больше", а кто-то скорее разрешает любить себя.
Мне кажется, что по-настоящему влюбленный Максим вполне мог бы связать свою жизнь с женщиной, которая не питает к нему пылкой страсти, но уважает, понимает, разделяет ценности и интересы, испытывает глубокие дружеские чувства. Нет?
А если женщина любит другого? Подчеркиваю - совершенно безнадежно, так что практической опасности это чувство не представляет. Все равно - никогда?
Cообщение полностью

Я бы никогда не связала свою жизнь с человеком, который не питает ко мне пылкой страсти.
Знаете как сильно мне это нужно?! Очень нужно... Я вообще без этого себе отношений не представляю.
А если страсти нет- зачем оно мне вообще надо, даже если человеком я безумно дорожу.

Хотя до моих отношений с Гамлетом, я думала примерно так, как Вы пишите.

2 пользователя выразил(и) благодарность Malina_malina за это сообщение

1 Дек 2012 12:57

Constanta
"Максим"
ЛФВЭ
Санкт-Петербург

Флуд: 6%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

А кто даст гарантию этой "совершенной безнадежности"? Какой четырёхмерный интуит выпишет Максу вот такой вот гарантийный талончик?

2 пользователя выразил(и) благодарность Constanta за это сообщение

1 Дек 2012 13:31

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

Любимый должен любить только тебя. И точка. И это должно быть взаимно. Нет любви - нет ничего.

2 пользователя выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

1 Дек 2012 13:38

Feint
"Гамлет"

Москва

Флуд: 1%
Анкета
Письмо

Cообщение полностью

Не очень корректное заявление. Потому, что когда встает вопрос меряния, вопрос любви отпадает сам собой.
1 Дек 2012 14:38 nponka сказал(а):
Любимый должен любить только тебя. И точка. И это должно быть взаимно.
Cообщение полностью

При этом на слове "должен" с Вашей стороны любовь заканчивается.

1 Дек 2012 16:34

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Дек 2012 16:34 Feint сказал(а):
При этом на слове "должен" с Вашей стороны любовь заканчивается.
Cообщение полностью

С моей точки зрения любовь заканчивается тогда, когда мужчина должен что угодно, но не должен любить женщину. И наоборот.

2 пользователя выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

1 Дек 2012 17:02

King_Crimson
"Максим"
ЛВФЭ
Новосибирск

Анкета
Письмо

Люди, вы все индивидуальны. Банально, но почему-то приходится так говорить, ибо загоняете себя в рамки типов. И "любови" ваши тоже индивидуальны. Поэтому любые новые отношения будут уникальны, неповторимы. Их не измеришь, не взвесишь, не определишь регламентом и инструкциями.
1 Дек 2012 21:02 nponka сказал(а):
С моей точки зрения любовь заканчивается тогда, когда мужчина должен что угодно, но не должен любить женщину. И наоборот.
Cообщение полностью

Ключевое слово "с моей точки зрения"...
Но с тезисом согласен))
Не говори, что делаешь. Говори, что сделал.
1 пользователь выразил(и) благодарность King_Crimson за это сообщение

1 Дек 2012 17:07

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2012 18:02 nponka сказал(а):
Cообщение полностью

Действительно, точка зрения может быть любая. Но приносит ли Вам Ваша какие-то плоды, раз уж на то пошло? Нашли ли Вы мужчину, а если конкретнее, Гамлета-мужчину (других, как я понял Вы отсекаете), который сходу согласился быть Вам что-то должным? И если нет, то почему Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения? Почему любить или не любить Вас - не может быть свободным выбором взрослого человека?

1 Дек 2012 17:41

nponka
"Максим"
ВЛФЭ
Самара

Анкета
Письмо

1 Дек 2012 17:40 Feint сказал(а):
Действительно, точка зрения может быть любая. Но приносит ли Вам Ваша какие-то плоды, раз уж на то пошло? Нашли ли Вы мужчину, а если конкретнее, Гамлета-мужчину (других, как я понял Вы отсекаете), который сходу согласился быть Вам что-то должным? И если нет, то почему Вы продолжаете отстаивать свою точку зрения? Почему любить или не любить Вас - не может быть свободным выбором взрослого человека?
Cообщение полностью

По умолчанию мне никто ничего не должен, как и я никому ничего не должна
Любить или не любить меня - свободный выбор взрослого человека. Заставить любить невозможно, а даже если это было бы возможно - мне это было бы тоже не нужно. Просто если он меня не любит - он мне не нужен. И если я его не люблю, то он мне тоже не нужен. Не понимаю, что здесь может быть непонятного?
По щелчку пальцев взаимную любовь не получишь.
Что Вы мне предлагаете делать? Сменить квадру и перейти к более земным требованиям?

1 пользователь выразил(и) благодарность nponka за это сообщение

1 Дек 2012 17:47

Feint
"Гамлет"

Москва

Анкета
Письмо

1 Дек 2012 18:46 nponka сказал(а):
Просто если он меня не любит - он мне не нужен.
Cообщение полностью

А какой критерий, по которому Вы определяете любит-не любит?

1 Дек 2012 18:46 nponka сказал(а):
И если я его не люблю, то он мне тоже не нужен
Cообщение полностью

То есть получается так, что подавляющее большинство людей в этом мире Вам не нужны?

1 Дек 2012 17:57
Сейчас в теме:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
 Ответить   Создать тему   Создать статью   Создать опрос   Подписаться   Печатать 

Соционический форум » Общение 2-й квадры Флуд разрешен » Вопросы максам (они же ЛСИ, они же Горькие и Инспекторы) )

Форма для быстрого ответа

Полная форма для ответа »
Время на форуме: 23 Сен 2018 23:27

© 2004-2018 Соционик.com. Администратор